Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #741  
Старый 05.06.2009, 22:38
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
<Ghost>,
хотя если вспомнить фильм Основной инстинкт..
или небольшой эпизод фильма "Жизнь как дом". там Хайден Кристенсен наглядно демонстрирует это
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #742  
Старый 07.06.2009, 20:49
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
К очередной анимационной экранизации журнала комиксов Heavy Metal (третьей по счету) удалось привлечь сразу несколько именитых режиссеров: Зак Снайдер, Дэвид Финчер, Марк Осборн, Гор Вербински. И это еще не окончательный список. Так же сообщается, что Джеймс Камерон возьмется за дело исполнительного продюсера и, возможно, станет режиссером. Основной чертой Heavy Metal было и остается высокое качество работы художников, а у прошлых экранизаций помимо этого был еще отменный сайндтрек. Видимо по этому решили привлечь к режиссуре таких именитых мастеров своего дела.
Ответить с цитированием
  #743  
Старый 08.06.2009, 13:18
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
осенью этого года на большие экраны выходит фильм "Пассажиры поезда Пэлхем" (вроде так) с Д.Вашингтоном и Д.Траволтой.
Фильм снят по отличнейшей книге "Пэлхем 123" повествующей про захват террористастами поезда нью.-й-о метро (с целью выкупа).
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #744  
Старый 08.06.2009, 19:25
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
конкистадор, а не в конце августа?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #745  
Старый 10.06.2009, 14:26
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Первое фото Кнута из Железного человека 2... тату-надписи смешные...

Ответить с цитированием
  #746  
Старый 13.06.2009, 09:43
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Я В ШОКЕ! Только сейчас узнала о гибели Д.Кэррадайна. Какой кошмар! хотя...<Ghost>, почему ВЫ так уверены, что он занимался именно этим!..да ещё в шкафу?! Доподлинно не известно, что там случилась. Свидетелий, как таковых нет. И вообще информация путаная. Опорочить имя покойника, проще всего(он не сможет оправдаца).

Последний раз редактировалось ПаЛомА; 13.06.2009 в 10:07.
Ответить с цитированием
  #747  
Старый 13.06.2009, 10:59
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Первое фото Кнута из Железного человека 2... тату-надписи смешные...
Че-то мне Зед ака Шон Коннери вспомнился.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #748  
Старый 17.06.2009, 20:13
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
http://kino.a42.ru/

"Футурама" возвращается
"Футурама" возвращается, воскресает, восстает из пепла, или как хотите, суть одна — через шесть лет после того как в эфир Fox пошла последняя серия футуристической мульт-эпопеи, Comedy Central заказала Мэтту Гренингу и Fox TV 26 (!) новых эпизодов. Продюсеры решились на такой шаг под впечатлением от "убойных" продаж DVD с сериалом (кстати, за прошедшие несколько лет на DVD вышли и три полнометражных "Футурамы", которые, впрочем, не вызвали у поклонников особых восторгов).

Ранее аналогичную реинкарнацию пережили "Гриффины", о чем теперь вспоминают возглавляющие Fox TV Гэри Ньюмэн и Дана Уолден: "Когда несколько лет назад мы решили вернуть "Гриффинов", нам все говорили, что так не делают, что если ты прикрываешь сериал, то не можешь снова к нему вернуться. Но "Футурама" оказалась тем сериалом, возвращения которого поклонники просто таки требовали, и Мэтт с Дэвидом (Экс. Коэном) нас просто осчастливили, когда сказали, что у них есть еще масса историй, которые они могли бы рассказать".

Сам Гроэнинг в ответ шутит в том духе, что теперь им надо снять только 25 766 эпизодов, чтобы догнать Бендера и Фрая в их 3000-м году. Все актеры, озвучивавшие персонажей мультфильма, уже письменно заверили свое согласие вернуться в сериал, новые эпизоды которого пойдут в эфир в начале 2010 года, то есть через какие-то полгода.

Бондарчук экранизирует "Евгения Онегина"?
Вопреки появившемуся месяц назад слуху о том, что следующим своим фильмом Федор Бондарчук намерен сделать некий высокобюджетный экшн про Великую Отечественную, теперь KP.ru пишет: в ближайшее время режиссер будет снимать экранизацию "Евгения Онегина". Истина же, как всегда, где-то рядом.

Тем не менее, заглавная роль молодого повесы, якобы, уже отдана Петру Федорову, который сыграл в "Обитаемом острове" Гая Гаала. Татьяну пока не назначили, но, по сведениям издания, ей вполне может стать сестра Гаала, а точнее Юлия Снигирь, ее на экране воплотившая.

За всеми этими занимательными догадками о творческих планах режиссера встает вопрос прозаический: откуда деньги, хоть на военный экшн, хоть на "Онегина"? "Остров" в прокате, как мы помним, провалился, причем с треском, оставив создателей с миллионными убытками: при 70-миллионном производственном бюджете обеим частям дилогии удалось собрать что-то около 26 млн. — почувствуйте, как говорится, разницу.http://kino.a42.ru/
Ответить с цитированием
  #749  
Старый 18.06.2009, 09:41
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Процесс переноса на большой экран комикса Гранта Моррисона We3, наконец, сдвинулся с мертвой точки.
В интервью cайту канала Sci-Fi продюсер картины, Дон Мёрфи рассказал, что сценарий фильма уже готов и найден режиссер - им станет Джон Стивенсон, работавший над анимационным фильмом "Кунг-Фу Панда". В настоящий момент Мёрфи находится в поисках студии, которая согласиться профинансировать проект.
Шансы сделать это у него не слишком велики. В отличие от множества произведений с говорящими животными, в We3 очень высокий уровень жестокости, который Мёрфи надеется сохранить в картине. Что же касается формы, то продюсер заявил, что это будет художественный фильм с использованием компьютерной графики, кукол и настоящих животных.
Сам комикс повествует о трех подопытных животных - собака, кошка и кролик - сбежавших из военной лаборатории. В поисках своего дома они оставляют за собой горы трупов, с помощью разработанных для них костюмов, начиненным оружием.
Ответить с цитированием
  #750  
Старый 18.06.2009, 11:42
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
М-да, Бондарчук, видимо, не успокоится пока не потеснит Уве Болла на его троне величайшего трэш-мейкера всех времен и народов. И, кажется, он к этому близок.
В целом, не думаю, что он может снять что-то путное, хотя идея сделать бывших "брата и сестру" "влюбленными" довольно интересно. А может тут все дело в том, что Онегин сказал Татьяне: "Я вас люблю любовью БРАТА" :)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #751  
Старый 18.06.2009, 13:10
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Да про Онегина, скорее всего слух еще один.
Ральф Файнс - лучший Онегин! И точка!
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #752  
Старый 18.06.2009, 13:36
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
А почему даже в Баше по этому поводу шутят.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #753  
Старый 18.06.2009, 22:11
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
О том, что актер, исполнявший в ОО Гая Гаала будет играть Онегина еще в каком-то журнале писали. в упор не помню какои, но было дело. Так что вполне себе вероятно, что это правда
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #754  
Старый 22.06.2009, 14:23
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Хорошо

Шесть новых эскизов и портретов персонажей из «Алисы в Стране чудес» представила сегодня студия Disney. Достаточно одного взгляда на картинки, чтобы понять — трёхмерный фильм режиссирует Тим Бёртон. Съёмки уже закончились, теперь компьютерщики старательно рисуют анимацию и различные эффекты. Премьера «Алисы» состоится 5 марта 2010 года.

Продюсер проекта Ричард Занук приоткрыл изданию USA Today некоторые подробности относительно сюжета. Труды Льюиса Кэрролла адаптировала Линда Вулвертон («Красавица и чудовище», «Король Лев»). Семнадцатилетняя Алиса (Миа Васиковска) приглашена на званый вечер в викторианский особняк. К её немалому удивлению перед почтенным собранием снобов ей собираются сделать предложение. Такой поворот категорически не устраивает Алису. Она сбегает со своей нежданной помолвки за Белым кроликом. Через кроличью нору Алиса попадает обратно в Страну чудес. Она бы вспомнила, что уже бывала тут лет десять тому назад, если бы не обычная девичья амнезия.

На картинках есть и Белый кролик (озвучивает Майкл Шин), и сад с говорящими цветами, и близнецы Труляля и Траляля (Мэтт Лукас). Ну, и конечно, три центральных персонажа. Желтоглазый Болванщик/Шляпник Джонни Депп, который будет говорить с адским, неповторимым акцентом. Красная «Отрубите им головы!» королева Хелен Бонэм-Картер, деспотично управляющая Страной чудес. Существа сказочного мира готовы восстать, но ждут пока явится Алиса. И прекрасная, но чрезмерно эксцентричная Белая королева Энн Хэтэуэй, свергнутая с трона.



Джонни Депп, Хелен Бонем-Картер, Энн Хэтэуэй

__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 24.06.2009, 00:13
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
посмотрела ролик к фильму Девять. и это отнюдь не фильм Эккера, о котором Вы могли подумать.
это фильм Роба Маршалла.
и даже больше чем все остальное в фильме меня привлек актерский состав:
Джуди Денч, Дэниэл Дэй-Льюис, Николь Кидман, Пенелопа Крус, Марион Котийар, Кейт Хадсон, Ферджи и конечно же Софи Лорен!!!
хотя на мгновение показалось, что там и Моника Белуччи присутствует...
Вау! просто Вау для меня. я в принципе не имю ничего против мюзиклов, а тут все обещает быть просто шикарным и красочным!!!
отя и жаль, что главную роль исполняет не Хавьер Бардем.
надеюсь, что и у нас этот фильм покажут в кинотеатрах
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 24.06.2009 в 00:14.
Ответить с цитированием
  #756  
Старый 24.06.2009, 08:37
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Что ж, сюжет традиционно бредовый, но Бартону и не такое прощали.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 28.06.2009, 00:45
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цеж просто ппц какой-то. Ролик охренительный!

Войны света / Daybreakers / 2010



Да, вампиры. Да, банально. Но Уильям Дефо и Сэм Нил это вам не кто-то там
А какая же стилистика и аудио-ряд! Если фильм будет таким же, то просто шикарно

Ролег - http://www.youtube.com/watch?v=7jujm2mYYEQ
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #758  
Старый 28.06.2009, 00:48
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
«Темный рыцарь» продолжает получать награды
Картина Кристофера Нолана стала главным победителем 35-й ежегодной церемонии Saturn Awards, на которой вручаются награды за лучшие достижения в области фантастики и фильмов ужасов. «Темному рыцарю» досталось пять статуэток в категориях «Лучший приключенческий фильм», «актер второго плана» (Хит Леджер), «сценарий», «музыка» и «спецэффекты». Всего картина была представлена в одиннадцати номинациях.

На две статуэтки от него отстают «Загадочная история Бенджамина Баттона» и «Железный человек». Первый выиграл в категориях «Лучший фантастический фильм», «женская роль второго плана» (Тильда Суинтон) и «грим». Картина Джона Фавро была отмечена наградами за «Лучший научно-фантастический фильм», «режиссуру» и «главную мужскую роль» (Роберт Дауни мл.).

Лента Стивена Спилберга «Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа» выиграла лишь в одной номинации — «Лучшие костюмы». Актрисой года признана Анджелина Джоли за свою работу в «Подмене» Клинта Иствуда. Награда за «Лучший фильм ужасов» досталась сиквелу «Хэллбоя». «Лучшим сериалом» стал «Остаться в живых», «Лучшим мультфильмом» — «ВАЛЛ·И», а среди иностранных картин победила шведская хоррор-мелодрама «Впусти меня». «Лучшим молодым актером» назван Джейден Смит за роль в ремейке «Дня, когда Земля остановилась».

Награду за «Достижения в карьере» была вручена Лэнсу Хэнриксену. Статуэтку актеру вручал Эд Харрис. Глава DreamWorks Animation Джеффри Катценберг стал обладателем премии в области «Продвижения 3D-технологий», которую он получил из рук продюсера Джерри Брукхаймера. За свой «Вклад в киноискусство» был отмечен звезда сериала «Стар трек», актер и режиссер Леонард Нимой. Награду ему в руки передал Джей Джей Абрамс.

Нынешняя церемония Saturn Awards стала юбилейной, 35-й по счету, и прошла 24 июня. Награды на ней вручаются Академией научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. Несмотря на такую формулировку, в число номинантов премии часто входят и картины, не имеющие с перечисленными жанрами ничего общего.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 03.07.2009, 19:19
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Френк Дарабонт о Стивине Кинге и Рее Бредбери



Фрэнк Дарабонт получил награду 35й ежегодной церемонии Saturn Awards за Лучшее Специальное DVD-издание (Best DVD Special Edition), которой удостоился его хоррор-эпик «Мгла». И это издание получило награду заслуженно. После того, как фотографы наснимали Дарабонта вдоволь, один из работников сайта ShockTillYouDrop.com отвел его в сторону и задал несколько вопросов не только об этом фильме, но и предстоящих проектах.

Скрытый текст - Не так уж много Букафф:
Прежде всего, хочу сказать, что я обожаю «Мглу». Это, пожалуй, был лучший фильм ужасов 2007 года.

Спасибо, я рад, что тебе понравилось. Мы сняли фильм за 6 недель. Мы сняли фильм на мизерный бюджет, мы снимали быстро и это, несомненно, стало для меня совершенно непохожим опытом кинопроизводства, от которого я получил удовольствие. Только никогда не угадаешь, какая будет в конечном итоге реакция, поэтому Ваши слова для меня много значат.

Да. Так же мне нравится финал фильма.

Спасибо. Наличие такого финала была одной из причин, по которым мы сняли фильм так быстро и дешево. Я отказался от половины бюджета, который мне предлагали, чтобы я изменил финал, но я даже не представлял, какой финал мог бы быть настолько впечатляющим. По правде, говоря, именно такую концовку я всегда хотел, и как бы к ней не относились, я настаивал на ней. Я думаю, что кино является искусством, это средство выражения. Я тогда подумал, “Хорошо, давайте сделаем все это в два раза дешевле и оставим эту концовку, так я смогу снять фильм”. Иначе я был бы наемной мартышкой.

Что же именно привлекает Вас в работах Стивена Кинга?

Его стиль. Он великий рассказчик. И кстати, его следующая книга сегодня попала ко мне. Ксерокопия рукописи книги, которую он писал в прошлом году. Она называется «Under the Dome». Я уже прочитал четыре главы, и они превосходны. Они, в самом деле, очень хороши. Наблюдать за ранним этапом работы Стива очень волнующе. Сразу испытываешь гордость.

Я знаю, что вы работаете над адаптацией «Долгой прогулки» Стивена Кинга. Как продвигается работа?

«Долгая прогулка» мне просто греет душу. Я не собираюсь ждать много лет, прежде чем взяться за работу. Думаю, я возьмусь за фильм довольно скоро. Я хочу потратить на фильм даже меньше, чем на «Мглу», поскольку у меня нет желания раздувать бюджет и масштаб. Это очень простой фильм, практически арт-хаус, целью которого будет рассказать историю. Так давайте расскажем её искренне, давайте расскажем её таким способом. Не будем превращать её в «Бегущего человека». Поэтому мы снимем фильм дешево и сердито, и, надеюсь, хорошо.

Вы так же намерены поставить ремейк «451 градус по Фаренгейту». В каком состоянии находится проект?

Сейчас самое главное получить “зеленый свет” и отстоять свои идеи. Голливуд не доверяет умному материалу. Если вы принесете им действительно умный сценарий. Я приносил руководителям студии сценарий, и они говорили что-то вроде, “Круто! Это самый умный сценарий, который я читал со времен основания студии, но я не могу разрешить его постановку”. Когда я спросил почему, он ответил “Как мы будем привлекать 13летних школьников в кинотеатры?”. Я сказал “Ну, давайте сделаем хорошее кино, и держу пари, что тогда фильм сам привлечет к себе внимание”. Но их ничем не проймешь. Этот фильм оказался слишком сложным для него, слишком метафоричным, и т.д. и т.п. Это часть битвы, которую приходится вести. Если вы столкнетесь с таким отношением, то, как преодолеть эти предрассудки?

Это проблема практически всех современных фильмов, упрощение их замыслов. У Брэдбери язык и сюжеты очень богаты и старомодны, и он никогда не упрощал свои истории. Насколько сильно отличается адаптация книги Брэдбери от книг Кинга?

На самом деле, все практически одинаково, вы просто слушаете другой голос. Голос автора очень важен в этом процессе. Попытка интерпретировать их замыслов по-настоящему сложная задача. Они оба превосходные рассказчики. И до тех пор, пока вы прислушиваетесь к голосу, насколько это вообще возможно, вы не отдалитесь от идей автора слишком далеко. Они очень разные рассказчики, но в тоже время их многое объединяет. Оба они пишут от сердца. И для них важной составляющей являются персонажи. У них могут быть разные стили и методы, но основы у них схожие.




Q&A with Frank Darabont
by Jose Prendes
ShockTillYouDrop.com
25 июня 2009
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 03.07.2009 в 19:23.
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 03.07.2009, 19:30
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПризрачеГ
Голливуд не доверяет умному материалу. Если вы принесете им действительно умный сценарий. Я приносил руководителям студии сценарий, и они говорили что-то вроде, “Круто! Это самый умный сценарий, который я читал со времен основания студии, но я не могу разрешить его постановку”.
Режиссер говорит такое о родном, можно сказать, Голливуде! Браво! Не зря мужик получил награду! Хорошо бы, если порадует нас картинами со сценариями не для американских детсадовцев. А то и смотреть нечего становится. Одни спецэффекты без мозгов или юмор на уровне дошкольника.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...

Последний раз редактировалось ersh57; 03.07.2009 в 19:35.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документальное кино Лекс Вокруг кино 43 18.10.2020 00:03
Хоббит / Hobbit (2012-2014) Robin Pack Кино 1244 09.03.2018 12:09
Как понять кино Пoльзoватель Вокруг кино 8 16.06.2013 16:30
Кино =/= Комикс Александр Ремизов Вокруг кино 75 22.07.2011 17:12
Киновикторина 2010 Filwriter Вокруг кино 37 06.12.2010 18:44


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.