Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 13.09.2011, 16:11
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
В начале игры он очень точно стреляет, идеально прячется и вырубает противника с одного удара. Может проблема в руках?
Ну-ну, я еще в демке оценил "точную" стрельбу.
Может быть с "прокачкой" она и улучшается, но в начале игры точность стрельбы не ахти.
Сравнительно с ПК-стрелялками, конечно же. Мб консольщикам такое положение вещей привычно.

Цитата:
вырубает противника с одного удара.
По затылку, потратив на это энергию Цы.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.09.2011, 16:13
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Ну-ну, я еще в демке оценил "точную" стрельбу.
Может быть с "прокачкой" она и улучшается, но в начале игры точность стрельбы не ахти.
если играть руками-да, стреляет точно. но это же не по хардкору!
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.09.2011, 16:17
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Ну да, конечно, я же играл в хокейных перчатках, как я мог забыть?
Опять фанбойский визг?
Ситуация с ДА продолжается - если спустя год после релиза игру можно критичеки обсуждать, то сразу после релиза - только любовь и обожание.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.09.2011, 16:19
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Shkloboo, сравни с оригиналом, где без прокачки тебе надо ждать секунд ~10 чтобы сошелся прицел. А если стрелять на бегу или не дай бог из автоматического оружия, то вообще с 15 метров будет попадать только каждая третья пуля. Жажрались просто. В DX:HR вообще можно прокачать снижение отдачи на 100% и снижение разброса при движении на 100%, если уж такие руки кривые.

Последний раз редактировалось Waterplz; 13.09.2011 в 16:22.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.09.2011, 16:24
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Ну да, конечно, я же играл в хокейных перчатках, как я мог забыть?
Опять фанбойский визг?
Ситуация с ДА продолжается - если спустя год после релиза игру можно критичеки обсуждать, то сразу после релиза - только любовь и обожание.
дада. то есть, если некоторые не считают, что в этой детали геймплея прокол--это априори их дзе бэст год кав?ооок. то есть, им надо было замутить "пресс икс ту вин", что бы показать, кто там батя?
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.09.2011, 16:40
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
В начале игры он очень точно стреляет, идеально прячется и вырубает противника с одного удара. Может проблема в руках?
Точно по меркам чего? Аааа, прочитал. А что делать тем, кто не проспал посл. 8 лет в морозилке? Мы же не сравниваем Дюк Нюкем Навсегда с Дюком 3Дэ? Мы сравниваем его с другими, более современными, играми.

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Почему же на улицах от силы двадцать человек на квартал? Правильно, потому что разрабы зажали денег на технологию симуляции толпы из асасин крида.
В Бладмани разрабы нагоняли массовку, мешая ее с призраками, без всякой "симуляции". Вывод: разрабы решили не париться по принципу "в первой части улицы пустовали - и у нас тоже будет пусто".
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
дада. то есть, если некоторые не считают, что в этой детали геймплея прокол--это априори их дзе бэст год кав?ооок. то есть, им надо было замутить "пресс икс ту вин", что бы показать, кто там батя?
Ну да, в ХР все не так. Там "подбеги, нажми Q, (схвати и утащи за угол) потом жри батончик или медитируй". Собственно необходимость между жрать батончик/ждать непонятно чего после каждого "вырубленного" врага - это, мягко говоря, странно. Потому что - ВНЕЗАПНО - даже в самом первом Хитмане такого не было. Как и в самой первой игре по Фишера - раз уж мы сравниваем только со старьем.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
В DX:HR вообще можно прокачать снижение отдачи на 100% и снижение разброса при движении на 100%, если уж такие руки кривые.
Потратив 4 очка Праксиса. Ну, на 100% это перебор - пусть будет на 50%. Итого: за 3 очка Праксиса наш герой СТАНЕТ хорошим стрелком.
Вопрос: он служил в спецназе санитарко?

Последний раз редактировалось lolnoob; 13.09.2011 в 17:13.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.09.2011, 16:47
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
lolnoob, тогда назови современный шутер от первого лица, ориентированный на стелс. Потому что именно с ним надо сравнивать, а не с каловдутиями.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.09.2011, 17:03
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение

Ну да, в ХР все не так. Там "подбеги, нажми Q, (схвати и утащи за угол) потом жри батончик или медитируй". Собственно необходимость между жрать батончик/ждать непонятно чего после каждого "вырубленного" врага - это, мягко говоря, странно.
что конкретно странного? что он проводит подзарядку? насчет "кью". речь шла о стрельбе( торнадо не в счет, если играешь "технаря", а так, да, перебор). ты отыгриваеш бывшего спецназовца. и если, тебе по каким-то причинам веры, нельзя играть руками, то становится понятным, почему его оттуда поперли и так далее. меня интересует, чем конкретно разрабы должны были показать, что он круче тех парней, который ВНЕЗАПНО, тоже наемники. борцунски лезть на амбразуру, против отделений? ю а кидинг ми, нигга. или эти телеги про то, что он" лал адной кнопкой тиха убивает" в каждом втором стэлсэ та же схема. и это называется условности игры, о чем уже говорил ватэр. и, если последние лет 15, ты не держал голову в морозильной камере-об этом должен знать и не брать в голову.

__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.09.2011, 17:27
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
lolnoob, тогда назови современный шутер от первого лица, ориентированный на стелс. Потому что именно с ним надо сравнивать, а не с каловдутиями.
Учитывая, что во время стрельбы из-за угла, вид переключается на 3 лицо, я могу сравнить это "чудо" с играми серии Хитман или это будет богохульство?
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
что конкретно странного? что он проводит подзарядку?
Или ждет пока Будда позволит ему еще раз пнуть ближнего своего.
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
меня интересует, чем конкретно разрабы должны были показать, что он круче тех парней, который ВНЕЗАПНО, тоже наемники.
Так те панки в квартале от полиц. участка ВНЕЗАПНО, тоже бывшие спецназовцы? И члены уличных банд? И двое барыг на баскетбольной площадке?
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
или эти телеги про то, что он" лал адной кнопкой тиха убивает" в каждом втором стэлсэ та же схема.
Там тоже ждут перезарядки мифической силы? Ну нет же.

Такое ощущение, что желание защитить Родину любимую игру мешает читать посты других людей.

Последний раз редактировалось lolnoob; 13.09.2011 в 17:36.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.09.2011, 17:41
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Или ждет пока Будда позволит ему еще раз пнуть ближнего своего.
то есть, надо было дать возможность неограниченности конг-фу, а подзарядку в задницу? даже слепой увидит дефект баланса, который там и так шаткий из-за легкости прохождения.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Так те панки в квартале от полиц. участка ВНЕЗАПНО, тоже бывшие спецназовцы?
ах лолище. они лучше его стреляют, когда у него нет даже прокача? ставь изи и не превозмогай. а насчет рукапашки. я ни разу не видел, что бы они применяли на нем конг-фу. да, и что им мешает поставить себе улучшения? как деньги на оружие и валить телочек есть, а как поставить себе апдейт-нет? логика где-то за граню.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Такое ощущение что желание защитить Родину любимую игру мешает читать посты других людей.
не, тут просто забавно читать посты, когда ты на пальцах объяснил, что это не является минусом, а тебе в ответ машут качаном головы и говорят, что это твоя священная корова. то есть, мыслить чуть-чуть шире это дело горцев. в хитмане надо зажать левую кнопку мыши, что бы он применил удавку. в сплинтере нажать кнопку, что бы он выбрал из двух решений нужное. если бы в дэсэ, он был человеком и на применение приема надо было жрать аккумуляторы, я бы удивился и согласился. но у него же наноапдейты, все дела.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 13.09.2011, 17:42
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
я могу сравнить это "чудо" с играми серии Хитман или это будет богохульство?
Последний хитман вышел в 2006. Современным у меня назвать рука не поднимается. Тогда уж и клетку сплинтариев вспомните, там кстати тоже вроде прицел сходится/расходится как в машинном боге.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.09.2011, 17:52
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Задумался: в начале игры Герой плохо стрелет, плохо дерется, плохо прячется и слабый. Это он-то бывший спецназовец?
На моей памяти тока Гоблен пытался это обойти в Санитарах-2, сделав в эрпоге изначально сильного героя. И получился высер. А так типа надо было, чтобы Варвар в дябле (ну он же Варвар!) сразу раскидывал всех? гг
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.09.2011, 17:53
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
то есть, надо было дать возможность неограниченности конг-фу, а подзарядку в задницу? даже слепой увидит дефект баланса
Здравый смысл в жертву "так называемому балансу". Почему в других играх герои дерутся без подзарядки и "баланс" от этого не страдает?
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
ах лолище. они лучше его стреляют, когда у него нет даже прокача?
Он же УЖЕ спецназовец, какой ему еще прокач нужен?
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
если бы в дэсэ, он был человеком и на применение приема надо было жрать аккумуляторы, я бы удивился и согласился. но у него же наноапдейты, все дела.
То есть один раз ударил, и все? Сиди, жди - ты теперь не человек, ты ... кто? Кто выпустил из больницы пациента, не способного драться, чтобы отправить его лупить кучи гопоты?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 13.09.2011, 17:55
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Здравый смысл в жертву "так называемому балансу".
Это практически во всех играх так.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 13.09.2011, 17:57
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Последний хитман вышел в 2006. Современным у меня назвать рука не поднимается.
Нуууу, после ваших сравнений ХР с первой частью, я даже боюсь сравнивать ее с чем-то новее 2007 года - а вы думаете, следует?
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
На моей памяти тока Гоблен пытался это обойти в Санитарах-2, сделав в эрпоге изначально сильного героя. И получился высер. А так типа надо было, чтобы Варвар в дябле (ну он же Варвар!) сразу раскидывал всех? гг
Ну, на ХР все-таки не Дьябла. А шутер с элементами РПГ.
И если в рпг "эпический герой 1 уровня" - норма, то это не значит, что везде так должно быть.
И, кстати, Варвар как раз всех и раскидывает. С 1 уровня и до конца игры.

Последний раз редактировалось lolnoob; 13.09.2011 в 18:04.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 13.09.2011, 18:05
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Почему в других играх герои дерутся без подзарядки и "баланс" от этого не страдает?
во-первых, давай не будут раскидать краску по всему полотну. это уже другой вопрос. лично моя точка зрения, что там очень легкий хард режим. во-вторых, приведи мне пример геймы, где глав герой имеет имплатанты и ему по бую, на зарядку?
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Он же УЖЕ спецназовец, какой ему еще прокач нужен?
то есть, он бох и все те элементы, он УЖЕ должен иметь. разбивать скриптовые стены, падать с любой высоты без разрыва позвоночника? другое дело, нужны ли эти фичи вообще.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
То есть один раз ударил, и все? Сиди, жди - ты теперь не человек, ты ... кто? Кто выпустил из больницы пациента, не способного драться, чтобы отправить его лупить кучи гопоты?
на первых порах, его никто не заставляет их лупить так, как было сказано, что временно его доп функции были деактивированы, что бы организм мог привыкнуть к новой оболочке. и да, там же всегда уйма аккумулятор-батончиков. зарядился и вперед, если командосс. в чем проблема?
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 13.09.2011 в 18:11.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 13.09.2011, 18:42
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
его никто не заставляет их лупит
Но разве манчкин может пройти мимо экспы?

Мне все эти придирки к балансу кажутся смешными на фоне глухослепых противников с практически нулевым ИИ и возможности сейф/лода в любом месте. Не говоря уж про странный перекос с экспой/деньгами: стелсер их имеет больше, но они ему по факту не нужны.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 13.09.2011, 18:58
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Waterplz, насчет а.и согласен, он часто огорчает. еще чисто техническая проблема: анимация лица. я в жизь не поверю, что у них не было хотя бы маленькой моушен студии. в драма моменты, приходится включать фантазию. но, за последние несколько лет, вышла игра уровня, хоть и с некоторыми крайностями.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.09.2011, 21:59
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Ну-ну, я еще в демке оценил "точную" стрельбу.
Может быть с "прокачкой" она и улучшается, но в начале игры точность стрельбы не ахти.
Сравнительно с ПК-стрелялками, конечно же. Мб консольщикам такое положение вещей привычно.
Честно не понимаю чем вас не устроила стрельба, я прошел практически всю игру раздавая одни хедшоты без всяких прокачек от отдачи и консоли у меня нет, так что ничего привычного/не привычного по сравнению с ПК-стрелялками не заметил.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 14.09.2011, 03:09
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Ну, на ХР все-таки не Дьябла. А шутер с элементами РПГ.
И если в рпг "эпический герой 1 уровня" - норма, то это не значит, что везде так должно быть.
Ну суть в том, что это как бе норма и не пичалит пипл, а тут вдруг. Элементы рпг подразумевают, что герой развивается, как иначе? Ну да, то, что он сначала дно, а потом меткий - это условности. В трушной крутой игре разница между неумехой с пушкой и спецназавцем была бы во всех смыслах секундной, в каких-то мелких деталях. Я бы на такое молился, а купили бы копий этой игры дисков восемьсот в сша, гг

Цитата:
И, кстати, Варвар как раз всех и раскидывает. С 1 уровня и до конца игры.
Если варвар сунется не прокаченный дальше положенного, его будут раскидывать. Ну и не, до конца он не раскидывает - за Убийцу не скажу, так далеко не играл - но Варва по сложности гаманья на аду второй после Амазонки, а она сложна невероятно. Варва там раскидывают самого, если нет эпичного шмота, а его нет без посторонней помощи.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, киберпанк, ролевая игра

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.