Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.09.2009, 14:48
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сейлор-мун или богиню Харуку?
Нет уж, если пушистое и доброе, то пусть лучше что-нибудь более нейтральное. Какой-нибудь пушистый кролик ну или типа того.
Хм-м-м...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.09.2009, 14:53
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Правда, я ожидал вроде путеводителя, а здесь вроде как "Портрет героя" только
Да, жаль. Но я очень надеюсь, что редакция будет неоднократно возвращаться потом к этой теме точно также как в случае со "Звездным путем" и "Вавилоном 5".
Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера Посмотреть сообщение
Хм-м-м...
Не в том смысле, в каком вы подумали. В этом хотелось бы увидеть героиню какого-нибудь сериала или романа (но только не Лану Лэнг). Разумеется, одетую. А то ведь журнал и дети читают.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 15.09.2009 в 14:55.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.09.2009, 14:55
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Но я очень надеюсь, что редакция будет неоднократно возвращаться потом к этой теме
Да, тоже надеюсь, что эти две статьи только начало славной истории о вселенной "Доктора Кто" в "МФ" и совсем скоро (а может и нескоро) можно будет ожидать новых анонсов.
И совсем забыл, обложка весьма недурна.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.09.2009, 14:56
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
И совсем забыл, обложка весьма недурна.
Присоединяюсь.

Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Да, тоже надеюсь, что эти две статьи только начало славной истории о вселенной "Доктора Кто" в "МФ" и совсем скоро (а может и нескоро) можно будет ожидать новых анонсов.
Я тоже буду надеяться. Ведь этот фендом ни менее давний и обширный и там найдется немало интересных тем.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.09.2009, 15:32
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Кстати, соглашусь с тем что Харухи Судзумию жду на обложке. В качестве повода - ТРИУМФАЛЬНОЕ окончание второго сезона аниме ;)))

И жду обложку с ЛОСТом!!!
Жаль внутреннее наполнение журнала будет безнадежно испорчено тем, что я постоянно помянаю по поводу и без
Скрытый текст - И снова про дизайн, куда ж без критики по дизайну ;))):
(Впрочем, я надеюсь на то, что редакция всё-таки сделает новый редизайн, а то брать МФ исключительно ради диска как то совестно. Люди старались, писали статьи, а из-за такой мелочи как [это слово для МФ можно считать нецензурным] их работа становится непригодной к чтению)
... Но вот зато у спецстатей оформление, надеюсь, будет на высоте.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.09.2009, 15:36
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
В качестве повода - ТРИУМФАЛЬНОЕ окончание второго сезона аниме ;)))
В качестве повода должно быть что-нибудь в номере об этом. Статья уже была, и делать отдельную статью по второму сезону вряд ли будут. А когда он выйдет у нас неизвестно и соответственно рецензии на издание ждать пока не приходится.
P.S. Я всеми руками "за" обложку с Харухи (посмотрел половину первого сезона и в диком восторге).

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 15.09.2009 в 15:40.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.09.2009, 17:56
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Требовательные читатели пошли, однако. Я вот как-то дизайн вообще не вижу, не осознаю. Если статьи интересные - читаю их все.
А вот обложка с Lost'ом неплохая идея. Возможно, еще будет. Хотя, у редакции принцип по-моему: они никогда сериальных обложек не делают.
Хотя, одно исключение есть - Смолвилль. Но, оно, наверное, лишь подтверждает правило.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.09.2009, 17:56
Аватар для Keng Di'En
Местный
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 137
Репутация: 22 [+/-]
ДА-А-А-А-А!!! Она вернулась! Доска почёта!!! Я вас обожаю!
Но это мнение просто от взгляда на обложку. А при более пристальном просмотре радуюсь статьям по Доктору Кто. Обложка хорошая... не знаю, правда, кто на ней...
__________________
The beauty is in the eyes of beholder...

Последний раз редактировалось Keng Di'En; 15.09.2009 в 18:02.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.09.2009, 18:05
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
А вот обложка с Lost'ом неплохая идея
- ббееее. Лост по-мне уже надоел. Чего-н. другое. Но с девушками. Хотя бы на заднем плане. И желательно кавайными.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.09.2009, 18:11
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Но с девушками.
В "Лосте" они тоже есть)) Но, к счастью, не только там.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.09.2009, 19:19
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Лост по-мне уже надоел
А как по мне, то нисколько не надоел. Но не думаю, что редакция будет ориентироваться на мнение одного человека, кто бы это ни был.
Только сейчас заметил, что вернулась "Доска почёта". Троекратное ура!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.09.2009, 19:35
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Хм... в центре внимания 10я редакция МТГ и номер 10й в году. Символично.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.09.2009, 07:51
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
С "Лостом" на обложку вот какая фигня - придётся ставить фотографии главных героев(героинь) на каком-то фоне из сериала. Как показывает опыт, обложки с фотографиями всегда выглядят проигрышно по отношению к обложкам с рисунками. Вспомните самые ругаемые на форуме обложки - с Бондарчуком, с Суперменом, со Споком и этим, забыл как его ("ушки как у хрюшки").
Читатели ругали их по разным причинам вплоть до самых несуразных, не осознавая, что на самом деле им не нравится именно сам факт фотографии на обложке :) Расписывать причины этого было бы долго да и неинтересно. Просто есть такой момент в восприятии.
Не утверждаю, что обложки "Лоста" точно не будет - это зависит не от меня и, возможно, мне удастся придумать, как обойти "проклятье фотоморды". А возможно - нет :)
Да и, в конце концов, это всего лишь обложка. Наверное, статья о "Лосте" порадовала бы любителей куда больше :)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.09.2009, 08:08
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Ммм, а если на обложку героев лоста перерисованных А. Ремизовым в его манере. Вот бы был подарок!
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.09.2009, 08:16
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Вспомните самые ругаемые на форуме обложки - с Бондарчуком, с Суперменом, со Споком и этим, забыл как его ("ушки как у хрюшки").
Читатели ругали их по разным причинам вплоть до самых несуразных, не осознавая, что на самом деле им не нравится именно сам факт фотографии на обложке :)
Этих правильно. Но, хоть я и не люблю Лост (точнее, просто быстро надоел), но если на обложке будет Евангеллин Лилли, то сомневаюсь, что будут ругать. По крайней мере, мужская часть :)

А вообще порадовали :) Тэд Уильямс, фантастика 90-х и статья по миру "Колеса Времени" (не зря, видать, тему по Джордану своими рецензиями засорял ) должны быть интересны.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.09.2009, 10:19
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Обложка огонь)
Из материалов заинтересовала средневековая медицина и рейтинг Бессмертных. Интересно, какое место там занимает Кощей?)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.09.2009, 13:56
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Обложка ничего, главное - заметная, по ней можно издалека опознавать журнал.
Первый раз не порадовала "Эволюция" (но просто потому, что игры - это то, что лично мне глубоко параллельно, а значит и игровые консоли (насколько я поняла, речь о них) туда же ).
Зато очень обнадежили "Арсенал", "История фантастики" и "Доска почета" (присоединяюсь к общим восторгам ).
PS Надеюсь, кавайные личности в больших количествах на обложке - это шутка, хватит и того, что приходится, скрипя зубами, перелистывать кавайный раздел.
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.09.2009, 16:48
Аватар для Jauzt
Посетитель
 
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 33
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Samum2000 Посмотреть сообщение
Обложка пришлась по вкусу. Кто автор и к какому произведению/фильму/и т.д. она относится?!
Если не ошибаюсь, это Чандра Налаар из МТГ.
__________________
"Даже ничтожный червь может верить." (с)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.09.2009, 17:27
Аватар для Keng Di'En
Местный
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 137
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reine deNeige Посмотреть сообщение
Первый раз не порадовала "Эволюция" (но просто потому, что игры - это то, что лично мне глубоко параллельно, а значит и игровые консоли (насколько я поняла, речь о них) туда же ).
Ну, я как существо очень даже играющее, почитаю. Но мне бы многократно интереснее было читать эволюцию совсем привычных вещей из обихода, о истории которых почти и не задумываешься
__________________
The beauty is in the eyes of beholder...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.09.2009, 18:52
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Лампочка

Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера Посмотреть сообщение
Как показывает опыт, обложки с фотографиями всегда выглядят проигрышно по отношению к обложкам с рисунками. Вспомните самые ругаемые на форуме обложки - с Бондарчуком, с Суперменом, со Споком и этим, забыл как его ("ушки как у хрюшки").
А так вот почему вы на своих обложках вместо титульных персонажей ставите "абстрактных" эльфов, роботов и т.п.! Спасибо, за пояснение. А то меня давно этот вопрос мучал.
А, если нынешняя "Эволюция" посвящена игровым консолям, это большой плюс! Я давно с теплотой вспоминаю свою первую Денди и очень интересуюсь историей вопроса.
Собственно, "Эволюция" меня еще не разочаровала ни разу, даже когда там писали о таком мало понятном явлении как гигиена :)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.