Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.10.2006, 20:00
Аватар для Oxit
Местный
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 176
Репутация: 2 [+/-]
Фильмы и сериалы детства

Все мы когда-нибудь были маленькими и наивными людьми. И у нас были любимые фильмы. Когда я был маленьким я пересматривал все фильмы, которые у меня были по раз 50. Причем за день раза 2. Особенно впечатался в память "Хищник". (Был не по возрасту, но интересный. Если честно, то даже боялся этого инопланетянина =)).
А какие фильмы вы смотрели, когда были маленькие и как это на вас повлияло?


Давайте обходиться без тупого перечисления, что смотрели в детстве.
Понятно, что набор примерно одинаков. И отличается в основном лишь годом рождения.
Так что сделайте над собой усилие и напишите почему смотрели, что понравилось и что запомнилось.
Остальное перечисление удалю как флуд =))

Последний раз редактировалось Refisul; 20.06.2010 в 20:56. Причина: Дополнение
Ответить с цитированием
  #801  
Старый 20.06.2010, 20:53
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Из нашенских мне только Электроник и Гостья из будущего припоминаются, из заграничных - Синдбад, Геркулес и Зена (в Украине ее почему то Ксеной прозвали), ах ну да - Альф))) - у рідному перекладі - звучит просто неподражаемо
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 20.06.2010 в 20:54.
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 20.06.2010, 23:38
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Зена (в Украине ее почему то Ксеной прозвали)
Наверно, вот поэтому
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 20.06.2010, 23:56
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Недавно пересмотрела "Кортик", "Бронзовую птицу" и "Последнее лето детства". Сняты они пораньше, чем я родилась, но по телевизору из крутили довольно часто. Посмотрела теперь с большим удовольствием. Настоящее детское кино без волшебником и спецэффектов, зато с мальчишками-героями, коварными злодеями и сокровищами.
И правда - самый страшный враг злодейских планов - мальчишки. От них не скроешься, от них не спрячешься! Море любознательности, ноль самосохранения и огромное желание быть затычкой во всех бочках. Страшное дело!
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 21.06.2010, 08:05
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Зануда, Недавно пересмотрела "Кортик", "Бронзовую птицу" и "Последнее лето детства".
Ага, помню) Я вроде даже книжку по ним читала) Или хотя бы пыталась. Примерно из этой же серии "Тимур и его команда", но более старый. Не знаю, сложные чувства вызывают подобные фильмы. С одной стороны героически-патриотические. С другой мыслишки: "А я бы никогда такое не сделала". Во-первых страшно, а во-вторых меня мама не пускает)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 21.06.2010, 22:53
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
KrasavA, а я книг так и не прочитала. Может, наверстаю когда)
Но эти фильмы совпали для меня в детстве с игрой казаки-разбойники и прочими приблудами, так что всё было довольно органично.
Только, кажется, "Тимур" старше. Он же еще черно-белый. И вспоминается с трудом...
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 21.06.2010, 23:05
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
SpellCaster но в английском варианте имя звучало как "Зина" ))) так что уж не знаю чья правда)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 22.06.2010, 10:51
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Мережук Роман, это действует одно не очень ясное мне правило, по которому начальный звук "Z" пишется как "X". Например, название альбома ELO Xanadu произносится как "Занаду".
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 22.06.2010, 11:04
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
А я неожиданно вспомнила "Третью планету от Солнца"

Скрытый текст - Ага, давно это было))):



Юмористический сериал о пришельцах, которые прибывают на Землю с тайной миссией. На своей планете они выглядели, как тюбики с желе, но на Земле они принимают человеческий облик. Командир пришельцев Дик Соломон вместе со своими подчиненными (от очень старого до самого глупого) появляются в городке Ратфорд штата Огайо и выдают себя за обычную американскую семью…
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 22.06.2010, 11:08
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Да хороший был сериал! Недавно по ТНТ показывали его русский аналог.
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 22.06.2010, 11:09
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
по ТНТ показывали его русский аналог
Не самый, кстати, плохой. Но его на себе тащит талантище Гаркалин :)
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #811  
Старый 22.06.2010, 11:51
Аватар для Степан Грубиянов
Бывший Бакунин
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 398
Репутация: 351 [+/-]
Робокопа хорошо помню. Как вспоминаю - смешно становится, а тогда смотрел с глазами размера шайбы. "Синдбад-мореход" сериал мне очень нравился. оттуда запомнилась только прическа глгероя, над которой мы с братом смеялись - мол, как это он в таких передрягах умудряется ее поддерживать?
Мультсериалы очень любил, которые шли по первой и второй - времена-то были! В будние дни показывали часа в 4, в 5 классные мультики)) Чего-то там про "Капитана Марша" помню, еще какие-то исключительно визуальные воспоминания... Очень любил "Джуманджи". Многие из этих мультфильмов и сейчас бы посмотрел) Терпеть не мог "Покемонов")))
__________________
Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговаривать "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 23.06.2010, 01:28
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Бакунин, У меня "Покемонов" муж на дух не переносит) До сих пор сии создания для него имя нарицательное тупизма и ограниченности)

Я их тоже не смотрела, но на глаза попадались. Из подобных мультиков сейчас иногда вижу "Последних мечтателей". Но там хоть картинки изредка интересные мелькают)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 24.06.2010, 17:43
Аватар для Степан Грубиянов
Бывший Бакунин
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 398
Репутация: 351 [+/-]
Кстати. как я мог забыть. "Ну погоди!" Мультфильм всего моего детства! Купили видик году в 96-97, а кассета была только одна - "Ну погоди". Ну я его и смотрел каждый день)))
__________________
Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговаривать "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 24.06.2010, 21:06
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Бакунин, У меня первой кассетой стал "Алладин" и ... Что же там ещё вместе с ним записано было? Но "Алладин" точно был)
Я даже и не подозревала насколько это интересный мульт) "Волшебная лампа Алладина" в памяти ещё была неиспепелима) А царевна Будур была самой восточной и привлекательной женщиной СССР)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 24.06.2010, 22:20
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Первый фильм, который я смотрел и хорошо запомнил в детстве. Был как не странно фильм "Чужие" Дж. Кемерона. Что мне из этого фильма очень хорошо запомнилось, так это ксеноморфы. Они меня не пугали в детстве, а наоборот даже веселили. Да и ГГ в исполнение Сигурни Уивер, мне тоже понравилась. А первый сериал, который я смотрел в детстве назывался "Крутой Уокер" с Норисом. Мне в этом сериале понравилось, как он разбирался с бандитами.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 24.06.2010 в 22:34.
Ответить с цитированием
  #816  
Старый 24.06.2010, 22:41
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
"Кот Феликс" - хороший мульт! И "ЭкшнМэн".
Но особенно нравились сериалы по Диснеевским мультам и "Весёлые Мелодии".
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 25.06.2010, 04:15
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Led Посмотреть сообщение
А еще помню, был сериал (или многосерийный фильм), там были мальчик и девочка, и были у них 2 таких странных существа, будто пластилиновых, они похожи на игрушки, которые были популярны пару лет назад: воздушный шарик, а внутри то ли песок, то ли мука, и им можно придать любую форму. Вот типа таких были у детей в том кино, только живые. Никто не помнит такой фильм?
Вот кстати, я тоже в детстве обожала смотреть этот сериал)))
Если не ошибаюсь его показывали в конце 80-х г.
и был он вроде чехословацким или польским? Точно не помню.
В те годы у нас по телеку много ихних фильмов и сериалов крутили. Я их все смотрела и очень любила)))
Вот хочу вспомнить детство и снова посмотреть этот сериал, но не могу вспомнить его название.
Помню показывали его на каникулах, потому что это был детский телефильм про каникулы. Мальчик и девочка где-то отдыхая на каникулах нашли двух странных существ похожих на пластилин и им можно было придать любую форму(слепить), но в основном, помню, у них была форма как у осьминогов. Я их так и называла - осьминожки) Один был синеньким или зелёным, а второй розовенький) И дети своих новых друзей всё время прятали, то от родителей, то ещё от кого-то. По идеи эти осминожки как-бы были инопланетянами и в конце сериала они вроде улетели, а дети вернулись домой готовится к школе.
В целом этот сериал был очень увлекательным (иначе я просто не смогла-бы его смотреть и уж тем-болие запомнить)
Хотя может-быть в моём сознании сплелись два аналогичных телефильма
Пожалуйста, если кто помнит скажите его название
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>

Последний раз редактировалось ПаЛомА; 25.06.2010 в 04:57.
Ответить с цитированием
  #818  
Старый 01.07.2010, 21:41
Аватар для Василий Потап
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Очень любил смотреть сериалы "Простые истины", про Робин Гуда (не помню названия), "Команда А", "Покемон".
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 03.07.2010, 17:08
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Мне в детстве почему то казалось что наш толстый сосед- замаскированный космический пират. И я ужасно хотела застукать его на месте преступления, что кончилось трагикомически. Я застукала его за подглядыванием через дырку в заборе за купающейся соседкой. В общем "ГОСТЬЯ ИЗ БУДУЩЕГО" изменила мою жизнь. До сих пор смотрю запоем! И еще робот Вертер казался идеалом мужчины и героя
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 05.07.2010, 02:00
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Анандита, привет.
Благодаря тебе нашла сериал, название которого не могла вспомнить много лет XD
Похож с нашей "гостьей из будущего" - The Girl from Tomorrow, "Девочка из завтра":
Сериал снят по книге английского писателя-фантаста Роберта Лайонела Фанторпа.
«13-летняя девочка Алана, которая живет в 3000 году, оказывается в 1990 году, это «странном и примитивном» мире, из-за неудавшейся попытки переместиться во времени. Сильветорн (Silverthorn, Серебряный Шип), военачальник-дезертир, заброшенный к нам вместе с Аланой, крадет у неё капсулу времени, с которой для девочки связана единственная надежда на возвращение домой. Алана с помощью персонального наручного компьютера Пи-Джея и при поддержке своих новых друзей Дженни и Пита должна отвоевать у Сильветорна капсулу. В противном случае она навсегда останется за сотни лет от своего дома».

Спасибо! ^_^
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.