Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.11.2010, 17:31
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
След Гиблые топи


Гиблые топи

Скрытый текст - Болото:

Никто не знает, что было здесь до того, как черное болото захлестнуло эти места. Одни говорят: город с большими каменными домами, черепичными крышами и зловещим замком в центре на холме… Другие - что башня чародея, промышлявшего зловещими экспериментами и руководившего ордами нежити… Никто не знает, почему в один день черная волна ила захлестнула это место, оставив лишь жалкие тени былого величия, призрачные голоса мертвых и обломанные зубья старинных колон торчащих из трясины… Известно точно только одно: в этом месте можно найти долгую и мучительную смерть.
Угрюмые сосны нависают над обманчиво надежными тропами, зеленые луга оборачиваются непроходимой топью, жуткие монстры защищенные от солнечного света тяжелыми бурыми тучами безнаказанно пожирают случайных путников, а черные маги справляют нечестивые ритуалы на заброшенных древних курганах и кладбищах…
Единственный островок спокойствия здесь это дом отшельника: человека не менее понятного, чем все, что здесь творится. Окопавшись на маленьком островке среди трясины, окруженный нежитью в своем доме - крепости, он, каждый день уходит в глубь топи не боясь ни монстров, ни ночи… Уходит зачем? Что он ищет среди руин? Загадка. Лишь редкие путники видели его на болоте… Знахарь? Торговец? Следопыт? Так или иначе вдали от законов большого города, он тот у кого можно получить помощь и узнать дорогу в этом опасном и диком месте.

Скрытый текст - Основные укрытия на болоте.:

Скрытый текст - Хижина отшельника:

Хижина отшельника.

Укрепленный дом из прочных бревен, и местного камня построенный на фундаменте, какого-то здания, стоявшего здесь прежде. На окнах тяжелые ставни с обеих сторон, кованые стальные решетки. Учитывая, что бревна почти не гниют, дело явно не обошлось без мелкой магии. Есть второй ярус, но он не большой и похож скорее на расширенный чердак и позицию для стрельбы. Сзади к зданию входом во внутрь пристроены сарай и баня. В подвале есть колодец, что позволяет довольно долго держать оборону в автономных условиях. Дверь обита железом и висит на огромных тяжелых петлях. Вокруг дома на островке растут в основном сосны и рябины. Не далеко есть маленькая купель чистой родниковой воды… Расположена примерно в часе пути от леса.


Скрытый текст - Мельница:

Мельница.

Старая кирпичная ветряная мельница. Все механизмы давно пришли в негодность и упали вниз. Входная дверь довольно прочная, обитая железом, есть скобы для большого засова, но самого засова нет. Настил давно сгнил, но балки целы и служат своего рода лестницей в маленькую отремонтированную кем-то каморку наверху. Проход в каморку осуществляется через люк, крышка люка из железа, внутри есть щеколда. Главный минус каморки, большое, не застекленное окно. Внизу на разбитом жернове можно спокойно разводить костер. Там же есть обычно немного дождевой воды среднего качества, на старом листе железа. Укрытие расположено примерно в часе пути от хижины отшельника.



Скрытый текст - Железнодорожный тоннель:

Железнодорожный тоннель.

Старый тоннель прорытый давным-давно в холме. Стены выложены кирпичом, потолок укреплен массивными балками. Судя по закопченному потолку и полностью проржавевшим рельсам, ездили по нему на паровозах… Говорят путь вел к какому-то заводу, но потом на него наступили топи и дорога оказалась заброшена. Тоннель ведет к локации кладбище и в принципе гораздо чаще посещается не нежитью, а бандитами. Но, на ночь они редко рискуют в нем оставаться… Укрытие представляет собой небольшую каморку, предназначенную, очевидно для хранения всякого хлама обходчиками. Хлам, давным-давно растащили оставив только большой тяжелый лом и крючки для одежды. Комнатка маленькая. Дверь в нее железная, с массивным засовом и сбитыми душками для навесного замка. Максимум в нее влезет пять человек и то придется стоять впритирку. Окон нет. Укрытие расположено в восьми часах пути от мельницы и в часе пути от локации кладбище.


Скрытый текст - Старая школа:

Старая школа.

Когда-то это возможно у школы и было три этажа. Теперь, после долгого стояния на болоте, верхний этаж и крыша почти полностью оказались стерты временем. Дверей на сохранившихся ярусах почти нет, а те, что есть рассыпаются от малейшего удара. Единственное надежное укрытие две кладовки в захламленном подвале. Но, одна из них закрыта на очень надежный замок и лишь за тяжелой массивной дверью другой можно попробовать переждать ночь. Внутри есть щеколда, но не очень прочная. Дверь открывается во внутрь. В кладовке есть большой шкаф с полуистлевшими и прогнившими от постоянной сырости книгами и куча старых деревянных стульев, сохранившихся достаточно хорошо. Укрытие расположено в глубине топей в восьми часах пути от железнодорожного тоннеля и десяти часах пути от старой мельницы.



Скрытый текст - Завод:
Отдельно от руин в топях располагается заброшенный старый завод. Теперь является тайной, что на нём производилось - все механизмы или вынесены мародёрами или со временем превратились в искорёженные ржавые куски металла.
Всего промышленная зона включает в себя четыре огромных корпуса, связанных между собой переходами. Каждый из них имеет порядковый номер на одной из стен.
С недавних пор в первом корпусе расположилась группа вооружённых людей количеством от 20 до 40 человек. Из завода они выходят очень редко и только группами по 5 человек. Топей же никто из них не покидал ни разу.
Невозможно войти в первый корпус ни с главного входа, ни из других зданий, не попавшись на глаза охране. Однако, пока что не выяснено, насколько агрессивно эта группировка будет защищать свои владения.
Под заводом находится обособленный от других коллектор. Все входы в него, кроме одного, находящегося в первом корпусе ныне завалены.



И мелким шрифтом строчечка - "Обращаем внимание на особенности территории!"


Ответственный за НПС и действие происходящее в теме Silver Fox

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.02.2011 в 21:20.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 19.01.2011, 00:41
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Избушка Сильвера.
Сон, такой светлый и счастливый, вдруг наполнился тревогой и опасностью. Лана вздрогнула и проснулась. Моргнув и потерев глаза, девушка вспомнила, что она находится в доме Сильвера. Она была заботливо укрыта уютным пледом, а рядом лежала Рогнеда, положив голову на передние лапы. Встав, Лана аккуратно сложила плед и, оглядевшись в поисках места, положила его на стул. Одежда и волосы уже высохли, да и плащ, висевший на спинке стула, тоже давно просох. Девушка потянулась как довольная кошка и, надев плащ, вышла из дома. Сильвер сидел на завалинке и вид у него был обеспокоенный.
- Что произошло? - спросила Лана. - Мне приснился голос, звучавший так, словно он шёл из самой преисподней. Он говорил:
Цитата:
-ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ... НОРМАЛЬНО... ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ... ХОЛОД... ВСЕ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ... ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ... НОРМАЛЬНО... ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ... ХОЛОД... ВСЕ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ... ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ... НОРМАЛЬНО... ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ... ХОЛОД... ВСЕ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ...
Я не поняла, что это значит, но почувствовала не ладное. А ещё, что-то происходит в Королевстве. Что-то страшное. Мне нужно вернуться туда, но я должна доделать то, зачем собственно и пришла. Мне нужна твоя помощь. Очень. - Лана посмотрела Сильверу в глаза и тут же опустила взгляд в землю. Этот мужчина нравился ей всё больше и больше. "Что же ты делаешь, глупая. Ты же сама дала зарок не привязываться ни к кому и что же? Если тебе снова разобьют сердце - я могу больше и не появиться. Это может погубить меня." - прошептала светлая сторона. "Ну и прекрасно! Одной нюней станет меньше. Я уж позабочусь, чтобы девчонка стала настоящей ведьмой." - гаркнула тёмная сторона. - Хватит! - крикнула Лана, а Сильвер даже вздрогнул от неожиданности и посмотрел на неё как на сумасшедшую. Девушку начала бить мелкая дрожь и её волосы стали белыми, а затем снова чёрными. - Хватит, я сказала! - снова крикнула она, и в волосах снова появилась, исчезнувшая было, седая прядь. - Извини, у меня раздвоение личности, но я пытаюсь это контролировать, - тихо произнесла Лана. - Сильвер, можно я наберу из твоего источника воды? Предчувствие у меня, что она очень может пригодиться.
Ведьма на глазах у мужчины достала из тайника небольшую фляжку, которая была покрыта какими-то письменами.
- Я фетишистка, - улыбнулась девушка, - Не могу без артефактов - они моя слабость. Ведьмы все такие. - и пожала плечами. Сильвер опять помог набрать ведро воды. - Мне одного маловато будет. В эту фляжку входит семь вёдер. - виновато произнесла она. Сильвер удивлённо посмотрел на девушку: - Зачем так много-то?
- Не знаю. Понимаешь, чувствую, что пригодится она.
Набрав нужное количество воды, Лана, спрятав фляжку обратно в тайник, попросила Сильвера проводить её до ближайшей серой ивы, сказав, что потом она от него отстанет.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 22.01.2011 в 19:20.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.01.2011, 22:33
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ланаr Посмотреть сообщение
- Не знаю. Понимаешь, чувствую, что пригодится она. Набрав нужное количество воды, Лана, спрятав фляжку обратно в тайник, попросила Сильвера проводить её до ближайшей серой ивы, сказав, что потом она от него отстанет.
Отшельник с удивлением посмотрел на фляжку. -Я бы на твоем месте по аккуратнее был с артефактами. Здесь у моего дома с такой фляжкой проблем будет минимум. А вот уйдя дальше в топь, она может, например, стать невероятно тяжелой. Или вообще лопнуть или ударить фонтаном лишней жидкости. Торопишься куда-то? Ну если обогрелась давай проведу. Тут недалеко.
*Сильвер повел девушку по узкой тропке между рябинами вниз на участок острова скрытый за домом. У воды росли не только рябины, но и яблони, груши, сливы, какого-то особого сорта. Кора их была более серой, чем обычно, а листья слабо серебрились. Отшельник подал девушке руку, чтобы она могла спустится по поросшим мхом камням, игравших роль лестницы при спуске с холма. Вдалеке виднелись густые заросли серой ивы. Наконец со спуском было покончено. Сильвер сделал картинный взмах рукой.* -Угощайтесь. Кстати, я так и не спросил, что нового в столице? Как там идут дела? Признаться я далек от городской суеты, но стараюсь быть в курсе событий....
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.01.2011, 21:28
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Отшельник с удивлением посмотрел на фляжку. - Я бы на твоем месте по аккуратнее был с артефактами. Здесь у моего дома с такой фляжкой проблем будет минимум. А вот уйдя дальше в топь, она может, например, стать невероятно тяжелой. Или вообще лопнуть или ударить фонтаном лишней жидкости.
- Я объясню. На себе такие вещи я не таскаю - хлопотно, как ты, верно, заметил, - улыбнулась девушка. - Храню их в Тайнике, который находится в бреши между мирами, поэтому они к этой реальности не имеют никакого отношения в данный момент, а, следовательно, и вреда принести не могут. Таким тайником может пользоваться далеко не каждый - дар нужен. Мне повезло, этот дар достался по наследству от бабушки. Возможно, в Королевстве есть ещё кто-то, кто может пользоваться таким Тайником, но я с ним пока не знакома. Извини, если нарушила какие-то правила. Не по злому умыслу, а по неведению, - серьёзно посмотрела Лана на Сильвера. - Тем более, уже успела испытать на собственной шкуре гостеприимство здешних мест. Ну, ты оказался приятным исключением.
Цитата:
Торопишься куда-то? Ну если обогрелась давай проведу. Тут недалеко.
*Сильвер повел девушку по узкой тропке между рябинами вниз на участок острова скрытый за домом. У воды росли не только рябины, но и яблони, груши, сливы, какого-то особого сорта. Кора их была более серой, чем обычно, а листья слабо серебрились. Отшельник подал девушке руку, чтобы она могла спустится по поросшим мхом камням, игравших роль лестницы при спуске с холма. Вдалеке виднелись густые заросли серой ивы. Наконец со спуском было покончено. Сильвер сделал картинный взмах рукой.* -Угощайтесь. Кстати, я так и не спросил, что нового в столице? Как там идут дела? Признаться я далек от городской суеты, но стараюсь быть в курсе событий....
Вообще-то да, тороплюсь. У меня в Королевстве есть важное дело, которое попало в серьёзную передрягу, а я кое-кому пообещала помочь этому делу, - усмехнулась Лана. - Дурацкая черта моего характера - никогда не нарушаю данных обещаний, за что часто и получаю неприятности на свою... эм... голову.
Лана, держась за руку мужчины, спустилась по импровизированной лестнице из камней.
- Спасибо. Знаешь, а здесь красиво. Я даже немного тебе завидую. Жить в таком необычном месте - это здорово. Хотя и опасно, судя по существам, населяющим эту местность. А в Королевстве, до моего ухода, было всё спокойно. Но, если честно, я здесь недавно и возможно не знаю всего. Да и за последние несколько часов у меня появилось предчувствие, что там что-то произошло, плохое. Поэтому я и заспешила обратно.
Густые заросли серой ивы, видневшиеся вдалеке, заставили ведьму улыбнуться. - Сбылась мечта идиотки, - весело произнесла она. - Подожди немного, я быстро, - сказала девушка и направилась к кустам, оставив Сильвера стоять в одиночестве. Подойдя к растениям, Лана выбрала подходящий куст и, проделав весь ритуал, как в лесу, срезала ножом несколько ивовых прутов, оставив вместо них подарочки - бусины и ленточки. Спрятав не достающий материал для метлы в Тайник, девушка вернулась к Сильверу. - Я всё, - улыбнулась она. - Даже и не знаю, как тебя отблагодарить за помощь. У меня ничего нет, чтобы дать тебе в замен. Хотя... - девушка достала из внутреннего кармана плаща красивую хрустальную бусину, нанизанную на тонкую серебряную нить. - Вот. Это амулет. Я сама его сделала для своих дочерей, но им он уже не пригодится. Бусин две и одна останется у меня. Если тебе будет нужна моя помощь, не важно какая, ты возьми бусину, сожми в ладони и позови меня. Я услышу тебя, где бы не находилась и если буду жива - то обязательно приду на помощь.
Говоря это, девушка протянула нить с бусиной Сильверу и застыла, в ожидании.
- В качестве платы за помощь я могу предложить только свою дружбу...
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 22.01.2011 в 18:55.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.01.2011, 22:29
Аватар для Ос В.
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 70
Репутация: 40 [+/-]
Болота

Гедель не знал, сколько он простоял так. Он знал только, что внезапно очнулся от забытья и понял, что слышит какой-то голос. Этот голос давил на разум, будто пытаясь сломить его.
Адмирал машинально произнес слова силы, отстраняясь от происходящего. Да, специфика болот чувствовалась и в этом - если раньше, открывая себя миру, он мог видеть, казалось, на многие мили во всех слоях реальности, то сейчас он будто бы пробирался на ощупь.
Звуки, запахи пейзажи болот сейчас казались чем-то далеким и неинтересным, как и всегда в этом состоянии. Ни Аонгорин наблюдал мир во всех его гранях, ему открылись волны эфира, изменчивые течения астральных волн, яркий свет божественных измерений, в которых вращался Небесный Механизм и мерное дрожание мучеников Стылого Ада. Вернее, должно было, однако тут сил его колдовского зрения хватало лишь на то, что бы таким образом обозревать самого себя. Но Видя себя, ты видишь и весь мир.
"Мир - лишь метафора, которой человек воздействует на самого себя. есть создатель мира таким, каким я его вижу".
Мир вокруг Геделя распался на составляющие его грани - планы реальности, напоминавшие ранее многоэтажный дом, отдалились и отсоединились друг от друга.
"План - это не место, а точка зрения. Переходя с плана на план, ты остаешься в одном и том же месте, изменяя лишь своё восприятие и состояние своего разума"
Миры-планы сложились под разными углами, образовав причудливый многогранник, который, задрожав, схлопнулся сам в себя. Сознание Адмирала наполнил пульсирующий свет. Постояв, он отыскал его источник - самого себя.
"Весь этот мир - лишь выстрел, сделанный мною в Вечность".
Адмирал открыл глаза - как ни странно, простейшее упражнение, в котором даже почти не было волшебства, помогло. Он слышал, видел, осязал и обонял со всей отчетливостью, однако эти чувства не влияли на его разум. Ничто не колебало его внутренней уверенности. Да и как что-то внешнее могло помешать ему, если это "внешнее" - лишь инструмент и метод, которым он познает себя?
Усмехнувшись, Адмирал схватил за плечо уставившегося в одну точку связиста и потащил его за собой. Туда, где находилась цель их путешествия.
__________________
I'M HERE TO WRECK SHIT
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.01.2011, 19:09
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ланаr Посмотреть сообщение
Говоря это, девушка протянула нить с бусиной Сильверу и застыла, в ожидании. - В качестве платы за помощь я могу предложить только свою дружбу...
Сильвер на секунду замер, словно колеблясь. Было видно, что он несколько удивлен, хотя обычно по его лицу вообще невозможно прочитать эмоций. Наконец он осторожно взял бусину из рук девушки... -Спасибо! Это достойная награда. Даже чрезмерная я бы сказал! -Отшельник улыбнулся. Но, дружба эта вещь очень хрупкая и опасная! Я не отказываюсь от нее, просто пока тебя совсем не знаю. Не торопишься ли ты предлагая мне ее? В любом случае ты желанная гостья в моем доме! Если будет время забегай на чашку горячего травяного чая! -Вас проводить до выхода с топей?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 23.01.2011 в 19:11.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.01.2011, 02:03
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
В эпсилон-окрестности болот

- Вот дерьмо, - сплюнул специалист-следопыт Аргус ровно туда, куда немногим ранее сплюнул Гедель, - ну, раз надо, значит, надо. Идём?
Ни командовавший группой спасения адмирала Геделя сержант Прадд, ни врачеватель-знахарь Клистроп особого восторга не высказали, равно как и их лошади. Тем не менее, как говорили в Службе Безопасности, «наша служба и опасна, и трудна». А раз тессорий отправил их (через майора Кая) вызволять адмирала, то надо идти.
- И что мы здесь найдём втроём, конным или пешими? – не унимался Аргус. – Если уж цеппелин с капитаном Корвелем не вернулся до сих пор – им же хуже. И не помогут им зачарованные огни на посохах, что они взяли с собой специально из арсенала. Неужели тессорий считает, что мы справимся лучше?
- Тессорию тот цеппелин как бельмо на глазу, - поморщился Прадд, - он не хочет позволять Мейстеру принимать теперь сколь-либо серьёзные решения по Федерации в наших краях. Помню его кислую мину, когда он узнал о новом Военном Магистре, который к тому же регулярно будет отправляться на всякие собрания в иные миры. Уж хотел через нашего бывшего главу писать отчёт о том, что в связи с отсутствием кадров командование ротами Торгового Войска в городе и окрестностях он берёт на себя…
- Я бы потише всё-таки говорил – болото, тут наверняка сотни ушей, которые потом всё доложат майору Каю… - вставил Клистроп.
- Вообще-то мы тут должны быть самыми чуткими ушами, - ответил ему сержант достаточно резким тоном, - не забывай, что в тумане всё крайне плохо слышно. Да и только тут можно поговорить откровенно…
- Да, такое ощущение, что тессорий за последнее время уже всё наше руководство подкупил, - вздохнул Аргус, - словно строит себе личную профессиональную армию против Мейстера. И теперь вместо того, чтобы исполнять свой долг, мы должны слушать прямо-таки деструктивные приказы офицеров – и получаем в итоге то, что Служба Безопасности занята обеспечением безопасности наркотиков для трёх четвертей города, а не всего остального.
- Эх, как пить дать, так и провороним чего-нибудь важное… да ведь даже не возмутишься – всюду уши тессория, - кивнул Клистроп.
- Тут со дня на день должен наш новый глава прибыть, назначенный чуть ли не с самого верха. Может, и поменяется чего, да не будут нас посылать вслед за цеппелином, дабы показать всем, что такое спецслужбы, - сержант вытащил виброклинок, активировал его и двинулся вглубь болот. – Ладно, вперёд и предельно внимательно, а то разболтались тут…
Не стоит думать, будто в Службе Безопасности работали трусы, паникёры и пораженцы. Всё-таки тессорий был человеком неглупым, равно как и майор Кай имел огромный опыт работы – и оба прекрасно знали, что троих специалистов окажется вполне достаточно. К счастью, разговор троих друзей, посвятивших работе много лет, никто не услышал. Но едва они двинулись в путь – как сержант вновь стал сержантом, а подчинённые – подчинёнными. Железная дисциплина и субординация была одной из основ Службы Безопасности, которая выделялась своими строгими порядками на фоне сравнительно вольной жизни остальной Торговой Федерации.
__________________
Я ганзеец, а, значит, представитель лучшей нации во всей Оисии. Имей это ввиду, когда будешь ко мне обращаться.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.02.2011, 21:34
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Сильвер на секунду замер, словно колеблясь. Было видно, что он несколько удивлен, хотя обычно по его лицу вообще невозможно прочитать эмоций. Наконец он осторожно взял бусину из рук девушки... -Спасибо! Это достойная награда. Даже чрезмерная я бы сказал! -Отшельник улыбнулся. Но, дружба эта вещь очень хрупкая и опасная! Я не отказываюсь от нее, просто пока тебя совсем не знаю. Не торопишься ли ты предлагая мне ее? В любом случае ты желанная гостья в моем доме! Если будет время забегай на чашку горячего травяного чая! -Вас проводить до выхода с топей?
В глазах Ланы заплясали огненный искорки и, ухмыльнувшись, она изрекла: - У Вас, сударь, очевидно, много знакомых ведьм имеется. В таком случае, Вы можете отказаться от моей дружбы - я Вас не неволю!
Лана осеклась. Набрав воздух в легкие, она резко его выдохнула и, смущённо улыбнувшись, произнесла: - Ой, Сильвер, не стоит обращать внимание на то, что я только что сказала. У меня перепады настроения, да и личности всё время между собой воюют. Не обижайся. Я просто хотела сказать, что в Королевстве не так давно поселилась и друзей у меня, пока нет. Успела познакомиться только с милой девушкой с постоялого двора и, вот, с тобой. Ты протянул руку помощи, когда я в ней нуждалась, а такого я не забываю. Ты всегда можешь на меня рассчитывать.
Ведьма наклонила голову набок и, сохраняя улыбку, пристально посмотрела в глаза мужчине. - А за "желанную гостью" и приглашение на чаёк спасибо, загляну как-нибудь. И, раз уж спросил, то проводи пожалуйста, а то я опять во что-нибудь вляпаюсь, - хихикнула девушка. - Будешь в городе, заглядывай в гости. Я в "Приюте Героев" остановилась. Познакомлю со своей кошкой.
Пока Лана "блистала красноречием", Сильвер привёл её обратно к Хижине.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 10.02.2011 в 21:36.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 19.02.2011, 23:18
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Ослепительно яркая вспышка. Настолько сильная, что зрение к тебе бы уже не вернулось. Хотя это было бы твоей самой малой проблемой в течение ближайшей пары минут.
Но свет гаснет, давая счастливчикам посмотреть на гриб взрыва. Теперь уже можно открыть глаза, снять защитные очки и просто любоваться.
Потому как больше ничего делать не остаётся. Только наслаждаться зрелищем и ждать.
Ждать, пока не откроется портал.
Твоих сил недостаточно для того, чтобы открыть портал самой. И приходится тщательно планировать операцию, чтобы дать магам точное время, когда портал в другой мир должен быть открыт, ведь никак нельзя связаться по рации между мирами и сказать "всё, парни, забирайте меня". А перемещаться в другую точку этого мира - плохая идея.
Потому как он настолько мал, что взрывная волна обойдёт весь этот шарик за 21 минуту.
Стена, разрушающая всё на своём пути становится всё крупнее. Вот она уже кажется ужасающе огромной, хотя ей до тебя ещё очень далеко.
Но синий магический круг оказывается под тобой секунда в секунду и уносит тебя прочь из места, которое скоро можно будет называть Адом.
Остаётся только получить несколько сумок наличных и сделать новую зарубку на пистолете-пулемёте.
Шарик, перечёркнутый двумя линиями.


Вот и сейчас ты ощущаешь нечто подобное.
Находишься в свободном падении. Вокруг ни черта не видно из-за плотного тумана, и насчёт высоты приходится полагаться исключительно на электронику.
Рано парашют раскрыть нельзя - во-первых, облако токсично и противогаз, отделяющий тебя от отравления будет справляться недолго. Во-вторых, облако НАСТОЛЬКО токсично, что разъест раскрытый парашют очень быстро.
Поэтому ты просто падаешь, рискуя не успеть замедлиться и разбиться в лепёшку. А даже если и долетишь нормально, то не факт, что приземлишься удачно - упасть прямо в болото - не самая удачная перспектива.
Но проходит ещё несколько секунд, и ты раскрываешь парашют. Некоторое время всё идёт нормально, но постепенно ты скоро ускоряешься. Ты отцепляешь парашют и раскрываешь запасной.
И тут фильтры сдаются и пропускают эту дрянь из тумана тебе в лёгкие.
На полусдохшем парашюте, затаив дыхание, ты выходишь из тумана и приземляешься на крышу одного из четырёх крупных зданий под собой.
Отцепляешь парашют, снимаешь отслуживший своё противогаз и вкалываешь себе противоядие, заранее любезно приготовленное лабораторией во время подготовки к миссии.
После чего тебя бьёт судорогой на крыше какого-то завода в течение нескольких минут, пока противоядие нейтрализует токсины.
А пока ты корчишься, ты видишь несколько цифр на соседних зданиях.
4
1
2
"Чёрт, придётся ещё пробираться в 1-й корпус".
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 20.02.2011 в 23:29.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.02.2011, 19:19
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Из глубин топей дохнуло прелым сеном. Одиноко выла где-то странная птица. Тоскливо тянула она свою высокую ноту. Звуки разносились окрест набатом. Большие оранжевые слизни ползли по влажной почве. Глянцевая, изумрудно зеленая змея дремала в зарослях камыша, свернувшись клубком в человеческом черепе. Мошкара безмолвно следовала за глупым оленем угодившим в трясину и пытающимуся найти путь назад в лес. Несчастное животное облезло и выбилось из сил. Скоро, совсем скоро топь получит свежую жертву...
***
Сильвер повел девушку назад к избушке. Идти было не далеко. Девушка говорила беззаботно и весело. Надо же, с кошкой познакомит! Наверно, это будет позновательная встреча. В духе: "-Здравствуй Алиса, это пудинг, пудинг это Алиса. Унисите пудинг!" А может она говорящая? Ходит по цепи и рассказывает анекдоты? Нет, что-то не то. Следопыт очень устал. Пора бы уже отдохнуть. Лана и Сильвер дошли до входа в сторожку. -Я редко бываю в городе, Лана, но если буду, обязательно загляну. По этой тропке можно выйти в лес. -Сильвер показал на узкую дорожку из кочек и больших валунов. Иди прямо, не сворачивая...
***
Черные вурхи поднялись в воздух. День был их временем охоты. Большие, похожие на летучих мышей твари давно ослепли от едких испарений и ориентировались исключительно на слух. В размахе крыльев они достигали трех метров. Черная глянцевая кожа лоснилась в свете солнца и предавала идеальную обтекаемость телу монстров. Нижние лапы заканчивались острыми когтями. Вурхи всегда охотились всей стаей. Обычно их целью служили косули. Последнее, что успевали увидеть несчастные животные, было мешанина когтей и крыльев, метящих в голову, шею, глаза оглушающих высокочастотными криками. Одной косули вполне хватало, чтобы накормить двух-трех особей. Только вот меньше чем десятком чудовища не летали. Аргус первым увидел приближение опасности. Черное облако стремительно вынырнуло из-за ближайшего холма и не сбавляя скорости ринулась на людей...


Все, кто находиться в топях подвергнуться атаке вурхов, если не находятся в убежище.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 20.02.2011 в 23:28.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.02.2011, 23:58
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Промышленная зона.

Девушка бежала по крыше третьего заводского корпуса. Чувствовала она себя не в лучшей форме - её всё ещё мутило, так как яд ещё не был полностью нейтрелизован антидотом.
Но бежать надо было - иначе дюжина выглядящих жутко, опасно и явно недружелюбно птиц скоро недурно попирует.
Девушка уже перепрыгивала на крышу перехода с третьего на четвёртый корпус (крыша всех переходов была метра на два ниже крыш зданий, которые они соединяли), когда хищникам оставалось долететь до неё каких то пару десятков метров. Не сбавляя скорости, она развернулась лицом к птицам, выхватила пистолет и несколькими выстрелами чуть уменьшила численность стаи.
Идущая впереди всех птица вцепилась когтями в комбинезон девушки, когда наёмница прыгнула в узкое окно четвёртого корпуса. Хищник и жертва, сцепившись вместе влетели внутрь здания, остальная же стая повторить их манёвр не смогла. В воздухе девушка смогла выстрелить по крыльям схватившего её монстра, и оба тут же упали на пол.
После падения наёмница не стала мешкать, выхватила нож и прикончила птицу. Лучше бы она не выпендривалась и воспользовалась пистолетом - "в награду" за это она бы не получила несколько царапин разной глубины на теле, руках и ногах.
Но сейчас надо было сосредоточиться.
На время забыв о боли, девушка побежала - уже заметно медленнее - к переходу в первый корпус. Она уже бежала по коридору, соединяющему здания, когда остальная стая влетела разными путями в здание и ринулась за ней.
Пять метров, четыре, три, два, подкат, чтобы...
...уйти с линии огня охранников первого корпуса. Как только была исключена вероятность попасть по наёмнице, пятеро охранников открыли огонь по хищникам.
Через пару десятков секунд, когда с птицами было покончено, командир группы посмотрел на девушку и увидел, что она лежит без сознания.
- В лазарет её, живо! - приказал он двум бойцам своего отряда. - Хорошо, что мы заметили её приземление. Иначе бы не смогли устроить ей такую встречу, - сказал он двоим оставшимся с ним охранникам, наблюдая как уносят в лазарет...
...их начальника на время текущей миссии.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 21.02.2011 в 00:01.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 21.02.2011, 22:06
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Лана и Сильвер дошли до входа в сторожку. -Я редко бываю в городе, Лана, но если буду, обязательно загляну. По этой тропке можно выйти в лес. -Сильвер показал на узкую дорожку из кочек и больших валунов. Иди прямо, не сворачивая...
Ну, что же, спасибо за гостеприимство и до встречи в городе, - улыбнулась Лана и, немного помедлив, направилась в указанном направлении. Пройдя несколько шагов, девушка, не оборачиваясь, помахала Сильверу рукой.
Шла ведьма так быстро, как только ей это позволяла дорожка. Постоянно спотыкаясь, но как-то умудряясь сохранять равновесие, девушка вышла к лесу. Сколько времени прошло не трудно было догадаться - солнце уже стояло в зените.
- Луна меня порвёт на ремешки, я ж её в круг посадила, - хлопнула себя по лбу девушка, - Она же совсем оголодала, наверно... и озверела, -хихикнула ведьма.
Странные звуки послышались со стороны болот. Лана подняла голову вверх и увидела вдалеке стаю каких-то птиц. Их было много и летели они явно не на прогулку.
- Вот чёрт! Надеюсь Сильвер знает, как с этими тварями совладать, - бросила вслух Лана.
Выйдя с болот, ведьма сразу почувствовала прилив силы - теперь её ничто не блокировало. Ведьма мысленно представила то место, на котором оставила кошку и "прыгнула".
Гиблые топи => Шепчущий лес
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 21.02.2011, 22:31
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Сильвер подождал пока девушка скроется из виду и вернулся в дом. Наконец-то можно было отдохнуть. Вурхи прилетали регулярно. Дом защищен, защищен... Следопыт задвинул засов и разобрался с хитрым замком уже почти сползая в беспамятство. Несколько шагов до кровати. Скинуть сапоги... Голова неожиданно стала тяжелой, свет померк, Сильвер прямо в одежде рухнул лицом на подушку. Ватная тяжесть затопила тело. Сладкое ощущение глубокого омута забвения. Тишина. Спокойствие. Мысли текут медленно и вяло. Впереди разгорается сияние, но следопыт пока не хочет замечать его. Свет становится ярче. Настойчивее. Словно в колодец направили луч фонаря и стало видно что лежит на дне. Серая мгла. Горящие, нет уже давно сгоревшие деревья. На поляне стоит человек в красивом сером плаще. Лица под капюшоном не видно. Звуки искажены дребезжащим эхом. Человек смотрит на большой черный цветок у подножия дерева. Человек... Человек ли? Кругом валяется строительный мусор. Мусор посреди леса? Фигура обернулась, цепкий взгляд заглянул Сильверу в душу... И следопыт проснулся. Глянул на часы. Прошло всего 15 минут. Казалось он проспал целую вечность... Мышцы не болели. Тело восстановило форму. Лишь высокочастотный гул в ушах напоминал о вчерашнем дне. А за окном шел кислотный дождь. Черные капли падали на землю и шипя вгрызались в зыбкую почву.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 21.02.2011 в 22:37.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 21.02.2011, 22:53
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Промышленная зона, ночь.

- Вик, я всегда знала, что вы, ребята, ленивые засранцы, - говорила наёмница, сидя на операционном столе, стоящему спиной к ней начальнику базы, пока врач работал с её ранами.
Вик молчал. С тех пор, как он перестал быть агентом, и его понизили до начальника столичной базы, он не позволял себе общаться с другими агентами таким же образом, как раньше.
Особенно с Дельтой.
Первое, чему он научился после понижения - это наступать на горло своей гордости.
- Хотя не спорю, приказ "обосноваться в месте, где никто вас случайно не найдёт, где будет затруднена атака на базу и куда никто не пойдёт даже под страхом смерти" вы выполнили.
Вик молчал.
- Однако вы просто поленились обратиться к магам, признай это. И теперь я это расхлёбываю, совершая самоубийственные прыжки с парашютом и отбиваясь от местных хищников.
Начальник базы вновь промолчал, не став спрашивать, какого чёрта Дельте понадобилось открывать портал на огромной высоте над топями. Всё было ясно - выйдя из портала в любой части Столицы, агент рискует быть раскрытым любым магом, находящимся поблизости, так как последний почувствует появление портала.
В воздухе же магов не было.
"Хотя ставить под угрозу операцию ещё в самом её начале... Узнаю Дельту".
- Я закончил. - сказал врач, отходя от агента. - Нарастил кожу у самых серьёзных ран - просто не снимайте бинты пару дней. Остальные царапины я обработал и перевязал - просто ждите.
Дельта кивнула доктору, надела свой комбинезон и пошла к выходу наверх. Вик проследовал за ней.
- Я ухожу в Столицу. Будьте готовы - ваша помощь мне может понадобиться в любой момент.
Он должен был задать этот вопрос, но ответ уже знал.
- Тебе нужно, чтобы кто-нибудь пошёл с тобой?
Дельта посмотрела на Вика и с лёгкой улыбкой отрицательно покачала головой, после чего приняла из рук одного из солдат приготовленные для неё длинный непромокаемый плащ с капюшоном (пригодится на болотах, да и на улицах - чтобы скрыть оружие) и рюкзак со снаряжением и пошла к выходу из базы.
Наступила ночь, и нападения птиц можно было не опасаться.
Пора было приступать к работе.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 21.02.2011 в 23:09.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 21.02.2011, 23:12
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Наемники Посмотреть сообщение
Наступила ночь, и нападения птиц можно было не опасаться. Пора было приступать к работе.
Черное небо опять затянула зеленовато-белесая дымка. Луна, почти такая-же полная, как и вчера висела большим светлым кругом на фоне тумана. Болотная почва пахла кислотой, холодом и смертью. Кругом валялись тушки убитого воронья. Птицы не захотели покинуть свою трапезу и дождь убил их всех. Оранжевые слизни успели уже начать пиршество. Так устроен мир. Одни едят других. Чтобы потом стать добычей для кого-то еще. Тихо шумела осока. Пятна белой мохнатой плесени огромными островками ползли по водной глади. Кое-где наметилось шевеление. Мертвецы и ночные хищники уже вылазили из своих нор, чтобы устроить кровавое пиршество. Оборотни, вурдалаки, выжившие болотники, гигантские сколопендры... И те монстры о которых обычно принято молчать... Потому, что никто не выживал после встречи с ними. Никто не мог поведать о них. Никто не возвращался из мрачных глубин болотного ила. А если и возвращался, то молчали, открывая рот, только чтобы наполнить его свежей плотью другого неудачника...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 21.02.2011 в 23:19.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.02.2011, 21:42
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Гиблые топи, ночь. Дельта.

Идти в город через кладбище от базы было гораздо быстрее, чем через лес, поэтому Дельта по совету Вика пошла к железнодорожному тоннелю.
То, что так путь займёт меньше времени, было, конечно, верно. Но даже так агенту светило пробыть на болотах почти всю ночь.
В компании с самой разнообразной живностью.
Первое время положение спасал магический амулет, который Дельте дали маги базы. Он скрывал присутствие девушки и действовал на все органы чувств окружающих, а не только на глаза, как обычная невидимость. Под действием артефакта идти приходилось медленно, но это было очень разумной ценой за спокойствие.
Но рано или поздно всё хорошее кончается. Ровно через четыре часа после начала работы, энергия амулета подошла к концу. Увы, кроме этого экземпляра на базе ничего не было - подобные амулеты были очень дорогостоящими даже для такой организации, как AFM. А частичная защита от обнаружения на болотах, где далеко не все твари смотрят на мир глазами, была неактуальна.
Остаток пути (звучит заманчиво, но речь идёт о ещё нескольких часах на болоте) Дельте пришлось пройти одновременно аккуратно (чтобы лишний раз не заметили) и с боем (увы, многие всё же обратили внимание на девушку). В ход Дельта чаще всего пускала пистолет-пулемёт, на который на базе предусмотрительно прикрутили глушитель - чтобы вспышки и звук выстрелов не "разбудили" лишних тварей.
Дельта не стала бы агентом, если бы не могла справиться с этим. Вот и сейчас девушка добралась до железнодорожного тоннеля целой, невредимой, хотя порядком уставшей и оставшейся почти без патронов.
Самое вкусное, как обычно, осталось напоследок.
У железнодорожного тоннеля, когда до кладбища оставалось меньше часа, на Дельту напала стая оборотней. Она знала, что одна лишь царапина от этих монстров превратит её в одну из них, поэтому не поскупилась на оборону. Бой против семерых вервольфов вышел долгим и тяжёлым - Дельта старалась держать дистанцию и использовать огнестрельное оружие, уходя от атак оборотней. Но долго так продолжаться не могло, и в ход пошла магия.
Дельта владела ею лишь на базовом уровне (на минимуме, определённом Советом для кандидатов в агенты), и создание заклинаний тратило много сил. Девушка не стала использовать самые сильные, и применяла лишь простой магический щит, чтобы набрасывающиеся оборотни не могли добраться до неё.
И когда со стаей было покончено, стоило бы включить таймер - осталась пара часов, прежде чем усталость от путешествия, умножившаяся от применения магии, возьмёт своё, и Дельта потеряет сознание на ходу.
Надо было торопиться - "прилечь поспать" здесь было не самой лучшей перспективой.

Гиблые топи ==> Городское Кладбище.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 22.02.2011 в 21:47.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 10.07.2012, 11:00
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
Крайдин Инлерат
Куда меня вел полуночник я не знала. однако несмотря на то, что закатная заря была уже не за горами хоть мало-мальско пригодного места для ночлега почему-то не встречалось. Подозрительное движение кустов, явно никак не связанное со зловонным ветерком я уловила первой. однако Нетторн среагировал раньше, чем я успела обратить его внимание на эту несуразность - атаковавший его гнилой труп шлепнулся в трясину с отрубленной головой и вскрытой грудной клеткой, однако вокруг нас с плеском начали подниматься еще несколько, причем одновременно.
- Туда,- махнул полуночник, указывая направления,- или вперед и разведывай дорогу, а я буду отбивться от наших гостей.
Рациональность его решения я оценила метров через тридцать - мы медленно, но верно выходили из кольца, а ругань и стон рассекаемого мечом воздуха сзади показывали, что вцепиться в загривок мне ой как не просто.
- Может. мне их просто взять под контроль?
Они ведь все мои бывшие...
- То-то и оно, что бывшие, теперь тут твоих нет - одни болотные остались! Берегись!!!

Нетторн Лернан
Отвлекшаяся на выбор дороги да еще и на разговор некромант не увидела подозрительной ряби на воде и переполошилась только когда из этой ряби возник еще один гниющий труп.
Я успел вклиниться между уже тянущим лапы гниющим и Крайдин буквально в последний момент. но тут я допустил ошибку - я думал, что это обычный гниющий труп, однако он оказался одухотворенным и быстро переключился на меня, вонзив свои когди мне в грудь.
- Одухотворенные чувствуют боль,- вспомнил я и отняв одну руку от меча изобразил пальцами "козу" и воткнул их в глазницы твари. Тот заверещал, а я уже крутанул мечом и отсек ему одну из кистей и хотел уже рубить вторую, но тот сам выдернул ее из раны и пустился наутек.

Крайдин Инлерат
Атакующий труп я увидеть успела, но что-либо предпринять у меня времени уже не оставалось - за меня это сделал Нетторн, приняв попутно удар на себя. Я оглянулась назад. но преследования не заметила,
если не считать нескольких улепетывающих гниющих, однако надо было спасать Нетторна - трупный яд. усиленный некросом, убьет его за несколько часов
- А ну-ка, дружище...- я закинула его руку себе на плечи, перед этим вынув из раны отрубленную кисть гниющего трупа и убрав ее в карман.
- Вот же здоровенный жлоб...- Думала я через полчаса выбиваясь
из сил. Вслух это сказать мне мешало то, что Нетторн не висел на мне неподвижным мешком, однако от его попыток идти толку было мало. Когда я уже практически потеряла всякую надежду сквозь заливающий глаза пот я увидела какое-то каменное строение и не раздумывая двинулась к нему. По мере приближения я поняла. что это мельница. вернее была ей когда-то давно. Внутри оказалось сухо. однако засов отсутствовал и я воткнула в скобы. предназначавшиеся для него, наши посохи.
Уложив лидийца на пол я вихрем взлетела наверх и закрыла люк на оказавшуюся на месте щеколду. Более менее обезопасившись таким способам я по оставшимся от лестницы стропилам медленно спустилась вниз, дабы оказать хоть какую-то помощь раненному, однако тут меня ожидал сюрприз - оставляя на полу кровавый след, Нетторн отполз к стене и сейчас полусидел. опершись на нее спиной, хотя по моим подсчетам трупный яд должен был обездвижить даже такого здорового кабана как он.
__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 11.07.2012, 22:29
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
Я нагнулась к нему и попыталась расстегнуть плащ, но полуночник совершил слабую попытку защититься от обнажения.
- Ну-ка руки убрал!!!- рассвирепела я, спасаешь тут его, а он еще и выпендривается!
Наконец мне удалось расстегнуть ему плащ, куртку и задрать футболку под ней и хоть немного, но осмотреть раны. Результаты осмотра меня не впечатлили, но и ожидала я несколько худшего.
- Что, совсем трындец, да?- спросил лидиец.
- Эм... если честно, я удивлена что ты чего-то лопотать можешь, однако теперь я вижу разгадку - никаких следов трупного яда...
- Ты точно ничего не путаешь?
- Это ты некроманту сказал?
Однако еще больше меня смущал характер ран, нанесенных полуночнику. Гниющие трупы обычно наносят широкие размашистые удары, что бы захватить побольше площади, что увеличивает шанс нанесения повреждения. а уж трупный яд сделает свое дело даже из маленькой царапинки. Однако раны Нетторна были колотыми и... достаточно глубокими. Слишком глубокими, что бы быть нанесенными далеко не очень жесткими пальцами гниющего трупа. В поисках ответа я похлопала по карманам, забыв, что магией тут пользоваться опасно, но для поиска отгадки магия и не потребовалась - я извлекла из сумки отрубленную полуночником кисть гниющего трупа - пальцы украшали металлические когти с бороздкой на середине внутренней стороны - вот почему он так легко и глубоко ранил полуночника! Однако почему нет трупного яда? Причем его, яда, следов не обнаружилось в отрубленной конечности вообще - в высшей степени странно, ведь именно оный яд являлся основным оружием гниющего трупа. Полуночнику о своем открытии я решила пока не говорить - займемся пока тем, что есть.
- Ну-ка помогай мне раздевать тебя!
К моему удивлению, полуночник повиновался и вскоре оказался обнаженным до пояса. "Вот это мышцы!- думала я промывая его раны запасом воды из фляжки,- Неудивительно, что та ведьма на него так запала! Действительно - мужик! Тут любая с ума сойдет, ну, кроме меня".
В дальнем углу обнаружился небольшой запас дров, что было удачей - бродить на ночь глядя в поисках хвороста по болотам с топором наперевес было бы достаточно опрометчиво. Скоро на разбитом жернове разгорелся небольшой костер, а над ним повис котелок с последними остатками запасенной нами чистой воды. Пока я возилась с приготовлением еды, Нетторн снова задремал.
__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.

Последний раз редактировалось Бестия; 11.07.2012 в 22:31.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 11.07.2012, 23:04
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
Пришлось его разбудить, как покормить его спящего, я не знала. Увидев у меня в руках котелок и ложку, он потянул к ним руку, но я знала, что он слишком слаб.
- Цыц! Сама кормить буду, рот только открывай.
Кормя его я одновременно более подробно осматривала его мускулистое тело в свете костерка. Его правую руку от локтя до самого плеча украшали вытатуированные тонкие кольца, охватывающие руку, резко выделяющиеся светлыми тонами на темной коже. Я провела пальцем по его бицепсу и остановилась на одном из колец.
- Гастрафет?
Он кивнул, что-то пережевывая и, проглотив, добавил:
- Колурангад. Я прибыл туда командиром роты гастрафетов.
- Долго воевал?
- С первого до последнего дня.
- Надо же...
Скрытый текст - Флэшбэк 1:
Посыльный проскакал через весь лагерь и, спешившись с взмыленного коня, вбежал в шатер командующего. Видимо, послание, которое он привез, было кратким, лаконичным и не допускало двоякого толкования. А то и содержало прямой приказ - практически сразу над лагерем пронеслась команда «готовиться к походу!» и уже через час лидийский отряд шинбрена Размура Фильшхейера шагал по направлению к указанной цели – поселку Тасцем. На подходе к городу шинбрен собрал к себе командиров рот.
- Значит так, господа,- кеценкианец был худой даже для своей расы и не создавал впечатление оменита, под руководством которого пять сотен лидийских солдат готовились к атаке,- по имеющимся у нас данным Тасцем захвачен силами Некроса. Гарнизон составляют две роты, более подробных данных о численности у нас нет, одна рота легкой пехоты, что за еще одна рота неизвестно. По плану – хеты атакуют передовое подразделение противника и вынуждают его к активным действиям.
Командир роты хеттов атстенк Юнин Киат отрывисто кивнул.
- Во взаимодействии с хетами действует первая рота гастрафетов. Как только некросы дернутся – их необходимо сразу атаковать и связать боем.
Командир первой роты стенк Нетторн Лернан тоже дал понять, что задачу понял.
- Вторая рота гастрафетов атакует второе подразделение некросов с фланга – никаких укреплений в Тасцеме нет, в поселок войдем легко.
- Вас понял,- ответил стенк Тимар Диота, командир второй роты гастрафетов.
- Воспользовавшись маневренностью и скоростью своего отряда, я обойду их и ударю с тыла и фланга, когда они ввяжутся в бой. Вопросы?
- Некрореактор, мой шинбрен,- подал голос стенк Лернан,- есть ли у них некрореактор?
- На счет этого не знаю, но будем надеяться, что нет. А теперь по подразделениям и готовьтесь к атаке!
Офицеры коротко отдали честь и отправились к своим солдатам.


Скрытый текст - флэшбэк 2:
- Я вернусь. Обязательно вернусь,- Шермах Оттурх обнял сантрейку, ласково провел рукой по огненно-рыжим волосам, роскошной гривой спадающим на плечи и улыбнулся,- это ведь всего лишь разведка, туда и обратно.
- Но ведь лидийцы будут так близко…
- И это лишний повод не задерживаться там, красавица, и вернуться поскорее к тебе. Не грусти, малыш, я быстро.
- Смотри – я проверю,- шутливо пригрозила Крайдин.
- Обязательно, крошка.
Некромант повернулся к застывшим в строю скелетам, составлявшим роту легкой пехоты и отдал короткую лающую команду на древнем языке темной империи. Рота солдат Некроса пришла в движение двое учеников заторопились за ним. В Тасцеме не было войск, и дело представлялось легче некуда.
Захватить Тасцем действительно оказалось несложно. Неорганизованное сопротивление необученных местных жителей было легко сломлено, ни один из скелетов не обрел окончательного покоя, зато трупов хватило с лихвой, что бы в полевых условиях поднять еще одну роту поднятых. Как боевая сила они мало что значили, но теперь можно было не опасаться ножа в спину от кого-нибудь из местных. Однако дальше все пошло наперекосяк – лидийцы выросли как из-под земли и сразу же начали окружать поселок. Оттурх только успел собрать на центральной площади все свои силы, как лидийцы перешли к активным действиям.
Тасцем стоял на небольшом пригорке, поэтому подходя к нему вплотную лидийские солдаты исчезали из поля зрения некроманта и ему приходилось крутить головой на все сто восемьдесят градусов, что бы вовремя увидеть откуда нападут враги, но лидийский командир облегчил ему задачу – хеты показались прямо перед строем поднятых и тут же в воздухе замелькали их метательные копья – в рядах солдат Некроса появились первые потери. Думая легко прорвать строй легковооруженных и не предназначенных для рукопашной стрелков, Шермах отдал приказ и обе роты бегом двинулись вперед. Сейчас они сцепятся с лидийцами и непременно отбросят их…
Ошибка стала очевидной слишком поздно – в воздух поднялась волна тяжелых пилумов, серьезно проредивших ряды атакующих некросов и вслед за ней в них врубилась рота гастрафетов. Но перевес пока был все еще на стороне некросов почти пять сотен солдат, даже с учетом потерь должны были смять и роту хетов и роту гастрафетов, вместе насчитывающих чуть больше трех сотен.
Еще одна волна тяжелых пилумов врезалась в спины атакующим солдатам Некроса и вслед за ней атаковала вторая рота гастрафетов стенка Диота. Дело приняло скверный оборот, но хуже всего оказалось то, что один из учеников упал с пилумом в спине.
- Держать строй,- кричал Шермах,- перестраиваемся и отходим к центральной площади по правой стороне!
Неся потери и отбиваясь от наседавших лидийцев, некросы стали перестраиваться, но топот копыт кавалерии разрушил их планы – кавалеристы командного отряда ударили во все еще незащищенный тыл. Второй ученик был сбит кавалеристами и оставшиеся без управления поднятые запаниковали, Шермах попытался взять их под контроль, но внезапно прямо перед ним возник лидиец, судя по знакам отличия – офицер. Из-под шлема гастрафета сверкали глубоко посаженные желтые глаза с вертикальными зрачками, из-под верхней губы выпирали мощные клыки. Некромант выхватил свой меч, но поздно – выверенным движением офицер смел неумело поставленный клинок, пнул попытавшегося напасть на него сбоку поднятого и ударил Шермаха в живот. Некромант еще несколько секунд наблюдал за вываливающимися из него на песок внутренностями, краем угасающего сознания фиксируя панику среди скелетов, а потом упал лицом вниз. Сознание поглотила темнота.
Хеты потеряли восемнадцать солдат убитыми и четверых раненными, первая рота пять, вторая двоих убитыми, в командирском отряде потерь не случилось. Из четырехсот восьмидесяти некросов никто не ушел. После боя все силы кроме командирского отряда, сражавшиеся за Тасцем, были отправлены в Лейдсиу – на отдых и пополнение, на смену им оттуда прибыли две роты гастрафетов и скоро ожидалась третья.
Однако долго отдыхать победителям под Тасцемом не дали – разведчики донесли, что некрореактор установлен в Нельям Ибиди – городе, принадлежащем гелипийцам. После короткого совещания было принято решение, что уничтожение некрореактора важнее, чем сохранение мира с гелипийцами. Не последнюю роль в этом решении сыграло то, что незадолго до этого сообщения под Гисторумом в тяжелом сражении гарнизоном был разгромлен еще один отряд некросов – шестьдесят шесть солдат разменяли на триста восемьдесят девять некросов. Главный некромант погиб, но одному из учеников удалось спастись и увести с собой двенадцать некросов какого-то нового типа, стилизованных под гастрафетов Федерации.
От границы был отозван отряд пиртлека Иоту Геймовва, ему были переданы две роты гастрафетов, штурмовавших Тасцем и еще одна, спешно перекинутая с большой земли. Пять рот гастрафетов, рота вспомогательных лучников и рота флаттариев отправилась морем на штурм Нельям Ибиди.
Вернее должна была отправиться. Но больше семи сотен некросов вторглись с севера на территорию, подконтрольную Федерации. Передав в отряд пиртлека Гемовва две восстановившие боеспособность роты гастрафетов и доведя тем самым его численность до тысячи с лишним человек, его направили на ликвидацию прорыва, некросы уклонились от первого столкновения, но лидийцы бросились в погоню и скоро прижали их к берегу океана.

__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 12.07.2012, 05:25
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Событие



На болотах часто бывает туманно. Желтый, яркий или же молочно белый, ядовито зеленый, а порой и кроваво красный он приходит внезапно, погружая мир в состояние безвременья, будто консервируя все в своем вязком пологе. Туман живет своей жизнью. Он играет с путешественниками. Кому-то помогает скрыться от врагов, кого-то наводит на орды болотных тварей или толкает в топь.

Ядовито желтое облако накрыло всех, кто решил пойти по шатким дорогам этого гиблого места. Видимость упала до двух шагов. Стало трудно дышать. Резкий специфический запах жег легкие, напоминая о давно забытых полях первой мировой. Единственное, что могло отпугнуть это странное проявление болота - огонь. Огонь в который кинули несколько лепестков горевестника. Этот мелкий, похожий на ландыш цветок, рос довольно часто на фундаментах полузатопленных зданий. Но порой найти его черные лепестки в густом тумане было просто невозможно и спутники гибли один за другим, задыхаясь в ярких клубах дыхания болота.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 12.07.2012 в 05:29.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 12.07.2012, 10:27
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
Утро выдалось туманным, но далеко не это в первую очередь стоило Крайдин пары десятков граммов нервов - началось оно с того, что в дверь постучали. Костер уже прогорел, однако в носу пощипывало, будто мельница была задымлена. Вооружившись кинжалом, Крайдин аккуратно вынула посохи и открыла дверь.
- 3,14здец,- пронеслось у нее в голове, когда она узнала посетителя,- теперь точно 3,14здец...
То, что легкие взвыли, будто она полной грудью вдохнула чистого хлора ее не интересовало. равно как и тяжелые клочья тумана, ринувшиеся в открытую дверь. Однако стоящий на пороге нассард не проявлял агрессии.
- Ну, заходи. раз пришел...
Разгадку его смирности я увидела чуть позднее -
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
я швырнула сюрикен в ближайшего "слоника"
в плече торчал черный как ночь сюррикен.
Лежащий у стены Нетторн закашлялся, проснулся и увидев гостя потянулся за мечом.
- Тихо!- остановила его некромант,- он вроде не опасный.
- Если он не опасный, прохрипел полуночник, то пускай смотается до болота и притащит несколько цветов горецвета или горевестника не помню точно как эта штука называется. Они растут на...
На этом месте нассард фыркнул из-под противогаза и затопал к двери.
- Он там не сдохнет?- озабоченно произнесла некромант.
- Он практически местный, так что в болотах ориентируется получше нас с тобой вместе взятых, да и нежить его не тронет - за своего примет. Как ты его заарканила?
- В него ведьма моим сюррикеном запустила, когда ты хлыстами орудовал, а потом он видимо за нами приперся. А что они такое, эти нассарды?
Полуночник пожал плечами и в очередной раз закашлялся.
__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.