Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 17.12.2009, 18:42
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
В-общем, как обычно, даю краткую характеристику и потом добавляю, что вспомню, по мере развития дискуссии.

Для начала, это красиво. Я считаю, что это самый красивый фильм, снятый на данный момент.
Радует чёткость фильма. Тут не как во вторых "Трансформерах", где сложно было разобрать участников драки из-за слишком крупного плана и трясущейся камеры. Каждый кадр смакуется.
Радует имеющаяся смысловая нагрузка. Не было бы её - фильму бы поставил 8 за красоту. А тут - честное доведение до десятки. Сюжет, в-общем, радует.

OFFTOP MODE ON: Когда персонажу Сэма Уоррингтона сказали, что у него сильное сердце, я стал ждать появления Джона Коннора и трансплантации органов в конце фильма XD

Ещё расскажу историю, как я попал на фильм. Сейчас у нас в городе 4 кинотеатра. Я собирался прийти сегодня в один на 16.00, но потом решил сходить раньше и пошёл в другой кинотеатр на 14.00. Стоит заметить, что оба кинотеатра принадлежат одной компании. Приехав во второй кинотеатр, я узнаю, что в первом на данный момент вследствие аварии выключили свет и по какой-то причине здесь не могут распечатать билеты. Поэтому продавали билеты только на близжайший сеанс (что мне и надо было), а выписывали их на реквизитах старого образца (вы бы их видели, чисто билеты в цирк). Места можно было занимать любые (хорошо, что народа было немного). В-общем, КАК ЗНАЛ)

ИТОГ: просмотром доволен на 100%. Это не самое лучшее кино года, но оно тем не менее отлично. 10 баллов. Буду брать DVD.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 17.12.2009 в 18:43.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 17.12.2009, 19:02
Местный
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 138
Репутация: 14 [+/-]
Вчера я ничего и не планировала. Где-то после обеда сегодня решила заглянуть в расписание) Ба, оказывается Аватар уже вышел, и сеанс на 3Д как раз после работы)
Возвращение в реальный мир было грустным, но до сих пор остается ощущение все-таки радости)) никакой блеклости
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 17.12.2009, 22:37
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Кратенько пока, потому что хочу спать.
Мир Аватара: интересный, красивый, живописный, но не до конца самобытный. То позаимствовано, это позаимствовано - но это не так важно, потому что именно мир Аватара - это его главный и чуть ли не единственный плюс.
Показать фильм о пришельцах практически без планов космоса - это надо уметь, тут я отдаю Кэмерону должное. Различные детали он тоже не забыл, хотя эти детали - дань описанию быта, а не тонкие смычки между сюжетом и задумкой.
Актеры. Опять Сэм Уорингтон. Игра австралийца уже во втором фильме кряду меня приятно удивляет. Хотя тут роль, казалось бы попроще, но именно в бытовых (опять же быт!) и повседневных деталях образ создался. О других актерах трудно что-то сказать, разве что Сигурни Уивер прямиком из "Чужого" стала суровой ученой. Удачно и живо стала.
Сюжет, суть и другое содержание За исключение описания мира Пандоры (а на это тоже нужно время и место в сценарии) сценарий фильма написан на уровне ученика пятого-восьмого класса, перечитавшего фантастики и не лишенного кусочно удачного слога. Про диалоги молчу, потому что смешно, грустно и даже противно. Эти реплики побили лозунги из третьих Пиратов по своей несуразности, а уже умные речи, которые такими не являются - это вообще отдельная песня. Фильм лучше смотреть, чем слушать.
События картины наводят на некоторые мысли. Почему-то про экологию и человеческую экспансию космоса в меньшей степени.
Действие Для почти трех часов мало экшена. Это и плюс и минус. Спать не хотелось, как на "Джонни Д.", который тоже ожидался как более бодряковая картина, но порой жалелось - как же так, пехотинец, а где война, где взрывы, где постоянный адреналин?..
Плюс в том, что небольшой участок Пандоры неплохо изучен, и вообще фильм больше созерцательный, нежели боевой.
три-деСмотрел в 3-d, глубина души осталась нетронутой, и даже близко к этому не тянулось. Под три-дэ заточены считанные сцены, остальные можно смотреть либо без очков, либо фиктивное три-дэ не производит должного впечатления.
типа итога: хороший аттракцион, может быть поборется за звание лучшей графики в топ-листах, по поводу лучшего фильма - нет, точно нет. К сожалению, нельзя хромой даже с идеальной правой ногой (а тут не идеальная нога) первым не прибежит.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 18.12.2009, 02:10
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
Опять Сэм Уорингтон.
Да как сказать "опять"... Ведь он давно играет в Аватаре, а в Терминатора его взяли по рекомендациям Кэма (палкой Маку пригрозил или обещал утопить).
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.

Последний раз редактировалось J3RICHO; 18.12.2009 в 11:47.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 18.12.2009, 10:35
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
вчера смотрел типа в 3д - красиво, душевно, по мне помесь первого эпизода ЗВ и 9 дистрикта.
из минусов - финальная битва (рояль в кустах в виде помощи матери-природы это уж совсем избито, сам ГГ на что надеялся????) ну и саундтрек невнятен
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 18.12.2009, 14:01
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Посмотрел вчера.

Во-первых, невероятно красиво. Спецэффекты уж точно лучшие на сегодняшний день. 2012, Район 9 и даже Трансформеры 2 почти полностью стёрлись из памяти...

Во-вторых, хоть и предсказуемо, но всё равно интересно. Каждая минута полна маленьких необычных нюансов, где даже какая-нибудь стандартная шаблонная сцена превращается в совершенно новый, свежий аттрацион. Большую часть фильма зрители широко открытыми глазами смотрят на экран, изучая Пандору вместе с героями, сживаясь с ними... А во время экшен-сцен, открывается рот и только слышно по залу: "вау", "класс", "жесть"... Лично я просто матюгался во весь голос, например в сценах:
Скрытый текст - спойлер):

1) Когда бомбят дерево...
2) Когда героиня Мишель Родригес выходит "один на один" с крейсером
3) Когда Коридж задерживает дыхание и один выбегает на улицу, стрелять по взлетающему вертолёту
4) Когда Коридж с горящим плечом залазит в робота и прыгает из падающего корабля
5) Финальное сражение гг с Кориджем


В-третьих, каждый из персонажей чем-то оригинален...
Скрытый текст - спойлер2:
Естественно, Сэм Уорингтон уделывает всех остальных актёров. Всё-таки отличный актёр, подойдёт практически под любую главную роль в фантастике и боевиках. Сэм сумел сыграть так, что ты не просто наблюдаешь за ним, а будто ощущаешь себя на его месте. Его фразы небанальны, в основном юмористичны - каждый раз когда он что-то говорит, хочется улыбнуться.
Сигурни Уивер - некая ипостась самого Кэмерона - ворчливая, но одновременно добрая женщина, которая до самого последнего момента не потеряет гордость и оптимизм.
Коридж - злобный "босс", который олицетворяет мужество и героизм. Ради своей цели готов на всё и ничто его не остановит. Жаль, что такой сильный телом и духом человек стал главным противником.
Персонаж, которого играл Джованни Рибизи, тоже очень запомнился. Кэмерон создал нового, реалистичного героя, которого никогда ещё никто не осмеливался запечатлить в кино. Этот человек изначально был простым учёным, скорее даже офисным работником, ленивым, весёлым, которого волнуют только деньги... Но когда речь заходила о многочисленных жертвах, Джованни терял свой оптимизм и уверенность, с переживанием смотрел на экран, но боялся не выполнять приказы, поэтому и остался на стороне врагов... Поэтому под конец, когда он из толпы поверженных, бросает взгляд на Джейка, можно понять, что неглубоко в душе - он на стороне Нави, но ему просто не хватило сил переступить запреты...
Ну и конечно же главная героиня, которую сыграла Зои Салдана. Очень интересно было смотреть ещё до фильма ролики, где показывали, как актриса в реальности со специальным шлемом на голове, толкает людей на съемочной площадке, искажая лицо, рыдая и вскрикивая.



В итоге, это лучшее развлекательное кино, которое я видел, наверное, со времён Атаки Клонов, Кинг-Конга и Властелина Колец. Все остальные фильмы держаться как-то в стороне, как будто рассчитаны на вызов определённых чувств у зрителя... Здесь же всё свалили в кучу и хорошенько укомплектовали. Получилось кино для всех. И знаете, я очень жалею, что такого фильма не было в моём детстве - тогда бы я просто обожал бы это кино. Сейчас же: просто получаю удовольствие, распластавшись в кресле и наслаждаясь отличной историей и передовыми технологиями.
Самая объективная оценка: 10 баллов.
Если чему-то и стоит ставить высший балл, то это самый подходящий момент.
А значит, лучшими фильмами 2009ого года я считаю "Аватар" и "Бесславные ублюдки".
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 18.12.2009, 16:11
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
В-третьих, каждый из персонажей чем-то оригинален...
Спасибо, Vasex, обратил внимание на героя Рибизи, потому что это, пожалуй, самый интересный персонаж. Не внешне, не сюжетно, а именно психологически. Чуть ли не единственный развивается с течением фильма. Остальные герои колоритны, но статичны - одна фактура. Босс, ученый, герой, трус, балбес, бывалый - герои Team Fortress 2.
Скрытый текст - герой Мура:
Еще был герой, которого играл Джоэль Мур - Норм. Меня его превращение в бравого пехОтинца удивило до улыбки.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 18.12.2009, 17:07
Аватар для Multik-74
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Только что из кинотеатра фильм отличный 10 балов. Но напугала фраза старого вояки-"как чувствуешь себя предателем родины" ну что-то типо, в финальном поединке
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 18.12.2009, 18:25
Аватар для Падший ангел
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 10
Репутация: -4 [+/-]
Ещё не смотрел. Смешанное чувство ожидания. Надеюсь Кэмерон не подкачает!!!

В ролике видел парящие острова, прям как в Охотниках на драконов. Подсмотрел Кэмерон значится!!!

Последний раз редактировалось Refisul; 19.01.2010 в 16:42. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 18.12.2009, 18:32
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Падший ангел Посмотреть сообщение
В ролике видел парящие острова, прям как в Охотниках на драконов. Подсмотрел Кэмерон значится!!!
Конечно, парящие острова - ведь такая оригинальная идея, она только у этих Охотников и реализована.
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 18.12.2009, 20:40
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Первая межпланетная

Первое, что я хочу заметить, так это то, что Аватар - это один из лучших фильмов 2009 года. И вообще всем любителям фантастики стоит скинуться на прижизненный памятник Кэмерону за популяризацию фантастики. По-моему, этот фильм сделал для своего жанра практически тоже самое, что "Властелин колец" для фэнтези: загнал планку качества на практически недосягаемую высоту. И вряд ди скоро ее удасться достигнуть хоть кому-то, кроме самого Кэмерона.
А теперь, что касается самого фильма. Самым главным и основным героем Аватара является безусловно сама планета Пандора - не зря выясняется, что Пандора на самом деле - огромный единый живой организм, к тому же еще и разумный. И никогда прежде я не видел настолько потрясающего, захватывающего и настоящего мира. В него просто невозможно не поверить. И думаешь, что где-то там за сотни световых лет парит заповедная планета.
Персонажи. Удивительно живые для такого блокбастера герои. Сэм Уорингтон который раз уже удивляет (в приятном смысле слова) - такой себе герой боевиков новой формации: чувствующий, сопереживающий и до боли в глазах реальный. Хороша Нийтэри - актриса, сыгравшая ее вкупес новороченной компьютерной графиков создали потрясающе красивый образ. Главный злодей зол не по своей воле, а протому как таким вырос, все человеческое и живое сожгла в нем война. Сигурни Уивер неподражаема: под склочным и неуживчивым характером скрывается ранимая душа, искренне переживающая за судьбу На'ви. Да и многие другие, люди и пандорцы, прочие жители планеты - каждый имеет что-то свое, что отличает их друг от друга.
Сюжет можно отнести к разрядам вечных: вечного конфликта двух культур, двух народов, совершенно непохожих друг на друга. И единственный шанс понять друг друга - это залезть в шкуру врага и увидеть мир его глазами, понять его чувства и полюбить его народ, как свой собственный. Так и герой Сэма Уорингтона, опустошенный увечьем, потерей брата и полнейшей неизвестностью в будущем. Он на самом деле, как пустой сосуд, который жаждет быть наполненым: любовью, дружбой и верой в себя и друзей. Он не предатель, наоборот, он впервый обрел настоящий дом и настоящую любовь - всего того, чего неосознанно жаждал всю жизнь. И все это на фоне взаимотоношений двух совершенно разных народов, и путь к взаимному познанию часто лежит через кровь, слезы и потери, через смерть и огонь, но иногда этот путь пролегает через сердца мужчины и женщины, по дорожке из самого ценного дара Эйвы: любви.
Резюме: фильм, обязательный к просмотру. Эпохальное кино ни в коем случае нельзя пропускать: надо видеть, как искусство выходи на новый виток развития. Одним словом, 10 из 10.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 18.12.2009, 22:44
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
Смотрел сегодня. До сих пор под впечатлением. 150 баллов из 100 возможных!!!
И кстати о сюжете, я не сказал бы что он прост и незатейлив. Сюжет не уступает картинке - держит в напряжении до самого финала, динамичен и не провисает. Ну а про визуальный ряд вообще помолчу, он словесному описанию не поддается!
Художникам фильма аплодирую стоя!
__________________
Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники

Последний раз редактировалось ATS-NIK; 20.12.2009 в 11:39.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 18.12.2009, 23:10
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Хорошо

Что ж, фильм просмотрен!
Да ребят, когда выходил из кинотеатра, да и сейчас тоже, возникает такое чувство, что просто хочется жить!!! Честное слово, стоит прожить всю эту несчастную, нудную жизнь хотя бы ради того, чтобы сходить на данное творение Голливуда! Просто преклоняюсь перед его Величеством Джеймсом Кэмероном! Вышел из кинотеатра просто в экстазе, это безусловно один из лучших фильмов виденных. Как было томительно ожидание следующего творения создателя "Терминатора", и как было огромно счастье когда наконец это творение посмотрел!
Рассказывать про мир, персонажей и прочее не имеет смысла - на это надо смотреть! Особенно конечно мир, глядя на все это великолепие очевидно - бюджет в трубу не ушел. Весь фильм сердце буквально разрывалось, так и хотелось попасть на Пандору - мир бесконечных опасностей и ослепляющей красоты, взгляд от которой просто невозможно оторвать ни на секунду!
Пока смотрел фильм в голове постоянно крутились мысли о старых романах-шедеврах зарубежных фантастов-грандмастеров, где человечество предстает жесточайшим и бесчувственным наряду с другуми видами разумных существ. Романов было много, каждый по своему хорош. Но вот в фильмах данная идея никогда особо не получалась и всегда была на втором и третьем планах. У Кэмерона же эта мысль выражена ярчайшим образом, может после "Аватара" человечество все же задумается над собой, ведь не разглядеть данное послание способен только пьяный крот!
Что же касается актеров и сюжета, то тут все на высочайшем уровне и можно только в очередной раз стоя хлопать слаженной команде работавшей над фильмом. Кстати, очен порадовал Сэм, в "Терминаторе" он был хмурый и грозный, а здесь прям удивительная перемена - веселый, чувственный и живой! =)

Короче! Смотреть надо обязательно! Фильм на все 200 процентов!
Именно после таких шедевров люди бегут в ближайший магазин бытовой техники и покупают громадную качественную плазму, дабы наслаждаться просмотром данного фильма всю оставшуюся жизнь!!!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 18.12.2009 в 23:29.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 18.12.2009, 23:19
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
вообще-то фильм практически полная копирка с Гарри Гаррисона (ну и плюс Покахонтас, Танцы с волками)
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 19.12.2009, 09:33
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Посмотрел. Понравилось.
И вот, что интересно - сюжет, по-сути банален, штамп на штампе, клише на клише - а на выходе получается... ШЕДЕВР ! Думаю, только Камерон умеет снимать такое кино - прелестное по своей простоте и изумительное в исполнении.
Основное и первоочередное преимущество фильма - это безусловно картинка. Невероятно прекрасный и запоминающийся образ чужого мира, полного аллюзий, но такого оригинального... Ничего подобного мы не видели до этого ни в фантастических фильмах, ни в фильмах фэнтези. Созерцать подобное пиршество красок хочется до бесконечности. Думаю, что именно это состояние и можно назвать "погружением" в кадр. Для картинки "Аватара" оценка в 10 баллов явно занижена.

Сценарий фильма, как я уже писал выше - не блещет оригинальностью. Но ! Только Камерон может столь талантливо и интересно преподнести хорошо забытое старое. Не говоря уже о явно провокационном социально-политическом подтексте. Впрочем, подобная риторика характерна фактически для всего творчества Д. Камерона. Столкновение цивилизации и... культуры. Традиций. Самобытности. "Аватар" это и завоевание Америки и Вьетнамская война, Афганистан, и Ирак. Все войны США "в одном флаконе". Поэтому не стоит пенять на шаблонный образ главного "плохиша" - он такой, каким ему и должно быть. Не следует также пенять на четкую градацию "черное/белое" в характерах персонажей. Абсолютно четкие идеи, которые несет в себе "Аватара" не допускают полутонов. Война, бездумная индустриализация, культурное насилие - это плохо, это - зло.

Также нельзя не упомянуть уровень актерской игры - он, как и следовало ожидать - на высоте. Прекрасно справляется со своей задачей как "старая гвардия" так и молодежь. Даже компьютерные образы аборигенов выглядят исключительно живыми. Актерская игра на 100 % вписывается в действо, происходящее на экране, "лишних людей" в кадре нет, каждый из персонажей выполняет свою роль.

Поскольку обсуждать особенности и нюансы сценария еще рановато, подведу общий итог. Во многом основанный на эйфории и первых впечатлениях, но уверен, что в случае с "Аватарой" - не ошибусь. Фильм этот - безусловная веха в истории фантастического кино. "Аватару" будут смотреть и пересматривать, во многом - благодаря изумительной красоте и доступному, но злободневному сюжету. Абсолютно "универсальный" фильм для всех возрастов, рас и полов.
Очень приятно, когда человек на которого ты надеешься и рассчитываешь оправдывает твои ожидания. Камерону это сделать вполне удалось. По возможности еще раз схожу на этот киношедевр.
Ах да, оценка. 10/10. Кто-то поспорит ? ;)))

Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
вообще-то фильм практически полная копирка с Гарри Гаррисона (ну и плюс Покахонтас, Танцы с волками)
Да-да. А еще "Апокалипсис сегодня" Копполы, "Апокалипто" Гибсона, "Бездну" Камерона же. Что еще более удивительно - данному фильму это нисколько не вредит. Думаю именно этим киношедевр и отличается от очередного "проходного" блокбастера. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 19.12.2009 в 19:25.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 19.12.2009, 09:53
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Гиселер,
Slim Slam Snaga,
ещё "Долина папоротников" да и любой фильм про свободу.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 19.12.2009, 10:27
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
да мне собственно фильм до соплей понравился)))
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 19.12.2009, 10:35
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Вчера вечером посмотрел. Сидел и наслаждался. Воодушевляюще. Западает в душу. Сидел и не утирал слезу, которая закатилась аж за шировот...
Пожалуй, самый воодушевляющий фильм года.
Хочу на Пандру!!
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 19.12.2009, 11:06
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Вспомнил, как мне было жалко Дерево и вообще Пандору, когда эти сволочи (люди) начали все крушить налево-направо. Если в фильмах навроде 2012 ждешь зрелищных разрушений, то тут так притягивает этот мир, что готов постоять за него.
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 19.12.2009, 11:54
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Восклицание Аватар!

Только что вернулся с сеанса! Весь на эмоциях. Это нечто!
Давненько со мной такого не было; романтик, блин.

Вот сидишь, смотришь и думаешь, что вроде бы обычная фантастика, вроде бы хоть и синие, но обычные люди - аборигены, вроде бы ничего сверх естественного, но, блин, это лучший фильм года!
Это трогает за душу, это хоть на немного делает мир вокруг лучше.
Кстати, самые сильные чувства испытал уже покинув кинотеатр. Вышел и словно от сердца что-то оторвали, и стало одновременно и грустно, и светло. Грустно от того, что закончилось, а светло и радостно от того, что оно всё таки было! и главное осталось с тобой!

P.S. Слеза предательски навернулась несколько раз! Смотришь, не помышляешь, а она раз и навернётся. А делать что? Стираешь, чтобы не мешала смотреть.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Джеймс Кэмерон, кинофантастика, пришельцы атакуют!

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мстители / Avengers и киновселенная Marvel (2012-∞) Одинокий странник Кино 331 17.05.2022 22:08
Люди Х / X-Men и Росомаха / Wolverine (2002-2020) <Ghost> Кино 945 08.02.2021 15:51
Звёздные Войны / Star Wars (1977-∞) Lord_cTATYc Кино 1112 30.12.2019 20:03
Аватар: Легенда об Аанге, Легенда о Корре / Avatar: The Last Airbender (2005-2014) Лекс Сериалы 166 20.09.2018 21:09
Джеймс Бонд / James Bond (1962-∞) Iron Man Кино 396 10.11.2015 20:29


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.