Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #981  
Старый 24.04.2012, 19:26
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
А включу-ка я режим фанфикописца.
BloodRavenCaptain, на удивление весьма неплохо. Твои варианты значительно лучше того, что предлагает bioware.ru. Изо всего сказанного, меня разве что позабавила мотивация Жнецов - слишком уж она приземленная. В чем тогда интрига ? И зачем уничтожать всю жизнь во Вселенной, пополняя свои войска ? Твой вариант имеет право на существование, но в этом случае соответствующую интригу нужно было бы закручивать с самой первой игры. Т.е. по-сути делать совершенно другой Mass Effect. И поверь мне, финал твоего сценария наверняка обосрала бы подобная вам группа критиканов. Они потребовали бы от тебя-сценариста подробных объяснений по поводу того, что же будет с Галактикой, когда Жнецы ослаблены и противостоящая им сила прорывается к ее центру. В обитаемую органиками часть.

Поэтому требую от тебя сценарный DLC, в котором оговаривается такая возможность. Могу подкинуть пару советов: финальные титры окончены, но вместо мальчика с дедушкой мы видим историю галактики, на которую повлияли действия игрока. И интрига заключается в том, что успешный финал (уничтожение Жнецов) является губительным для галактики, в которую проникает Неведомое Зло. А поражение Шепарда - ее спасением. Оригинально, надрывно.
И все равно найдутся недовольные. :)

А по поводу линеек Цербер/Альянс я говорил еще в самой первой рецензии. Различные варианты прохождения сценария - это изумительно. Но мы-то разумные люди, и прекрасно понимаем, что столь масштабный проект технически очень сложно осуществить. Стоить он будет бастнословных денег. Да и сценарий с таким количеством веток будет сложно согласовать. Возможно когда-нибудь мы и увидим игры подобного уровня, но на сегодняшний день их появление маловероятно. Тем более с тем уровнем анимации, который заявляет MassEffect. Столь сложная игры весила бы гигабайт 50-70. Как минимум.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А по-Вашему, любая кухарка может управлять государством? Как сказал Бернард Шоу, "Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снёс ни одного яйца". Ситуация тогда была точно такая же.
Хоть Вы и пытаетесь от этого откреститься, но всё равно неосознанно используете аргумент "сперва добейся", который обычно используют те, кому больше нечего сказать по существу.
BloodRavenCaptain попробовал и добился. Он написал вариант вполне достойной игры. Если бы ME с первой части взял бы за очнову его сценарий, получилась бы не менее достойная космоопера. Пусть и с более банальной мотивацией Жнецов.

С ним мне есть о чем продолжать разговор.

С тобой - нет.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Органические рассы два (2) раза чуть не устроили всегалактическую бойню. Геты сидят в углу и никаму не нужны.
Органики могут сколь угодно долго воевать между собой - ровно до того момента, пока их оружие не представит угрозы органической жизни в Галактике. ИИ - прямая угроза существованию органической жизни, которая в отличии от синтетиков несовершенна и хаотична.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Если опасность Гетов - причина появления Жнецов, зачем Жнецы воровали людей? Они должны были воровать Гетов, чтобы оценить уровень их угрозы.
Жнецы перерабатывали людей. А гетов использовали в качестве исполнителей. Воровать исполнителей бессмысленно. К тому же чего Жнецы не знали о синтетиках ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #982  
Старый 24.04.2012, 20:00
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Изо всего сказанного, меня разве что позабавила мотивация Жнецов - слишком уж она приземленная. В чем тогда интрига ? И зачем уничтожать всю жизнь во Вселенной, пополняя свои войска ?
Зато сейчас она витает в облаках.
Ну как же, они не "уничтожают", а "перерабатывают". Чем больше будет переработано, тем больше получится Жнецов.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Твой вариант имеет право на существование, но в этом случае соответствующую интригу нужно было бы закручивать с самой первой игры. Т.е. по-сути делать совершенно другой Mass Effect.
Это почему же? Фактически, что мы знали о Жнецах в первой и второй части? Они перерабатывают всю (или почти всю, как нам сказали в третьей части) органику, чтобы закалить из неё ядра для будущих Жнецов. Они - вершина развития, синтез машины и живой материи. Они умеют одурманивать. Тактика их войны, по сути, является блицкригом - они быстро обезглавливают разумные расы, уничтожая верхушку правительства Цитадели, затем постепенно захватывают территории, очищая их от сопротивляющихся и стараясь не оставить после себя никаких следов.
По сути, мы знаем, ЧТО Жнецы делают, а не с какой целью. Поэтому я не вижу противоречий в своём варианте с первой и второй частью. Да и вообще, мотивация Жнецов сообщается в последние пятнадцать минут, исправить её - не такая уж большая проблема для сценаристов.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Они потребовали бы от тебя-сценариста подробных объяснений по поводу того, что же будет с Галактикой, когда Жнецы ослаблены и противостоящая им сила прорывается к ее центру. В обитаемую органиками часть.
Начнём с того, что наша галактика не едина - Жнецы могут проводить свои "сборы" не только в Млечном Пути, так что их проигрыш здесь не сильно влияет на общий итог. Другое дело, что вариант, предложенный мной, подразумевает под собой продолжение (для которого, правда, сложно сочинить начало - слишком много вариаций для концовки) с возможным столкновением с новым, доселе неведомым врагом.
К тому же, ничто не мешает просто начать новую трилогию с новым названием, которая подразумевает, что "наши победили" (но можно ввести в прологе выбор, например, герой сидит на уроке истории и отвечает, что Шепард был "альянсером"\"церберовцем", от его ответа зависит, стало ли Человечество главенствующей расой или же объединила все остальные), мы начинаем новым героем нового Цикла, а о Шепарде и прошлой войне до нас доходят только легенды. Тем не менее, всем известно, что Жнецы существовали на самом деле, хотя это уже и звучит как сказка. Благодаря усилиям командора, технологии вышли на новый уровень, расы Млечного Пути живут и процветают. И, ВНЕЗАПНО, галактике снова что-то угрожает... Жнецы появляются на краю галактике, но вместо того, чтобы атаковать, они сначала одурманивают несколько человек и подсылают их в Цитадель. Главный герой ловит их, допрашивает и выясняется, что Жнецы теперь предлагают объединится, так как теперь они убеждены - раз органики сумели победить Жнецов с такими результатами, то в союзе с Жнецами одержать победу будет ещё проще.
Как-то так.

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 24.04.2012 в 20:03.
Ответить с цитированием
  #983  
Старый 24.04.2012, 20:11
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
И поверь мне, финал твоего сценария наверняка обосрала бы подобная вам группа критиканов.
Нострдамус! Готов твой преемник!
Забавно, сколько игр было и есть - ни одна ещё не вызывала такой бучи, как ME3. Видимо, злобные критиканы спали.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
С ним мне есть о чем продолжать разговор.
С тобой - нет.
О Великий, как посмел я, ничтожный безграмотный раб, желать разговора с Тобой!
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
ИИ - прямая угроза существованию органической жизни, которая в отличии от синтетиков несовершенна и хаотична.
Угу, в мире полно несовершенной и хаотичной жизни по сравнению с самими разумными органиками (достаточно на улицу выйти), но почему-то она всё ещё существует. Не хотят высокоорганизованные разумные органики её уничтожать, особенно если не употребляют в пищу или там на бивни не пускают. С чего бы синтетикам поступать иначе? Из вредности? Или потому что так в Терминаторе сказали?
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
К тому же чего Жнецы не знали о синтетиках?
Я вот так думаю, чисто интуитивно, что более сложная форма жизни находится выше в плане эволюции, чем более простая - т.е. если синтетики проще людей (и Жнецы о них всё знают, а о людях - не знают), то есть мнение, что не светит им этих людей замочить никакими усилиями.
Хотя я помню, конечно, что людей если и изучали, то только потому что Шепард удивил Жнецов своими успехами.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 24.04.2012 в 20:21.
Ответить с цитированием
  #984  
Старый 24.04.2012, 21:40
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
К тому же чего Жнецы не знали о синтетиках ?
А чего они не знали об органиках?
Давайте забудем на миг о концовке.
Знаете, почему Масс Эффект 3 - ужасное гавно?
Потому что Жнецы не эпичны. Они вторглись из другой Галактики чтобы уничтожить все живое. Огромной армадой они....
Все это дерьмо. Посмотрите на них. Убожества, похищают людей и делают из них зомби. Да, это покатит в фентази. Зомби в космосе, блин.
Посмотрите на миссии. Там, там вся сущность Жнецов. Жнецы - это герой ДАО. Да-да, тот самый дурачок, который бегал-чистил три этажа данжа, чтобы заручиться поддержкой 20 эльфов, чистил данж-башню из-за трех магов и т.д. Эпик так и прет, да? Армия, достойная Властелина Мордора!!!

В своем вторжении в Галактику, Жнецы настолько мелочны, что используют недобитых рахни, гетов, спидозных азари (или как их там). Кароче ведут себя как бродячие собаки, выкапывающие объедки из помойки.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Шепард удивил Жнецов своими успехами.
Вот этого я никогда не пойму. У него нет магии, он никакой пилот. Он просто спецназовец. И это в масштабах Галактики!
Ответить с цитированием
  #985  
Старый 24.04.2012, 21:44
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
У него нет магии, он никакой пилот. Он просто спецназовец. И это в масштабах Галактики!
А он этакий Камина местного разлива. Или Симон, если угодно. "Мой бур предназначен, чтобы пронзить небеса!" В общем, герой, совершающий "невозможное".
Ответить с цитированием
  #986  
Старый 25.04.2012, 06:36
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Вот этого я никогда не пойму. У него нет магии, он никакой пилот. Он просто спецназовец. И это в масштабах Галактики!
В нужном месте в нужное время с нужными задатками лидера и достойным похвалы упорством. Как и любой герой, в общем-то. Шепард - сочетание личных качеств, но и большой удачи, конечно.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #987  
Старый 25.04.2012, 11:09
Аватар для Гудвин
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 75
Репутация: 11 [+/-]
Как много веселых ребят,
И все делают велосипед,
А один из них,как нибудь утром
Придумает порох.

Жнецы оказались толстыми троллями. Раскидали по всей галактике болтики да винтики. Масс реле повсюду понаставили. А потом, гнусно хихикая, спрятались за пределами галактики и давай наблюдать. Как братья наши меньшие развиваются, болтики с винтиками собирают. Читай, идут по заранее спланированному жнецами пути развития технологий. И когда малыши достигают определенного уровня, появляются «добряки» Жнецы, восклицая: – вы сейчас наплодите ИИ и вам будет плохо, так, что мы вас сразу, заранее, захаваем!
Примерно так увиделся мне Масс Эффект с такой концовкой.

Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
А включу-ка я режим фанфикописца.
Интересная задумка. С удовольствием в такой Масс Эффект поиграл бы.
Я как-то смутно надеялся, что МЭ3 пойдет по стопам Ведьмака 2, и сделают две игровых линии, аля Роше/Йорвит, в данном случае Альянс/Цербер. Но, не судьба.
__________________
На пыльных тропинках далёких планет
Останутся наши следы.
Ответить с цитированием
  #988  
Старый 25.04.2012, 17:39
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Ой, а тут ещё принимаются варианты финала?
Я не ставлю целью, как BloodRavenCaptain, переделать всю игру - только финал с тем основанием, что нам предложили Bioware. Поскольку основание это, в целом, неплохо, и менять его смысла не вижу. Тем более на что-то, что очевидно вылетит в копеечку при реальной реализации. Конечно, "выбор в последний момент" или около того давно оскомину набил, но всё-таки его реализуют в играх именно как компромисс между возможностями и затратами...
В общем, начало действия моего финала - забег к лучу на Цитадель. Есть кое-какие корректировки касательно самого забега, но обо всём по порядку. Не могу гарантировать, что удалось учесть и вспомнить все нюансы, тем более писалось в спешке, но кое-какие основания из сюжета игры пристроить удалось.

Мотивация Жнецов
Скрытый текст - Мотивация Жнецов:
    Жнецы - самая древняя из рас Галактики, сформировавшаяся на планете вблизи ядра (как известно, там самые древние звёзды и, соответственно, планеты вокруг них). Соответственно, коллекционеры в дальнейшем действуют с «исторической родины» Жнецов. Аналогичных Жнецам рас в Галактике не существует и едва ли они появятся: вероятность возникновения разумной жизни и так невелика, а уж вблизи ядра Галактики и вовсе мизерная.
    Итак, будущие Жнецы появились давным-давно, и быстро покорили Галактику. Их технологии развились до немыслимых высот, для перемещений были построены ретрансляторы. Но поскольку прочие звёзды были ещё слишком молоды, Жнецы не нашли у них развитых форм жизни. В итоге они стали единоличными хозяевами огромного количества доступных ресурсов, и раскачали технологии до предела...
    А чего живое существо жаждет больше всего? Создать синтетиков? Увольте. Больше всего существо жаждет бессмертия, которое даст ему, лично ему неограниченное время - кому для наслаждения жизнью, кому для познания вселенной... Искусственный разум, импланты, биотехнологии - лишь шажки на пути к заветной мечте. И в конце концов Жнецы её достигли: они научились неограниченно долго сохранять своё создание. Не в исходной, биологической форме, но им это уже было неважно.
    Но смерть - ключевой элемент естественного отбора, эволюции. С развитием технологии эволюция разумных видов и без того замедляется, а уж с обретением бессмертия она просто остановилась. В какой-то момент Жнецам просто стало скучно существовать: их разум контролировал всё, им подчинялись все известные формы жизни, вселенная больше не преподносила сюрпризов.
    Исходом этого была страшная междоусобная война, которую затеяли Жнецы. Война вследствие безумия, охватившего большинство представителей расы. Война только для того, чтобы скрасить существование. В огне горели целые звёздные системы вместе с молодыми формами жизни. Применялось страшное оружие, угрожающее дестабилизировать ядро галактики... Сами Жнецы считают, что находились на грани галактической катастрофы.
    Немногие выжили, и те нашли смысл в новой философии. Она утверждала, что жизнь живого существа - ничто, лишь механизм эволюции, настоящая же жизнь - это и есть эволюция, разнообразие видов, постоянная борьба. Так Жнецы и пришли к тому, чем являются в игре.
    Они уходят на край галактики, где спят тысячи лет. Потом возвращаются, уничтожают очередную звёздную империю, сохраняя развившиеся расы в своей форме. Снова уходят, давая время жизни и эволюции взять своё. Каждый раз видят что-то новое, накапливают знания, накапливают достижения эволюции - и снова прочь из Галактики. Жнецы оставляют последнее слово за природой, а себя они считают хранителями жизни, хранителями эволюции, хранителями природы.
    Синтетиков Жнецы просто используют. Они не считают их какой-то сверхжизнью, наоборот: бессмертный синтетик для них не представляет интереса в эволюционном плане, и может быть уничтожен после использования. Разум, что естественный, что искусственный, позволяет достичь каких-то нужных результатов значительно быстрее, но в плане разнообразия вариантов проигрывает эволюции.
    В общем, в какой-то мере Жнецы размножаются и развиваются за счёт сбора существ, в какой-то - сохраняют достижения эволюции. Расам они не позволяют достичь предела, поскольку опасаются, что развитая раса сможет противостоять им, не понимая необходимости их деятельности, а затем в безумной конфликте вообще уничтожит всю жизнь в Галактике.

Действия Жнецов
Скрытый текст - Действия Жнецов:
    Ретрансляторы помогают расам собраться на Цитадели. Цитадель служит ретранслятором, призывающим Жнецов из-за края галактики. Цитадель активирует Властелин. Всё, как и было сказано в игре.
    Жнецами управляют Старейшины - главным из них является Предвестник. Существует ещё Хранитель знаний, от которого получают указания Старейшины. Однако, его никто из Жнецов, созданных из уничтоженных рас, никогда не видел.
    И почти никто не знает главного. Цитадель - тоже Жнец. Он и есть Хранитель знаний. Насекомоподобные Хранители - просто его «манипуляторы», представляющие собой древние биологические формы самих Жнецов. Задача Хранителя - молча следить за обитающими на нём расами, накапливая знания о них и об их генетическом разнообразии. Эти знания потом используются при переработке разумных рас в новых Жнецов.
    Вследствие своей миссии, Хранитель никогда не рискует разоблачением среди обитателей, и даже среди самих Жнецов - чтобы не нарушать чистоты эксперимента, не вносить искажение в получаемые данные о расах. Поэтому вызов Жнецов производится через Властелина, чтобы расы не имели шансов никак сохранить информацию о сущности Цитадели для тех, кто придёт после них. Таким образом, протеане узнали, что Цитадель - ретранслятор, но не узнали, что она - тоже Жнец, причём самый главный, управляющий Переработкой рас.
    Все циклы Жнецы, придя в очередной раз, сталкивались с империей по типу протеанской. Одна из рас покоряла все остальные, навязывая тем свою волю, себя саму как некий идеал и, таким образом, подавляя эволюцию. Поэтому у них не было причин считать, что этот цикл будет чем-то отличаться. Не знали они и о заложенной протеанами «мине» в виде сбоя обычной программы вторжения и вмешательства в системы Хранителя.
    В итоге, когда пришло время, Жнецы не появились. Властелин начал искать причину сбоя, Хранитель увлечённо изучал крайне необычную ситуацию в этом Цикле. С одной стороны, явно доминирующей расы не было, и Хранитель видел признаки эволюции, вышедшей на уровень межрасового соперничества. С другой, одна из рас постоянно грозила стать лидирующей: сперва рахни, затем кроганы, затем турианцы - и, наконец, появились люди.
    Люди в сверхбыстрые сроки умудрились достигнуть общего уровня развития, хоть прочие расы имели значительное преимущество, да ещё и появился Шепард, в итоге остановивший Властелина. По итогам анализа Хранитель справедливо посчитал людей наиболее перспективной расой. И испугался, что такими темпами люди, чего доброго, смогут противостоять Жнецам куда раньше, нежели казалось ранее. Ситуация начала развиваться не по знакомому Жнецам сценарию...
    Жнецы форсировали исследования людей, привлекли коллекционеров. Но и тут Шепард нарушил их планы. Хранитель оказался на распутье. Нужно было принимать какое-то решение, но вариантов была тьма, самых разнообразных, и ни один не выглядел более предпочтительным. Да ещё и Шепард, как выяснилось, был «воскрешён»: люди начали овладевать технологией бессмертия! Хранителю было от чего прийти в замешательство...

Горн и Катализатор
Скрытый текст - Горн и Катализатор:
    Что же такое Горн и почему о Хранителе неизвестно не только расам, но и большинству самих Жнецов? Дело в том, что в лояльности Жнецов, созданных за счёт уничтоженных рас, нельзя быть до конца уверенным. Основа у них всё-таки биологическая, а значит, остаётся возможность выхода их из-под контроля старейшин. На этот случай и предусмотрена схема Горна, передаваемая сквозь века как «оружие против Жнецов».
    Если вдруг «молодые» Жнецы выйдут из-под контроля и перейдут на сторону органических рас - не зная правды о Хранителе и Горне они, очевидно, создадут это оружие и сами объединят его с Цитаделью-Хранителем... А затем Хранитель, используя Горн, сможет призвать «бунтарей» к порядку, при необходимости даже уничтожив их. Так что Горн - это аварийный механизм на случай какого-то сбоя в Жнецах, сопротивляемость которому они не могут выработать, поскольку не знают о нём.
    Так как Горн призван работать против биологической основы Жнецов, в теории он способен вообще подавлять активность любой биологической единицы.
    А Катализатором Хранитель называет себя, Жнецов и всю их идеологию, поскольку Жнецы регулярно «дают пинки» эволюции.

Окончание третьей части игры
Скрытый текст - Окончание третьей части игры:
    Каков же итог? Исследование людей продолжается. Хранитель весит над человеческим миром, называемым Землёй. Жнецы отправляют ему тела на собственное исследование. В систему вторгается объединённый флот. Жнецы пытаются его остановить, но происходит выброска десанта. Жнецы защищают Цитадель...
    В общем, всё как есть сейчас. Я перерабатываю существующую концовку. Единственное, хотелось бы убрать Жнеца, перед этим сжигающего всех лучом, или хотя бы сделал его появление зависимым от накопленной силы флота (а то сюжетно, наглядно влияние этой силы вообще никак не обосновывается):
    Если сила флота невелика, Жнец появляется и сжигает вообще всех, включая Шепарда, и игра заканчивается победой Жнецов. Они всё-таки решили не менять своих планов.
    Если сила выше, он сжигает всех, но когда направляет луч на Шепарда - появляются корабли и дают залп, заставляя Жнеца покачнуться и промазать. Шепард, тем не менее, получает ожог от «края луча» и полуживым идёт на Цитадель, как сейчас.
    Если ещё выше, то Жнец сжигает меньше и меньше народу, вплоть до того что никого не сжигает, а сам разваливается на части от превентивного удара кораблей. При этом то, что на Цитадель попадает один Шепард, можно обосновать тем, что обломки Жнеца загородили путь всем остальным, кого-то и придавили, возможно. Шепард же успел проскочить.
    А Шепард, выживающий, как сейчас, при «полном» ударе луча, испепеляющего целые корабли - бред сивой кобылы, какие бы там импланты у него не были.
    
    Итак, Шепард на Цитадели. Хранитель ставит помехи на все возможные виды связи, потому может быть уверен, что Шепард не сможет ничего сообщить флоту о тайне Цитадели. И наружу ему уже не выйти...
    Командор узнаёт от самого Хранителя причины действия Жнецов. А также получает неожиданное предложение: Хранитель хочет услышать мнение «самой перспективной особи самого перспективного вида, что Жнецам когда-либо встречались», то есть самого Шепарда: что им, собственно, делать теперь, в непредсказуемой ситуации?
    
    Тут же на Цитадели появляется и Призрак, пробравшийся своими путями через изучение Жнецов. Конечно, Призрак всячески поддерживает мнение Хранителя о том, что человечество - наиболее перспективный вид. Но он считает, что Жнецы своё отжили. Они - «старички», а человечество - результат эволюции, во много раз превосходящий самих Жнецов. То есть отступите, ребята, или помогайте нам, а вот править галактикой и «защищать эволюцию» уже мы будем, с вами или без вас.
    Жнецам, конечно, такой вариант не нравится. Хранитель замечает, что как-то он близок к доминированию империй прошлого. Но Шепард (выбрав этот вариант) парирует, что не Жнецам, отсталому виду, это решать. Человечество гораздо более перспективно, чем они сами со всей своей накопленной генетикой, а потому если уж кто вправе решать будущее вселенной - то это человечество. Раз Жнецы так уважают эволюцию, значит, должны и признать господство её венца - человечества, которое в короткие сроки смогло нарушить их планы, преподнести массу сюрпризов, ещё немного - и точно превзойдёт Жнецов по всем показателям.
    Конечно, Жнецы не согласятся на главенство людей (впрочем, это можно поставить в зависимость от навыка убеждения у Шепарда), но, если игрок сохранил базу коллекционеров, Призрак (при согласии Шепарда) сможет взять Хранителя под свой контроль и через него подчинить прочих Жнецов. Люди действительно оказались крепким орешком, и Призрак сумел сопротивляться влиянию Жнецов, одновременно выведав тайны их технологий.
    Если же база Жнецов была разрушена, у Призрака ничего не выходит. Жнецов необходимо уничтожить...
    
    Есть и второй вариант. Его может презентовать Андерсон, а может - и кто-то инопланетный - кто, в общем-то, проберётся вслед за Шепардом на Цитадель. Если у Шепарда была какая-то инопланетная любовь - было бы замечательно дать презентовать вариант ей.
    Он/она скажет, что «сюрпризы» Жнецам - всё-таки заслуга не только Шепарда и не только человечества. Против Жнецов все сражались в меру своих сил. Если Шепард поддержит этот вариант, он скажет, что сам по себе не так много стоит: с ним играла его команда, состоящая из представителей многих рас. Вспомнит Шепард и про заслугу протеан, ведь это они, по большому счёту, положили начало сбою в планах Жнецов. Наконец, сейчас против Жнецов выступает объединённая галактическая армия...
    Обдумав его слова, Хранитель сделает вывод, что Жнецы воображали себя повелителями эволюции - но на самом деле, похоже, просто были лишним её стимулом. Эволюция создала сперва протеан, а затем людей с прочими расами - и нарушила планы Жнецов. Если сейчас они не остановятся - в следующий раз эволюция может их просто раздавить, создав расу, которая уничтожит самозваных «хранителей жизни». Поэтому Хранитель предложит помириться...
    У Шепарда будет выбор: согласиться на его предложение, позволив самой Цитадели войти в Совет, или же уничтожить Жнецов за все их преступления против разумных рас.
    
    Третий вариант - в том, чтобы сразу послать Жнецов в баню со всеми их предложениями и философией. Шепард скажет, что он не собирается решать судьбу галактики - уже нарешался. Он - простой солдат, а Жнецы - враги. Враги должны быть побеждены. Всё. Что будет после - Шепарда не интересует. При достаточном навыке убеждения он ещё и может убедить Жнецов просто отступить, уйти куда подальше, поскольку они слишком много на себя взяли, вообразив себя «властителями эволюции» - вроде как, «бегите, пока эволюция вас не наказала». Иначе - Жнецов нужно будет уничтожить.
    
    Четвёртый вариант - согласиться с мотивацией Жнецов. Шепард приведёт в пример генофаг, когда перспективных Кроганов прочие расы обрекли на вымирание. Кто знает, а вдруг та же участь после войны будет ждать и человечество? Остальные просто испугаются, что оно действительно будет доминировать - и изобретут для него персональную вариацию генофага, пока не поздно. А может, изобретут какой-нибудь ИИ, который выживет их с собственных планет, как кварианцев? Технологии действительно приводят к печальным результатам, и катастрофы становятся всё глобальнее... Вдруг однажды, люди или не люди, но кто-то из «разумных рас» на самом деле уничтожит всю жизнь в галактике? Эти вопросы заставят Шепарда посчитать, что действия Жнецов имеют основания...
    Возможно, Жнецы правы и циклы нужно продолжить? Или всё-таки геноцид и их метод «сохранения рас» - не лучший выход, тем более эволюция в следующий раз и правда может подкинуть расу, которая одолеет Жнецов и уничтожит всю жизнь в галактике? Если Шепард выберет продолжение Циклов, Жнецы в «человеческом Жнеце» сохранят его личность, ибо кто более достоин представлять «сохранённое человечество»? Если же скажет, что идея циклов - не шибко хороша, Хранитель предложит организовать «галактический зоопарк», где Жнецы будут постоянно присматривать за порядком, не давать расам развивать технологии до «опасного уровня», да ещё и устраивать локальные геноциды, если биосферам планет грозит вымирание из-за деятельности расы... Но преобразований целых рас в Жнецов более не будет.

Уничтожение Жнецов
Скрытый текст - Уничтожение Жнецов:
    Во всех вариантах, подразумевающих конфликт с Жнецами, их нужно будет уничтожить. Горн для этого не подходит, ведь даже если как-то насильно открыть Цитадель и пристыковать его, будет только хуже: Хранитель сможет использовать Горн против людей и остальных.
    Тут, как и раньше, на помощь придёт экипаж Нормандии: пока Хранитель говорит с Шепардом, СУЗИ сможет пробить выставленные им барьеры, и передатчик Шепарда заработает. Он скажет, что Цитадель - главный Жнец, и необходимо её уничтожить. Бить в «лепестки» бесполезно, а вот с тылу защита должны быть слабее. Нормандия сможет прорваться через сражение и ударить в торец Цитадели...
    Тут тоже можно применить накопленную силу флота (или какие-то апгрейды самой Нормандии, как во второй части). Если уничтожить Хранителя не выйдет, объединённые расы проиграют. Но Шепард успеет передать, а расы - сохранить информацию об истинной сущности Цитадели для тех, кто придёт позже (неплохо сделать так, что Шепард запишет весь разговор с Хранителем на какой-то имплант, и потом целиком передаст). У следующих рас появится дополнительный шанс на победу над Жнецами...
    Если же сила флота на максимуме, то Нормандия проскочит защиту и начнёт беспокоить Цитадель с тыла. Конечно, маленький кораблик не сможет ничего поделать с бронёй целой станции, но случайностей уже было достаточно, а возможности человечества поистине поразительны... Хранитель решит развернуться так, чтобы быть боком и к Нормандии, и к фронту. И тогда люди, по «подсказке» молотильщика с Тучанки, используют грубую силу против превосходящих технологий. Горн на полной скорости протаранит Цитадель... Удар будет такой силы, что в броне Цитадели появится брешь, и корабли флота смогут её уничтожить. Хранитель падёт, а с ним жизни за победу отдадут Шепард, Призрак и тот третий, кто презентует «объединительный вариант»...
    Увидев, как разрушается их «храм знаний», Жнецы не смогут продолжать бой. Погибнет их пастор, главный наставник, тот, кто направлял все преобразования. Они просто не увидят смысла в дальнейшей битве и отступят. Возможно, когда-то они вернутся мстить, но человечество и прочие расы уже будут готовы. И у рас останется схема Горна, которую теперь есть время изучить и доработать...
    Если Шепард поддержал Призрака - Горн будет «приватизирован» человечеством (оно не выдаст сведений, полученных от Шепарда) и использован для доминирования над остальными расами. Если вариант с наказанием Жнецов - то люди поделятся сведениями, полученными Шепардом, с остальными расами и он станет общим оружием. А если Шепард выбрал вариант «послать в баню», то сведения с Цитадели достанутся всем, но каждая раса будет конструировать свой собственный Горн... На всякий случай.
Ответить с цитированием
  #989  
Старый 25.04.2012, 18:13
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Хотите концовок? Их есть у меня.
Опля! Хопа!
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #990  
Старый 26.04.2012, 22:47
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Скрытый текст - Порция проклятых рожиц из Контакта -_-:

Ответить с цитированием
  #991  
Старый 11.05.2012, 11:21
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Плохо быть слоупоком: все давно прошли и обсудили, а я только-только сподобился, когда уже никому не интересно :)
Но все же закину пробный шар о концовке и мотивации Жнецов:

Тема Жнецов осталась нераскрытой. Вопросов возникает много, а ответов практически нет.
Попробую сам предложить несколько теорий, в которые вписывается поведения Катализатора и Жнецов:

1) "Мальчик врет". Тут все просто: вся болтовня о спасении и т.п. - наглая ложь и дезинформация. Просто кому-то (Катализатору\Жнецам\хозяевам Жнецов) зачем-то (питание\размножение\развитие\военные ресурсы) нужен органический материал. Поэтому все эти Циклы затеяны исключительно ради Жатвы и следующего из нее профита.

2) "ИИ-формалист". Перед Катализатором действительно стоит задача "спасти органиков", просто он выполняет ее формально, не обращая внимания на всякие "мелочи". Органическая жизнь в результате существует? Существует. Значит задача выполняется. Подобное решение (из-за его специфики) придумано ИИ (самим Катализатором или расой синтетиков-создателей) и считается оптимальным. Открытым остается вопрос "а зачем синтетикам спасать органиков от других синтетиков?". Ну допустим "на всякий случай" - рациональный ИИ, даже не имея данных о "нужности" органики, допускает, что когда-нибудь зачем-нибудь органика понадобится и оставляет "про запас".

3) "Временное решение". Некая органическая цивилизация уперлась в потолок и поняла - все, дальше нам каюк. Надо что-то делать, но идеального решения нет. Давайте хоть поставим Жнецов - может хоть потом (через Х циклов) кто-нибудь что-нибудь придумает. Тут неувязка с "каюком" той самой цивилизацией Создателем, т.е. куда делся "каюк" в лице угрожающих им собственных синтетиков, если Жнецы остались. Ну допустим дело было в соседней галактике, откуда успела сбежать часть Создателей, у которых хватило сил лишь создать Жнецов и самоликвидироваться со словами "ну хоть в этой галактике такого не будет". Или там Жнецы прятались в темном космосе, пока "первые синтетики" не самоликвидировались.

По-моему, первая теория вызывает меньше всего вопросов и логических неувязок.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #992  
Старый 11.05.2012, 22:16
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Вот не задалась как то игра у меня.

Когда вышла только купил лицензию, все чин чинарем. Оказался брак - царапина на поверхности диска, на середие установки сбоит. Обменял с треском и скандалом.
Через полгода подарили паленушку. Та же история, только кряк был кривой.
И вот теперь докатился до торрента.
И вижу я Драгон Эдж в юбке космосе. Печалька.
Побегал, потусил с лазерами, и вот добрался до такой загадки.
На планете Намедия нужно запустить ядро генератора какого-то. Можно сделать вручную или с унигелем. Поседнего нет, пробовал вручную. Схема миниигры напоминает пятнашки, только в конце ни фига не выполняется задача. Помнит кто как проходили? Читал прохождение, а там момент слит.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #993  
Старый 11.05.2012, 23:43
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Halstein, не беспокойся, я только-только себе первую часть поставлю. играться надо медленно, без ажиотажа и бумов
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #994  
Старый 13.05.2012, 10:59
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Прохожу трилогию за адепта (биотика). Геморроя по сравнению с солдатом ощутимо больше, для того, чтобы спецсвойства возымели достаточный эффект, они должны быть максимально развиты.
Развлечение на любителя.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #995  
Старый 13.05.2012, 11:09
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
адепта
во второй части биотиком играть вообще невозможно. Самый слабый персонаж. А в третьей, вполне хорош. Пожалуй, гораздо интересней простых солдат. Особенно в мультике. Хотя, опять же, на положении имхо.
Ответить с цитированием
  #996  
Старый 13.05.2012, 11:25
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Биотик - интереснейший и в умелых руках сильнейший класс в игре. В первой части к концу играется превращается в несокрушимую машину для убийств, хотя, да, поначалу бывает немного трудно, но не труднее, чем за другие классы. В приоритете должны быть навыки барьера и владения пистолетом. Все плюшки устанавливать на сокращение времени восстановления навыков и щиты. Бонусными навыками, если они есть, стоит взять автоматы (и качать их вместо пистолета) или инженерские щиты.
На высоких уровнях получим возможность практически без перерыва вести прицельный огонь и вообще не пользоваться укрытиями, ибо барьер будет восстанавливаться раньше, чем его успеют снять. И это без учёта всех остальных навыков биотика, которые тоже весьма круты.
Во второй части тоже всё ок, но стоит учитывать, что основными активными умениями будут "деформация" и "бросок" (об пол).
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 13.05.2012 в 11:28.
Ответить с цитированием
  #997  
Старый 13.05.2012, 14:04
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Биотика в третьей части, как по мне, заметно усилили. Сейчас потихоньку прохожу её во второй раз и не испытываю никаких проблем. Даром что уровень сложности - "эксперт".
А самым слабым классом, по моему, является инженер. Вот уж где приходилось перезагружаться часто.
Ответить с цитированием
  #998  
Старый 13.05.2012, 14:59
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
бросок" (об пол).
бросок не действует на цель с бронёй. Броню не сбить из пистолета на максим. уровне сложности. Союзники уже мертвы. Выходит, биотик прячется от врагов, слабо отстреливаясь, и пятясь назад. Не знаю, как во второй части им вообще можно играть.
В новой части - не спорю. Хорош. Играю им в мультике, самый любимый перс. Инженера, кстати, тоже хорошо апнули.
Хотя, опять же, принципиальное отсутствие пвп не позволит выяснить лучшего. Удобного, да.

Последний раз редактировалось Ранго; 13.05.2012 в 15:01.
Ответить с цитированием
  #999  
Старый 13.05.2012, 21:50
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
бросок не действует на цель с бронёй.
Деформация, м?
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #1000  
Старый 13.05.2012, 22:23
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
Деформация, м?
короче, дело было, когда нарвался на трёх боевых роботов во второй части. Там надо было убить их поскорее, чтобы остались целы ящики.
После десяти смертей, мне уже было плевать на те ящики. После тридцатой загрузки сменил сложность на время задания. Реально, ни один босс не был настолько силён, как эти три треклятых робота. Деформация? Ну, ей и шарахал, а толку чуть. В общем, почему-то такие поражения запоминаются лучше любой победы. В итоге, не получил ачивку :(
И во второй части всё же любой солдат выглядит ощутимо проще и сильнее. Опять же, имхо.

кстати, сегодня зашел на пару часиков в мультик. У меня пропало оружие, полученное при покупке в новом дополнении. Вот тебе раз! Ну, хотя бы предупредили, что ли, всё же моя собственность... Зато начал стрелять из паладина - оказалось, что это чуть ли не лучший ствол (точный, мощный и достаточно скорострельный). Хм, нет худа без добра.

Последний раз редактировалось Ранго; 13.05.2012 в 22:27.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, космоопера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.