Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Игра Oblivion...
Живу в ней 47 17.60%
Понравилась 131 49.06%
Не понравилась 39 14.61%
Не играл(а) 50 18.73%
Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #961  
Старый 30.10.2009, 16:33
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
Насчет 200 лет, инфа на 100% не официальная. Сама книга "The Infernal City" описывает события через 40 лет после кризиса Обливиона.



"Спустя сорок лет после Кризиса Обливиона Тамриэлю вновь угрожает древнее и всепоглощающее зло. Это Умбриэль, парящий город, что отбрасывает ужасающую тень. Повсюду, куда она падает, люди умирают и восстают вновь.
В тени Умбриэля и начинается великое приключение, объединившее героев, что вряд ли встретились бы при других обстоятельствах. Легендарный принц, хранящий свои тайны. Шпион, идущий по следу масштабного заговора. Маг, одержимый жаждой мести. И Аннаиг, юная девочка, в чьих руках, возможно, находится судьба всего Тамриэля
".
__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.
Ответить с цитированием
  #962  
Старый 30.10.2009, 16:40
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
А кто-нибудь хоть в глаза видел эту самую новеллу? Если да, то дайте пожалуйста ссылочку, можно и на английсском в крайнем случае. Может интересное чтиво?
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 30.10.2009 в 16:47.
Ответить с цитированием
  #963  
Старый 30.10.2009, 16:44
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Один с читателей заметил, на сайте книжного издателя, намек новую часть игры Древние свитки. Эта строчка была написана в описании книги "The Infernal City". Сейчас лишние убрали, но вот что было написано раньше""Роман начинается спустя 45 лет после Кризиса Забвения, истории, которая была рассказана в TES IV: Oblivion и аддоне Shivering Isles. Частично, книга перекрывает сюжетный пробел к следующей игре, что стартует спустя двести лет после Oblivion". Есть ли правда в этих слова, неизвестно. Но надежда умирает последней.))
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #964  
Старый 30.10.2009, 17:03
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
Это ошибка составителя аннотации, поэтому и отредактировали. Если бы кто-то действительно знал информацию касающуюся новой игры по TES то вложил бы ее под рубрикой сенсация.
__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.
Ответить с цитированием
  #965  
Старый 30.10.2009, 17:07
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
А мне почему-то кажется, что это была утечка издателя ( фанаты напоили и начали пытать;))
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #966  
Старый 30.10.2009, 17:16
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
А мне почему-то кажется, что это была утечка издателя ( фанаты напоили и начали пытать;))
Ну, это мы узнаем месячишек так через 7 - 10. Метода отработанная. Именно тогда (ну, может, немного позже, но едва ли раньше) какой-нить журнал получит "кс-кс-кс"клюзивное право печатать скрины следующего ТЕСа :)
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #967  
Старый 03.11.2009, 09:59
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Обливион можно попробовать подстроить под себя одним способом - модификации. Я мучался несколько дней, понаставил столько всего, что и в итоге получилось нечто очень даже играбельное. Вот только музыка мне нравиться меньше, чем в Морровинде - она какую-то тоску нагоняет. В Морровинде был дух авантюризма во всём,а в Обливионе уже как-то не так... Хотя если честно первый раз он мной был пройден на одном дыхании, потом уже разбирать стал.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 03.11.2009 в 10:00.
Ответить с цитированием
  #968  
Старый 03.11.2009, 10:21
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Обливион можно попробовать подстроить под себя одним способом - модификации. Я мучался несколько дней, понаставил столько всего, что и в итоге получилось нечто очень даже играбельное. Вот только музыка мне нравиться меньше, чем в Морровинде - она какую-то тоску нагоняет. В Морровинде был дух авантюризма во всём,а в Обливионе уже как-то не так... Хотя если честно первый раз он мной был пройден на одном дыхании, потом уже разбирать стал.
Для приятной игры - ставим банальнейший мод на +5 модификаторы по умолчанию. Дальше варьируем сложностью под настроение. Только так дурацкий левелинг обходится без разрыва мозга, и можно просто играть, а не качаться :)
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #969  
Старый 13.12.2010, 12:27
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Трейлер Elder scrolls V: Skyrim
Наконец-то Bethesda официально анонсировали новую игру в серии и обещали ее выпустить 11 ноября 2011 года. Хотя место действия они могли выбрать и по-лучше. Ну не особо мне нравиться бродить среди снегов и елок, если честно. Да и те же данмеры прикольнее были, чем нордлинги и имперцы.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #970  
Старый 13.12.2010, 21:02
Аватар для Handagote
Посетитель
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 30
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Не впечатлило. Ни пьяных нордов, ни красотов Скайрима, а всего-лишь дракон (надеюсь, он не будет главным нашим противником в пятой части). Но, анонс игры состоялся, это уже радует.
Ответить с цитированием
  #971  
Старый 13.12.2010, 21:39
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Трейлер Elder scrolls V: Skyrim Наконец-то Bethesda официально анонсировали новую игру в серии и обещали ее выпустить 11 ноября 2011 года. Хотя место действия они могли выбрать и по-лучше. Ну не особо мне нравиться бродить среди снегов и елок, если честно. Да и те же данмеры прикольнее были, чем нордлинги и имперцы.
Цитата:
Сообщение от Handagote Посмотреть сообщение
Не впечатлило. Ни пьяных нордов, ни красотов Скайрима, а всего-лишь дракон (надеюсь, он не будет главным нашим противником в пятой части). Но, анонс игры состоялся, это уже радует.
Трейлер действительно выполнен неудачно. Но, на фоне слухов о том, что TES целиком уйдет в онлайн, новость о продолжении серии льется бальзамом на душу. Если посмотреть на Bloodmoon, то идея с нордами и имперцами не выглядит плохой. Все сильно зависит от сюжета, его подачи, реализации. Скрестим пальцы и будем надеяться на лучшее!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #972  
Старый 13.12.2010, 22:00
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Прекрасная новость, ибо с 2006 было крайне мало информации об разработке пятой части. Славно, что студия опровергла слухи о том, что игру делают на довольно стареньком Gamebryo. "Движок написан с нуля и выглядит восхитительно. Чуть больше деталей — позже." -- пишут они в твиттере(*) Хм, делать какие-то выводы, на мой взгляд рановато. Но сам анонс, вселяет надежду.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #973  
Старый 15.12.2010, 08:31
Аватар для Wade
Посетитель
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 61
Репутация: 26 [+/-]
Morrowind великая вещь. Отличный игровой мир, симпатичная графика, куча возможностей в игре. Так, прям сейчас беру и качаю. Надо вспомнить детство.
Ответить с цитированием
  #974  
Старый 15.12.2010, 12:16
Аватар для Mulkjax
Посетитель
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 81
Репутация: 50 [+/-]
Полностью согласен с Wade. Интересная игра, на которую я потратил несколько лет. Очень интересным мне показался мод-где Морровинд переносится на движок Обливиона, но так и не смог найти нормальной версии.
Morrowind игра номер один в моём личном рейтинге.
__________________
надпись в лифте "я найду тебя сука". вот что значит-человек в активном поиске
Ответить с цитированием
  #975  
Старый 15.12.2010, 20:02
Аватар для Handagote
Посетитель
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 30
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Скрестим пальцы и будем надеяться на лучшее!
Давно уже скрестили!)
Ответить с цитированием
  #976  
Старый 16.12.2010, 07:47
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wade Посмотреть сообщение
Morrowind великая вещь. Отличный игровой мир, симпатичная графика, куча возможностей в игре. Так, прям сейчас беру и качаю. Надо вспомнить детство.
Цитата:
Сообщение от Mulkjax Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Wade. Интересная игра, на которую я потратил несколько лет. Очень интересным мне показался мод-где Морровинд переносится на движок Обливиона, но так и не смог найти нормальной версии. Morrowind игра номер один в моём личном рейтинге.
О да! Кстати интересный факт. В среднем, при первом прохождении пропускает довольно много интересного. Человек концентрируется на сюжете, а сотни побочных заданий остаются не найденными! За частую, люди игравшие в Морровинд один раз, даже не знают, что там можно стать вампиром и, что в игре есть специальные задания для вампиров! Не знают о великих артефактах, не знают о заданиях даэдр!
Скрытый текст - Пасхалки:
А уж о Ползуне и говорящем крабе не знают и подавно!
Морровинд раскрывается постепенно. И оценить объективно его с одного прохождения очень трудно!

Цитата:
Сообщение от Handagote Посмотреть сообщение
Давно уже скрестили!)
=) Ну, тогда держи скрещенными и не отпускай!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 16.12.2010 в 07:55.
Ответить с цитированием
  #977  
Старый 16.12.2010, 07:56
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Он концентрируется на сюжете
Не всегда. Мое первое прохождение затянулось почти на два месяца и играл я далеко не по полчаса в день. А ведь тогда еще не было ни Блад муна, ни Трибунала.
Единственное что не хватает Морровинду до идеальной рпг своего времени - баланса. Слишком быстро и слишком многими способами можно стать очень могущественным и рвать почти всех не глядя.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #978  
Старый 16.12.2010, 08:03
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Не всегда. Мое первое прохождение затянулось почти на два месяца и играл я далеко не по полчаса в день. А ведь тогда еще не было ни Блад муна, ни Трибунала.
Согласен. Но, уверен, что даже проходя его в течение двух месяцев ты многое упустил. Например, ты в первое прохождение выполнил все задания всех великих домов?
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Единственное что не хватает Морровинду до идеальной рпг своего времени - баланса. Слишком быстро и слишком многими способами можно стать очень могущественным и рвать почти всех не глядя.
Баланс там относителен. Но, торговля это дыра в балансе страшная. За 2 часа набить 2000000септимов это действительно страшно! А ведь на них можно накупить снаряжения, натренировать навыки и поднять уровень много раз! Но, новички редко приходят к таким способам быстро. Это скорее удел старожилов. А повторно развиваться по старинке за частую скучно. Поэтому дыра оправдана. Еще одна дыра -зелья. Учитывая, что их сила складывается это просто швах! Можно опиться зельями силы до такого уровня, что убить Вивека одним ударом! Главное попасть по нему!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 16.12.2010 в 08:05.
Ответить с цитированием
  #979  
Старый 16.12.2010, 08:08
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Не всегда. Мое первое прохождение затянулось почти на два месяца и играл я далеко не по полчаса в день.
Год. Год играла. Не каждый день, канеш, но если удавалось, то по максимуму.
И то я не знаю про говорящих крабов.
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #980  
Старый 16.12.2010, 08:11
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Год. Год играла. Не каждый день, канеш, но если удавалось, то по максимуму. И то я не знаю про говорящих крабов.
Вот-вот! Я убил все лето на первое подробное прохождение. Потом открыл редактор, просто посмотрел список предметов и НПС, которых я не видел. Обалдел и закрыл. Я посмотрел только треть! С учетом того, что играл летом каждый день!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elder scrolls, rpg, tes online, моддинг морровинд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.