Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.07.2011, 09:59
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Тайное окно / Secret Window (2004)

Скрытый текст - Общая информация:
Год: 2004
Страна: США
Слоган: «Some windows should never be opened...»
Бюджет: 40 000 000 долларов
Общие сборы: 92 900 000 долларов

Экранизация повести "Секретное окно, секретный сад" Стивена Кинга.

Скрытый текст - Создатели и исполнители:
Режиссер: Дэвид Коэпп
Сценаристы: Стивен Кинг и Дэвид Коэпп
Продюсеры: Гэвин Полон и Эзра Свердлоу
Оператор: Фред Мерфи
Композиторы: Филип Гласс и Джеф Дзанелли

В главных ролях:
Джонни Депп
Джон Туртурро
Мария Белло
Тимоти Хаттон

Скрытый текст - Сюжет:
В жизни талантливого и успешного писателя Мортона Рэйни наступает черная полоса. Мало того, что от него ушла жена, а за нею творческое вдохновение, — однажды к нему является неприятный амбал с угрозами моральной и физической расправы. Представившийся Шутером незнакомец винит Моpта в краже у него рассказа и обещает: попрание авторских прав обойдется плагиатору дорого. Псих? Если бы! Всё оказывается хуже. Намного хуже...
СтивенКинг.Ру


Скрытый текст - Мое мнение:
Замечательная экранизация интересного произведения. Депп и Туртурро просто великолепны!
Саундтрек в фильме превосходно передает мрачную атмосферу кинговского произведения. А сюжет фильма весьма неплохо передает сюжет повести, за исключением некоторых мелочей (вроде той, что у Морта в книге была кошка, а не собака) и конечно же финала. Финал, кстати, здесь получился куда мрачнее, чем у Кинга. Не скажу, что лучше, но лично мне понравился больше.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2011, 10:04
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Хороший фильм с шикарной операторской работой и одной из самых интересных ролей Деппа. Ещё очень нравится саундтрек, естественно под конец, когда начинается самое весёлое.

Лучше оригинального произведения Кинга в тысячу раз.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2011, 10:11
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Лучше оригинального произведения Кинга в тысячу раз.
Ну-с, чем лучше не пойму, разве что финалом, потому что весьма близко к сюжету книги получилось.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2011, 10:14
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Cassidy, и визуальность рулит, по сравнению с печатным текстом. Там банальные мысли героя, сходящего с ума, а тут оператор такое творит, что зритель с головой погружается в это безумие.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2011, 10:37
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Cassidy, и визуальность рулит, по сравнению с печатным текстом. Там банальные мысли героя, сходящего с ума, а тут оператор такое творит, что зритель с головой погружается в это безумие.
А, ну с этим можно согласиться. Тут уж воображение читателя, против оператора с камерой...)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.07.2011, 11:01
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Довольно яркий и атмосферный фильм. Джонни Депп как всегда показал себя молодцом и хотя разгадка оказалась не слишком неожиданной, всё же фильм держит в напряжении почти до самого конца.
И, возможно, кого-то даже заставит задуматься.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.07.2011, 11:05
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
И, возможно, кого-то даже заставит задуматься.
О том, что плагиат - это плохо? =)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.07.2011, 11:12
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
О том, что плагиат - это плохо?
И об этом тоже)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.07.2011, 12:32
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Да ну вас, шикарный фильм. Особенно если учесть, что я его посмотрел еще до Деппомании. Держит в напряжении до конца, актеры играют хорошо, визуальный ряд, пейзажные съемки, работа оператора - все отлично. Одна из лучших экранизаций Кинга, на мой взгляд.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.07.2011, 13:12
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Дэвид Коэпп снял "хичкоковский" фильм, мастерски соединив триллер и саспенс. В нем нет прямых отсылок, но, после того, как я посмотрела "Тайное окно", у меня возникла ассоциация с "Окном во двор". Словно это старый добрый Хичкок, но с другого ракурса. То ли так и было задумано, то ли это только мое мнение - не знаю.
А повесть Кинга я не читала.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.11.2012, 12:47
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Сразу скажу, что «Тайное окно, тайный сад» я не читала. Плюс это или минус? Скорее, плюс, потому что я ничего не знала о сюжете и не имела представления ни об одном герое этого произведения. И при просмотре я оценивала только о фильм, не думая, хорошо или плохо режиссер передал события и дух произведения.

Любители Кинга и Деппа могут забросать меня камнями, но мне кажется, что фильм немного пресный, как будто в нем не хватает чего-то важного. Сюжет довольно предсказуемый,

Скрытый текст - и скоро становиться понятно, что...:
писатель не в себе и страдает шизофренией. Он САМ совершает все злодеяния, - убивает любимого пса жены, поджигает дом, в котором они вместе жили и т.д... Остается только отмечать, Что еще ТАКОГО он натворил или собирается натворить.


Поэтому я решила, что сюжет - это только приправа к главному блюду, а именно, к раскрытию характеров героев и погружению в их внутренний мир. Но, к сожалению, ничего подобного в фильме я не увидела. Джонни Депп, как всегда, играет роль "саркастичного малого не от мира сего". И в других героях я не увидела особой глубины или драмы.

Актеры играют свои роли немного плоско, только к концу фильма герой Деппа претерпевает внутренние изменения, но это не отражается почти ни на чем, кроме как нелепой "ужимки" в лавке, где писатель покупает еду (он пристает к девушке, работающей на почте). И... да, прическа. И больше ничего.

Ни сюжет, ни драма не раскрыты, и... игра актеров никакая. А жаль. Фильм вышел проходным.
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.