Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #581  
Старый 23.08.2010, 11:33
Забанен
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 101
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Кажись, Джокер специально перепутал адреса. Бэтмен рвался к Рейчел, а получил Харви. Вроде бы.
Виндичи, Само собой он хотел оставить Дента для своих темных делишек. Он знал если умрет Рейчел то Дент он же Двуликий потеряет голову!
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 23.08.2010, 11:44
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Гиселер, когда Гордон вопрошает, за кем поедет Мыш, Брюс рычит "Рейчел". А спасает Дента. Тебя это не смутило?=)
Этот момент я упустил. Нужно будет пересмотреть. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #583  
Старый 23.08.2010, 11:49
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Джокер - это тот форс-мажорный элемент, который вторгается в классический любовный треугольник: Бэтмен - его пассия - Харви Дент.
задолбали истории о малчиках и девочках.
Цитата:
Станет однобоко, без сравнительной мензурки в виде порядочного Бетмена феерия распоясавшегося Джокера будет не таким ярким борцовским манифестом против социальных рамок - нельзя оценить относительно нормы.
и офиснопланктонные дауншифтинги вместе с школоло противопоставлением Cистеме© задолбали.
Цитата:
Нет, не лучше. Один Джокер - и что ? В чем интрига ? Клоун разрушает американский мегополис ? И чо ?!
именно. дайте мне его безумие в полный рост.

P.S. в эпизоде с выбором, Джокер обманывает, как всегда. Бэдмент хотел спасти бабенку.

Последний раз редактировалось Waterplz; 23.08.2010 в 12:07.
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 23.08.2010, 11:54
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
именно. дайте мне его безумие в полный рост.
"Бойцовский клуб" ? "Заводной апельсин" ? :)
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
задолбали истории о малчиках и девочках.
"Горбатая гора" ? :)))
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #585  
Старый 23.08.2010, 12:10
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Хм, обман Джокера с адресами не заметил.

При первом просмотре я думал, что Харви Дент и Джокер окажутся одним человеком. Смущали лишь разные актеры :)

И вот еще, чтр мне не понятно: чем так хороша эта Рейчел, что и Бэтмен и Дент за ней ухлестывают?! По крайней мере внешне она не очень. Очень не очень.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 23.08.2010, 12:13
Забанен
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 101
Репутация: 73 [+/-]
ALi, ну любви не прикажешь. Ну тогда вы плохо фильм смотрели! Советую посмортеть еще раз http://my-hit.ru/film/2405/online

Последний раз редактировалось Пересмешник; 23.08.2010 в 12:21.
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 24.08.2010, 03:01
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Подобные кинокомиксы я давно уже не рассматриваю на уровне серьезного кинематографа. Это фильмы-аттракционы, предельно доступные и зрелищные. Направленные на то, чтобы легко и не напрягаясь провести досуг. Задумываться над нюансами и тонкостями "Человека паука" или "Людей-Х" бессмысленно, ведь ничего нового такие истории нам не расскажут. Более того - они даже не обыгрывают проблему, не рассматривают ее под другим углом - все по шаблону.
Угу, всё так. Поэтому и поднадоели. Лень было просто расписывать.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А вот "Темный рыцарь" я бы вообще не назвал фильмом про супергероев. Во первых никого с приставкой "супер-" в этом фильме нет. Бэтмен - богач, обладающий профессиональными навыками рукопашного боя. Джокер - гениальный беспредельщик, который манипулирует человеческими пороками (этакий Сатана во плоти). Не будь у Бэтмена черного костюма с ушками, а у Джокера - клоунского "прикида" - перед нами была бы обычная гангстерская история (например - "Место встречи изменить нельзя" :) ).
Мысль понятна, но я немножко не про то. Бэтмен это персонаж комиксов, который позицианируется исключительно, как супер герой. И за полтора десятка лет, про него снято не мало фильмов именно как про супер героя. Половина в общем антураже, мрачный Готтем-сити, одиозные злодеи в лице Шварца, Турмана или Николсона. Чистой воды фантастика. На их фоне "Тёмный рыцарь" выглядит белой вороной. Он пожалуй единственный, который действительно макимально приближен к реальности (и я не имею ввиду, что события в этом фильме имели место быть). Там уже нет ни Готтем-сити, там обычный город, то же Нью-Йорк, нет там главного злодея в ходячей крио-камере, а самый натуральный псих, или же социопат. В этом фильме "зло" порой чуть ли не единственный раз может победить, а если и не победить, то уровнять шансы. В каком месте там Бэтмен вышел победителем, он весь фильм играл под дудку Джокера. Единственный момент с паромами, который смазал общую картину. Но без этого видимо никак, надо было подсластить пилюлю в конце. Этим он на мой взгляд и выделяется из общего ряда фильмов о супер-героях из комиксов. Тут я сWaterplz согласен полностью. На безрыбье и рак рыба. Кстати я уверен был, что Бэтмен всё таки выбрал Харви Дента. Видимо надо посмотреть этот момент внимательней.
А в целом я считаю, что слили они отчасти Джокера, больше надо было безумия, больше. Всё правильно, в полный рост. Просто тогда Бэтмен скорее всего проиграл бы эту схватку. Система сильна только до того момента, пока с ней воюют по её же правилам. А Джокер ставит системе выбор, между плохим и очень плохим, где такая переменная как "хороший" отсутсвует полностью. Но увы и ах... Сволочи, они убили Джокера... Попытались вытянуть фильм, хоть к какому нибудь положительному концу.
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 24.08.2010, 08:30
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от mr.Pooffi Посмотреть сообщение
А в целом я считаю, что слили они отчасти Джокера, больше надо было безумия, больше. Всё правильно, в полный рост. Просто тогда Бэтмен скорее всего проиграл бы эту схватку. Система сильна только до того момента, пока с ней воюют по её же правилам. А Джокер ставит системе выбор, между плохим и очень плохим, где такая переменная как "хороший" отсутсвует полностью. Но увы и ах... Сволочи, они убили Джокера... Попытались вытянуть фильм, хоть к какому нибудь положительному концу.
А мне кажется, что Джокера в этом фильме именно столько, сколько нужно. И это не считая очевидных "натяжек", ведь здравый смысл в голос вопит о том, что даже такой колоритный персонаж, как Джокер ни коим образом не смог бы так развернуться в реальном мире.

Это и его сторонники возникающие из ниоткуда, и туповатые гангстверы, которые не в состоянии пристрелить беспредельшика, и полиция которая по своим действиям не превосходит обычный наряд ППС. Для главного "плохиша" находится слишком много поблажек. Что касается Бэтмена - то ему стоило бы потратить свои финансы не на очередной "прибамбас" в костюме, а, например, на налаживание сети информаторов в городе, которые запросто сдали бы ему Джокера.
Разумеется, если бы мы имели дело с реальной историей.

Но перед нами - фантастика. Поэтому и поблажки героям "Темного рыцаря" мы воспринимаем, как вполне логичный режиссерский ход. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #589  
Старый 25.09.2010, 16:06
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Нашел время, посмотрел. Ожидал отвращения, причем главным образом потому, что все наперебой расхваливали игру Джокера, в то время как я не мог себе представить Джокера, сыгранного лучше, чем это сделал великий и ужасный Джек Николсон. Отвращения не было. Я увидел очень качественный боевик, со вполне приличной актерской игрой и достаточно вменяемым сюжетом. Леджер, конечно, не Николсон, но у нового Джокера есть свои преимущества - сценарий. Сценарий улучшился значительно. "Реалистический" комикс смотрится много лучше классического, с падениями в химические ванны, веселящими ядами и раздвижными револьверами-зенитками. Психологизм, опять же, порадовал. Джокер все еще психопат, но в его психопатии появилось что-то величественное. Нолан не разочаровал. Все, что можно выжать хорошего из экранизации комикса, и даже чуть больше, он выжал... И все равно, ПМСМ, не шедевр. Понравилось - но не настолько, чтоб в профиль записывать.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 25.09.2010 в 16:08.
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 20.11.2010, 22:22
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Посмотрев сегодня раз наверно в сороковой "Темного рыцаря" заметил одну тенденцию - с каждым просмотр фильм выглядит все более шокирущим, более трогающим за душу, и более тяжелым для просмотра. Честно сказать - в очередной раз браться за просмотр становится сложнее и сложнее, потому как знаешь насколько это серьезный фильм. Моя мать, к примеру, посмотрев этот фильм один раз поставила для себя штамп "Шедевр" и зареклась после этого еще хоть раз смотреть этот фильм.
И тем не менее несмотря на все ужасное и безумное что есть в фильме, всякий раз зацепив взглядом экран так или иначе садишься и досматриваешь этот без преувеличения шедевр.

Шикарный фильм. Поистине, подобно "Мона Лизе" Да Винчи, "Темный рыцарь" - аналогичное творение у Нолана. Лучший его фильм!
Очень надеюсь, что третья часть получится у него как минимум такой же как ТР, и, уже мечтая, надеюсь чтобы была лучше.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 28.11.2010, 17:29
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Соглашусь с мнением многих, сие творение Нолана, поистине шедеврально. Не так давно пересмотрел (уже раз в шестой) "Рыцаря" по ТНТ и вновь поразился всей офигительности данного фильма. При всем моем уважении к Николсону, этот Джокер - просто нереально крут... как и Двуликий. Бэтмен хорош, но в "Темном рыцаре" явно отодвигается на второй план и это отнюдь не плохо. С нетерпением жду третей части.
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 29.11.2010, 08:21
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Не лучший фильм о Мыше, про Пингвина у Бертона получилось как-то стильней и вообще круче. Ну и в принципе ТР сильно негармоничен, Бейл - достаточно плохой выбор на положительную роль (нормальная претензия к человеку, в принципе, у которого лучшие сыгранные роли - это Американский психопат, Крутые времена и именно та часть Эквилибриума, где он еще равнодушный говнюк).

Из понравившегося - понятно, Хит, как это ни тривиально, на нем там все держится, плюс, метафора с монеткой (:
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 29.11.2010, 11:39
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Если фильм проверяется при пересмотре, то "Темный рыцарь" для меня прошел уже все проверки. Пересмотрела третий раз). Интересно, что при первом просмотре (в кинотеатре) фильм не произвел такого уж сильного впечатления. А потом распробуешь его, что ли?
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
И тем не менее несмотря на все ужасное и безумное что есть в фильме, всякий раз зацепив взглядом экран так или иначе садишься и досматриваешь этот без преувеличения шедевр.
Подпишусь под каждым словом.
Дело не в каком-то отдельном актере, или спецэффектах, или удачном сценарии, или умном режиссере. Тут удачно срослись сразу все эти факторы.
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 29.11.2010, 13:25
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Интересно, что при первом просмотре (в кинотеатре) фильм не произвел такого уж сильного впечатления. А потом распробуешь его, что ли?
Кстати, такая же фигня. Пошел на продолжение "Бэтмена: Начало", его и получил. А при втором просмотре увидел нечто большее... Даже не знаю, почему так.
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 29.11.2010, 13:49
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Cassidy, когда в фильме много действий и спецэффектов, то в первую очередь обращаещь внимания на них, как сорока на блестящее) И только когда уже знаешь канву, то обращаещь внимание и на содержание. Это если фильм хороший) Если нет - второе действие (заполнение канвы) - ни к чему
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 26.12.2010, 11:50
срался и спамил
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 113
Репутация: -44 [+/-]
Цитата:
Не лучший фильм о Мыше, про Пингвина у Бертона получилось как-то стильней и вообще круче.
угу, вода водой.

Цитата:
Ну и в принципе ТР сильно негармоничен, Бейл - достаточно плохой выбор на положительную роль (нормальная претензия к человеку, в принципе, у которого лучшие сыгранные роли - это Американский психопат, Крутые времена и именно та часть Эквилибриума, где он еще
Лучше Белла, никто бы не сыграл, он гармонично играл Бэтмена и Брюса Вейна, его бы не пригласили играть и в третей части!

Скрытый текст - читай вася =D:
* 2009 — номинирован на премию канала «MTV» в номинации «Лучшая драка» за роль в фильме «Тёмный рыцарь».


У тебя есть кандидатура лучше чем Белл, приведи хоть один?


Хит Леджер, сыграл свою роль фантастически, не зря дали ему Оскар посмертно.

Скрытый текст - по твоим словам это плохой фильм???? я так не думаю:
Награды

* 2008 — Премия «Оскар»
o Лучший актер второго плана — Хит Леджер (посмертно)
o Лучший монтаж звука
* 2008 — Премия BAFTA
o Лучший актер второго плана — Хит Леджер (посмертно)
* 2008 — Премия «Золотой глобус»
o Лучший актер второго плана — Хит Леджер (посмертно)
* 2008 — Премия «MTV Movie Awards»
o Лучший злодей — Хит Леджер
* 2008 — Премия «Гильдия киноактёров»

Цитата:
равнодушный говнюк
согласен, ты похож на него =D

Цитата:
плюс, метафора с монеткой
минус в репутацию.
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 26.12.2010, 12:11
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
На самом деле, "Бэтмен возвращается" была местами нелепой и чересчур гротескной. А Бэйл в роли Бэтмена вполне хорош. Достаточно обаятельный.
Скрытый текст - немного оф:
Кстати, я считаю, наоборот лучше сыграл в той части "Эквилибриума", где Престон становится человеком) Все эти полутона, улыбки, жесты. Это гораздо сложнее изобразить, чем просто рожу кирпичом. Но он справился.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 26.12.2010, 12:15
срался и спамил
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 113
Репутация: -44 [+/-]
spyfox, он вообще во многих фильмах сыграл свою роль, как положено актеру.

Скрытый текст - болеет того):
"Эквилибриум" - там не то что справился, он сыграл блистательность, а в конце бой , был вообще реалистичен!
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 26.12.2010, 13:39
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Обожаю этот фильм! Джокер просто кумир девичества и портит мою и без того больную психику)

Вообще... Джокер НИколсона был хороший, но какой-то... мрачный в манерах, и при этом несерьезный в делах. А Леджерский джокер все делает с шуткой... но всерьез! Не с мрачной рожей пшикнет в вас веселящим газом, о нет, он смеясь вас зарежет! вот чем он лучше) Хотя я понимаю, это просто разный стиль режиссеров, и если бы надо НИколсон сыграл бы другого Джокера... Но это был бы уже третий джокер, совсем)))
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 02.01.2011, 06:49
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Главное, чем подкупает данная картина - реализм во всем, ей просто хочется верить... это не кино о супергероях, скорее психологический триллер о темных сторонах человеческой природы. С интересом посмотрел доп. материалы, прилагавшиеся к лицензионному DVD и не был разочарован. Невероятной конструкции мотоцикл, несущийся по автостраде производит должное впечатление. Ну и Бэйл (Эквилибриум)))) с Лэджером конечно молодцы.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
batman, комикс, кристофер нолан, супергерои, ханс зиммер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.