Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 27.03.2017, 17:33
Аватар для Длань Чекиста
Свой человек
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 402
Репутация: 33 [+/-]
Дед, спасибо за мнение.
Удивлен высокой степенью невнимательности, проявленной вами при чтении рассказа.
Вывод: либо вообще все непонятно написано, либо вы невнимательно читали.
Степень невнятности текста проясниться после получения еще нескольких отзывов. Степень вашей внимательности мы выясним чуть ниже под спойлером
Спорить не буду ни по одному пункту. Лишь скажу, что фраза "сферическая в вакууме" напрочь убивает любую ценность любого отзыва. А это печаль.
Почему?
1. Эта фраза сама по себе - заезженный шаблон. А когда критик критикует шаблонам, увы.
2. Подобное высказывание требует аргументации. А ее нет.
3. Прям вот взять несколько архетипов персонажей и добавить в усредненный сюжет Данное утверждение можно применить абсолютно к любому произведению. Даже к вашему рассказу. Даже к "Войне и миру"
Скрытый текст - типа такого::
что может быть усредненнее сюжета про войну? Пиф-паф, ой-ой, умер наш Болконский-герой!
Да еще любви на фоне войны? Ой Шуры муры и амуры Наташи и Пьера.
Банальщину товарищ граф написал.

Но! Вы сами того не заметив сделали мне комплимент, указав, что герои-то имеют несколько архетипов. А потому не шаблонные, и не сферические в вакууме. Спасибо.

Цитата:
И мне почему-то грустно.
мне тоже стало грустно за Деда, который критикует фразами-клише

Скрытый текст - ответы на некоторые замечания сферического критика в вакууме:

Цитата:
Если выдавить воздух из лёгких, то альвеолы схлопнутся и не смогут восстановиться. Лёгкие, из которых выкачали воздух, не смогут больше работать
Вы когда-нибудь на себе испытывали перегрузку в 10 же? А в 12?
Я испытывал в 8. Ощущение что из тебя не только воздух выдавили, но еще и кровь.
Я описывал ощущения человека. А не писал научную статью по биологии.
Жаль, что вы не понимаете метафор. Искренне жаль!

Цитата:
Вы размышляете о флуктуациях в пространстве и времени, придумываете прибор, но почему-то не задумываетесь о том, что вероятность возникновения полностью похожих на нас существ, конечно меньше, чем вероятность возникновения человека в квадрате, но всё равно о-очень мала. Биологическая эволюция очень грубая система и там эти самые флуктуации играют почти творческую роль
Невнимательно чтение номер раз.
Это к чему было? Я же не сказал полностью похожи. Где вы это прочли? Мало того, что критикуете шаблонами, так еще и читаете не внимательно.
Я указал на внешность. Внешне похожи.
Внешне очень похожи собака и гиена. Но при этом они - разные виды.
Внешне очень похожи слон и мамонт. Вы будете это отрицать? Давайте, посмешите форум. Скажите слон и мамонт внешне не похожи.

Цитата:
То есть вы хотите сказать, что ваш прибор создаёт негрубую систему вместо грубой?
Вообще-то я не описал механизма борьбы с флуктуаций.
невнимательное чтение номер Два.
Я начинаю сильно за вас беспокоится, сэр.
Крианец говорил о побочном эффекте прибора, не рассказывая, как сам прибор работает.
Вы пришли на флюорографию. Вас "просветили" и дали снимок.
Побочный эффект: вы получили дозу радиации. Незначительную.
И вот вам кто-то говорит о том, что вы попали под рентгеновское излучение и рассказывает о возможных последствиях.
Что вы будете после такого разговора знать об устройстве и принципах работы рентгеновского аппарата?
НИЧЕГО.
Цитата:
Почему последний прототип развозит какой-то рядовой учёный?
Невнимательно чтение номер три.
Крианец ПОХИТИЛ (!) прибор. Похитил!!! Украл, черт возьми! Але?! куда развозит? зачем разводит?! Вы как читаете?!
Я уже настолько обеспокоен вашим состоянием, что хочу посоветовать вам продолжительный отдых на водах
Вы слишком много работаете, сэр.

Невнимательно чтение номер четыре:
Цитата:
Зачем его появление так рояльно совпало?
Не совпало. Вы концовку читали? Там же сказано, это был сдвиг реальности, приведший в одну точку гг и крианца.
И была другая реальность, без сдвига. Где вместо гг в эту точку попал другой пилот - Альварес.
Вам точно пора на курорт.

Цитата:
Ну и ещё одна деталь. Почему они его ему отдали? Учёные! Солдатам! Свою игрушку!! Без всякой бумажной волокиты. Это какие-то неправильные учёные. И они делают неправильный кхунум(.
Почему его вообще туда пропустили? День назад он был на гауптвахте. У них нет кодов доступа? Для артефакта мирового значения?
Я знаю свой самый нелюбимый фантдоп — писать всё так, как будто персонажи в твоём мире тупые. Я знаю, что в этом нет даже фантсоставляющей. So sad.

невнимательное чтение номер пять и шесть!
как, как вы читали?!! Вот тут я просто выпал в осадок!
Итак, цитаты из текста:
— Командование решило не допускать к полетам капитана Щетинина еще на неделю.
То есть, господин читающий чрез строчку, гг отсидел на губе НЕДЕЛЮ!

Переглядываемся с ним и сидим тихо, слушаем, какая важная роль досталась Рикки Альваресу: доставить кхунум через врата в соседнюю систему и следить за его показаниями, пока все Идущие Вперед прыгают через портал.
Вчера прибыли ученые с Земли для проведения этих исследований

Вы русский язык как? Понимаете иногда? Капитан Альварес должен был доставить кхунум через врата, ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТА! На своей машине. Учены выполняли тут роль наблюдателей, а пилоты - роль кроликов. Нужно было экспериментально установить снижение флуктуаций при переходе. Как это сделать. не совершив переход? Как это сделать не собрав статистистику? Вам же майор объясняет. что каждому пилоту придется прыгнуть не менее 10 раз.
Да, что я с вами разговариваю. Толку, когдвы читали адумали о чем-то совершенно другом.
Я в искренней печали.

Гг идет к ученым и говорит, что он - Альварес. А он, если вы не заметили - Щетинин.
И да, никто из ученых же не знает, как выглядит Альварес. Они вчера прилетели. И альВарес для них - всего лишь единица в статистике.
Я вообще не уверен, что ученые, занятые своим делом, способны отличить одного солдата в форме от другого.
И ученые ничего не знают о губе и том, что Щетинин собрался вообще-то похитить прибор. Им сказано, что придет пилот и заберет прибор. Пилот пришел, и может быть даже расписался в какой-нибудь бумажке. Ему отдают прибор. Откуда на авианосце посреди космоса возмется какой-нибудь злоумышленник? Там дисциплина и все такое.


Итого, мы насчитали 6 пунктов вашего невнимательного чтения.
Что объяснять человеку, который читает через строку?! Ничего не объяснишь.

Ничем помочь не могу, Дед. Увы... Придется вам грустить дальше.

Последний раз редактировалось Длань Чекиста; 27.03.2017 в 17:46.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.03.2017, 17:47
Аватар для HelixNGC7293
Местный
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 177
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
И с чего вы взяли, что он одинок? У него есть друзья и любимая работа. а когда есть друзья, одиноким быть невозможно!
О! Неужели космическим истребителям и Чекистам (про Длани упоминать не будем, дабы не быть понятыми превратно) друзья и работа заменяют любимых женщин?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.03.2017, 19:05
Аватар для Длань Чекиста
Свой человек
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 402
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HelixNGC7293 Посмотреть сообщение
О! Неужели космическим истребителям и Чекистам (про Длани упоминать не будем, дабы не быть понятыми превратно) друзья и работа заменяют любимых женщин?
ну понимаете, слово "одиночество" подразумевает эдакого интроверта, который сидит в уголочке ни с кем не общается. Вообще ни с кем. Ни друзей, ни коллег.
Я именно так понимаю это слово
И помните песенку из советского фильма: первым делом самолеты, ну а девушки - потом? )
Watch on YouTube

Вот, все верно )
Девушка будет после войны. Обязательно!
Но это уже другой рассказ. Правда, ведь?

Последний раз редактировалось Длань Чекиста; 27.03.2017 в 19:11.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.03.2017, 20:01
Аватар для HelixNGC7293
Местный
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 177
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Длань Чекиста Посмотреть сообщение
ну понимаете, слово "одиночество" подразумевает эдакого интроверта, который сидит в уголочке ни с кем не общается. Вообще ни с кем. Ни друзей, ни коллег.
Я именно так понимаю это слово
И помните песенку из советского фильма: первым делом самолеты, ну а девушки - потом? )
Watch on YouTube

Вот, все верно )
Девушка будет после войны. Обязательно!
Но это уже другой рассказ. Правда, ведь?
Одинокий человек - это да, без никого. Одинокий мужчина/женщина - это без пары. ИМХО. Можно сказать: разве мужчина или женщина не человек? Человек. Но если и мужчине, и женщине как человеку, чтобы не чувствовать себя одиноким, достаточно коллег и друзей, то человеку как мужчине или женщине от одиночества нужен близкий человек-пара. Не будем уточнять пол, опять таки во избежание. Надеюсь, понятно изложила мысль? Типа необходимо, но недостаточно.

К рассказу это, конечно, уже не относится.

Миру - мир, его спасителю - любовь!

Последний раз редактировалось HelixNGC7293; 27.03.2017 в 20:17.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.03.2017, 20:08
Аватар для Длань Чекиста
Свой человек
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 402
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HelixNGC7293 Посмотреть сообщение
Одинокий человек - это да, без никого. Одинокий мужчина/женщина - это без пары. ИМХО.
А, ну да, точно! В таком случае: пока одинокий
Цитата:
Миру - мир, его спасителю - любовь!
вот спасибо
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.03.2017, 20:13
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
HelixNGC7293
Я вот тоже люблю, чтобы девушка(и) была(и) в рассказе, если не на вторых ролях, то хотя бы на заднем плане. Это делает мир, на мой взгляд, более гармоничным:)
Но.. Вот именно в данном рассказе, где герой должен был вспоминать свою девушку? Куда ее тут можно втиснуть в сюжет? Напарником? Шито белыми нитками... не интересно.
Она как-то не вписывается, на мой взгляд, в эту историю. Мужчины делает свое дело - мир спасают. Не будем им мешать. Да и рассказ сразу изменить свою тональность. Нужно ли?:)
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.03.2017, 20:19
Аватар для HelixNGC7293
Местный
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 177
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Длань Чекиста Посмотреть сообщение
А, ну да, точно! В таком случае: пока одинокий

вот спасибо
Я там выше дописала мыслю, надеюсь, вумную.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.03.2017, 20:22
Аватар для HelixNGC7293
Местный
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 177
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
HelixNGC7293
Я вот тоже люблю, чтобы девушка(и) была(и) в рассказе, если не на вторых ролях, то хотя бы на заднем плане. Это делает мир, на мой взгляд, более гармоничным:)
Но.. Вот именно в данном рассказе, где герой должен был вспоминать свою девушку? Куда ее тут можно втиснуть в сюжет? Напарником? Шито белыми нитками... не интересно.
Она как-то не вписывается, на мой взгляд, в эту историю. Мужчины делает свое дело - мир спасают. Не будем им мешать. Да и рассказ сразу изменить свою тональность. Нужно ли?:)
Я прямо написала:
Цитата:
действительно, лирическая линия была бы лишней
Но в минуту опасности вспомнить о ней, той, которая
Но это так было - в порядке доли шутки.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.03.2017, 20:30
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HelixNGC7293 Посмотреть сообщение
Я прямо написала:

Но в минуту опасности вспомнить о ней, той, которая
Но это так было - в порядке доли шутки.
Эх:)) ну куда без романтики? Интересно, в минуту опасности, о чем думают: о любимой девушке (жене) или как в живых остаться?:))

Но это так, в порядке доли шутки
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.03.2017, 20:56
Аватар для Длань Чекиста
Свой человек
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 402
Репутация: 33 [+/-]
Koshka 9, HelixNGC7293, милые девушки, скажу вам честно, не только по своим наблюдениям, но и по откровениям друзей.
В минуту опасности, когда до смерти полсекунды, никакая жизнь перед глазами не проносится. Это лирический вымысел.
Светлый образ любимой - тоже не встает перед глазами.
Есть ситуация: ты и опасность. И мозг всю свою вычислительную мощь кидает на то, чтобы найти решение, выпутаться, выжить. Увидеть шанс на спасение. И реализацию этого шанса.
А вот когда все позади, начинается тремор, и мысль: Господи, а как же она-то там... без меня бы осталась... милая.
Но это потом. Когда все позади. И ты видишь перед глазами ее светлую улыбку и понимаешь, где-то есть та, которая за тебя молилась.

Но, чтобы внести такую линию в данный рассказ, надо уходить в биографию героя. А это все превратит в повесть, и в итоге, он спасет не мир, а только свою девушку
ибо если он будет думать о ней до опасности и после опасности то о мире уже некогда думать.
А тут еще поставить выбор: эх, вот девушка или весь мир?
и мы точно получим совсем другую историю.

А вообще спасибо вам за интерес к рассказу
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 27.03.2017, 21:02
Аватар для Длань Чекиста
Свой человек
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 402
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HelixNGC7293 Посмотреть сообщение
Я там выше дописала мыслю, надеюсь, вумную.
прочел ну да, пара нужна всем.
Ну смотрите, человек ведь не сразу пару находит? И есть период, когда этой самой пары просто не существует, а поиском заняться некогда по ряду причин: война, командировка на полюс, путешествие в иную реальность и так далее. Герой на самом деле очень молод. Он всего три года служит, после летной академии - сразу на войну. (это все есть в тексте)
И тут ему давать любовь всей его жизни, можно, но не очень уместно, на мой взгляд
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.03.2017, 21:24
Аватар для Дед
Ветеран
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 585
Репутация: 155 [+/-]
Окай, обменялись любезностями, ничего хорошего не получилось. Перейдём на более вежливый лад, если ещё не поздно. Признаю, был неправ, но я всё-таки писал про мои впечатления о рассказе, а не начинал слегка переходить на личности
Скрытый текст - я имею в виду это:
мне тоже стало грустно за Деда, который критикует фразами-клише

Окей, я давно ничего не критиковал, полгода не поиграл на конкурсах и вот уже отучился от вежливости, my fault.
Теперь, если вы хотите, то я могу попробовать аргументировать свою точку зрения, как это небезуспешно сделали вы в разборе моей невнимательности.
Скрытый текст - про архетипы и сферичность:

Я имел в виду, что человек, который прочитал/просмотрел много космоопер, хотя бы Star Gate или пару сезонов Star Trek почти не заметит никаких принципиально новых сюжетных ходов. И это теоретически не всегда плохо. Ваш рассказ выполняет развлекательную функцию на отлично. Просто я подумал, что раз вы начали писать про флуктуации и этот кхунум, то вам будет интересно, если вам укажут на некоторые показавшиеся таковыми неточности.
Да, возможно, остальные из шести мест были невнимательностью, но то, что про побочный эффект прибора — нет. Я видел, что это именно побочный эффект, но мне показалось, что такой побочный эффект, который вроде как полностью противоположен прямому назначению прибора, будет мешать, если не сделает невозможным его работу. Если вы считаете, что это невнимательность или неважно для сюжета, то пожалуйста.

Хотя это уже не про сферичность. Не думаю, что Войну и Мир можно назвать "сферическим" произведением про войну, потому что она выходит за границы этой самой войны и поднимает немного другие проблемы.
Так же, как например, Толкина нельзя назвать "сферическим" потому что был одним из отцов-основателей, нарисовавших эту "сферу".
Так же как и впоследствии Мартин, несмотря на существовавший жанр фентези, и даже тёмного фентези, нельзя назвать "сферическим" писакой фентези как привнёсшего что-то новое в жанр. Ну, это моё видение не-профессионала, но любителя.
Ваш рассказ не выходит за границы жанра космооперы. Это не плохо и не хорошо. Развлекательному рассказу это точно не мешает.
Мне нужно было написать это сразу, но как вы понимаете, что написано пером — то потом лень переписывать.
Для меня важно, чтобы рассказ выполнял какую-то иную функцию, кроме развлекательной, либо раздвигая границы жанра, удивляя чем-то новым, либо заставлял задуматься о каких-либо интересных вопросах.
Поэтому я и начал пытаться искать логику в происходящем, и не нашёл её, во многом, конечно, из-за невнимательности, но кое-что (второй абзац под этим спойлером) мне кажется недоработкой автора.
И ещё вот это
Скрытый текст - [QUOTE]и ещё вот это:
Вы русский язык как? Понимаете иногда? Капитан Альварес должен был доставить кхунум через врата, ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТА! На своей машине. Учены выполняли тут роль наблюдателей, а пилоты - роль кроликов. Нужно было экспериментально установить снижение флуктуаций при переходе. Как это сделать. не совершив переход? Как это сделать не собрав статистистику? Вам же майор объясняет. что каждому пилоту придется прыгнуть не менее 10 раз.
Да, что я с вами разговариваю. Толку, когдвы читали адумали о чем-то совершенно другом.[/QUOTE]
Так я и говорю о том, что то, что вы перечислили кажется мне неправдоподобным
Цитата:
Шесть с половиной тысяч человек на авианосце, всех знать — невозможно, а права спрашивать документы бойцам никто не дал. Они просто помощники. На этом-то мы с Ником и построили свою стратегию.
Когда я делаю свой простой эксперимент на муравьях, я заполняю какие-то бумаги от этического комитета, потом, когда публикую результаты должен предоставить их комиссии, которая решает не нарушает ли эта информация гостайну и всё такое.
Так почему у вас с инопланетным артефактом обращаются проще? Да, тут военное время, но я как-то работал в зоне боевых действий и мне даже чтобы наклониться и поднять документы нужно было показать документы. Окей, космос часть недоверчивости убирает, но всё же в моем представлении у военных не бывает слишком мало безопасности, а ученые не дают ценное оборудование просто так.
Если вы считаете по-другому, что я могу поделать, видать у вас другой опыт.



Хотя да, на воды мне точно стоит съездить) Четвёртый год без намека на отпуск. А не купался лет пять уже наверное...


Так лучше или перейдём к вендетте?

Последний раз редактировалось Дед; 27.03.2017 в 21:30.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.03.2017, 21:27
Аватар для HelixNGC7293
Местный
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 177
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Длань Чекиста Посмотреть сообщение
прочел ну да, пара нужна всем.
Ну смотрите, человек ведь не сразу пару находит? И есть период, когда этой самой пары просто не существует, а поиском заняться некогда по ряду причин: война, командировка на полюс, путешествие в иную реальность и так далее. Герой на самом деле очень молод. Он всего три года служит, после летной академии - сразу на войну. (это все есть в тексте)
И тут ему давать любовь всей его жизни, можно, но не очень уместно, на мой взгляд
Так я все пишу-пишу:
Цитата:
действительно, лирическая линия была бы лишней
Я уже рассказ как бы и не обсуждаю:

Цитата:
К рассказу это, конечно, уже не относится.
Я еще в первом Доминошном отзыве написала:
Цитата:
Автор, не обращайте внимания, это так, бабские сантименты.
Нет ее, любви этой, в рассказе, ну и ладушки. Он и так супер!

А как всех зацепило-то, а?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.03.2017, 21:45
Аватар для HelixNGC7293
Местный
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 177
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Эх:)) ну куда без романтики? Интересно, в минуту опасности, о чем думают: о любимой девушке (жене) или как в живых остаться?:))

Но это так, в порядке доли шутки
Я перед тем, как писать Домино, еще раз перечитала. Да, когда воздуш... безвоздушный бой, то да. А перед вылетом? Ведь это риск - проходить врата. Перед тем как расстрелять кхунум? Тоже ведь неизвестность впереди. Е-е-есть там моментики, когда имеющий кого вспомнить - вспомнит.

Но опять-таки, в данном рассказе это вовсе необязательно!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.03.2017, 21:48
Аватар для Длань Чекиста
Свой человек
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 402
Репутация: 33 [+/-]
Дед, вот теперь вижу аргументы
Вот это совсем другое дело.
Далее, есть такая штука как жанр и у жанра бывают рамки. И их вовсе не обязательно нарушать. Вы сами это отмечаете. Договорились?
Пришли к выводу: произведение жанровое.
Закрыли тему про сферы и вакуум.
Идем дальше.
Я не поднимаю новых идей. А это обязательно? Я понимаете, за вечные ценности, которые ныне никому не нужны. Всякая там ответственность перед человечеством, товарищество, и прочая лабуда.
Да, конечно абзац о том, что надо подписать бумажку гораздо важнее всей идеи рассказа. Я согласен.
Внесу этот абзац. Что изменится? Станет скучнее. зато достовернее. Хорошо. Уговорили.

Побочные эффекты. Ну да.. Читали инструкции к лекарствам?
Средство от аллергии. Побочный эффект: отек Квинке
Средство от головной боли. Побочный эффект: потеря памяти.
Продолжить?
Средство для познания квантовых эффектов БАК. Побочный эффект: создание сингулярности, которая может поглотить Землю. (да-да,я в курсе, что это не совсем так, но обсуждалось весьма бурно)
И это не фантастика в рассказе на конкурс. Это реальность.
Все же любят реальность и знают ее.
ок.
В рассказе всего-то: средство от флуктуации: побочный эффект множественные реальности.
Пустяки какие. Где-то в этих реальностях точно будет одна с уменьшенной флуктуацией.

Что мы еще упустили?
Все вроде?

Вендетта. идем в бар. Кто кого перепьет

зы. и я как бы не переходил на личности, а посетовал. Вы же тоже любопытствовали как Длань пишет.

Последний раз редактировалось Длань Чекиста; 27.03.2017 в 21:58.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.03.2017, 21:52
Аватар для Длань Чекиста
Свой человек
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 402
Репутация: 33 [+/-]
HelixNGC7293, я думал, мы вроде, поняли друг друга. Я просто ответил, что видел вашу мысль, допечатнную позднее. Или я что-то не так ответил? Ну извините тогда.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.03.2017, 22:00
Аватар для HelixNGC7293
Местный
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 177
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Длань Чекиста Посмотреть сообщение
HelixNGC7293, я думал, мы вроде, поняли друг друга. Я просто ответил, что видел вашу мысль, допечатнную позднее. Или я что-то не так ответил? Ну извините тогда.
Последний раз это я Кошке 9 отвечала.

А с Чекистами у меня непоняток нет.

Последний раз редактировалось HelixNGC7293; 27.03.2017 в 22:04.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.03.2017, 22:11
Аватар для Дед
Ветеран
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 585
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Длань Чекиста Посмотреть сообщение
Я понимаете, за вечные ценности, которые ныне никому не нужны.
Я думал, это я здесь Дед.
Да я тоже, но в силу своих любопытства, поиска нового и любви к переменам хочу видеть их всегда под разными соусами. Но я понимаю, что это моё пожелание, и никто не обязан его выполнять. Просто обычно у читателя есть выбор, что читать, а на конкурсе — нет. Поэтому и брюзжу.
Не хотел вас утомлять. Пойдёмте напьёмся. За вашего, ик, капитана Джека Воробья! Тьфу. За капитана Джека Николсона! Опять не так... За капитана Ника Николсона!..)
Я... кхе... Оставлю вас с этими дамами наедине.
*падает под стол*

Последний раз редактировалось Дед; 27.03.2017 в 22:13.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 27.03.2017, 22:21
Аватар для Длань Чекиста
Свой человек
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 402
Репутация: 33 [+/-]
HelixNGC7293, Дед, ну вот и прекрасно мы все выяснили!
Тут салун есть, идемте туда
HelixNGC7293, для вас наверняка найдется самый лучший в галактике Млечный Путь коктейль. Называется: Звезды над пляжем
ну а мы с Дедом по ершику. Да, Дед?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.03.2017, 22:25
Аватар для Дед
Ветеран
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 585
Репутация: 155 [+/-]
*продолжает лежать под столом (Дед не умеет пить)*
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 21: Эммет Браун - Оглядываясь вперед Креатив Архивы конкурсов 43 04.05.2017 21:00
Креатив 13: Кармаполис и Уши Чекиста - Бумеранг или Шутки кончились! Креатив Архивы конкурсов 69 10.07.2012 22:32
Вперед в прошлое. Яды MirfRU Статьи 6 28.06.2011 20:22
Вперед в прошлое. Ведьмы MirfRU Статьи 1 25.01.2010 20:55
Вперед в прошлое. Амазонки MirfRU Статьи 5 30.12.2009 21:26


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.