Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #841  
Старый 31.10.2012, 12:43
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Slim Slam Snaga, От Джона Картера. У Диснея ни одной нормальной франшизы сейчас нет. Или я чего-то не знаю.
Ответить с цитированием
  #842  
Старый 31.10.2012, 13:07
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Со стороны Диснея это похоже на шаг отчаяния, даже больше, чем со стороны Лукас-артс. Что, впрочем, не отменяет возможности плодотворного сотрудничества. Объединение - шанс для обеих сторон.
Полностью согласен. А что до качества фильмов Диснея, то не сказал бы, что Эпизоды I-III, сильно отличаются от Картера или Принца Персии. Хотя актерский состав подбираемый Диснеем оставляет желать лучшего
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #843  
Старый 31.10.2012, 13:31
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Сэр Рыцарь Посмотреть сообщение
А что до качества фильмов Диснея, то не сказал бы, что Эпизоды I-III, сильно отличаются от Картера или Принца Персии.
Отличаются. Очень сильно отличаются. Ингредиенты те же, а блюдо получилось несъедобное.
Впрочем, это дело вкуса… А вот, тот факт, что покупая ЗВ, Дисней купил отлаженную и проверенную вселенную со своими фанатскими клубами, играми, плюшевыми Скайвокерами… Ведь, кассовые сборы – десятая часть от общей прибыли. Диснейленды, компьютерные игры, наклейки да конструкторы…
У Картера не было базы. Её предстояло сформировать и это не получилось, так как требовало шедевра на старте. Звёздным Войнам совсем не нужен шедевральный 7-й эпизод. Достаточно ровненького продолжения не вызывающего отвращения. Побольше лазеров, джедаев… и народ стерпит. Даже фанаты.

Да и если честно… сага затянулась. Конечно, каждый год подрастает новое поколение детей, но они вечно хотят чего-нибудь свеженького. Если фильму два-три года то он не современен
Так что Дисней будет выдаивать эту корову до последнего цента. Очень удивлюсь если им удастся устроить полномасштабный рестарт.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #844  
Старый 31.10.2012, 13:46
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Майк, так это на мой взгляд режиссерский провал, а не компании. Но ты прав, Диснею хватит и средненького фильма. А такой они создадут без проблем. Тот же Картер не столь уж и провален. Правда, есть опасение, что всё закончится как с Пиратами. А что до выдаивания, то тут можно только фильмы по ЗВ и штамповать. Я даже не могу точно сказать сколько существует книг, комиксов и прочего пригодного материала, по которым можно сюжет написать. Но повторюсь, главное чтобы не угробили всё дело как с Пиратами
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #845  
Старый 31.10.2012, 14:12
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
У Диснея в руках сейчас Marvel, одна из крупнейших вселенных в медиапространстве. Теперь - Star Wars. Причём прямо признаются, что всё остальное в Lucas Arts их не интересует - Индиану продолжать не будут (а сколько можно? Харрисон Форд рассыплется от такого обращения!).
Теперь осталось завладеть "Гарри Поттером" и можно сказать, что полмира в их руках.

Судя же по Марвелу, самим вселенным это только на пользу. Новые фильмы, мультфильмы, новые линейки комиксов. Купленную коровую доят, а не режут. Главное, что нужно понимать про Disney - они работают на совесть ради хороших денег. А это значит, никакого диснеевского стиля не будет там, где это будет мешать аудитории.
Ну, серьёзно, кто-то верит, что Disney всё будет делать в одном и том же стиле мультполнометражек, невзирая на негодование целевой аудитории? В компании сидят не дураки. Они будут пытаться купить свою аудиторию любой ценой. Начиная от демонстративного соблюдения канона и вплоть до откровенного фансервиса, типа камео Хэмилла или Фишер.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #846  
Старый 31.10.2012, 14:22
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
покупая ЗВ, Дисней купил отлаженную и проверенную вселенную со своими фанатскими клубами, играми, плюшевыми Скайвокерами…
плюс стопицот

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Купленную коровую доят, а не режут.
главное, чтобы не оказалось как в том неприличном анекдоте)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #847  
Старый 31.10.2012, 14:26
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Robin Pack
Это путь проторенных дорожек :)
Все едят ложкой. А теперь будет алюминиевая ложка и серебряная ложка и с инкрустацией и со встроенным телефоном, фотоаппаратом, выходом в интернет…
Все и всегда покупали ложки. И будут покупать. Так зачем изобретать вилку, когда можно стать ложечным монополистом? :)
Вечная игра вторым номером, да при их финансах… Успешная стратегия успешной компании. Вызывает уважение, но не восхищение.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #848  
Старый 31.10.2012, 15:09
Аватар для Justice_1
Посетитель
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 52
Репутация: 12 [+/-]
Я рад такому стечению обстоятельств!
Ответить с цитированием
  #849  
Старый 31.10.2012, 15:42
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
А я вот... у меня мечта была. О фильме. Значит, чтоб так - под соответствующую музыку по звёздному небу ползут жёлтые буковки:

Давным давно...
В далёкой далёкой Московии...

СМУТНОЕ ВРЕМЯ

Эпизод первый. Призрачная угроза.
Для Руси наступили тяжёлые времена. Власть в стране захватил жестокий Борис Годунов. Альянс Повстанцев...


Ну и далее по тексту. Потом камера опускается, показывая заснеженный Кремль.... Теперь, наверное, не сбудется :(
Ответить с цитированием
  #850  
Старый 31.10.2012, 17:14
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Robin Pack, Зановскую трилогию про Страуна- респект. Годная серия. Но...
Это вечное но... Хотя утешает, что консультантом по ЗВ все же Лукаса хотят. Но почему все забыли Фостера? Не он ли частично вдохновлял классическую трмлогию?
Чисто Лукаса 1-3 кроме первой... мммм... не торт..
Ответить с цитированием
  #851  
Старый 31.10.2012, 17:26
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Robin Pack
Это путь проторенных дорожек :)
Все едят ложкой. А теперь будет алюминиевая ложка и серебряная ложка и с инкрустацией и со встроенным телефоном, фотоаппаратом, выходом в интернет…
Все и всегда покупали ложки. И будут покупать. Так зачем изобретать вилку, когда можно стать ложечным монополистом? :)
Вечная игра вторым номером, да при их финансах… Успешная стратегия успешной компании. Вызывает уважение, но не восхищение.
плюс ещё подпись об депрессии
Mike The, твои мысли можно продолжить
Цитата:
Кто мы такие? Мы просто потребители, одержимые внешней атрибутикой преуспевания. Война, голод, насилие — все это не волнует. А волнует меня: знаменитости и скандалы, телевизор, где 500 каналов и чье имя на бирке моих трусов.
Бойцовский клуб
я к тому, в чем смысл наших осуждений ЗВ и любого другого фильма или произведения? так или иначе, но ты проплатил за просмотр-прочтение и производителю более не интересно ни наше мнение, ни судьба "шедевра".
рад за сделку в аспекте, что будут новые истории и хороший уикэнд с 3дэ атракционом.
Ответить с цитированием
  #852  
Старый 31.10.2012, 17:56
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ещё подробности от Алексея Маклауда:

Новая трилогия "Звездных войн" находится на ранних стадиях производства, причем как минимум первый фильм будет снят в формате 3D. Права на распространение старых фильмов останутся за Fox, новые уже отойдут к "Диснею". Неизвестно, как новая сделка скажется на перевыпуске уже существующих эпизодов в 3D. "Lucasfilm" в ближайшее время не будет заниматься никакими другими проектами кроме "Звездных войн", так что не ждите пятого "Индианы Джонса". Препятствием на пути к появлению новых приключений археолога в шляпе служит тот факт, что права на распространение франшизы принадлежат кинокомпании "Paramount", с которой "Дисней" прямо сейчас не готов бодаться, особенно учитывая, что именно у нее в свое время "отцы Микки Мауса" увели права на ленты по вселенной Marvel.

В играх "Дисней" будет ориентироваться на социальные игры и приложения для мобильных устройств. С новыми консольными играми "Дисней", скорее всего, будет выступать в качестве лицензиара, а не издателя. В целях снижения стоимости будет сокращено количество компаний, производящих различный мерчандайз по "Звездным войнам".
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #853  
Старый 31.10.2012, 18:02
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Дмитрий Белковский
Зря ты так. Для меня ЗВ были определённым символом не только детства, но и небольшой эпохи. Это те фильмы, которые с удовольствием пересматриваю, а пересматриваю я мало чего. Например, Аватара мне один раз хватило, хотя кино и добротное. Ну, нет в нём волшебства, а в ЗВ есть. И мне будет по-человечески обидно, если это волшебство пропадёт.
Как пропала магия Диснеевских мультиков. Повторить Меч в камне у них уже не получится :(
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #854  
Старый 31.10.2012, 18:17
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Я рад. Будет еще три зрелищных и бессмысленных фильма. Как т 6 предыдущих (для своего времени). Хватит доить Вейдера с войной клонов, даешь зрелищное саблемахательство.
Опасений у меня практически нет - Marvel Дисней доит исправно.
Единственный вопрос - про что? Южань-Вонги? Наркоман Кейд Скайуокер? Или новая история?
И я не думаю, что Дисней будет пускать под нож расширенную вселенную, как опасаются многие. Это слишком много денег, чтобы от них отказываться.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #855  
Старый 31.10.2012, 18:18
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Mike The, если ты старше меня, то, наверное, не на много
я так же лишь разок смотрел "аватара". пересматривать куплюсь лишь в 3дэ и то пробегом по красивым сценам. я уже давно не покупал ни одного муз. альбома целиком. просто не цепляет. всё это не значит что качество музыки упало, просто уже, хе-хе, [держусь за поясницу, кашляю] стареем
всё течет, всё меняется. и 7 часть станет для тех кто помоложе тем же волшебством
Ответить с цитированием
  #856  
Старый 31.10.2012, 18:22
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Я "Скрытую Угрозу" посмотрел в 11 лет, фильм конечно понравился, но даже тогда для меня магия старой трилогии была намного сильней.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #857  
Старый 31.10.2012, 19:40
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Так дисней купили Лукасартс? Вот сволочи. Надеюсь, до Средиземья их слизистые лапки не дотянутся. ))))))))))
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...

Последний раз редактировалось Robin Pack; 31.10.2012 в 22:54. Причина: поосторожней в выражениях
Ответить с цитированием
  #858  
Старый 31.10.2012, 19:41
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Вот это качественная хэллоуиновская пугалка, всем есть чему поучится у дедушки Лукаса) Ну в принципе, всё это, конечно, шок и неожиданность, но наверное не стоит раньше времени поднимать тревогу, надо подождать и посмотреть, что выйдет.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #859  
Старый 31.10.2012, 20:40
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Скрытый текст - сработаютЪся:

Ответить с цитированием
  #860  
Старый 31.10.2012, 20:58
Аватар для Сильмариэн
Посетитель
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 53
Репутация: 25 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сильмариэн
Даже не знаю. С одной стороны это не плохо. Дисней снял уже много прекрасных фильмов и спинн-оффов. Надеюсь что и ЗВ они не испортят. И ещё больше надеюсь, что будет именно фильм.
__________________
Победа и поражения, лишь ставки в игре имя котрой- ЖИЗНЬ....
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
star wars, космоопера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.