Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.09.2012, 12:17
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику?

Тема для публикации и оценки произведений посетителей форума.

Авторам.

1. Текст произведения необходимо скрывать тэгом спойлер
[spoiler="<Текст>"]<То, что вы хотите убрать под спойлер>[/spoiler] Тэг также есть в расширенном режиме редактирования сообщения.
2. Текст рекомендуется прочитать и проверить на наличие ошибок, например в Ворде. В противном случае, вместо оценки произведения вы увидите оценку собственной неграмотности.
3. Имеет смысл сначала прочитать хоть что-то о том как надо и, соответственно, не надо писать (например что-то отсюда). Если вы будете допускать типовые ошибки, то получите типовой ответ, причем нелицеприятный. :)
4. Если для понимания вашего произведения нужна дополнительная информация (произведение по конкретному миру, фанфик, ночной кошмар и т.д.) приведите ее перед спойлером. Не стоит ожидать что читатели хорошо знают описываемый вами мир.
5. Крупные произведения рекомендуется вкладывать небольшими кусками раз в день-два.
Скрытый текст - О трудном выборе критика:
Вариантов, собственно, у критика несколько:
1. Написать: "в топку".
Плюсы: Минимальные затраты, как в плане времени, так и в плане эмоций.
Минусы: Вы не поверите. Вы скажете: "Дурак", - и останетесь при своём, потому что людям свойственно не доверять незнакомцам на слово.
Вердикт: Этот вариант отметаем.
2. Начать разбирать подробно, построчно, тыкая пальцем в каждую нелепость и ошибку.
Плюсы: В итоге всё равно будет "в топку", но, всё-таки, вывод будет подтверждён множеством примеров.
Минусы: Вы всё равно захотите сказать "Дурак", и если даже так не скажете, то подумаете наверняка, а критик, который потерял уйму времени, увидев, как автор огрызается и пытается обелить своё произведение всеми силами, понимает, что время потрачено зря и благодарности ждать не надо. Почему? Да потому что вы ни за что не поверите в то, что ваше произведение не стоит того, чтобы его читали. Честное слово, чем лучше люди пишут, тем предвзятее они относятся к своим текстам, но обычно те, кто через слово допускают грамматические ошибки и вообще не задумываются над качеством написанного, уверены, что и так сойдёт. Хотя, конечно, не спорят с тем, что немного подправить не мешает.
Вердикт: Пока человек сам не поймёт, что он пишет плохо, никто его в этом не убедит, потому этот вариант тоже не приемлем.
3. Начать искать в тексте то, что можно похвалить, параллельно чуть-чуть - очень мягко и деликатно - пожурить.
Плюсы: Автор доволен. Его хвалят. К "журению" относится снисходительно, поскольку тон критика не категричный, а, скорее, просительный.
Минусы: Автор понимает, что он - уже готовый писатель, Боже мой! Первое же выложенное произведение - и такой успех! Он, вместо того, чтобы выучить русский язык на уровне школьной программы и обратиться к учебникам писательского мастерства, продолжает строчить унылые опусы в невероятном количестве, тратя своё время, которое можно было бы пустить на что-то полезное. Когда, наконец, придёт понимание, будет поздно: время упущено, прогресса никакого, а тексты-то были - отстой, что ж никто не сказал сразу? Ах, лицемеры...
(С) Винкельрид



Критикам.
1. Допускается только оценка произведений. Переход на личности считается флеймом со всеми вытекающими.
2. В отзыве необходимо указать что именно понравилось или не понравилось. Если есть только ощущение то его рекомендуется доносить посредством публичных или личных сообщений.
3. Выделения отдельных фраз и вывода "Чушь" недостаточно. Надо дать хотя бы краткие комментарии, описывающие преступления автора против русского языка и логики.
4. Отмазки "надоело" не работают ;).


Напоминаю, размещение чужих произведений без разрешения автора называется плагиатом и карается баном.
(Jur)

Напоминаю, что флуд запрещен правилами. Сказать свое "спасибо" критикам можно через репутацию. Так же настоятельно не рекомендуется ввязываться в споры.
И помните, что тут все на равных - никто не обязан вас критиковать и оценивать. Попробуйте для начала сами сделать то же.
Aster


__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #961  
Старый 17.09.2016, 22:24
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Zexler Посмотреть сообщение
Это научная фантастика, в которой сюжет подаётся через новостные выпуски информационной службы планеты Натари.
Цитата:
Сообщение от Zexler Посмотреть сообщение
Что-то не понял - достаточно прочитать справку или пару предыдущих выпусков новостей.
Привет, Теос версии 2.0!

Цитата:
Сообщение от Zexler Посмотреть сообщение
Почему именно такой формат? Во-первых, это способствует быстрому вхождению в сюжет.
Отвечу тебе так же как и предшественнику - потому что обзорные статьи и словари не равны определению "роман", "рассказ". Можно проработать мир хоть до мелочей, но интереснее про него читать от этого не получится, так как нет истории.


Цитата:
Сообщение от Zexler Посмотреть сообщение
Для затравки, две статьи

Цитата:
Сообщение от Zexler Посмотреть сообщение
Планета Натари находиться на расстоянии 500 земных лет путешествия. Насколько это далеко неизвестно, так как корабль, на котором люди приплыли заселять эту планету, находился под управлением Квинты, которая позже самоустранилась от своей функции. Сведения о том, куда отправились люди и с какой скоростью до нас не дошли.
Пока тебе, Теос 2.0! =)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #962  
Старый 19.09.2016, 14:58
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Сообщение Ответ Роману

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Привет, Теос версии 2.0!

Отвечу тебе так же как и предшественнику - потому что обзорные статьи и словари не равны определению "роман", "рассказ". Можно проработать мир хоть до мелочей, но интереснее про него читать от этого не получится, так как нет истории.

Пока тебе, Теос 2.0! =)
Не назвал бы мой проект похожим. У меня история есть,и она подается частями. Смысл в том, что люди прилетели на планету, терраформировали её, но не до конца. А потом людей этих бросили (их руководство, прихватив с собой высокотехнологический корабль). И история про то, как люди выживали.

Я делаю акцент на историю, с правдоподобными (без орков и прочьего) элементами. Это как "Марсианин", только в виде выпусков новостей с далёкой планеты.

Вы на сайт заходили, вникли в то, о чём идет речь? Если да, про прошу вас оценить идею, а не заниматься "это уже было", "а вот тут ты лишний мягкий знак поставил". Слово "приплыло" я использую специально. Ведь КОРАБЛЬ ПЛЫВЁТ. Исторически так сложилось, что авиация стала неким подобием мореплавания. Из википедии: "До начала 1920-х годов термин «воздухоплавание» использовался для обозначения передвижения по воздуху вообще".

И да, ошибки есть, они и будут. Не ошибается лишь тот, кто ничего не пишет. И благодаря вашей зоркости, их явно будет всё меньше и меньше =)

Последний раз редактировалось Zexler; 19.09.2016 в 15:02.
Ответить с цитированием
  #963  
Старый 21.09.2016, 23:18
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Zexler Посмотреть сообщение
Я делаю акцент на историю, с правдоподобными (без орков и прочьего) элементами.
То есть разница между вашим словарем и приведенным в пример - в том что у вас, условно говоря, есть Спок, а там Леголас?

Я как бэ, на другое намекал - у вас нет ряда элементов, необходимых для того, чтобы история превратилась в интересную большому кругу читателей.
На чем стоит история? На мире (в фантастике особенно), истории, героях, стиле автора. У вас нет ряда элементов. Характеры героев отсутствуют, стиль отсутствует. Такая история не стоит много.
Если не верите, можете протестировать на сайте СИ. Потом поделитесь сотнями отзывов на ваше творчество.

Надеюсь, доступно объяснил.

Цитата:
Сообщение от Zexler Посмотреть сообщение
Вы на сайт заходили, вникли в то, о чём идет речь?
Я зашел. Но на будущее - перекрестные ссылки на посторонние ресурсы считаю дурным тоном. Хотите мнения - пишите здесь.

Цитата:
Сообщение от Zexler Посмотреть сообщение
Если да, про прошу вас оценить идею, а не заниматься "это уже было"
Тема называется - как? Автор давал конкретику в посте со своими отрывками?


Цитата:
Сообщение от Zexler Посмотреть сообщение
Слово "приплыло" я использую специально. Ведь КОРАБЛЬ ПЛЫВЁТ. Исторически так сложилось, что авиация стала неким подобием мореплавания. Из википедии: "До начала 1920-х годов термин «воздухоплавание» использовался для обозначения передвижения по воздуху вообще".
Самолет летает, космический корабль летает. Это общепринятое понятие, и если у вас там некая альтернативка, где после двадцатых годов что-то там пошло не так и все летающие судна стали плавающими с точки зрения правописания, это уже вопрос отдельно по миру. Мне, как читателю со стажем, такое режет глаз и кажется инородным.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #964  
Старый 22.09.2016, 00:28
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
и если на то пошло, то корабль ходит -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #965  
Старый 22.09.2016, 14:10
Аватар для Snerrir
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 979
Репутация: 215 [+/-]
В принципе, соглашусь, что голое демиуржество само по себе малоинтересно. Но поскольку сам в свое время этим болел, да и вообще беззастенчиво пеарюсь (выложена шестая глава Каннеша), вот пять копеек:

Мережук Роман, не соглашусь. Это не Теос. У Теоса эоны и миллиарды, а здесь наоборот, народ за сто с хвостиком лет приплыл, провозгласил себя новым видом, отерраформировал неудобную планету, основал то ли Великие города, то ли небольшие поселения, подрался с роботами, разбомбился в первобытнообщинный строй, отстроился заново, перегрызся, помирился, демократично оформился... ничего не забыл?))
Хотя базисная проблема та же. Для того чтобы появилось желание читать викии по миру, читателя надо вначале туда завлечь. Я сам на досуге люблю полазать по тому же вики-Тамриэлю, но только потому что набегался Нереваринами-Довакинами, помню персонажей, их поступки, фразы, книжки на тамошних виртуальных полках. И даже когда лезу на вики по вселенной, в которой сам не читал, не бегал и не смотрел, то все равно пляшу от персонажей и деяний. Без этих якорей я лучше уж почитаю статью про какой-нибудь Энцелад. Эмоций столько же, но реальная астрономия и написана обычно более цельно, и в жизни может пригодится. Это к вопросу о марсианистом реализме.
Впрочем, по мне, это во многом проблема современного образования. Людей учат истории, заваливая сухими фактами, таблицами и тестами. А оно так не работает. Настоящая история - поступки людей, конфликты их интересов, страсти, ошибки, победы и поражения. Потому и гуманитарная наука (от слова Humanitas).

А вообще, в принципе, сама идея истории в интервью и статьях может быть интересна. Но реализовывать надо опять же от людей. В "Мировой Войне Z" (только ради бога - книге, а не фильме) это очень хорошо сделано. А здесь, увы, даже в интервью персонаж-сенатор шпарит канцеляритом и говорит вещи, наверняка отлично известные в его колонии даже ребенку.
Ответить с цитированием
  #966  
Старый 23.09.2016, 14:37
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение
В принципе, соглашусь, что голое демиуржество само по себе малоинтересно. Но поскольку сам в свое время этим болел, да и вообще беззастенчиво пеарюсь (выложена шестая глава Каннеша), вот пять копеек:

Мережук Роман, не соглашусь. Это не Теос. У Теоса эоны и миллиарды, а здесь наоборот, народ за сто с хвостиком лет приплыл, провозгласил себя новым видом, отерраформировал неудобную планету, основал то ли Великие города, то ли небольшие поселения, подрался с роботами, разбомбился в первобытнообщинный строй, отстроился заново, перегрызся, помирился, демократично оформился... ничего не забыл?))
Хотя базисная проблема та же. Для того чтобы появилось желание читать викии по миру, читателя надо вначале туда завлечь. Я сам на досуге люблю полазать по тому же вики-Тамриэлю, но только потому что набегался Нереваринами-Довакинами, помню персонажей, их поступки, фразы, книжки на тамошних виртуальных полках. И даже когда лезу на вики по вселенной, в которой сам не читал, не бегал и не смотрел, то все равно пляшу от персонажей и деяний. Без этих якорей я лучше уж почитаю статью про какой-нибудь Энцелад. Эмоций столько же, но реальная астрономия и написана обычно более цельно, и в жизни может пригодится. Это к вопросу о марсианистом реализме.
Впрочем, по мне, это во многом проблема современного образования. Людей учат истории, заваливая сухими фактами, таблицами и тестами. А оно так не работает. Настоящая история - поступки людей, конфликты их интересов, страсти, ошибки, победы и поражения. Потому и гуманитарная наука (от слова Humanitas).

А вообще, в принципе, сама идея истории в интервью и статьях может быть интересна. Но реализовывать надо опять же от людей. В "Мировой Войне Z" (только ради бога - книге, а не фильме) это очень хорошо сделано. А здесь, увы, даже в интервью персонаж-сенатор шпарит канцеляритом и говорит вещи, наверняка отлично известные в его колонии даже ребенку.
Благодарю вас за отзыв! Полистал книгу - хороший пример. Возьму себе на заметку. Но все же не в статьях и интервью вся суть. Это было бы серьезным ограничением для меня. Я хочу сделать портал (или соц. сеть), где будет создаваться реальное впечатление об активной жизни планеты Натари. Я брал отзыв у одно критика, так он мне сказал, что жанр фантастика (книжная) сейчас переживает кризисное время. В шутку говорит, что авторам придётся доплачивать читателям, чтобы их читали. И сказал, что главная проблема в поиске читателя. Сейчас же общество любит отрывочные, без контекстные, атомарные единицы информации, от который получаешь моментальный профит (анекдот, мудрая цитата, gif-ка, short story, идеи, инфографика, рецепт). И я придумал (точнее начал реализовывать, ведь придумали всё задолго до нас) вот такой вариант подачи сюжета.

Последний раз редактировалось Zexler; 23.09.2016 в 14:47.
Ответить с цитированием
  #967  
Старый 25.10.2016, 15:45
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
Как вам стиль повествования?

Рассказ о жизни молодого человека в мире, претерпевшем изменения за два столетия в 2242 году. Это мой первый рассказ, поэтому буду рад любой конструктивной критике.
Первая, пилотная глава.
Стоит ли продолжать рассказ?
Скрытый текст - Название будет позже, 2242 год:

Последний хит музыкальный группы «Venus» стал особенно популярным среди жителей 366-го регионального центра «Земли». Будильники многих людей были подписаны на трансляцию этого поп-бэнда. В 7:48 по +11 GMT, сначала тихо, постепенно прибавляя децибел за децибелом, из динамиков умного будильника начала доноситься песня «Далекие дали, покоренные нами».
Комнатный свет стал пробиваться через полузакрытые веки, тем ярче, чем громче играла музыка. Сон начал рассеиваться. В этот момент закончился пятый цикл фазы сна Игоря. Шторы автоматически раздвинулись, включился вентилятор, чтобы наполнить комнату свежим утренним воздухом. «Утренняя зарядка» - светилось на дисплее телевизионного устройства. Игорь поднялся на кровати, сел.
- Доброе утро! - проговорил компьютер звонким женским голосом. - Температура на улице +14 по Цельсию. Солнечно!
- Доброе, ответил Игорь и его рот растянулся в невольном зевке.
- Список дел на сегодня пуст, - продолжил компьютер. Сегодня в кинотеатре показывают две комедии, пять документальных фильмов, два из которых о животном мире. В ресторане «Амур» на завтрак сырные гренки с омлетом. Из новостей мне стало известно, что сегодня в университете выступает доктор информационных наук Николай Камышин с лекцией на тему «Инфосфера Земли».
- Что там, на завтрак? - переспросил Игорь. Лучше заканчивай утреннее информирование рестораном и завтраком.
- Хорошо. На завтрак омлет и сырные гренки.
- Чудесно.


Игорь потянулся, встал с кровати, чтобы принять утренний туалет. Прохладный душ и пол чашки бодрящего чайного напитка помогали ему окончательно проснуться.
-Ну, давай начинай зарядку!

На экране, занимавшем не менее пяти квадратных метров, одна за другой стали появляться анимированные позы для тренировок. Игорь двигался в такт музыке, размахивая руками и ногами,
подпевая, еще не заученные наизусть строки:
Просторы космоса…
Нет невозможного …
Лишь захотеть и ты осуществишь мечты…

Через двадцать минут зарядка закончилась, Игорь оделся, выпил чайный напиток и поспешил в ресторан «Амур». Общепит находился в пяти минутах быстрой ходьбы от жилого комплекса, на улице с названием в честь генного инженера Лилии Берг. Благодаря ее работе тигры и другие из семейства кошачьих более не находились на грани вымирания.
Уже за пятьдесят метров от ресторана прохожий мог насладиться ароматом свежевыпеченного хлеба. А проходя мимо самой двери заведения, можно было прочувствовать запах только что почищенного апельсина. Ароматы, разносились по утренней прохладе, зазывая все новых и новых посетителей. Всем было известно, что запахи были результатом работы одоратора, устройства синтезирующего любой запах, любого вещества, но от этого они не становились менее приятными.

Дверь ресторана открылась, Игорь прошел в зал. Сел за столик у окна, снял костюм, повесив его на спинку стула.
- Двести грамм омлета, 150 грамм гренок с сыром. – сделала заказ за соседним столиком девушка.

Игорь узнал Лину, которая сидела спиной к нему. Они были знакомы уже не первый год, а в последнее время все чаще встречались и посещали лекции в университете.

- О, привет, Лина, – он встал из-за стола, чтобы перебраться за ее столик.
- Доброе утро – обернувшись, ответила девушка. В университет?
- Нет, просто позавтракать, - он перевесил костюм и сел напротив нее.
- А я – да. Сегодня там лекция по информационным технологиям. Инфосфера Земли.
- Да, слышал.

- Двести грамм омлета, 150 грамм гренок с сыром – произнес Игорь столику. - И стакан тыквенного сока.
- Ваш заказ принят, - из динамиков, встроенного в стол компьютера произнес женский голос.


Через три минуты ожидания к столу подъехал робот- официант с двумя подносами, на которых в пластиковой тарелке был горячий омлет, гренки в бумажном пакете лежали рядом с тарелкой. Они принялись за трапезу. Быстро двигая челюстями, Игорь наблюдал за Линой. Она ела не торопясь, но, то и дело посматривала на экран своего коммуникатора, а когда их взгляды встречались, Игорь дружелюбно улыбался.

Игорь считал Лину привлекательной, именно поэтому их отношения были больше, чем просто дружескими. Называть их парой было бы не верно, т.к. объединяло их то, что они состояли в одной университетской группе и то, что они помогали удовлетворять друг другу сексуальные потребности, проще говоря, занимались сексом.

- А ты знаешь, что Николай Камышин, который сегодня будет рассказывать про инфосферу, еще и художник? – спросила Лина.
- Нет, я про него знаю лишь то, что он работает в серверном центре нашего региона.
- Ну вот, теперь знаешь, - сказала она и протянула свой коммуникатор. Вот, посмотри на его работы.
- Ярко, но что это?
- Это его видение искусственного интеллекта. Человека, животное, растение, все можно нарисовать, передать графически. ИИ же, как показать? Вот он так его видит. Мне нравится.
- Интересно. Красивые каракули, скажу – улыбнулся Игорь

Они еще немного поговорили. Доев свои завтраки, встали из-за стола, начали надевать костюмы. Одежда Лины, бесформенно висевшая на вешалке, после того как оказалась на ее теле, словно живая обтянула плечи, грудь. Материал умного костюма изготавливался из нановолокна, обладающего всеми необходимыми свойствами для современной одежды: прочное, проводящее электричесво, меняющее цвет по желанию владельца. Сегодня Лина была в сиреневом.
Костюм Игоря тоже был изготовлен из нановолокна, но предыдущей версии. Игорь не придавал моде большого значения. И тот факт, что костюм немного устарел, его ни капли не тревожил.

- Пойдем, послушаем Камышина, - предложила Лина.
- Я сегодня планировал ничего не планировать и не делать, как и вчера, как и позавчера… Как и поза-позавчера. Я ленюсь.
- Ааа, ну это хорошее дело. Но там должно быть интересно.
- Не сомневаюсь. Давай лучше вечером встретимся, расскажешь, что там было?
- Окей, договорились, - сказала Лина, - она знала, что переубеждать Игоря бесполезно.

Хотя Игорь и был достаточно упрям, при необходимости, он мог поступиться своими принципами, чтобы помочь или поддержать человека. Вероятно, эта черта привлекала Лину в Игоре.

Они вышли из ресторана, теперь запах хлеба и апельсинов, наполнивший улицу, был не таким притягательным, как на голодный желудок.
- До вечера, - сказал Игорь и зашагал в сторону городского парка.
Сегодня погода располагала к прогулкам по парку. К тому же, Игорь давненько не выбирался в городской парк.

. . .



Последний раз редактировалось Augustin; 25.10.2016 в 18:21.
Ответить с цитированием
  #968  
Старый 25.10.2016, 21:26
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 628
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Последний хит музыкальный группы «Venus» стал особенно популярным среди жителей 366-го регионального центра «Земли». Будильники многих людей были подписаны на трансляцию этого поп-бэнда. В 7:48 по +11 GMT, сначала тихо, постепенно прибавляя децибел за децибелом, из динамиков умного будильника начала доноситься песня «Далекие дали, покоренные нами».
Тут будильник повторяется в двух последних предложениях.
Самый распространенный штамп вы используете. Герой в начале произведения просыпается. Он настолько заезжен, что у меня просто нет слов.
Цитата:
что запахи были результатом работы одоратора, устройства синтезирующего любой запах, любого вещества, но от этого они не становились менее приятными.
Запах повторяется.
Цитата:
- О, привет, Лина, – он встал из-за стола, чтобы перебраться за ее столик.
Можно просто "он встал"
Если честно ожидал худшего. Язык для первого рассказа весьма неплохой.
Насчёт сюжета. Очень живо описываете вы жизнь будущего. Ваши герои спят, едят, занимаются сексом в конце концов, что придаёт им ещё больше живости.
Пока сюжет не очень понятен ведь нам показали лишь завтрак и немного быта.
Продолжай =)
Ответить с цитированием
  #969  
Старый 26.10.2016, 11:18
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
Спасибо за критику.
А не кажется ли вам, что слишком часто используются имена:
"Игорь встал..", "Игорь сказал", "Игорь сел", "Игорь, Игорь, Игорь..."
Ответить с цитированием
  #970  
Старый 26.10.2016, 12:51
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Цитата:
Сообщение от Augustin Посмотреть сообщение
Спасибо за критику.
А не кажется ли вам, что слишком часто используются имена:
"Игорь встал..", "Игорь сказал", "Игорь сел", "Игорь, Игорь, Игорь..."
В переводной классической фантастике это в большинстве случаев считается если не хорошим знаком, то привычным делом. Это у нас всё "молодые люди", "женщина", "продавщица" и т. д. :)
Ответить с цитированием
  #971  
Старый 31.10.2016, 00:38
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,894
Репутация: 802 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Пентаграмма Ангел на ладони.

Резать по дереву я немножко умею, но не очень люблю: сам по себе я человек совсем не обязательный и сильно импульсивный, а для работы с деревом нужен определенный настрой, внутренняя улыбка и вообще... Японцы бы назвали все это дзэном, европейцы и пиндосы - тупо медитацией... Но иногда случаются казусы, когда я занимаюсь какой-нибудь болванкой или просто удачным для резьбы куском дерева несколько часов подряд. Не замечая времени. Почему так - не скажу; потому что не знаю.

Вот и в этот раз попался мне кусочек грушевого дерева, поваленного по весне да и засушенного так, на всяк пожарный. Кусочек был совсем небольшой: длиной с мою ладонь, а в ширину и глубину не более трех сантиметров. Может, это была ветка, что вряд ли. Скорее, кусочек комля: уж больно красивой и узористой была моя болванка.

И чего меня к этому куску вдруг потянуло? Стамеска и резак были под рукой, делать ничего не хотелось, идти никуда не хотелось, любого подошедшего ко мне я мог послать с абсолютно чистой совестью чуть дальше, чем положено... Это ли не предмедитативное состояние?

В общем, не знаю как, но к вечеру у меня на руках была почти человеческая фигурка неопределенного полу и явно неявного возрасту - лет эдак от пяти до тридцати - как посмотреть...
И вот приспичило же моему единственному другу в гости вдруг ко мне приехать!

- Слушай, братишка! - восхищенно цокает языком. - Когда ты эту красоту сделал?

И ведь даже не усомнился, сволочь, что моих рук дело!

- Откуда знаешь? - спрашиваю. - Может, я ее [статуэтку] у зеков заказал?
- Не-ет, тут сразу тебя видно! Кстати, давно по дереву режешь?
- Вэбэще не рэжу, ясно? - начинаю пылить. Доведет он меня до извинений, исчисляющихся многими литрами!
- Тише-тише-тише... А ты специально ангелка пытался вырезать - или он у тебя непроизвольно получился?

Убью урода.
- Ты ведь знаешь: я ни в бога, ни в черта, ни в кочергу, - говорю. - Я атеист. Прирожденный и прожженный.
- Значит, случайно, - и светится, будто лампочку воткнули. - Если сам не веришь - подари его кому-нибудь. Точно счастье принесет.
- Забирай.
- Не, братишка, не могу, - я удивленно глянул на друга. - Ты должен его подарить от души. И тому, кому он правда поможет.

***

- Девочка, что случилось?

Девчушка лет четырех-пяти испуганно озиралась вокруг.
- Мама потерялась, - доверительно сообщила она. - Ей позвонили - и она потерялась.
- Ну давай поищем твою маму, пока она не заблудилась здесь. Вот, возьми - это ангелочек. Шепни ему, чего ты по-настоящему хочешь - и он поможет. Но просить его нужно только по очень важным делам: конфеток и куклу ангел тебе не подарит. И каждый раз, когда ангелок тебе поможет, надо говорить ему "спасибо". Понятно?
- Понятно, - неожиданно серьезно ответила девочка. - А папа говорит, что ангелов не бывает.
- Если ты веришь - они есть. Когда перестанешь верить - их не станет. Давай искать твою маму.
- Давай, - и без колебаний доверчиво протянула свою ручку.

***

- Машенька, золотце! - видно, как испереживалась мама. Вот так - отвернешься с телефоном, а ребенок уже говорит, что "мама потерялась"... Обратила внимание и на меня. - Ой, спасибо вам большое! Сколько я вам должна?

Я только рукой махнул. Ну какое "должна"?! Главное ребенок цел и даже испугаться не успел. Уходя, заметил, как девочка раскрыла правую ладошку и что-то в нее нашептала.

- Что там у тебя, золотце?
- Ангел.
Ответить с цитированием
  #972  
Старый 31.10.2016, 23:41
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
Резать по дереву я немножко умею, но не очень люблю: сам по себе я человек совсем не обязательный и сильно импульсивный, а для работы с деревом нужен определенный настрой, внутренняя улыбка и вообще... Японцы бы назвали все это дзэном, европейцы и пиндосы - тупо медитацией... Но иногда случаются казусы, когда я занимаюсь какой-нибудь болванкой или просто удачным для резьбы куском дерева несколько часов подряд. Не замечая времени. Почему так - не скажу; потому что не знаю.
Хрена се, с проходняка так в читателя сложноподчиненными предложениями и структурами текста сыпать. Однако ж, давно такого не видел.

Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
явно неявного возрасту
Это намеренная тавтология или плохая вычитака текста?
В целом, всегда приятно почитать человека, владеющего словом. Хотелось бы не примитивный сюжет еще до кучи. А так - больше придраться вроде бы и негде.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #973  
Старый 02.11.2016, 00:18
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Сижу, в общем, скучаю, решил побаловать пальцы и мозги простым развлекаловом. Набросал пару страниц текста за вечер. Если кому нечего делать, можете тыкнуть носом, что и где не так написал по вашему мнению.

Скрытый текст - 1:
Прелюдия

Путешествие между мирами отнимало много сил. Хвала Светлому Престолу, Носитель Ока не нуждался в их пополнении. Артефакт – с виду банальная ярмарочная побрякушка за пару медяков, даром, что из бирюзы, открывал тропу к неисчерпаемым запасам энергетических потоков мироздания. Он падал сквозь цветные сферы, видя в них отражения войн бесчисленных империй, века мира и благоденствия, разрухи и процветания. Они мелькали перед носителем подобно безумному калейдоскопу.
Ниже, еще ниже. Туда, где гниль разбитых сфер питает великое древо. Там, средь корней, лежит Бездна, где его ждут…
Нет, он не назовет ничьего имени. Имена подпитывают других носителей, делая их сильнее. Может, это и было бы хорошим жестом теперь, в эпоху, меняющую уклад множества миров, но старые привычки не так-то легко оставить в прошлом. Привычки – это наша одежка. С годами она становится второй кожей. Без них мы наги и босы.
Носитель Ока слой за слоем, пронзал реальности, разрезая их собственной волей, подобно тому, как снимают шелуху с луковицы. Он отбрасывал слои, желая добраться туда, вглубь, где вершилась история.
Дно миров было серым, однотипным, сводящим с ума любого картографа. Когда он коснулся ногами пепла, даже звук пришел с опозданием. Здесь все так жило. С большой заминкой, словно смерть любила откладывать дела на потом. Всюду, куда не кинь взор – стелется туман, липкий как майский мед.
Носитель сжал артефакт в ладонях. Око показало ему дорогу. Он нахмурился. Негоже светлым идти сквозь такую мерзость, но выбора не было. Либо просить пройти через владения Р`лльеха. Огненные холмы властелина демонов не очень полезны для здоровья, даже если ты носитель.
Поэтому он, стиснув зубы, двинулся в сторону разбитого мира. Эманации болезней и убийств еще тлели где-то в верхних границах. Носферату, привлеченные ими, ползали кругом, елозя хоботками вдоль трещин. Они питались чужой болью и страданием, набивали бездонное брюхо ужасом и отчаянием.
Несколько, опьяненных безнаказанным разгулом, попытались атаковать его. Носитель Ока щелкнул пальцами, и твари превратились в пылающие головешки.
-- Развлекаетесь, мастер рун? - просипел мертвец с того края сферы.
-- Мастером я перестал быть многие годы назад, - ответил носитель, отметив про себя, что собеседник тоже не спешит оглашать его имя. Давние враги, наверное, никогда не оставят взаимную подозрительность. – Примерно тогда же, когда сам начал их творить, не используя установленные правила.
-- Правила на то и существуют, - хмыкнул мертвец, сдирая рукой, закованной в металлическую рукавицу цвета воронова крыла, слои с мертвого мира. Он лукаво ему подмигнул. – Чтобы их нарушать. Поэтому мы сейчас здесь.
Носитель не ответил. Он знал, что если бы не беда, они не отступили от извечных истин. Если бы не опасность быть обнаруженными, и что еще хуже – свергнутыми с извечных престолов, носители никогда не сделали подобного.
Свет борется с Тьмой, Порядок с Хаосом, Жизнь скрещивает мечи со Смертью. Эту истину знает каждый и никто не поддает сомнению точно так же как и существование разных полюсов сил. Но из всех правил бывают…
Они шли тропами, выстеленными из мертвецов, вдоль сухих деревьев и жухлой травы. Над стальным небом рвались в клочья скрепы, держащие реальность целой. Мертвец трещал без умолку, иногда вынимая глаза и протирая их на диво белым шелковым платком. Он делал это с гнилой ухмылкой и носитель начал подозревать, что это представление создано лишь с одной целью – позлить воина света. Он собирался уже сказать, что подобными трюками его не выведешь из себя, но увидел город и передумал.
Это была столица великой страны, объединившей многие народы. Он бывал здесь, когда еще не обрел Око. Странная штука - память. Все, что он помнил об этом месте - здесь варили славный кофе.
Они шли по улицам, закручивающимся спиралью, ведущим к центральной площади. Всюду – пустые дома и шатающиеся одинокие лошади с пухлыми от голода животами. Лошади всегда умирали последними. Именно поэтому носитель при встрече старался угостить их яблоками. Вот и сейчас он соткал с помощью Ока лошадиное лакомство и бросил его кобылице. Та поймала его на лету и благодарно потрясла головой.
Центр города был оккупирован какой-то местной религией. Всюду – костелы, храмы, монастыри. Высокие и беломраморные, как и водится в подобного рода местах. Посреди площади – огромный многоярусный фонтан с уцелевшими скульптурами, но без воды.
На мраморных ступенях главного храма выбили гектограмму. Топорно и безвкусно, но действенно. Носитель узнал почерк. Да и как тут не признаешь, если всю сознательную жизнь сражался против тьмы, выкашивая ее везде, где только находил.
-- Сводится К Этому Значит Все? – прогрохотал парящий над крышей ифрит. – Миру? Могильнику? Ромашкам? Молоку? Киселю?
-- А какой у нас еще выход, хаосит? – улыбнулся гнилец, вставший по правую руку носителя.
-- Сотрясать! Трахаться! Спать!
-- Да, да, - зевнул темный. Он сунул руки в карманы плаща и уставился на гектограмму. – Бороться до последней капли крови или чего там у вас в жилах, рушить миры и гнуть время. А в итоге остаться у разбитого корыта. Опять.
-- Тоньше нужно, хаосит, - согласился носитель порядка. Он держал в руках шар льда в пузырьках воздуха. – Тоньше и бережнее. Иначе здесь будем стоять уже не мы.
-- Боги! Шлюхи? Радость и Пеленки?!
-- Хватит! – прервал его Носитель Ока. – Я - Светлый и мне подобное веселье претит так же как и вам всем. Думается мне, если бы Престолы были против, мы бы здесь не собрались. А раз так, почему бы не закончить с аперитивом в виде склок и перейти к основному блюду?
На том и порешили.
Настало время для по-настоящему высшей магии, не для глаз смертных или бессмертных. Для магии, на которую не были способны боги или каждый по отдельности. Здесь ковалось оружие из тех, которыми опасно владеть кому то одному.
Звон рождающихся крупиц и сверкание огоньков окружали носителей, тлели искры и витали нидор и фимиам запретных веществ. И над всем этим, на границе видимого и незримого, витала Тень. Она выжидала.

__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #974  
Старый 02.11.2016, 11:47
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Он падал сквозь
Выглядит, будто падал только артефакт.
Цитата:
подобно безумному калейдоскопу
Возможно, просто калейдоскопу. Сложно представить отличия между безумным и нормальным калейдоскопом.
Цитата:
питает великое древо. Там, средь корней, лежит Бездна,
мало того, что пафосные имена собственные сразу напрягают, так ещё и напрашивается Великое Древо... одно с больших букв, другие с малых... надо как-то менять, отталкивает
Цитата:
Носитель Ока слой за слоем, пронзал реальности, разрезая их собственной волей, подобно тому, как снимают шелуху с луковицы. Он отбрасывал слои
слои слои слои
Цитата:
липкий как майский мед
в твоём фэнтези мире - есть месяц май?
Цитата:
Огненные холмы властелина демонов
совсем как-то детсковато
Цитата:
лошади с пухлыми от голода животами
уверен?
Цитата:
кому то
хаха, попался!

порадовал хаосит, годный диалог
Ответить с цитированием
  #975  
Старый 03.11.2016, 19:06
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
в твоём фэнтези мире - есть месяц май?
Персонаж, от лица которого ведется стори, вполне себе мог бывать в одном из...


Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
уверен?
Смотрел документалки по Африке? Или по концлагерям? Там все с пухлыми животами ходят. Думаю, у лошадей будет то же.

А за остальное благодарю, не заметил. Может еще чего вкачу, если будет желание.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #976  
Старый 11.11.2016, 06:18
Посетитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 45
Репутация: 2 [+/-]
первый роман

Скрытый текст - первые наброски:
Специальные операции.Управляемый хаос.


Этот мир погряз в грезах.
Так восстань же ангел бездны, возьми свой меч.
Заставь содрогнутся землю, мир страдать.
Боль возмездия людей возздать.

Последняя война человечества.

2017 год 16 октября Рим.


"" Волнения мигрантов захлестнули большую часть Европы, полиция стянула основные силы к правительственным зданиям, люди недовольны либеральными реформами, повышением цен на основные товары, медицину и образование. Неизвестные люди совершили расстрел гей активистов в Брюсселе, участники протеста против дискриминации найдены мертвыми спустя час после происшествия, раны на телах жертв указывают, что по ним велся прицельный огонь, судя по найденным патронам использовались автоматы калибра 7,62 х 51 нато, по некоторым данным они могло быть доставлено из Ирака, подробности происшествия, количество нападавших и их мотивы неизвесны."

Репортаж Евроньюс застал папу римского в расплох, " Все зашло слишком далеко", подумал он. Мэрия Рима не отвечала на звонки. Исламисты угрожали спалить " Новый Вавилон", так они называли старый свет в результате происходящих событий. В кабинете чувствовалось напряжение, на столе рядом с телефоном лежала пачка отчетов по финансовым операциям, сотрудников представительства Ватикана в Евросоюзе и ООН. Понтифик прекрасно понимал чем все обернётся, от него требовали очень много. Рано или поздно с этим придется разобраться, но сначала сделать несколько важных звонков.
__________________
"Если мы не знаем, что происходит сейчас, мы потеряем всякий контроль над тем, что случится с нами в будущем." В.С. Герасимов

Последний раз редактировалось opsat; 11.11.2016 в 10:44.
Ответить с цитированием
  #977  
Старый 12.11.2016, 22:25
Аватар для rambletube
Посетитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
продолжение

Что есть сей мир

2017 год 20 октября Германия Оберндорф-ам-Неккар 16 00

Фридрих Штайнер 25 лет, психическое состояние: спокойный.

День выдался неважный, на улицах города было не протолкнуться, проходя вдоль Фридрих-лист -штрассе, выпускник дрезденского университета, молодой человек даже не подозревал, что его ожидает в недалеком будущем. Старые двухэтажные дома, напоминавшие о давних ожиданиях светлого будущего, ныне были свидетелями полной неразберихи.
Ответить с цитированием
  #978  
Старый 16.11.2016, 15:40
Аватар для Wostokr
Посетитель
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]
Уважаемые коллеги, хочу предложить рассказ "Тараканьи бега на Плутоне". Только вот разберусь, как текст паковать, и предложу.
Ответить с цитированием
  #979  
Старый 16.11.2016, 20:57
Аватар для Wostokr
Посетитель
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]
Тараканьи бега на плутоне
Владимир Швецов
1.

- А теперь о главном!

Вокруг редакторского стола воцарилась тишина. Журналисты замерли с раскрытыми планшетами, пытливо вглядываясь в квадратные глаза своего электронного шефа. Пластиковая голова медленно поворачивалась, глаза горели оранжевым огнем и проникали, казалось, в самую душу каждого. Все в редакции поняли - шеф вне себя.

- До Нового года остается меньше недели, - металлические слова редактора были тяжелыми, как камни. - На всех планетах, спутниках, астероидах готовятся к празднику. Наши конкуренты уже публикуют воспоминания первого марсианского Деда Мороза... А мы? Почему в моей памяти до сих пор не появился праздничный репортаж?

- Нет изюминки, понимаете, - развел руками Парасоткин, глава отдела репортеров - обо всем, понимаете, писано-переписано...

- Я даю вам сутки, - глаза робота-редактора приобрели малиновый оттенок, - ищите тему, это ваше ремесло.

- Дубина ты стоеросовая, точнее, пластико-позитронная, - ответил своему шефу Парасоткин, с некоторым, правда, опозданием, когда редколлегия уже закончилась, а они с репортером Пином в задумчивости шагали по коридору в свой отдел.

- Событий кругом полно, но ведь надо написать, чтобы не репортаж был, а конфетка.

- Послушай, - Пин вдруг схватил своего коллегу за локоть, - есть идея!

Они почти вбежали в комнату, и Пин сразу бросился к портативной машине времени. Он положил пальцы на клавиатуру, и на экране вспыхнули слова: "2015 год. Декабрь. Нижний Новгород".

2.

Воды опять не было. Кран долго урчал про свою невеселую жизнь, потом фыркнул так, что посыпалась ржавчина, и замолчал. Вадим тихо выругался и пошел на кухню умываться из чайника.

Душа болела. Голова тоже. Не с похмелья, нет - Вадим вообще не пил. Просто спать он лег в четвертом часу, просидел весь вечер и большую часть ночи за своим стареньким компом, иногда отрывая взгляд от монитора 600x800 (боже, что будет к старости с глазами!) и устремляя его в темноту окна. Он сочинял очередной "шедевр". И старался не смотреть на толстую папку прошлых распечаток.

Ни один из рассказов не был опубликован. Вадим, конечно, понимал, что научная фантастика - не совсем подходящая для местных изданий тема, но ведь печатают же они детективы, западные бестселлеры... Чем его рассказы хуже?

Конечно, проще всего было зарегиться на одном из сайтов любителей фантастики – их сейчас в рунете не один и не два. Но он запомнил на всю жизнь, как десятилетним мальчишкой пришел в редакцию со своим фантастическим рассказом, и его напечатали, похвалили, а он решил – буду писателем. Интернет не отвечал его внутренним критериям, потому что Вадим любил бумагу. Он был уверен, что она живая, настоящая, думает и чувствует. Не то, что плоский двоичный мир.

Раз за разом, рассказ за рассказом он обивал пороги областных и городских газет, оставлял там свои черновики, чтобы через месяц забрать их обратно. Он уходил, провожаемый реже - сочувственными, но куда чаще презрительно-насмешливыми взглядами. А недавно до него донеслось брошенное ненароком словечко "графоман". Вадим тогда густо покраснел и два месяца ничего не писал - каждый вечер ходил в кино и читал Стругацких, Марка Аврелия, Библию, снова Стругацких...

Вчера он не выдержал. Он ехал с работы на трамвае, сидел у окна и вглядывался в темноту за причудливыми узорами, яркие огни новогодних елок. И вдруг Вадим почувствовал, как в его голове родился новый рассказ. Это было удивительное ощущение! Каким-то внутренним взором он видел весь рассказ от первого до последнего абзаца. Не идея, не замысел, в его уме появилось законченное, продуманное до мелочей произведение.

"Вот что значит долго не писать", - подумал Вадим и попробовал "прочитать" рассказ как бы со стороны, строго и критически оценивая тему, сюжет, образы героев. Получалось вроде бы неплохо. Канун Нового года. Тараканьи бега на Плутоне. Пари между двумя ураноискателями. Огромные ставки! И любовь... Красавица - венерианка помогает своему возлюбленному, подстроив рыжему таракану его соперника гравитационную ловушку. А что? Во всяком случае, оригинально!

Этот рассказ стоил Вадиму пачки сигарет, нескольких чашек крепкого кофе и кто знает - скольких дней жизни. Но к утру рассказ был закончен. Вадим так его и назвал: "Тараканьи бега на Плутоне". Он позвонил на работу, сослался на нездоровье, надел чистую рубашку и отправился в редакцию областной газеты.

3.

Глаза Главного электронного редактора юмористической газеты "Парадокс" мягко переливали всеми оттенками зеленого. Поглядывая на редакторский стол, члены редколлегии спокойно переговаривались, перебрасывались шутками. Предпраздничные волнения остались позади: новогодний номер газеты закончен и завтра появится в космонете, на инфосайтах и в газетных киосках всех планет Солнечной системы, на спутниках и астероидах.

- Ну что ж, начнем, пожалуй, - ровный металлический голос редактора без труда перекрыл легкий шум. - Скажу сразу, новогодний номер газеты мне нравится. Уверен, он придется по вкусу и читателям. Гвоздем номера стал репортаж с тараканьих бегов на Плутоне, которые проводились на прошлой неделе. Безусловно, это настоящая находка репортеров Парасоткина и Пина. Живой язык, ненавязчивый юмор, умело вкрапленные элементы рассказа - все это делает репортаж достойным самого высокого гонорара. Я думаю, все журналисты согласятся со мной.

Редколлегия отозвалась дружным одобрительным гулом. Собкор с Плутона, виртуальное тело которого упрямо не хотело помещаться в пределах виртуального кресла, даже выкрикнул:

- Замечательная вещь этот репортаж! Наши местные тоже писали об этом событии, так ведь одна инфа, статистика, скучно даже. Парасоткин и Пин – просто молодцы! Предлагаю их текст представить на премию космонета, в разделе «художественное смешение жанров»!

Его поддержали. Наших героев хлопали по плечу, пожимали им руки.

Парасоткин незаметно ущипнул Пина за локоть. Физиономии обоих расплылись в улыбке. Парасоткин шепнул:

- Ты все-таки скажи, откуда у тебя эта идея… Ну, год, город, автор. А?

Но Пин только загадочно улыбался.

4.

- Возьмите ваш рассказ, он в той папке, - юноша с большими ушами, видимо, практикант, указал Вадиму на красную папку и вновь повернулся к монитору.

Вадим услышал, как бьется его сердце. Так было всегда. Он взял рассказ в руки. К рукописи была пришпилена записка, но он не спешил вникать в ее содержание. Он пролистал рассказ. Никаких поправок. Возможно, его даже не читали.

Тогда он посмотрел на записку. "Уважаемый В.И. К сожалению, мы не можем опубликовать ваше сочинение". Подпись. Внизу приписка: "Будем откровенны, Вадим. Вы не писатель. Неужели не надоело растрачивать время и нервы?"

Вадим тщательно скомкал рукопись, бросил ее в корзину и шагнул к двери.
Ответить с цитированием
  #980  
Старый 24.01.2017, 19:45
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Я так и не понял как рассказ выложить.)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программы обработки текста Jur Творчество 28 16.08.2020 21:41
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23
Нужно ли закрыть тему "Свои произведения, кто хочет почитать и дать критику?" Superman По сайту и форуму 42 24.08.2007 16:29


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.