Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.09.2016, 09:42
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,226
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 20: Защитник - Внеклассное занятие

Защитник - Внеклассное занятие
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2016, 10:00
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Преноминация пройдена
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2016, 21:36
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
Привет автору! Неплохая попытка насмешить публику. Но юмора надо срочно добавлять, пока критики не наглянули. Почему-то представляла вместо классной руководительницы Эльвиры Денисовны- Сергея Светлакова в роли Снежаны Денисовны(Наша Раша).
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2016, 02:44
Аватар для Agressor
Ветеран
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 658
Репутация: 76 [+/-]
Что ж, юмор в рассказе понравился. Сюр еще тот. Ничего не понятно,все ведут себя, как хотят. История движется хаотично. Но мне понравилось, хотя хотелось бы чуть больше объяснений.
7 Эльвир Денисовных из 10)
__________________
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2016, 17:24
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
В очередной раз понимаю, что у меня проблемы с юмором. (
Ну не увидел я тут ничего смешного.
Автор, это точно был юмор? )
Как по мне, так вполне себе страшилка из разряда "пионерских". С такой школьной атмосферой, непонятной загадкой и вполне себе детская )
Спасибо за рассказ! )
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.10.2016, 09:56
Аватар для Злой Кирзач
Местный
 
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 101
Репутация: 9 [+/-]
ЯНХНП часть 2.
Что вообще нафиг здесь произошло? Байкер, учитель, дети, клякса. WAT?
__________________
Ты явственно храпишь,
Но в храпе я улавливаю смысл.
(с)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.10.2016, 06:08
Аватар для Дарио Россо
Посетитель
 
Регистрация: 11.09.2016
Сообщений: 66
Репутация: 13 [+/-]
Вообще говоря, этот рассказ показался мне смешнее многих тех, которые тут хвалят за юмор. Действительно, моментами забавно, причем без натуги, спасибо. Это плюс. А минус в том, что рассказ никак не может определиться, что же он такое - то ли юмористическая зарисовка, то ли хоррор. В принципе, это можно было вывернуть и в нужную сторону - однажды читал отличный хоррор-рассказ, начинавшийся как нечто забавное и смешное, и весь ужас был акцентирован как раз на контрасте... так вот, в данном случае ничего подобного не замечено, хотя наметки были. В таком же виде мы имеем даже не рассказ, а первую главу чего-то большего. Герои расставлены, сюжет начал завязываться, и - пуххх! Конец. Традиционно, на конкурсе рассказов я подобное не приветствую.

Такие дела.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.10.2016, 01:04
Аватар для djemka
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 552
Репутация: 81 [+/-]
Я точно знаю, кого поставлю на первое место в номинации "самый крышесносный сюр".
Автор повеселился, пока это писал.
В результате - местами забавно, местами жутковато и ничего не понятно!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.10.2016, 10:24
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 26
Репутация: 2 [+/-]
Рассказ написан за два вечера. На конкурс я писал другой рассказ, но тут что-то нашло, я отвлекся от того, и написал этот.
Да, согласен, юмора наверное маловато, чтобы победить в этой номинации. НО:
Цитата:
Сообщение от djemka Посмотреть сообщение
Автор повеселился, пока это писал.
-это сущая правда, Джемка. Ну и рассчитывал повеселить других.
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Как по мне, так вполне себе страшилка из разряда "пионерских". С такой школьной атмосферой, непонятной загадкой и вполне себе детская )
Спасибо за рассказ! )
Джордж спасибо тебе, именно такой рассказ я и пытался создать.
Цитата:
Сообщение от Злой Кирзач Посмотреть сообщение
Что вообще нафиг здесь произошло? Байкер, учитель, дети, клякса. WAT?
Кирзач, порадовал. Именно такой реакции мне бы и хотелось. Может даже пожёстче, типа ВОТСАФАКИЗИТ? Прости, если ты вдруг огорчен или разочарован.
Цитата:
Сообщение от djemka Посмотреть сообщение
Я точно знаю, кого поставлю на первое место в номинации "самый крышесносный сюр".
Да Джемка, я в тайне на это надеялся.
Спасибо всем за отзывы, всем плюсую.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.10.2016, 15:10
Аватар для Ужас Лучезарный
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 480
Репутация: 48 [+/-]
Я понял, это был Палантир!
Честно говоря, рассказ от противного. Автор рассказа умудрился так испортить текст, что даже интересно стало. Приличное начало сменяется полной чушью, а заканчивается попсовой хренью. Отвратительный микс. С другой стороны, понятно. Попробуй такой сюжет вытащи... Испортить его, наверное, самое лучшее из всех легких решений.
Развлекся. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.10.2016, 23:56
Аватар для yuka.misimov
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 241
Репутация: 85 [+/-]
Вот не люблю я когда так, не люблю я просторечивые тексты, хоть и понимаю, что обусловлено "первым лицом", но ведь это - сознательный выбор автора, дабы избежать сложного литературного языка и облегчить себе задачку. Естественно, тут основной упор был сделан на сюжет, юмор и пресловутую динамику, но, к сожалению, по всем трём пунктам рассказ проигрывает: раскрученный сюжет "глючит и колбасит", а в конце он и вовсе обрывается в пропасть (и нет ему спасения); юмор метит в абсурдизм, но промахивается и остаётся в рамках дошкольного, эдакого "ералаша"; динамику сбивают лишние предложения, слабоватые диалоги и пунктуационные ошибки. Такое ощущение, что автор решил просто поиграться, потренировать фантазию. Он отдался потоку воображения, целиком положившись на ангела хранителя - свою благословенную музу: она же, видимо, просто вышла покурить, но так и не вернулась.
__________________
...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.10.2016, 14:13
Аватар для NZR
Посетитель
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 16
Репутация: 3 [+/-]
Очень странный рассказ. Начиналось все как вполне обычная школьная история, почти обещающая забавные ситуации из жизни учеников, но потом стала уходить в мистику и я уж было подумал, что вот тут-то автор обманул меня и сейчас начнется что-то страшное. Но, к сожалению сюжет повернул в полный абсурд с лазерными мечами и байкером... Я не знаю, должно ли это было быть забавно или смешно, поскольку всю вторую половину рассказа до самого финала я ощущал только недоумение. Создается ощущение, будто автор сначала написал вполне реалистичную историю про школьников, а затем выбросил половину и решил прилепить к оставшейся фантастический элемент, которые оказался совсем не к месту.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.11.2016, 22:19
Аватар для Kulyok
Местный
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 120
Репутация: 22 [+/-]
Очень милый втф, я читала и хихикала. Жаль, не было таких классных и внеклассных часов в обычной школе.

Чего зашла: мне кажется, что рассказы все-таки живые. Ладно кто не умеет и лепит чего-нибудь слишком мертвое или слишком карамельное, но вы-то, автор, точно умеете! У вас герои умеют и тосковать по папе, и влюбляться, и искать приключения на свою голову, и защищать своих, и даже Люк Сковородкин (ну, Скороваркин) летит на помощь! Я бы за этот милый трэш заступилась бы, даже если бы пришлось его в жанр Чорной Руки переводить.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.11.2016, 16:51
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 26
Репутация: 2 [+/-]
Кулечек, спасибо вам! Хорошо, что кто-то развлекся вместе со мной, а не стал с серьезным видом искать глубинные смыслы.

В любом случае, всем спасибо за уделенное внимание, за написание комментов. Плюсую.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фантазм-2014: Защитник - Синдром выжившего Креатив Архивы конкурсов 55 04.10.2014 15:09
Защитник свободы MirfRU Рецензии 0 27.05.2010 17:01


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.