Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Онлайн-интервью

Архив: Онлайн-интервью Как известные фантасты отвечали на вопросы посетителей МФ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 03.11.2007, 00:36
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Хобби...

...кроме жены, путешествий и фотографии есть еще?
  #82  
Старый 03.11.2007, 00:58
Почетный гость форума
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 51
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Forcon Посмотреть сообщение
...кроме жены, путешествий и фотографии есть еще?
А разве этого мало? :)
Еще книги иногда пишу.
  #83  
Старый 03.11.2007, 13:32
Аватар для CountZero
Местный
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 154
Репутация: 1 [+/-]
Здравствуйте ,Алексей!Много ли вы читаете?Есть ли писатели творчество которых кардинально повлияло на ваш авторский стиль?
  #84  
Старый 03.11.2007, 15:03
Почетный гость форума
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 51
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CountZero Посмотреть сообщение
Здравствуйте ,Алексей!Много ли вы читаете?Есть ли писатели творчество которых кардинально повлияло на ваш авторский стиль?
Добрый день. Раньше читал очень много. Теперь только кого-то из знакомых или нашумевшие книги. Так сказать, чтобы быть в курсе.
Что повлияло на стиль, наверное надо спрашивать у критиков, а не у меня. Все читанное в детстве так или иначе влияет на человека. Начиная от Туве Янсон и заканчивая Булгаковым.
  #85  
Старый 03.11.2007, 17:07
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Olesher Посмотреть сообщение
Читал только темы посвященные моему творчеству.
Если честно, какое они оставили после себя мнение?:Laughter:
И еще такой вопросик. Когда данную тему прикроют (как надоевшая и неоправдавшая ожиданий модераторов - это их любимая отговорка) - вы будете появляться на форуме?
__________________
моя страница в author.today
https://author.today/u/argozavr1
  #86  
Старый 03.11.2007, 17:39
Почетный гость форума
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 51
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valor Посмотреть сообщение
Если честно, какое они оставили после себя мнение?:Laughter:
И еще такой вопросик. Когда данную тему прикроют (как надоевшая и неоправдавшая ожиданий модераторов - это их любимая отговорка) - вы будете появляться на форуме?
Нормальные. Много разных мнений людей. Что еще сказать? :)

Я заглядываю сюда примерно раз в месяц, пробегаю глазами по заголовкам и все. Мне вполне хватает своего форума. :)

Исчезаю до среды. Кидайте вопросы. Вернусь. Отвечу. Всем удачи!
  #87  
Старый 03.11.2007, 22:30
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Здравствуйте.
"Хроники Сиалы" основаны на игре "THIEF" (вроде так пишется), т.е. получается это не оригинальная идея.
Что именно дало использование уже готовой Вселенной? Было ли писать проще или , наоборот, сложнее было раскрыть образы героев?
Причем, мое впечатление от трилогии очень положительное, но не раномерное, что ли. Есть очень красивые моменты (смерть Маркуса (простите, если ошиблась, плохая памать на собственные имена), образ Смерти-девушки в маске, защита пустоши - просто великолепно), а есть реальные штампы (тот же лабиринт орков, проход по секретному туннелю (очень геймерский ход)).
"Киндрет". очень понравилось. Особенно образы данахавар (писала из книги, потому правильно). Но вот Миклош Бальза это же Дориан Грей чистой воды, Вам не кажется?

И в заключении.
Спасибо за Ваши книги. Желаю Вам здоровья, денег, вдохновения и не потерять фарт.
__________________
  #88  
Старый 04.11.2007, 12:33
Аватар для Retro
Посетитель
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 96
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте, Алексей.
Как-то спросил у друзей, чтобы мне такого интересного почитать. Все единогласно ответили: "Пехова!" Когда же я спросил, а что именно, то здесь единогласность была нарушена. Каждый советовал свое.
Подскажите, с чего начать-то?
__________________
Никогда не нажимайте красную кнопку!!!
  #89  
Старый 07.11.2007, 09:01
Почетный гость форума
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 51
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
"Хроники Сиалы" основаны на игре "THIEF" (вроде так пишется), т.е. получается это не оригинальная идея.
Что именно дало использование уже готовой Вселенной? Было ли писать проще или , наоборот, сложнее было раскрыть образы героев?
Причем, мое впечатление от трилогии очень положительное, но не раномерное, что ли. Есть очень красивые моменты (смерть Маркуса (простите, если ошиблась, плохая памать на собственные имена), образ Смерти-девушки в маске, защита пустоши - просто великолепно), а есть реальные штампы (тот же лабиринт орков, проход по секретному туннелю (очень геймерский ход)).
"Киндрет". очень понравилось. Особенно образы данахавар (писала из книги, потому правильно). Но вот Миклош Бальза это же Дориан Грей чистой воды, Вам не кажется?

И в заключении.
Спасибо за Ваши книги. Желаю Вам здоровья, денег, вдохновения и не потерять фарт.
Добрый день.
Хроники Сиалы не основаны на игре "THIEF". :) Это достаточно просто понять, поиграв в игру и сравнив с книгой. Про игру THIEF лично я написал, когда мне сказали, что у твоего вора такое же имя, как у вора в игре, хотя имя я брал исключительно из моего огромного расположения к герою Глена Кука -- детективу Гаррету. В то время для меня это был самый яркий образ.
Но, дабы избежать противоречий и лишних вопросов мне не в падлу было написать в конце книги, что имя главного героя происходит из вселенной @Thief@. Разумеется тут же начался испорченный телефон и мы имеем то, что имеем. Это совершенно не плохо, меня лично сие нисколько не раздражает. :) Но в то же время - достаточно забавно, как появляются мифы. :)
Господина Бальзу обозвать каким-то Дорианом - это форменное оскорбление для нахттотера. :)
Нет. Не кажется. Это совершенно разноплановые личности, хотя оба сволочи. Не отрицаю.
Спасибо на добром слове. :)
  #90  
Старый 07.11.2007, 09:03
Почетный гость форума
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 51
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Retro Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алексей.
Как-то спросил у друзей, чтобы мне такого интересного почитать. Все единогласно ответили: "Пехова!" Когда же я спросил, а что именно, то здесь единогласность была нарушена. Каждый советовал свое.
Подскажите, с чего начать-то?
Добрый день. Если серьезно - я не знаю. Вкусы у людей разные. И судя по отзывам есть как ярые противники одних книг, так и фанатичные фанаты других.
Возможно стоит начать чтение со сборника "Темный охотник", где представлены рассказы-кусочки миров из разных книг.
  #91  
Старый 07.11.2007, 14:46
Аватар для Антуан
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 69
Репутация: 1 [+/-]
Приветствую вас Алексей! Сейчас как раз читаю вторую часть ваших Хроник Сиалы. Довольно занимательно, давно не читал фэнтези, а тут прям интерес возродился =)
Короче, к чему я веду: А ещё будут книги в этом мире? Ежели кто-то уже об этом спросил, то простите сердечно =)
  #92  
Старый 07.11.2007, 15:16
Почетный гость форума
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 51
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Антуан Посмотреть сообщение
Приветствую вас Алексей! Сейчас как раз читаю вторую часть ваших Хроник Сиалы. Довольно занимательно, давно не читал фэнтези, а тут прям интерес возродился =)
Короче, к чему я веду: А ещё будут книги в этом мире? Ежели кто-то уже об этом спросил, то простите сердечно =)
Добрый день.
Нет. В этом мире пока не будет. :)
  #93  
Старый 07.11.2007, 15:20
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Вот интересно. У читателей есть вопросы к писателю, а у писателя есть вопрос к читателям? )) (просто читал ответы и вопросы и вот такая пришла мысль)
Ну какой бы вы задали вопрос?
  #94  
Старый 07.11.2007, 15:59
Почетный гость форума
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 51
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
Вот интересно. У читателей есть вопросы к писателю, а у писателя есть вопрос к читателям? )) (просто читал ответы и вопросы и вот такая пришла мысль)
Ну какой бы вы задали вопрос?
Насколько вы понимаете и анализируете книгу?
Вопрос не праздный. Я заметил, что большое количество читателей (особенно читающих с монитора) читают крайне невнимательно. "Бегут" по тексту, цепляя только по верхушкам и от этого порой отзывы и впечатления от книг получаются крайне забавными.
Вплоть до глубокого недоумения у автора.
Упал со стула и возхохотал под лавкою.
Потому что вопросы порой присылают такие, что хоть стой, хоть падай. В книге все сказано черным по белому. Люди в упор не видят.
  #95  
Старый 07.11.2007, 16:07
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Спасибо. *почесал в затылке ушел перечитывать еще более внимательно "Киндрет" как-никак скоро выйдет продолжение*)
  #96  
Старый 07.11.2007, 16:10
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Книги, которые достойны анализа, я перечитываю всегда неоднократно. Первый раз особо не заморачиваюсь, но при перечитывании уже подмечаю все тонкости, дотошно разбираюсь в диалогах, географии, хронологии событий. Конечно, главного внимания заслуживают те произведения, которые, во-первых, предоставляют читателю кое-что додумать самому, а во-вторых, содержат не одну, а множество различных идей и интерпретаций. К таким книгам я, безусловно, отношу ваши)))
И к проблеме додумывания: в ХС вы так конкретно и не описали процесс "Зелёного Листа", страшной эльфийской пытки. Сильный ход, несомненно. Неизвестность пугает гораздо больше определённости. Но для себя вы это представляли? Правильна ли моя догадка, что растения заставляют медленно прорастать сквозь тело жертвы?
__________________
不笑不足以为道
  #97  
Старый 07.11.2007, 16:13
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
На этот счет имеются догадки в теме на форуме Алексея
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
  #98  
Старый 07.11.2007, 16:41
Аватар для Akan
Посетитель
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
Какой самый интересный/смешной/провокационный/просто запоминающийся вопрос вам когда-либо задавали читатели?
__________________
:Suspicious:
  #99  
Старый 07.11.2007, 16:47
Почетный гость форума
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 51
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akan Посмотреть сообщение
Какой самый интересный/смешной/провокационный/просто запоминающийся вопрос вам когда-либо задавали читатели?
Не помню. Честно. Их было очень много. :)
  #100  
Старый 07.11.2007, 19:41
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
К сожалению читал лишь один ваш роман, но в ближайшее время неприменно исправлюсь - "Под знаком Мантикоры" мне очень понравились и запомнились своей атмосферой, интригой и сюжетом - короче говоря - всем :) Планируете ли вы написать ещё какое-нибудь произведение в этом роде?
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.