Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 06.09.2012, 18:49
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
телеканал?
какой канал? мультики КАРУСЕЛЬ Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 06.09.2012, 18:54
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Tau-777, понял. в курсе.
просто мы обычно сидим на телеканале "карусель". рекомендую.
кстати вчера в "споки ночи" показали "погоди". и бунтари целы и дети сыты - показали фрагмент (сейчас целиком мульт никак не влазает в новый формат программы)), где даже намёка нет на папиросы
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 06.09.2012, 19:12
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
"карусель". рекомендую.
не кажет этот канал


Скрытый текст - Кстати вот еще прикол):
Watch on YouTube


Последний раз редактировалось Tau-777; 06.09.2012 в 19:15.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 07.09.2012, 14:30
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Немного о советских мультфильмах. Ну, с "Ну, погоди!", слава Богу, разобрались - детский он, детский.

Но ведь в СССР снимали очень много взрослой мультипликации! И сейчас многие об этом пытаются забывать, упирая на то, мол, что советские мультфильмы состояли из концентрированного добра. К счастью, именно к счастью - нет! Не все советские мультфильмы - "манная каша с зайчиками и мишками, разговаривающими сюсюкающим голоском Клары Румяновой."

Не так давно на Википедии вскрылась дезинформация. В статье о русско-японском мультфильме "Приключения пингвинёнка Лоло" утверждалось, будто это первый советский мультфильм, в котором показана кровь. Это, конечно, бред - к 1987 году СССР наснимал массу мультфильмов, в том числе и с кровью.

Кто какие вспомнит советские мультфильмы со взрослым контентом? Навскидку
- очень суровый и драматичный "Маугли" Романа Давыдова (кровь и убийства показаны много раз);
- Мифы древней Греции от Снежко-Блоцкой. В первую очередь, "Персей", где есть и кровь, и нагота;
- "Ограбление по..." Ефима Гамбурга - пародия на западные фильмы, в которой показаны каноны западного же нуара. Разумеется, с кровью и убийствами, особенно в "...по-американски". Кстати, тот же Гамбург, великий любитель показывать Запад и стебать Запад, снял и "Шпионские страсти", и "Парадоксы в стиле рок".
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 07.09.2012, 15:56
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Не вижу ничего хрошего в цензуре мультфильмов. Если пойдёт так и дальше, то скоро запретят - или нафиг зацензурят металл, игры и прочие радости жизни. Будем слушать гимны сомнительного качества угадайте-о-чём и играть в Му литле пони.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 07.09.2012, 15:59
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
"Приключения пингвинёнка Лоло"


Лютейший мульт. до сих пор не могу его пересмотреть.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 07.09.2012, 16:51
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
- очень суровый и драматичный "Маугли" Романа Давыдова (кровь и убийства показаны много раз);
Где? Я про кровь.
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
и играть в Му литле пони.
И никаких кураймураев! Вот лозунг мой - и Солнца!
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 07.09.2012, 20:44
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Ограбление по..." Ефима Гамбурга - пародия на западные фильмы, в которой показаны каноны западного же нуара. Разумеется, с кровью и убийствами, особенно в "...по-американски". Кстати, тот же Гамбург, великий любитель показывать Запад и стебать Запад, снял и "Шпионские страсти", и "Парадоксы в стиле рок"
Это уже категория взрослых. Вроде как. По крайней мере в прошлом, в детские сеансы их не показывали.

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Но ведь в СССР снимали очень много взрослой мультипликации! И сейчас многие об этом пытаются забывать, упирая на то, мол, что советские мультфильмы состояли из концентрированного добра.
Зацепил больную тему.
Да! Много мультиков у нас было интересных, и красивых. Много до сих пор лежит на полках не озвученные...
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Не вижу ничего хрошего в цензуре мультфильмов. Если пойдёт так и дальше, то скоро запретят - или нафиг зацензурят металл, игры и прочие радости жизни. Будем слушать гимны сомнительного качества угадайте-о-чём и играть в Му литле пони.
Знаешь в цензуре нет ни чего жуткого, правда если она грамотная.
А у нас с грамотностью проблемы.
Чем выше должность чиновника тем тупее он становится. Увы, тенденция у нас такая.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 08.09.2012, 08:33
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Есть такая передача по 2х2 - Замок Такеши, где япошки преодолевают всякие преграды, купаются в грязи и падают с бревен. У нее стоит маркер 12+. Какого извиняюсь хрена у этого ужаса стоит такой рейтинг. У Симпсонов стоит 16+, но там мультяшное насилие, а здесь можно реально получить травму. А какой у меня был припадок когда Чаудеру 12+ поставили. Ребята, это мультик про кулинарию, там даже ругательств нет или немотивированной агрессии. Как я понял, каждый канал ставит чисто по велению левой пятки эти рейтинги. Так что все как в поговорке про дурака и молитву.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 08.09.2012, 09:00
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Есть такая передача по 2х2 - Замок Такеши, где япошки преодолевают всякие преграды, купаются в грязи и падают с бревен. У нее стоит маркер 12+. Какого извиняюсь хрена у этого ужаса стоит такой рейтинг. У Симпсонов стоит 16+, но там мультяшное насилие, а здесь можно реально получить травму. А какой у меня был припадок когда Чаудеру 12+ поставили. Ребята, это мультик про кулинарию, там даже ругательств нет или немотивированной агрессии. Как я понял, каждый канал ставит чисто по велению левой пятки эти рейтинги. Так что все как в поговорке про дурака и молитву.
ТээНТэ ставит Бубке Гобу 12+. Так там же концентрированное добро и в каждой второй серии кто-нибудь блюёт радугой! Надо 3+ поставить. ))))))))))))
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 08.09.2012, 09:13
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
metos, проблема интерпретации. Куда уж без неё. Но это проблема практически любого ограничения, ибо если что-то хочешь оградить или запретить, то можно выбрать два варианта: либо составляешь строгий список рейтингов с ранжированием и скрупулезным перечислением всех подробностей и строго следишь за выполнением, либо отдаешь контроль за маркировкой и обоснованием этой маркировки на откуп исполнителям, а это и есть уже та самая "левая пятка".
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 08.09.2012, 09:43
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, а то я аниме и мульты никогда не смотрел и совсем об этом не знаю
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
А Про анимэ зря ты так.
Бородато, но:

Watch on YouTube


И немного фанатского:

Watch on YouTube


Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Лютейший мульт. до сих пор не могу его пересмотреть.
Подтверждаю. Финальная сцена расправы над стаей пингвинов даже в зрелом возрасте смотрится тяжело.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 08.09.2012 в 09:52.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 08.09.2012, 14:10
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Robin Pack, со всем уважением, но очень странно читать об возрастных претензиях к мультикам лишь по наличию (отсутствию) крови и наготы. особенно удивительно читать от представителя издательства для молодёжи и подростков (кстати, у мф какой назревает рейтинг?).
когда всё устаканится (как нам обещают, через месяц), то появится некоторый орган (хе-хе), контролирующий возрастную разметку и соблюдение её. вот тогда вы ещё вспомните мою критику одной из статей журнала.
об мультиках.
очень странное деление: детский-не детский. у детства намного больше возрастных категорий. к примеру, яйца киндер сюрприз. конечно детский товар!!! ага, до двух лет давать шоколад не рекомендуют вообще. там молока больше чем какао!!! начинка-игрушку не разрешено давать детям до 3 лет из-за мелких деталей.
вот. и мультики делят на возраста из-за мелких деталей
начнем с того, что
Цитата:
до двух лет – 15 минут в день, три-шесть лет – не более 40 минут, с семи лет – до полутора часов в день с перерывами
конечно, это в идеале, а так как сейчас - телек работает постоянно как фон. постараемся быть хорошими родителями и теперь какой мульт включите шестилетнему? уже не (блевотную) радугу, но и не тупые бесконечные гонки. (ладно, не чаще двух раз в неделю)
мне подсказали варианты из-за чего дневные мульты на канале дисней с грифом аж +12. дети помладше любят пародировать и захотят повторить шалости из мульта для постарше. и то, в этом возрасте(+12) нет проблем с восприятием отклонений фантастического характера (чудо-животные из шарика). я помню, как при выборе детской книжки, продавщица не рекомендовала издание с картинками, где животные в одеждах - дабы не путать мировозрение ребёнка. (и такое оказывается бывает)
и т.д.
а так, кровь как кровь. десятилетние знают о ней. нагота? до некоторго полового созревания этот факт вообще не интересен
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 08.09.2012, 16:36
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Есть такая передача по 2х2 - Замок Такеши, где япошки преодолевают всякие преграды, купаются в грязи и падают с бревен. У нее стоит маркер 12+. Какого извиняюсь хрена у этого ужаса стоит такой рейтинг.
Ну, там еще дети участвуют. И им далеко до 16ти. А ведь они созерцают не отредактированную версию, а в живую видят, как их родители получают травмы...
Да и не так там все так ужасно, как говоришь.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 08.09.2012, 16:52
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Как я понял, каждый канал ставит чисто по велению левой пятки эти рейтинги.
прррррррррраааавильно, понимаешь... Прррррррррррааааааавильно!

Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
ТээНТэ ставит Бубке Гобу 12+. Так там же концентрированное добро и в каждой второй серии кто-нибудь блюёт радугой! Надо 3+ поставить.
ага, если учесть:
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
дети помладше любят пародировать и захотят повторить шалости из мульта для постарше.
Мой, например, до сих пор может выдать что нибудь из этого Губки. А потом стоит и ржет. Правда рыгание и некльтурное поведение я сразу обрываю...
А вы детишкам от 3-х лет его, что бы в четыре года ваш ребенок пердел (подмышками) за столом.
А че такого?
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
до некоторго полового созревания этот факт вообще не интересен
Проблема в том, что сейчас не угадаешь у какого ребенка это созревание происходит, а какой еще и в куколки с машинками играет....
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 08.09.2012, 17:41
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Какого извиняюсь хрена у этого ужаса стоит такой рейтинг
средствам массовой информации дали один месяц (сентябрь) на раскачку и приспособление. а вот затем, чувствую, начнётся. тогда и должна будет появиться офицальная сетка рейтингования
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 08.09.2012, 18:06
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Вот у меня сестре 11. Симпсонов и Футураму воспринимает в комичном ключе и не пытается повторять за героями. Гриффинов она не понимает и не смотрит, как и Южный парк(ей рисовка не нравится). Дал ей посмотреть Adventure time. Там иногда такой паноптикум происходит, что взрослому непонятно, а для нее это просто приключения собаки и мальчика в сказочной стране. Так вот - интернетом пользоваться умеет, ролики смотрит на тюбике, по скайпу с одноклассниками общается. А почему? А потому что надо просто подойти и рассказать, как все работает куда можно и нельзя и почему Контакт я ей заводить не буду ;) Дети не глупые, информацию обрабатывать и делать заключения умеют. А то вырастают потом из детей мимозы, что на улицу выйти бояться.
опять бногобукав
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 08.09.2012, 21:46
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 08.09.2012, 21:53
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Дмитрий Белковский, я всегда это хотела узнать))) Фурри считаются голыми или нет?
Причем у диснея и прочих, там ничего не прорисовывают. А вот в "Войнах тануки"... кто смотрел, тот знает)) Имхо у нас просто разница в менталитете. Японец не понимает как можно это не рисовать, без этого же инвалиды получаются!
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 09.09.2012, 15:00
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Дмитрий Белковский, между прочим в диснее нет акцента на половой признак ( в ЧИП И ДЕЙЛЕ) там идет акцент на характер персонажа.
Чип в курточке - аля сам деловитость, Дейл в фуболке, что на пляж ходят - аля разгельдяй и бездельник. А гаечка в спецробе ходит вечно - аля трудяга и мега мозг... вот и все. В Чип и Дейле нет акцентирования на пол.
metos, девочки отличаются в развитии от мальчиков. Да и девочка от девочки часто очень сильно отличается.
Я же говорю с детишками не поймешь кому можно посмотреть шедевры Миядзаки, а кто и до Чипа с Дейлом еще не дорос....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультфильмы Farsi Кино 2082 19.04.2024 10:02


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.