Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 09.09.2012, 15:21
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Tau-777, это юмор
вот почему Дональд Дак ходит в курточке, а когда выходит из душа, то подпоясывается полотенцем? что он там скрывает?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 09.09.2012, 16:16
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Да вся эта цензура - это такая бредятина. Ребенок, если он не конченный идиот сам спокойно может определить, что ему можно смотреть и что он он готов воспринимать а что нет. Я вот "Симпсонов" и в пять лет смотрел, но тогда все пошлые шутки и насилие проходили мимо меня. А наши придурки сейчас сконцентрировали внимание на тех вещах, которых раньше никто и не замечал. Потому что их испорченные и пошлые умы видят испорченность и пошлость там где этого нет. И если у них самих мозг не в состоянии ограничиться от вредной информации, то не значит что мозг шестилетнего ребенка не в состоянии сделать этого. Я посмотрев мультики не шел курить в подворотню, а сейчас посмотрев жестокий фильм не иду убивать людей. Так что все это полный бред, на мой взгляд.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 09.09.2012, 16:35
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
смотрел симпсонов по 2х2, а там был момент про щекотку и царапку. Так вот, внезапно в момент расчлененки видео превратилось в калейдоскоп с надписью "цензура от 2х2". Сидел и думал - это стеб или правда?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 09.09.2012, 16:48
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
metos, да там вырезали щекотку и царапку - не вписывалась в рейтинг 16+.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 09.09.2012, 17:14
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Teku Посмотреть сообщение
Да вся эта цензура - это такая бредятина. Ребенок, если он не конченный идиот сам спокойно может определить, что ему можно смотреть и что он он готов воспринимать а что нет. Я вот "Симпсонов" и в пять лет смотрел, но тогда все пошлые шутки и насилие проходили мимо меня. А наши придурки сейчас сконцентрировали внимание на тех вещах, которых раньше никто и не замечал. Потому что их испорченные и пошлые умы видят испорченность и пошлость там где этого нет. И если у них самих мозг не в состоянии ограничиться от вредной информации, то не значит что мозг шестилетнего ребенка не в состоянии сделать этого. Я посмотрев мультики не шел курить в подворотню, а сейчас посмотрев жестокий фильм не иду убивать людей. Так что все это полный бред, на мой взгляд.
Это вот нужно размножить и напечатать. Листовки типа. И везде расклеить. Ибо чистая правда. Утащу к себе в ФБ и вко. С сохранением авторского права. Не, в ФБ не потащу. Надо иметь сеть без политоты.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 09.09.2012, 18:16
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teku Посмотреть сообщение
Да вся эта цензура - это такая бредятина. Ребенок, если он не конченный идиот сам спокойно может определить, что ему можно смотреть и что он он готов воспринимать а что нет.
Вспоминаю свой любимый комикс "The Preacher". ГГ слушает радио, там говорят о том, что какой-то пацан очень хотел стать похожим на своего кумира - паренька-рокера с изуродованным лицом. И он выстрелил себе в голову, тем самым самоустранившись. Отец суицидника хочет отсудить у юной звезды несколько лимонов в качестве компенсации. И тут ГГ произносит фразу, которая, по-моему, отлично характеризует не только суицидника, но и все это обсуждение о цензуре в телевизоре:
Скрытый текст - Осторожно ненормативная лексика...:


В общем, я согласен. Для начала нужно постараться правильно воспитать ребенка, а не искать виновных в детских мультках. Ну... конечно только если ты не конченый идиот.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 09.09.2012, 18:44
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
у диснея и прочих, там ничего не прорисовывают. А вот в "Войнах тануки"... кто смотрел, тот знает)) Имхо у нас просто разница в менталитете. Японец не понимает как можно это не рисовать, без этого же инвалиды получаются!
У дриснея просто все художники и прочие операторы наскозь милые люди и секас не имеют в виду, когда показывают своих идиотских заинек-мышек-слоникофф. Они у них от Святаго духа родются. Наверняка.

А за причиндалами - это вы хёнтай посмотрите, там намного больше полезного и актуального для делишек от десяти. Причём, там очень редко поют писклявыми голосочками под фанерочку.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 10.09.2012, 05:12
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Ладно Дисней, ладно японцы. А вот скажите мне "Рога и Копыта" - это что?
Там у быков вымя между задних конечностей болтается... это что стеб, или тупизна создателей?
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 10.09.2012, 13:10
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Там у быков вымя между задних конечностей болтается... это что стеб, или тупизна создателей?
Это, кхм, не вымя.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 10.09.2012, 13:17
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
И если у них самих мозг не в состоянии ограничиться от вредной информации, то не значит что мозг шестилетнего ребенка не в состоянии сделать этого. Я посмотрев мультики не шел курить в подворотню, а сейчас посмотрев жестокий фильм не иду убивать людей.
Если у вас самих мозг в состоянии ограничиться от вредной информации, то не значит что мозг шестилетнего ребенка в состоянии сделать этого.
Цитата:
Я посмотрев мультики не шел курить в подворотню
Табачное лобби в США гладит написавшее эту глупость дитё по головке и идет считать годовую прибыль.
Цитата:
шедевры Миядзаки
Зачем детям смотреть наркоманию миядзаки когда у них есть офигенный "Черный Плащ"?
П.С.
Цитата:
Дети не глупые
Почему не написать просто "мне лень этим заниматься"? Так ведь куда короче.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 10.09.2012 в 13:28.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 10.09.2012, 13:27
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Если у вас самих мозг в состоянии ограничиться от вредной информации, то не значит что мозг шестилетнего ребенка в состоянии сделать этого.
Вот, согласен. Лично видел, когда родители садят ребёнка к телевизору, чтобы только его чем-то занять. Это даёт им возможность спокойно поработать или заняться домашними делами. Чего там ребёнок смотрит, на это внимание особо не обращают. В таких случаях какая-нибудь нашлёпка с возрастным цензом поможет родителям быстро сориентироваться.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 10.09.2012, 14:15
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Да на хрен упало вам ТВ? В наше время, купи ребенку диск с тем, что по-твоему, для него подойдет - и занимай его мультиками сколько влезет. Тогда и следить не надо за тем, что на экране - все и так понятно.
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Чего там ребёнок смотрит, на это внимание особо не обращают.
Ну и хреново. Виноват не ящик в данном случае, а родители, как не банально.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 10.09.2012, 15:06
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Неа, виноваты, чаще всего все.
1. С вариантом когда сажают ребенка к телеку и забывают - все ясно.
2. Можно посадить ребенка смотреть мультик или детский фильм и он словит рекламу или следующий фильм, который (особенно для детей лет до 8) смотреть не педагогично.
3. Можно вообще не иметь дома телека но, к сожалению, они уже есть везде: в приемных поликлиник, в самолетах, в поездах, у знакомый, у родственников и т.д. так что просто ограничить доступ волей родителей невозможно. Нужны и другие меры. Насколько они будут эффективны фиг знает. Будем посмотреть.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 10.09.2012, 15:46
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Нужны и другие меры.
Не нужно никаких мер. Ребенка дошкольного возраста легко оградить от всего, т.к. он постоянно на виду. Если не на виду - вина родителей.
Ребенка школьного возраста оградить от всякой бяки абсолютно невозможно. Ну запретят крутить какое-то говно по ящику и что с того? Есть компьютер, есть интернет, есть школьное окружение в конце концов.
Не нужно цензурить. Нужно вбить ребенку в голову что такое хорошо, а что такое плохо. Воспитывать в ребенке здравомыслящего человека. Все остальное - это такие мелочи... Сами себе ищете какие-то проблемы, все это хрень. Хрень, хрень и еще раз хрень. Вам фигово живется чтоли? Вам цензурили ящик? Мне нет. Я как-то сам все фильтровал, с детства бабушкин видак был любимой игрушкой, она оставляла меня с ящиком наедине и я часто торчал около него. Смотрел ужастики, комедии, фильмы с Ван Даммом и Чаком Норрисом. Порнуху тайком подсматривал на дядиных видеокассетах. Удовлетворял свое любопытство и что с того? Все мои друзья выросли в точно таких же условиях.
Я не считаю себя законченым идиотом или полным неудачником. Поэтому лучший выбор при воспитании ребенка - показывать ему те фильмы или мультфильмы на которых я сам вырос.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 10.09.2012, 16:05
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Не нужно никаких мер.
Это, конечно, главное. Особый русский путь - только и делать, что ничего не делать. Цивилизованные страны нам не указ.
Цитата:
Не нужно цензурить. Нужно вбить ребенку в голову
При чем тут вбивание ребенку в голову? Это разные вещи. Государство что ли должно вбивать в голову? О чем вобще речь идет? У меня лично нет возможности менять идущее по тв. Значит речь идет о государстве, так что ли?
Цитата:
Вам цензурили ящик? Мне нет. Я как-то сам все фильтровал
Интересно, как.
Цитата:
Поэтому лучший выбор при воспитании ребенка - показывать ему те фильмы или мультфильмы на которых я сам вырос.
А он включит телевизор - а там страшное.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 10.09.2012, 16:36
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Это, конечно, главное. Особый русский путь - только и делать, что ничего не делать.
Множество проблем в этом мире, но цензура по телевидению это самое главное. Запретим "Ну, погоди", запретим Дисней - и дела в стране пойдут в гору! Бомжи получать работу! Алкаши бросят пить! Больные вылечатся, голодные наедятся, тупые научаться!
Нет проблемы. Я ее не вижу. От того и не нужно мер. Моя точка зрения понятна?
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Государство что ли должно вбивать в голову?
Родители, неужели неочевидно...
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Интересно, как.
Очень, блин, просто. Смотрел все подряд и прекрасно осозновал, что такое плохо, а что такое хорошо.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
А он включит телевизор - а там страшное.
Не испугается.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 10.09.2012, 16:52
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Множество проблем в этом мире, но (тут вставить по настроению)
Я и говорю - главное ничего не делать.
Цитата:
Родители, неужели неочевидно...
А давайте светофоры, да знаки всякие дорожные отменим: 1. Родители учить должны или автошколы. 2. Всё равно школьники (и не только) их соблюдать не будут, если не хотят.
Цитата:
Очень, блин, просто. Смотрел все подряд
Это не вариант.

Если все забыли - то я напомню. Идею о регулировании деятельности т.в. поднимали еще во время теракта на Нордосте, тогда телевизионщики сказали, что мол мы сами чего-то там выработаем и цензурить нас не надо. Сколько лет прошло, результат ноль. Так что только государство, только хардкор.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 10.09.2012 в 16:55.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 10.09.2012, 17:03
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Я и говорю - главное ничего не делать.
Ну если воспитывать ребенка - это ничего не делать, то да.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
А давайте светофоры, да знаки всякие дорожные отменим: 1. Родители учить должны или автошколы.
Наркоман штоле? Чему учить? Обходиться без светофоров и знаков? Общаться с водителями и пешеходами телепатически?
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
2. Всё равно школьники (и не только) их соблюдать не будут, если не хотят.
Если воспитаешь из своего ребенка не конченого дебила - то он будет соблюдать.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 10.09.2012, 17:06
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Чему учить?
Ездить безаварийно. Очевидно же.
Цитата:
Ну если воспитывать ребенка - это ничего не делать, то да.
Государство уже самоустранилось из этой сферы один раз - ничего хорошего из этого не вышло. Попробуйте мыслить чуть шире своей квартиры. Это же тема про цензуру, а не "как я учу свою тамагочу".

Последний раз редактировалось Shkloboo; 10.09.2012 в 17:09.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 10.09.2012, 17:21
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Ездить безаварийно. Очевидно же.
Светофоры и дорожные знаки поставлены на дорогах не для того, чтобы чему-то учить. Они стоят там для того, чтобы регулировать движение...
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Попробуйте мыслить чуть шире своей квартиры. Это же тема про цензуру, а не "как я учу свою тамагочу".
Зачем нужна цензура? Чтобы дети не учились плохому. Кто должен следить за тем, чтобы дети не учились плохому? В первую очередь родители. Это вы узковато мыслите, а не я.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультфильмы Farsi Кино 2081 13.04.2024 09:04


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.