Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.11.2006, 15:52
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Стрелка Кошмар на улице Вязов / Nightmare on Elm Street (1986-2010)


«Кошмар на улице Вязов» — популярный многосерийный фильм ужасов. Создателем фильмов является американский режиссёр Уэс Крэйвен. Главный герой фильмов — Фредди Крюгер — сверхъестественный убийца в исполнении Роберта Инглунда. Крюгер мистическим образом вторгается в сны подростков, живущих в городке Спрингвуд, пытаясь таким образом их убить.

Скрытый текст - Кошмар на улице Вязов (1984 - 1991):
Кошмар на улице Вязов
Молодые люди, живущие на улице Вязов в небольшом городке Спрингвуд, внезапно начинают видеть один и тот же кошмарный сон, в котором человек в грязном красно-зеленом полосатом свитере с обезображенным лицом с острыми лезвиями на пальцах пытается убить их. Влюблённые Ненси Томпсон и Глен Ланц становятся свидетелями жестокого убийства их подруги Тины, причем подозрение падает на их приятеля — Рода, её парня, который находился в одной комнате с ней в момент убийства. Он скрывается с места преступления, но вскоре его ловят. Однако юноша утверждает, что не виновен, и что в комнате был кто-то ещё…
Месть Фредди
Родители Джесси покупают дом №1428, в котором несколько лет назад сошла с ума девушка, когда у неё на глазах маньяк зверски убил её парня. В первую же ночь ему приснился кошмар, и теперь Джесси может забыть о крепком сне, потому что Фредди вернулся. Воспользовавшись беспомощностью подростка, Крюгер начинает творить свое чёрное дело, убивая учителей и одноклассников Джесси. Чтобы отвлечь юношу от дурных мыслей, его подруга Лиза устраивает роскошную вечеринку. Но Джесси чувствует, что с ним что-то не так, и вскоре Фредди оказывается на свободе. Теперь Лиза понимает, что она – единственный человек, способный помочь Джесси…
Воины сна
Заподозрив Кристин в употреблении наркотиков, её мать отправляет девушку в психиатрическую лечебницу для подростков, где Крис встретилась с такими же ребятами, как и она, - воинами сновидений. Под руководством Ненси Томпсон, работающей психиатром в больнице, ребята пытаются выжить на грани двух миров…
Повелитель снов
Кристин погибает от рук Фредди, но успевает передать свою тайну подруге. Элис становится сильным воином, способным противостоять Фредди. Друзья девушки становятся следующими жертвами убийцы, и вот уже её брат Рик погибает во сне…
Дитя сна
Сын сотни маньяков возвращается. На этот раз Фредди изобретает еще более изощрённый способ проникать в реальность и мстить подросткам с улицы Вязов... Элис с друзьями заканчивает Спрингвудскую старшую школу. Неожиданно выясняется, что она ждёт ребёнка. Используя его, Крюгер вершит правосудие ада, одного за другим убивая её близких друзей, включая и Дэна… Но Элис узнает секрет убийцы – Аманда Крюгер, бедная монашка, случайным образом оставшаяся одна на растерзание толпы психопатов – мать Фредди Крюгера. И не будет демону сновидений покоя на том свете, пока ребёнок не обретет силу матери, и Зло не исчезнет...
Фредди мёртв: Последний кошмар
Миссия Крюгера почти закончена. В живых остался только один подросток, на которого у него особые надежды, ведь ему нужны новые души. Много душ. Попав в приют для бездомных, мальчик Джон находит единомышленников в борьбе с когтистым монстром, хозяйничающим в чужих снах. Чистая страница открыта. Психиатр Мегги, работающая с ребятами, оказывается дочерью Фредди. И теперь она должна остановить своего отца, поняв, что же превратило его в бездушного монстра…

Скрытый текст - Новый кошмар Уэса Крейвена (1994):
Новый кошмар Уэса Крейвена
Фредди Крюгер шагнул прямиком со страниц киносценария в реальную жизнь. Во время съемок продолжения культовых похождений знаменитого маньяка, повелителя сновидений, начинают происходить странные вещи. Несчастные случаи следуют один за другим. Погибает мастер по специальным эффектам Чейз Портер – муж исполнительницы главной роли в первом и третьем фильмах Хизер Ленгенкамп. А затем Фредди похищает сына Хизер, Дилана. Но ничто не способно остановить любящую мать – не мешкая, Хизер спускается в царство Сна, принимая вызов дьявола-убийцы…

Сюжетно не является продолжением предыдущих частей.


Скрытый текст - Фредди против Джейсона (2003):
Фредди против Джейсона
На улице Вязов больше не снятся кошмары и Спринвуд оправляется от полувекового террора. Воды «Хрустального Озера» тихи и безмолвны. Леса больше не таят опасности, а на месте Кровавого Лагеря давно устроена свалка. Но легенды не умирают. Копя ненависть и злобу, Они ждут своего часа, чтобы устроить кровавую вакханалию и сойтись в смертельной схватке, в которой не может быть победителей... Фредди заточён в Аду – жители Спрингвуда забыли о нём! Он не может вернуться, пока никто не помнит его, пока никто не боится его! Но Фредди находит способ напомнить о себе: он посылает известного убийцу с «Хрустального озера» Джейсона Вурхиса в родной городок. Местные власти в панике: убийство совершенно в том самом доме №1428 по улице Вязов. Девушка Лори Кемпбел, которая живёт здесь, и не подозревает, что её отец скрывает страшную тайну. Вскоре девушка узнаёт, что именно доктор Кемпбел, упрятал её друга Уилла в психиатрическую лечебницу Уэстен Хиллс. Лори не знаёт, кому доверять. Плюс ко всему её мучают кошмары…


Скрытый текст - Кошмар на улице Вязов (2010):
Кошмар на улице Вязов (2010)

«Кошма́р на у́лице Вя́зов» (англ. A Nightmare on Elm Street) — фильм ужасов Сэмюэля Байера, ремейк одноимённого фильма 1984 года, сценаристом и режиссёром которого является Уэс Крэйвен. Сценарий фильма написали Эрик Хайссерер и Уэсли Стрик. В качестве продюсеров фильма выступают Майкл Бэй, Андрю Форм и Брэд Фюллер. Фильм будет начинать с начала всю киносерию. Роль Фредди Крюгера исполняет Джеки Эрл Хэйли, а роль Ненси Томпсон — Руни Мара. Девятый фильм в серии — если не учитывать того факта, что новый фильм начинает новую трилогию — на данный момент в планах студии значатся 3 части.

Режиссёр
Сэмюэл Байер
Продюсер
Майкл Бэй
Майк Дрэйк
Эндрю Форм
Брэдли Фуллер
Автор
сценария
Эрик Хасерер
Уэсли Стрик
(на основе персонажей Уэса Крейвена)
В главных
ролях
Джеки Эрл Хейли
Кэти Кэссиди
Оператор
Джефф Каттер
Кинокомпания
New Line Cinema
Platinum Dunes
Бюджет
27 млн $

ПОДРОБНЕЕ.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Артём; 19.10.2009 в 22:22.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2006, 16:12
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi

первый раз посмотрела в 4 года и этот ужас приследовал меня еще 10 лет. А теперь это мой самый-самый любимый ужастик(комедия)

1, 2 Фредди заберет тебя
3, 4 запирайте дверь в квартире
5, 6 Фредди всех вас хочет съесть
7, 8 кто-то к вам пришел без спросу
9,10 никогда не спите дети
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 09.11.2006 в 16:14.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2006, 16:12
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Дааа блин.Помню смотре ещё в видеозалах,а потом около недели снился "Дядя Федя".
Это крендец конечно какой ужастик.Короче одни эмоции.
"Понравился" момент когда парня уносит в кровать, а через минуту весь "внутрений мир" раскидан по комнате.Нуивонах,не смотрите лучше этот фильм.Кстати помню много достойных продолжений было.
Уэс Крейван это мастер своего дела.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2006, 18:09
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Помнится,смотрел ещё в детстве....нехилый фильмец оказался...потом было трудно заснуть от впечатления.
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2006, 18:15
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
А кстате, что было первое : книга или фильм?
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2006, 18:16
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Farsi
А кстате, что было первое : книга или фильм?
Фильм. Потом Крэйвен написал книгу.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.11.2006, 19:45
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Книгу видел, а фильм не смотрел.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.11.2006, 20:36
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от xgrifx
Дааа блин.Помню смотре ещё в видеозалах,а потом около недели снился "Дядя Федя".
Это крендец конечно какой ужастик.Короче одни эмоции.
"Понравился" момент когда парня уносит в кровать, а через минуту весь "внутрений мир" раскидан по комнате.
ты знаешь, что этим парнишкой был Джонни Депп? Это его первый фильм )) что отмечено в титрах ;)
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.11.2006, 22:22
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Вот потому и любимый момент что в нём играет Джонни Депп.Готов простить Крюгеру все его грехи за эту сцену.))
Видел в инт книгу по последней части.Скачал.Маленькая больно.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.11.2006, 22:24
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от xgrifx
Вот потому и любимый момент что в нём играет Джонни Депп.Готов простить Крюгеру все его грехи за эту сцену.))
Видел в инт книгу по последней части.Скачал.Маленькая больно.
Да ты садист )) или совсем не любишь ДД )))))))
я помню еще часть про психбольницу. где жили дети, которые не могли и не хотели спать. Когда парня Крюгер как марионетку с металическими нитями в руках и ногах заставил прыгнуть с высоты. и как девочку убил телевизор
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.11.2006, 22:32
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul
я помню еще часть про психбольницу. где жили дети, которые не могли и не хотели спать. Когда парня Крюгер как марионетку с металическими нитями в руках и ногах заставил прыгнуть с высоты.
Плохо помнишь. То были того паренька жилы.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.11.2006, 22:34
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Артём
Плохо помнишь. То были того паренька жилы.
тогда жесть. хорошо что моя память этого не сохранила. бедная моя не окрепшая детская психика )) спасибо )))
так все же что это была за часть...
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.11.2006, 22:36
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul
так все же что это была за часть...
3: Воины Сна
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.11.2006, 22:37
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Вегетативно не переношу ДД
Помню ещё в 5(?) части сначала переломал девчёнке поднимающей штангу руки,а потом превратил в букашку и раздавил.Это жесть...
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.11.2006, 11:30
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
НЕ, не буду я эту фигню смотреть - своих кошмаров хватает.
А фильм паразитирует на детских страхах - все почти в детстве смотрели. Мне уже поздно.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.11.2006, 17:48
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Хотите верьте хотите нет, но это мой самый любимый фильм детства:Laughter:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.11.2006, 19:20
Аватар для Iskander
Посетитель
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 38
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xgrifx
Вегетативно не переношу ДД
Помню ещё в 5(?) части сначала переломал девчёнке поднимающей штангу руки,а потом превратил в букашку и раздавил.Это жесть...
Это была 4-ая часть - "Повелитель Сновидений".
Кстати, на мой взгляд, именно с этой части сериал окончательно превратился из ужасов в черную комедию.
__________________
Caecorum in partia luscus rex imperat omnus.
(В стране слепых и одноглазый - король.)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.11.2006, 09:49
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Чтожж...фильм ультовый, порадивший хитового героя-дядюшку Фредди...
Первый фильм самый интересный...2 и 3 тоже смотерть можно, но дальше...Испортили фильмец...А "Фредди против Джейсона" дык это вообще...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.11.2006, 13:10
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
В детстве фильмы про Фредди произвели неизгладимое впечатление. Смотрела как загипнотизированная - знала, что будет страшно ночью, но не могла оторваться. :fear:
Щаз думаю, что фильм так себе, пересматривать не хочу.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.12.2007, 14:34
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Еще в школе смотрела по телеку.
Есть конечно серии которые хорошие, а есть те которые лутше бы и не снимали.
Вторая серия про парня в шкуре Фредди брехня.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мистика, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клайв Баркер Фолко Брендибэк Литература 28 09.10.2012 10:15


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.