Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.10.2011, 19:35
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Шестерни Хранитель времени / Hugo (2011)

Хранитель времени/Hugo
год: 2011
страна: США
слоган: -
режиссер: Мартин Скорсезе
сценарий: Джон Логан, Брайан Селзник
продюсер: Джонни Депп, Тим Хэдингтон, Грэм Кинг
В главных ролях: Аса Баттерфилд, Хлоя Морец, Джуд Лоу, Майкл Питт, Кристофер Ли, Эмили Мортимер, Саша Барон Коэн, Бен Кингсли, Рэй Уинстон
оператор: Роберт Ричардсон
композитор: Говард Шор
художник: Данте Ферретти, Аластер Баллок, Эшли Винтер
монтаж: Тельма Шунмейкер
жанр: фэнтези, драма, детектив, приключения, семейный
премьера (мир): 10 октября 2011
премьера (РФ): 5 января 2012, «Централ Партнершип», «WDSSPR» 3D

Сюжет:
Действие разворачивается во Франции начала 30-х. Главный герой, мальчик-сирота Хьюго, проживающий в стенах парижского вокзала со своим дядей-алкоголиком, случайно находит таинственный механизм, созданный знаменитым фильммейкером Жоржем Мельес. Эта находка запускает цепную реакцию удивительных событий, которые в конечном итоге помогут Хьюго разгадать тайну его покойного отца.

Официальный сайт
Imdb
Вики
Трейлеры

Моё мнение:
Однозначно иду на это кино. В мире он уже вышел, а нам делают новогодний подарок. Актёры все первый величины, а режиссер сам Мартин Скорсезе. Да и книга, на которой основан данный фильм, сама по себе неплоха. В общем, у это фильма есть все шансы стать хорошим семейным кино конца 2011 года.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 23.01.2012 в 07:33.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2011, 10:11
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Трейлер увидел впервые, хотя рекламные постеры по-моему на некоторых улицах уже давно висят. Ну что ж, картинка красочная. А в 3D (только правильном 3D, а не таком грязно-тёмном, в которым мне довелось смотреть "Тора" и последнего "Гарри Поттера") наверное ещё лучше будет смотреться. Противостоит малышу злобный Борат с доберманом и тут он тоже, несмотря на все потуги, совершенно не смешной. Зато в фильме есть как всегда харизматичный Бен Кингсли.
Единственные два момента которых я не понял: причём тут Мельес (решили просто так сверкнуть знаменитым именем?) и почему русская версия называется "Хранитель Времени". Ну да, в одной из сцен мелькают часы, но по-моему этого мало. С тем же успехом "Джентельменов удачи" можно было назвать "Скрывающимися среди деревьев".
Хотя, это ведь только трейлер, судить наверное рано.
А что за книга в основе? "Мистер Понедельник"?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2011, 10:20
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
А что за книга в основе? "Мистер Понедельник"?
Нет, это кино снято по мотивам книги Брайана Селзника «Изобретение Хьюго Кабре».
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2011, 10:29
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Нет, это кино снято по мотивам книги Брайана Селзника «Изобретение Хьюго Кабре».
Понятное. Такую, увы, не знаю. Надо информацию о ней поискать. Может там хоть чуть-чуть объяснят происходящее в трейлере.)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2012, 12:21
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Вчера сходил на этот фильм. Моя половинка была крайне скептически настроена, по-поводу этого детища Скорсезе. Но всё же пошла со мной на него. Ну, и что я могу сказать о нём после посещения кинотеатра? То, что у Мартина получился довольно неоднозначный фильм. С одной стороны, это чисто семейное кино, которое сняли под Рождество. Здесь есть все атрибуты этого жанра: несчастный мальчик, у которого в прошлом случилась трагедия, и у которого в настоящем нет счастливой жизни. Также тут присутствует девочка-авантюристка ищущая приключений. И как же обойтись без тайны, которую раскроют под конец наши юные Пинкертоны. И в конце фильма их будет ждать предсказуемый Хэппи энд. В общем, у нас перед глазами будет очередное семейное кино. Которое можно смотреть всей семьёй. Так можно было бы сказать, если бы не одно но. В этом фильме, довольно подробно показана история становления кино индустрии в начале ХХ века. Как первопроходцы немого кино, с помощью своих новаторских идей становились знамениты. Но, с приходом звукового кино и Первой мировой войны, они были забыты. В этом плане, фильм можно было бы назвать исторической драмой направленной на узкий слой интеллигенции, а не на широкую аудиторию.
В общем, если вы интересуетесь историей кинематографа, то этот фильм определённо вам подойдёт. Если вам оно не интересно, то лучше вам его его не смотреть. Ибо вы заскучаете на нём, как и моя благоверная.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2012, 20:27
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Сегодня посмотрел "Хьюго". Ох уж мне эти отечественные прокатчики, которые каждому второму зарубежному фильму (если не каждому первому) дают своё название. По моему, если создатели решили назвать фильм "Hugo", то он должен называться "Хьюго", а не "Хранитель времени", и неважно, отражает измененное название суть картины или нет. Фильм, на мой взгляд, потрясающий. И вот по каким причинам.

Причина 1. Красота. "Хьюго" - очень, очень красивое кино. Буквально каждый кадр завораживает и доставляет эстетическое удовольствие. Тут прекрасно всё: декорации, костюмы, панорамы, но главное, конечно, актёры. Взгляд цепляется за каждую деталь, всё изображено с любовью и старанием: виды заснеженного Парижа, старинные книги, каждая ниточка на свитере Хьюго, каждый локон Изабель. 3D здесь присутствует именно в том виде, в котором, на мой взгляд, и должено присутствовать, то есть, не быть самоцелью, а удачно дополнять визуальный ряд картины. В общем, давно не видел настолько именно красивого фильма.

Причина 2. Актёры. Когда я шёл на "Хьюго", я знал только, что в нём играет Хлоя Морец (собственно, процентов на 50 из-за неё и шёл), какой-то симпатичный мальчик и Саша Барон Коэн, запомнившийся мне по роли брадобрея Пирелли из "Суини Тодда" Тима Бёртона. Больше об актёрском составе я ничего не знал. Но фильм по ходу сюжета преподнёс несколько приятных сюрпризов. Во первых, очень порадовал Бен Кингсли в роли Жоржа Мельеса. Раньше в кино я его не видел (увы, я смотрел в общей сложности довольно мало фильмов), но актёр он безусловно великолепный. Далее, рад был увидеть Хелен МакКрори, Фрэнсис де ла Тур и Ричарда Гриффитса, запомнившихся по франшизе о Гарри Поттере. И, наконец, самой главной для меня приятной неожиданностью было появление самого Кристофера Ли в роли продавца книг. Думаю, эта роль подходит для него лучше, чем любая другая в этой картине. Как уже упоминал, все актёры сыграли просто замечательно, и, что немаловажно, все они очень красивы, как внешне, так и внутренне (особенно Хлоя Морец и Аса Баттерфилд). В этом, думаю, есть также заслуга костюмеров и гримёров.

Причина 3. Идея фильма. На самом деле, главных идей я насчитал целых две: у каждого в жизни есть своё предназначение и всегда нужно стараться воплотить свои мечты в жизнь, не останавливаясь ни перед чем. В фильме оба посыла переплетаются между собой и рассматриваются на примере двух персонажей: Хьюго и Жоржа Мельеса. Каждый из них, несмотря на некоторые трения в начале фильма, в итоге очень помогают друг другу. Также центральной темой фильма является история кинематографа. Ранее, с зарождением кино у меня ассоциировались лишь братья Люмьер и их "Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота", историей мирового кинематографа никогда серьёзно не увлекался. Но из фильма я узнал много полезного по теме, можно сказать, что она меня даже заинтересовала. Скучно уж точно не было.

Причина 4. Целевая аудитория. Я опечален тем, что при бюджете в $170'000'000 фильм в мировом прокате едва собрал 70, и вряд ли уже отобьёт хотя бы половину бюджета. Несомненно, такая сумма была необходима для создания столь замечательного фильма, но вот чем объяснить настолько низкий интерес массовой аудитории? Дело в том, что господин Мартин Скорсезе снимал кино как для взрослых, так и для детей. И те, и те найдут в нём что-то интересное для себя, скучным я фильм не могу назвать при всём желании. Только вот и взрослые, и дети бывают разные. Разные в смысле воспитания, культурного, интеллектуального и других уровней. Причина, наверное, в этом.

Ещё одна претензия к отечественным прокатчикам: иногда дубляж детей был не совсем естественным. К сожалению, показывать фильм в оригинале с титрами никто никогда не будет.

Подводя итог, хочу поблагодарить режиссёра, актёров, всю съёмочную группу за эту добрую сказку на новогодние каникулы, в которой всё заканчивается хорошо и "никто не уходит обиженным". Чудесный фильм, и поэтому, вне всяких сомнений

10 из 10.

Последний раз редактировалось Black_Narcissus; 16.01.2012 в 12:56.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.01.2012, 03:40
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Посмотрел я намедни новейший фильм Мартина Скорцезе «Хранитель времени». Данный фильм был снят в очень нетрадиционном для этого действительно великого режиссёра жанре – это семейное кино, даже скорее сказка. Очень неожиданный выбор для признанного мастера криминальных и социальных драм и триллеров про крутых парней. Но этот его фильм приятно поразил уже с самых первых мгновений. Скажу честно, я не люблю 3D, уж слишком его пихают куда надо и куда не надо, в зубах, ой, в очках уже просто давно навязло. Но только не в данном конкретном случае! Первые секунды картины. Париж 20-30-х годов уже минувшего века. Тихо падает снег. И снежинки слово падают прямо сюда, в зрительный зал… и сразу же забываешь про эти очки, забываешь – и просто уходишь в сказку на эти волшебные два часа. Да – этот фильм именно что сказка. Причём сказка более для взрослых, нежели для их маленьких детей. Фильм также будет интересен и подросткам, но только, как тонко заметил один критик, при условии того, что их с детства приучили к чтению хороших книг и просмотру хороших фильмов. Возможно, именно поэтому в самих Штатах дела с прокатом этого фильма идут далеко не блестяще. Современные тинейджеры, привыкшие к блокбастерам навроде тех же «Трансоформеров», могут просто не понять тонкого мессижда фильма и не заметить его очарования. А ведь «Хранитель времени» (или, точнее, «Hugo») – совершенно не «тяжёлый» для восприятия фильм. Надо только понять, что пришли Вы на сказку. Точнее, в гости к сказке. И тогда всё будет хорошо.
Чем интересен этот фильм. Во-первых, он просто прекрасен визуально. Прекрасен зимний Париж, красивы его улицы, силуэты его соборов и домов, сам вокзал, где и разворачивается собственно само действие картины, показан чуть ли не как самостоятельный герой. Что интересно – здания кажутся одновременно и совершенно реальными, и в то же самое время – чуть ли не волшебными. Прорисовка картинки просто изумительная. Далее, нельзя не отметить просто блестящую игру целой плеяды молодых и давно уже знаменитых актёров. Особо стоит отметить игру сэра Бена Кингсли, Саши Барона Коэна (вот уж от кого я не ожидал!) и Хлои Морец. Сюжет фильма можно назвать многоуровневым (совсем как башня с часами!) – это и рассказ о жизни ставшего сиротой мальчишки, который вынужден ютиться в каморке на вокзале. Он живёт там – и смотрит за вокзальными часами. Потом мальчик, Хьюго, знакомится с девочкой по имени Изабелла. Они становятся друзьями – и вместе переживают незабываемое приключение. И это их приключение коренным образом изменит жизнь нескольких окружающих их взрослых…
Это добрая сказка. И адресована она людям, любящим книги и кино. И меня несколько раз поразила просто звенящая тишина в зале. Давно такого уже не было. Но в то же самое время необходимо отметить что этот фильм покажется слишком уж затянутым для маленьких зрителей.
Да, героям этой кинокартины сопереживаешь, как никогда. И хотя понимаешь, что сказка вроде как обязана заканчиваться счастливо, но, учитывая декорации происходящего на экране и предыдущие работы режиссёра… Но смотрите сами.
Что ещё хотел бы я сказать. Этот фильм вызывает в памяти некоторые рассказы Рэя Дугласа Брэдбери, рассказы о мистике старого кино. Когда оживают тени давно уже прошедших десятилетий, тени из старого немого кино… Интересный контраст новейших 3D-кинотехнологий – и своеобразный памятник истории синематографа.
Короче говоря, фильм удался на славу. Скорсезе создал удивительную, красивую, завораживающую сказку. Этакую новую рождественскую историю. Сказку для взрослых, в душах которых всё ещё теплится огонёк свечи родом из детства… Философскую, не побоюсь этого слова, сказку. Ибо идущие часы – это ещё и напоминание о сущности и (бес-)конечности человеческой жизни. Добрую сказку. Вызывающую в памяти также некоторые образы из первых фильмов о Гарри Поттере. 8))

Резюме: Очень красивый, очень добрый (но ни в коей мере не сюсюкающий со зрителем, наоборот – будет в нём и пара драматичнейших сцен) фильм. Фильм-сказка для взрослых и подростков, не разучившихся ещё читать и смотреть. Читать знакомые нам с детства классические книги и смотреть хорошие фильмы. И поэтому эта картина, кроме рождественских сказок, вызывает в памяти ещё и «последний советский фильм» - знаменитую картину «Человек с бульвара Капуцинов». Потому что там речь тоже шла о волшебном луче, что сияет даже в самой кромешной тьме… А ещё это фильм о любви.
Не советую Вам приводить на сеанс маленьких детей, им будет тяжело два часа удерживать внимание на линии повествовании картины. Но во всём остальном – это просто замечательный фильм. Подарите себе билет в сказку, хотя бы всего на два часа.
Приятного Вам просмотра!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.01.2012, 18:12
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
У меня пока главный притендент на Оскар. Не потому что совсем уж отменный фильм, а потому что больше там и никого нет, хотя стоит сначала посмотреть "Наследников" с Клуни - все-таки именно туда отправили Глобус, хотя "Мартовские Иды" его были откровенно так себе (кроме концовки - концовка блеск, но остальное фигня), а "Маниболу, который все изменил" вряд ли светит главный приз, ну и за римейк (повторную экранизацию) редко когда что-то дают, а Финчера академики вообще очень любят, но странную любовью. Хотя, может дальше выйдет что-то уж совсем яркое. Есть только такое маленькое смелое предположение, что они "Прислуге" болванчика втюкают - в принципе, тоже, хороший яркий фильм, но "Хьюго" все же грамотнее и изящнее поставлен.

Ну, это так, предоскарные мысли, а вообще по фильму - неожиданно понравился, учитывая, что трейлер произвел слабое впечатление. Наверное, Скорцезе надо было делать трейлеры покруче, чтобы "зецепить" аудиторию, а то ему-то стыдно проваливаться, снимая один из лучших фильмов за последнее время.

По актерам вообще масса замечательных решений принята. Главная из которых, Скорцезе выкинул Ди Каприо - на мой взгляд, это очень прекрасно. Надеюсь, он поймет открывающиеся перспективы такого решения. Кристофер Ли в маленькой, но положительной роли - ему неожиданно идет. Саша Коэн просто гений однотипных плоских ролей - тут как раз на своем месте. Не самая запоминающаяся роль Хлои Морец, но ее выбор на эту роль тоже классная идея. Паренькая, к сожалению, нигде больше не видел, хотя про полосатую пижамку хотел посмотреть как-то, но он не блеклый ГГ, и это уже отлично.

Вообще манера понравилась - давно так детских фильмов не ставили, хотя детям, наверное, современные спецэффекты будут поинтереснее, чем навязчиво раскрашенные ретроспективы Мельеса и ностальгия по немому кино. Но вообще, когда все в реализм уходят, приятно увидеть кино, которое от него абстрагируется и выставляет, может, несколько однотипных, но приятных и ярких персонажей.

А Кингсли реально очень похож стал на Кристофера Ли под старость.

8 из 10, но для меня это пока один из лучших за год, хотя из нового и смотрю исключительно то, чему там пророчат самые крутые награды.

Цитата:
и почему русская версия называется "Хранитель Времени"
Кагбэ звучит круче!
Для меня большая загадка почему русская версия "Манибола" называется "Человек, который изменил все", когда фильм про человека, который не изменил ни черта (и в этом в общем-то суть фильма).
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.01.2012, 13:36
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Цитата:
В главных ролях: Джонни Депп, Саша Барон Коэн
Первого в этом фильме нет.
Второй сыграл Станционного смотрителя и сыграл очень даже хорошо.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.01.2012, 09:57
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Шляпа

Если бы нужно было описать фильм одним словом, то я сказала бы "чарующий".
Это главное достоинство и главный недостаток этого фильма.
Картина заворачивает с самых первых кадров. Можно оставить только визуальный ряд и саунтрек и смотреть фильм как немой, даже если бы он был глуп как пробка. У меня создалось впечатление, что все накопленное за много лет режиссуры мастерство Скорцезе бросил на создание "Хьюго" (ну не принимает душа "Хранитель времени", ибо глупое и не основанное ни на чем название).
Фильм полон совершенно дивных моментов, например ожидание чуда, когда мальчик пытается завести механизм рисовальщика или сцена мгновенной остановки времени в сцене с цветочницей и смотрителем... Такие сцены украшают фильм. Хотя точнее сказать, он из них и состоит.
Но тут и ахиллесова пята картины: очарование действует, пока неотрывно следишь за картинкой. Потому что сюжет в этом фильме не главное. Тут царит сказка, погоня за мечтой и вера, что все будет хорошо.

Итог: красивый фильм, наивный в своем очаровании и очаровательный в своей наивности.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.01.2012, 06:59
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
мальчик-сирота Хьюго, проживающий в стенах парижского вокзала со своим дядей-алкоголиком, (...) находка запускает цепную реакцию удивительных событий, которые в конечном итоге помогут Хьюго разгадать тайну его покойного отца.
Интересно, автор описания смотрел фильм?
Фильм оставил приятные впечатления. Сюжет, визуальный ряд, игра актёров - всё на уровне. 3D малонеобходимо, с другой стороны реставрировать старые ленты начала прошлого века это одно, а перевести их в 3D это уже новаторство. Если не ошибаюсь, до Скорсезе это никому в голову не приходило.
Единственное, что не понял, в каком месте фильм - "фэнтези", "сказка" и т.п.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.01.2012, 19:56
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
По мне скучно. Что хотели сказать и как подать понятно, но не цепляет. Ни рисованный Париж, ни аура золотой эпохи французского синематографа, ни Саша Барон Коэн...
Быть может проблема не в Скорсезе, а в том что отечественные переводчики и дублеры все убили и вместо очарования мы получили лубок.
P.s. Насчет Оскара - стоит обратить внимание на Актёра;)
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.02.2012, 18:41
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Единственное, что не понял, в каком месте фильм - "фэнтези", "сказка" и т.п.
Да, в общем-то, ни в каком месте не сказка, не фэнтези. Скорее немного ностальгическое кино, наполненное очарованием старого Парижа, обилием механизмов, не ведавших электроники (кинокамеру можно было собрать!)) и людьми, которых ведут эмоции, дружба и самоотверженность, а не расчет и жажда наживы. Фильм о пионерах кинематографа и о доброте, по большому счёту.
Думаю, часть зрителей просто повелась на грамотно составленный трейлер и неверный перевод названия фильма. Какой, в баню, "Хранитель времени"? Фильм называется "Хьюго" и повествует о мальчике, который пытался получить весточку от погибшего отца, а получил сначала друга, а потом и семью, попутно избавив хорошего человека от старых душевных ран. Это всё замечательно, конечно, но есть у меня ощущение, что детям на таком фильме будет не сильно-то и интересно.
Очень понравился сюжетный ход, когда месье "как-его-там" сообразил-таки, как можно добиться благосклонности "дамы-с-очень-злобной-собачкой". Так трогательно получилось)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 03.03.2012 в 18:31.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.03.2012, 17:30
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Скорсезе напомнил мне, насколько я сентиментален. Очаровательный и действительно волшебный фильм.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.03.2012, 19:44
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Дети никчемно сыграли, особенно гг.
Сюжет прост и скучен.
Скорсезе то ли скопировал, то ли изобрел заново велосипед, не посмотрев фильм спилберга - "Терминал" - та же вокзальная (аэропортная) атмосфера.

скорцезе статуэтки заслужил, а фильм - ни одной
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.03.2012, 20:13
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Дети никчемно сыграли, особенно гг.
кстати, да, главный герой очень теряется перед камерой (только с девочкой более менее смотрется) и лицо не фотогенично

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
- "Терминал" - та же вокзальная (аэропортная) атмосфера.
Такого не заметил, зато бросилось в глаза опять же незлое тихое слово по немому кино.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.03.2012, 16:01
Аватар для sargon
Местный Арьергардист
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 164
Репутация: 64 [+/-]
Фильм действительно очень красив в графическом плане, картинка легко передает сказочную атмосферу, Оскар заслуженный, а в остальном разочарование, плохая игра актеров-детей, переигрывают, хотя возможно это задумка Скорцезе, потому что остальные актеры играют очень эмоционально.
Сюжет, не удивил, не тронул, не вызвал эмоций.
7 из 10 только за картинку.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.03.2012, 00:39
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
До середины фильма смотрела в полглаза, скучновато, потом втянулась и не могла оторваться, слезы в глазах стояли. Не понравилась игра мальчика, зато в восторге от полицейского.Пересматривать не буду точно, но 8/10
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.03.2012, 08:31
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Очень верно сказано. Мне тоже поначалу было даже скучно, но где-то со второй половины уже отойти от экрана не мог. Конец хорош, а особенно порадовало, что местный злодейский персонаж вовсе не злой оказался. "Я почему злой был? Потому что у меня велосипеда аугметической ноги раньше не было"... :D
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.