Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Игра Oblivion...
Живу в ней 47 17.60%
Понравилась 131 49.06%
Не понравилась 39 14.61%
Не играл(а) 50 18.73%
Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #2161  
Старый 22.02.2013, 17:23
Аватар для Katran
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 205
Репутация: 154 [+/-]
Бетлайс, А кто будет Тайбером Септимом? Если протагонист-довакин то было бы неплохо)) А так, я всё же за Ульфрика пусть мне даже приснятся фалмеры (собственно они не такие уж страшные для мяса заменяющего в игре гоблинов)) как говорил Ранго "он мой фюрер"
__________________
With the lights out, it's less dangerous
Ответить с цитированием
  #2162  
Старый 23.02.2013, 10:39
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
Бетлайс, А кто будет Тайбером Септимом?
Империя держится на постоянной конкуренции разных фракций и организаций. Вопрос времени когда появится новый Тайбер Септим.) А вот в Скайриме не факт. Ульфрику то Тайбера очень далеко. Да и основы для успешного правления у него нет.
Цитата:
Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
как говорил Ранго "он мой фюрер"
Как же вы легко ведетесь)
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #2163  
Старый 23.02.2013, 10:59
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Мечи

Скайрим в любом случае продержится. Эльфам не хватит сил для полноценной оккупации. Огромные территории, леса, горы, пещеры, множество крепких фортов, это даже не учитывая небесную опасность. Войска вторжения будут сильно растянуты, обозы отстанут, плюс партизаны... ведь их-то не выбить в таких условиях. А это ли не главное?
Да, на империю с таким выбором, придётся положить. Забыть как сон. Пусть там хоть пустыня. Ничего - люди увидят прелести правления эльфов и когда с севера придёт помощь, население будет лояльно к освободителям.
Но Скайрим уцелеет. В горах можно будет сражаться сотни лет, как ныне сражаются изгои. Воспитать поколение людей, не знающих что такое мир, идеальных убийц, белокурых бестий. И когда тёмные ослабнут... а они ослабнут, ибо не одно государство в мире, а тем более разобщённый Мор. не способно вести такую долгую борьбу с народом, норды ворвутся в империю, сея ужас и страх, объединяя людей огнём и мечом. И тогда уже... посмотрим как справятся эльфы.
Ответить с цитированием
  #2164  
Старый 23.02.2013, 11:17
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Эльфам не хватит сил для полноценной оккупации.
А зачем им полноценно окупировать? Будет как в Афгане. Займут крепости. Перекроют перевалы и порты. Будет партизанская война. Да. Но пользы от этого мало.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Войска вторжения будут сильно растянуты, обозы отстанут, плюс партизаны...
Ты мыслишь категориями реальных боевых действий. А меж тем какие обозы у расы которая физиологически на 90% состоит из магов. И не факт, что норды смогут этой магии что-то противопоставить. В игре Талморцы действовали в рамках перемирия. Никаких шумных акций. Все тихо. Что будет во время войны? У меня пока инфы нет. Но перекидывать войска телепортами потенциально альтмеры смогут. И тогда все минусы исчезают сами собой.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
В горах можно будет сражаться сотни лет, как ныне сражаются изгои.
Во что превратились изгои? Какой от них толк сейчас? Они стали скорее крупной бандой, а не военной силой.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Воспитать поколение людей, не знающих что такое мир, идеальных убийц, белокурых бестий.
Было. Делали. И в результате потом сами не знали куда от них деться. Воспитав поколение маньяков убийц легко можно добиться полной анархии. Это не военная сила. Воспитав поколение экстремистов ты все равно ходишь на грани. Чуть шаг в сторону и они станут твоими врагами или уйдут в свободное плавание.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
ибо не одно государство в мире, а тем более разобщённый Мор. не способно вести такую долгую борьбу с народом,
Сколько речей. Посмотрим на факты. Кому нужен Скайрим? Да никому. Нужны ресурсы. Займут ключевые города. И пусть радикальные элементы бегают по ледяным пустошам, сражаясь с нечистью и хищниками. Удержать города талморцам сил хватит. А дальше чуть-что телепортом перебрасывай войска к месту бунта и все.
Серебро, мед и меха окупят эту оккупацию. Плюс нордами слишком легко манипулировать. Убьют Ульфрика и? Что делать будут норды? Опять анархия. Опять поиск вожака. В империи же из-за огромных династий вожак найдется всегда.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #2165  
Старый 23.02.2013, 12:29
Забанен
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
А зачем им полноценно окупировать? Будет как в Афгане. Займут крепости. Перекроют перевалы и порты. Будет партизанская война. Да. Но пользы от этого мало.
Ты мыслишь категориями реальных боевых действий. А меж тем какие обозы у расы которая физиологически на 90% состоит из магов. И не факт, что норды смогут этой магии что-то противопоставить. В игре Талморцы действовали в рамках перемирия. Никаких шумных акций. Все тихо. Что будет во время войны? У меня пока инфы нет. Но перекидывать войска телепортами потенциально альтмеры смогут. И тогда все минусы исчезают сами собой.
Тогда что мешает местным воспользоваться тактикой талибов: устраивать засады и ловушки у телепортов, дорог. Спрятаться в горах, развалинах, устраивать набеги, а то и вовсе взять под контроль дороги, не везде же телепорты поставишь, а если захватчики забарикадируются в крепостях - взять измором и беспокоящими набегами.

Цитата:
Во что превратились изгои? Какой от них толк сейчас? Они стали скорее крупной бандой, а не военной силой.
Было. Делали. И в результате потом сами не знали куда от них деться. Воспитав поколение маньяков убийц легко можно добиться полной анархии. Это не военная сила. Воспитав поколение экстремистов ты все равно ходишь на грани. Чуть шаг в сторону и они станут твоими врагами или уйдут в свободное плавание.
Сколько речей. Посмотрим на факты. Кому нужен Скайрим? Да никому. Нужны ресурсы. Займут ключевые города. И пусть радикальные элементы бегают по ледяным пустошам, сражаясь с нечистью и хищниками. Удержать города талморцам сил хватит. А дальше чуть-что телепортом перебрасывай войска к месту бунта и все.
Серебро, мед и меха окупят эту оккупацию. Плюс нордами слишком легко манипулировать. Убьют Ульфрика и? Что делать будут норды? Опять анархия. Опять поиск вожака. В империи же из-за огромных династий вожак найдется всегда
Опять же Афганский и Палестинский опыт, ну или на крайний случай взять курдов, те вполне сносно справляются, а будь побольше свободы и времени так и вообще свое государство можно построить (пусть и не сразу), ну или на худой конец та же Ирландия чем не вариант ?

Последний раз редактировалось sourse; 23.02.2013 в 12:31.
Ответить с цитированием
  #2166  
Старый 23.02.2013, 12:57
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Будет как в Афгане. Займут крепости. Перекроют перевалы и порты. Будет партизанская война.
за всю историю Афган никому не удалось покорить. В горах же можно пересидеть любой взлёт Талморцев. Рано или поздно они загнутся. Растянутся и загнутся. Норды же могут спокойно жить в горах, иногда спускаться и убивать, убивать, убивать.
Хотя да, всё же война будет чудовищно кровавой и ослабит обе нации до изнеможения. Как бы в итоге не победила какая-нибудь третья сила.
Ответить с цитированием
  #2167  
Старый 23.02.2013, 17:39
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sourse Посмотреть сообщение
Тогда что мешает местным воспользоваться тактикой талибов: устраивать засады и ловушки у телепортов, дорог.
Телепорт можно поставить где угодно. А вот дорога идет в определенном месте. Представь, в центре крепости маги создают телепорт. Где ты там засаду устроишь? Тут проще уничтожать самих магов. Но это сделать довольно трудно.
Цитата:
Сообщение от sourse Посмотреть сообщение
взять измором и беспокоящими набегами.
Измором крепость куда телепортируют продукты не возьмешь. А пользу набегов оценить трудно. Есть вариант, что талморцы воспользуются свитками яростного огня или еще чем-то мощным. По массовым скоплениям врага это действует страшно.


Цитата:
Сообщение от sourse Посмотреть сообщение
ну или на худой конец та же Ирландия чем не вариант ?
Тебе не кажется, что сравнивать наш публично "гуманный" и помешанный на демократии мир с миром ТЕС несколько не правильно? В ТЕС Ирландцев бы могли уничтожить полностью. Без всяких разговоров. И очень быстро.


Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
за всю историю Афган никому не удалось покорить.
Никто и не ставил вроде такой цели. В Афгане огромные запасы урана, опиумного мака и он имеет стратегическое значение. А покорять его смысла нет. Эту идею просто популяризировали в агитационных целях.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Норды же могут спокойно жить в горах, иногда спускаться и убивать, убивать, убивать.
В реалиях Тес на это бы ответили геноцидом. И ты правильно мыслишь на счет кровавости и жестокости. Просто учитывая наличие заклинаний подчинения, невидимости и т.д. меня уже давно мучил вопрос, почему вместо ввода войск не практиковали заказы Мораг Тонг от обоих сторон. Проще повесить главарей бунта или убить легатов, чем устраивать резню среди населения.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #2168  
Старый 23.02.2013, 18:04
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Никто и не ставил вроде такой цели.
Великобритания дважды была разбита в Афгане ещё в 19 веке. Не упоминая уже о печальной советской компании и нынешней американской.
Партизаны на самом деле страшное бедствие. Ведь это не тот враг, который лицом к лицу, честный бой, рубка. Это тот, кто будет караулить тебя у нужника, тот кто травит скот, перехватывает забулдыг у трактира, дежурит с луком...
Маги-телепорты - никто не отрицает первоклассного искусства Талмора. Но - магия магией, а война войной. Для любой армии нужны тонны продовольствия, кузнецы, кузницы, шлюхи, ростовщики для скупки краденного, телеги... Это и есть обоз. И его телепортом не проведешь. Нужны будут промежуточные базы... уязвимые, конечно. Любая кампания чертовски дорогостоящее дело.
По поводу Талмора - а ведь сам Моровинд отнюдь не всемогущ. Данмеров не так много как людей, плюс данмеров больше рас ненавидит, а значит и врагов у них больше. По сути, я не помню, а есть ли у данмеров вообще друзья? А значит что? Значит, Талмор должен постоянно находиться в боевой готовности. А хватит ли у них резервов? Вовремя подменять усталые войска, пополнять разбитые соединения, отпуска для солдат... жалование.
Да, с империей Талмору повезло. Но империя - это классическая честная война. Скайрим - иное дело. Скайрим из-за тяжелого климата, пересечённой местности - это Россия помноженная на Вьетнам. Тут завязнешь надолго. А империя.... она же ещё дышит. Если Талмор для окончательного решения нордского вопроса переведет все силы на Скайрим, то получит огромные проблемы в других частях. Опять же, у Талмора нет друзей.
Сделаем допущение, что у Талмора лучшее оружие, доспехи и магия. На стороне нордов - высокий боевой дух, знание местности и множество крепостей.

Гильдии убийц есть не только в Талморе. Резня может быть двусторонней. Кроме того, нельзя не учитывать фактор сочувствия к северу. Думаю, добровольцев из других стран в Скайриме будет не мало. Мой бы герой-бомж босмер из Моровинда бы точно пришёл на помощь. К нему так плохо относились данмеры, что он бы убивал их пачками.
Кроме того - даже если новый король Севера падёт, в Скайриме есть и другие выдающиеся вожди. Хотя бы правитель Вайтрана.
Ответить с цитированием
  #2169  
Старый 23.02.2013, 18:44
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Данмеров не так много как людей,
Мб Альтмеров? И при чем тут Морровинд? Если Саммерсет главная основа Талмора? Я прекрасно понимаю силу партизанского движения. Так же как и методы борьбы с ним. По сути тут играет роль как будет организовано действие и противодействие.

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Данмеров не так много как людей
Есть мнение, что ты немного попутал. Морровинд я вообще в расчет не беру. Как и данмеров, которые разбежались и их не любят. Альтмеров все равно любят их или нет. У них свои острова с мощной ресурсной базой. Плюс многовековая история. Самая большая проблема это то, что эльфы живут очень и очень долго. А значит хороших опытных полководцев у них больше. А выучка солдат лучше. Поэтому учитывая, что на их территории крупных конфликтов не было уже давно, экономика у них может быть очень мощной. И главное независимой от империи. Но тут мало данных поэтому все сводится к может быть.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Скайрим из-за тяжелого климата, пересечённой местности - это Россия помноженная на Вьетнам.
Тут не все так однозначно. Да есть где спрятаться и есть где попартизанить. Но главная беда. У Талмора очень хорошая организация. А Скайрим даже приди Ульфрик к власти будет трясти. Страну сковывают противоречия. Пару провокаций, убийство Ульфрика и гражданская война разгориться с новой силой.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Гильдии убийц есть не только в Талморе.
Моранг Тонг к Талмору вообще не имеет отношения. Эта гильдия всегда принимала политические заказы. А не резала крестьян за деньги. Поэтому члены Моранг Тонг и ненавидели мясников из Темного братства. Разная философия. Убийство лидеров упрощает ведение войн. Я ж тебе и написал про обе стороны. Другое дело убей Ульфрика и мятеж сильно ослабнет. Кто у них есть достойный на его замену?

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Хотя бы правитель Вайтрана.
Ты про Балгурфа? Так он политически нейтрален. И ему нет дела до Ульфрика и амбиций. Он трезвый политик и явно против резни. Такой стал бы держать нейтралитет, а не устраивать войну с Талмором. Ему было бы выгоднее поддерживать политику невмешательства между войной Талмора и Империи. Как итог - выше ставки на союз с торговым партнером - империей и завуалированные дипломатические шашни с Талмором. По сути он так и делал с бунтовщиками и имперцами до вмешательства Довакина. Опять же прав у него на престол явных нет. А голосование грозит перерасти в новую междоусобицу.

Цитата:
Сообщение от sourse Посмотреть сообщение
А не проще ли тогда взять технологии гномов, каклепать роботов и устроить "танковую" атаку на те же крепости,
Игра морровинд одназначно утверждала, что нет. Одного центуриона-то сделать было трудно. Плюс посмотри Скайрим. Управлять ими одно мучение.

Цитата:
Сообщение от sourse Посмотреть сообщение
или исхитриться и вернуть "демонов" обратно,
Так колдуны итак этим вполне владеют. В игре есть отсылки на использование в войне даэдра как империей, так и Талмором.

Цитата:
Сообщение от sourse Посмотреть сообщение
в конце концов натравить бретонцев ничто особо не мешает.
Скорее бретонцы натравят нордов на кого-то еще. Бретонцы на политике собаку съели. У них многовековой опыт интриг и политических противостояний. Да и в империи они занимали приличные должности.

Цитата:
Сообщение от sourse Посмотреть сообщение
Кстати имперцы тоже не восторге от Доминиона, так что может многое произойти.
Так я поэтому и говорил про пользу объединения Скайрима и империи. Но Ульфрик портит всю малину, поэтому и пришлось рассматривать вариант отдельного противостояния.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 23.02.2013 в 18:53.
Ответить с цитированием
  #2170  
Старый 23.02.2013, 18:52
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Есть мнение, что ты немного попутал.
мда, точно. Чего-то я невнимательно читал базу.
Ну, хм, как сказать - сердцу не прикажешь. А сердце оно-то людское. И первое прохождение (самое любимое) - за норда. А значит - меч из ножен и вперёд. Со щитом или на щите. Уж сколько же я этих эльфов положил, штабелями просто... Конечно, не по расовому типу. Но раз пришли со злом - так и огребут.
Вот трудно мне поверить, что при всём при том, будет тяжело нордам устоять. Сердце-то оно не думает, на порывы и лозунги реагирует.
Надо ждать... новые офлайновые свитки.
Боже, да храни Скайрим!
Ответить с цитированием
  #2171  
Старый 23.02.2013, 18:52
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sourse Посмотреть сообщение
А не проще ли тогда взять технологии гномов, каклепать роботов и устроить "танковую" атаку на те же крепости, или исхитриться и вернуть "демонов" обратно, в крайнем случае использовать яды, или в качестве экзотики изобрести газовые атаки на несколько веков раньше, огнестрел наконец.
Слушайте, а почему вас до сих пор в беседку сценаристом не взяли, а?
Хотя... Наверное мозги простых смертных не готовы к газовым атакам в мире свитков. Это удел хардкорных любителей сеттинга.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #2172  
Старый 23.02.2013, 18:59
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Ну, хм, как сказать - сердцу не прикажешь. А сердце оно-то людское
Да я тоже не за Талмор. Я за Псиджиков. ))) Проблема в том, что пока только империя может что-то противопоставить Талмору. А свободен Скайрим или входит в ее состав дело десятое. Вопрос в отношениях империи и Скайрима.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #2173  
Старый 23.02.2013, 19:49
Аватар для Katran
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 205
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Измором крепость куда телепортируют продукты не возьмешь. А пользу набегов оценить трудно. Есть вариант, что талморцы воспользуются свитками яростного огня или еще чем-то мощным. По массовым скоплениям врага это действует страшно.
Ну на мой взгляд телепортация это вещь такая же энергоёмкая как, как не знаю что)) Во всяком случае на то чтобы телепорт открыть нужен какой-нибудь ритуал что ли и пока маги заняты можно их потихоньку из лука почикать. ну или баночку с какой нибудь взрывоопасной гадастью бросить. Пусть покорчатся)

А вот если они будут огнём яростным швырятся то тогда можно рассеятся, то есть сделать строй реже, залечь в укрытии и дождаться пока маги все свитки изнахратят или же ману свою потратят.
__________________
With the lights out, it's less dangerous

Последний раз редактировалось Katran; 23.02.2013 в 19:58.
Ответить с цитированием
  #2174  
Старый 23.02.2013, 20:15
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
Ну на мой взгляд телепортация это вещь такая же энергоёмкая как, как не знаю что))
3 часть. Пометка\возврат посмотри затраты магии. Большие? А стоимость проводника гильдии? 200 фунтов так можно проводить смело. Более того игровая механика позволяла телепортироваться сильно перегруженным. И этим рекомендовали пользоваться нпс.
Цитата:
Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
телепорт открыть нужен какой-нибудь ритуал что ли и пока маги заняты можно их потихоньку из лука почикать.
Сколько телепортация занимает у гг по времени. Дай вспомню. Секунды две? Или меньше?) Не верите, вспомните телепорт сферы Магнуса. Секунд 5?))) Это не серьезно. Так сфера помехи излучала невероятной силы.
Цитата:
Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
то есть сделать строй реже, залечь в укрытии и дождаться пока маги все свитки истратят или же ману свою потратят.
Еще одно интересное мнение.
1)Нужен полководец смеющий научить людей это грамотно делать. И не бояться магии врага. Плюс время на подготовку.
2)Вспоминаем 5 часть. Как быстро восстанавливается магия у колдунов? И даже в Морровинде магия не была проблемой. Ибо у колдунов ее запаса хватало на приличный по времени бой, а зачарованные предметы вообще позволяли пользоваться всем арсеналом заклинаний непрерывно.

Магия в серии сильнейший козырь. Поэтому ее так резали от части к части. Школу мистицизма вообще убрали в пятой для гг. А теперь вспомним, что у альтмеров прибавка к умению ей пользоваться по умолчанию.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 23.02.2013 в 20:19.
Ответить с цитированием
  #2175  
Старый 23.02.2013, 20:31
Аватар для Katran
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 205
Репутация: 154 [+/-]
Silver Fox, Мои познания игр серии Древних Свитков не так велики как ваши. Опыт общения с ними ограничивается Обливионом и Скайримом. Так что я незнаю как там всё обстояло с магией в предыдущих частях. Не знаю как другие но я по прохождении игр всё больше погружаюсь в них, начинаю использовать тактику которую бы сам возможно использовал, начинаю как бы накладывать те события игры на реальность (такое правда у меня только с Тес и масс эффект было)). И давайте так если мы рассуждаем на тему "чтоб было бы" и "а что если" то давайте применим законы реального мира. Маги они ведь не железные феликсы, они тоже устают, они нервничают, злятся, так что фактор эмоций тоже не стоит отбрасывать, маг может попросту потерять концентрацию так необходимую для чтения заклинания. И тем более у нордов тоже есть броньки и оружие зачарованое. Один вутрад чего стоит Крушитель Эльфов (или как там этот топорик зовут?) Да и потом если война затянется (а она затянется на мой взгляд) то стороны в конечном счёте предпочтут сосуществовать мирно ( ну надеюсь на это)))
И вообще ну немогу я поверить в то что чтение заклинаний в большом количестве и в короткие сроки не наносит никакого вреда, ну не могу и всё тут...
__________________
With the lights out, it's less dangerous
Ответить с цитированием
  #2176  
Старый 24.02.2013, 06:22
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Мой бы герой-бомж босмер из Моровинда бы точно пришёл на помощь.
Мой данмер-боевой маг из будущего Скайрима с удовольствием бы поджарил твоего босмера. Только за то, что он пошёл против Тёмной расы. Выбор моей стороны понятен?

Сказать, что я в серию Древних Свитков играл мало - значит врать и дико преувеличивать. Но собираюсь. Не думаю, что скайримские эльфы хуже нордов. А вообще не знаю, что может быть хуже войны.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2177  
Старый 24.02.2013, 06:52
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Мой данмер-боевой маг из будущего Скайрима с удовольствием бы поджарил твоего босмера.
этот пост мне напоминает гейский патриотизм, хм, определённой части допризывной молодежи и части тех, кто отслужил. Мол, нагнём всех врагов необъятной матери Родины и т.п.
Ну, посмотрим. Учтите только, что ассасины и лучники бьют из засады, а скрытность почти 100. Урон x3 - даже если крит не проходит. У мага всегда хп мало. Поэтому, конечно, никто не сомневается, что маги рулят. Рулят, пока не попадают под выстрел. Обычно всего один. И - окошко загрузки. Быстрого сохранения.
Оф кос, алл май экспириэнс основан на онлайн-играх и офлайн столкновениях с ботами, т.к. тесс онлайн мне пока не доступна, но то, что лучники всегда имели приоритет над магами - это почти как факт.
Ответить с цитированием
  #2178  
Старый 24.02.2013, 10:18
Аватар для Katran
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 205
Репутация: 154 [+/-]
Народ, у меня тут проблемка появилась очередная. Скачал длс драгонборн, патч 1.8 стоит, неофициальный патч для драгонборн тоже в наличии, но при прохождении возникает такая проблемка, отдаю черную книгу шаману скаалов, вылезает маркер что нужно дождаться пока он её прочтёт, но этот старикан маразматический не читает. И диалога с ним не получается, отвечает только одной фразой что мол примет свою судьбу и всё такое. И всё ноль эмоций, книженцию Хермеуса-Моры не читает... Если кто столкнулся с такой же проблемой и решил её подскажите пожалуйста!
__________________
With the lights out, it's less dangerous
Ответить с цитированием
  #2179  
Старый 24.02.2013, 10:49
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Элвенлорд Гримуар, Ранго, у мну маг-рейнджер. Вопросы? Х)))
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #2180  
Старый 24.02.2013, 11:11
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
то давайте применим законы реального мира.
К магии? И как мы будем правила определять?)
Цитата:
Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
потерять концентрацию так необходимую для чтения заклинания.
Данный термин хорош в ДнД. Мы не можем его использовать для применения законов реального мира.) Но есть нечто подобное. Если уж взять серию тес, то уставший маг имеет меньший шанс на сотворение заклинания. Процентов на 10 максимум. А концентрация тут влияет или нет...
Цитата:
Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
И тем более у нордов тоже есть броньки и оружие зачарованое.
Дай вспомню. Сколько там в Скайриме зачарователей?)) Сходу вспоминается три, считая Довакина. А учитывая отношение местных к магии... Дела с ней у Нордов швах.
Цитата:
Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
не могу я поверить в то что чтение заклинаний в большом количестве и в короткие сроки не наносит никакого вреда,
Вопрос к создателю ТЕС. Во многих играх профильные маги и чародеи способны использовать свои возможности очень длительное время.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
У мага всегда хп мало.
Я не хотел бы влазить в полемику, чей перс кого заборит, но ради справедливости влезу. В серии ТЕС маг не обязан иметь мало хп. Более того в третьей части он в бою имеет его обычно больше. Ибо Зелья решают. А сила зелий зависит от интеллекта. Да и без зелий количество хп у мага примерно равно количеству хп у лучника. Плюс есть боевые маги и мечи ночи. И возможности у них весьма широкие.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
но то, что лучники всегда имели приоритет над магами - это почти как факт.
Хочется затребовать великий обоснуй.) Почему? для меня не факт. Для серии Тес точно не факт. Как и для ДнД.)
Цитата:
Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
Если кто столкнулся с такой же проблемой и решил её подскажите пожалуйста!
Ищи id квеста и закрывай консолью. Самый простой вариант.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 24.02.2013 в 11:23.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elder scrolls, rpg, tes online, моддинг морровинд

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.