Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 16.08.2012, 10:50
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Кэстигадор, дроу начисто выдуманы, настоящие темные альвы - это гномы, и вот они няшные и суровые одновременно. Дроу ущербны, у них нет мифоподложки.
И да, не Светлых скорее, а лунных, изначальный конфликт строился с этим племенем.

Цитата:
Сообщение от Кэстигадор Посмотреть сообщение
Вы бы поиграли Линейку
ой не, в гриндилки не играем и токсикозом не страдаем, чтобы попялиться на бронелифчик эльфийки.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 16.08.2012, 11:02
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Но ладно хватит вам информации, достаточно прочитать Википедию о дроу и сразу все станет ясно!
Кстати, моя первая статья, избранная на статус "Хорошая". Не считая "Лондо Моллари", в которой я был одним из соавторов.

За годы со времени создания этой темы у меня воззрения не сильно изменились. А вот ситуация в Забытых Королевствах изменилась. В новой редакции Ллос не просто вернулась из комы, она вернулась Высшим Божеством. Жрицы тёмных эльфов стали сильнее. А это значит, сколько бы дроу ни резали друг друга, своих врагов они будут резать не менее успешно. Какое-то время на экспансии можно продержаться. Тем более, дроу - эльфы, долгоживущие, и те немногие из них, кто не будет зарезан, проживут семьсот-восемьсот лет. То есть вырождение и демографический спад будут тянуться столетиями, а за столетия может ещё многое измениться.

Я считаю, дроу не хватает единства, обретаемого в борьбе с внешним врагом. Такого, когда забывают обиды между домами, говорят друг другу: "Ты дроу, и я дроу, они - нет". Тогда вся их злоба, помноженная на мощь, стали бы серьёзной угрозой всем остальным Королевствам.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 16.08.2012, 11:10
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Robin Pack, мне кажется, проблема в Матриархате. Джарларкасл своих бойцов хорошо держал в узде, а у жриц вечно одно и тоже - жертвоприношения и плетка.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 16.08.2012, 11:16
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Я считаю, дроу не хватает единства, обретаемого в борьбе с внешним врагом. Такого, когда забывают обиды между домами, говорят друг другу: "Ты дроу, и я дроу, они - нет". Тогда вся их злоба, помноженная на мощь, стали бы серьёзной угрозой всем остальным Королевствам.
Да ну. Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. Если дровы будут объединяться против общего врага они станут людьми, а не фантазийной расой с шармом.
Вот когда дварфо-человеческие захватчики расстреливают из танковых орудий храмы Ллоз, а выжившие тёмные эльфы по закоулкам дорезают друг друга по взаимозачёту старых обид - вот это годная раса, исповедающая зло-месть-ненависть.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 16.08.2012, 11:24
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Snake_Fightin
А это уже ты ломаешь четвёртую стену. Это уже End of Series Awareness - когда персонажи осознают, что находятся в художественном произведении и ведут себя так, чтобы автор сохранял их в сюжете как можно дольше. То есть, к примеру, стараются быть настолько интересными, что их не выкинут из продолжений, даже если они проиграют.
Цитата:
Robin Pack, мне кажется, проблема в Матриархате. Джарларкасл своих бойцов хорошо держал в узде, а у жриц вечно одно и тоже - жертвоприношения и плетка.
Это тоже. Это, во-первых, религиозный фанатизм, переходящий в идиотизм. Одно дело - фанатично защищать интересы своей церкви, и другое - фанатично требовать выполнения "духа" предписаний Ллос. А дух этих предписаний - давайте сделаем побольше зла, даже если оно невыгодно.
А во-вторых, жёсткая кастовая структура, выталкивающая как мужчин, так и женщин, из общества, предписывающего им строго один и тот же путь. Если Дриззт бежал из Мензоберранзана, потому что был с рождения добренький, то Лириэль - потому что ей не давали заниматься магией. Да и подчинённое положение мужчин действует на них угнетающе.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 16.08.2012, 11:45
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Вот когда дварфо-человеческие захватчики расстреливают из танковых орудий храмы Ллоз, а выжившие тёмные эльфы по закоулкам дорезают друг друга по взаимозачёту старых обид - вот это годная раса, исповедающая зло-месть-ненависть.
Да ну. Вы так рассуждаете, как будто гномики и человечики когда-нибудь объединятся. Танковые орудия? Пфе. У них там даже пороха нет, так как мир насквозь фэнтезёвый.

Скорее уж гномики и человечики сами себя "из танковых орудий" перстреляют.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 16.08.2012, 11:51
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Персонажи осознают, что находятся в художественном произведении и ведут себя так, чтобы автор сохранял их в сюжете как можно дольше.
О-о. Не понял месседжа. Дровам не свойственен агрессивный элитизм закрытых кастовых сообществ, который я описал? Они могут приобрести/развить его вдруг с нуля в угоду автору? Для нечеловеческих расс естественно терять первоначальные фичи и динамически расти до человеческого менталитета, что не является заискиванием перед автором?

Цитата:
Да ну. Вы так рассуждаете, как будто гномики и человечики когда-нибудь объединятся. Танковые орудия? Пфе. У них там даже пороха нет, так как мир насквозь фэнтезёвый.
Как это связано с дроу?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 16.08.2012, 12:03
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Как это связано с дроу?
С дроу это связано тем, что не станут человечики с гномики объединятиси, чтобы "эту бяку поганую" в их же подземельях извести. У них на это не только мозга, но и силушек не хватит. Отбить Мифриловые Залы - хватило только по причине криворукости семейки Бэнр. Дальше? Не, и не простите.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 16.08.2012, 12:06
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Элвенлорд Гримуар, начнем с того, что сосали бы дроу сталактит, кабы Ллос верховной не стала, и то с подачи Бэйна и произошедшего Кризиса Аватар. Мозгов людям не хватит, так зерг рашем завалят, не в первый раз
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 16.08.2012, 12:12
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
что сосали бы дроу сталактит
Сосали бы людишки рожь да ячмень, да не лезли бы в Подземье. Там их дроушки порвут как нефиг делать. И вылезут если - рвать начнут.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 16.08.2012, 12:12
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Вы так рассуждаете, как будто гномики и человечики когда-нибудь объединятся.
Скорее уж гномики и человечики сами себя "из танковых орудий" перстреляют.
В Королевствах вообще никто ни во что не объединяется. Это разобщённый мир одиночек, городов-государств, тайных орденов и организаций, религиозных сект, мафии. Там очень мало даже полноценных государств, охватывающих значительную территорию, не то что империй и международных альянсов.

Но и дроу - не единый народ. Они даже более разобщены, чем люди. Они воюют друг с другом постоянно. И средний дровский Дом не сильнее чем какая-нибудь тайная организация с Поверхности. Какие-нибудь Воры Тени, Красные Маги или Арфисты выдержали бы войну с одним отдельно взятым Домом без большого труда.

Говоря о политике Королевств, нельзя мыслить народами. Нужно мыслить организациями.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 16.08.2012, 12:36
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Как мило. Такой спор развели.
А можно вопрос? Кто-нибудь из спорящих потрудился прочесть цикл "Госпожа покаяние", ну или хотябы "Войну паучей королевы"?
Вы спорите о том, чего уже нет. В Госпоже мир дроу и тёмных эльфов изменяется. И я не случайно пишу о них не как о синонимах, а как о различных народах. Господин в маске мёртв, Гуанадорн низвергнут в бездну, Богиня нежити, уж простите не воспроизведу ее имени, уничтожена, Чемпион Лолс уничтожен, причём фактически ею самой. Эйлистри погибла, сражённая Госпожой Покаяния. Но смерть её не была напрасной ибо темные эльфы вернулись на поверхнсть. Теперь войну за души оставшихся в Подземье дроу ведёт Corellon Larethian. а вы спорите, не оперируя этой частью истории. Тёмные эльфы искусственная раса. Её нет в мифологии, поэтому единственным источником их истории являются книги Забытых Царств. И спор без отсыла к ним не имеет смыла.
Что до могущества дроу, то тут хочется посмеятся.
Дроу создания хаоса, потому они никогда не смогут объединится (ещё раз уточню, речь идёт о дроу, а не о тёмных эльфах), в этом их существенный минус. В добавок ко всему, они живут эмоциями, а не здравым смыслом, а значит обречены на поражение. Даже Бэнры и те рабы своих страстей. Потому и биты были в Залах Мифрила. Джарлакс думает головой, поэтому он и правит Мензоберанзаном. Он, а не его жалкая сестрица Триль, и даже не могучий архимаг Бэнр. Хотя об этом никто и не догадывается.
Господству дроу мешает и ещё один факт. Они слишком любят жизнь. Они предпочтут сбежать, чем умереть сражаясь. Дроу - типичные убийцы. История знала лишь одно государство убийц - Аламут, но он пал. И именно по этой причине.
Однажды я стал свидетелем баталии по поводу того, какой класс в Сакреде самый крутой. И знаете, каков был вывод - тот, который ты сумел до безумия прокачать. Вопрос не в силе, а в том, как ты ей пользоваться умеешь. Дроу сильны и могущественны, потому что Фэйруну нужна такая сила. Антипод, с которым будут сражаться герои. Но задайтесь вопросом, а выстоят ли они в настоящей войне. Не схватке домов, а именно войне. Если это потребуется миру - да. Если подходить логически - нет. Даже зентилары, и те имеют больше шансов. Почему? Потому, что воины Твердыни знают о дисциплине. Не всегда они её соблюдают но знают. Дроу - такое понятие не ведомо. Дисциплина - это проявление порядка. Хаотичной расе она неведома.
В любом случае мир дроу изменился навсегда. Уже изменился.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...




Последний раз редактировалось Robin Pack; 16.08.2012 в 16:20. Причина: пост по делу, но орфография хромает
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 16.08.2012, 17:04
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Да ну. Вы так рассуждаете, как будто гномики и человечики когда-нибудь объединятся. Танковые орудия? Пфе. У них там даже пороха нет, так как мир насквозь фэнтезёвый.

Скорее уж гномики и человечики сами себя "из танковых орудий" перстреляют.
Таки есть порох на Фаэруне, как раз у этих самых гномиков и человечков Гонда, а создать танк не труднее чем летающий корабль.
Объединеные войска и королевства людей, эльфов, дварфов, гномов и прочих нелюдей, уже были, есть и наверняка еще будут.
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод

Последний раз редактировалось арис; 16.08.2012 в 17:13.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 16.08.2012, 17:56
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Объединеные войска и королевства людей, эльфов, дварфов, гномов и прочих нелюдей, уже были, есть и наверняка еще будут.
Ты вообще обратил внимание, о какой вселенной идёт речь? О "Забытых королевствах". Там нет танков. Там нет объединённых королевств эльфов-дварфов-людей, разве что города со смешанным населением. Там клановость, города-государства, тайные ордена, религиозные секты. Там все союзы - временные.

В общем и целом Reistlin прав. Дроу достаточно могущественны, чтобы не быть уничтоженными другими народами, и недостаточно дисциплинированны, чтобы объединиться для мощного похода против всех самим. Поэтому скорее всего они так и останутся грозой подземелий,
Самое оно для ролевого мира, который нуждается в некоторой статичности. Вопрос в другом. Если представить их себе как реальную расу, живущую не по воле игроделов, а по законам экономики и демографии - не должны ли будут дроу придти в упадок от своего образа жизни? Сами, изнутри?

Насчёт Кореллона - интересное дополнение. Но ведь Кореллон - хаотично-добрый бог "светлых" эльфов Поверхности. Как он может рассчитывать завоевать души дроу? Это же идеолог и вождь их врагов, и извечный враг своей бывшей жены Ллос. Кем нужно быть, чтобы молиться богу "расово неполноценных" белокожих и надеяться на место в обществе тех, кто ненавидит и презирает твою расу?
Цитата:
Тёмные эльфы искусственная раса. Её нет в мифологии, поэтому единственным источником их истории являются книги Забытых Царств. И спор без отсыла к ним не имеет смыла.
Поправлю. "Тёмные эльфы" впервые появляются там же, где и светлые - в скандинавской мифологии. И это прототип наших современных гномов. Впрочем, и с дроу у них немало общего. Что же касается кельтской ветви эльфов, сидов-туатов, у них смысла в делении на светлых и тёмных не было, потому что они никогда не были особо добрыми.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 16.08.2012, 18:54
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Позволю себе тоже поучавствовать в беседе. Есть одно дополнение. Кореллон возлагает на себя обязанность по присмотру над темными эльфами после трагической гибели Леди в Маске, коей стала Эйлистри после убийства Ваэрона. Пврралельно с этими событиями анклав магов дроу из города Сеймшата (увы не помню точное название) совершает ритуал Высшей магии и снимает проклятие с некоторых дроу, обращая их в наземных темных эльфов, коеми они и были до проклятия. Детально пояснять не буду, кто читал, поймет. Остальным же лучше прочесть. Цикл о Госпоже Покаяние, о котором уже говорилось, заканчивается любопытной сценой. Все три книги Ллос и Эйлистри играют в саво. Когда Богиня Танца погибает, Ткачиха начинает ликовать. Она радуется, что все дроу теперь её, но на место погипшей богине садится именно Кореллон. Так что Рейстлин прав. Именно Ларетин теперь пытается вывести всех дроу на поверхность. Партия в саво продолжается.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #296  
Старый 17.08.2012, 17:36
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Ты вообще обратил внимание, о какой вселенной идёт речь? О "Забытых королевствах". Там нет танков. Там нет объединённых королевств эльфов-дварфов-людей, разве что города со смешанным населением. Там клановость, города-государства, тайные ордена, религиозные секты. Там все союзы - временные.
А никто и не говорит про "вечные" союзы, объединятся наваляют кому надо и не надо и распадутся или их "распадут", в истории Фаеруна существовало достаточно союзов людей с другими цивилизованными расами, Миф Драннор, тот же Мифрил Халл не один клан Баттлхаммер отбивал, Туйганов отбивали всем миром вмести с Жентаримом и Теску так понравились жентские орки что они оставили их у себя и наплодили полуорков.

А появлению танков мешают:
1) Угроза гонений церкви Гонда остальним миром (секрет пороха так и остается секретом Гонда и его лантанских гномов по крайней мере так было в третей редакции)
2) Конкуренция со стороны Големов и Драконов:)
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод

Последний раз редактировалось арис; 17.08.2012 в 17:52.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 17.08.2012, 17:53
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от арис Посмотреть сообщение
А никто и не говорит про "вечные" союзы, объединятся наваляют кому надо и не надо и распадутся или их "распадут", в истории Фаеруна существовало достаточно союзов людей с другими цивилизованными расами (полуркай Великую историю Царств), тот же Мифрил Халл не один клан Баттлхаммер отбивал, Туйганов отбивали всем миром вмести с Жентаримом и Теску так понравились жентские орки что они оставили их у себя и наплодили полуорков.

А появлению танков мешают:
1) Угроза гонений церкви Гонда остальним миром (секрет пороха так и остается секретом Гонда и его лантанских гномов по крайней мере так было в третей редакции)
2) Конкуренция со стороны Големов и Драконов:)
Вечных союзов вообще не бывает.
А танки точно не появятся. Создать их могут гномы Лантана или дварфы Севера. Но ни тем ни другим они не нужны. Гномы вообще далеки от войны. А если и создадут шутки ради, то с острова технологию не выпустят. А дварфам они тоже особо ни к чему. Большую часть времени они проводят под землёй, а там в танках нужды нет. Да и потом, как танк заставить махать топором?
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #298  
Старый 17.08.2012, 19:44
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сэр Рыцарь Посмотреть сообщение
А танки точно не появятся. Создать их могут гномы Лантана или дварфы Севера. Но ни тем ни другим они не нужны. Гномы вообще далеки от войны. А если и создадут шутки ради, то с острова технологию не выпустят. А дварфам они тоже особо ни к чему. Большую часть времени они проводят под землёй, а там в танках нужды нет. Да и потом, как танк заставить махать топором?
Не стоит быть таким категоричным, господа Волшебники с Побережья знают толк в извращениях, время на Ториле продолжает идти (и приносить денежки WotC) и когда появится нужда в самоходном, бронированном, дальнобойном механизме не требуещего колоссальных магических затрат, вуаля смотрим монстрятник или руководство мастера N-редакции, а он уже там. Нет серьезно летающие города (Нетерил) и корабли (Халруаа) есть, даже космический флот (Спеллджамер) присутсвует, так что создать танк когда возникнет такая необходимость будет несложно и прототипом может стать что угодно от големов, Arcane Ballista и Slaughterstone Eviscerator до выкованных войной (Warforged).

И насчет дроу: в четвертой редакции они вроде как образумились (внушительная часть) и стали налаживать деловые связи с наземными расами на основе торговли с минимум насилия, авантюристов нового закала наплодили, даже Синдикат Горизонта (!) создали, такими темпами скоро навтыкают по всему Фаеруну Дровских ларьков что твои Тэйские анклавы только с блэкджеком и шлюхами дровками, перстанут быть мегазлыднями и станут обычными плохишами.
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод

Последний раз редактировалось арис; 17.08.2012 в 19:59.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 17.08.2012, 21:02
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от арис Посмотреть сообщение
Не стоит быть таким категоричным, господа Волшебники с Побережья знают толк в извращениях, время на Ториле продолжает идти (и приносить денежки WotC) и когда появится нужда в самоходном, бронированном, дальнобойном механизме не требуещего колоссальных магических затрат, вуаля смотрим монстрятник или руководство мастера N-редакции, а он уже там. Нет серьезно летающие города (Нетерил) и корабли (Халруаа) есть, даже космический флот (Спеллджамер) присутсвует, так что создать танк когда возникнет такая необходимость будет несложно и прототипом может стать что угодно от големов, Arcane Ballista и Slaughterstone Eviscerator до выкованных войной (Warforged).

И насчет дроу: в четвертой редакции они вроде как образумились (внушительная часть) и стали налаживать деловые связи с наземными расами на основе торговли с минимум насилия, авантюристов нового закала наплодили, даже Синдикат Горизонта (!) создали, такими темпами скоро навтыкают по всему Фаеруну Дровских ларьков что твои Тэйские анклавы только с блэкджеком и шлюхами дровками, перстанут быть мегазлыднями и станут обычными плохишами.
Ну, коммерцию никто не отменял. Но мне сомнительно, что Побережные Волшебники на это пойдут. Это убьет магию мира, поклоники отвернутся, как итог - минус в финансовом отчете.
впрочем, всё возможно :)
Что до дроу, то Рейстлин до меня всё сказал. ДРОУ НЕ ОБЪЕДИНЯТСЯ РАДИ ЗАВОЕВАНИЯ. В принципе, они даже если враг будет стоять у ворот, будут искать способы в первую очередь расправится со своими личными врагами, а уже потом, со врагами Города. Что мы и видим в "Войне...".
Все же перемены связаны с падением веры в Ллос и укреплением культа Ваэрона. Что будет после смерти Господина в Маске и его наследницы судить не берусь. Время покажет.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #300  
Старый 27.08.2012, 00:17
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Кстати, про дроу. Чтобы сбавить градус серьезности ;-)
Скрытый текст - (-:

__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 27.08.2012 в 20:54.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
d&d, forgotten realms, бестиарий, размышлизмы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.