Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

Результаты опроса: Выберите желамые заготовки для конквента (перед голосованием прочтите правила!)
Религиозный\идейный фанатик. 9 45.00%
Асоциальный элемент. 5 25.00%
Член тайного общества. 9 45.00%
Выдающийся политический деятель. 2 10.00%
Представитель правительства. 2 10.00%
Капитан транспортного средства. 5 25.00%
Представитель привилегированных слоев общества. 5 25.00%
Представитель вооруженных сил. 3 15.00%
Сверхъестественное существо. 6 30.00%
Борец с системой. 6 30.00%
Хочу узнать результаты опроса (только для не-участников; аннулирует ваши остальные голоса) 5 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.06.2013, 18:30
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Шляпа Конкурс квент "Карнавал Лицедеев"

Конкурс квент


организационная тема
Скрытый текст - Правила:
Конкурс проходит в три этапа.

Этап первый: выбор тематики конкурса. Участники голосуют в опросе за приглянувшуюся заготовку (можно выбрать несколько вариантов ответа). По результатам голосования выбирается заготовка, по которой все участники будут писать свои работы. Голос в опросе автоматически и по умолчанию считается заявкой на участие в конквенте (учитывайте это; однако желательно продублировать заявку на участие и в самой орг.теме).
Если вы желаете просто узнать результаты опроса и не хотите участвовать в конкурсе, то голосуйте только по пункту "Хочу узнать результаты опроса". Голос в этом пункте аннулирует ваши остальные голоса и делает вас НЕ-участником конкурса.

Этап второй: написание работ. Участники конкурса пишут квенты по единой выбранной в голосовании заготовке. Квента может иметь любую форму, но она должна оставаться квентой. Т.е., квента, несмотря на форму, должна содержать всю необходимую информацию для того, чтобы её можно было использовать в гипотетической ролевой игре (не забываем, что это конкурс квент, а не мини-рассказов). Например, такие данные, как навыки персонажа, внешность, биографические данные, характер (их вовсе не обязательно выносить отдельными пунктами, они могут быть вплетены в повествование, но они должны быть).
Готовые работы присылаются организатору в личку. Рекомендую присылать работы сразу со всем форматированием, проверенные на наличие ошибок и проч., так как организатор этим заниматься не будет и выложит работы в такой форме, в какой они пришли. Отозвать работу обратно для переработки нельзя.
Участники обязаны сохранять инкогнито! Раскрывать авторство работ до окончания конкурса строго запрещено!

Этап третий: оценивание работ. Всем желающим проголосовать будут предоставлены пять плюсов, которые голосующие будут распределять по своему усмотрению между квентами. Единственное ограничение: вы не можете поставить одной работе больше трех плюсов. Ну и, естественно, вы не можете распределить больше пяти плюсов. Кроме того, вы не имеете права голосовать за свою работу. Свою оценку желательно адекватно обосновать и объяснить. Неплохо также разобрать и прокомментировать другие работы, которые не получили ваших баллов, указать на их плюсы и неудачи.
При оценивании необходимо учитывать такие параметры, как: играбельность (насколько квента соответствует этому титулу, насколько реально провести с её участием игру; не забываем, что это конкурс квент, а не мини-рассказов), оригинальность и интересность (как и самого персонажа, так и мира, так и подачи непосредственно квенты), литературное качество (ошибки, общая художественность текста, отсутствие тавтологий и проч.).
Участники конкурса, приславшие свои работы, обязаны проголосовать!
Скрытый текст - Список участников:
1.Argumentator,
2.Daniel,
3.Snake_Fightin,
4.Wizard,
5.Арык,
6.Гелугон,
7.Ночная Тень,
8.Седой,
9.Franka,
10.Mikki,
11.SunnyBоy,
12.Ирония,
13.H2O,
14.Терри П,
15.Элвенлорд Гримуар.
Работы и оценки.
Работы пишутся по двум заготовкам-лидерам: "Религиозный\идейный фанатик" и "Член тайного общества". Следовательно, квенты должны соответствовать обоим критериям.
Итак, первое место занимает прелестный хакер Нина Ямада, она же The Nineth из мрачного Владивостока будущего.
Автор квенты-победителя -- Ирония!

На второе место уверено поднимается полиморф Жуль эн’Тру, он же лорд Саратар (правда, всего около часа).
Автор квенты, занявшей второе место -- Ночная Тень!

На почётное третье место залетает Чёрный Ворон, жертва жестоких алхимических экспериментов из мира механистов, магократов и алхимиков.
Автор квенты, занявшей третье место -- Терри П!

Скрытый текст - Список (в скобках указано место работы по итогам голосования):

[CODE]№1__111111_______________(5)
№2__111111111____________(4)
№3__11111111111111111111_(I)
№4__11___________________(7)
№5__111111111____________(4)
№6__111111_______________(5)
№7__11111111111111_______(III)
№8__111111_______________(5)
№9__11111111111111111____(II)
№10_11111________________(6)[/CODE]


Последний раз редактировалось Daniel; 29.07.2013 в 13:27.
  #101  
Старый 15.07.2013, 21:32
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Daniel, если вдруг снова забудешь пароль, пиши, что-нибудь придумаем.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #102  
Старый 16.07.2013, 12:17
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Franka, да я его и не запоминал. Он у меня где-то записан был, и я таки забыл, где именно) Но всё пучком.

Итак, пришла еще одна работа. Нас 10. Все, кто хотел, работы прислали. Сейчас обновлю список участников и начну отдельными постами в рандомном порядке выкладывать квенты. Попутно проверю квенты на превышение 10килознаков без пробелов. Если замечу что-то подобное -- рядом с работой будет сделана пометка -- просьба учитывать её при оценивании работ как негативный фактор. После этого разошлю всем участникам по личкам пароль от Демиурга.
  #103  
Старый 16.07.2013, 13:14
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Хе-хе, понеслася…

Таки хотелось бы узнать - кто ушел, а кто остался?
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 16.07.2013 в 13:22.
  #104  
Старый 16.07.2013, 13:41
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Все работы выложены. Начинаем этап голосования. Напоминаю правила оценивания работ:
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Этап третий: оценивание работ. Всем желающим проголосовать будут предоставлены пять плюсов, которые голосующие будут распределять по своему усмотрению между квентами. Единственное ограничение: вы не можете поставить одной работе больше трех плюсов. Ну и, естественно, вы не можете распределить больше пяти плюсов. Кроме того, вы не имеете права голосовать за свою работу. Свою оценку желательно адекватно обосновать и объяснить. Неплохо также разобрать и прокомментировать другие работы, которые не получили ваших баллов, указать на их плюсы и неудачи.
При оценивании необходимо учитывать такие параметры, как: играбельность (насколько квента соответствует этому титулу, насколько реально провести с её участием игру; не забываем, что это конкурс квент, а не мини-рассказов), оригинальность и интересность (как и самого персонажа, так и мира, так и подачи непосредственно квенты), литературное качество (ошибки, общая художественность текста, отсутствие тавтологий и проч.).
Участники конкурса, приславшие свои работы, обязаны проголосовать!
Всём удачи!)

Пока что хотел бы обсудить сроки. Предлагаю 28 июля включительно закругляться с оцениванием. Идет? Вам хватит чуть меньше двух недель для этого?

Всё участники получили пароль?
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Таки хотелось бы узнать - кто ушел, а кто остался?
Список обновлён, посмотри.

Имеет ли смысл запиливать тотализатор?) Будут желающие проверить свою проницательность?)
  #105  
Старый 16.07.2013, 13:58
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Ау, Демиург-1, на критику отвечаем в ентой теме!

Квента 1 – Бордель на Розенштрассе
Вываленный в начале набор характеристик весьма смущает, но чем дальше в лес, тем слаще партизаночки. Эдакая манера хохмы напомнила за прошлогоднего победителя Фофу Мышеловина, но там все же был концепт, здешний же беспредел больше напоминает принцип «с миру по нитке».
По итогу смешанные впечатления. Вроде и прочиталось легко, и фанатик с обществом в наличии, но… Вся эта изначальная установка на анекдот снижает градус, и воспринимать работу, как претендента на победу отнюдь не тянет. То ли недосол, то ли пересол, фиг знает, но плюса не отдам, уж извините, автор.

Квента 2- Гномики, и не только
Хм, а здесь автор честно попытался скрестить рассказ и квенту, вот только вышло, имхо, не совсем. Какая там играбельность! Я всю дорогу разбирался в «гномьей кривоколенности» - кто кому отец, сестра и брат. «Взгляд изнутри» понра, но маловато будет. Финишный блок данных легкости тож не прибавляет, а создает большой такой задел под эпик. Не, тут скорее набросок романа, чем квента, а потому, уж извините, мимо.

Квента 3 – Припадошная полукровка
Вот сразу подкупают меня киберпанком, да еще и русалочка вспомнилась с прошлого конквенту… *смахнул слезу*

А вообще мне понра. Да, досье, но разбавленное стебными комментами от героини; да, обычный такой киберпи, зато с пионерскими галстуками; ну, и сама подача тоже радует. В общем, беру на заметку.

Квента 4 - Тамбу

Да-да, именно этот перс и вспомнился – интервью в звездолете, все под покровом тайны. Имеем множество имен, язык от коих завертывается в узел, имеем историю «на грани хаоса», но прочиталось, как ни странно, без проблем. Будь тема менее пестрой, быть может и отметил бы, а так не наю – еще посмотрим.

Квента 5 - Чикатилокамикадзе

Чувак, смотрящийся в чайную ложечку? Хм, сразу повеяло розовым да пушистым, но автор удивил – не успел я увязнуть в сахарном сиропе, как повествование переключилось на залихватский экшен. И дальше бодрячком так, бодрячком. Последний эпизод, оф коз, попахивает «режимом бога», но все равно весьма-весьма. Уж на один-то плюс постараюсь наскребсти.

Квента 6 – Мата Хари

Ха, а вот здесь сироп зашкаливает – волосы стыдливо прикрывают грудь, и все такое. Вроде и сюжет присутствует (пришли всесветлые, бла-бла), и героиня просто няшка, но как-то оно совершенно не мое. Нет, минуса я вам бы не поставил, автор, но и плюса тоже не поставлю. «Сумерки» - зло.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 17.07.2013 в 07:47. Причина: упд
  #106  
Старый 17.07.2013, 08:36
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Аффтар десятки:

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
троглы *рву волосы* как они выглядят, сколько у них рук, щупалец, голов, они волосатые?

Йопт, три последних иллюзии – описание внешнего вида рас, но если не смог дочитать дотуда, то какие дела?
И разве не угадывается в наименовании "троглы" слово "троглодиты"? Пещерные люди, йопт.
Прав был Терри – последнее место в списках – оппа!
  #107  
Старый 17.07.2013, 09:06
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Демиург Десятый, работа, которая шла лишь на позицию ниже, получила от Санни максимальное количество баллов от него. Так что может не в месте дело? )
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #108  
Старый 17.07.2013, 09:27
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Хе-хе, а страсти накаляются!

Квента 7 – Птичку жалко…

Третья алхимическая? Хм, антиресно. Пусть написано небрежно, а вещица все же любопытная, и поиграть подобным перцом было б занимательно, НО!

•где, собственно, тайное обчество?
•и где, собственно, фанатизм?

Не, я еще могу предположить, что тайное общество – тот НИИ, где птицу вывели, но прикрутить к ней фанатизьм никак не получается.
Жду комментов от Демиурга-7, иначе о плюсах не может быть и речи.

Квента 8 - флудильщица

Шикарная работа, что тут сказать, и автор совершенно не шифруется, вот только получится ли войти в одну воду дважды?

Марфуша хороша, однако же есть одно досадное упущение, что портит всю малину, а именно – культ рыбобогаматери
*перекрестился*
Как-то не вяжется этот момент с остальною историей, и приходится признать, что «тайное общество» не обыграно.
Не, один плюс по-любому, а вот насчет второго будем многа думать.

Квента 9 - Codename: 47

Изящно прокинут фанатизм – фанатеет весь мир, и да, вот здесь квентец и рассказ соединены весьма удачно. В чем это проявляется? А сразу и не скажешь, где одно, а где другое. Читать туго, соглашусь, но к ентому автору (хе-хе) надобно привыкнуть.
Однозначный плюс за глубокий мир, насчет второго будем размышлять.

Квента 10 - деревяшка

Еще одна неоднозначная штукенция – вроде и набросано штрихами, а цепляет. По крайней мере, фанатизм отыгран четко, да и обчество, вроде как, тоже имеется. Прямо строгги вспомнились, и захотелось порубаться в кваку.
А вот подача, да – витеевата. Проще надо быть, автор, и люди потянутся!
Ладушки, заряжу покамест один-другой десматч на Арене, и буду думать — вручать ли вам свой драгоценный плюс.

З.ы.
Доклад закончил, оценки непременно будут, но попозжа.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #109  
Старый 17.07.2013, 10:12
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
•где, собственно, тайное обчество?
•и где, собственно, фанатизм?
1) Тайное обещество это механисты, грубо говоря алхимики обладают ездящими големами, воздушными элементалями и т.п. полумагическими средствами, но только для себя, а остальные люди, не рожденные в семье алхимиков, могут быть только чернорабочими, слугами и т.п. Разумется, не алхимики пытаются продвигать науку, которая почти все под запретом (зачем алхимикам конкуренты?), вот их и называют механистами.
Есть ещё одно тайное обещество - магократы, люди с даром магии. Но их очень мало, алхимики их просто без разговоров вырезают в детстве, если обнаруживают их дар, но все-таки такое общество есть.

Т.е. фант допущение мира, что в Средние Века Земли алхимики и колдуны обладали реальной силой и дальнейшая история человечества пошла по другому пути из-за этого.

2) фанатизм - вера, что гибель всех алхимиков будет благом, что далеко не обязательно. Возможно алхимики в Третьей алхимической применять алхимический аналог ядерного оружия или просто наука не справиться с задачими, которые решали алхимики и т.п. Учитывая, что ворон в общем-то не человек и прожить мог бы легко и без борьбы с алхимиками, фанатизм (навязчивая идея) вполне на лицо.

Последний раз редактировалось Демиург Многоликий; 17.07.2013 в 10:17.
  #110  
Старый 17.07.2013, 10:40
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Эхе-хе, Демиург-7, пусть говорят, что фломастеры, но пояснения приняты, и мне ваша тема понравилась. Плюс один
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #111  
Старый 17.07.2013, 11:04
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Лик номер два, в профиль. Моим критикам:

to SunnyBoy: всегда считал, что некоторая доля непонятности только украшает работу, и в данном случае баланс соблюден - чем дальше, тем яснее. Но замечание принято.

to Argumentator: автор квенты не должен раскрывать персонажа полностью и всесторонне, иначе что в нём интересного? Что-то нужно оставить и для самого процесса игры. Особенно это касается характера. "Не рассказывай - показывай", - рекомендация, хорошо подходящая как для рассказов, так и для квент.

to Арык: да ладно вам, квента как раз более играбельна, чем половина остальных. Купец по природе своей социален и способен вписаться в команду. Но маньяк? Ворон? Любовница лорда, слишком связанная своим "профессиональным статусом" в средневековом обществе? Они ориентированы на "соло" игру. Замужняя баба с домашним хозяйством и полным отсутствием каких либо навыков, кроме социальных? Для неё вообще придется писать весьма специфический сюжет игры. И чем мешает "задел под эпик"? Такой есть тут у каждого третьего, просто менее проработанный. Он может идти только в плюс. Короче, я требую конструктивной критики.
  #112  
Старый 17.07.2013, 11:12
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Демиург Многоликий Посмотреть сообщение
to Арык: да ладно вам, квента как раз более играбельна, чем половина остальных. Купец по природе своей социален и способен вписаться в команду.
А причем тут социальность, способность вписаться в команду и играбельность? Собственно, игр бывает бесчисленное множество в том числе на одного игрока и мастера или один игрок против группы игроков или один игрок с одной целью и группа игроков с другой. Можно наоборот отыгрывать противостоянии одиночки и группы. Вариантов на самом деле очень много.

Вроде как не было задачи сделать квенту перса для типичных командных квестов "запинать монстров, нагнуть боса". Кстати, нормально сыгранный ассоциал, плохо вписывающийся в команду, иногда может сделать всю игру, если мастер сумеет не дать ему перейти грань, а вот перс, заточенный под типичную роль и взаимодействие в команде, может быть скучным и шаблонным (а может и не быть).

Цитата:
Сообщение от Демиург Многоликий Посмотреть сообщение
to Argumentator: автор квенты не должен раскрывать персонажа полностью и всесторонне, иначе что в нём интересного? Что-то нужно оставить и для самого процесса игры. Особенно это касается характера.
А вот с этим соглашусь, тем более что играбельность это как раз желание взять квенту и сыграть, а тут стоит оставить простор для изменений характера перса под читателя. ИМХО. Не каждый может захочет играть отморозком или наоборот слюнтяем.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 17.07.2013 в 11:21.
  #113  
Старый 17.07.2013, 11:21
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Лик второй, в профиль. Терри П.

При всём при том. "Играбельность", если говорить о ней в данном контексте - именно возможность вписать персонажа в большее количество ситуаций. Более играбельны те, с которыми справится любой игрок и которые впишутся в любой сюжет. Менее играбельны те, которые подходят для одной роли и требуют специфического подхода. Это - моё понимание. Каково ваше - мне неизвестно. Давайте не будем замусоривать тему не относящимся непосредственно к квентам и не станем развивать диалог, ладно?
И, заметьте, не я начал этот спор. Термин "играбельность" применил Арык. Так что пусть он раскроет то, что понимает под ним и на основании чего вынес моей работе вердикт "какая там играбельность!"
  #114  
Старый 17.07.2013, 11:47
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Лику второму:
Можешь отнести на личное восприятие, но мне было сложно переварить кучу посторонностей (к примеру, проход по родословной), и по итогу свести концы с концами. Я б еще понял, если «взгляд изнутри» да «взгляд снаружи», но у нас же еще и третий пласт – результирующий (читай - добивающий).

По идее, оно должно собираться в единую картинку, но, имхо, много деталей лишних, нехватка деталей нужных, а на выходе не совсем понятно, с чем имеем дело.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #115  
Старый 17.07.2013, 12:03
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Квента №1.

Играбельность может быть высока, определенный простор для домысливания-фантазии- «наращивания мяса» есть. Но на этом, увы и ах, достоинства заканчиваются. Ни стилистических «вкусностей», ни интересной подачи я здесь не обнаружила. Лицемерный, жадный, корыстолюбивый и развратный священнослужитель — образ классический. Одно дело, если бы автор пытался его обыграть, переосмыслить и отсылал бы не гитлерюгенду (вообще, что это было? Неудачная попытка соригинальничать или такая же попытка сыронизировать?), а, например, к хрестоматийным героям Боккаччо и Мольера, то дело обстояло бы лучше.
Гутен таг, фройлян Аня.

В силу незнакомства с предметом, не понял, при чем тут Боккаччо? Отсылка к мольеровскому Тартюфу точно будет ни к селу, после того, как уже произошла отсылка к куда более известному русскому читателю Юлиану Семенову и его пастору Шлагу. Мало кто расшифрует аллюзии с таким малоизвестным персонажем, как Тартюф, так к чему гробить итак далекий от совершенства текст мертворожденными отсылками? Разве чтобы усладить эстетический вкус избранных.

Сходность названий СвингЮгенд и ГитлерЮгенд неслучайна, первый создавался, как пародия на второй, но это две разных организации, мадам. Отсылок к ГитлерЮгенду автор не делал - не надо мне тут)) Автор поиграл словом «свинг», подчеркивая главную слабость персонажа.

Что до вторичности самого характера и банальности, вы абсолютно правы. Автор изначально ставил перед собой цель создать шаблонный образ. Который бы был прост как дважды два, понятен и вызывал узнавание с первого взгляда.

Так же автор не претендует на стилистическую изысканность. Тут вы абсолютно правы снова.
  #116  
Старый 17.07.2013, 12:08
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Демиург Многоликий Посмотреть сообщение
В силу незнакомства с предметом, не понял, при чем тут Боккаччо? Отсылка к мольеровскому Тартюфу точно будет ни к селу, после того, как уже произошла отсылка к куда более известному русскому читателю Юлиану Семенову и его пастору Шлагу. Мало кто расшифрует аллюзии с таким малоизвестным персонажем, как Тартюф, так к чему гробить итак далекий от совершенства текст мертворожденными отсылками? Разве чтобы усладить эстетический вкус избранных.
Слово "например" в моем высказывании было ключевым. Можно было обойтись без непосредственно отсылок, но для "оживляжа" позаимствовать некоторые черты означенных персонажей. И не надо, Тартюф знаком не только эстетам). Недаром имя нарицательное. Что до Боккаччо... Так в его новеллах, ЕМНИП, этакий типаж - весьма частый гость. Источник отличный.

Цитата:
Сообщение от Демиург Многоликий Посмотреть сообщение
Сходность названий СвингЮгенд и ГитлерЮгенд неслучайна, первый создавался, как пародия на второй, но это две разных организации, мадам. Отсылок к ГитлерЮгенду автор не делал - не надо мне тут))
Насчет разных организаций - это как раз понятно. Другое дело, что впечатление все равно создается не самое благоприятное. Как-то все слишком явно и грубо, подано "в лоб". Но предлагаю считать это только моим мнением ;).
__________________
Dum Spiro Spero.
  #117  
Старый 17.07.2013, 12:15
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Ну что, кто-нибудь готов предположить авторство работ?)
  #118  
Старый 17.07.2013, 12:33
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Ну что, кто-нибудь готов предположить авторство работ?)
Я знаю авторство одной работы... своей
  #119  
Старый 17.07.2013, 12:35
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Ну что, кто-нибудь готов предположить авторство работ?)
Есть. Не всех, правда, но некоторых).
__________________
Dum Spiro Spero.
  #120  
Старый 17.07.2013, 12:40
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Есть. Не всех, правда, но некоторых).
Ну и кто же? Или пока не будем раскрывать тайну?)

Просто интересно, насколько можно точно определить автора, опираясь только на стиль и манеру.

Так может кто желает поучаствовать в тотализаторе? Я могу попробовать договориться с администрацией о репоставках.
 

Метки
квенты, конкурс, организационная тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евровидение Wizard Музыка 803 21.05.2018 09:12
Конкурс рассказов в жанре стим-панк "Аляска на парУ!" Организационная тема Уши_чекиста Межавторские проекты «Креатива» 164 17.05.2013 20:15
Конкурс квент "Коридор Масок". Организация и обсуждение Daniel Ролевые конкурсы 185 25.08.2012 15:03
Конкурс квент "Коридор Масок": добро пожаловать! Daniel Ролевые конкурсы 26 19.08.2012 18:57
Конкурс "МирФстика - совершенно Х files" Михаил Волор Архив стихов 51 21.05.2011 20:09


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.