Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 01.02.2010, 10:53
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
А мне в такие моменты всегда интересно - где армия, блин? Хряпнули бы их уже ракетами с "Апача" - и городу спокойней. Так нет же, такое впечатление, что всем плевать, что два клоуна мутузят друг друга с килотонными разрушениями...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 01.02.2010, 11:03
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
В такие моменты всегда интересно - где армия, блин?
В такие моменты всегда интересно, как зритель воспримет фантастическое кино, где два супер-героя при выяснении "у кого длиннее" сдецл порушат, скажем, Петербург, причём авторы будут наперать на то, что один супер - весь из себя положительный, без пяти минут navy.


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
"Особо опасен" немного улучшил ситуацию, но "Ирония судьбы" закопала все обратно.
Иронию-2 следовало снимать в этих ваших заграницах. Я гарантирую это.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 01.02.2010 в 11:05.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 01.02.2010, 13:56
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Так как привык переваривать только заокеанское кино, а к вымыслу в отечественном - не готов. Несварение будет.
В том-то вся и прелесть "Черной молнии", что она органично смотрится в российских реалиях.
Герой не одевает разноцветного трико, а весь его костюм сводится к толстовке с капюшоном купленной в ближайшем магазине.
Герой не становится "супером" ("супер" у него машина) в результате химического, ядерного, биологического (нужное подчеркнуть) эксперимента.
Герой, простой парень, не пошел в горы учиться у шаолиньских манахов супер-пупер единоборству.
Герой зарабатывает деньги на доставке цветов, а не участвует в реслинге (или в случае с машиной это были бы гладиаторские бои на машинах).

А насчет больших разрушений от супер-героев, то Дима Майков и не нанес Москве больших разрушений - так пара разбитых окон и несколько снесенных с крыш бортиков. Даже в самой "опасной" сцене, когда мерседес выпускает ракеты, разрушений до обидного мало. Вот цитата из одной рецензии:
Цитата:
Увы, вся липовость происходящего дает о себе знать под конец уже в визуальном плане при разборке двух летающих машин, когда при выпущенной полусотне ракет не страдает ни одно здание в столице. Такое неразрушимое состояние Златоглавой порадует мэра и небольшую горстку коренных жителей, а всех остальных сильно расстроит — то ли пожадничали со спецэффектами, то ли испугались послать неправильный сигнал
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 01.02.2010, 14:05
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Кстати, мне показалось, что реклама вполне органично вписывается в контекст. Нет, конечно, с "Русским стандартом" и Mail.ru они переборщили, но вот гламурный типок, поедающий "Ментос", вполне обычная ситуация.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 01.02.2010, 14:08
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Герой не одевает разноцветного трико, а весь его костюм сводится к толстовке с капюшоном купленной в ближайшем магазине.
Нмвз, авторы просто опускают ступню в речку - пощупать водичку. Если зритель схавает, замахнутся на большее. Но всё же лучшее поместить это дело где-то там. Как в советские времена большинство сказок происходили в Прибалтике, Скандинавии или в вымышленных странах.
Цитата:
Увы, вся липовость происходящего дает о себе знать под конец уже в визуальном плане при разборке двух летающих машин, когда при выпущенной полусотне ракет не страдает ни одно здание в столице.
В семье не без педанта. Представляю, как этот человек срал кирпичами, когда смотрел Такси 1,2,3.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 01.02.2010 в 14:18.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 01.02.2010, 14:27
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Boomer Посмотреть сообщение
Кстати, мне показалось, что реклама вполне органично вписывается в контекст. Нет, конечно, с "Русским стандартом" и Mail.ru они переборщили, но вот гламурный типок, поедающий "Ментос", вполне обычная ситуация.
А замени они @mail на "Одноклассники" или "В контакте" это вообще бы мало кто бы воспринял рекламой.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 01.02.2010, 14:40
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
А замени они @mail на "Одноклассники" или "В контакте" это вообще бы мало кто бы воспринял рекламой.
Все таки позиция "В майле можно найти все" немного идиотична. Даже создателя этой нанохрени там нашли D:
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 01.02.2010, 14:50
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Вот и я о том же. Все-таки "Одноклассники" в народе популярней и даже моя бабушка и то о них знает.
Смущает еще и то, что ученый в исполнении Золотухина не похож на человека, который будет заводить себе профиль в соц.сети, да еще и с фоткой. И когда Дима Майков приходит к ученым в гости компа в квартире не видно, а ведь будь одна эта маленькая деталь и все бы претензии были бы беспочвенны.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 01.02.2010, 14:50
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Boomer Посмотреть сообщение
реклама
Кстати, насчёт рекламы. Давно размышляю: а какое пиво пили бы герои фильмов, если бы не продакт плейсмент? С надписью на этикетке "Пиво"? Или разливное из трёхлитровых банок? Ездили бы на зачехлённых машинах? Курили бы самосад?
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 01.02.2010, 14:58
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Кстати, насчёт рекламы. Давно размышляю: а какое пиво пили бы герои фильмов, если бы не продакт плейсмент? С надписью на этикетке "Пиво"? Или разливное из трёхлитровых банок? Ездили бы на зачехлённых машинах? Курили бы самосад?
Реклама должна быть в разумных пределах. Если гг будет курить "Captain Black", это еще будет выглядеть нормальным. То же самое с пивом. А вот когда камера несколько секунд пялится на какую нибудь этикетку или другую надпись с названием фирмы, это уже становится ненатурально.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 01.02.2010, 15:00
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Кстати, насчёт рекламы. Давно размышляю: а какое пиво пили бы герои фильмов, если бы не продакт плейсмент? С надписью на этикетке "Пиво"? Или разливное из трёхлитровых банок? Ездили бы на зачехлённых машинах? Курили бы самосад?
Герои бы пили пиво так, что было бы видно, что этикетка есть, но что эта за этикетка не разобрать. Или пиво было бы вымышленное (Duff).
Герой бы не летел полминуты на здание с вывеской "Русский Стандарт", а была бы это буквы "Слава коммунизму" или рекламный щит был бы повернут тыльной стороной.
К машинам в фильме меньше всего претензий. Но вот в ранних фильмах Джеки Чана с легкостью узнается реклама "Митсубиши". Почему? Да потому что крупным планом показывают логотип машины.
Я кстати не знаю почему говорят о рекламе "ментос". Видно что Макса, что-то там в рот себе пихает, но "ментос" это или "тик-так" я не разобрал и меня поэтому это не раздражало.
Если герои курят сигареты, то пусть курят, но когда пачку кажут крупным планом, по несколько секунд и каждые 20 минут фильма это раздражает.

Последний раз редактировалось AASever; 01.02.2010 в 15:02.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 10.02.2010, 17:33
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Ех! Нет у нас в стране комикс-культуры. Есть робкие потуги, называемые громко "авторские работы", есть "капля из моря" - переведёнка, причём большей частью с японского...
"Чёрная молния" - типичный комикс. Причём простенький, без затей, рассчитанный на детей среднешкольного возраста. Есть герой с суперсилой, есть злодей "Бу-га-га", есть рядовые граждане и любимая девушка героя, которых надо защитить.
От просмотра получил удовольствие (пускай сюжет слизан с Паука 1), наверное сыграл фактор "это всё моё, родное". Единственный минус - бренды в каждом кадре - превратил в плюс, придумав игру "угадай, кто дал денег на фильм".
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 10.02.2010, 17:39
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Хорошо

Ну вот я и посмотрел...
Скрытый текст - ...:
... и был приятно удивлен. Вполне качественное супергеройское кино, конечно не без штампов (спасение дитя из пожара, гибель дяди Бена отца), но смотреть все равно приятно. Главный персонаж студент таки удался, простой ОЯШ студент, который когда узнал о возможностях машины, стал извлекать из этого PROFIT, а помогать людям начал только гибели отца. Олигарх выдался тоже интересным, неглупым, но идея извлечения PROFITa с риском уничтожением Москвы все-таки идиотская (как говорил Уильям Фиск, "Уничтожение мира крайне не прибыльное мероприятие")... А вот помощник олигарха идиот, что не мог запомнить номер этой злосчастной Волги?! На месте олигарха его бы уволил и нашел кого-нибудь по-умней....
P.S.:А когда студент с Волгой рухнул на дно реки, мне его было жалко


__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 12.02.2010, 01:42
Аватар для Fjodin
Посетитель
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 40
Репутация: 2 [+/-]
А мне плевать что про этот филь говорят! Мне понравился. Надо относиться к нему как к комиксу. Как комикс он очень и очень хороший. К тому же эо чуть ли не наш первый опыт в этом жанре.
__________________
Моя маленькая галерея:
http://fjodin.deviantart.com/?loggedin=1
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 12.02.2010, 10:40
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Fjodin Посмотреть сообщение
Надо относиться к нему как к комиксу. Как комикс он очень и очень хороший. К тому же эо чуть ли не наш первый опыт в этом жанре.
ой ли? Sincity 100 очков форы даст.
Прям Spillane зорна вспоминается
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 14.02.2010, 12:26
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
гах... шикарнейший фильм... абсолютно все штампы супергеройского кино присутствуют. А для российского кино так вообще класс, наконец развлекуху снимают.

З.Ы. люди-которые-не-читаю-комиксов и люди-которые-мало-знают... это не комикс-фильм, а супергерой-фильм. Комикс-фильм, это именно экранизация, как Синсити, с которым сравнивают ЧМ... Вы еще Властелина колец с Сумерками сравните... -_-
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 17.02.2010, 02:21
Аватар для Текели
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 216
Репутация: 95 [+/-]
Смотреть его стоило только по двум причинам:

1. Фильм расслабляет. Он действительно не требует мозговой активности. Действо плавное и довольно красиво связанное. Нет такого героя, который бы вышел из уже известных вам стереотипов. Никто вам здесь не откроет новых истин жизни и не покажет творческого энтузиазма. Мажоры, гопники, студенты, алкаши… ну нет тут даже неказистых инопланетян, чтоб развлечь вас. Все это сводиться к нулевой отдаче эмоций. Картинка приятная, спокойная и я бы не сказал что это хорошо, впрочем…

2. Фильм русский. И проблемы в нем русские, герои тоже русские, а у последних, конечно же, и мысли русские. Ну, не исконно русские, конечно, но такие русские, какие обычно бывают русские в наше время ) А это привело к тому, что в фильме даже есть о чем задуматься (!!!).

Например о взаимовыручке, которая действительно в наше время свелась к нулю в России. Все ходят в наушниках с громкой (подчастую безвкусной) музыкой, все мозги им промывающей, и никакая бабулька не докричиться до такого молодца, если сломает себе ногу. Печально, но сейчас насилуемую девушку и крик «Пожар!» не спасет.

Сценарий полностью повторяет "Спайдермена". На Кинопоиске только об этом и речь.

Впрочем, мы с подругой не пожалели, что сходили. Да, фильм оказался не новым, он оказался двойником западного супергеройского кино. Он был сереньким как глина (как серая глина естественно) на ряду с «Аватаром», но он был таким эфемерно приятным после новогодних празднеств, и так здорово зарядил положительными эмоциями на цельных 24 часа после просмотра, что я не могу ругаться.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 28.02.2010, 21:32
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
А у нас у унитазе геологи нефть нашли...

На редкость наивный и забавный фильм. На редкость наивная и забавная мотивация главзлодея. Кимберлитовая трубка под Москвой! Умереть - не встать!
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 01.03.2010, 06:44
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Действительно, воспринимать фильм серьёзно просто невозможно, да и не требуется. "Русский комикс" и всё тут. Хотя к концу я был очень разочарован, что блондинистая героиня была таки поймана ГГ. Я искренне желал ей смерти и Дарвиновской Премии....
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 01.03.2010, 22:10
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Вот и посмотрел сегодня. Смешная комедия, реабилитирующая Бекмамбетова. Раньше я считал его бездарностью. Теперь вижу, что он крепкий ремесленник, который методом проб и ошибок набрел на нормальную технологию. Смешно, пародийно, в отличие от Дозоров появились спецэффекты. Оценка 7,5 из 10. Достойно. Тем более для отечественного кино.
Неплохой зачин в диалоге богатый препод и нищий студент. Оригинально. ++++++!!!!! Шаблонность фильма в целом не мешает находить свежие идеи. Логика, правда, в ряде сцен отсутствует полностью, что только сдвигает фильм к экранизации комедийного комикса. Это тоже неплохо.
Мне не понравилась эта девушка. Особенно, её метания. Вы Чёрная молния? - Тогда мы идем к вам. Впрочем, я не осуждаю её. Такова природа.
Нормальный фильм. Отечественное кино ещё можно смотреть.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.