Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 05.05.2010, 08:53
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
С этим опять-таки не согласен. Не стоит перекладывать патологии одного, отдельно взятого режиссера на все общество. Нет, я нисколько не защищаю это самое общество, но "УГ 2" - это личная война Михалкова против сталинского режима. Которую Н.С. уже проиграл. Потратив на это 50 или 70 миллионов. Государственных денег. ;)
Когда смотришь на нашего Президента с Премьером в их пылу братания с ляхами, с их воплями о преступном режиме И.В.С, запрете плакатов с тем же И.В.С и прикрытии Мавзолея на Кр. Площади стендом с российским триколором складывается ощущение, что УС-2 это не совсем персональная война Никиты Сергеевича...
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 05.05.2010, 10:37
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Так что фильм хорош как калька с нынешнего маргинального состояния нашего отечественного общества
Странно, вы сначала вроде вещали о свободе творца, а потом это вот свободное творчество свободного обозвали калькой "нашего" общества.
Может не стоило делать таких выводов, в свете сомнительных успехов в кинопрокате этой "кальки"?
Вы осмотрительно написали о фильме "плохой или хороший сложно сказать", но, может, к "отечественному обществу" следовало бы подойти с такой же осторожностью?
Цитата:
Когда смотришь на нашего Президента с Премьером в их пылу братания с ляхами, с их воплями о преступном режиме И.В.С,
Опять же, к политике, в том числе международной, ваше отношение намного более бескомпромисное, чем к фильму.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 05.05.2010 в 10:41.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 05.05.2010, 10:38
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Когда смотришь на нашего Президента с Премьером в их пылу братания с ляхами, с их воплями о преступном режиме И.В.С, запрете плакатов с тем же И.В.С и прикрытии Мавзолея на Кр. Площади стендом с российским триколором складывается ощущение, что УС-2 это не совсем персональная война Никиты Сергеевича...
Не совсем так. "УГ 2" - это действительно персональная война Никиты Сергеевича. Патологичность происходящего в фильме признали даже либерасты, а это что-то да значит. ;) Дело даже не в самих идеях, а в их гротескном преподнесении. Меня, в свою очередь, всегда "коробило", когда в замечательной картине Эйзенштейна "Александр Невский", кровожадный епископ бросает младенцев в огонь. Опереточный злодей ! Но на тот момент кинематограф и театр отличались совсем незначительно.

Прошло более полувека. И в "УГ 2" мы видим то же самое. Я рыдал (от смеха, разумеется), когда пулеметчики НКВД расстреливали из пулеметов барак с политзаключенными. Аналогии очевидны.

Так что провал фильма вполне закономерен. Если бы такой фильм был хвалебной одой сталинскому режиму, результат был бы не менее убогий. Потому что УГ. Исполнение, а не идея. ;)

Что касается наших политиков... Уверен, что и Путин, и Медведев, прекрасно понимают, что представляет из себя творение Михалкова. Трансляцию этого "шедевра" на Красной Площади все-таки... вежливо запретили. Но вся современная российская политика (внутренняя и внешняя) построена по ринципу: "Как бы чего не вышло". Ведь не смотря на громкие заявления, все наши политики продолжают "линию 90-х" на сближение с Западом. А Запад требует признания Сталина упырем.

Не говоря уже о пресловутой свободе слова. Запрет "УГ 2" ? Да политиков с говном съедят ! "Реставрация тоталитаризма !", "Беспредел силовиков !", "Окончательная гибель демократических всходов !". П&М боятся подобной риторики, как огня. Поэтому и готовы выпускать в эфир все подряд - от героизации, до сатанизации Сталина. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #164  
Старый 05.05.2010, 10:45
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
от героизации, до сталинизации Сталина. :)
Fixed :)
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 05.05.2010, 11:33
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Если бы такой фильм был хвалебной одой сталинскому режиму, результат был бы не менее убогий.
Согласен. К слову о загранице
http://www.guardian.co.uk/world/2010...ussia-war-film

The film has many virtuoso setpieces but sticks closely to the Kremlin's approved version of the war: as the heroic Soviet triumph over Nazi barbarity.

This fact appears to have put the public off: the film has played to near empty halls, with box office receipts of just $2.5m from its opening weekend. Burnt by the Sun 2 cost a record $55m to make.

чего-то они не поняли...
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 05.05.2010, 13:15
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Хоть и стараюсь оставаться объективным, в данном конкретном случае не получилось.
Сталина уже давно мешают с фекалиями. Дескать, если бы не он, мы бы уже давно проводили субботники на Марсе. Я его хоть и недолюбливаю, но всё же его становится жалко. Никто не может залезть в голову человеку, может после каждого приказа в духе "ни шагу назад" он по ночам плакал в спальне. А может ставил очередную свечку у алтаря с козлиной головой. Но так прямо уж... Тортом в морду)
Вобщем фильм вышел противным, по всем статьям. Я терпеть не могу Михалкова, мне он неприятен и как актёр, и как человек. Я не люблю, когда жёстко какают агитацией мне в мозг. Причём настолько навязчиво. Вышеупомянутые "кишки на танке" я тоже не люблю. Я ждал хотя бы какого-нибудь эпичного побоища. Увы, вышел epic fail. При всём при этом можно было бы стерпеть, если бы не такая рекламная кампания в поддержку фильма.
Вобщем, требую преименования фильма в "Самый лучший фильм 3". Никите Сергеевичу Хрущёву Михалкову стоит посмотреть что-нибудь в роде "Жизнь прекрасна" Бениньи.
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 05.05.2010, 14:21
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Весь фильм "Предстояние" за две Великие минуты. (По уму это надо в юмор, но хочется именно сюды.)
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 05.05.2010, 15:00
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Картонные танки, флаги на них или задница фрица? Невероятно?! А по мне яркий пример агитации, ведь мы снимаем не документальный фильм, а кино глазами даже не очевидца.
Вот если бы Н.С.М. не говорил в over 9000 интервью про то, что снимает исторический фильм и о привлечении большого числа консультантов, то к этим... вещам было бы гораздо меньше претензий. Так нет же.

Кстати. Назрел один вопрос. Фильм я ещё не смотрел (и есть большие сомнения в том, что я соберусь это делать). Но начитался про кучу совершенно дебильных сцен. Нет, я всё понимаю: танки с парусами, жопа фрица, кишки по гусеницам, мордой в торт и т.п. Начитался. Но фильм идёт 3 часа. Что происходит остальные 150 минут?
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 05.05.2010 в 15:06.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 05.05.2010, 15:21
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 141
Репутация: 107 [+/-]
Greem Novel, лучше посмотрите и в кино, к тому же. Когда понимаешь, что "голубь" и "сцена с сиськами" это *точно* не вымысел, а "суровая" правда - какое-то особое ощущение... Хотя кому как. Просто когда эту дрянь посмотрел почувствовал некое удовлетворение, что ли, успокоился. Ну, типа составил не предвзятое мнение о том, что фильм и впрямь хрень ещё та, а не вывел из чужих решений. И всё равно удивлён тому, что некоторые (мало кто, но факт!) этот фильм назвали шедевром...

Что остальные 150 минут? Беготня, сожжение деревни, пионерлагерь, кретинские "базарчики" (порядок напутал - точно говорю)... Там много того, чего нельзя увидеть нигде *Эх, если бы был "саркастичный" смайлик...*
__________________
Девушки не смеются.

Последний раз редактировалось Ко - Чегара; 05.05.2010 в 15:23.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 05.05.2010, 15:32
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Что происходит остальные 150 минут?
Меньшиков под пытками играет на рояле. Интеллигент же ! ;)
Цитата:
Сообщение от Ко - Чегара Посмотреть сообщение
Greem Novel, лучше посмотрите и в кино, к тому же.
Денег не жалко ? :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 05.05.2010 в 15:35.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 05.05.2010, 16:19
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Кстати. Назрел один вопрос. Фильм я ещё не смотрел (и есть большие сомнения в том, что я соберусь это делать). Но начитался про кучу совершенно дебильных сцен. Нет, я всё понимаю: танки с парусами, жопа фрица, кишки по гусеницам, мордой в торт и т.п. Начитался. Но фильм идёт 3 часа. Что происходит остальные 150 минут?
Другие дебильные сцены. Не дебильные, теряются на их фоне.
__________________


Ответить с цитированием
  #172  
Старый 05.05.2010, 17:05
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ко - Чегара Посмотреть сообщение
Greem Novel, лучше посмотрите и в кино, к тому же.
Чтобы я лично платил за такую пытку??? Я похож на психа?
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Денег не жалко ? :)
Вот-вот-вот. Я лучше завтра на Фредди схожу.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 05.05.2010, 17:43
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 141
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Чтобы я лично платил за такую пытку??? Я похож на психа?
Чёрт, едва ли.
В крайнем случае для отчаявшихся самоубийц торренты, но нет, второй раз за это не то что платить - смотреть не стану не стану (хотя сцена с танками под стягами так и просится в какой-либо "Яed AleЯt" - вот там это бы даже круто смотрелось). И опять же - жаль, что под рукой не было *"саркастического" смайлика* - я бы смог точнее пояснить смысл "рекомендации".
__________________
Девушки не смеются.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 05.05.2010, 17:44
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Чтобы я лично платил за такую пытку??? Я похож на психа?
Давай фото в студию.

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Вот-вот-вот. Я лучше завтра на Фредди схожу.
Нет, фото не надо.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 06.05.2010, 08:21
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Ко - Чегара Посмотреть сообщение
(хотя сцена с танками под стягами так и просится в какой-либо "Яed AleЯt" - вот там это бы даже круто смотрелось).
Все гораздо прозаичнее. Просто юниты с флажками удобнее контролить. В том числе - на съемочной площадке.
Хотя, немецких штурманов, обсирающих советские транспортники это все равно не оправдывает. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #176  
Старый 09.05.2010, 14:32
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Михалков объяснил провал проката "Утомленных солнцем-2"
Скрытый текст - ///:

Российский режиссер Никита Михалков в эфире украинского телеканала прокомментировал неутешительные кассовые сборы "Утомленных солнцем-2".

Российский режиссер Никита Михалков в эфире украинского телеканала признался, что не рассчитывал собрать картиной «Утомленные солнцем-2» большие деньги.

«Есть картины долгоиграющие. А есть те, которые могут сразу собрать много денег. И в итоге ничего не остается ни в сердце, ни в памяти. Наша картина тяжела для зрителя», - сказал Михалков в эфире украинского телеканала «Интер».

«Мы никогда не рассчитывали, что эта картина соберет баснословные деньги, но не снимать такое кино - это значит забыть «большой стиль» в киноматографе», - пояснил он, добавив, что «огромное количество людей, которые не приняли картину, (она) их просто напугала».

«Если представить себе, что бы было с ними, в эти годы войны, они бы поняли, что ни к чему не готовы. Нам нужно воспитывать иммунитет», - сказал он.

Михалков пояснил, что на примере героев фильма он показал, насколько «мелки сегодняшние проблемы в мегаполисах» по сравнению с тем, что пережили люди, прошедшие Великую Отечественную войну.

По предварительным данным, фильм Михалкова, выпущенный рекордным для постсоветского кино тиражом в 1018 копий, за прошедшие выходные собрал всего 1,2 млн долларов, а его общая касса едва превысила 6 млн долларов, тогда как «Железный человек-2» с легкостью набрал 7,4 млн долларов за первые же выходные и вырвался в кассовые лидеры с большим отрывом, оставив «Предстояние» на втором месте, сообщает деловая газета "Взгляд".



__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 09.05.2010, 18:47
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
добавив, что «огромное количество людей, которые не приняли картину, (она) их просто напугала»
Вырвав из контекста, можно получить суровую правду.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 09.05.2010, 18:51
Аватар для Guardian
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 559
Репутация: 402 [+/-]
А мне вот что интересно. УС-2 наверняка будут показывать в Каннах, может ещё на каких фестивалях. Как тамошние переводчики переведут слово "Предстояние"?
__________________
- ...так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и... так оно и вышло.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 10.05.2010, 23:40
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Надоело уже палкой в экскременты тыкать, но тут один из моих любимых сайтов таки тоже подогнал. В своем стиле.

http://porco.ru/index.php?option=com...F7%E8%F2%E0%ED.

Цитата:
Сразу оговорюсь – это не рецензия. Не так просто написать рецензию на блевотину, засыхающую на асфальте.
Можно на стенку вешать.

Последний раз редактировалось Алваро; 11.05.2010 в 00:34.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 11.05.2010, 09:51
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Н.С. Михалков: «Мы пали жертвой заговора» Интервью мэтра по случаю провала синемы в российском прокате Внимание! Интервью является шуткой ! Но очень похоже на правду ... :)
Скрытый текст - Preview:

Е.Я. Но ведь владельцы кинотеатров несли при этом колоссальные убытки...

Н.М. Казалось бы. На самом же деле им было проплачено шестидесятипроцентное наполнение залов, что в сумме составляет не менее 45 млн., и они даже в ус не дули. Представляете?! Люди ломились на картину, которую ждали годами, как конца войны, а им говорили: «мест нет» и «все билеты проданы». Возмутившись этим, группа хабаровских ветеранов Великой Отечественной войны тряхнула стариной и взяла кинотеатр штурмом, под дулом трофейного пистолета заставив киномеханика показать им картину. А сколько душераздирающих писем я получил от людей, которые так и не смогли посмотреть фильм! Скольких увезли в больницу с сердечным приступом после того, как перед ними захлопнули окошко кассы или дверь кинотеатра?
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.

Последний раз редактировалось DOUBLE6IXSE7EN; 11.05.2010 в 09:54.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вторая мировая война, жупел, нет цензурных слов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Генри Лайон Олди Val Литература 612 17.01.2018 16:38
КиноИтоги 2011 <Ghost> Кино 13 03.04.2012 21:39


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.