Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.03.2010, 13:07
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Лампочка Площадь Гуляющих Фонарей

Площадь Гуляющих Фонарей
Скрытый текст - Площадь:

Большая площадь, пронизанная декоративными каналами, с огромным количеством фонтанов, небольших каменных скульптур, изображающих известных людей МирФа и целым скопом лавочек, на которых любят посидеть как молодые, так и старики. Находится она ровно в центре Королевства, и именно здесь обычно устраивают все праздники и карнавалы. Мощеная черным, словно обгоревшим камнем, усеянная множеством зеленых клумб с цветами, сама площадь окружена рядом «живых» фонарей, которые с приходом вечера зажигаются сами, и горят тем светом, который им заблагорассудится, а временами даже перемещаются по площади туда, где им удобно.
В центре площади располагается место для Герольда, на трибуне которого временами появляются описания некоторых событий Королевства, объявления и новые законы, принятые Королевами.
А также большой и красивый фонтан, из которого до сих пор, повинуясь неведомой магии, хлещет ячменное пиво.
Иногда по периметру площади раскидываются небольшие лавки: столики, скрытые от солнца под навесами и тентами из разноцветных полотнищ. На столиках обычно раскладываются всякие мелкие вещицы, любимые многими побрякушки, совершенно не нужные в быту, но которые все стремятся купить. Продают здесь и еду - свежие и засахаренные фрукты, всевозможные сласти, холодное разливное пиво, травяные чаи и другие напитки.

Однако до сих пор в отдаленных уголках Площади сохраняются небольшие островки красного газона, который уже не так активно, осторожно стелется между мощеными дорожками, шевелясь против ветра в разных направлениях, меняя оттенки алого от бледно-розового до бурого, среди травы распускаются цветы разных оттенков, распространяя приятный аромат.
Эти прелестные создания, венчики которых раскрываются маленькими челюстями с острыми зубками - весьма опасны и охочи до плоти. Но перед тем, как напасть на человека, они подавляют его волю песнями и терпким сладким ароматом, от которого просыпаются инстинкты размножения.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 16.08.2013 в 23:41.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2010, 19:10
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
-Мне пора обратно. Мы, гномы, не слишком любим столпотворение- сказал названный брат Белоснежки. Обе девушки наклонились и одновременно чмокнули маленького проводника в обе щечки.
-Спасибо тебе, Скромник!
Гном покраснел, отвесил поклон и исчез.
Дита и Белоснежка шли рука об руку, с любопытством оглядываясь по сторонам. Навстречу им попался паренёк в бедной, но опрятной одежде.
-Простите, юноша- обратилась к нему Анандита. -Не подскажете ли, как нам пройти к Королевской Резиденции?
Мальчишка отвесил поклон, тиская в руках шапку.
-С вашего позволения, благородные леди, я мог бы провести вас.
-Отлично!- Дита сдернула в шеи маленький золотой медальон, одну из немногих оставшихся у неё вещиц из её родного мира. -Возьми!
-Что вы. госпожа!- парень покраснел до ушей. -Я не за плату хотел помочь вам!
-Всё равно возьми! Это всего лишь побрякушка для меня! А тебе может пригодиться.
Мальчик поклонился и жестом пригласил их следовать за собой. Обе девушки подчинились.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2010, 19:24
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
*Вертя головой по сторонам и с любопытством оглядываясь, Дусичка медленно шла мимо лавок, столиков, заглядывала под навесы, слушала разговоры, пересуды, сплетни. Выпив у одного из столиков чаю, она двинулась вверх по улице к Резиденции. Приближалось время коронации, а на такое событие не принято опаздывать. Хотя бы из чувства самосохранения*
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2010, 20:15
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
... ближе к вечеру, когда луна еще не вошла в свои полноправные владения, но солнце уже покинуло небосклон, на площади возникла тень. "Бледный юноша с взором горящим", как сказали бы о нем старики. Но простая молодежь, так любившая гулять по площади в это время суток, увидела в нем только нескладного парнишку с непослушными черными волосами и темными, почти черными, глазами. Шел он чуть ссутулившись, покачиваясь из стороны в сторону при каждом шаге и при этом насвистывая под нос веселый мотивчик, что-то вроде "Эй, Джеки!" или "Время убивать!".
Встав под одним из фонарей, он закурил. Задымив и пустив дым кольцом, парнишка вдохнул полной грудью теплый предвечерний воздух и вымолвил:
- Как сладко дышится на воле человеку, который только что утопил в канаве шестнадцатилетнюю девчушку...
Выдав эту прелестную фразу, он поплотнее закутался в свою черную кожаную куртку, поднял ворот и направился в сторону собора. Кисть его, как и всегда, покоилась на рукоятке вороненой Беретты, слегка подрагивавшей во внутреннем кармане...

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 06.03.2010 в 20:17.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2010, 19:58
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Шаг... два... три... точно по квадратикам камней, вымостивших площадь. Шаг... два... три... прыжок.
Девушка пробежалась по бортику фонтана, сверкающего струями в голубоватой подсветке, и спрыгнула на мостовую.
Площадь готовилась к празднику женщин и благоухала разнообразными цветами, что увивали беседки, арки, цвели на клумбах да и просто иногда были разбросаны тут и там.
Вертя в пальцах белую розу, сорванную давеча в королевском саду, Алекс приземлилась на скамейку подле статуи с бензопилой и, поманив к себе пальцем три фонаря, раскрыла белую записную книжку.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.03.2010, 20:52
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
На площади, оперевшись спиной об один из фонарей стоял человек в ничем не примечательном чёрном костюме.
В руках он держал блокнот с обложкой из чёрной кожи и что-то в нём записывал. Закончив написание чего-бы-там-ни-было, он убрал блокнот во внешний правый карман пиджака.
Тот счастливчик, что в следующие две минуты мог наблюдать за незнакомцем, имел возможность увидеть интересную вещь. Незнакомец достал из внутреннего левого кармана пиджака карманные часы, посмотрел на них, положил в карман, достал их снова, поправил время на часах, убрал часы снова, достал часы, посмотрел на время, убрал часы, снова достал часы, снова посмотрел на время и наконец-таки окончательно убрал часы.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.03.2010, 21:01
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Подняла голову, скользнув взглядом по единственной "живой душе" на площади. Проследила за манипуляциями с легкой улыбкой, затем перевела взгляд на башенные часы, изогнула бровь и вновь перевела взгляд на незнакомца. Наконец, решившись, крикнула ему:
- Сэр... добрый вечер. Что-то со временем?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.03.2010, 21:13
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Чей-то голос вырвал незнакомца из раздумий. Секунда потребовалась на определение источника голоса. Собственно, вариантами площадь не блистала. Результат не порадовал - незнакомцу никогда не доставляло удовольствия беседовать со знатью из-за риска сказать что-то не то, несмотря даже на постоянное соприкосновение с ней по долгу службы.
Незнакомец подошёл к Белой Королеве, слегка поклонился и сказал:
- Добрый вечер, Ваше Величество. Не извольте беспокоиться, со временем всё в порядке. А что касается причины моего беспокойства, то, боюсь, они не будут Вам интересны...
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 07.03.2010 в 21:15.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.03.2010, 21:17
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Алекс слегка изогнула бровь и чуть прикусила губу. Официоза и поклонов ей хватало и во дворце. Вот и минус нынешнего положения. Закрыв записную книжку, она улыбнулась.
- ну что же... это радует, но с чего вы решили, что мне не будет интересно. Для меня важен каждый житель этого Королевства и заботят любые его проблемы. За исключением тех, личных, о которых не распространяются, конечно, - легкая усмешка, - Впрочем, если вы не хотите посвящать меня в ваши дела, я не обижусь. Как находите наш город? Скоро будет праздник, вам нравится как поработали садовники и городские служащие?

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 07.03.2010 в 21:29.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.03.2010, 21:35
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Незнакомца, признаться, удивила некоторая... неформальность Белой Королевы. Страх, овладевший им перед началом разговора, понемногу отступал.
- Причины моего беспокойства находятся именно в той... личной плоскости, о которой Вы упомянули. Но, думаю, не случится ничего страшного, если я удовлетворю Ваш интерес. Дело в том, что я страдаю от одного психического заболевания, заключающегося в очень остром желании проверки чего бы то ни было. Например, - с этими словами незнакомец достал карманные часы. - я смотрю время и откладываю в памяти мысль о том, что сейчас половина одиннадцатого. Я знаю, сколько сейчас времени, но по необъяснимым причинам посмотрю на часы ещё два раза и оба раза мой интерес к времени будет одинаковым. Так и на работе - важные документы проверяются десятки раз, прежде чем получают ход.
Незнакомец выдержал паузу.
- Признаться, работа над городом меня поразила. В воздухе просто витает атмосфера праздника. Немного неприятно, что очень большие ресурсы тратятся на создание атмосферы праздника в один-единственный день, но, с другой стороны, не делать этого - и наша жизнь скатится к скучным серым будням...
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.03.2010, 21:47
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Внимательно выслушав мужчину, Алекс задумалась на несколько секунд, а затем медленно произнесла:
- С одной стороны, возможно это и неплохо, если касается работы. Но с другой стороны. Вы сильно страдаете от этого... недуга? Я могла бы обратиться к нашим лучшим душевным врачам, если данная... особенность психики вас очень сильно волнует.
Девушка на миг отвела взгляд, касаясь пальцем уголка губ. Было видно, что этот вопрос ее очень заинтересовал.
- Быть может вы страдаете от легкого неприятия реальности, сэр? Потому и не уверены в том, что вы видите, слышите, ощущаете? И подвергаете это проверке, чтобы убедиться, что все это не вымысел?
Она осеклась, несколько виновато посмотрев на незнакомца:
- Впрочем, это не мое дело, - в глазах появились искорки веселья, - Я рада что вам здесь нравится. Ведь мы стараемся, чтобы жители столицы могли забыть о своих проблемах... хотя бы в день праздников.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.03.2010, 21:53
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
На аллее появилась медленно бредущая фигура. Переночевав в таверне, Дусичка так и не смогла собраться с силами, чтобы идти через лес. Ее не оставляло ощущение, что за ней по пятам кто-то идет. Она медленно шла от фонаря к фонарю и обдумывала сложившуюся ситуацию. Деньги кончились, обратно в таверну вернуться, значит, нельзя. А ночевать на улице ужасно не хотелось.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.03.2010, 21:58
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
- Вы очень верно подметили, что на службе данная особенность очень помогает, - лёгкая улыбка появилась на лице незнакомца. - Но вне службы я, признаться, временами устаю от этого. Но, не извольте беспокоиться, к своему недугу я уже давно привык. И не уверен, что станет лучше, если он вдруг пропадёт.
Сказав это, незнакомец достал пачку белых визитных карточек небольшого размера.
- К сожалению, вынужден Вас покинуть. На всякий случай я оставлю Вам свою карточку.

Скрытый текст - Если посмотреть на визитную карточку:
Визитная карточка из толстой белой бумаги с тиснением. Глянцевая.
На лицевой стороне написано: "Грим Новэл, юридические услуги". Ниже можно прочитать адрес.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 07.03.2010 в 21:59.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.03.2010, 22:03
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Алекс приняла визитку, повертела ее в руках и улыбнулась:
- Приятно было познакомиться, Мистер Новэл. Если вам понадобится место для вашего... бизнеса, обратитесь к нам. Хорошего вам вечера и удачного дня.
Цитата:
Сообщение от Дусичка Посмотреть сообщение
Переночевав в таверне, Дусичка так и не смогла собраться с силами, чтобы идти через лес. Ее не оставляло ощущение, что за ней по пятам кто-то идет. Она медленно шла от фонаря к фонарю и обдумывала сложившуюся ситуацию. Деньги кончились, обратно в таверну вернуться, значит, нельзя. А ночевать на улице ужасно не хотелось.
Проводив взглядом Новэла, Алекс огляделась. Ее внимание привлекла хрупкая фигурка в свете фонарей. Девушка, молоденькая... грустная и похоже напуганная. Что-то случилось? Алекс поднялась со своего места, присматриваясь.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 07.03.2010 в 22:08.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.03.2010, 22:09
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
На площадь вышла невысокая девушка, с ног до головы укутанная в чёрный плащ. Её лицо пряталось в тени низко надвинутого капюшона. Придерживая край капюшона рукой, чтоб расшалившийся ветер случайно его не сорвал, она осмотрела празднично украшенную площадь.
Чуть в стороне от того места, где остановилась Сера, беседовала пара: Белая Королева и человек в чёрном костюме. Девушка отступила на шаг назад.
Один фонарь приблизился к Сере, на мгновение выхватив из тени её лицо. Сера кивнула ему и отошла к фонтану с дельфином. Её взгляд не отрывался от беседующей пары.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.03.2010, 22:15
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Лавочка. Очень удобная, должно быть. Устало присев, Дусичка поежилась и вздохнула. Вот так всегда. Не послушалась разумных предупреждений, отправилась в столицу одна. Ей, видите ли , нужны были впечатления для поэмы. Как же. Просто что-то гнало ее из родных мест. Вперед, навстречу неизвестному. И вот результат. Огромный город. В кармане пусто. Ночь. тишина. Что-то будет?
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.03.2010, 22:20
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
Её взгляд не отрывался от беседующей пары.
Дискомфорт... кто-то смотрит. Одинокая девушка тут же вылетела из ее головы. Алекс резко развернулась, вычленяя взглядом источник. Фигура, темная, рядом с фонтаном. Рука королевы чуть откинула полу черного плаща, взглядываясь в неизвестную личность, она сделала скользящий шаг в ее сторону. Но та так же исчезла, как и появилась.
Алекс вздохнула и оглядевшись, тихо пошла по площади, закутавшись в плащ поплотнее. Пара фонарей поползла за ней, освещая ее призрачно-голубоватым светом.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 07.03.2010 в 22:37.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.03.2010, 23:09
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Уфф, чуть не попалась!..
Сера едва слышно перевела дыхание, машинально натягивая капюшон ещё ниже. Манёвр растворения вышел отлично, лучше, чем на занятиях. Но неизвестно, удастся ли повторить его вновь.
Следовало соблюдать осторожность.
И Сера продолжила наблюдать за Королевой, на сей раз позаботившись о завесе.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 07.03.2010 в 23:23.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.03.2010, 23:27
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
На просторной четырехугольной продолговатой площади, сплошь окруженной высокими домами, появился незнакомец. Молодой мужчина. Одет был просто, даже бедно. Старый потрепанный фрак явно говорил не о хорошей жизни: на жилетке две пуговицы из трех, шелковый галстук давно потерял свой естественный цвет, немного потертые брюки, длинные узкие фалды штопаны-перештопаны. В одной руке была папка для нот. Он остановился возле одинокого фонтана, который отделился от других своих собратьев.
-"Летят алмазные фонтаны с веселым шумом к облакам...,"- тихо произнес незнакомец, вспомнив слова поэта.
Фонтанная струя, поднимаясь к небесным высям, словно услышала слова путника и волшебно зашипела.
-Повезет ли мне на это раз…Это последний мой шанс вылести из выгребной ямы…
Вынул из кармана монетку. На штемпеле лицевой стороны красовались две буквы:«МФ». Подкинув монету большим пальцем в воздух, мужчина пошел дальше.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.03.2010, 23:32
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Проводив взглядом музыканта, девушка вздохнула, встала и пошла следом. По крайней мере, там, куда он идет, будут люди. Возможно. А сидеть в темноте на безлюдной улице не хотелось. Очень.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шепчущий лес Alex S.S. Королевство МФ 143 16.01.2014 21:06
Создание Города Ula Город 136 29.08.2008 13:04


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.