Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 29.06.2008, 20:03
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Tanatos, и в чем прикол? Фильм сделан на основе комикса. Но по юридическим соображения вселенная комикса была переделана. Но в основе комикс-то остался. По этому и люди так летают, и пули.
В диалоге с избиениями все понятно. Просто выбивают из пацана дурь. Когда он поумнел, тогда и правильно ответил.
Второй диалог тоже достаточно простой и умный. Разговор, где один человек с промытыми мозгами разговаривает с другим.
И чего в этом особенного. Эта сцена снята как -то даже не по голливудски, слишком динамично.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 29.06.2008, 20:14
Посетитель
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 30
Репутация: 1 [+/-]
51 млн. $ estimated weekend gross в Штатах по данным на сегодняшний вечер.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 29.06.2008, 20:17
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
ну... наконец-то я сходила в кино... точнее в субботу.
Что я могу сказать о фильме.
Итак:
Начнем сразу с того, что я:
а) не поклонница Дозоров
б) не поклонница Бекмамбетова.
в) Не люблю экранизации комиксов, потому как не люблю комиксы (исключение Фрэнк Миллер, но сейчас не об этом)

Во вторых, мое отношение к фильму складывается из
а) моего собственного мнения
в) мнения моего отца...

Итак, моему отцу фильм понравился... это уже радует...
что касается меня - я разделяю мнение многих - фильм стоит потраченных на него денег. Он в меру смешной (один "Пшел на" и болтание с банкоматом чего стоят), не заставляет заскучать, где-то заставляет задуматься... в общем он хорош.
Кроме того, меня впечатлило, что Джоли согласилась на роль в фильме, а она в дурных фильмах не снимается в последние несколько лет, не говоря о М. Фримене (которые, впрочем, что-то не особо раскрылся). Понравился мне и главный герой, тем, что он реально на многих из нас похож... и дело не в том, как он изменился, дело в том, что в нем внутренне поменяелось. Не каждый из нас смог бы все бросить и изменить свой мир, и г. г. тоже не смог, пока ему "не дали основательного пинка"... всем бы так напинать...
Да я сухо констатирую факты, и не разрываю перепонки знакомых криком - "Вау! супер! Все в кино!!!"... потому что не с чего орать-то...
Просто видали и похуже.

Сюжет - не банален, хотя мысль проскакивает: "Где-то я это уже видела"... и я не про:
"- Я твой отец..." (если честно, это глупо видеть в фильмах, где идет такой поворот, "Звездные войны"... не скажу, что это говорит об ограниченности восприятия, но на кое-какие мысли навевает).

Впечатлило и то, что при куче спецэффектов фильм не кажется перегруженным ими (это радует, поскольку Бекмамбетов умеет рисовать сюжет фильма через потрясающий узор из трюков и компьютерной графики и не надо воплей, что "дай нам столько денег и мы такое же сделаем... не сделаете...").

Для тех, кто ратует за реалистичность фильма. Не кажется ли вам глупым кричать о том, что вот это не по законам физики, и вот это неправда, такого быть не может. Это кино... и не документальное причем. И авторы не претендуют на реальность происходящих событий. Это комикс, экранизированный комикс, мы же не кричим на всех углах, что уж извините, но у людей не могут вылезать лезвия из рук, и по небу не летает мужик в красных трусах.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 29.06.2008 в 20:21.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 29.06.2008, 20:51
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Tanatos, и в чем прикол? Фильм сделан на основе комикса. Но по юридическим соображения вселенная комикса была переделана. Но в основе комикс-то остался. По этому и люди так летают, и пули.
Вот именно эти полумеры и убивают. Когда нам показывают тех же Х-Людей, там все понятно. Там так поставленна вселенная. Тут нам рисуют наш обыденный мир... в котором вдруг появляются вот такие бредни. Экранизируя комикс, ИМХО, все же стоит показывать, что это - комикс. Хоть как- то.


Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
И чего в этом особенного. Эта сцена снята как -то даже не по голливудски, слишком динамично.
А вот с этим полностью согласен. Чем удивил фильм - действительно отличная динамика.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 29.06.2008, 20:58
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Вот именно эти полумеры и убивают. Когда нам показывают тех же Х-Людей, там все понятно. Там так поставленна вселенная. Тут нам рисуют наш обыденный мир... в котором вдруг появляются вот такие бредни. Экранизируя комикс, ИМХО, все же стоит показывать, что это - комикс. Хоть как- то.
Ощущение, что, простите, вы только что расписываетесь в своей, мягко сказать, непонятливости...
А по-моему это и так очевидно... по-моему в Матрице изначально тоже вроде все обычно и очевидно, а потом проявляется нечто сверхординарное...
И это не первый фильм, где все начинается в "как бы реальном мире"...

И вообще зачем писать: "ЭТО КОМИКС"? Разве после этого не становится как-то напряжно смотреть?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 29.06.2008, 21:00
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Тут нам рисуют наш обыденный мир... в котором вдруг появляются вот такие бредни. Экранизируя комикс, ИМХО, все же стоит показывать, что это - комикс. Хоть как- то.
Значит обтягивающие трико и маска - это комикс, а показ авторской реальности - это не комикс. Зачем же так узко мыслить?
Ткацкий станок судьбы не может являться атрибутом комикса, а вылезающие лезвия из рук - да?
Или умение закручивать пули отличается от способности выбрасывать из рук паутину?
Мне вот интересно, ты фильмы Тарантино тоже с реальностью сравниваешь? Или фильмы Линча?
Хотя конечно, Бекмамбетов и рядом с такими грандами не валялся, и потому в его фильме все, что выбивается из рамок обыденного можно громко окрестить бредни.ю Конечно, это не проблемы восприятия, это всего лишь бредни.
И сверхувствительность героев, которая и отличает нашу рельность от реальности "Особо опасен", - это бредни, а не основа фильма. А ведь именно потому в фильме столько сло-мо, потому герои моргают во время этих сло-мо, потому Джоли успевает кинуть отвлекалочку-пистолет и улыбнуться перед тем ,как поймать виском пулю.
Значит, если в фильме тупо указать на нереальное костюмами, объяснениеями на полфильма и прочее, это не бредни, а если показать историю с аккуратными вкраплениями нерельного, зритель не понимает?
Как-то странно все это.
Хотя проблемы личного восприятия прежде всего проблемы личного восприятия.
З.Ы. ходила второй раз на фильм, порадовал, несмотря на то, что главный замут фильма уже не был для меня замутом. Кстати, при повторном просмотре заметны намеки режиссера на финальную развязку. Например, пиджак отца, который Уесли одевает после того, как Слоан отводит его в комнату предка. он велик Уесли, а вот куртка, вынутая из шкафа, в квартирке, которая напротив его бывшего жилья, в самый раз.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 29.06.2008 в 21:03.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 29.06.2008, 21:11
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Кстати, при повторном просмотре заметны намеки режиссера на финальную развязку. Например, пиджак отца, который Уесли одевает после того, как Слоан отводит его в комнату предка. он велик Уесли, а вот куртка, вынутая из шкафа, в квартирке, которая напротив его бывшего жилья, в самый раз.
Хм... что ж, только из этого можно сделать вывод, что фильм удался... раз его так досконально разбирают и находят намеки на развитие сюжета.
Хотя лично я сомневаюсь, что столь глубокая задумка и интересная "стрелка" имела место.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 29.06.2008, 21:17
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Хотя лично я сомневаюсь, что столь глубокая задумка и интересная "стрелка" имела место.
Неее ,там масса якорьков, кто-то явно увлечен НЛП, серьезно.
Начиная от вопроса, который ждали от Уесли, заканчивая реальным поведеним Кросса.
__________________
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 29.06.2008, 21:21
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Неее ,там масса якорьков, кто-то явно увлечен НЛП, серьезно.
Начиная от вопроса, который ждали от Уесли, заканчивая реальным поведеним Кросса.
Ну разве что только для того, чтобы подсознательно направить зрителя на поиск верного ответа (хотя "поиск" при таком грохоте и мигании кадров в кинозале не очень получается). Опять же, мне уже с середины фильма было понятно чем все может закончится.

Опять же... не уверена, что это якорьки, это не намеки, а просто "дань реальности происходящего". Здравый смысл, так сказать...
И я говорю не о физике, а о психологии.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 29.06.2008, 22:06
Аватар для Сергей Саник
Ветеран
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 655
Репутация: 267 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сергей Саник
Прочитал сперва комикс. Злобненький такой. Понравилось. Есть нечто близкое к "Бойцовскому клубу". Но! Фильм лудше. После легкой лоботомии и самогипноза; "Ты знакомишься с идеей впервые. Ты чистый лист.", фильм произвел очень приятное впечатление. В принципе наверное так и готовят хладнокровных и полностью лишенных моральных принципов людей. Эдакая популяризация технологии. ))) Просто в комиксе пацанчик дорвавшись до реальной власти ведет там себя как скотина и практически не испытывает метаний души. Во всяком случае выглядят они бледно. В фильме они есть. Метания души....
ЗЫ Что-то я расфилософствовался... Поиду еще раз фильм посмотрю.
__________________
Провинциал, романтик и жуткая сволочь, так на всякий случай.
Нарисовать проще, чем сказать...

Мой блог
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 30.06.2008, 00:32
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Блин, ну вы маньяки... вашу бы энергию в спорах про комиксы нашим футболистам=)))))
Это прежде всего самостоятельный фильм, а не экранизация комикса! И фильм довольно удачный, на мой взгляд.

2 Ula: насчет "не имеет отношения к реальности", это вопрос спорный! Все по-разному ее (реальность) воспринимают :)
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 30.06.2008, 08:23
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Посмотрел!
Мнение: О, Да!
Конкуреннты: Халк курит в углу, Железный человек подвинулся.
Минусы: маразматическая фабула (люди переводят в двоичный код брак текстиля, складывают буковки в фамилии и мочат других людей, и так уже 1000 лет), про чудеса балистики, кинематики, механики, физиологии и медицины я тактично умалчиваю.
Плюсы: красивый экшен, идущий практически нон-стоп, обаятельные актёры, юмор и спецэффекты там где надо.
Вывод: смотреть только на большом экране
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 30.06.2008, 09:39
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Да, кстати... Это кино ооочень много теряет при просмотре НЕ в кинотеатре...
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 30.06.2008, 18:08
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
обаятельные актёры, юмор и спецэффекты там где надо.
Про Костю тоже скромно умолчим? ))))))))))
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 30.06.2008, 18:14
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
У Хабенского вообще смысл роли заключается в том чтобы посасаться с Джоли во время того как она делает ему искусственное дыхание=)))
__________________
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 30.06.2008, 18:16
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Prometheus, Ничего вы не понимаете... Хабенский - это пресловутый русский колорит в фильме русского режиссера...
Хоть ушанку не напялили и на том спасибо, хотя Великий Русский Водка-таки прорекламировали...
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 30.06.2008, 18:23
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Водка, это да=) это смысл русского присутствия=))) а смысл присутствия Хабенского - это засос с Анджелиной=))))
__________________
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 30.06.2008, 18:26
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Prometheus, Да хде там засос был? Банальное искусственное дыхание (некрофилия, млин, потому как уже смысла не было).
Смысл Хабенского - это показать какие русские - живодеры, и насколько плохому обращению с животными они научить могут бедных экс-клерков.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 30.06.2008, 18:30
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
На то актер и актер, чтобы засоса видно не было=)
__________________
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 30.06.2008, 18:31
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
На то актер и актер, чтобы засоса видно не было=)
Без комментариев...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.