Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2006, 19:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пиво Диванчик у телевизора. Беседы о сериалах


Не знаю как Вас, а меня чертовски увлекают сериалы. Но смотрю я правда их не по телику, а на компьютере. Находя их в сети. Сериалы попадаются разные.
Не хочу создавать отдельные темы по каждому, но хочу поделиться впечатлениями от просмотренных. Может кого что и заинтересует. Я знаю о существовании отдельных тем.
Пусть это будет так же сводная тема, где запощу ссылки по сериалам. Вдруг кому-то так будет легче/интереснее.




Описание сериалов в этой теме
Скрытый текст - Сериалы в этой теме:
Агент национальной безопасности
Арабелла и Арабелла возвращается
Баффи (обзор)
Блейд
Братья по оружию
Быть человеком
Бункер. или ученые под замлей
В последний миг
Вернуть из мертвых
Выжившие
Говорящая с призраками
Говорящий с призраками
Двое из ларца
Девять неизвестных
Детектив Раш
Детективное агентство "Иван да Марья"
Дети Анархии
Дефективный детектив
Джейк 2.0
Дживс и Вустер
Джон Доу
Жестокое царство
Забытые
Зелёные просторы
Зеркало, зеркало
Иеремия
Иерихо́н
Иствик
Касл (обзор) еще обзор
Клан
Клие́нт всегда́ мёртв
Кости
Косяки
Кувалда
Кукольный дом обзор
Любовницы
Меня зовут Эрл и еще раз
Мерлин
Мертвые до востребвания
Морская полиция: Спецотдел
Морская полиция: Лос-Анджелес
Мыслить как преступник
M*A*S*H
Не та дверь
Немного за сорок
Одинокие стрелки
Отель Вавилон
Отчаянные домохозяйки
Пером и шпагой
Притворщик
Побег
Полтергейст
Последний тамплиер
Сегун
Секс в большом Париже
Скользящие обзор
Собиратель душ
Современный потрошитель
Сплетница
Строго на Юг
Теория лжи
Тихий океан ( Тихоокеанская операция)
Тысячелетие
Смерть Вазир-Мухтара
Убийство на семейном вечере
Убойная сила
Ущерб
Черная комната
Числа
Чудопад
Электронные жучки
Эмиль из Леннеберги




Типичные сюжеты серий

Полезные ресурсы
MyShows Epscape

Сообщения типа "А! Клевый сериал ... Кто смотрел?"
и ответ из разряда "Да" Крутецкий сериал! Видел его"
без объяснений, уточнений, развернутых мнений, чем же запомнился, почему понравился сериал, будут на первый раз предупреждаться и удаляться, на второй выставляться с баллами и удаляться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось metos; 29.01.2024 в 21:23.
Ответить с цитированием
  #1561  
Старый 10.02.2015, 16:47
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Не смотрела Во все тяжкие. Лучше звоните Солу начался как-то депресивно. Жду появление Майкла Мэндо. Подозреваю, что он жилец того дома в котором застряли двое скейтбордистов.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #1562  
Старый 10.02.2015, 18:40
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Не смотрела Во все тяжкие.
большое упущение с учётом твоих вкусов
и тяжкие подинамичнее, да, глянь первые пару серий хотя бы
Ответить с цитированием
  #1563  
Старый 16.02.2015, 19:13
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Коротко:
Константин - убожество-закройте-немедленно.
Лучше звоните Солу - долго раскачивается, хотя пара нормальных сцен есть, типа торга за цену ущерба между адвокатом и бандюками, в ходе которой цена упала от "колумбийского галстука" до перелома ног. Операторские решения. Хмм, ну есть они, правда не такие впечатляющие. Мне понравилось, как на заднем фоне хрустят палочками со смаком по музыку, вызывая у гг неприятные ассоциации =)
Галавант - это такой сплав ситкома и мультика времен классического Диснея. Если соскучились по "Алладину" и "Русалке" - почему бы и нет?
В комплекте поющий Винни Джонс, постаревший Рутгер Хауэр и полузабытые «Странный Эл» Янкович с Энтони Хэдом. Порция позитива гарантирована.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1564  
Старый 16.02.2015, 22:28
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
сейчас можно смотреть только сола и broadchurch

четвёртая серия десятого сезона "в филадельфии всегда солнечно" внезапно очень потрясающая, рекомендую даже тем, кто не знает этот сериал, можно глянуть именно эту серию
Ответить с цитированием
  #1565  
Старый 21.02.2015, 15:50
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
"Ведьмы Ист Энда" - мне чертовски нрррравится этот сериал! Не без фейспалма временами, но подобную тематику жутко обожаю.) Пока смотрю первый сезон, а точнее, отсмотрена седьмая серия, но чертовщинку, заявленную в первой серии, пока сериал не потерял, что весьма радует. Заговор, интриги - ух!) Немного раздражает одна из сестёр, у которой любовный треугольник (не люблю подобные метания), а вот тётка-кошка по душе пришлась. ^^
В общем, коллекция фильмов о ведьмах пополнена.)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #1566  
Старый 26.02.2015, 02:00
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Оффтоп, наверное, да к тому же и слоупочный, но всё же.
Это просто омерзительно, в какой кусок де**ма превратился канал "24 Техно", после того как в январе его заграбастали ублюдки из ВГТРК. Раньше там были науч-поп, новости науки и технологий, "Стар Трек", наконец. А сейчас там танки, антинауч-поп в духе "Тайны воды", и сплошной угар милитаризма.

Последний раз редактировалось Ниссику; 26.02.2015 в 02:13.
Ответить с цитированием
  #1567  
Старый 26.02.2015, 10:07
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Как и раньше, я остаюсь трогательным поклонником писателя-консультанта. 14 и 15 серии "Касла" - отлично! Сколько сезонов уже идет, но в большинстве серий планка не падает. Филлион и Катич играют отлично (Филлион - лучше). Я уже думал, что создатели отказались от арок. Ан нет, и, самое главное,
Скрытый текст - сюжет:
наконец-то окончательно разобрались с Джерри Тайсоном. А то почти бессмертный маньяк-Мориарти успел поднадоесть. Хотя в 14 серии он отлично троллил нашу парочку.

Ждем 16-ую.
Ответить с цитированием
  #1568  
Старый 04.03.2015, 12:45
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Итак, досмотрела "Карнавал".
Впечатляет. Давно не смотрела вещь с послевкусием.
То,что вначале показалось мне разбавленным водой, объяснилось просто (спасибо, Вики!) - задел и персонажи набирались на шесть сезонов, а вышло всего два... Это закономерно, на мой взгляд... Но бесит. Ладно, "Твин Пикс" в своё время продержался 2 сезона, хотя мог бы завершиться и на первом. Но здесь потенциал громадный! Увы, народ не одобрил...
Сделан сериал качественно. Скрупулёзность в деталях, максимальная историческая привязка обеспечивают полное погружение в тридцатые годы, где сквозь песчаные бури Америки едет бродячий цирк.
Мистики - полно. На ней всё и завязано. Но и на обычных человеческих отношения - не меньше. Поэтому всё тесно и гармонично слито - мистика и реальность. И где одно, где другое...
Не важно. Потому что предстоит очередная борьба добра со злом. И закончилась она не в пользу добра, судя по тому, что ложное солнце над Тринити всё же зажглось...
Многим не нравится финал, как я читала. А как по мне - отлично. Тем более, кто пережил в своё время последнюю серию того же "Твин Пикс", это - семечки, хе!
Ответить с цитированием
  #1569  
Старый 04.03.2015, 14:15
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
ХеХ, помню такую штуку. В свое время было ощущение, как будто взял и прочитал какую книгу из старого Мира Тьмы сразу откуда-то из середины без знакомства с основами мира. Кто? Кого? За что? А как этот ослеп? А при чем тут дерево? А почему у него кровь синяя? Читайте другие приложения (в даном случае статьи). А из самого сериала хрен что поймешь. Скажем многие ли из бреда безглазой старушки поняли, что у ГГ есть родственники из Ку-Клукс-Клана? Плюс сюжетная линия резко обрывается, замахнулись на 6, а вышло 2.
Но есть и плюсы, много. Шикарный опенинг, атмосфера, колоритные второстепенные персонажи (и при этом лекарь и гадалка крайне унылы) и Кленси Браун ака злобный священник. Эх дорогой, что ж ты себя угробил на озвучку мультика для имбецилов, тебе б только злодеев и играть...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #1570  
Старый 04.03.2015, 15:30
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Angvat, это да, непоняток хватает. Символы (ну то же самое дерево) вполне можно расшифровать и самому. А вот то, что осталось за кадром - навсегда осталось там, хе-хе... Но это когда бог из машины (внезапно все родственники и убийца дворецкий) - раздражает. А когда всё не до конца объяснено, но подчиняется общей логике повествования - нет.
Как там автор сказал? «вы можете не понимать всего, что там происходит, но можете быть уверены, что всё в этом сериале имеет несомненный смысл». Вот это - удалось на 100%.
Да. забыла - титры шикарные. Даже проматывать не хочется. Музыка - хороша.
И одну отсылку к "Твин Пикс", думаю, точно нашла.
Вообще приятно немного поломать голову. Пусть не все угадано, а то, что угадано - не всё верно.... ну не все ж предсказания сбываются?
Ответить с цитированием
  #1571  
Старый 04.03.2015, 15:56
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Приятно, да не очень. Потому что сериал - это как большой пазл, в которой забыли досыпать треть деталек. Что-то собрать можно, но дыры и осадочек от незаконченной картины останутся. И как оно должно было сложится - поди, разбери...
А музыка в титрах хороша, да. "Джасти звонит Айрис" я себе в те времена в плейлист засунул, так проняло.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #1572  
Старый 05.03.2015, 13:39
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
кста, Вася прав. Филия в десятом жжет. Серия с отсылкой к "Бердмену" весьма понравилась.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1573  
Старый 12.03.2015, 19:24
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел пилотную серию «Сверхспособностей» с Шарлто Копли в главной роли. Такое ощущение, как будто Power Rangers скрестили с Героями под присмотром Хранителей. Но когда чувство умиления проходит, остаются кривые диалоги, миллион вопросов к этому миру и, скажем так, неоднозначная операторская работа. Автор комикса, Брайан Майкл Бендис рассказывает, что работал над экранизацией 15 лет. И знаете, вот верится. Потому что 15 лет назад, такие сериалы могли бы показаться отличными и даже интересно сделанными. Сегодня они кажутся снятыми за копейки и склеенными на коленке. Причём даже фанатский, хоть и высококлассный продукт, например, «Высшая школа видеоигр», смотрится лучше, чем этот сериал от профессионалов.
А в актёрском составе между тем Шарлто Копли, Эдди Иззард и Ноа Тейлор. И от этого несоответствия качества реплик и качества таланта аж глаз режет. У Копли на лице недоумение практически написано, когда он понимает, что он сейчас тянется к пистолету, пока супергерои летают у него перед окном в небе. Он как бы про себя проговаривает: «Но это бред», а что делать, так написано в сценарии. И в целом такое ощущение, что сюжет написан подростком, у которого есть идея, но как её выразить толком он не знает. (Почему-то в мире, где уже давно известно, что часть людей - мутанты, отдел полиции, который занимается этим направлением, не получает нового оборудования или нормального бюджета, а менты идут на мутантов с кастетами и гаечными ключами). Удручает такой подход к сериалу про супергероев и суперзлодеев в мире, который мог бы оказаться интересным, если бы его продумали хоть чуточку логичным.
Великолепный Эдди Иззард не зря изображал персонажа, похожего на Ганнибала Лектера, потому что тут он за решёткой в глубокой-глубокой тюрьме, правда, не в стеклянной камере, а жаль, было бы изящнее. Наверное, единственный, к кому нет претензий, так это Ноа Тейлор, его герой пока кажется наиболее разумным, а исполнение у актёра, как всегда, безупречное.
По итогу имеем плохонькие и откровенно небрежные спецэффекты, банальные, скучные диалоги и непростительные дыры в логике повествования. Зато актёрский состав прекрасен. Что делать, придётся смотреть дальше.
П.с. Как называется трек из начала серии? Я его не нашел по гуглу.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1574  
Старый 12.03.2015, 20:04
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
П.с. Как называется трек из начала серии? Я его не нашел по гуглу.
А что, в финальных титрах уже не пишут?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1575  
Старый 12.03.2015, 21:43
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Призрак, там только композитора указали и все. Пролистал его трек-лист и не нашел того трека.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1576  
Старый 13.03.2015, 08:10
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Мне хватило первых минут 5 и лютого мискаста. В комиксе главгерои - суровый мужик с квадратной челюстью, на которго Копли ну ни разу не похож, и белая коротко стриженная блондинка, которую видимо переехало толерастией. Ну и комикс начала 2000-х, на какую-то оригинальность и новизну рассчитывать не приходится. Не мучь себя, ты и так смотришь невероятное количество сериального шлака...

Посмотрел 3 серии нового сезона Викингов. Пока что-то совсем не вставляет, начало напоминать Игру престолов в плохо смысле. 3 сюжетных линии, из которых интерсен разве что Рагнар с его гоп-стопом, но никак не затнутые любовно-земельные переживания или сидящие дома жены, все становиться как-то слишком затянуто.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 13.03.2015 в 08:28.
Ответить с цитированием
  #1577  
Старый 13.03.2015, 08:22
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Broadchurch.
Отличный английский детективный сериал. "Прелести" маленького городка, вскрытого убийством маленького мальчика как консервным ножом.
В плюсах как сюжет, так и актёрская игра. Любителям красивых съемок - тужа же. Давно не видела, как операторская работа так дополняет сюжет. Ненавязчивые переходы планов...
Второй сезон не сдулся, смотрится порой интереснее первого. Впрочем, я люблю судебные разбирательства в фильмах больше поиска убийц...
Ответить с цитированием
  #1578  
Старый 13.03.2015, 10:38
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Angvat, потом в викингах будет еще хуже, особенно под конец сезона и дальше..
Ответить с цитированием
  #1579  
Старый 15.03.2015, 01:50
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
"Фортитьюд" хорош. Детектив, триллер, арктическая атмосфера, пейзажи, хорошие актёры, всё очень даже на высоте. Хотя к середине сезона уже почти всю интригу по ходу раскрыли, выявив почти всех злодеев и их тайны-отношения с остальными.
Ответить с цитированием
  #1580  
Старый 15.03.2015, 03:39
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
"Фортитьюд" хорош
да ну. под него засыпал раза три. практически с самого начала уже понимаешь, кто и чем закончится. красивые пейзажи не спорю, но все остальное смертная скука. ты, вроде, банши смотрел. там с каждым сезоном будут улучшения или можно после первого закрывать?
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседы о ролевых играх Robin Pack ФРПГ: Форумные Ролевые игры 2060 11.08.2023 15:38


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.