Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.02.2015, 10:24
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Радиация Hard reboot: работы, обсуждение, голосование



Конкурс квент: работы, обсуждение, голосование


Скрытый текст - Отзывы жюри:
Скрытый текст - Кратко о судейской системе:

Пять пунктов, каждый оценивается по десятибалльной шкале.

1) Полнота образа
(как глубоко персонаж проработан: характер, мотивы, логичность поступков)

2) Оригинальность
(и персонажа, и подачи, и так далее);

3) Язык
(литературные качества квенты);

4) Играбельность
(насколько реально провести с этой квентой игру, баланс, отсутствие/присутствие манчкинства, и тому подобные вещи);

5) Условия
(как полно обыграны в квенте сеттинг и личная заготовка)

Баллы суммируются; максимум, таким образом, 50 баллов.

Alex S.S.
Sera
Silver Fox
Терри П



В этой теме, помимо работ, будут выложены отзывы жюри. Здесь же ведется обсуждение квент участниками и зрителями. Высказаться может каждый, но в пределах разумного – не стоит захламлять тему флудом.

Голосование на Приз зрительских симпатий тоже здесь, когда придет его время. Сроки и условия голосования – в оргтеме.

Погнали, power on)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 02.03.2015 в 12:56.
  #121  
Старый 22.02.2015, 17:56
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Не, если Арык решил не колоться, то не расколется. Тут только один выход - делать вид, что нам не интересно )))
Седой, тогда читай )
  #122  
Старый 22.02.2015, 17:57
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
<<Green Arrow>>, а нам неинтересно... нам очень неинтересно...
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #123  
Старый 22.02.2015, 18:12
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Ладно, ладно, уговорили.
Выложу в двадцать.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #124  
Старый 22.02.2015, 18:13
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
а если я принесу блинчиков?
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #125  
Старый 22.02.2015, 18:14
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
<<Green Arrow>>, ты прав по многому)))
  #126  
Старый 22.02.2015, 18:24
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Да он просто интригу нагнетает, не обращайте внимания :)
  #127  
Старый 22.02.2015, 18:25
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
да понимаем мы все...и поддерживаем... интригу)
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #128  
Старый 22.02.2015, 18:42
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Mikki,
поздно, блинчики в меня уже не лезут))
Потерпи, совсем немного осталось. Подумаешь, какой-то час.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #129  
Старый 22.02.2015, 18:47
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
ты же знаешь, что терпением я не отличаюсь
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #130  
Старый 22.02.2015, 19:07
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Скрытый текст - Silver Fox, отзывы и оценки:

*В зале собраний возникла мрачная фигура закутанная в балахон. Рука в темно-синей перчатке вальяжно достала кусок старого пергамента, потянулась за пером... Алые кривые буквы заплясали по строкам наполняя тишину какофонией шипящего скрежета...*

На правах лорда безумия Дрожащих островов нужно внести в это мероприятие немного сыра...

Я решил что максимум за каждый пункт будет 8 баллов. Таким образом лишние 10 баллов уйдут на новый пункт - удача. Будет справедливо если самый удачливый ролевик получит преимущество. =) Это ведь очень важный фактор в некоторых играх. Для определения бонусных баллов кидался дайс от 1 до 10. Это добавит игре перчика...

Попутно, посовещавшись с Хаскиллом... Куда он пропал? Ах да! Я решил что не буду считаться с мнением остальных и выставлю оценки в блаженном неведении о фаворитах и лузерах. Беспристрастность она порой так... удивляет.

Мои любимые друзья я уважаю анонимность и в момент судейства высказываю свое личное мнение. Я вас всех люблю и уважаю... Ах да... Уже говорил об этом... Ну так вот... В отличие от Мефалы тут никаких козней и интриг нет. Один чистый, незамутненный сыр. Который раздавал Хаскилл. Так что во всем виноват он. Кому-то достался с плесенью, а кому-то сливочный. Наслаждайтесь!

*С жутким смехом фигура исчезла.*


Скрытый текст - 1:
Квента 1.

1) Полнота образа.
Есть обзорное описание внешности. Но другому персонажу будет трудно сразу начать взаимодействовать. Нет цвета глаз, нет цвета волос, стрижки, одежды, особых примет. Просто общие моменты.
Психология раскрыта обзорно. Маньяк не раскрыт. А ведь можно было развернуться. Указаны факторы раздражения\м.б. спусковые крючки? Опять же слишком общие, я бы сказал, вступительные моменты. Хорошо если мастер людям познакомиться, а если подразумевается что вы давно знаете друг-друга? Есть имя. Что хорошо. Об остальном можно только догадываться.
П.С. Случайно у это девушки не короткие темные волосы?) А еще она имела юридическое образование?)
2\8
2)Оригинальность.
Я люблю персонажей - маньяков. Только скрытность, а может скромность не позволила сделать оригинальной работу. Жаль. Заготовка сама подсказывает вариант маньяка-убийцы как самый очевидный.
3\8.

3) Язык.
4\8. Не раздражает. Творческая подача присутствует. Но повествования мало. А значит и работа по уровню проще.

4)Играбельность.
4\8. Играть реально.Если очень хочется. =) Типичная средненькая квента новичка для ознакомления игроков, но не для мастера. Все подводные камни, скрытые мотивы, особенности отсутствуют.

5) Условия.
4\8. Достаточное раскрытие темы. Возможно стоило добавить сюжетной глубины? Почему она их ненавидит?

Бросок кубиков дает 6.

Итог: Виден определенный потенциал, но не видно опыта. Советую почитать статьи о написании квент или почитать настольную книгу мастера\игрока по D&d.

23\50.


Скрытый текст - 2:
Квента 2.

1) Полнота образа.
Виден опыт. Персонаж неплохо описан. Удачная идея приложить фотку. Людям сразу легче представить образ.
Много мелких черт из которых можно выжать информацию. С одной стороны часть вопросов не раскрыта. С другой стороны есть некое стартовое инф. поле и возможность его расширить.
Автор возможно читал мои советы и разумно разделил творческую часть с характеристикой.
Персонажу немного не хватает глубины.

6\8.

2)Оригинальность.

4\8. Все типично, добротно.

3) Язык.
5\8. Не раздражает. Творческая подача присутствует. Но мне кажется можно передать это же количество информации меньшим объемом текста.

4)Играбельность.
Играть можно, особенно если мастеру удасться зацепить игрока и заставить проявить характер персонажа в необычных ситуациях или столкновении с другими игроками.
6\8. Плюс подробность облегчит вход персонажа в сюжет.

5) Условия.
5\8. Оставил простор для маневра. Еще много квент впереди. Было бы здорово показать больше опасности в кратком эпизоде. Например в виде флешбека. Духа опасности не ощущается. Как то все спокойно.

Бросок кубиков дает 5.

Итог: 31\50. Хороший игрок писал. Но устал видно. Или гнетет его что-то. Огонька бы добавить. Перчика.



Скрытый текст - 3:
Квента №3

1) Полнота образа
С одной стороны читать было интересно. С другой стороны собирать весь образ для игры - мука адская при большом числе игроков. Образ в меру информативен. Есть куда расти. Такое ощущение что создавался под определенный сеттинг. Автор квенты уже прикинул игру или просто любит писать рассказы??)
Психологический образ раскрыт частично. Трудно сходу прогнозировать действия игрока исходя из квенты.
5\8
2) Оригинальность
7\8 Работа достаточно нетривиальна. Как по форме, так и по сути.
3) Язык
6\8 Интересно читать. Но возможно стоит пару раз пройтись редактурой. Организовать и отшлифовать текст.

4) Играбельность
Сильно зависит от сеттинга\мастера\типа игры. Очень узкая проработанная квента. Поэтому решил что специализированный подход это хорошо. Но было бы лучше если бы автор сделал под спойлером анкету персонажа в дополнение к художественному тексту. =) К тому же добавил больше симпатий\антипатий или мотивационных моментов для мастера.
6\8

5) Условия соблюдены, но вместо тега "мертвец" хочется поставить "убийство". Потому что акценты расставлены именно так.
5\8

Бросок кубиков дал 5

Итог:
34\50
Писал автор рассказов. Добротно, качественно, но есть над чем поработать.


Скрытый текст - 4:
Квента №4

И тут настал киберпанк. Это заговор. =)
1) Полнота образа
Проблема квенты в том, что нельзя полностью оценивать персонажа с нарушениями психики только с его слов.
Причем написаных во время маниакальной фазы. =) Все у персонажа хорошо, все ладится.
Я поставлю 6\8. Автор, автор, автор... Если бы ты сумел обыграть еще с одной стороны... Если бы добавил депресивного персонажа или взгляд на него с нескольких сторон это было бы 10\8. Спасибо за дополнительные материалы.
2) Оригинальность
5\8 Все относительно известно и ровно.

3) Язык
8\8 Не к чему придраться. Читать одно удовольствие.

4) Играбельность
6\8 Без недостатков мастер урежет достоинства. Играть можно и нужно. Персонаж легко впишется в мир.

5) Условия соблюдены. Рука есть.
5\8. Но? Если посмотреть на приоритеты, то получается не "рука", а "киберпанк".

Бросок кубиков дал 6.

Итог:
36\50. Брать книжки по психологии и читать. Потом давить в себе манчкина и развивать творца. Можно почитать литературу по ролевым играм. Потому что потенциала столько и обидно до слез.


Скрытый текст - 5:
Квента №5
Почему-то вспомнился Оскар Уальд при взгляде на тег...
1) Полнота образа. Я понимаю что эгоист может считать себя абсолютно крутым. Но могут же быть у него привязанности, недостатки. Некий налет пороков и слабостей сделал бы образ гораздо более глубоким. Спасибо автору за жирный шрифт, который помогает ориентироваться. Грамотно вписанная характеристика тоже пошла в плюс.
5\8.
2) Оригинальность
4\8. Глубины бы добавить.

3) Язык. Добротно, крепко, интересно.
6\8.
4) Играбельность.
6\8 Мастер учтет особенности, но с недостатками было бы интереснее. Играть можно. Персонаж подробен.

5) Условия соблюдены педантично. Но тема к этому располагала.
7\8.

Бросок кубика дал 9(!). Вот так и бывает. Кто-то придумывает грамотную тактику, заводит врага в ловушку, набрасывает с манчкинским упорством персонажа... А враг выкидывает шесть раз подряд максимальный бросок и отправляет тебя в аут. =)

Итог: 36\50 Крепкая работа, но автор так увлекся персонажем, что не стал его портить. А зря. Эгоисты люди испорченные. И видимо везучие.


Скрытый текст - 6:
Квента №6

1) Полнота образа
Хороший образ. Грамотный и плотный кусок информации. Как в войсковом рационе. Даже возраст указан! Перегибов не вижу. Добротно. Но вот о психологическом портрете персонажа можно было бы поговорить... За это чуть снизил итог.
5\8.

2) Оригинальность
4\8. Стандартный персонаж.

3) Язык
Театрально как-то. Но т.к. явно фича и стилизация, то в рамках сеттинга пойдет в плюс.
6\8.

4) Играбельность
5\8 Хороший потенциал для игры, но как всегда нет глубины из-за уязвимостей\симпатий\антипатий\страстей\привычек. Все это придется вытаскивать на свет мастеру. Немного не хватает психологических особенностей для прогнозирования ситуаций.

5) Условия
5\8. Самолюбование есть, но идею имхо можно было реализовать плотнее. Самолюбование это не только зеркало. Это трофеи и грамоты. Это жажда признания и всеобщего восхищения. Это дендизм. Это стиль жизни и философия.

Бросок кубика дал 5.

Итог: 30\50. Грамотная работа. Но есть потенциал для роста. Особенно в рамках психологии и мотивации.


Скрытый текст - 7:
Квента № 7

Первое впечатление - я ем хорошую шаурму. Все в нужных пропорциях. Добавлено все что должен любить клиент. Но не ресторан... Хотя вкусно, да. =)

1) Полнота образа. Доступно, достаточно, спасибо за сноски. Повысил оценку за флешбеки и возможность сыграть мастеру на них. За эмоции.
7\8
2) Оригинальность
3\8 Ничего необычного. Примеров - тьма.
3) Язык
6\8. Читается бодро. Напильником пройтись и все будет хорошо.
4) Играбельность
7\8. Прошлое дает возможность очень плотно работать с персонажем. Есть на что нажать.
5) Условия
7\8. Почти полное раскрытие темы с мотивацией и векторами развития в игре. Но сама тема не столь сложна. Поработать вместе с мастером и будет вообще хорошо.


Бросок кубика дал 2. =( Что такое не везет... Пора идти чистить карму.

Итог: 32\50

Души в некоторых других творениях больше... Автор хороший ремесленник. За что честь ему и хвала. *Вежливый поклон* Но хотелось бы больше самобытности и многослойности без потери плюсов работы.


Скрытый текст - 8:
Квента №8

Очень большая и качественная работа.


1) Полнота образа
6\8 Информации достаточно, есть с чем работать. Живо. Но несколько пресноват внутренний мир. Эмоций бы... Как и мотивов. Все хорошо расписано, есть куда подкинуть дровишек, но нет векторов развития.
2) Оригинальность
У меня стойкое ощущение что я такого персонажа уже где-то видел. ИМХО. Принцесса которая удалилась от двора и потенциально может вернуться... Близкая к народу... Мммм...
5\8.
3) Язык
6\8. Как-то слегка пресновато пошло, но придраться больше не к чему.
4) Играбельность
7\8. Много вариантов, но было бы все это куда приложить.

5) Условия
Тема раскрыта, но сама по себе тема очень абстрактная и простая в реализации.
6\8. Развернуть судьбу только вокруг механической руки сложнее чем создать персонажа королевской крови.

Бросок кубика - 1. Я то думал ниже быть не может. =(

Итог 31\50. Типично женский персонаж и очень не хватает перчика.


Скрытый текст - 9:
Квента №9


1) Полнота образа
Перед нами типичный супергений манчкина. Везде крут. Везде все может. Шаблонно слишком. Из плюсов есть история детства и очень подробно освещены некоторые моменты. Мастер может на них сыграть. Многовато картона. Нужно добавить глубины.
4\8.
2) Оригинальность
3\8. Имя им легион... Типичный супергерой подросткового типа. =( А жаль.

3) Язык. Вполне годный. Просто что-то пошло не так и из-за наполнения на него нельзя обратить внимание.
5\8

4) Играбельность
4\8. Играть можно... Но только если очень хочется. Требуется серьезная доработка и консультации с мастером.

5) Условия. Ну... Тема раскрыта. Но времени у автора явно было мало. Или он очень устал.

4\8.


Бросок кубика - 3. Стабильность признак мастерства.

Итог: 23\50. Что-то пошло не так. То ли устал автор, то ли вдохновение иссякло. Но хочу поблагодарить за мужество, раз все же решил участвовать.



Скрытый текст - 10:
Квента №10

У автора был запал. Начал он с большим энтузиазмом. А потом его видно начали отвлекать\заваливать работой и гнать нимф прочь. Из-за чего к концу первой части все сошло на нет. Но он собрался и дописал. Молодец.

1) Полнота образа
5\8. Анкета вытягивает многое. Но не все по психологическому портрету. Мотивация не достаточно прописана.
2) Оригинальность
5\8. Противоречиво как-то. Но все же не совсем стандарт.
3) Язык.
2\8. Не видно уровня. Начало нормальное, а потом пошло-поехало. Надо переписать или заставить игрока раскрыться по ходу взаимодействия.

4) Играбельность.
4\8. Играть можно, но... Главное чтобы игрок сам хотел играть и смог реализовать свои мотивации после доработки и консультаций с мастером.


5) Условия.
5\8. Раскрыты, но на такой отличной теме можно было вырастить гораздо больше.

Бросок кубика - 9. Еще один везунчик. =)

Итог: 30\50.

__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 23.02.2015 в 11:46.
  #131  
Старый 22.02.2015, 19:26
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Да, удача - капризная мадам.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #132  
Старый 23.02.2015, 07:47
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Демиург Первый извиняется за недоработанность квенты-1. Поторопился. И огромное спасибо всем, кто "это" всё-таки прочитал. Я понимаю, как это было непросто и неинтересно, каюсь.

P.S. И она не лесбиянка.
  #133  
Старый 23.02.2015, 09:10
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Демиург-1, вот кстати читать твою работу было совсем ненапряжно - приятный слог. Хотя, что писалось впопыхах, чувствуется, конечно.

Всех киберсолдат с праздником, ага.
А у нас свой праздник - по судьям комплит.
Сейчас чего-нибудь приму - ну, ванну там, или кофе, и возьмусь за подсчеты. Отзывы и топ Терри выложу прямо так, без выпросительных знаков, и уже скоро.
Полностью итоги, надеюсь, к полудню.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #134  
Старый 23.02.2015, 09:33
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Скрытый текст - Терри П, отзывы и оценки:

Квента 1

С квентой 1 возник вопрос "может быть я чего-то не понимаю?". По идее, мне показалось,
что последняя фраза "её зовут Амели" это аллюзия на какой-то фильм или книгу, (например фильм "Амели"), которая и расставит все точки на i в явно недописанном образе. Увы, такой аллюзии я найти не смог, хотя специально прочитал сюжет фильма "Амели". Вообще, идея подать образ через беседу посторонних людей довольно интересная, но вот образа как раз и не получилось.


1) Полнота образа - 2
Собственно, образ ни раскрыть никак, мы знаем имя и то что она якобы убивает детей и мужчин, что собственно пересказ заготовки. И на этом все. Нет, я не считаю что квента должна превращаться в карточку со статистикой, вроде навык удара головой +7, но и квента должна хотя бы как-то раскрывать образ, а в данном случае, можно взять абсолютно любую героиню с любым характером и квента не изменится, так
как далеко не факт, что все что сказал молодой надзиратель хоть сколько-то правдиво.

2) Оригинальность - 5
Собственно, сложно говорить о оригинальности персонажа, если у него вообще нет образа, поэтому ставлю 5 как среднее арифмитическое.

3) Язык - 7
Ну, идея подачи через диалог охранников довольно интересна, вот только слишком мало мы узнали о героине.

4) Играбельность - 5
Опять-таки, ни образа, ни способностей, ни характера, поэтому ставлю среднее возможное, хотя надо ставить
"совершенно невозможно определить"

5) Условия - 4
Ну, тоже самое что с Оригинальностью и Играбельностью, формально условия есть, но ни почему она их ненавидит, ни цели её убийств, ничего непонятно.

Итог: либо какая-то очень хитрая отсылка к другому произведению, которую никто не понял, либо просто автор выложил не полноценную квенту, а только отрывок. Очень может быть после доработки квента смогла бы занять высокое место.



Квента 2.
В двух словах, про эту квенту "хотелось бы добавить красок образу персонажа"

1) Полнота образа - 8
С одной стороны образ получился достаточно детальным, с другой... многовато серости что-ли. Как персонаж игры он кажется очень меланхолично-пассивным, для рассказа такой образ вполне подошел бы, а вот для игры... не уверен, эмоций и целей у персонажа почти нет, такое чувство что описывается пенсионер, а не взрослый мужчина. Все это можно списать на то что псионик и особенности характера, но такой образ во время игры сложно будет раскрыть, так как у него нет ни ненависти, ни привязанностей, ни целей, ни стремлений, ни желаний.

2) Оригинальность - 8
Псионик и его проблемы это не сказать чтобы очень оригинально, псионик, работающий обычным надзирателем тюрьме и при этом это его устраивает - достаточно оригинально.

3) Язык - 8
Язык мне понравился, жалко показалось что эмоциям и чувствам самого персонажа уделено мало внимания, а ведь повествование идет от первого лица.

4) Играбельность - 7
С играбельностью сложно, отыгрывать вечную скуку, усталость и меланхолию - скучно, тяжело когда персонаж не имеет ни ненависти, ни любви, ни желаний, ни целей. Скажем, для не игрового сюжетного персонажа он подошел бы идеально, а иначе образ показанный в квенте слишком пассивный для активной самостоятельной игры.

5) Условия - 9
Да, условия раскрыты.


Квента 3.
Вообще, такую квенту с таким детальным половым актом половина мастеров скорее всего не пропустит, но не суть. :)


1) Полнота образа - 9
Образ раскрыт не полностью, но вполне достаточно для начала игры.


2) Оригинальность - 9
Дважды мертвец, чехарда с телами и оживлениями - да, оригинальность есть.

3) Язык - 10

4) Играбельность - 8
Вполне играбельный, в квенте не так много описано способностей героя, но квента все-таки не карточка со статами и навыками.

5) Условия - 10
Сложное условие, которое раскрыто не через банальные зомби или аналог "робокопа". Хорошо обыграно.


Квента 4.

1) Полнота образа - 10
По мне образ раскрыт очень хорошо, если сравнивать с квентой 2 и там и там идет повествование от первого лица, но тут образ намного более жизненный и живой, вполне вериться что так может написать реальный человек о своей жизни.

2) Оригинальность - 9
Идея не оригинальная, а зато все подано весьма оригинально.

3) Язык - 10


4) Играбельность - 9
Хакер-полукиборг, да к тому же с психическим расстройством практически классика киберпанка, конечно, он вполне играбелен.

5) Условия - 9
Условие конечно раскрыто полностью, но относительно легкое для раскрытия, поэтому все-таки снизил на балл. Хотя про желание ампутировать вторую руку, которое останавливает только то что ей дрочить неудобно - очень хорошая идея.


Квента 5.
1) Полнота образа - 7
Очень много в квенте дается перечислением в виде досье или слов автора, при этом мы самого персонажа в живую практически "не видим". Есть хорошее правило при написании рассказов "меньше рассказывай - больше показывай", тут прямо напрашиваются несколько сценок, где мы увидели бы эгоизм, изворотливость, лживость и манипулирование окружающими главным героем, а простое перечисление - не так интересно и хочется сказать не верю.

2) Оригинальность - 7
Типичный хакер на службе безопасности. Скорее не оригинален.

3) Язык - 8
На мой взгляд, перебор в попытке расписать все способности и возможности, в результате квента больше похожа на карточку статов и способностей, чем собственно на историю персонажа, перебор с досье.

4) Играбельность - 7
Играбельность средняя, персонаж и без того уже высоко сидит, взламывает все подряд без всякого труда, дед прикрывает его грязные делишки. Тут уже для мастера будет проблема как создавать сложности такому персонажу. В принципе, ещё не мачкин, но уже близок к этому.

5) Условия - 7
Условие раскрывается банально, богатый представитель золотой молодежи, которому на всех плевать и все. Даже при этом эгоизм упомянут мельком в историях про Ксю или шантаже Минг Фу.

Квента 6.
1) Полнота образа - 8
Вначале все было хорошо, а потом вдруг возникло "не верю", когда в беседе двух лордов начали дословно по очереди цитировать целое досье на персонажа, заказчики не будут так говорить обсуждая кандидатуру исполнителя:
"В 17 лет он сходится с влиятельной воровской группировкой из Сохо, у них же получает боевое крещение и первые навыки, выполняет еще пару заданий, однако его мастерство быстро растет, так же как и жажда приключений"

Скорее человек скажет как-то так «Лет с семнадцати он начал карьеру вора, сначала, помнишь, с теми ребятами из Сохо, а потом уже и в одиночку» и конечно не будет вываливать информацию о отце, матери и деде, тем более что его собеседник как оказывается и так прекрасно знает о персе.

2) Оригинальность - 9
Все смешалось в гремучую смесь - маги, генная инженерия, киберпанк, стимпанк, получилось достаточно оригинально.


3) Язык - 8
См. полнота образа. Все было хорошо, но все испортило копирование истории персонажа в уста беседующих лордов.

4) Играбельность - 9
Почему бы и нет?

5) Условия - 8
В принципе, раскрыто, но просто в лоб как самовлюбленный человек. Хотя тут напрашивается раскрытие в виде проклятия или некоторой необходимости постоянно смотреть на самого себя (скажем чтобы проверять состояние кожи и т.п.). По большому счету, выкинув вообще самолюбование, мало что изменится.


Квента 7.
Ещё одна красивая квента, практически готовый рассказ или даже будущий роман. Очень хорошо отыграно доп.условие, удалось совместить почти невозможное луддиста и киберпанк. Я бы с интересом прочитал бы рассказ/роман про гремлина, по-моему это лучший отзыв к квенте.

1) Полнота образа - 10


2) Оригинальность - 10

3) Язык - 9

4) Играбельность - 9

5) Условия - 10


Квента 8.
Красиво написано, если бы не знал что Sera в жюри сказал бы что это её
работа, в целом и образ и язык и оригинальность, все очень понравилось.
При том что условие про королевскую кровь именно что на все 100% играет.

1) Полнота образа - 10

2) Оригинальность - 9

3) Язык - 10

4) Играбельность - 9

5) Условия - 10


Квента 9.
1) Полнота образа - 7
Мало что сказано про характер, зато очень много про его сверхвозможности. Все-таки перебор и программист, и супербоец и киборг в одном флаконе. К тому же история про чемпиона мира по всему чему возможно с влиятельной родней, вдруг моментально превращенного в тупого киборга выглядит странно.

2) Оригинальность - 6
Нет, просто смешали все роли вместе.

3) Язык - 7

4) Играбельность - 7
Плохая, по сути мери сью, все умеет, все может.

5) Условия - 8
Людоедство упомянуто мельком, в целом раскрыто, но достаточно стандартно.

Квента 10.
1) Полнота образа - 7
Как-то серовато, жил был, оказался под землей, характер такой-то, все. Возможно, квента выглядела бы по другому, если текст был более художественным.

2) Оригинальность - 7
Довольно интересные завязки мира, но на этом все.

3) Язык - 8
Не хватает художественного текста, для победы в конкурсе просто пересказа истории жизни/досье характеристик маловато.

4) Играбельность - 8
В целом, достаточно играбелен.

5) Условия - 8
Условие в принципе раскрыто.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #135  
Старый 23.02.2015, 09:40
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Сильвер, Лорд Шеогарат удивил
Терри, спасибо
  #136  
Старый 23.02.2015, 11:55
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Финал

Результаты

I место [175,5] Mikki (Квента №8)

II место [163] Greenduck (Квента №4)

III место [158] Arhitecter (Квента №3)

[Общий зачет]

[Судейские посты перезалил. Теперь они в том виде, как у меня во входящих]

Просьба победителям решить с книгами, Робину и Франке сейчас отпишу.

* * *

А вообще я так подумал: нет смысла в анонимности по ПЗС, и так все ясно.
Потому чуть позже оглашу всех авторов, а на «Приз зрительских» придется голосовать в открытую.
По тем же причинам не вижу смысла в продолжении угадайки.
Кто успел, тот и съел, хе-хе
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 23.02.2015 в 12:13.
  #137  
Старый 23.02.2015, 12:10
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Тогда уж надо все плюсы раздавать обязательно. Иначе тому, кто имеет желание победить в голосовании, нет смысла голосовать вообще.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #138  
Старый 23.02.2015, 12:12
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Поздравляю Микки с победой, а призёров с пьедесталом )
За сим откланиваюсь.
  #139  
Старый 23.02.2015, 12:15
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Женечка, я не на миг не сомневался в твоей победе))) *целую*
  #140  
Старый 23.02.2015, 12:18
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Арык, о книге надо писать тебе или Робину?
Седой, спасибо)
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
 

Метки
голосование, квенты, конкурс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сетевые конкурсы Toraton Творчество 187 29.11.2023 08:46
[оргтема] Hard Reboot (ІІІ Всефорумный конквент) Арык Ролевые конкурсы 234 24.02.2015 14:05
2009: Конкурс форумного фэнтезийного рассказа - 3: сами рассказы и голосование Markfor Архив конкурсов фэнтези-рассказа 24 18.10.2009 18:19
2008: Конкурс форумного фэнтезийного рассказа - 2: сами рассказы и голосование Markfor Архив конкурсов фэнтези-рассказа 26 12.07.2008 14:33
2007: Конкурс форумного фэнтезийного рассказа: сами рассказы и голосование Markfor Архив конкурсов фэнтези-рассказа 24 21.10.2007 17:15


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.