Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #581  
Старый 15.03.2012, 18:10
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Не успел я начать причитать, что так и не вырвался на концерт в этом году... как )

Цитата:
Еще не успели оклематься от незабываемых концертов этого года, а уже планируются новые. Вот такие замечательные новости:

"Альбом выйдет только в следующем году, но!
В новом туре планируется уже аж 15(!) концертов по России!

Для жаждущих классики - в этом году кроме традиционного Рождественского тура по Финляндии планируются концерты и в России. Пока все это на стадии переговоров с промоутерами.

От Дяди Майка - они заглянут с Тарьей к нам рамках тура Beauty and the Beat, не уточнил только когда.
Все это
Скрытый текст - неспроста:

__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 15.03.2012 в 18:26.
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 02.10.2012, 04:22
Аватар для Robert Dent
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 86
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
NIGHTWISH опубликовали следующее сообщение: «Ещё одна глава в истории NIGHTWISH завершена. Anette Olzon и NIGHTWISH решили расстаться по обоюдному решению и для всеобщего блага.

В последнее время стало особенно ясно то, что направление и нужды группы находятся под угрозой, что и привело к этому расставанию.

NIGHTWISH не собираются отменять запланированные концерты и потому мы решили взять вокалистку на замену, которая приступает к своим обязанностям первого октября в Сиэтле. Её зовут Floor Jansen (ex-AFTER FOREVER, REVAMP) и она любезно согласилась помочь нам завершить мировой тур в поддержку „Imaginaerum”.

Мы все отдаёмся этой поездке, её настроению и уверены, что случившееся приведёт к светлому будущему для каждого.

Мы всегда будем помнить то, что было сделано вместе и гордиться двумя прекрасными альбомами и чудесными концертами».
Я расстроен, я в печали. Увы.
__________________
И может даль я? А может быль я?
А может соль я? А может пыль я?
И далеко ль я, и без тоски ль я,
Я вижу колья, слышу крылья!
© АукцЫон
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 02.10.2012, 07:31
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Флоор Янсен тоже классная вокалистка. По манере она даже ближе к Тарье. Впрочем, Найтвиш в таком случае вернется к истокам. А вот хорошо это или плохо, в свете Имаджинариума, это большой вопрос.
кстати, была информация, что Олзон тяжело больна, и что замена вынужденная, но это, как говорится, сведения из непроверенного источника.
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 02.10.2012, 08:43
Аватар для Robert Dent
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 86
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ночная Тень Посмотреть сообщение
Флоор Янсен тоже классная вокалистка. По манере она даже ближе к Тарье. Впрочем, Найтвиш в таком случае вернется к истокам. А вот хорошо это или плохо, в свете Имаджинариума, это большой вопрос.
вот вот. лично мне бы НЕ хотелось бы возвращения к, прости господи, истокам.
А Флор, да. Прекрасна.

Цитата:
Сообщение от Ночная Тень Посмотреть сообщение
кстати, была информация, что Олзон тяжело больна, и что замена вынужденная, но это, как говорится, сведения из непроверенного источника.
Да. Собственно все началось то с того что Аннет загремела в больницу, и их концерт в Денвере едва не сорвался. Но там ее заменили бэк-вокалистки KAMELOT — Elize Ryd и Alissa White-Gluz.
__________________
И может даль я? А может быль я?
А может соль я? А может пыль я?
И далеко ль я, и без тоски ль я,
Я вижу колья, слышу крылья!
© АукцЫон
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 02.10.2012, 08:45
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Великолепная новость! Ей следовало появиться в 2007 году. Приглашение Анетт было ошибкой, а Фло Янсен я с первых же дней называл лучшей заменой Тарьи - наравне с Симоной Симмонс и Сабиной Эдельсбахер, которые из своих групп не уйдут. А Анетт физически не способна выдерживать подобные нагрузки и вытягивать подобные партии.
Небольшая доля "возвращения к корням" им не навредит. У Холопайнена не изменятся музыкальные вкусы, зато он сможет полагаться на более сильный вокал в будущем, если Фло останется в группе на постоянной основе.




Troll mode on: Похоже, до Финляндии нак-коне-ец дошли новости, что Ария выгнала Беркута
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 02.10.2012, 11:25
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
определенно хорошие новости. Аннет не место в группе. Ее вокальные данные и поведение на сцене не дотягивают до уровня группы в период Тарьи. Новая солистка... Посмотрим...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 02.10.2012, 14:13
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
В целом пофиг, так как Nightwish я слушаю дай бог пару раз в год. Но жаль, что Анетт ушла, так как Nightwish с ней мне нравился больше.
А ещё я не могу не заметить, как вы, друзья, обратили чересчур внимания на Флор Янсен. Никакой информации о том, что она останется в группе после тура же. А развели то про "возвращение к корням".
Фоток накидали.

Последний раз редактировалось Red Fox; 02.10.2012 в 14:16.
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 02.10.2012, 14:13
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Надеюсь на этот раз они не будут писать обидных песен про бывшую вокалистку.
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 02.10.2012, 17:56
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
никто не сравнится с КипеТарьей!

хмм...
постойте-постойте, уж не этой ли Янсен голос я слышала в столь милой моему сердцу eccentric у after forever?
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 02.10.2012, 18:22
Аватар для Robert Dent
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 86
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
никто не сравнится с КипеТарьей!

хмм...
постойте-постойте, уж не этой ли Янсен голос я слышала в столь милой моему сердцу eccentric у after forever?
она она, да.
__________________
И может даль я? А может быль я?
А может соль я? А может пыль я?
И далеко ль я, и без тоски ль я,
Я вижу колья, слышу крылья!
© АукцЫон
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 02.10.2012, 18:35
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Я с немалой симпатией отношусь к Янсен, это далеко не худший вариант.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 04.10.2012, 11:31
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Первый концерт явно удался. Не проходило ощущение, что на сцене Тарья, только подросла на голову.

Скрытый текст - Шатающееся видео с подпевающей толпой:
Watch on YouTube

__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 04.10.2012, 16:23
Аватар для Robert Dent
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 86
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:

Цитата:
Бывшая вокалистка NIGHTWISH Tarja Turunen-Cabuli заявила, что не заинтересована в возвращении в свою бывшую группу — семь лет назад она была уволена из коллектива, получив открытое письмо.

Turunen, которая в настоящее время проживает в Буэнос-Айресе (Аргентина) вместе со своим мужем и менеджером Marcelo Cabuli, сказала в интервью для Iltalehti, что признательна фэнам, которые всё ещё надеются, что она вернётся в NIGHTWISH. Тем не менее, она утверждает, что такое вряд ли возможно.

Цитата:
«Я могла бы вернуться в NIGHTWISH, если бы поменялись все участники и менеджмент группы»
С 2005 года вокалистка занялась сольной карьерой и сейчас работает над третьим сольным альбомом, который должен выйти ближе к Рождеству. Она сказала, что узнала об уходе из группы последней вокалистки NIGHTWISH, когда журналист из Финляндии попросил её прокомментировать это событие.

Она дала такой комментарий:
Цитата:
«Печально, но я не удивлена».
Turunen-Cabuli, которая была участницей NIGHTWISH с 1996-го по 2005-й годы, заявила, что довольна своей сольной карьерой и что возвращение в группу не принесло бы ей такой же радости и чувства удовлетворения.

Хотя Turunen-Cabuli записывается и выступает как сольная артистка уже много лет, она говорит, что понимает тех фэнов, которые скучают по оригинальному составу NIGHTWISH и надеются на его воссоединение.

Цитата:
«Никто не знает, через что я прошла за все годы пребывания в группе, поэтому я осознаю, насколько сложно фэнам понять мои чувства по поводу этого»,
И слава богу
__________________
И может даль я? А может быль я?
А может соль я? А может пыль я?
И далеко ль я, и без тоски ль я,
Я вижу колья, слышу крылья!
© АукцЫон
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 07.10.2012, 15:41
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Новость тревожная, конечно, но очень приятная) и с одной стороны жалко Анетт, и вроде привыкла уже, и как-то смирилась... а с другой... гаденькая такая радость возникает)
Про Тарью жалко что не вернется. Марсело - ненавижу! Вот точно он как всегда мутит со своими терками с Маэстро.
Концерт уже видела, в общем не то чтобы Тарья, но оперный вокал, это уже радует) А Флор у них точно останется? Просто если память не изменяет, у нее сейчас группа своя. А если не ее, еще неизвестно кого они там опять возьмут...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 07.10.2012 в 15:49.
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 07.10.2012, 16:03
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Ну, по крайней мере, этот голос больше похож на голос Тарьи (хотя мне кажется у туруневны помощнее все же будет) и не вызывает лично у меня, старой махровой фанатки найтвиша первого состава, острых приступов когнитивного диссонанса, как это было, например, когда ночные блохи взяли и перезаписали с олзон клипы на песни с каноничным вокалом(никахда им этого не прощу, негодяи)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 07.10.2012, 16:10
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Magnifico, не знала что они такое сдалали. О_о А что за клипы, на какие песни?
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 07.10.2012, 16:15
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
особый цинизм ситуации, на мой взгляд в том, что подбирая новую вокалистку, Воши почему-то (не иначе, чтобы досадить бывшей), взяли тетеньку, изрядно на нее похожую внешне.
Короче, слава богу, что они включили моск.
Мне кажется, все музыкальные коллективы можно разделить на две категории - те, где вокалистов можно менять хоть каждый день и никто не заметит (гр. Виагра) и те, где вокалист - это Лицо группы, который настолько харизматичен, что сам по себе существовать может, а группа без него уже не группа (Queen, Doors, Мумий тролль, Кино если из наших)
С коллективами, фишка которых заключается в использовании вокала определенной манеры, будь то гроул или академ, нюанс немного в другом - вы можете без риска отпугнуть фанатов брать товарищей, поющих в привычной манере, но господь вас спаси от экспериментов))) Что и было доказано на примере Найтвишей
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 07.10.2012 в 17:49.
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 07.10.2012, 17:19
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Magnifico, эээээ мммм... как бы тебе сказать-то...))) вообще то это Тарья) Просто она здесь поет совершенно иначе. У них какая-то особенная версия этой песни была, по-моему.
Имхо, Тарья была хороша тем что умела петь ПО_РАЗНОМУ. То как она поет в White Night Fantasy... там оперы нет совсем, но КАК! Эта песня меня потрясла просто, помню, ложилась спать в наушниках и засыпая ее слушала.
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 07.10.2012, 17:43
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Кстати, оценил вокал „подменыша”. Отторжения не вызывает, и даже весьма понравилось. Жду дальнейших новостей.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 07.10.2012, 17:48
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Смех

Wendy Wicca, Оо
2005 год же вроде - они ж тогда расстались? аааа, точно, я лох, это не тот клип))))) не дослушала до конца. здесь действительно вроде тарья, в припеве слышно. что и странно, ведь я вроде бы видела какой-то из найтвишских клипов на одну из их старых песен, где вокал идет отчетливо не Турунен именно в припеве, при том, что вокалистка похожа. Иначе с чего бы меня так жестко передернуло. вроде на бридже крутили. или у меня окончательно поехала крыша, и я видела как раз этот клип, но не услышав привычного, подумала, что это кавер с новой вокалисткой и вырубила ящик, не дождавшись припева.
надо будет пошарить в сети, не могу поверить, что у меня такие проблемы с головой)
перезаписывали ли найты что-то из старого и давно знакомого с Олзон или это субъективный косяк упоротой фанатки, не признающей ничего, кроме оперных подвываний?)) Кто шарит в дискографии со времени расторжения контракта с Т.Т., внесите ясность)
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
White Night Fantasy
ну, там как раз все очень узнаваемо, если ты о той версии, которая была на альбоме Nemo, если я ничо не путаю (а я как, только что выяснилось, могу, да так что )) И "опера" там в припеве наличествует))
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 07.10.2012 в 18:20.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
power metal, symphonic metal, финляндия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.