Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #561  
Старый 04.09.2011, 07:34
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
А у меня, кстати, это единственный лицензионный диск Тарьи из целых двух её пластинок, которые она выпустила уже после ухода из группы. ^___^
Стоит на полочке, красуется.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 10.09.2011, 19:40
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Скрытый текст - ...:


01. Taikatalvi
02. Storytime
03. Ghost River
04. Slow, Love, Slow
05. I Want My Tears Back
06. Scaretale
07. Arabesque
08. Turn Loose The Mermaids
09. Rest Calm
10. The Crow, The Owl And The Dove
11. Last Ride Of The Day
12. Song Of Myself
13. Imaginaerum

Скрытый текст - ... №2:
Финно-шведские симфо-металлисты NIGHTWISH 30-го ноября выпустят в Финляндии свой новый альбом под названием "Imaginaerum", а в остальной части Европы диск выйдет 2-го декабря на лейбле Nuclear Blast Records. В Северной Америке распространением альбома будет заниматься Roadrunner Records.


Клавишник и идейный вдохновитель NIGHTWISH Tuomas Holopainen сказал насчёт обложки следующее: «Изначально предполагалось, что это будет разворотное изображение альбома, но когда мы с приятелями посмотрели на конечное изображение, то сразу же поняли, что охота за нужной обложкой закончена. Я считаю, что это самая лучшая работа Toxic Angel’а на сегодняшний день, она ухватила самую суть того, чем является “Imaginaerum”. Сила воображения и места неописуемых чудес, волшебство и страх, тоска и сюрреализм.

Я с самого начал подчёркивал, что ни единого живого существа на картинке быть не должно, и Toxic смог создать нечто возвышенное, но необитаемое, чувство того, что «всё это ждёт вас, только вас».

Всё, что от вас требуется, — решиться войти».

Короткие комментарии к каждому треку от Tuomas’а:

01. Taikatalvi

«Этот мир — всего лишь холст для нашего воображения».

02. Storytime

«Как описать чувство, когда ты летишь в полночь со снеговиком через поразительные пейзажи, как в классическом анимационном фильме “Yuletide”? Смысл нашего существования создаётся благодаря историям, сказкам и воображению. Это основа человечества».

03. Ghost River
«Жизнь — это великая привилегия. Река заполнена чудесами и ужасами. Любовь, печаль, красота, зло и искушение. Все они нужны нам для выживания и радости во время путешествия. Добро, зло, боль и удовольствие — всё вытекает одно из другого».

04. Slow, Love, Slow

«Истинная любовь не нуждается в словах, требованиях или обещаниях. Это бессловесная территория, не имеющая условий».

05. I Want My Tears Back

«Тоска по тем вещам, которые давно прошли, но которые всё ещё возможно вернуть назад».

06. Scaretale

«Монстры в шкафу, визжащие свиньи, орды пауков и разрывающие плоть гарпии. Быстрый взгляд на незабываемые кошмары детства — яркий и закрученный цирковой номер».

07. Arabesque

«Катарсис от кошмара. Рождение через пляску смерти».

08. Turn Loose The Mermaids

«Мы безмятежно следим за тем, как её умирающий любимый совершает свою последнюю поездку… Теперь уже навсегда, западающий в память момент красоты и комфорта».

09. Rest Calm

«Воспоминания и надежда — это две вещи, которые никто не может у вас отнять. Сладость моего прошлого — это бездонный кладезь комфорта и вдохновения».

10. The Crow, The Owl And The Dove

«Вместо любви, денег и славы подарите мне Истину», — сказал Henry David Thoreau. Любовь — это всё и только Истина — наш проводник в более глубокие формы.

11. Last Ride Of The Day

«Тематический парк как раз собирался закрываться, но американские горки запустились ещё раз, и вы отправляетесь в ещё одну поездку. Уже темно, зажглись фейерверки. Моменты, подобные этому, являются порталами в бесконечные мечты, глубокое сознание, и, в конечном счёте, к волнующему пониманию того, что являешься песчинкой пыли в этом огромном кружащемся космосе».

12. Song Of Myself
«Наша дань уважения и версия трансцендентного праздника жизни и существования Walt’а Whitman’а, с самокопанием в персональном катарсисе».

13. Imaginaerum

«Спасибо вам за то, что разделили эту поездку с нами, мы надеемся скоро снова вас увидеть. Сцена освещена, Блистательная Игра начинается…»

http://www.darkside.ru/news/35299/


Обложка классная, описывает всё Туомас красиво, количество песен на альбоме тоже радует. Но быстрее бы уже хоть сингл вышел, что ли. Надоело одни новости разбирать. >:[

Скрытый текст - ах да, вот ещё обложка сингла "Storytime":

__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 28.11.2011, 09:07
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Опять буду захламлять эту тему собой. Новый сингл вышел же.
Так как лень искать где-то ещё, выкладываю ссылку на песню "Storytime" на Дарксайде.
В целом - неплохо, я бы даже сказал, по первым впечатлениям - весьма неплохо. Но вот что-то всё равно смущает. То ли местами похоже на каких-нибудь "The Birthday Massacre", то ли ещё чего...
p.s. уот, кстати, ещё видео на песню.
p.p.s. и сэмплы ещё.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 28.11.2011 в 09:15.
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 28.11.2011, 10:43
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
что-то всё равно смущает
Есть такой момент, однако почерк Холопайнена вполне себе узнаваем. Могло быть куда хуже )
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 28.11.2011, 12:03
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Сэмплы радуют больше, чем сингл.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 01.12.2011, 10:31
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Хорошо

послушала новый альбом Nightwish "Imaginaerum" (2011) я так понимаю этот альбом записан после ухода Тарьи Турунен поправеть если ошибаюсь и уже с новой вокалисткой... мне альбом понравился во всем. лично мои музыкальные пристрастия альбом удовлетворил с лихвой - хоровые вставки (как взрослых так и детских) + сами песни, припевы, мелодия, текст, звучание, ритм и т.д и т.п полностью себя оправдывают, альбом получился запоминающийся и не только из-за того, что это именно Nightwish. отличная вещь имхо
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #567  
Старый 01.12.2011, 16:52
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
AnnBlack, подписываюсь. Более того скажу одну вещь: мне, когда я слушал дарк пешн плей, не давала покоя одна мысль - ну дайте вы ей спеть в джазово-блюзовой манере - ей же лучше пойдет! в общем послушал имаджинариум... да, slow,love,slow - кажется, теперь стала моей любимой песней у этого коллектива.
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 06.12.2011, 20:18
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Бгг, они теперь каждый альбом будут с инструментальной версией выпускать? Они, по-моему, сами не уверены, нужна ли им такая вокалистка
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 06.12.2011, 20:37
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
SpellCaster, может, вокалистка самим им нравится, но инструменталы добавляют для Ъ-фанатов, не признающих Анетт.
Или просто понты и желание заработать (ничего плохого не имею ввиду) - Dream Theater последние два альбома тоже делюкс-версиями с дисками инструменталов снабдили.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 06.12.2011, 20:46
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Честно - думаю найтам пора заканчивать с симфороком и переходить к блюзам. У них теперь это получается. Аннет конечно старается, но более-менее выделяется i want my tears back( спасибо мужскому вокалу) и storytime( хотя клип лажовый). Завывающий блюз slow,love,slow я вынести не смог. А я так надеялся на хороший альбом.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #571  
Старый 06.12.2011, 21:07
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Или просто понты и желание заработать
Да у них это давно. Разбирал на днях полную дискографию с торрентов, больше половины всяческих сборничков, синглов и прочей мутотени выкинул.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 14.12.2011, 17:09
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Хм. А знаете, такой Найтвиш уже не вызывает во мне острой ностальгии и желания кричать "Верните Тарью!". Аннет нашла свою манеру (или же Туомас перестал писать песни под Тарью), и получилось очень даже неплохо. Особенно выделяются I Want My Tears Back, где группа снова юзает фолк-составляющую, мегаудачно выстрелившую на Call of the wilds, и необычная Scaretale. Теперь даже подумываю, что можно сходить на их концерт.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 14.12.2011, 17:22
Аватар для Злая Фея
Посетитель
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 95
Репутация: 43 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Злая Фея
Мне тоже поначалу было сложно смириться с чувством потери, раздражения и даже негодования, когда Тарья покинула группу и на смену ей пришла Аннетт. Другой голос, совсем не похожий на тот глубокий и завораживающий вокал Тарьи, к которому я привыкла, другая манера исполнения, более агрессивная и жесткая... Но согласна с автором выше, они изменились и изменились качественно. Аннетт теперь не поет "под Тарью", она стала собой.. и это радует...
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 14.12.2011, 17:30
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Когда Марко выгонит из группы и Аннет, можно будет говорить о цикличности солистов





18/12 - друг в истерике: Анетт будет на одной песне нового альбома Swallow The Sun. Как фанат этой группы он в не себя от ярости и готов прилюдно расстрелять ее за надругательство над кумиром.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели

Последний раз редактировалось metos; 18.12.2011 в 19:50.
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 08.01.2012, 17:57
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
В принципе, после первых позывов организма отторгнуть этот продукт, я прислушался и теперь даже выделил для себя несколько несомненно нравящихся мне композиций. А именно напоминающая колыбельную, мягкая [песня] Taikatalvi, по-хорошему сумасшедшая Storytime, блюзовая Slow, Love, Slow, чисто найтовская I Want My Tears Back, сказочная и волшебная Turn Loose The Mermaids, печальная и чарующая Rest Calm. Но вот клипы их нынче переварить никак не могу, конвульсивные подергивания и гримасничанья Аннет просто невыносимы для моих нежных глаз после холодного образа Тарьи, преисполненного таинственности и достоинства, словно после величественной королевы резко перейти на общение с уличной девкой. Кактотак %) Хотя, кстати, смотрел сольные видео Тарьи и оказался в подобном же недоумении от ее (безвкусных?) костюмов. Вполне допускаю, что так считает только мой тонконастроенный аппарат для обработки окружающей среды и не собираюсь спорить и что-то доказывать
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 19.02.2012, 07:47
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Звёзды всё ещё не сошлись так, чтоб я накатал отзыв на "Imaginaerum". Просто хочется всё развёрнуто потом изложить. А пока... ну что, неужели никто не слышал про новый проект Тарьи? Harus который. Комментарии, конечно, не однозначные, в основном говорят, что только для фанатов, но всё равно интересно, блин. Уже целый месяц на торрентах лежит, как умудрился пропустить - понятия не имею. Вот слова самой Тарьи, кстати:
Цитата:
Он очень отличается от всего, что я делала раньше. Знаете, Harus – это так называемый классический проект, состоящий из органиста, ударника, гитариста и меня, вокалистки. Все мы четверо – совершенно разные люди. Мы начали играть вместе в 2006 году, и теперь мы решили, наконец, дать нашему проекту имя. Мы уже давно выступаем, пока, правда, только в Финляндии, и сейчас, пожалуй, пришло время придать тому, что мы делаем, официальный статус и выбрать для него название. Потому мы окрестили наш союз Harus. В преддверии Рождества мы планируем провести в Финляндии серию рождественских концертов. Но не думайте, Harus – это не рождественский проект. В будущем мы планируем выступать и за рубежом, а также записать студийный альбом, но пока мы предлагаем слушателям концертную запись, сделанную в 2009 году на выступлении в Sibelius Hall. Это был рождественский концерт, поэтому на нем я пела финские и международно известные рождественские песни, а также «Ave Maria» и некоторые другие классические композиции. Еще одну «Ave Maria» я написала самостоятельно для этого тура. И вот теперь это все впервые будет представлено широкой публике, на этой пластике слушатели смогут найти традиционные финские рождественские песни.
Есть кто-нибудь, кто уже пробовал?
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 19.02.2012, 08:45
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
OldThief, голос мне ее всегда был приятен, но... скучно. В основном смотрел записи выступлений с Harusом, может на диске есть песни, которых я не слышал.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 19.02.2012, 10:32
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
vlad fon karshtain, если даже ты говоришь, что скучно, стоит мне задуматься, наверное. о_О
Лучше уж тогда тоже попробую отдельные песни поискать на Ю-тубе.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 22.02.2012, 06:57
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
Скачал видео с концертом.
Это очень скучно. Не знаю, почему так, но я не смог дослушать ни одной композиции.
Нет драйва, нет силы в музыке, она как будто написана для фонового наполнения, на релаксирующий сборник.
С классикой сравнение, мне кажется, совсем не уместно, хотя чем-то и похоже
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz

Последний раз редактировалось Woo_oof; 22.02.2012 в 07:01.
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 01.03.2012, 13:55
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Пришел к выводу, что провалом Imaginaerum я назвать не могу в основном из-за двух песен - Storytime и I want my tears back, остальные какие-то никакие если честно. Причем это не из-за солистки Dark Passion Play мне вполне понравился.

Последний раз редактировалось Teku; 15.03.2012 в 18:27.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
power metal, symphonic metal, финляндия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.