Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #421  
Старый 11.08.2010, 14:04
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Можно, конечно любить Тарью или не любить Тарью, это дело личное. Но та, что ее сменила - это, лично для меня, УЖАС и КОШМАР! Я любила Nightwish именно из-за Турунен, но теперь отчаянно плююсь. Самое противное, что они с Олзон здорово похожи, т. е. как говорит мой друг "те же титьки, та же рожа - прям до чертиков похожа, но когда откроет рот, прямо оторопь берет!". Недавно смотрела какой-то новый клип на старую песню и чуть не расколошматила тв. Видимо, это любовь, или сильная привычка к определенному диапазону, но я всегда мысленно ругаю их за то, что они не взяли в состав другую оперную певицу...
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 11.08.2010 в 14:09.
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 16.08.2010, 13:47
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Моя любимая группа уже много лет. Такие восхитительные вещи как Sleeping sun, Nightquest, Sacrament of wilderness, Moondance, вызывают чувство, как будто побывала в заколдованной ночной стране. Маэстро Туомас настоящий волшебник...

На последних альбомах этого волшебства все меньше и меньше. Теперь оно прячется всегда в самых незаметных бонус-треках - Escapist, White night fantasy...

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 18.08.2010 в 16:27.
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 17.08.2010, 01:46
Аватар для Ameli_Veland
Посетитель
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
знаете, вот если послушать Тарьины лайвы, тот же недавний Angels Fall First или Beauty Of The Beast, то как-то не становится грустно от того, что её турнули. Голос-то подсел, и нехило.
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 17.08.2010, 01:53
Аватар для Dracon -=Era=-
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 230
Репутация: 320 [+/-]
Ameli_Veland, не соглашусь! Вокалисту нужно не только сосредотачиваться на технике исполнения, но и в какой-то мере подстраивать голос под музыку,а так как музыка под которую поёт Тарья сейчас совершенно иная ,то и кажется что голос звучит по другому!
Так же кто-нибудь может сказать, что музыка Найтвиш стала суховатой. Опять же-зависит от голоса вокалистки. Наглядный пример песни старой эры в исполнении госпожи Ользон...Кажется будто и легендарная Nemo не такая уж и легендарная как казалась.
Ну уши вянут....
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 17.08.2010, 02:01
Аватар для Ameli_Veland
Посетитель
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
а когда звучит та же музыка, под которую она поет старые песни - тоже кажется? ;)) deep silent complete 2007 года, warm up concerts - как-то так, профсъемка в принципе.
Легендарная Немо не больше не меньше чем сингл. Относительно недавний и мтв-шный. Вот вещи с первых альбомов на легенду ещё потянут. И Анетт не так уж и плохо поет старые песни - сравните как было в начале, и как она спела в Хартволле почти год назад. Она вполне впелась)))
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 17.08.2010, 02:04
Аватар для Dracon -=Era=-
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 230
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Она вполне впелась)))
А по моему это слушатели притерпелись!...
Цитата:
а когда звучит та же музыка, под которую она поет старые песни - тоже кажется?
Если вы об Аннет то специально для неё в ударных партиях чуть меньше карданных звуков и басы не такие мощные ,а всё для того чтобы Ользон было слышно.Хотя бы.
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 17.08.2010, 02:06
Аватар для Ameli_Veland
Посетитель
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
ой какие мы бедные слушатели, все-то Найтвиш слушаем потому что притерпелись уже, а сами мечтаем Анетт выгнать XDDD не поверите - есть люди, искренне любящие и новое исполение песен.
нет, про музыку я про Тарью, вот к этому: а так как музыка под которую поёт Тарья сейчас совершенно иная ,то и кажется что голос звучит по другому!
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 17.08.2010, 02:09
Аватар для Dracon -=Era=-
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 230
Репутация: 320 [+/-]
Почему же не поверю? Насчет нового исполнения старых песен не знаю,но хорошее исполнение новых никуда не денешь)
Знаете, одинаково с кем-то ни один музыкант не играет. Звук в любом случае другой,пусть немного ,но другой.
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 17.08.2010, 06:32
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Ой, да ладно вам, за что там особо любить исполнение песен Ользон? Я не говорю, что у неё плохой голос, просто он стандартный до невозможности. Начните прослушивать все симфо-металические команды с женским вокалом одну за другой, и поймёте, что в 3/4 из них этот самый вокал от Анеттовского практически ничем не отличается, а иногда даже и превосходит его. Голос Тарьи был визитной карточкой Найтвиша, по которой группу в основном и узнавали. И понятно, что когда они этой "визитной карточки" лишились, пришлось внести изменения в саму музыку.

Во-первых, подстраивая её под голос новой вокалистки.
Во-вторых, стараясь сделать её более насыщенной, интересной, узнаваемой, чтобы хоть как-то выделиться на фоне "дофига-сколько-других-подобных-групп".

Так что не надо тут, под Найтвишь с Тарьей год за годом старается косить множество групп. Новых, уже состоявшихся - неважно. Найтвишь же с Анетт сам опустился до той стандартной планки симфо-метала, в которой не они первые и не они последние. Они даже не лучшие там. Но музыку играют качественную - это да. Не более.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 17.08.2010, 11:42
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Тарья не уникальна (такой тембр во многих командах появился за последнее время), но хотя бы узнаваема. Аннет же ничем не выделяется, и проигрывает даже на фоне других групп, которые появились на волне начатого Найтами фемина-вокал-бума.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 17.08.2010, 14:06
Аватар для Ameli_Veland
Посетитель
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
Мне вот нравится в исполнении Анетт то, что у неё больше эмоций в голосе, искренности и душевности. В этом для меня Тарья проигрывает ей.

у Найтвиш между тем полным ходом идет репетиция и доработка песен нового альбома, релиз ожидается осенью следующего года.
link

Последний раз редактировалось SpellCaster; 17.08.2010 в 15:42.
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 18.08.2010, 16:29
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Цитата:
Мне вот нравится в исполнении Анетт то, что у неё больше эмоций в голосе, искренности и душевности.
Ой, не сказала бы! Видела я как она поет тот же Вишмастер... Вылитый Майкрософт Сэм! Думает только, как бы не слажать, и всеравно бедненькая лажает...

А вы послушайте White night fantasy, Elvenpath, Devil % the deep dark ocean... Неужели не слышно как тарья прочувствовала эти песни, как она играет роль лирической героини подобно хорошей актрисе?

Последний раз редактировалось SpellCaster; 18.08.2010 в 16:57.
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 18.08.2010, 17:21
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ameli_Veland Посмотреть сообщение
Мне вот нравится в исполнении Анетт то, что у неё больше эмоций в голосе, искренности и душевности.
Да где ж у неё это-то?
На DPP для меня интерес представляли разве что:
1) "Открывашка". Не то чтобы она так шикарна, но песня неплоха, и такой является, по сути дела, явно не благодаря г-же Ользон.
2) "Bye Bye Beautiful" и "Master Passion Greed", которые вытягивает мужской вокал.
3) Баллада "The Islander", в которой, кстати, тоже мужской вокал доминирует.
4) Инструментал "Last of the Wilds".

Всё остальное сливается в какую-то непрерывную слащяво-сопливую массу, из которой немного выделяется разве что "7 Days Of The Wolves", особо меня не цепляющая, и какая-то невнятная "Whoever Brings The Night".
С Тарьей всё было иначе.
Ну а вообще, если вам нравится вокал Анетт, в этом нет ничего аморального и противоестественного. На вкус и цвет, разумеется.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 18.08.2010 в 17:28.
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 18.08.2010, 17:42
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Цитата:
2) "Bye Bye Beautiful" и "Master Passion Greed", которые вытягивает мужской вокал.
Вот только звучат эти песни как-то.. не по-найтовски... Лучше бы это были песни Tarot. Чтобы поклонники Nightwisj могли их не слушать на альбоме найтов..

А в вашем перечне я бы их заменила на очаровательную восточную вещицу Sahara! Такую Туомас мог написать и на первом альбоме. Да в общем-то и написал - Tutankhamon..

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 18.08.2010 в 17:43.
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 18.08.2010, 17:47
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Можете подвесить меня вверх ногами, но, похоже, я единственный, кому разделение Nightwish и Тарьи пришлось по душе.

Поясняю. Nightwish периода до 2008 года считаю, хоть и интересным, но однообразным. В данный момент, Dark Passion Play - наиболее интересный мне альбом. Вышедшая на более высокий уровень музыка. Хороший вокал Аннет (он другой, нежели у Тарьи, но хороший). Получивший больше места и мужской вокал.

Ну, а моё мнение по поводу сольного творчества Тарьи можете прочитать выше в этой теме.

OldThief, несмотря на преобладание мужского вокала в The Islander, бэк-вокал Аннет там для меня - вишенка на торте. Или приправа. Кому какое сравнение нравится.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 18.08.2010, 17:51
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
Вот только звучат эти песни как-то.. не по-найтовски...
Найтвишь на последнем альбоме вообще как-то не "по-найтовски" звучит.
И это к лучшему, если честно.
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
А в вашем перечне я бы их заменила на очаровательную восточную вещицу Sahara!
Кстати, по звучанию она не особо отличается от "Master Passion Greed". Тот же плотный гитарный звук, те же симфонические вставки, только гораздо более разнообразные. А вообще, если уж разобраться, то песня мне не особо нравится, особенно после недавней "Wheel Of Time" БГ.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
бэк-вокал Аннет
Вот и надо было её на бэк-вокал ставить - моё мнение. А всё остальное бы покрылось умением и опытом музыкантов, большей симфоничостью и довольно неплохим мужским лид-вокалом.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 18.08.2010 в 17:56.
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 18.08.2010, 18:04
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
OldThief, не согласен. Считаю разнообразие в подходе к вокалу на альбоме плюсом. Где-то его нет, где-то ведёт одна, где-то - второй, где-то спеваются вместе. Не заскучаешь.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 18.08.2010, 18:17
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Не заскучаешь.
Я заскучал.)
По сути дела, на альбоме всего один толковый боевик, от которого, так сказать, аж пробирает - всё тот же "Master Passion Greed". Есть ещё баллада и инструментал, а также эпик, который, однако, местами слащав, как и почти все остальные треки. При том, что группа могла сотворить, то, мы получили в итоге, меня, если честно, вообще не радует.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 18.08.2010, 21:02
Аватар для Ameli_Veland
Посетитель
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
Greem Novel вы не один такой)))
__________________
Никогда не знаешь, где тебе повезет ©
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 18.08.2010, 23:14
Аватар для Dracon -=Era=-
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 230
Репутация: 320 [+/-]
Greem Novel,
Цитата:
Вышедшая на более высокий уровень музыка.
Или на более продаваемый.
Как никак Тарья одна из представительниц достаточно тяжелой музыки,а значит-на любителя.
Голос Аннет не заставляет думать,не сподвигает к размышлению о только что прослушенной песни и эмоциях ,возникших при её прослушивании. Не напрягает,одним словом точно надо для современной молодежи...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
power metal, symphonic metal, финляндия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.