Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Проект 100

Проект 100 Конкурс рассказов, проводившийся совместно с порталом "Креатив" при участии писателей-фантастов в качестве жюри.

 
 
Опции темы
  #622  
Старый 20.08.2011, 17:32
Аватар для anris
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 198
Репутация: 138 [+/-]
Хочу поздравить Мережука Романа и Серу с прохождением во второй тур! Удачи Вам!
Если кого из форумчан пропустил - сообщите, исправлю свою ошибку.
__________________
Чем хуже думаешь ты об окружающих, тех хуже окружающие думают о тебе.
(первый закон возникновения конфликтов)
  #623  
Старый 20.08.2011, 17:37
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
anris, а ты проскочил? я ведь так и не добрался до твоего рассказа:(
есть еще Терри П, и Обычный Зольдатен
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
  #624  
Старый 20.08.2011, 17:38
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Из известных личностей только 2, как я и предсказывал.
апд. а не ещё usually soldier, итого 3 с романом и серой.
Поздравы.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.08.2011 в 17:42.
  #625  
Старый 20.08.2011, 17:39
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Из прошедших во второй тур я узнала только двоих форумчан.
Кто подскажет не ошиблась ли я? Или глазки протереть?)
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
  #626  
Старый 20.08.2011, 17:45
Аватар для anris
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 198
Репутация: 138 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
anris, а ты проскочил? я ведь так и не добрался до твоего рассказа:(
Да. Один из моих текстов вышел во второй тур.
__________________
Чем хуже думаешь ты об окружающих, тех хуже окружающие думают о тебе.
(первый закон возникновения конфликтов)
  #627  
Старый 20.08.2011, 18:46
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Поздравляю прошедших!)

Теперь можно бубнить про то, что только в нашей группе четверо "стареньких" с соседнего ресурса были. А, значит и шансов маловато.

Да, а заодно УРА! Муж не будет бурчать, что я много за компом торчу) И когда же наконец, конкурс кончится)
Ага, скоро наш фирменный начаться должен (по идее)) Как раз в сентябре)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 20.08.2011 в 18:50.
  #628  
Старый 20.08.2011, 18:52
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
4 наших наскреблось, удивлен
может, ещё есть?
  #629  
Старый 20.08.2011, 18:54
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Четыре? Это уже лучше.

Я многих по именам не знаю.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #630  
Старый 20.08.2011, 18:57
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ну пока - Мережук Роман, Sera, Usually Soldier и anris (последний, видимо, не так подписан)
  #631  
Старый 20.08.2011, 19:08
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Не, 72 рассказа прочитать за сколько? десять дней? даже с учётом тех, что уже читал - можно только посочувствовать.

Терри П тоже во втором. Пять значит?

С соседнего ресурса, те кто играли в открытую, прошло 11 участников. У двух по два рассказа. Тех, кто в зашифрованном режиме, никто не считал)
Но по прикидкам, прошли в полуфинал чуть больше половины завсегдатаев (их примерно 20-25).
Так что не всё так плохо)

Наши + они = примерно равно, ну допустим 22.

Остальные 50 участников - вольные каменьщики)

По отзывам некоторых участников, примерно треть из рассказов прошедших в полуфинал оставляют вопросы в качестве.

Это не скрип зубами, а просто статистика)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 20.08.2011 в 19:35.
  #632  
Старый 20.08.2011, 20:03
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Поздравляю всех прошедших!
С одной стороны немного жаль, что я не в их числе, с другой хорошо, что не придется опять читать много-много рассказов)
Я, кстати, сказала, что пройдут четверо, а поскольку Терри П пришел на форум с началом конкурса, я гордо посчитаю, что была права!
Только, кроме Серы у меня в фаворитах (признаюсь, чего уж тут!) были Нигвен,
Vasex и KrasavA...
  #633  
Старый 20.08.2011, 20:21
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
У меня тоже был Нигвен... И очень обидно, что он состоял в моей группе и накинуть баллов ему не смогла.

anris, колись что у тебя за псевдоним имя) Болеть-то за кого-то надо)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #634  
Старый 21.08.2011, 01:17
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
KrasavA, он Бочегуров Иван.)

Мой принц, Анрис, Роман, Терри, я вас поздравляю в прохождением во второй тур!

Линолеум, Васекс, Красава, Нигвен, Леди, Сильвер, не расстраивайтесь, пожалуйста. У вас на самом деле очень хорошие рассказы. Я вас всех читаю с огромным удовольствием и искренне надеюсь, что вы ещё не раз будете радовать нас (и меня конкретно) своими произведениями.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 21.08.2011 в 13:41.
  #635  
Старый 21.08.2011, 01:33
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Поздравляю всех прошедших! Особенно поздравляю всех прошедших от нашего форума!) Сообщаю, что точное количество набранных баллов и отзывы можно будет узнать после 2 тура. (Со слов Эрика!)
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #636  
Старый 21.08.2011, 11:34
Посетитель
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Даже комментарий к шестому топовому рассказу заканчивается тем, что я говорю - "Вполне возможно, даже включу в топ. Что говорит о слабом уровне всех рассказов".
Можно вопрос...
Даже так, скажите честно, будет ли этот "шестой" рассказ лучше (или всё остантся так же)
Если его закончить так:

Новость NWS продержалась в эфире два дня.
Джона Стольника похоронили рядом с космопортом "Селена-3" и теперь его могила - одна из туристических достопримечательностей Луны.
Джулия Котт наконец-то согласилась выйти замуж за одного из своих многочисленных поклонников, уже через неделю расписались, и вскоре она ушла в отпуск по беременности.
Александр Хандрит за репортаж о Джоне и Джулии получил от Союза журналистов международную премию "Правда жизни".
  #637  
Старый 21.08.2011, 11:45
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Sera, Silver Foxа забыла) У него тоже занимательный рассказ) Я за него голосовала, жаль, что этого оказалось мало.

А насчёт расстраиваться... Знаешь, боюсь что больше бы расстроилась при не прохождении в финал (что уж явно не светило). Да ещё после нагрузки в 72 рассказа.

Да и чего расстраиваться? Ни хуже, ни лучше те, что "вылетели" не стали. Это вопрос престижа. А нужен ли он мне в повседневной жизни? Нет. Тем более судьи конкурса, как правило отражают только массовую культуру. Из-за этого некоторые интересные "неформатные" работы тоже не прошли, что честно говоря, оскуднило палитру конкурса.

А тем кто издаётся, на вылет ещё больше должно быть по барабану) Потому что те кто борятся, борятся (условно) за публикацию. А у некоторых одна-две-три уже есть) А если у кого её нет, у тех всё ещё впереди, если они этого действительно хотят)

Зато я прекрасно вижу, что наши форумные пишут с каждым разом всё лучше и лучше. Уж на что я придираюсь к своим работам, и то за некоторые из последних мне не стыдно.

Единственно, чего действительно жаль, так то что не смогу влиять на расклад по местам. Боюсь, что чем больше у потенциальных лидеров будет друзей, тем выше вероятность их прохождения. А качество рассказа в рассчёт браться не будет. Хотя творчество - это довольно субъективная объласть для суждения. Всегда можно откреститься по принципу: понравилось сил нет.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 21.08.2011 в 12:17.
  #638  
Старый 21.08.2011, 11:54
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Боюсь, что чем больше у потенциальных лидеров будет друзей, тем выше вероятность их прохождения. А качество рассказа в рассчёт браться не будет.
Увы, так бывает достаточно часто, если не сказать всегда. Но поучаствовать было приятно. Теперь осталось только болеть за тех, кто прошел без возможности хоть как-то повлиять на итоги будущего голосования.
Кстати, по голосованию первого тура могу сказать, что времени на прочтение и оценку рассказов было в обрез, во втором туре временные ограничения еще суровее. Так что шансов на то, что все рассказы будут прочитаны и оценены немного. Это своеобразная рулетка. ИМХО, конечно.
  #639  
Старый 21.08.2011, 12:40
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Леди N., во втором туре временные ограничения еще суровее. Так что шансов на то, что все рассказы будут прочитаны и оценены немного.
Все участники уже порядком утомились. Есть вариант, что из всех работ просто вытянут авторов со знакомыми именами и расставят по топу.

Хм... вроде и время на конкурс выделено предостаточно. А всё равно как-то скомкано получается.
Похоже, что на такое количество работ просто никто не рассчитывал. Я так поняла, рассчитывали примерно на 160 работ. В этом случае из групп (а их должно было быть предположительно четыре) во второй тур должны были пройти по 10 работ. Итого, 40 рассказов в полуфинале.

Но здесь же полуфиналистов почти в два раза больше.
Рассказов на конкурс прислали больше запланированных в три раза, а конкурсантов получилось больше чем в два раза. И всё это без увеличения лимита времени. Срез в 6 работ из группы не спас ситуацию.

Ох, чувствую, заречётся журнал проводить такие конкурсы) Хотя спрос на него имеется. Ну хотя бы раз в год)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 21.08.2011 в 12:44.
  #640  
Старый 21.08.2011, 13:36
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
По поводу итогов. Честно говоря, из моего топа прошел только Роман. Я очень-очень удивлен. Потому что я еле насобирал хороших рассказов. То ли у меня хреновый литературный вкус, то ли я в этой жизни что-то не понимаю, но те рассказы из группы G, что вышли в финал, не побоюсь этого слова – полный отстой. Это даже не рассказы. Кроме Романа и выбрать не из чего. Я не хочу говорить про рассказы из своей или других групп – я говорю про группу, в которой я выбирал лучших.

Например, Рахманинова «Сто». Примешивается жестокая игра на эмпатическом "ох, сейчас герой сделает ошибку" - жутко неприятное ощущение стыда-заранее. И хотя герой ни разу ошибки не делает, - но когда читаешь и не знаешь, что это обман, и ожидаешь вот-вот провала (борясь с огромным желанием отвернуться и пропустить этот миг), подкрадывается сюрреализм: кажется, что сейчас что-то пойдет не так, и герой будет мучаться, стараться изо всех сил, но ничего не получается.

Ассоциация не железобетонная, уверен, что практически случайная. В это ощущение "сейчас герой сделает подлую ошибку" Рахманинова ставит героя неоднократно. И все время скатывается в игрушечный, условный страх, - нет, это не тяжелое, постыдное, достоевщицкое.

Я дощелкал до конца рассказ, надеясь именно на хитрое обессмысливание: не зря же названо "100"?

Надо прекращать хорошо думать о людях.

Рассказ игрушечный, безграмотно написанный и попросту – тупой.

То же самое и с «Анонимной реальностью» Вайда. Это поток сознания, а не рассказ. Такой текст ни в один журнал не возьмут.

Сере респект. Надеюсь, что ты выиграешь.

Жаль «Память места» и «Сто желаний Донара Крамора». На этом заканчиваю свою беседу в этой теме.

Последний раз редактировалось Нигвен; 21.08.2011 в 13:39.
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.