Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #341  
Старый 11.02.2015, 16:11
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Нельзя даже при желании.
хто то заприщаит мене писякать ниправильна и штобы миня ни панимали?
написать кривой, но работающий код - плевое дело. Просто ошибки там выглядят не как неправильно подставленные буквы.

Цитата:
Вывод некорректный, ибо есть непонимание, что является причиной, а что следствием.
Именно, например, по-моему очевидно что для естественного языка нужны люди, для которых он является родным. Я думаю пока даже среди самых упоротых толкинутых таких мало (если вообще есть).

Цитата:
Кстати, термин "синтетический" означает вовсе не искусственный
не доставай своей терминологией. Я вообще простой вопрос задал: почему если есть время столько времени препираться с чумазыми плебеями типа меня, то нет времени и желания написать простой и нормальный ликбез, не вдаваясь в вашу шаманистскую терминологию. Такое впечатление что философы и филологи учаться, только чтобы потом на форумах умничать.
  #342  
Старый 11.02.2015, 16:12
Аватар для Гранж
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 251
Репутация: 51 [+/-]
Хорошо, что у меня природная грамотность. Иначе тоже пришлось бы копаться во всем этом дерьме.

А насчет ликбеза с Лео соглашусь. Только добавлю, что это верно для любого учебника некоммерческого направления, абсолютно любого. Достаточно открыть учебник по биологии для десятого класса. Лично я так ржал в свое время, читая сплошную стену терминов, которую не каждый доктор наук с первого раза осилит.
  #343  
Старый 11.02.2015, 16:15
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Я вообще простой вопрос задал: почему если есть время столько времени препираться с чумазыми плебеями типа меня, то нет времени и желания написать простой и нормальный ликбез, не вдаваясь в вашу шаманистскую терминологию.
А, ну, понятно, что Розенталя сразу вычеркнули. Это уже нормально :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #344  
Старый 11.02.2015, 16:24
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
А, ну, понятно, что Розенталя сразу вычеркнули. Это уже нормально :)
его курс есть в виде приложений для андроида? или как обычно только каменные скрижали и папирус?

Цитата:
Достаточно открыть учебник по биологии для десятого класса.
Там хоть понятно к каком органу эти термины должны относиться. Самый адский ад - биология 6-7 класса. Хламидомонада, фототаксим и вакуоли.
  #345  
Старый 11.02.2015, 16:29
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
написать кривой, но работающий код - плевое дело. Просто ошибки там выглядят не как неправильно подставленные буквы.
Кривой код, тем не менее, будет работать. А вот код с забытой точкой с запятой, не будет.


Цитата:
Именно, например, по-моему очевидно что для естественного языка нужны люди, для которых он является родным. Я думаю пока даже среди самых упоротых толкинутых таких мало (если вообще есть).
В целом, так и есть. Хотя толкинутым никто не мешает (а зря!) взять дитенка и учить его эльфийскому с детства. И тогда у языка сразу появляется живой носитель.

Цитата:
не доставай своей терминологией.
а что можно обсуждать, если даже нет желания понять терминологию обсуждаемого? В этом случае рассуждения становятся дилетантскими.
Это вот я приду к физику и начну ему втирать, что силу надо мерять джоулями, потому что Ньютон - клошара. Как на меня физик посмотрит?

Цитата:
Я вообще простой вопрос задал: почему если есть время столько времени препираться с чумазыми плебеями типа меня, то нет времени и желания написать простой и нормальный ликбез, не вдаваясь в вашу шаманистскую терминологию. Такое впечатление что философы и филологи учаться, только чтобы потом на форумах умничать.
Потому что это достаточно серьезный труд, который отнимет все свободное время. Причем это будет труд за спасибо в лучшем случае. А в худшем придут критики и оплюют с ног до головы.

Кстати, до сих пор не видел простых и понятных ликбезов по тому же программированию. Достаточно понятных, чтобы любой мог заняться программированием.
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
  #346  
Старый 11.02.2015, 16:29
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
его курс есть в виде приложений для андроида? или как обычно только каменные скрижали и папирус?
А чем плох текст в виде текста? В виде танца, конечно, интереснее, но не уверен, что.
__________________
Россия - страна рабов?
  #347  
Старый 11.02.2015, 16:36
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
а что можно обсуждать, если даже нет желания понять терминологию обсуждаемого?
Абсолютно никакого, в данный момент.

Цитата:
что силу надо мерять джоулями, потому что Ньютон - клошара. Как на меня физик посмотрит?
Тут обратная ситуация: ты у физика спрашиваешь конкретную формулу, а он тебе начинает задвигать про высокую духовность его великой науки и ее невероятную важность. А в ответ на просьбу почитать учебник - предлагает взять из музея труды Ньютона в оригинале.

Цитата:
Кстати, до сих пор не видел простых и понятных ликбезов по тому же программированию. Достаточно понятных, чтобы любой мог заняться программированием.
На любой практический вопрос тебе там ответят очень быстро. Естественно, программистом это тебя не сделает, но отдача и наличие сплоченного сообщества налицо.

Цитата:
А чем плох текст в виде текста?
Необходимостью таскать с собой кирпидон книги и пару камней в виде тетрадей с бамбуковыми тростинками ручек и карандашей? Очень удобно для обучения и практики в транспорте, в перерывах на рабочем месте и т.д.
  #348  
Старый 11.02.2015, 16:46
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Это флудилка, где все собираются вечером.
А это вечер, который наступает, когда все собираются во флудилке.
А это все, которые собираются, когда наступает вечер, который...

...фигня какаято получается.
  #349  
Старый 11.02.2015, 16:47
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Необходимостью таскать с собой кирпидон книги и пару камней в виде тетрадей с бамбуковыми тростинками ручек и карандашей? Очень удобно для обучения и практики в транспорте, в перерывах на рабочем месте и т.д.
Эм... Скажем, вот:
http://evartist.narod.ru/text1/20.htm
__________________
Россия - страна рабов?
  #350  
Старый 11.02.2015, 16:53
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Эм... Скажем, вот:
http://evartist.narod.ru/text1/20.htm
Майк, это не серьезно. Речь идет хотя бы о таком уровне: http://www.educatorstechnology.com/2...r-english.html
  #351  
Старый 11.02.2015, 17:03
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Майк, это не серьезно. Речь идет хотя бы о таком уровне: http://www.educatorstechnology.com/2...r-english.html
Я тебя понял. Пробел есть, но всё не так плохо. Вот, скажем, с упражнениями:
http://www.gramota.ru/class/coach/punct/45_172
__________________
Россия - страна рабов?
  #352  
Старый 11.02.2015, 17:10
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Есть, но мало. Причем в основном речь идет о просто переписанных в формате веб-страницы параграфах учебника. Это не хорошо.
  #353  
Старый 11.02.2015, 17:16
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Согласись, слабое оправдание для одного из мировых языков, которым владеют 260 миллионов человек.
А китайским владеют больше миллиарда, и это только в качестве родного, и не так много сайтов, качественно и просто объясняющих китайскую грамматику. Дело не в количестве, а в востребованности. Английский востребован, русский нет. Русским вполне хватает грамоты.ру и школьных справочников.
__________________
nice n easy
  #354  
Старый 11.02.2015, 17:19
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Есть, но мало. Причем в основном речь идет о просто переписанных в формате веб-страницы параграфах учебника. Это не хорошо.
Думаю, ждать осталось не так долго. Я и английский учил по бумажным учебникам. Просто, заграница раньше перешла на электронные пособия и мы пользуемся их трудами. Как только сами перейдём - всё оно появится. А _перейдём_, это когда каждое школьное место будет оборудовано в соответствии с. Иначе учитель всё равно по бумажкам учит и бумажки проверяет. В общем, спроси у Медведьева - он у нас главный по транзисторам :)
Правда, тут другой вопрос всплывёт - как быть с чистописанием? :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #355  
Старый 11.02.2015, 17:53
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Утверждение на уровне: "Америка - страна дебилов".
Не в курсе уровня этого утверждения, но мне оно нравится.

Цитата:
Сообщение от Гранж Посмотреть сообщение
Хорошо, что у меня природная грамотность.
Мне представляется, что у меня тоже. А кто думает иначе, тот пусть идет.
  #356  
Старый 11.02.2015, 18:34
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Мне представляется, что у меня тоже. А кто думает иначе, тот пусть идет.
И пошли они солнцем гонимы.
Повторяя: "Суди его Бог". Разводя безнадёжно руками... (c)
  #357  
Старый 11.02.2015, 19:23
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Кто хочет, тот находит
Скрытый текст - образцы комиксов:




Кто хочет нудеть, тот нудит.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #358  
Старый 11.02.2015, 19:36
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Тут обратная ситуация: ты у физика спрашиваешь конкретную формулу, а он тебе начинает задвигать про высокую духовность его великой науки и ее невероятную важность. А в ответ на просьбу почитать учебник - предлагает взять из музея труды Ньютона в оригинале.
Физики тоже разные бывают. А вообще, с конкретными вопросами нужно обращаться к конкретным людям.

Цитата:
На любой практический вопрос тебе там ответят очень быстро. Естественно, программистом это тебя не сделает, но отдача и наличие сплоченного сообщества налицо.
Угу. Я сам не обращался, зато начитался форумов, на которых в 90% случаев либо советуют курить мануалы, либо кричат "пусть сам разбирается, нечего ему помогать! А то он так никогда не научится".
Бывает и по-другому. Так ведь по-другому бывает не только на программистских форумах.
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
  #359  
Старый 11.02.2015, 19:43
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Кто хочет, тот находит
Скрытый текст - образцы комиксов:

Кто хочет нудеть, тот нудит.
10 лет назад я бы побежал сам мастерить тесты по закреплению этих правил, чтобы Демьянчик взял свои слова обратно. Но то было 10 лет назад, сейчас мне очевидно - им с Танькой пофиг, лишь бы был повод на меня наехать зачем-то.

Цитата:
нужно обращаться к конкретным людям.
Конкретные люди дают конкретно разные ответы, ссылаясь на различные вселенские соборы.
  #360  
Старый 11.02.2015, 19:50
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
уф. Щас я опять скажу, что Лео ноет, а он ответит, что тонко иронизирует :)
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка киноманов Ariez Кино 4611 17.05.2024 19:39
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.