Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #2861  
Старый 25.01.2016, 14:03
Аватар для Kelper
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Полностью солидарен с Mike The. Ростовщичество - это способ заработка, и только.
Ответить с цитированием
  #2862  
Старый 25.01.2016, 15:57
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Такие имеют своё хозяйство, платят налоги, занимаются бизнесом...
1. Согласна, бизнес есть, но его проценты слишком ростовщические.
2. Рассматривая конкретно эту ситуацию, мы видим, что никаких налогов он не платит. А всё честно и спокойно ворует.
Считать налогами оплату защиты его старшими нельзя, они скорее крыша.
3. Используя образовавшиеся долги, этот бизнесмен приводит во власть своего человека, что вполне естественно и всюду применяется. А вот потом он начинает давить на тех самых "лиц при исполнении" и откровенно ворует еду. А дальше спекулирует ей, что тоже выходит за рамки законности и честного бизнеса.
Апофеоз: бунт голодных мальчишек.
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #2863  
Старый 25.01.2016, 17:38
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Майк, видимо, забыл время событий в фильме. И идеализирует понятие кулачества, которое к этому мальчику слабо относится.
Ответить с цитированием
  #2864  
Старый 25.01.2016, 21:20
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Estelle
Начнём с того, что любое зарабатывание денег или прочее приобретение благ - отбирание оных у окружающих. В мире извечно "всех много, а всего - мало" :)
Дальше, он действует в рамках правил. Посмотрел на мир, на окружающих и придумал как улучшить своё положение. За счёт окружающих? А оно всегда за чей-то счёт.
При этом, он никого не обманывает. Не меняет правила игры. Условия договора известны заранее и согласие добровольно. То, что народ полез в кабалу - не вина ростовщика. Он честен и зарабатывает свой хлеб честно. Не нравится - не ввязывайся.
"Крыша" возникает вполне естественно, поскольку умных никогда не любили. Дубовая логика: ты живёшь лучше меня, значит - подонок. Ведь я конечно лучший из лучших, но почему-то бедный. Значит ты живёшь неправильно. Смерть тебе.
Бунт мальчишек тоже понятен. Молодой буржуй не рассчитал, не додумал где надо было притормозить. Он жал до упора, а когда человек близок к краю, то способен на что угодно. Корова хоть и мирная, а копытом двинет - больше не встанешь.

А в итоге фрагмент иллюстрирует борьбу рабочего класса с буржуинами. Так сказать, "чтобы не было богатых". Запрет спекуляции, запрет собственности, колхозы... Если помнишь, после таких внедрений была большая волна голодомора.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2865  
Старый 25.01.2016, 21:47
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Mike The
С аргументацией условно согласиться могу, но принять на эмоциональном уровне не могу.
Но вместе с тем ты никак не прокомментировал, что кроме вопросов ростовщичества, он откровенно начал воровать (!).
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #2866  
Старый 25.01.2016, 22:01
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Estelle Посмотреть сообщение
Mike The
С аргументацией условно согласиться могу, но принять на эмоциональном уровне не могу.
Но вместе с тем ты никак не прокомментировал, что кроме вопросов ростовщичества, он откровенно начал воровать (!).
Что-то воровства не припоминаю. В каком месте? Сейчас пересмотрел фрагмент... Старосту по кухне отстранили, буржуина раскулачили. Вроде и всё.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2867  
Старый 27.01.2016, 12:12
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
The Walk / Прогулка (2015)
Правдивая история о том, как паренёк прошёл по канату между зданиями Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

Увы, отзыв будет ругательный. Прежде всего цитата из "Фантазёров":
"- Один раз я дразнил собаку, а она меня цап за ногу и укусила. Вот даже шрам остался".
Это к тому, что раздувать бесхитростное и даже примитивное повествование на два часа - дурной тон.
Но это только пол беды. Вторая беда - то, как всё это преподносится. Чем дальше смотришь, тем невыносимее ощущение, что перед тобой такое смачное жирное самолюбование. А ведь говорилось, люби искусство в себе, а не себя в искусстве. Видимо, не все с этим знакомы.
В общем, фильм оставил крайне неприятный осадок. Брезгливость какая-то в организме, словно вступил не туда.

Золотая лихорадка / The Gold Rush (1925)
Ползу в хронологическом порядке и это, пожалуй, первая стоящая картина Чаплина. Здесь в меру и приключений, и творческих находок, и полноценная драматическая составляющая. С интересом наблюдаю, как он эволюционирует от фильма к фильму.

Сильно понравилась картина Женский бой / Girlfight (2000)
Такая бесхитростная история о том, как девушка решила заняться боксом. Никакого надрыва, никаких пафосных накруток и сюжетных геройств. Девушка как девушка. Никакой не супер-боец, спасающий вселенную. Просто вот так.
Прямо, противоположность "Рокки". И этим фильм хорош.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 28.01.2016 в 03:15.
Ответить с цитированием
  #2868  
Старый 30.01.2016, 11:10
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Посмотрели Кунг-фу панду 3.
Ничего так мульт, но деревня панд что-то совсем не то, чего ожидаешь от деревни панд. Там няшные только маленькие панды.
Мое мнение, что их просто неправильно нарисовали.
Ответить с цитированием
  #2869  
Старый 30.01.2016, 22:29
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Бегло просмотрела японский фильм 66-го года "Тайная охота эмбриона". Название заинтриговало, знаете ли. Прекрасный, замечательный фильм, который я искренне рекомендовала бы к просмотру всем, кому пришлись по вкусу 60 оттенков, чтобы узнать, как на самом деле выглядит доминирование, бгыгыгыгы)
Мораль этой высокохудожественной ленты в том, что нельзя экономить на психоаналитиках, если мучают комплексы.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #2870  
Старый 01.02.2016, 20:56
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Военный ныряльщик
Фильм очень крутой. Он вызывает эмоции, а это для меня самое главное. Героям сопереживаешь, за ситуацию волнуешься. Реагируешь. Злишься, улыбаешься, возмущаешься! Настоящие истории.
Но с другой стороны, если фильм грустный, то всегда можно сказать, да ладно, это же просто кино.
А с такими историями нельзя, ведь основано на реальных событиях. И на это не закрыть глаза.
Скрытый текст - спойлер:
Больше всего меня задел момент вручения незаслуженной награды, просто вопиюще! Он же буквально предатель, зачем такой нужен?! Бросит в первую критическую ситуацию, и не важен цвет кожи. Позор! Ему самому от себя противно должно быть...
9 часов 31 минута! Колоссальная выдержка, воля к жизни и к своей мечте.
Роберт де Ниро как всегда хорош. Вот умеет он воплотить образ в жизнь так, что веришь ему!
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #2871  
Старый 01.02.2016, 22:11
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Ах да. Посмотрел Иерей-Сан. Очень достойное кино. Имхо там можно было многое сделать чуть шире и динамичные, но уж как сняли. Главное, что понятно о чем и для чего сняли.
И диалоги хорошие.
Ответить с цитированием
  #2872  
Старый 01.02.2016, 22:35
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
"Интерн" добрый фильм о том, что всем нам нужны друзья, независимо от возраста или социального положения.
Не могу позиционировать его как комедию, хотя есть забавные моменты, скорее всё же как мелодраму.
Приятную, без особого накала страстей. Смотрится легко.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #2873  
Старый 02.02.2016, 08:03
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Медея, а мне - дико скучно было, еле досмотрела. Очень уж фильм... идейный.
Только один момент доставил
Скрытый текст - ***:
сцены воровства ноутбука маменьки героини
Ответить с цитированием
  #2874  
Старый 02.02.2016, 13:33
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Леди N., наверное я просто уже привыкла к феминисткам)
С другой стороны, фильм демонстрирует, что на одной карьере далеко не уедешь и частенько за успешность приходится платить всем остальным: семьей и отношениями. Как говорится, вот вам составляющие вашей жизни и попробуйте их сбалансировать. Хотите успеха в чем-то одном, заплатите неприятностями в чем-то другом. Взять хоть того же героя Дениро, тоже был начальником, успешным человеком, не успел оглянуться, а карьера уже закончилась вместе с производством телефонных справочников, жена умерла и живи теперь как хочешь.
Так что, для меня идея фильма больше в том, что не надо гнаться за чем-то одним в жизни, тем более за карьерой.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #2875  
Старый 03.02.2016, 20:36
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Я – Сэм (2001)
У меня просто нет слов. Фильм потрясающий, сильный, рвущий за душу! Признаюсь, я проплакала большую часть ленты.
Так я переживала и волновалась за историю героев. Сердце разрывалось от всей ситуации, от осознания величины её значения.
Но очень, очень хороший фильм.
Поразительно. Я узнала много нового для себя, сделала выводы.
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #2876  
Старый 04.02.2016, 06:35
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Посмотрел охренительный фильм Лобстер / The Lobster (2015)
Апофигей авторских аллегорических конструкций. Концептуальность, абстракция, подтексты... и далее в таком духе :) Попытка взглянуть на мироустройство человеческих отношений под острым углом?
Да, мне нравятся аллегориии и всякие символы, но, други мои, надо же знать меру.
Если вам понравилась Пена дней - у вас есть шанс разобраться и в этом фильме. Я же не нашёл за что зацепиться, хотя, хватался изо всех сил.
Сходил почитать аннотацию:
Цитата:
История любви, которая разворачивается в ближайшем будущем, где одиноких людей арестовывают и отправляют в жуткий отель. Там они обязаны найти себе пару за 45 дней. Если им это не удается, то их превращают в животное и отпускают в лес
Всё, пустые авторские фантазии, в невнятном исполнении ваще не интересны. Горячечный бред :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2877  
Старый 07.02.2016, 18:27
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
"Визит" Н. Шьямалана.
Эм... хорошо, что я не пошла на это в кино. Весь фильм снят в уже поднадоевшей манере мокьюментари - псевдодокументальный фильм, который снимают брат с сестрой, впервые отправившиеся в гости к бабушке с дедушкой. Детки вполне современные, поэтому сами настаивают на этом визите, ведь так они смогут убить несколько зайцев: дать маме возможность отдохнуть с ее новым бойфрендом, снять свою документалку, познакомиться наконец-то с родичами. Мама в свое время со скандалом ушла из дома и 15 лет не общалась с родителями, поэтому дочь хочет получить у стариков "элексир" для мамы: их прощение. Попутно детки пытаются разобраться и в своих психологических проблемах, развившихся после того как отец их бросил.
В доме бабушки и дедушки начинаются всяческие странности, связанные с их поведением. Но брат с сестрой списывают всё на их возраст, начинающееся старческое слабоумие и "сумеречное состояние". Но, как водится, всё оказывается не так просто.
В общем, если вас не бесит жанр как таковой, разок посмотреть можно. Но не фонтан, не фонтан...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #2878  
Старый 10.02.2016, 21:04
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
И я посмотрел Интерна. В отличие от Медеи впечатления противоположные.
Фильм с виду такой сливочный, но в действительности достаточно подлый. Прежде всего... Хороший человек - ещё не профессия. А кино пытается постулировать обратное. Достаточно быть хорошим и всё получится. Ложь! Фантазия, не соответствующая ничему.
А вторая пакость показана верно. Чтобы чего-то добиться, вовсе не надо быть трудолюбивым и квалифицированным. Надо всего лишь лизать своему боссу. А там, хоть ничего не умей - всё равно пойдёшь вверх по служебной лесенке.
И всё это под такую милую умиротворяющую музыку, эй, ребятки, вы всё ещё пашите? Ну вы и лохи.
Вот такое кино :)

А по Визиту поддерживаю. Я на такое даже критические отзывы перестал писать.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 10.02.2016 в 21:07.
Ответить с цитированием
  #2879  
Старый 13.02.2016, 14:16
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Воин (2011)

О сиешанных единоборствах с Томом Харди.
Не понял совсем почему он такой расхваленный. Единственный плюс это постановка боёв, ну может игра актеров, хотя ничего особо выдающегося я не заметил. Сам сюжет же абсолютно стандартный для таких спортивных боевичков.
Цитата:
Прототипом бойца по имени Коба, сыграного Куртом Энглом, является многократный чемпион мира по боям без правил Федор Емельяненко. Для этой роли Курт Энгл изучил все записи боев Федора Емельяненко, сбросил 14 килограммов веса и три месяца учил русский язык.
Вот еще не понял чего он там учил 3 месяца, если всё время молчал))
__________________


Ответить с цитированием
  #2880  
Старый 19.02.2016, 14:24
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Самый прекрасный день

Короткометражка в декорациях постапокалипсиса от прибалтиского режиссёра.
Ну в принципе ничего так. Ничего особенного, но смотрится не без интереса.
__________________


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.