Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.03.2008, 14:29
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Браузерные игры

Не один из вас, думаю когда-нибудь да заходил в бесплатную/платную браузерную игрушку.

Давайте же обсудим их. Перечислим те, которые тронули душу, поругаем те, на которые ходить вообще не стоит. И наконец выберем лучшую.

************




www.haddan.ru/?r=PK9EUV - Хаддан

Хаддан - моя Родина. Самая первая игрушка. Квесты конечно туповаты, их мало. Очень сильная потребность вкадывать реальные деньги. В большинстве для меня - это просто чат. Просто место, где я общаюсь с моими друзьями.



http://3k.mail.ru/artifact_info.php?artikul_id=601

www.3k.mail.ru - Троецарствие

Троецарствие - красивая. Очень красивая игра. Продуманные квесты, их очень много. Анимированные бои, с монстров сыплются деньги и предметы(правда редко).
Для регистрации требуется иметь ящик на www.mail.ru - Троецарствие их проект.
Гораздо лучше Хаддана, однако игра молодая. Могут чего-нибудь усложнить.
__________________
Чеширское кОтЭ

Последний раз редактировалось White Raen; 07.03.2008 в 15:22.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2008, 14:38
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Кажется, такая тема уже была и называлась Браузерные игры. Ну да ладно. Я играл какое то время в TimeZero. Но стало довольно таки скучно, после пары дней проведенных в подземельях и поисках металла.
www.timezero.ru
Да, играть лучше с клиента, экономит кучу траффика, да и удобнее.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.

Последний раз редактировалось DdeMorf; 06.03.2008 в 16:32.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2008, 14:32
Аватар для V.erS.us
Местный
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 110
Репутация: 7 [+/-]
неплохой браузерной игрой я считаю Эсцилон (www.escilon.ru). Всё очень просто, доступно и, самое главное, совершенно не напрягает - замечательные качества для браузерной он-лайн игры.
В основе игры на данный момент лежит замыленная уже всем отечественным тыр-нетом боевая система БК. Есть в этом и плюсы, и минусы - с одной стороны не напрягает (как я уже писал), с другой - порою смотрится просто идиотски. Хотя, на мой взгляд, всё же лучше, чем в тех же Дозорах. От тамошней системы вообще хочется порою плеваться... .)
Действие игры происходит в Мире Эсцилон, на данном этапе игры в эпохе своеобразного каменного века. Впоследствии планируются еще несколько эпох. Радует небольшое колличество народа в он-лайне. Огромные массы людей я там просто не представляю... .) Как-то там всё так по-домашнему... .)


__________________
Raise your swords up high... (с) Amon Amarth
Аудио-подпись... Ужаснись этому отрывку!

Последний раз редактировалось V.erS.us; 12.03.2008 в 10:09.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2008, 15:44
Аватар для Городецкая
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 332
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Городецкая
Я играла в несколько браузерных онлайн,среди них neverlands (www.neverlands.ru), теннета (www.tenneta.ru), дозоры (www.dozory.ru) и многи другие.Но сейчас играю в средиземье:эпоха сражений www.rpg.su ,здесь я нашла свой дом)))
__________________
Если долго всматриваться в Бездну, она начнет всматриваться в тебя.
I'm just a number riding solo in the code.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2008, 15:49
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Самая нормальная и адекватная игра в которую я играл - http://urbandead.com
Ни кривой графики, один текст, ни чата с быдлом всяким, геймплея минут на пять, но при этом очень важна командная работа, ибо зомбей тучи (особенно в последнее время), а людей всегда мало. Да и за зомби можно играть... =)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.03.2008, 20:54
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Я Bloodyworld (Bloodyworld) играю. Приятная достаточно игрушка...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.03.2008, 23:00
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Советую посмотреть онлайн-игру по мотивам Героев Меча и Магии. На некоторое время она меня даже увлекла, что со мной по отношению к браузерным играм практически не случается...
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.03.2008, 19:24
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]




http://arena.ru/

Арена. В двух словах можно сказать так. Как Sacred от Diablo, так Арена от Everquest.
Совершенно бесплатно, совершенно незамысловато вы регистрируетесь, создаёте персоонажа. Игра может идти или 2D или 3D. В 2D лучше не играть, а в 3D ты играешь как в самую обычную ПС игру.
Создаёшь персоонажа. Класса только три : Эльф,Варвар и Маг. Выбираешь цвет кожи, волос и одежды. Затем попадаешь на тренировачный остров где выучиваешь несколько основных полезных навыков.
Красивая, интересная игра. Особенный прикол, можно сказать изюминка - "Небесный телеграф" за 10, 000 игровых монет ты можешь послать сообщение и оно будет показано на игровом небе. Заказ делается у забавного гнома-телеграфиста, смахивающего на DJ.
Я тут совсем недавно, но очень нравится. Главное радует отсутствие общего чата, чем грешат остальные браузерные игры. Здесь ты сам выбираешь того, с кем желаешь вступить в беседу.
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.03.2008, 19:31
Аватар для Kenshi
Ветеран
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 575
Репутация: 16 [+/-]
Ну стоит отметить и Вариворлд (http://vegatest.variworld.ru).
Очень неплохая браузерка. В зависимости от класса, который ты выбрал, можешь заходить даже один раз в день на пять минут и этого будет вполне достаточно.

Имеются следующие классы (гильдии):
шахтёры (лучше добывают ресурсы)
Конструкторы (бонусы к сборке оружия и брони) (я)
Учёные (бегают по карте - выполняют квесты)
Военные (живут разбоем)
Торговцы (лучшие игроки на бирже)
Кочевники (хорошие бегуны по карте)

В целом игра очень и очень неплохая. В ней почти нет графики, главным образом цифры.
__________________
Угарным газом потянуло с полей -
Всенародным указом становись веселей!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.03.2008, 08:43
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Хорошо Новая Эра бесплатная браузерная игра

hhtp://newrpg.ru/index.php?refus=963284
Игра неплохая, сам играю но есть множество недороботок, новичку довольно тяжело, но всмысле общения в игре и чесности в проведении конкурсов я бы поставил 5+
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.03.2008, 12:17
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]



http://w1.dwar.ru/

Игра Наследие Драконов. Зайдя и зарегистрировавшись поняла что это клон Троецарствия и играть как то расхотелось.
Но задумка интересная. На этот раз тут не куявы и артанцы, а люди и дети магмы.
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.03.2008, 11:35
Забанен
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Восклицание Ганджубасовые войны и Травиан.

Ganja Wars

Ганджубасовые войны

FAQ

Общие правила

Форум

Правила форума

Об игре:

Скрытый текст - :
Онлайн-игра "Ганджубасовые войны" - это игра в мафию, боевой симулятор и экономическая стратегия. Играть в неё можно не устанавливая на компьютер дополнительное программное обеспечение, используя только браузер. В эту игру одновременно играют несколько тысяч человек, которые участвуют в виртуальных перестрелках, занимаются торговлей, производством или собственным бизнесом. Наша игра не имеет никакого отношения к настоящим наркотикам, а за попытки наркопропаганды персонажи удаляются из игры.
Синдикаты, собирающие под своим покровительством лучших бойцов, ведут между собой войны, разделяя подконтрольные фабрики и заводы. Основная задача игрока - это экономическое и силовое доминирование в игре, которые позволяют получать финансовые средства от контролируемых территорий.
Игра предназначена как для людей с аналитическим складом ума, позволяющим успешно заниматься торговлей и организовывать собственные предприятия, так и для любителей динамичных перестрелок в групповых боях, добавляющих в кровь адреналин. Самые успешные игроки имеют политическое влияние в игре, и могут влиять на ход игровых событий, чем, без сомнения, вызывают уважение у окружающих.
В "Ганджубасовые Войны" играют как мужчины, так и очаровательные девушки. Кроме студентов и школьников, более 30% играющих - это люди в возрасте от двадцати лет и старше.


Бой в игре:

Скрытый текст - :
Бой - это перестрелка между двумя или несколькими игроками из различных видов огнестрельного оружия: от простых пистолетов, до снайперских винтовок и гранатомётов. Победа достается не только самым удачливым бойцам, но и тем, кто более организованно действует в команде, либо владеет более мощным оружием и броней.
В игре существует несколько боевых моделей:
Первая модель - текстовая, которая позволяет загружать минимальное количество данных. Она является основной формой проведения боёв в игре. Главной задачей тут является угадывание направления движения противника. Средняя продолжительность одного боя на младших уровнях - около семи минут, на старших - около двенадцати.
Вторая боевая модель - графическая, которая позволяет отрисовывать на экране браузера поле боя и игроков с помощью картинок. Эта боевая модель является более сложной, по сравнению с текстовой, но позволяет приблизить к реальности эффективность различных типов вооружения, особенно таких, как гранаты и пулемёты.
Третья модель - квестовая. В ней действие происходит на острове, населенном врагами с искуственным интеллектом, защищающим различные вещи, которые игроки могут отбивать и забирать себе. Тут все зависит только от каждого конкретного игрока. Этот вид боев доступен только с 10-го боевого уровня, так как для него требуется серьёзная амуниция и боевая подготовка.


Как заработать деньги?

Скрытый текст - :
Деньги в игре можно заработать сотней относительно законных способов, но расскажем мы только о самых основных.
1. Первый способ, который считается наиболее эффективным - это получать премии за увеличение боевого уровня. Боевой уровень увеличивается путём приобретения опыта в бою.
2. Второй способ - это трудоустройство на предприятиях. На карте острова можно найти множество заводов и фабрик, которым требуются рабочие руки. Всё что требуется от игрока - это зайти на завод и ввести номер с картинки. Через час игрок получает зарплату. Нужно ли говорить, что следует выбирать предприятие, где платят максимально много?
3. Третьим способом является торговля ресурсами между предприятиями. Главная задача в этом деле - купить предельно дешевле, продать максимально дороже. У людей, контролирующих ситуацию, это отлично получается.
4. Четвертый способ годится для тех, кто успел накопить достаточное количество денег на покупку собственного предприятия. Успешные предприниматели могут зарабатывать таким образом очень большие деньги.


Играл, играю и играть буду, что Вам и советую. Желательно играть с друзьями. Одному довольно скучно, как мне показалось, но и в самой игре можно найти массу знакомых.

Цитата:
Сейчас в игре 4,937 игроков.
За последние 7 дней в игру заходили 61,832 игроков.
Травиан

Травиан

FAQ

Форум

Об игре:

Скрытый текст - :
Травиан - это онлайн игра, в которой тысячи игроков сосуществуют в большом мире и начинают игру предводителем деревни.


В Травиан существуют три вида народов: римляне, галлы и германцы. Каждый народ имеет свои преимущества и недостатки. Сильно отличаются и их воины. Поэтому очень важно в начале игре определить наиболее подходящий для игрока народ.

Народы:

Римляне.



Скрытый текст - :
Римляне особенно подходят начинающим игрокам. Из-за высокого уровня техники и общества римляне являются лучшими строителями, а их солдаты относятся к элитным войскам в Травиан.
Их характеристики относительно сбалансированы и полезны как в нападении, так и в защите. Однако эта универсальность довольно дорога и требует много времени. Об их пехоте ходят легенды, однако их защита от кавалерии значительно ниже нежели у воинов других народов.
Для начинающих и тех, кто не может определиться с выбором, римляне являются идеальным выбором.


Галлы.



Скрытый текст - :
Галлы самый мирный народ. Их воины особенно сильны в защите, однако по силе в атаке проигрывают явно. Галлы - прирожденные всадники. Об их лошадях ходят легенды, благодаря их удивительной скорости, подчас застигая врасплох неподготовленного противника.

Организовать оборону деревень этого народа довольно легко, вместе с тем возможна и агрессивная игра. С галлами возможно любое стратегическое направление (агрессивная или оборонительная манера игры, одиночка или "спасатель", торговля или грабежи, пехота или кавалерия, колонист или захватчик), но для этого требуется некоторая сноровка. Тем не менее и начинающие игроки могу быть успешными!


Германский народ.



Скрытый текст - :
Германский народ наиболее агрессивен. Германские воины внушают всем страх из-за их свирепости и жестокости в нападении. Они двигаются через земли грабя всех на своем пути и без страха смерти.

Тем не менее германским войскам не хватает дисциплины римлян или галлов. Этим объясняются их слабость в обороне и медлительность. Германцы больше всего подойдут опытным, агрессивно настроенным игрокам!

Последний раз редактировалось Bile*; 29.03.2008 в 12:08.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.08.2008, 12:16
Аватар для Drangel
Свой человек
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 367
Репутация: 46 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Drangel
мне понравилась игра biteFight незнаю чем хоть и глупая до беззобразия!
__________________
«А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся…»
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.05.2009, 17:59
Посетитель
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
Мне больше всего понавился Бойцовский клуб (www.combats.com) и Травиан (www.travian)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.05.2009, 15:24
Аватар для Drangel
Свой человек
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 367
Репутация: 46 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Drangel
Nikolos-rs [...], оо бойцовский клуб это легенда
__________________
«А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся…»
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.05.2009, 16:12
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Drangel, О да, БК... кстати посмотрела я недавно на неё... сделана на том же движке, что и Гарнейдж. Может раньше было лучше, но сейчас как то не впечатляет
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.05.2009, 18:35
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Что не, нравится, в "этих бесплатных", играх, так это то что с увеличением уровня, дроп перестаёт падать... И всё, сложнее, пройти квесты, без вливания "реала"...
__________________
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.05.2009, 19:23
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Кувалда Шульц, В играх типа Травиан или Война племён вполне можно и без реала обойтись) Вершин не достигнешь, но комфортно играть вполне себе можно
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.05.2009, 11:24
Аватар для DarkThing
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Приятно была удивлена игрой War.Ru. В первую очередь понравилось то, что стиль классики первых эмэндэмсов и бехолдеров. Ну а самое главное - это вовлеченность игрока в процесс с первых же минут, потому что играешь от первого лица. А такое в браузерках редко встретишь.
Плюс еще довольно приятная графика (Арт из игры) и то, что пока она вроде как бесплатная по настоящему, а не только на словах.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.10.2009, 21:24
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Недавно прибился по Двару...
Вроде бы бесплатная игра... Вот тока одно но... Что бы её "бесплатно" пройти надо много денег потратить... Или много времени...">
__________________



Последний раз редактировалось Sledge; 12.10.2009 в 21:45.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.