Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 09.11.2008, 19:02
Аватар для Molag
Посетитель
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Yaris,
я так понял, что Крестфолл на карте отстутствует, потому что в WoW нет Кул-тираса. Когда добавят локацию - обновят и карту. А пока локации не все, Blizzard не хочет ставить себя в неудобное положение распросами "Почему на карте остров есть, а в игре нет?" Хотя я не понимаю, почему Кул-тирас до сих пор не добавили.
Это весьма прискорбно, что карта сейчас отражает положени дел в игре, а не во вселенной, но тут уж ничего не поделаешь. Сейчас карта подаётся как довесок игры. А на wowwiki все карты и так есть. И всё на них отмечено.
__________________
O quam sancta, quam serena, quam benigna
Quam amoena O castitatis lilium

Последний раз редактировалось Molag; 09.11.2008 в 19:07.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 09.11.2008, 20:10
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
А на wowwiki все карты и так есть. И всё на них отмечено.
Там вроде как из Lands of Conflict карта. Но описание данной проблемы там четкое, хотя я поржал над тем, что Гильнис "забыли". Тоже к вопросу об общей вменяемости и адекватности людей, занимающихся "развитием вселенной".
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 10.11.2008, 17:52
Аватар для Molag
Посетитель
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Yaris,
там и из мануала ко второму варику карта с Крестфоллом есть. Кстати, заглянул в старый мануал по вовке - Крестфолл там есть. Чудеса.
__________________
O quam sancta, quam serena, quam benigna
Quam amoena O castitatis lilium
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 10.11.2008, 20:11
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Да дурдом одним словом. Забыть нанести на карту одно из государств - это просто уметь надо. А если после этого по каким-то соображениям не наносить второе...
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 10.11.2008, 20:47
Аватар для Molag
Посетитель
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Before the new Alliance race for the Burning Crusade was announced there were rumors that the inhabitants of Gilneas have turned into Worgen and that Worgen would be the new race and Gilneas their homeland.
мне почему-то стало страшно. Вдруг в следующем дополнении после WotLK слухи окажутся правдой?

Цитата:
In response to a question at Blizzcon, Metzen mentioned that they had 'forgotten' about Gilneas.
не понимаю, как Метцен мог такое болтнуть...
__________________
O quam sancta, quam serena, quam benigna
Quam amoena O castitatis lilium

Последний раз редактировалось Aster; 11.11.2008 в 00:25.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 10.11.2008, 22:54
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
мне почему-то стало страшно.
А мне вот наплевать.

Цитата:
не понимаю, как Метцен мог такое болтнуть...
Вспомни, что он про новую историю дренеев в итоге сказал, сразу поймешь. Если человек сначала на весь инет орал про то, как он устал от отношения к его работе и как его всё достало, и что вселенную гробят к такой-то матери всякие уроды, а потом внезапно успокоился и безапелляционно заявил, что, как бы то ни было, канонической версией будет новая - ежу понятно, что всё не просто так.

Последний раз редактировалось Yaris; 12.11.2008 в 09:32.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 14.11.2008, 04:29
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
О-о-о... Yaris опять в позиции пофигиста.... Начинается... Давайте по Варику - у вас какой герой любимый?
__________________
Tell me what you want to hear
Something that were like those years
Sick of all the insincere
So I'm gonna give all my secrets away

Последний раз редактировалось Ales; 14.11.2008 в 06:07.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 14.11.2008, 09:56
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
О-о-о... Yaris опять в позиции пофигиста....
Я просто реалист.

Цитата:
Давайте по Варику - у вас какой герой любимый?
В каждой теме этот вопрос задавать будешь?)))

Касательно Варика ответа на него нет ни у кого - так как определиться здесь сложно. Абсолютно серых и невыразительных образов в оригинальной вселенной практически нет, каждый персонаж уникален и чем-нибудь примечателен. Выбирать самого интересного - глаза разбегаются.
Но, пожалуй, для меня любимый персонаж - Дрек'Тар.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 14.11.2008, 10:01
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Цитата:
В каждой теме этот вопрос задавать будешь?
Буду! Почему нет? Вопрос-то интересный. Мой любимый персонаж - Джейна(Джайна, Джоана, Джаяна, Джаян, Яйна, Яна...) Праудмур. Блондинка - а умная и дерётся классно.
__________________
Tell me what you want to hear
Something that were like those years
Sick of all the insincere
So I'm gonna give all my secrets away
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 24.11.2008, 03:49
Аватар для Spar
Местный
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 130
Репутация: 8 [+/-]
Может покажусь слишком ординарным но любимый перс это Иллидан чтобы там про него не говорили. а вообще Yaris абсолютно прав
Цитата:
Абсолютно серых и невыразительных образов в оригинальной вселенной практически нет, каждый персонаж уникален и чем-нибудь примечателен.
__________________
Бери все и не отдавай ничего
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 25.11.2008, 15:35
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Эх, походу, никто не займется... ну да ладно. Начинаю шапку собирать.

Скрытый текст - книги:


Ричард Кнаак, "Day of the Dragon"/"Месть орков"



Поди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что. Именно такое задание получил колдун по имени Ронин и в сопровождении эльфийки Верисы отправился в логово страшных орков. Мир давно воюет с этими мерзкими тварями, но остатки их армии продолжают опустошать земли и убивать мирных жителей. Орков мало, но они приносят много бед, ведь когда-то с помощью магии им удалось захватить в плен Королеву Драконов. Молодые драконы, родившиеся в пещере Хаз Модан, стали неотъемлемой частью армии орков, и противостоять им не может никто. Спасти королевства Альянса от порабощения может только смельчак, согласившийся вызволить из плена Королеву Драконов.

Джефф Грабб, "Последний Страж"



В мире, где магия является частью жизни каждого человека, жить непросто. Порой сложно понять, где правда, где ложь, где прошлое, а где будущее. Пытаясь разобраться во всем, юный Кхадгар отправился в таинственную башню могущественнейшего из магов, чтобы стать его учеником. Но Медивх слывет очень странным человеком. Никому не удается заглянуть в его душу. Поступки мага не поддаются логическому объяснению. На чьей он стороне: Света или Тьмы? Не сразу, но любопытный и внимательный ученик сумел понять, что происходит со старым магом. Его сущность изменчива: он — единое воплощение добра и зла. Кто же победит — могущественный и справедливый маг или главный враг человечества Саргарас — повелитель Пылающего Легиона?

Кристи Голден, "Повелитель кланов", 2001



Трудно жить на чужбине среди совершенно не похожих на тебя людей. Никто не скажет, кто ты, откуда, никто не откроет тайну твоего рождения. Только случай. Но невозможно вечно жить с опущенными в землю глазами. Пришло время оглядеться по сторонам и бежать. Бежать от страха и унижения, бежать, чтобы найти родных. Ведь где-то на свете есть существа, которые будут рады твоему возвращению. И молодой орк Тралл, вскормленный людьми, отправился на поиски своих сородичей. Ему предстоял нелегкий путь. Но испытания научили его терпению и мудрости. Юному Тралл удалось вернуть себе положение, принадлежащее ему по праву рождения. Он стал тем, кем и должен был стать, — вождем Снежных Волков. После десятков лет скитаний и жизни в изгнании его народ снова свободен...

Крис Метцен, "Кровью и честью", 2001.



Паладин Тирион Фордринг, истинный служитель Света, всегда верил, что орки злы и жестоки, но неожиданная встреча отшельником Эйтриггом, проявившим честь и сострадание, которые он ранее считал прерогативой людской расы, стала началом событий, перевернувших все его взгляды на жизнь. А предательство его собственного ученика, решившего выслужиться перед Орденом, и закоснелость взглядов жены заставят Тириона понять, кто же настоящие чудовища.

Кристи Годен, "Рождение Орды", 2007.



На тихой и спокойной планете Дренор, благородные орочьи кланы жили в мире со своими таинственными соседями, дренеями. Но у Пылающего Легиона имелись свои планы на два ничего не подозревающих народа. Повелитель демонов Кил'джеден приступил к исполнению темного замысла, который приведет не только к искоренению дренеи, но и объединению орочьих кланов в единую неодолимую машину ненависти и разрушения.

Аарон Розенберг, "Покров тьмы", 2007.



Расправившись с вождем Черноруким, Огримм Молот Рока в установил контроль над Ордой, и теперь он намеревается захватить весь Азерот. Андуин Лотар, нынешний регент людей Азерота, покинул разоренную родину и повел их за собою через Великое Море к берегам Лордерона. Заручившись поддержкой короля Теренаса, он смог убедить правителей остальных держав сплотиться в Альянс, дабы вместе отразить натиск захватчиков. Но даже объединенных войск будет недостаточно, чтобы противостоять военному гению Огрима.

Кейт де Кандидо, "Круг ненависти", 2006.



Одержана победа над Пылающим Легионом, и восточные земли Калимдора разделили между собой две нации: орки Даротара, ведомые благородным вождем Траллом, и люди Терамора, правит которыми леди Джайна Праудмур.
Но зыбкий мир между орками и людьми внезапно рушится. Нападения на земли Даротара говорят о том, что люди возобновили свою агрессию по отношению к оркам. И теперь Джайна и Тралл должны попытаться предотвратить катастрофу до того, как застарелая ненависть вспыхнет с новой силой.

Ответить с цитированием
  #272  
Старый 25.11.2008, 15:36
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
И почему нельзя больше семи изображений в одном посте выкладывать?

Скрытый текст - еще книги:

Аарон Розенберг, Кристи Голден, За Тёмным Порталом, 2008



Шаман Нер'зул встал во главе Орды и восстановил Темный Портал. Его жестокие воины вновь появились в Азероте, осадив лишь недавно возведенную крепость Нетергард. Архимаг Хадгар и полководец Альянса Туралион ведут за собою силы людей, эльфов и гномов, пытаясь противостоять новому вторжению. Но становится понятным, что орки преследуют иную цель, нежели банальное завоевание. К тому же, в конфликт вступают зловещие черные драконы, объединившиеся с орками. Дабы предотвратить воплощение зловещих замыслов Нер'зула, Альянс должен вторгнуться в Дренор, безжизненный мир орков. Сумеют ли Хадгар и его товарищи вовремя остановить шамана и предотвратить тем самым гибель двух миров?

Ричард Кнаак, трилогия "Война Древних", 2004-2005

Колодец Вечности



Много месяцев минуло со времени битвы у Хиджальских гор, когда Пылающий Легион навсегда был изгнан из мира. Но теперь таинственный разрыв в реальности, появившийся в горах Калимдора, отправляет трех воинов в далекое прошлое, во времена, когда земли не ведали еще ни орков, ни людей, ни Высших эльфов. Во времена, когда Темный Титан Саргарас завладел умами королевы Азары и "высокорожденных" эльфов, побуждая их очистить Азерот от низших рас. Во времена, когда когда великие драконы находились в расцвете сил и не могли даже представить, что один из них вскоре обратится во тьму.

Душа Демона



Вторжение началось. Ведомые могущественным Архимондом, легионы демонов идут по землям Калимдора, оставляя за собой лишь смерть и опустошение. И в центре несокрушимой армии - Колодец Вечности, источник тайной магии высокорожденных. Воды Колодца осквернены, но королева Азара и ее высокорожденные ни перед чем не остановятся в попытке призвать в этот мир своего так называемого бога - повелителя Пылающего Легиона, Саргараса.

Ночные эльфы под предводительством молодого друида, Фариона Ярость Бури, изо всех сил пытаются сдержать натиск Легиона. И когда угасают последние огоньки надежды, древнейшая сила приходит на помощь миру. Драконы под водительством могущественного Нелтариона сотворили орудие невообразимой мощи: Душу Демона - артефакт, способный раз и навсегда изгнать Легион из мира. Но использование его влечет за собою страшную цену.

Раскол мира



Последний час близок... Дух Ночных эльфов сломила потеря любимого полководца. Черный дракон Нелтарион завладел Душой Демона и выступил против своих сородичей. Повелитель демонов Архимонд практически одержал победу над защитниками Калимдора. Зло неотвратимо поглощает земли и их обитателей, а в это время немыслимый ужас приближается к Азероту из глубин Колодца Вечности...

В последней, судьбоносной главе эпической трилогии герои должны рискнуть всем, дабы спасти Азерот от уничтожения. Народы гномов, тауренов и фурболгов вступают в альянс против Пылающего Легиона. Но если Душа Демона попадет в руки повелителей Легиона, надежды не останется боле. Стало быть, настал час... когда столкнутся прошлое и будущее!


Галереи художников Blizzard

Скрытый текст - ссылка:
http://www.sonsofthestorm.com/

Последний раз редактировалось Yaris; 26.11.2008 в 11:35.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 25.11.2008, 23:37
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
По мне гороздо более интересный вопрос, какая именно раса и соответсвенно фракция кому нравится, не с точки зрения геймплея, а чисто из духовных побуждений? Критериев больше, чем в определении персонажа, а потому и определиться думается если не проще, то точней точно можно.
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 28.11.2008, 08:34
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Gladiator, ну можно и так. Мне, например, больше кровавые эльфы по душе. Почему - сама не знаю.
__________________
Tell me what you want to hear
Something that were like those years
Sick of all the insincere
So I'm gonna give all my secrets away
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 28.11.2008, 12:22
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Ales, а я смотрю, что аватар явно не ночного эльфа ))
Если говорить об кровавых эльфах варика, то у меня к ним неоднозначное отношение. С одной стороны, кровавые конечно обладают гораздо большими знаниями по сравнению с другими расами в плане магии. С другой стороны, высокомерие эльфов честно говоря отталкивает. Те же кровавые эльфы мне кажется типы немного дутые. Ибо величие их мало на чем основано: если бы не жажда магии - не оказались бы в нынешнем мало радужном положении. На людей обратили внимание только тогда, когда понадобилась помощь в борьбе с троллями, а так бы и в грош их не ставили. После этого, я понимаю, что высокорожденному эльфйскому принцу обидно что альянс, мягко скажем не одобрил его взаимоотношений с нагами, но учитывая отношение кровавых эльфов к остальным членам альянса, это была ожидаемая реакция. Кстати, сильно сомневаюсь, что кровавым эльфам есть дело и до Орды. Надо было к кому-то примкнуть - примкнули. Вывод: налицо прекрасные - ужасные в нутри. Но честно говоря судить их очень строго не хочу. Жажда магии дело такое. Поэтому кое в чем им даже сочувствую. Но Эльфийки класные =)
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 28.11.2008, 12:30
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
С одной стороны, кровавые конечно обладают гораздо большими знаниями по сравнению с другими расами в плане магии.
Уже за одно это к ним можно относиться негативно. Ибо кто-кто, а они-то прекрасно знали, что есть магия, и что она делает. Но не смогли от неё отказаться, более того, научили людей ей пользоваться, и в результате демоны опять нашли путь в Азерот. А уж про их высокомерие, эгоцентризм и жестокость и упоминать не стоит. Хотя упомяну - и их "помощь" Альянсу, от которой все просто офигели, и милое развлечение эльфийской молодежи в конце войны, и многое прочее.
Но не все эльфы одинаковы. Пусть подавляющее большинство из них - бездушные ублюдки, но, например, последние представительницы дома Виндраннер - для всех трех благородство, сострадание и самопожертвование были вовсе не пустыми словами.

Последний раз редактировалось Yaris; 28.11.2008 в 12:33.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 05.12.2008, 06:18
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Ну вот я и говорю - любимого героя выбрать легче. Герой - он один. А раса большая. Всякие встречаются. И абсолютно хороших нет. Так что лучше героя выбирать.
__________________
Tell me what you want to hear
Something that were like those years
Sick of all the insincere
So I'm gonna give all my secrets away
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 07.12.2008, 14:51
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
абсолютно хороших нет
Ребята, это Варик - тут вообще нет ни черного, ни белого, ни плохого, ни хорошего. И мотивация персонажей (в оригинальной вселенной) не только бесконечно далека от всех фэнтезийных канонов, но зачастую выходит за рамки той картины мира, которую предлагает Варик.
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 08.12.2008, 10:01
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Не, ну а я о чем? Я правда говорила в общем, но к Варикку всё вышеозначенное тоже отностится. Кстати, про четвёртую часть слухов нет?
__________________
Tell me what you want to hear
Something that were like those years
Sick of all the insincere
So I'm gonna give all my secrets away
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 12.12.2008, 20:51
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Ales, слухи-то есть, но не более того. Да даже если игра и будет, то вряд ли
в ближайшем будущем - во-первых, создаст лишнюю конкуренцию для второго стара, а во-вторых, ВоВ и этим всё сказано. Помнится, недавно кто-то из дирекции высказался о том, что новый аддон собираются делать.

P.S. Продолжаем клепать шапку. Сегодня - своды правил по РПГ. Первая редакция, сейчас частично находящаяся в свободном доступе.

Скрытый текст - версия 2003 года:


Warcraft: The RPG - первая редакция основного рулбука

Manual of Monsters - практическое руководство по монстрам и прочим антагонистам.
- информация о соответствующих фракциях.

Magic & Mayhem - информация об источниках и характере всех сверхъестественных сил и явлений.

Lands of Conflict - один из пяти томов, описывающих устройство мира. Посвящен Восточным королевствам.

Shadows & Light - рулбук, посвященный легендам и мифам о героях и могущественных существах мира, начиная от персонажей игровой серии и заканчивая Титанами.


Последний раз редактировалось Aster; 13.12.2008 в 19:59. Причина: Тэг не закрыл
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
blizzard, samwise, warcraft, стратегия, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.