Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.09.2007, 15:18
Аватар для Парис
Свой человек
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 350
Репутация: 5 [+/-]
12 (2007)

12 (2007)

Для всех и про каждого

Скрытый текст - >>:


год 2007
страна Россия

режиссер Никита Михалков
сценарий Никита Михалков, Владимир Моисеенко, Александр Новотоцкий
продюсер Леонид Верещагин
оператор Владислав Опельянц
композитор Эдуард Артемьев
жанр триллер, драма, криминал
бюджет $2 500 000
сборы в России $6 820 000
премьера (мир) 7 сентября 2007
премьера (РФ) 20 сентября 2007, «Каропрокат» время 153 мин
В главных ролях:
Сергей Маковецкий
Никита Михалков
Сергей Гармаш
Валентин Гафт
Алексей Петренко
Юрий Стоянов
Сергей Газаров
Михаил Ефремов
Алексей Горбунов
Сергей Арцибашев
Виктор Вержбицкий
Роман Мадянов
Александр Адабашьян

Скрытый текст - сюжет:
История о 12-ти присяжных, обсуждающих, виновен ли 18-летний юноша, обвиняемый в убийстве своего отчима — офицера Российской армии воевавшего в Чечне.
Все улики свидетельствуют против обвиняемого, и одиннадцать из двенадцати человек, собравшихся в школьном спортзале, готовы осудить юношу. Но один из присяжных уверен, что все не так однозначно, как кажется на первый взгляд, и предлагает коллегам более вдумчиво рассмотреть дело.





Сегодня сходил на данный киношедевр. Вообще то, я давно разочаровался в российском кинематографе, и на данный фильм попал совершенно случайно. Я был просто поражен великолепием данного фильма. Он сильный, глубокий, не нудный, интересный, умный. Короче я в шоке. В конце большинство зала плакало от впечатления и аплодировало. Но я с горесть констатирую тот факт, что его можно смотреть только в кино. Если его покажут по телевизору со всей этой рекламой и пр. весь фильм будет убит.
__________________
«Кто отказывается от свободы ради временного спокойствия, не заслуживает ни свободы, ни спокойствия». Бенджамин Франклин.

Последний раз редактировалось Refisul; 13.05.2010 в 16:42.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2007, 17:55
Аватар для CountZero
Местный
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 154
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Парис Посмотреть сообщение
Но я с горесть констатирую тот факт, что его можно смотреть только в кино. Если его покажут по телевизору со всей этой рекламой и пр. весь фильм будет убит.
Cогласен!По поводу фильма хочу сказать,что он перевернул мое понимание о кинематографе вообще.Поразил глубокий психологизм и интеллектуальный уровень картины.Американцам этот фильм никогда не понять))))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2007, 18:14
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Вот создается такое впечатление, что "нужно создать настолько замысловатый фильм, что ни индусы, ни англичане, ни тем более, тупые американцы, его не осмыслили. А сидели только одни русские и довольствовались тем. какие они умные...
__________________
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2007, 19:30
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Ага, учитывая то, что "тупые америкосы", как бы мне не было неприятно это признавать, уже снимали такой фильм. Конечно, Михалков сделал всё по-русски: более глубоко, более сильно, более всяко и более (придумываем по-ходу ещё кучу эпитетов).:Suspicious:
Айрон, что поделать, природа у Русских такая :doctor3: (Илья Муромец рулит миром, а?).
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2007, 19:44
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Айрон, что поделать, природа у Русских такая :doctor3: (Илья Муромец рулит миром, а?).
Ну да) где то так)
__________________
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.10.2007, 23:38
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Конечно, Михалков сделал всё по-русски: более глубоко, более сильно, более всяко и более (придумываем по-ходу ещё кучу эпитетов).
Да вот в общем то нет. С фильмом Люмьета "12" даже близко не стоял, хотя, следует признать, тоже сделан мастерски. Но у Михалкова всё убивает ненужный излишний пафос.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.10.2007, 20:02
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Я ж потому и написала "придумываем по-ходу кучу эпитетов" про то, какие мы умные. А пафос - вот в этом весь Михалков и за это я его не люблю.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.10.2007, 20:20
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Причем кочует из фильма в фильм, раз за разом...
__________________
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.10.2007, 01:26
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Не люблю грузовое кино, ктому же намудрили событий, у которых концы не сходятся... другим словом, надули из мухи, слона, а потом летать заставили. Фильм в чемто смахивает на давнешний "Гараж", Э. Рязанова
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.10.2007, 14:57
Аватар для LE_Ranger
Посетитель
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 92
Репутация: 4 [+/-]
Грязь, безысходность и отрицательные эмоции, как и всегда у Михалкова...
Конец теряется совершенно после двух с половиной часов нудятины...
__________________
Кто может - делает. Кто не может - учит. Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - оправдания.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.10.2007, 16:25
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
это совсем не фантастика...
отличный фильм. давно ничего подобного невидел. шедевр. даже стал уважать Михалкова.
где-то с середины фильма зрители перестали смеяться и даже жрать и пить стали меньше... после конца сеанса зал аплодировал. такое было только на "Брате-2".
резюме: тяжёлый и очень спорный фильм.но шедевр.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.10.2007, 18:50
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от XEN Посмотреть сообщение
Фильм в чемто смахивает на давнешний "Гараж", Э. Рязанова
Ну неее.. Гараж как то поинтереснее будет, если честно. Его смотреть приятно. Нет такой грузности.
__________________
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.10.2007, 22:44
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
А основная разница в том, что нет пафоса, а главное - человеческая простота (назовём это так), которая для Михалкова является второсортным приёмом - "мы же О-Великий-Режиссёр". А вообще, всё-таки это два совершенно разных фильма. Хотя "Гараж" из тех редких фильмов Рязанова, который я не люблю.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.10.2007, 15:09
Аватар для Эндер
Местный
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 136
Репутация: 11 [+/-]
Мне понравился - очень сильный фильм. Очень реалистичный я бы сказал. Историю, подобную первой сам знаю, только у нее концовка попечальнее. Есть над чем подумать после фильма.
__________________
Лучше быть, чем казаться.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.10.2007, 22:44
Аватар для CountZero
Местный
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 154
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
где-то с середины фильма зрители перестали смеяться и даже жрать и пить стали меньше... после конца сеанса зал аплодировал
Аналогичная ситуация,люди выходили притихшие и лишь качали головой.
Вот ведь какое может быть кино....
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.10.2007, 10:32
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
5-ый канал как всегда (тьфутьфутьфу, чтоб не сглазить) молодцы.

27 октября будут показывать оригинальный "12 разгневаных мужчин".
Вот это я, пожалуй, посмотрю. В отличие от Михалковского опуса.
Хотелось бы, чтоб его посмотрели или хотя бы узнали о нём, как можно больше людей. И не думали, что это Михалков всё придумал.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.10.2007, 20:03
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Ну неее.. Гараж как то поинтереснее будет, если честно. Его смотреть приятно. Нет такой грузности
А я и не говорю, о грузности.. Похожи они, к примеру, есть конкретное место, в котором, люди выясняют все прелести жизни)) И еще они похожи, тем, што ни "гараж" ни "12", мне не нравятся)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.11.2007, 21:32
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Господа, согласна с тем, что Михалкова характеризует пафосность. Еще хочу отметить, что его режиссерские работы отдают верноподданичеством и великодержавностью. Лично меня от этого привкуса коробит.
Сам автор характеризует работу как "Бомбу для России", "Картину, которую обязан посмотреть президент Путин , если хочет понять, как быть с Чечней" - это с венецианской послематчевой пресс-конференции. В Венеции, кстати, фильм наградили за гуманизм.
Актеры замечательные, но меня своей игрой и историями не зацепили. То, о чем они говорят - не откровения, это очень общие места. Об этом неоднократно говорили еще со времен Гоголя и Островского. Нелогичность происходящего, нелогичность поступков не вызвали сопереживания. Чеченские сцены долженствовали, видимо, показать "варваров" "как они есть", в родной обстановке, доказать, что они - вовсе не то, чем кажутся, приехав в (святая святых) Москву. Что на самом деле - они люди благородных традиций и обычаев, музыканты , за которыми, как за детьми, нужен отеческий присмотр. (Не спорю, нельзя всех равнять под одну гребенку, но это только одна сторона вопроса.) И линия, когда честные люди становятся жертвами денежных мешков, должна указывать не только на актуальную и острейшую проблему, но и показывать единственно правильный путь ее решения. Этот путь указывает демонический персонаж (естественно) самого Михалкова, который чем-то сразу напоминает гебиста. Юрий Гладильщиков, кинокритик, предлагает, кстати, конспирологическую трактовку этого фильма. И тоже говорит о гебистах...
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.11.2007, 16:27
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Фильм, с моей точки зрения достаточно сильный. и впечатлил конечно же. Возможно благодаря тому, что я смотрела его на большом экране. он того стоил. Мне зацепили не все истории, а несколько. Того же (черт возьми, как не удобно, когда тема не оформлена!!) Гармаша, Ефремова (сильные на мой взгляд эмоции) и Горбунова. вот это да.
не впечатлил абсолютно персонаж, воплощающий "демократические силы"
не раскрытыми, или скорее чуть приоткрытыми Михалков и Вержбицкий.
не до конца поняла необходимость ввода повторяющегося эпизода с собакой.
не вижу смысла сравнивать фильмы Люмета и Михалкова. к чему? да, за основу взято одно произведение. но воплотили и вложили все разный смысл. отчасти.
насколько я знаю, это изначально английская пьеса.

фильм возможно и убьет реклама, а может сделает более доступным.
хотя я то ли где-то читала, то ли слышала, что телевизионная версия будет отличаться от киношной. чуть ли не с другим финалом.

Beyond, скажи, а показывали черно-белый фильм? или цветной?
есть просто телевизионная версия 1997 года Уильяма Фридкина. Тоже достаточно интересная.

[
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 14.06.2010 в 23:17.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.11.2007, 16:30
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение

Beyond, скажи, а показывали черно-белый фильм? или цветной?
есть просто телевизионная версия 1997 года Уильяма Фридкина. Тоже достаточно интересная.
Я так и не посмотрела: не было желания себя грузить. Но отметила, прощёлкивая мимо, что фильм черно-белый.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.