Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.07.2010, 01:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Зеленый Шершень / The Green Hornet (2010)

Зеленый Шершень / The Green Hornet

трейлер


«Зелёный Ше́ршень» (англ. The Green Hornet) — художественный фильм Мишеля Гондри в жанре комедийного боевика об одноимённом персонаже радио- и телепередач. Ранее плаланировалось, что этот фильм должен будет снимать Стивен Чоу.

Режиссер: Мишель Гондри
Сценарий: Ивэн Голдберг, Сет Роджен, Фрэн Страйкер, Джордж У. Трендл
Продюсер: Нил Х. Мориц
Исполнительные продюсеры: Ивэн Голдберг,
Майкл Грилло, Ори Мармур, Сет Роджен, Джордж У. Трендл-мл.
Оператор: Джон Шварцман
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард
Художник: Оуэн Пэтерсон
Костюмы: Ким Бэрретт

В ролях:
Сет Роген — Бритт Рейд / Зелёный Шершень
Джей Чоу — Като
Кристоф Вальц — Чуднофски
Эдвард Фёрлонг — Таппер
Кэмерон Диас - Линор Кейс

Год 2010
Страна: США
Жанр: боевик, триллер, криминал
Бюджет: $90 000 000
Премьера: в мире 16 декабря 2010
в России 3 февраля 2011
Производство: Original Film Feature Films / Sony Pictures Entertainment (SPE), США


Сюжет: После того, как один из основателей ведущей газеты в Сан-Франциско был убит, сын его компаньона, издатель газеты, дал клятву отцу, что не успокоится, пока не найдет убийц. Но дело заходит дальше расследования и личной мести — теперь по ночам журналист борется со злом и преступностью не словом, а делом под маской Зеленого Шершня.

Цитата:
Мнение:
Ну как-то вообще не ожидала от Гондри такого фильма. "Наука сна" и Вечное сияние..." настраивает немного на другое. По ролику типичный фильм по комиксам. Что ЖЧ, что НХ. Впечатление, что Мишеля Гондри посадили ради имени. Но посмотрим. Сета Рогана просто не узнать. Уже не пухлячок с кудряшками, а почти готовый герой. Не успела заметить в ролике Фарлонга. Либо проглядела. Джея Чоу будут обязательно сравнивать с Брюсом Ли. Этого не избежать. И в роли главного злодея Кристофер Вальц! вот только на него и надеюсь! Ве же 4 награды за один только фильм!! Ждем следующего года! =)
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 16.11.2010 в 01:03.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2010, 09:23
Аватар для Captain Sharque
Местный
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 141
Репутация: 25 [+/-]
Насколько я помню, "Зелёный шершень" - это ста-а-арый-престарый сериал 1966-67 годов, с Брюсом Ли. Сам ни одной серии не видел, лишь отрывки.
Цитата:
Джея Чоу будут обязательно сравнивать с Брюсом Ли. Этого не избежать.
Разумеется, одну и ту же роль ведь играют - раз, Брюс является легендой - два.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2010, 11:34
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Captain Sharque,
Знаете, в это трудно поверить. Но эту фразу, что Вы процитировали, я написали лишь исключительно потому, что читала об этом сериале. И смутно помню в статьях и передачах о Брюсе Ли. И знаю, что он играл в старом "Зеленом Шершне". И поэтому я знаю, что их будут сравнивать.

Но т.к. я не смотрела тот сериал. То мне будет проще смотреть фильм и не сравнивать. Но все критики пройдутся поэтому. Иногда незнание благо.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2011, 01:42
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
"Зелёный шершень" забавный, на удивление - вообще без провисаний. Либо экшен, либо стёбно. А я был настроен скептически... + ещё Вальц неадекват. Смотреть можно.
По десятибаллке на поприще супергероики баллов на 7 точно тянет. Ничего нового, конечно, не привносит, но приятно.

Последний раз редактировалось Vasex; 22.01.2011 в 01:44.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2011, 11:56
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Посмотрела, и мне не понравилось. Первые полчаса боролась с нарастающим раздражением по отношению к самому Зеленому Шершню, сильно похудевший Сет Роген сильно пересолил в своей игре, на мой, конечно, взгляд. Досматривала - лишь бы узнать, чем дело кончится.
Единственное, что понравилось - это линия Чуднофски. За игрой Кристофа Вальца следила с удовльствием. Милейший дяденька)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.02.2011, 17:15
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
К сожалению, я тоже сегодня разочаровался в "Зелёном Шершне".

Вроде бы всё на месте. Есть симпатичная картинка, немного оригинальности в стилистике. Есть Роген, играющий Рогена, и Вальц, играющий Вальца =) Ну, и вообще некоего минимума интересности фильм достигает.
Жаль, что только его. По моему мнению, "Зелёный Шершень" - фильм крепко сделанный, но "не дожатый". Самая крупная претензия - вторичность истории, начиная от уж больно простого знакомства главных героев, заканчивая тем, что ничего особенного за фильм и не произошло - ну повоевали с харизматичным криминальным авторитетом, ну пересмотрел персонаж Рогена отношение к отцу - как-то слабо. На мой вкус требуется более сильное противостояние. Не обязательно мир спасать, конечно же, но всё таки.
Ах да, всё больше убеждаюсь, что не люблю смотреть кино в 3D. Были, конечно, очень красивые в этом формате "Аватар" и "Обитель зла". Но в остальном мне очки больше мешают, а плюсы картинке - никакие.

Итог: серьёзных претензий к фильму у меня совсем немного, но и достоинств я не назову, кроме актёрской игры.

Оценка: 7,0.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.02.2011, 20:32
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Гондри там только в эпизоде, где своеобразный флешбек, типа до Рогена дошло, остальное слишком typical. Ну может ему, не Рогену, Гондри, хоть заплатили нормально, чо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.02.2011, 20:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Al Bundy, это не ты случаем?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.02.2011, 20:42
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Не, ты чо, я слишком низко пал для юзанья оборотов наподобие "умчался в ночное небо", гг. Но просто про Гондри - это, щетай, объективность; та стилистика, в которой вылеплена чуть более чем полностью "Наука сна" и наполовину "Вечное сияние", появляется в Шершне минуты на полторы
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.02.2011, 23:42
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Только сегодня сходил на этот фильм. Очень понравился. Пожалуй лучшее из того что я видел за последнюю пару лет.
Да, и кикэсс теперь эсскикед.
П.С. Это не "Вечное бла бла - 2". И слава Богу.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 04.02.2011 в 23:44.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.02.2011, 13:36
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
П.С. Это не "Вечное бла бла - 2". И слава Богу.
Если выбор между вторым Вечным и вторым Кикэсом, то какое ж тут слава богу, гг
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.02.2011, 19:05
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Фильм неплохой, но уступает многим про героев. Постоянно возникало ощущение, что я где-то это уже видел. Главные герои не совсем понятны и
ничем не впечатляют.... их отношения развиваются через чур предсказуемо. Единственный удачный герой - это Чудновский, и то это заслуга Кристофа
Вальца. Неплохие погони, юмора не так много, сюжетных находок тоже.....муки главного героя не натуральны. в общем как зрелище 8\10.
но я не впечатлен.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....

Последний раз редактировалось виктор999; 05.02.2011 в 19:08.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.02.2011, 12:28
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
А чувства "я это где-то видел" когда смотрели тот же кикэсс не возникало?
Цитата:
Главные герои не совсем понятны
посмотрите фильм еще раз.

В этом фильме, ксати, по маск-героям проехались не хуже, чем в Кикэссе, как минимум. Великие кинокритики не успели вам этого разжевать?
Вот несколько подсказок:
Герой часто одевает маску ради того, чтобы отомстить за своих родителей, дядю, тетю, и т.п - вспомним Шершня, для чего он нацепил платок на лицо в своей первой вылазке?
Когда героя (человек-паук) какой-то газетчик несправедливо обзывает угрозой обществу и чуть ли не мировым злом...
Наконец, вспомните женских персонажей геройского кино... не злодеек, а всех этих спасаемых девиц с финальным (или не финальным) поцелуем и т.д. Те что НЕИЗБЕЖНО по уши в героя. (и тот в них влюбляется с первого взгляда, Большая и чистая любой бла бла бла)

Про Чудаковски, если уж вы все так его любите. Помните подручный говорит ему, что его идея стать суперзлодеем - кризис среднего возраста? (похожей штукой страдал Бэтман)
А речи про то что несправеливо, что люди не так уж боятся безжалостных главарей мафии, особенно по сравнению с их страхом перед костюмированными придурками? (вспомним, кто смотрелся круче в том же Рыцаре - главари мафии или Джокер)
А попытка стать круче - надев красный костюм и придумав идиотскую фразу (не глупее чем "знаешь откуда у меня эти шрамы? Мой папаша..." )


Цитата:
После того, как один из основателей ведущей газеты в Сан-Франциско был убит, сын его компаньона, издатель газеты, дал клятву отцу, что не успокоится, пока не найдет убийц. Но дело заходит дальше расследования и личной мести — теперь по ночам журналист борется со злом и преступностью не словом, а делом под маской Зеленого Шершня.
Не совсем так.

"Мой отец оказался не таким козлом, как мы думали. Т.е. он конечно, был козлом, но не таким, а в конце и вовсе перестал быть козлом" герой о своем отце.
"Словом" он не с преступностью боролся, а себя пиарил. И пиарил он себя (Шершня) не как героя, а как негодяя.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 06.02.2011 в 13:39.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.02.2011, 09:43
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Посмотрел. ну что тут скажешь... "Зелёный шершень" - это милое, раздолбайское, не испорченное излишним интеллектом дикое но очень симпатичное кино. Снял фильм французский режиссёр Гондри ("Перемотка" и др.), который в интервью заявил что он совершенно не верит в супергероев. ибо француз а не американец.
но речь о другом. Зелёный Шершень - это супергерой комикса и радиошоу, появившийсядаже чуть ранее самого Супермена. Короче говоря, мужик в маске и костюме зелёного цвета. Суперспособностей у него нет - но есть друг-азиат и желание светсти уличную преступность к минимуму. Что он и делает, совершенно не заморачиваясь оглядками на закон и т.п. вещи...
Был старый сериал 60-х гг. (с самим Брюсом Ли!) - я его не видел. а вот сейчас сняли блокбастер. В главной роли героя в маске - актёр жопных комедий Сет Роген. в помощники ему добавились тайваньский китаец Чоу и всё ещё милашка Кэмерон Диаз. + красивая машина из 60-х гг. (оснащённая пулемётами,огнемётом, ещё кое-какими прибамбасами в духе машин незабвенного №007...) Главного гада играет великолепный Кристоф Вальц (гестаповец из "Ублюдков" Тарантино). Похоже, и до него добралась уже та самая загадочная киноболезнь. когда бывший агент Малдер готов залезть в ...э... одно место инопланетному монстру (ибо достало!), а бывшие герои 007 пускаются во все тяжкие (один лишь"Морской круиз" чего стоит!). так и здесь - мы видим опереточного - но обаятельного и явно находящегося не в себе "диско Санта-Клауса" с двуствольным пистолетом.
сам фильм... Он милый и одноразовый. Роген как был для меня актёром тупых молодёжных (и просто жопных) комедий - так им и остался. Невзирая на хорошо сыгранные несколько сцен. Китаец Чоу... Молодец парнишка! на Ками всё ещё приятно посмотреть (надо будет не забыть переглядеть "Рыцарь дня"). и машина чудо как хороша...
в целом же фильм... Это просто взрослый "Пипец" какой-то! Один раз посмотреть его на большом экране советую. ибо мило и не тупо (хоть и дико). Только не в 3D. ибо вообще зачем оно здесь? ради огнемёта и зелёного стробоскопа крутой героической тачки? а рукапашкой китайца и ногами и лицом Диаз можно отлично любоваться и в 2D...
Итак - это весёлый комедийный боевик на один просмотр. Рекомендую. 8)
p.s. порадовали рисунки с Бросом Ли...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 08.02.2011 в 09:58.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.02.2011, 23:37
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Главного гада играет великолепный Кристоф Вальц (гестаповец из "Ублюдков" Тарантино). Похоже, и до него добралась уже та самая загадочная киноболезнь. когда бывший агент Малдер готов залезть в ...э... одно место инопланетному монстру (ибо достало!), а бывшие герои 007 пускаются во все тяжкие (один лишь"Морской круиз" чего стоит!). так и здесь - мы видим опереточного - но обаятельного и явно находящегося не в себе "диско Санта-Клауса" с двуствольным пистолетом.
Разве Вальц не стал "великолепным" после фильма Тарантино? Может мне кажется, но до этого он был никому не известным и никому не нужным Вальцем.
Так что еще нос не дорос, чтобы его воротить от не самого мягко говоря худшего фильма по комиксу.
Насчет опереточности... ну, он был достаточно небанален, пока не решил поменять имидж. Но в этом и смысл.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 09.02.2011 в 23:39.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.02.2011, 23:40
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Разве Вальц не стал "великолепным" после фильма Тарантино?
100% прав
хотя Тарантино тоже где-то его высмотрел
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.02.2011, 16:59
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Ожидал худшего.
Оказалось вполне. Отличный рестарт древней франшизы. Шершень - младший брат Бэтмена и близкий родственник Тени и Спирита (в русском переводе Мститель). Аплодисменты создателям - не скатились не стали заниматься переделкой старого в духе ретро и не скатились в трэш.
Главный злыдень удался на 100 %. Герои отвращения не вызывают, экшен сцены и спецэффекты приятны глазу, юмор ... в большинстве своём удобоварим.
Из минусов 3Д и затрёпаная шутка о не-голубизне героев., одного раза было бы достаточно, повтор - эффект "Аншлага"

Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
Только не в 3D. ибо вообще зачем оно здесь? ради огнемёта и зелёного стробоскопа крутой героической тачки? а рукапашкой китайца и ногами и лицом Диаз можно отлично любоваться и в 2D...
Абсолютно верно. выжим денег.
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
порадовали рисунки с Бросом Ли
:) Отличная отсылка ТВ-предшественнику :)
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.02.2011, 17:28
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Ожидал худшего.
Немудренно, трейлер абсолютно не передавал дух фильма.
Цитата:
Из минусов 3Д
Один из главных минусов современных фильмов. Серьезно, я затрудняюсь назвать фильм, который выиграл от этой технологии. Разве картинка не становится только хуже?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.02.2011, 18:03
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
трейлер абсолютно не передавал дух филь
трейлер не видел. Шёл на фильм со знанием, что был в далёкие годы такой герой, который сменил Бэтмена на ТВ. Видел пару фрагментов с Брюсом Ли в роли Като. Если не ошибаюсь - одна из первых его попыток покорения Голливуда.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Серьезно, я затрудняюсь назвать фильм, который выиграл от этой технологии. Разве картинка не становится только хуже?
В очках смотреть не пробовал? Картинка будет лучше.
Если серьёзно, то запомнились (3д чувствуется) "Как приручить дракона" и "Легенды ночных стражей". Неплохо в "Обители зла 4".
Остальное - выжим денег.
К сожалению не видел в 3Д "Аватар" и "Алису" Бертона, судить не могу.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.02.2011, 18:58
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
я затрудняюсь назвать фильм, который выиграл от этой технологии.
Аватар же бл
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.