Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.05.2016, 00:32
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Супершоу 2-го тура!

К-19 почти подошел к концу, чему многие из нас рады.
Так что возрадуйтесь, братья и сестры! В этой теме ровно в 20.00 по Москве 10 мая пройде подведение итогов второго тура 19-го захода конкурса-семинара "Креатив". Да, дальше - только жюри, отступать уже некуда.

ФИНАЛИСТЫ

1 место - Sir George - Духи слышат
2 место - Дельфин - Поверье
3 место - Nihil - Ультиматум
4 место - Авестас - Рицзу и лабиринт
5 место - Racer F-1 - Элизиум Прайм
6 место - Lumos - Вверх дном без дна и вне себя


Таблица с результатами 1 и 2 тура
https://yadi.sk/i/PfqUPYXdrcT2o
(советую качать, а то долго листать будете)

Скрытый текст - О выходе из групп в 1 туре:
Из каждой группы во 2 тур выходили 8 рассказов, которые:
1) стали абсолютными победителями в номинации;
2) заняли 2-8 места в двух и более номинациях;
3) набрали наибольшее количество баллов (при наличии мест)
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Татьяна Россоньери; 10.05.2016 в 23:26.
Ответить с цитированием
  #741  
Старый 11.05.2016, 22:03
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
это ещё Кот молчит в тряпочку изо всех кошачьих...
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #742  
Старый 11.05.2016, 22:09
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
ох, еще ни одно подведение итогов не обошлось без обсуждения конкурсного регламента. -______-
Да, но я-то в этом участвую в первый раз!
Ответить с цитированием
  #743  
Старый 11.05.2016, 22:10
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Все верно, у конкурса такие правила, мы заранее знали на, что идем. Пройти преноминацию и быть прочитанным уже здорово. Даже если рассказ не выиграл, можно получить кучу полезных отзывов.

Если целью была именно победа в соревновании (!) - он на то и конкурс, нужно разработать стратегию (правила ведь для всех равны) (хотя можно отдаться воле случая) (например, последние сезоны голоса, явно применяли тактические маневры) Конкурсы они такие конкурсы.

Если он ослепительно чудесный (рассказ), то так и так найдет свое счастье (это моя жизненная позиция)

Хочу добавить, что люди здесь радикально отзывчивые и на мои просьбы в личку "пожалуйста, напишите хоть пару строчек" накатали добротные портянки!=)

И вообще креатив как Новый Год, дарит праздничное настроение! Организация на высоте! Низкий поклон=)

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 11.05.2016 в 22:17.
Ответить с цитированием
  #744  
Старый 11.05.2016, 22:29
Аватар для Mario Puzo
Местный
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 222
Репутация: 38 [+/-]
Жаль, пропустил прямой эфир супер-шоу, но отпишусь уже сейчас.
Во-первых, большое спасибо организаторам. Очень понравился конкурс! Обязательно что-то напишу и на следующий :)
Во-вторых, поздравляю финалистов, вы реально все крутые ребята =))
Ожидал, что "Обложка", "Ожог", "В пасти кобры" будут выше. Ожидал выход в финал "Голоса из могилы" и "Тотенвальда". Столь низкое 25 место Роланда меня вообще обескуражило. Видать, решили, что достаточно с него лучшего юмористического рассказа. :)
Кроме того, хочу поблагодарить каждого, кто дал баллов моему рассказу)). Для меня главной задачей было выйти во второй тур, а в нем хоть 32 место - главное участие. В следующий раз постараюсь написать что-то получше и побороться за места повыше. )
Был рад пообщаться со всеми Вами, всем спасибо, до следующих встреч)
С уважением, Елисей Мурай.
Ответить с цитированием
  #745  
Старый 11.05.2016, 22:40
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Татьяна Россоньери, О_о, то есть это настолько очевидно, что глупо спрашивать? :-)
Эм. Ну, с учетом наличия правил на сайте и вывешенной таблицы в первопосте... Эм)
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #746  
Старый 12.05.2016, 00:41
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Доброго времени суток!
Раз уж здесь (вроде) свобода слова, то вставлю свои пять копеек.
Заметила одну странность. В целом, мои вкусы в литературе (я имею ввиду книги, которые я покупаю и читаю) нельзя назвать экстравагантными. Но на каждом креативе повторяется одно и тоже: рассказы, которые мне безумно нравятся (и за которые я голосую) в финал не проходят, а те, которые в моем личном рейтинге оказались на самом дне списка, напротив, неизменно оказываются в финале. Забавно и удивительно.
Интересно, есть ли читатели, которые чувствуют подобное?
Думаю, в следующий раз, если буду участвовать, постараюсь включить понравившиеся рассказы в несколько номинаций и не по одному разу, чтобы они точно прошли.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #747  
Старый 12.05.2016, 01:12
Аватар для Всем бобра
Посетитель
 
Регистрация: 09.05.2016
Сообщений: 91
Репутация: 7 [+/-]
Пиво

Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Но на каждом креативе повторяется одно и тоже: рассказы, которые мне безумно нравятся (и за которые я голосую) в финал не проходят, а те, которые в моем личном рейтинге оказались на самом дне списка, напротив, неизменно оказываются в финале...Думаю, в следующий раз, если буду участвовать, постараюсь включить понравившиеся рассказы в несколько номинаций и не по одному разу, чтобы они точно прошли.
О, сюда по тенденции понравившиеся рассказы нужно вообще не включать в топ, вот тогда-то они и пройдут.
Ответить с цитированием
  #748  
Старый 12.05.2016, 09:18
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Но на каждом креативе повторяется одно и тоже: рассказы, которые мне безумно нравятся (и за которые я голосую) в финал не проходят, а те, которые в моем личном рейтинге оказались на самом дне списка, напротив, неизменно оказываются в финале. Забавно и удивительно.
Об этом же и была дискуссия выше.
Я даже пытался найти для этого хоть какие-то рациональные объяснения
Чтоб никому не было обидно: я пытался понять - почему мой худший рассказ намного обогнал мой же лучший
(Уж кто-кто, а сам автор знает, какой рассказ у него лучше, а какой хуже )
Ответить с цитированием
  #749  
Старый 12.05.2016, 10:01
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Род Велич, ага, кажется, что люди говорят об одном и том же, потому что непрошедших больше)
А если начать сравнивать бюллетени, обычно оказывается, что они имели в виду совершенно разные рассказы. И, вполне возможно, если бы прошел выбор собеседника, с которым соглашаются, офигели бы куда больше.

Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
(Уж кто-кто, а сам автор знает, какой рассказ у него лучше, а какой хуже )
Автор знает лишь, какой ему самому больше нравится)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #750  
Старый 12.05.2016, 10:42
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
кажется, что люди говорят об одном и том же, потому что непрошедших больше)
А если начать сравнивать бюллетени, обычно оказывается, что они имели в виду совершенно разные рассказы.
Да, судя по бюликам - разброс фаворитов колоссальный
Просто остатки моего математического образования хранят такой термин как "дисперсия".
Если разброс результов очень большой, то это уже больше проблема метода измерений, а не конкретного результата, и встает закономерный вопрос насколько можно доверять усредненному итогу?

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
И, вполне возможно, если бы прошел выбор собеседника, с которым соглашаются, офигели бы куда больше.
Ну, это понятно. Обычный субъективизм.
Любой самосуд, он тоже дает оценку рассказам не объективно, а с т.з. вкусов данной конкретной тусовки.
А финал даже еще Уже - отражает только вкусы выборки финалистов
Мне всегда было интересно: как измеились бы результаты финала, если бы за работы финалистов голосовали бы ВСЕ участники конкурса, а не только те, кто прошел во 2й тур?

Анализируя итоги разных самосудных конкурсов, не раз ловил себя на мысли, что при выборке 20-30 человек, даже одно резко атипичное голосование может заметно изменить раскдлад итогов.
И на некоторых конкурсах вообще по 10-16 финалистов - манипулировать еще проще :)


Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Автор знает лишь, какой ему самому больше нравится)
Согласен. Но если один и тот же рассказ выставить на 2 разных конкурса - то сравнение результатов тоже может удивить
Ответить с цитированием
  #751  
Старый 12.05.2016, 10:53
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Да, судя по бюликам - разброс фаворитов колоссальный
Просто остатки моего математического образования хранят такой термин как "дисперсия".
Если разброс результов очень большой, то это уже больше проблема метода измерений, а не конкретного результата, и встает закономерный вопрос насколько можно доверять усредненному итогу?
В данном случае ИМО сомнительно результат голосования называть случайной величиной, потому что голосующие не кости бросают, а размышляют. Исходы не равновероятны, так как слишком субъективны (хотя очень может быть, что я не прав). Здесь так же нет проблемы метода измерений, здесь просто анализ и подсчет данных=)

PS. нет, не так, наверное можно считать случайной величиной, только в данном случае случайная величина может иметь сложно распределение и неопределенное мат. ожидание (вроде как распределение Коши, имеет неопределенное мат. ожидание)

усредненному итогу Разве он усредненный? Это же сумма=)

Цитата:
Мне всегда было интересно: как измеились бы результаты финала, если бы за работы финалистов голосовали бы ВСЕ участники конкурса, а не только те, кто прошел во 2й тур?
Можно поднять результаты голосования в первом туре и посмотреть кто победил=)) (неплохая экстраполяция)

Цитата:
Согласен. Но если один и тот же рассказ выставить на 2 разных конкурса - то сравнение результатов тоже может удивить
Неудивительно, ведь разные критерии оценки (на разных конкурсах), ну и люди разные=)

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 12.05.2016 в 10:56.
Ответить с цитированием
  #752  
Старый 12.05.2016, 10:56
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Если разброс результов очень большой, то это уже больше проблема метода измерений
Некорректное сравнение. В физике результаты измерений не зависят от личных вкусов и взглядов (если нет подтасовки).
Примерно такой же разброс наблюдается в самых разных конкурсах при самой разной системе оценок, причем как в читательском голосовании, так и в жюри. Видимо, дело не в конкретном методе подсчета.


Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Но если один и тот же рассказ выставить на 2 разных конкурса - то сравнение результатов тоже может удивить
И что?
Я все еще не понимаю, к чему это вообще. Объективнометр хотите изобрести?
Или просто поворчать?)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 12.05.2016 в 11:05.
Ответить с цитированием
  #753  
Старый 12.05.2016, 11:16
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Некорректное сравнение. В физике результаты измерений не зависят от личных вкусов и взглядов (если нет подтасовки).
Не совсем так. Есть такие науки, как статистика и методы обработки результатов. Любых, не только физических, можно и более нечетких, например, биологических, социологических, или тестов знаний для школьников.
Ну, и там есть четкие матетические критерии доверия к результату, на основе дисперсии.
Ну, грубо говоря если при опросах результаты повторябтся с разбросом +/-2..5% это нормально.
А если результат носит туда сюда на 30-50%, то это говорит скорее о недостатках методики (то ли выборка неправильная, то ли подсчет, то ли еще чтото). В любом случае результат с таки дисперсией фактически ничего полезного нам не говорит, его можно было и просто с потолка взять

По поводу личных вкусов и взглядов есть другая методика: численные экспертные методы оценки.
Учитывающие в том числе разброс мнений и уровня компетентности выборки экспертов.

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Я все еще не понимаю, к чему это вообще. Объективнометр хотите изобрести?
Или просто поворчать?)
Да, я вообще не ворчу. Это просто моя интеллектуальная игра
Но она имеет под собой и определнную основу: я думаю, всем хочется как-то следить за собственными достижениями - стало лучше, стало хуже? Куда двигаться дальше? Что в своей работе совершенствовать?

Пока, увы, все больше убеждаюсь, что результаты конкурсов никакой объективной оценки качества рассказов не дают.
Пока главный рецепт успеха я вижу только такой: пиши побольше и присылай - и рано или поздно рэндом поможет попасть, если не в десятку, то в девятку

Но вот критики тут на форуме очень хорошие! Лучше пока не нашел. Ради них я и прихожу!
Ответить с цитированием
  #754  
Старый 12.05.2016, 11:20
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Род, если не секрет, то каким ты считаешь свой лучший рассказ, тот самый который не прошел?
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 12.05.2016, 11:34
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Род Велич, ваши рассуждения, повторюсь, были бы применимы, если бы хоть где-то на конкурсах была система оценок, дающая принципиально отличный результат по разбросам.
Поскольку таковых не наблюдается, делается вывод о границах применимости данного матметода. У любого метода и закона, как известно, есть границы применимости.

Уши_чекиста, "Продавец улыбок".
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 12.05.2016 в 12:15.
Ответить с цитированием
  #756  
Старый 12.05.2016, 12:15
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Род, если не секрет, то каким ты считаешь свой лучший рассказ, тот самый который не прошел?
"Продавец улыбок"
Ну, по крайней мере, он точно лучше какого-нибудь "Голоса из могилы"

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
ваши рассуждения, повторюсь, были бы применимы, если бы хоть где-то на конкурсах была система оценок, дающая принципиально отличный результат по разбросам.
Повторю то, что я писал выше. Мне кажется, оценка рассказа "AS IS" (то бишь общяя оценка "нравится/не нравится"), она, мне кажется, более адекватной. Любое художественное произведение - это целостный продукт. И воспринимать его надо целостно.
Если оценивать, напимер, портреты отдельно по рейтингу самых красивых губ, обдельно - глаз и отдельно - носов, то, боюсь, эти рейтинги будут сильно отличаться от того, что большинство назвало бы красивым портретом вцелом

Последний раз редактировалось Род Велич; 12.05.2016 в 12:25.
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 12.05.2016, 12:26
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Мне кажется, оценка рассказа "AS IS" (то бишь общая оценка "нравится/не нравится"), она, мне кажется, более адекватной.
Род Велич, только, во-первых, она дает не меньший разброс. Поэтому если вы хотели сказать об этом, то все разговоры про матметод и разброс были не в тему.

Во-вторых, я тоже повторюсь.
Цитата:
А темы конкурсам нужны, хотя бы чтобы следующий конкурс отличался от предыдущего. Как и разные системы оценок, и прочие особенности правил тоже - чтобы одна площадка отличалась от другой и каждый мог выбрать себе по душе.
Иначе будет скучно и однообразно.
Мне тоже больше по душе оценивать рассказ в целом. Но не думаю, что стоит ратовать за лишение Креатива одной из его главных особенностей.
Конкурсов, где расценивают в целом, в сети дохрена так-то)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 12.05.2016 в 12:37.
Ответить с цитированием
  #758  
Старый 12.05.2016, 12:28
Местный
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 239
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Думаю, в следующий раз, если буду участвовать, постараюсь включить понравившиеся рассказы в несколько номинаций и не по одному разу, чтобы они точно прошли.
Боюсь, что это не поможет))) Вы мой рассказ и без этого в двух номинациях на первое место поставили, куда уж больше?
Кстати, спасибо!

Пожалуй, на правах самого "обиженного" (всё-таки в шаге от финала остановился) вставлю свои пять копеек)

Просмотрев топы, становится очевидным очень сильный субъективный фактор! Но без него никак: будь то отдельное жюри, самосуд и т.д.
В любом случае выбор за людьми, у которых свои пристрастия. Но тем не менее совершенно точно можно утверждать, что в финал попадают в итоге сильные рассказы. Ну, а победитель - это определённо высокий уровень автора!
Возможно, среди проигравших есть рассказы и не хуже. Но, как говорится везёт сильнейшим!

[QUOTE = Род Велич]Но она имеет под собой и определнную основу: я думаю, всем хочется как-то следить за собственными достижениями - стало лучше, стало хуже? Куда двигаться дальше? Что в своей работе совершенствовать? [/QUOTE]
На определённом этапе конкурс очень даже помогает двигаться дальше, совершенствоваться и следить за собственными достижениями.
Помню мой первый заход закончился разгромными отзывами, второй - уже лучше, следующие два - второй тур и 8-е место. А теперь и вовсе расстроился, что в финал не попал)
И каждый раз получаю новые полезные советы от критиков.
Однако, безусловно, на определённом этапе автор скорее всего просто перерастает конкурсы - и может писать в своё удовольствие не обращая внимание на итоговое место)))

Цитата:
Пока, увы, все больше убеждаюсь, что результаты конкурсов никакой объективной оценки качества рассказов не дают.
И как уже говорил, рассказы финалистов (тем более победителей) в любом случае обладают определённым уровнем. Другое дело, что среди проигравших могут оказаться рассказы не хуже.

А по поводу голосования больше всего смущает номинация фон. Судя по бюллетеням каждый понимает эту номинацию по своему)
Можно было просто распределять места от 1-го до 9-го к примеру на общих основаниях, учитывая и попадание в тему конечно)
И всё равно остались бы недовольные.

С уважением, R2-D2!
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 12.05.2016, 12:42
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
А ведь можно было бы попробовать в качестве эксперимента. И при этом оставить номинации, как отличительную черту Креатива.
Объясню: три отдельных шкалы, первая - лучший рассказ, второй - лучшая ловушка, третий - лучшее решение. Баллы в них не суммируются.
Применительно к финалу: выходят четыре лидера из номинации лучший рассказ и по одному из лдвух других. Соответственно, если рассказ уже вышел по лучшему, то из тех номинаций берётся второе место и т.д.
Это как вариант. Дело организаторов. Я при любом раскладе буду дальше играть, если реал позволит. Это просто имхо, но кажется так было бы более объективно. Ибо реально голосовать сложно. Рассказ крутой, но вот идея ловушки мне не оч. нравится, например. Тут либо кривить душой, либо оставлять за бортом. А так-то все преноминацию прошли - значит теме соответствуют априори.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 12.05.2016, 13:52
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Хорошо Всем спасибо!

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
во-первых, она дает не меньший разброс. Поэтому если вы хотели сказать об этом, то все разговоры про матметод и разброс были не в тему.
Это два разных разговора

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Но не думаю, что стоит ратовать за лишение Креатива одной из его главных особенностей.
Я вообще ни за что не ратую. Просто размышляю вслух
В любом случае, почему не обсуждать другие возможные варианты? Без размышления и обсуждения - нет развития! Я так считаю

Цитата:
Сообщение от R2-D2 Посмотреть сообщение
На определённом этапе конкурс очень даже помогает двигаться дальше, совершенствоваться и следить за собственными достижениями.
Помню мой первый заход закончился разгромными отзывами, второй - уже лучше, следующие два - второй тур и 8-е место. А теперь и вовсе расстроился, что в финал не попал)
И каждый раз получаю новые полезные советы от критиков.
У меня совершенно аналогичная картина
На определенном этапе - да. Конкурс помогает отделить категорию "совсем отстой" и от категории "что-то более-менее интересьненькое".
И уже писал выше, что местных критиков и всякие мини-игры (типа "поруки") я здесь особенно ценю, ибо они реально помогли мне подтянуть свой уровень

Цитата:
Сообщение от R2-D2 Посмотреть сообщение
А по поводу голосования больше всего смущает номинация фон. Судя по бюллетеням каждый понимает эту номинацию по своему)
Соглашусь
Могу сказать, что я сам при голосованиях постоянно ломаю голову, кого туда писать:
- рассказы с действительно хорошим фоном (читай "сеттингом")
- или вцелом хорошие рассказы (без оглядки на оригинальность сеттинга)

Цитата:
Сообщение от R2-D2 Посмотреть сообщение
Однако, безусловно, на определённом этапе автор скорее всего просто перерастает конкурсы - и может писать в своё удовольствие не обращая внимание на итоговое место)))
Ну, вот похоже мое "перерастание" случилось как раз на данном конкурсе
Очень трудно прикладывать какие-то осознанные усилия в каком-то направлении, если направление неизвестно, а результат все равно непредсказуем. Пропадает мотив бороться за победу и следить за результатами. Но может (с точкии зрения дзена) так и должно быть?!

Остается радость общения, приятная тусовка и (в 10й раз повторю) чудесные критики, советы и замечания которых реально что-то проясняют и на что-то наталкивают
За что еще раз спасибо организаторам!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СУПЕРШОУ ПЕРВОГО ТУРА К*19! Уши_чекиста Архивы конкурсов 955 20.04.2016 21:23
СУПЕРШОУ ВТОРОГО ТУРА! Уши_чекиста Архивы конкурсов 884 27.11.2015 19:22
СУПЕРШОУ ТРЕТЬЕГО ТУРА! Уши_чекиста Архивы конкурсов 777 17.05.2015 10:05
СУПЕРШОУ ВТОРОГО ТУРА! Уши_чекиста Архивы конкурсов 506 02.05.2015 23:17
СУПЕРШОУ ПЕРВОГО ТУРА! Уши_чекиста Архивы конкурсов 896 11.04.2015 20:01


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.