Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Игра Oblivion...
Живу в ней 47 17.60%
Понравилась 131 49.06%
Не понравилась 39 14.61%
Не играл(а) 50 18.73%
Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1621  
Старый 01.12.2011, 15:59
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Еще одно достоинство Скайрима - там есть зима. А в подмосковье ее нету, блин!!!
Игруха затягивает неимоверно, опять три часа незаметно пролетели.
Ответить с цитированием
  #1622  
Старый 01.12.2011, 16:20
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Игра-шедевр, шумиха вокруг нее не оказалась пустым звуком, и это радует. Сейчас прокачиваю умения мага-разрушителя. Магия в игре сделана великолепно, пожалуй это наиболее удачная механика, которая только возможна в играх подобного типа.

Читать тему и обсуждать "Скайрим" не буду. Не хочу испортить собственное первое впечатление.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1623  
Старый 01.12.2011, 16:28
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Еще одно достоинство Скайрима - там есть зима. А в подмосковье ее нету, блин!!!
Игруха затягивает неимоверно, опять три часа незаметно пролетели.
Я в первый раз за Скайримом 12 часов проторчал А зима не такое уж и достоинство-у меня за окном -20 градусов и снега хватает. Хотя здесь зима выглядит по-лучше, чем в дополнении Bloodmoon. Если они выпустят ДЛС с новыми локациями, то пусть это будет что-нибудь с более теплым климатом, ну отправят на какой-нибудь остров рядом с Чернотопьем или Хаммерфелом.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1624  
Старый 01.12.2011, 22:12
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Хотя здесь зима выглядит по-лучше, чем в дополнении Bloodmoon
вышедшем в 2003 году. Даааа, это комплимент!
Игра, определенно, шедевр. Фехтование хуже чем в Готике 1, правда. И бабы страшные.
Здесь должен быть длинный пост, полный сарказма, но
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Невервинтер 1
- игра, в которой ты чистишь три этажа данжа "тюрьма" с одинаковыми врагами, одинаковыми текстурами на стенах всех трех этажей и т.д. Этот убогий дьяблоклон - у кого-то на пьедестале?
Это выше моего понимания.

Последний раз редактировалось lolnoob; 01.12.2011 в 22:21.
Ответить с цитированием
  #1625  
Старый 01.12.2011, 22:33
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Фехтование хуже чем в Готике
ощущение, что вам беседка на ногу наступила, и не извинилась. Чушь, если честно.
В Готике хорошее фехтование? В первой части? Да ну? Иногда, я подумывал, что в реале лучше машу мечом, чем этот заморыш на экране.
Игру прошёл лукарем. У каждой жертвы свои уязвимости: людей в голову, скелетов в пах, латников в бедро или ногу. Богатые возможности для тактики, стелс. Конечно, если играть как я раньше в Обливион на самом лёгком, то можно просто пробежать с мечом и всех закликать. Только ведь это не проблема игры, а собственно ленивого игрока...
Да, для своего времени Моровинд был неплох. Но сейчас играть в него... на видеокарте ..... ..... размеров, сильном процессоре, огромном мониторе... это как-то странно. Не для того эволюция персональных компов идёт, чтобы упереться в какие-то хиты прошлого века.
Да и вообще, никогда не понимал... олдскула (?) Обычно вспоминают какие-нибудь мутные квесты, которые и без эмулятора нигде не пойдут, и проливают скупую слезу. Эх, раньше-то было. Да пора прозреть. И увидеть в какую убогость все играли. И играли, потому что выбора не было. Потому что детьми было. И новинка, и модно было. Тот же Марио, Мортал Комбат - пиксели во весь экран, отвратительно, мир деревянный.
...Тут же хит рождается. Фундамент под будущую легенду. Ну, не нравятся перемены, так не портите другим настроение. Счастье. А то получается просто смешно, даже жалко, той жалостью, которую испытываешь к калекам. Как сказал один умный человек "Если ты однажды замечаешь, что мир стал каким-то серым, тусклым, то пора помыть стекла очков" Может быть желание играть просто пропало? Тогда и не играйте. Настроение будет лучше.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Этот убогий дьяблоклон
- несчастный человек.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #1626  
Старый 01.12.2011, 22:57
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Этот убогий дьяблоклон
Айсвинддейл-клон, но да, не чета балдурсам, даже первому. И второму Неверу, хотя чего удивляться, Обсидиан всегда до смешного доделывали за Биоварей (а теперь и за беседками) на их движках такие игры, какими должны были быть оригиналы. Но днд'шное разнообразие магий в Невере очень годное, Драгонага может пойти и удавиться в своих четырех заклинаниях.

А Скай был бы ничего. Реально. Если бы не драконы. Я же сразу говорил! Старичку Мартину, кстати, тоже стоило бы крепко задуматься перед написанием ПЛиПа и впихнуть в сюжет вместо своих динозавров... ну хотя бы бихолдеров, что ли, гг
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1627  
Старый 02.12.2011, 01:46
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Если уже было, то снесу, но видяха улыбнула))
http://www.youtube.com/watch?v=lsqiS...endscreen&NR=1
Ответить с цитированием
  #1628  
Старый 02.12.2011, 07:34
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Да, для своего времени Моровинд был неплох. Но сейчас играть в него... на видеокарте ..... ..... размеров, сильном процессоре, огромном мониторе... это как-то странно. Не для того эволюция персональных компов идёт, чтобы упереться в какие-то хиты прошлого века.
Но ведь 95% всего хорошего что есть в Скайриме взято из Морровинда. Вообще странно рассуждение. Давайте скажем тогда что фильмы Чаплина для своего времени неплохи, но не для того же развивалась техника. Оскар Уайлд для своего времени неплох, но не для того же развивалась техника. Аристотель для своего времени неплох, но не... Это бред полный.

Цитата:
Да пора прозреть. И увидеть в какую убогость все играли. И играли, потому что выбора не было. Потому что детьми было. И новинка, и модно было. Тот же Марио, Мортал Комбат
Ты будешь смеятся, но свежий Мортал Комбат - одна из самых лучших и продаваемых игр в этом году на Х-боксе. А различные игры под франшизой Марево всю жизнь занимают первые места по продажам на приставках от нинтендо (DS, 3DS, Wii).

Цитата:
Этот убогий дьяблоклон - у кого-то на пьедестале?
Это выше моего понимания.
Про поверплей/манчкинизм слышали? Мне нравится НВН 1 за воплощение механики ДнД. Огромное количество классов, престиж классов, навыков, характеристик, умений, заклинаний, шмоток. Можно строить и строить различных нагибаторов. А то что сюжет говно (в оригинале), геймплей дяблоподобен, гамма сера - для такой игры вторично.

Цитата:
Магия в игре сделана великолепно, пожалуй это наиболее удачная механика, которая только возможна в играх подобного типа.
В Arx Fatalis лучше. Там ты рисуешь (мышкой, как в Black&White) руны из которых состоит заклинание. Не смотря на простоту этой задумки, придает свежесть и глубину магической системе: надо искать руны и узнавать их сочетания, надо думать какие 3 заклинания держать "в памяти" для мгновенного каста, а какие можно нарисовать по ходу боя. А в Скайриме все более-менее обычно - нажал кнопочку, вылетел фаербол, нажал две - вылетело два или усиленный.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 02.12.2011 в 07:52.
Ответить с цитированием
  #1629  
Старый 02.12.2011, 07:51
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Кто-нибудь себе патч 1.2 ставил? Везде читаю, что баги от него только множатся+ ворон скальных наездников драконов стало больше. У некоторых игроков налетают стаями из 4-5 штук!!! Тут с 2-мя за раз разбираться надоедает, а тут сразу 5 дракош 0_о
Цитата:
Но ведь 95% всего хорошего что есть в Скайриме взято из Морровинда.
Тут большинство неписей безымянные Общего с Морровиндом кроме музыки, атмосферы и двемеров не так уж и много, влияние Фола тут как заметила Beyond, больше будет.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 02.12.2011 в 07:57.
Ответить с цитированием
  #1630  
Старый 02.12.2011, 08:03
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Да, для своего времени Моровинд был неплох. Но сейчас играть в него... на видеокарте ..... ..... размеров, сильном процессоре, огромном мониторе... это как-то странно. Не для того эволюция персональных компов идёт, чтобы упереться в какие-то хиты прошлого века.
Да и вообще, никогда не понимал... олдскула (?) Обычно вспоминают какие-нибудь мутные квесты, которые и без эмулятора нигде не пойдут, и проливают скупую слезу. Эх, раньше-то было. Да пора прозреть. И увидеть в какую убогость все играли. И играли, потому что выбора не было. Потому что детьми было. И новинка, и модно было.
Ну учитывая то, что гамали во всякие балдуры, арканумы, планскапы, тот же морр... не, играли в отличные эрпоге раньше, а щас они стали примитивом, и, к примеру я, могу сие заявлять без оглядок на зеленую траву, ибо свой любимый Арканум прошел достаточно поздно, отнюдь не в год выхода. Олдскул в случе с играми - не просто ностальгия. Сейчас тоже выходят трушные проекты, но раньше такие считали А-проектами, т.е. они и были основными премьерами на рынке, а теперь это всякие бэшки навроде Mount&Blade, сделанные на коленке. И при том предлагающие больше, чем все современные игры биоварей вместе взятые.

Ну и Морр был лучше Ская по целому ряду параметров, и хотелось бы сегодня получить хотя бы их на новом двигле, ладно уж, не говорю о развитии. А получаем регресс.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1631  
Старый 02.12.2011, 08:07
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
влияние Фола тут как заметила Beyond, больше будет.
Что такое Ф3? Это обливион с пушками. Что такое Обливион? Это порезанный Морровинд с инфернальным автолевелингом.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1632  
Старый 02.12.2011, 08:12
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну у Фол3 есть фишки, которых не было в Море, но появились и развились в Скайриме-система перков, добивания, крафтинг, возможность завести собачку.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1633  
Старый 02.12.2011, 08:13
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Waterplz, вот, кстати, если Ф3 называли Облой с пушками, то Скайрим порой хочется назвать Нью Вегас с мечами и магией.
Ответить с цитированием
  #1634  
Старый 02.12.2011, 08:25
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Местные гули (мертвые дедушки и бабушки) в пещарах со словами силы начинают утомлять. Вчера прям таки орала на них уже (и игровым голосом, и настоящим).
Ответить с цитированием
  #1635  
Старый 02.12.2011, 08:29
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Beyond, а какие слова силы они знают? Я пока натыкался только на чувака с самым первым словом.
Ответить с цитированием
  #1636  
Старый 02.12.2011, 08:36
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Skandal, они? А с чего ты взял, что они что-то знают? Я имела в виду, что они водятся в большом количестве в тех пещерах, где я узнаю слова силы.
Ответить с цитированием
  #1637  
Старый 02.12.2011, 08:54
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Beyond, В пещере, где надо было какую то скрижаль найти (сюжетный квест) был супер гуль и он меня оглушил словом силы, которое я потом выучил, убив дракона.
Ответить с цитированием
  #1638  
Старый 02.12.2011, 09:00
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Skandal, я встречал мини-боссов драугов с замораживающим и тырящим оружие криками.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1639  
Старый 02.12.2011, 09:07
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Skandal,
Waterplz, я ещё таких не встречала. В моих руках побывали пока что золотая лапа, рубиновая и сапфировая. А! Ещё был этот старый мертвый дед Олаф, но с ним мне даже драться особо не пришлось. Сами знаете, почему.

Не врубилась, над какими очагами можно готовить жратву. Что-то во все тыкаюсь, а низя.
Ответить с цитированием
  #1640  
Старый 02.12.2011, 09:15
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
В Готике хорошее фехтование? В первой части? Да ну? Иногда, я подумывал, что в реале лучше машу мечом, чем этот заморыш на экране.
Обсуждаем фехтование.
Я говорю: Готика 1 > Скайрима
Вы говорите: Реальный мир > Готики 1.
Платон говорит: Мир Идей > Реального мира.
......
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Игру прошёл лукарем. У каждой жертвы свои уязвимости: людей в голову, скелетов в пах, латников в бедро или ногу. Богатые возможности для тактики, стелс. Конечно, если играть как я раньше в Обливион на самом лёгком, то можно просто пробежать с мечом и всех закликать. Только ведь это не проблема игры, а собственно ленивого игрока...
Скачал игру, поставил игру, зашел в игру. Нажал "новая игра". Создал персонажа. Зашел в башню. Взял топор. Враг. 1 удар - враг убит. Два врага. Два удара - оба убиты. Вспомнил морровинд. Стал бить боковыми ударами. Теперь после 1 удара у врага остается 15-20% хп. Враги сносят копейки. Дошел до 1 дракона и убил его мечом (топор надоел). Выполнил квест с золотой хреновиной (где еще первый раз зомби появляются) и лагерем бандитов. Ни одного интересного врага. Финальный зомби выдержал аж 5 ударов мечом. За все время игры умер 1 раз - наступил на ловушку.
В Готике были комбы - здесь нет. В Готике нужно было использовать блок и чуть-чуть головой думать - здесь враги-тряпки.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elder scrolls, rpg, tes online, моддинг морровинд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.