Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Важная информация

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ

Опции темы
Старый 16.10.2010, 11:28
Историческая личность

Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones

год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.

Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 21:48.
Старый 26.04.2019, 16:32
Ветеран

У Мартина у людей явно альтернативная генетика*. Инцест грозит лишь вероятностью родить поехавшего крышей и не только у Таргариенов: ни дети Джейме с Серсеей, ни семья Крастера на хиллбилли ни разу не походят. И это у ближайших родственников. Для кузенов проблем вообще быть не должно и за инцест это то-же не должно считаться.

Кстати, для современного человека табуирование инцеста - атавизм. 99 % половых актов в развитых странах все равно зачатия не предполагают. Да и условные Джейме и Серсея вполне могли бы иметь здоровых детей за счет привлечения стороннего генетического материала. Чуть позже смогут и из своего (за исключением обязательного комплекта положительных мутаций)

*В принципе такое вполне возможно если почистить генофонд от вредных рецессивных мутаций.
Старый 26.04.2019, 18:38
Ветеран

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Не стоит забывать, что Великие Дома Вестероса умудрились не породнится с друг другом за довольно гигантский промежуток времени. И если Таргариены еще имеют отмазку, то остальным, увы, крыть нечем.
Хотя на в самом деле все это от лени/невежества Мартина, которому хватило сил только на Кейтлин и Неда
Между Великими домами заключались браки. Это постоянно упоминается в книгах.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Не понял логики. То есть, если людям это, якобы, "не нужно", то этого нет?
Как понять "банальный инцест"? Т.е. Джейме парня кидал с башни ради любви, а секс с сестрой у него был ради "банального инцеста"?
Понимать через анекдот:

- Любимый, ты обещал на мне жениться!
- Чего я на тебе только не обещал...
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Старый 27.04.2019, 09:03
патологически честен
Победитель Литературной Викторины

Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Поскольку тут собрались исключительно углубленные фанаты, попрошу вас разъяснить один нюанс.

Для чего армии людей столько обсидианового оружия, если оживших мертвецов уничтожает обычный огонь? Ходоков берет драконье стекло и валлирийская сталь, но от общего числа наступающих их не так много, можно было бы подготовить на такой случай штурмовые группы из наиболее опытных бойцов для их выявления и ликвидации?

А леса с нежитью просто поджечь.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...

Старый 28.04.2019, 20:32
я модератор, а нигвен нет!

Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Мои предположения, кто умрёт в Игре Престолов через считанные часы:
Теон, Бриенна (может спасти любовь фанатов и феминизм), Берик, Подрик, Эдд, Ройс, Волкан, Призрак, Нимерия, кто-то из драконов или даже два, включая синего. И, наверное, та из Кастарков.
Ещё вероятно умрут кто-то из следующих пар: Джорах или Лианна, Серый Червь или Миссандея, Тормунд и/или Давос, Бран и/или Король Ночи.
Может умереть Мелисандра, которая либо уже в Винтерфелле под видом девочки, либо явится из огня с другими жрецами.
А Тирион сыграет очень большую роль в битве за Винтерфелл, заслуживая уважение северян и Сансы.
Если заявится Бронн, то Бронн вероятно погибнет.
Битва может растянуться частично ещё на четвёртую серию, особенно при затяжном пешем отступлении.
Старый 28.04.2019, 20:49
Управдом - друг человека

Пожалуй, тоже выдам предположение.
Серия закончится на самом драматичном моменте. Это будет гибель кого-то мега-важного для живых (может быть, дракона). И все будет за победу мертвых.
Но в следующей серии короля ночи убьют и кто-то из живых займет его место (Бран или Арья). Наши победят, армия мертвецов примкнет к ним.
В пятой серии они будут биться с армией Серсеи и, разумеется, победят.
В последней будут выяснять, чья *опа лучше подходит железному стулу.

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Старый 28.04.2019, 22:02
Scusi!

Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Вряд ли растянут. 3 и 5ю серию снимал режиссер, ответственный за все так любимые фанатами запоминающиеся боевки типа Битвы Бастардов. А вот 1,2,4 и 6ю вроде бы другой и там не должно расчитывать на грамотный эпик, зато будут диалоги, много, очень много. Надо глянуть, что там имдб пишет а то вдруг ошибся.

Upd... Мигель Сапочник снял 3,5ю серии. 1,2,4ю - Дэвид Наттер, финальную - сами шоураннеры. Скорее всего в 4й переключат внимание на Серсею и ко + будут разгребать последствия просранного Винтерфелла.

Гиселер, мб потому что ходоки умнее Старков и не попались бы в ловушку с приготовленным маслом (хотя дикий огонь как вариант убероружия против мертвых неплохо бы отработал). + огонь не убивает мертвых сразу и в рукопашном вернее холодное оружие. Я вообще забыл действует ли огонь против ходоков. Вроде бы они его тупо тушили в битвах. К примеру насылали снежную бурю как когда перебили отступившую к морю армию Манса или когда добивали детей леса. Поэтому считаю, что полагаться тол ько на огонь не дальновидно.

Последний раз редактировалось Vasex; 28.04.2019 в 22:14.
Старый 28.04.2019, 22:18

Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
Я вообще забыл действует ли огонь против ходоков. Вроде бы они его тупо тушили в битвах.
На кн точно не действует, он спокойно сквозь огонь проходит. В сцене атаки на прошлого Трехглазого Ворона - ходоки вместе с кн спокойно прошли через огненную стену. Но там был кн, может, это он их провел. Но вообще простые вихты точно к огню уязвимы очень, да и ловушки могут сработать хотя бы потому, что даже ходокам сложно контролировать всю толпу (в боях зомби помирали довольно тупенько и действовали не особо слаженно кроме вопроса - можно ли ступать на лёд или нет).
Старый 29.04.2019, 06:35
Ветеран

О, Милостивые Боги! Как же горит народ и совсем не во славу Рглора:D Кто-то еще орет о твистах с Браном и Игре Ворона, но что-то уже как-то не верится. Только бы в книге не было такого разрыва шаблона.
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Старый 29.04.2019, 09:09
Управдом - друг человека

Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
3 и 5ю серию снимал режиссер, ответственный за все так любимые фанатами запоминающиеся боевки типа Битвы Бастардов. А вот 1,2,4 и 6ю вроде бы другой
Ага. Ну тогда вся битва уложится в одну серию. А в 5й тоже будет битва, но уже с армией Серсеи.
В 4й будут зализывать раны, в 6й - делить трон.

- В чем сила, магистр?
Старый 29.04.2019, 10:48
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики

Актеры поспойлерили смерть Теона. Это Софи и Альфи. Я еще не смотрела, а они уже выложили это в свей инсте. Альфи отмучился.

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.

Старый 29.04.2019, 11:00
Ветеран

Скрытый текст - спойлер:
Атака дотракийцев при поддержке камнеметов выглядит круто, но тупо. Пока выносят кавалерию - пихота стоит и смотрит. Короче, зря ругали оборону Черного Замка - это было еще по всем правилам средневекового военного искусства. Для начала обороняющиеся не стояли под стенами. Да и в Битве Бастардов ясно показано что план вообще-то был хороший, но у Сноу из-за умелых действий Рамси сорвало крышу вот и получилась свалка. А тут план изначально бред и кто его предложил неизвестно.

Последний раз редактировалось RGM-79; 29.04.2019 в 11:42.
Старый 29.04.2019, 11:24
Управдом - друг человека

Так, я не могу молчать, я должна
Скрытый текст - это проспойлерить:
Скрытый текст - я предупредила:
Скрытый текст - потом не жалуйтесь:
Бой в Крыму, все в дыму, дотракийцев про$рали. Огненные мечи от Мелисандры не помогли.
Иван Царевич бьется со Змеем Горынычем как-то слабо. Роу снимал круче.
Марья Моревна защищает своего рыцаря печального образа тоже не очень эффективно.
Если кто и мог отключить станцию управления дроидами, то только Энакин Скайуокер (да прибудет с ним Валар Моргулис). Жаль, она не сняла с него посмертную маску, чтобы самой управлять армией мертвецов (не, ну а вдруг так можно?).

- В чем сила, магистр?
Старый 29.04.2019, 13:50
Evil candy

Создатели будто вампиризмом заболели - серия своей темнотой затмевает гримдарк. Яркость на 30% пришлось выкручивать что хоть норм смотрелось
Скрытый текст - коротко о 3 серии:

Последний раз редактировалось metos; 29.04.2019 в 13:55.
Старый 29.04.2019, 17:45
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики

Скрытый текст - ***:
Я думала это будет Джон. Он так отчаянно бежал.
В начале было ну очень темно и непонятно, в конце как-то посветлело.
Так кого мы потеряли в итоге?

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.

Старый 29.04.2019, 18:05
Управдом - друг человека

Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Так кого мы потеряли в итоге?
Скрытый текст - ттт:
Мормонтов. Обоих. И Скорбного Эда. Остальные чудесным образом оказались неубиваемы ))
Призрак вроде тоже не вернулся из атаки. ((
А, еще этот, одноглазый, с огненным мечом.
Призрак выжил. Его показали промо к следующей серии.

- В чем сила, магистр?

Последний раз редактировалось Cveтлана; 29.04.2019 в 18:20.
Старый 29.04.2019, 19:26

я разочарован. Как же всё нелепо и легко у них получилось. А ведь начало с дотракийцами было таким удачным(
это ж надо, ни одного поединка с белыми ходоками
бран это ппц. я думал под конец, что он хотя бы волков уже позовёт.
Старый 29.04.2019, 19:52
Evil candy

Vasex,
Скрытый текст - я думал:
бран возьмет под контроль Теона и тот начнет махач с "лейтенантами" Короля
Старый 29.04.2019, 20:03
Ушел на покой

Да, эта серия вполне претендует на разочарование 10-летия. Полтора часа картины негры воруют ночью уголь. И концовка поразила своей неуместностью....

Саруману Слава!
Старый 29.04.2019, 20:06
Scusi!

Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Винтерфедьцы, они как DC пару лет назад - у них НЕТ плана :)
Дотракийцы еще ничего, они типа кавалерия и все дела. Она так и атаковала - наскоками без подлержки пехтуры. Просто там мертвяки - не боялись конных и давили числом. Хотя конечно глупо смотрелось особенно из- за жрицы, которая свечки зажгла и отправила их на смерть, а сама ушла за стены.

Глупее всего поступили с требушетами. Во-первых они сделали только один залп. Во-вторых, мегадорогие машины массового поражения стоят почему-то на передовой словно это они, а не пехтура являются охраной.
На кой черт Бран слал воронов?
Момент с криптой был крайне тупым, как и говорил. Даже тупее. Мертвяки проламывали каменные плиты словно те были из необожженой глины.
Джон как стратег и воЕн бесполезен. В слив его надо было для драмы и непредсказуемости.
Санса и Тирион ожидаемо сойдутся. Скучно. Про мулатов как и обещал все вышло.

Я еще тут подумал - еще же есть дитя ходоков, которое жертвовал дочере#б. Могло ли его уничтожить волной или оно выжило, чтобы мрачной нотой поставить коду в сериале?
Старый 29.04.2019, 21:47

Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Полтора часа картины негры воруют ночью уголь.
фэны сериала знали, что так будет, уже давно. я сразу на максимум выкрутил яркость, контраст. но весь этот энтузиазм вскоре улетучился не из-за картинки.
вообще начало сражения и всякие там мормонтихи - ещё доставляют как годный хоррор, но блин лучше бы реплик и поступков персонажей вообще не было, кроме мормонтихи разве что)
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези

Опции темы