Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 05.05.2009, 17:59
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
The Unexist, и вы туда же? "Музыкант должен быть голодным и бескорыстно играть за спасибо"? Это, конечно, очень интересная конструкция, да вот только, если идти такой политикой стать знаменитым шансов ноль. Хотите вы того или нет, но музыка это тоже бизнес.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 05.05.2009, 18:10
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
The Unexist, и вы туда же? "Музыкант должен быть голодным и бескорыстно играть за спасибо"? Это, конечно, очень интересная конструкция, да вот только, если идти такой политикой стать знаменитым шансов ноль. Хотите вы того или нет, но музыка это тоже бизнес.
наоборот!!!! К тому все и вел, что не существует профессиональных музыкантов (коими Битлы и были), которые не думают о заработке! я, наверное, сегодня по-русски не могу грамотно излагать))

я как раз хотел людям, которые идеализируют старые группы и обманывают сами себя (этим, собственно), еще раз напомнить об этом.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 05.05.2009, 18:13
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
наоборот!!!! К тому все и вел, что не существует профессиональных музыкантов (коими Битлы и были), которые не думают о заработке! я, наверное, сегодня по-русски не могу грамотно излагать))
А ну тогда другое дело. О заработке, конечно, вынуждены думать все и не только музыканты. И тем ни менее у них был свой стиль (которому потом стали подражать десятки других музыкантов талантливых и не очень).
И популярностью они пользовались незря. Пол, между прочим, и сейчас ее продолжает выступать, насколько я знаю.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 05.05.2009, 18:18
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Пол, между прочим, и сейчас ее продолжает выступать, насколько я знаю
да, выступает. а еще женится-разводится в разные стороны. А новых песен, кажется, так и нет, я имею в виду тех, что были на слуху.


Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
И тем ни менее у них был свой стиль (которому потом стали подражать десятки других музыкантов талантливых и не очень).
если честно, то я согласен только на половину. они просто добавили "британского саунда" в рок-н-ролл, чем сделали его мягче, бритпоповее и попсовие, если хотите.

ПС. Терпеть не могу слово "попса", оно обозначает абсолютно все на свете, а значит, ничего конкретно.

ППС. я это вижу, а значит, у меня все впорядке со зрением ))))))))))))
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 05.05.2009, 19:37
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Народ, если песни Битлов популярны и узнаваемы спустя десятилетия (причем не одна-две, как у несчастных Eagles и Animals), если на них делают тысячи каверов, их исполняют симфонические оркестры (sic!), то это уже значит кое-что посерьёзнее, чем обычный бойз-бэнд, который попал в струю своего времени.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 05.05.2009, 20:06
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Народ, если песни Битлов популярны и узнаваемы спустя десятилетия (причем не одна-две, как у несчастных Eagles и Animals), если на них делают тысячи каверов, их исполняют симфонические оркестры (sic!), то это уже значит кое-что посерьёзнее, чем обычный бойз-бэнд, который попал в струю своего времени.
Поддержу. Все-таки Битлов называть "очередным бойз-бендом" - это полное незнание или желание показать свою псевдореволюционность.

Мода. хорошо. В 60-70 - мода была, кто спорит. А потом? Возникли массы новых стилей, по миру прокатились совершенно разные музыкальные волны, металлика, нирвана, рэп, брит-поп и тд тп. - Но сейчас зайдем на форум Битлов в рунете и увидим это гигантское количество людей, что знают о Битлах все. Сейчас нет маек и сумок и прочих атрибутов моды, но есть память. Есть мелодии на слуху. Я с ходу назову 10 композиций которые знают многие люди. От Субмарины до Естудей, от Лов Ми Ду до Лет ит Би...

Об их таланте даже говорить неудобно. Это просто очевидно. До Маккартни не было баллад, таких необычных гармоний и тд тп.

Последний раз редактировалось Siziff; 05.05.2009 в 20:09.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 05.05.2009, 22:41
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
исполняют симфонические оркестры (sic!),
возражаю, саундтрек к "Супер Марио" тоже играют симфонические оркестры, однако же кто-нибудь знает фамилию автора темы??? вот то-то же ...
Апекса твина и то играет лондонский оркестр, тот же, что на днях играл Вильямса.


Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Все-таки Битлов называть "очередным бойз-бендом" - это полное незнание или желание показать свою псевдореволюционность.
ол райт, назовите признаки ЯВНОГО бойз - бэнда??
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 06.05.2009, 10:03
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
А новых песен, кажется, так и нет, я имею в виду тех, что были на слуху.
У Ринго, между проч, замечательные сольники выходят
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 06.05.2009, 10:13
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
возражаю, саундтрек к "Супер Марио" тоже играют симфонические оркестры, однако же кто-нибудь знает фамилию автора темы??? вот то-то же ...
Апекса твина и то играет лондонский оркестр, тот же, что на днях играл Вильямса.
Пруфлинк?
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
ол райт, назовите признаки ЯВНОГО бойз - бэнда??
Постановка вопроса неверна, сначала надо выяснить, что подразумевать под понятием "бойз-бэнд"; если воспринимать его дословно — "команда из парней", то вряд ли кто-то сумеет возразить, что Битлы не подходят под это определение.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 06.05.2009, 11:04
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Пруфлинк?
иси вуаля! http://www.mariogame.ru/history.html в самом низу страницы - видео


Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Постановка вопроса неверна, сначала надо выяснить, что подразумевать под понятием "бойз-бэнд"; если воспринимать его дословно — "команда из парней", то вряд ли кто-то сумеет возразить, что Битлы не подходят под это определение.
ну, именно это я имел в виду. То есть не только "группа из мальчиков" а то значение, которое вкладывается в медиапродукты такого плана.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 06.05.2009, 12:35
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Если смотреть значение этого определения в современном контексте, то я лично вижу это так: набор мальчиков-зайчиков со сладкими голосами, которые пляшут под указку дяденьки-продюсера, песни которым пишутся на заказ, музыку исполняют приглашённые музыканты, а ребятишкам остается только танцевать и слащаво петь.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 06.05.2009, 12:39
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Если смотреть значение этого определения в современном контексте, то я лично вижу это так: набор мальчиков-зайчиков со сладкими голосами, которые пляшут под указку дяденьки-продюсера, песни которым пишутся на заказ, музыку исполняют приглашённые музыканты, а ребятишкам остается только танцевать и слащаво петь.
ну так похоже ведь! с той лишь разницей, что писали текст/музыку сами Битлы, а что говорить/делать/делать вне сцены им явно диктовал менеджер группы!

раньше, наверное, индустрия была честнее в плане того, что если показывают на сцене группу - то можно было быть уверенным, что они поют свои песни, на свои стихи и музыку, а сейчас такого нет. собсно и вся разница ...


все имхо


АПД (из Вики)

В ноябре 1961 года первым менеджером The Beatles стал Брайан Эпстайн (помогавший до того группе Аллан Уильямс менеджером не был, он лишь выполнял обязанности концертного промоутера и тур-агента, никак не связанного обязательствами с группой).
Со временем Брайан Эпстайн встретился с продюсером Джорджем Мартином из лейбла Parlophone, который принадлежал компании EMI. Джордж проявил интерес к группе и захотел увидеть её выступление в студии; он пригласил квартет на прослушивание в лондонскую студию Abbey Road на 6 июня.


Реально, музыкант, имеющий дело с "ЭМИ" не может не делать того, что хотят менеджеры "ЭМИ", это уже тогда был гигант, которому было под силу разжевать даже Битлов
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.

Последний раз редактировалось DOUBLE6IXSE7EN; 06.05.2009 в 12:50.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 07.05.2009, 19:48
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
что говорить/делать/делать вне сцены им явно диктовал менеджер группы!
На то он и менеджер! )) Не думаю, что следование советам менеджера как-то принижает талант и заслуги музыканта, ведь, в конце концов, пользуются же услугами продюсера при записи альбомов, и не возражают против того, что он делает со звучанием.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 08.05.2009, 10:59
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
А я и не оспариваю талант - он был налицо. Просто с течением времени Битлы из бунтовщиков рок-н- роллщиков постепенно превращались в зануд хиппи. Одни скажут - самостоятельность, а я бы сказал - недостаток контроля именно менеджера/директора (я просто слово продюссер терпеть не могу!)

Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
ведь, в конце концов, пользуются же услугами продюсера при записи альбомов, и не возражают против того, что он делает со звучанием.
некоторым противопоказано, если уж по- честному.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 08.05.2009, 13:28
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
The Unexist, как-то вы не последовательно судите. То они у вас ничего без указки не делали, то вдруг слишком независимыми стали. Определитесь уже, что конкретно вам не нравится.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 08.05.2009, 13:36
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
spyfox, Ох, уважаемый, я ж сказал "с течением времени", то есть по мере их взросления. :) естесственная эволюция.

А вообще, мне ничего не ненравится, я просто утверждаю, что при всей своей "Битлскости" они - продукт своего времени, пусть и талантливый.

АПД. Точнее, не продукт, а бойз-бэнд - эталон ))
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.

Последний раз редактировалось DOUBLE6IXSE7EN; 08.05.2009 в 13:37.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 08.05.2009, 13:38
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
А вообще, мне ничего не ненравится, я просто утверждаю, что при всей своей "Битлскости" они - продукт, пусть и талантливый.
__________________
В мире современного кино, литературы и музыки все продукт. И это где-то начиная с 50-х годов 20 века. Что, впрочем, не мешает им быть искусством.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 08.05.2009, 13:56
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
В мире современного кино, литературы и музыки все продукт. И это где-то начиная с 50-х годов 20 века. Что, впрочем, не мешает им быть искусством.
Согласен на 99%,но вот тут-то и открывается суть имевшейся в виду мной проблемы! Я уже писал выше о том, что многие (не обязятельно на этом форуме) воспринимают в штыки заявления о том, что Битлс = медиапродукт, и начинают, как говорят у них, на загнивающем Западе, shit bricks, их же контр-аргументацией является всегда только одно: "Ну это ж классика ... " Просто хотел услышать другие мнения, но увы, не смог.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.

Последний раз редактировалось DOUBLE6IXSE7EN; 08.05.2009 в 13:57.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 08.05.2009, 15:17
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
The Unexist, а что, по-твоему, должно отличать медиапродукт от НЕ медиапродукта?
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 08.05.2009, 15:25
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
не-медиапродукт вообще никто не знает, за исключением их/его друзей. наверное, так.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
англия, рок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.