Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 10.12.2006, 19:27
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Ей снилася самый прекрасный в мире сон. Он снова был с ней, говорил комплименты, улыбался только для нее и вот он подходит к ней, наклоняеться и… Взмах веера…
-Эй, неси это туда!!!!!!
Чей –то грубый оклик отвлек Его и он сбился со своей вдохновленой речи о том как она прекрасна в этом лунном сияние. Он недоумено захлопал своими длиными (кавай) ресницами и посмотрел на нее голубыми глазами, в которых плавало такое обожание. Биата изящно поднела руку, чтобы вложить ее в его ладонь …
Тут продудела труба призывая к атаке!!!!
Он сорвался с место и исчез, оставив ее одну в этой странной комнате. Принцесса непонимающи посмотрела на пыльный потолок и воспоминания начали заполнять ее, возвращая к реальноси из розовой дымки сна. Да и шум, который раздовался казалось из каждого уголка замка, выветрел весь туман и не давал ему даже пикнуть.
-Что за …!!!!! - Биата не могла придумать достойного ругательства, чтобы выразить все переполняющие ее негативные эмоции. Потому зло откинув одеяла, она быстро, сломав два ногтя!!!!!!, облачилась в доспехи и накинула плащ. Огладевшись в поисках таза с водой и не найдя его, топнула ногой от разочарования и полезла в сумку за зеркалом, косметикой и расческой. Ведь негоже, принцессе Элмириена, выходит в народ ненакрашеной.
Придав себе свеженький вид, Биата выскочила из комнаты и стремглав кинулась к этому ужасному, невоспитаному, грубому мужлану. Она вовремя прибыла туда, потому как он уже вышел из кабинета.
-Вы!? Куда это!?
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #62  
Старый 11.12.2006, 23:01
Аватар для Estanak
Ветеран
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 785
Репутация: 55 [+/-]
'в голове Кремня отчетливо билась лишь одна мысль'
*Вляпались.*
'еще раз взглянув в сторону застывшей наподобие изваяния эльфийки, Ломеш начал обходить своих солдат, подбадривая воинов. Закончив с этим, он подозвал лейтенантшу и проговорил'
- Насколько я понимаю ситуацию, необходимо нанести по ним хороший, а главное внезапный удар, ошеломить аренгторов и прорываться назад. Или...'гном нахмурился' вы все еще намереваетесь преследовать этих таинственных нарушителей Запрета? Мы не знаем численности противника, их знания местности, а их боеспособность намного выше. Впрочем, дело за вами...
'усталые солдаты один за другим проваливались в чуткий и неспокойный сон. Спаркфист же лишь присел у стены храма, неторопливо достал трубку и начал задумчиво ее набивать, когда вдруг вспомнил про найденное кольцо. Выбранившись про себя, он встал и снова подошел к эльфийке'
- Взгляните сюда...'Кремень протянул широкую мозолистую ладонь, посреди которой тускло блестело кольцо'...это я нашел на небольшом алтаре в храме. Оно может чем-то нам помочь?
__________________
Knowledge is no more expensive than ignorance, and at least as satisfying
Barrin, Master Wizard
  #63  
Старый 12.12.2006, 21:44
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
"Значит драконы ушли? Куда? Почему? И откуда взялись эти лягушки?" Перебирая в голове все что знала, об истории народов Рассветной песни, Атрис не могла вспомнить ничего об аренгторах. Девушка вздрогнула от грубого голоса гнома. "Простите, уважаемый Ламеш, но в нашем положении исключено думать о прорыве. Разумнее будет укрепиться в храме, и вынудить нападвших идти на штурм. Противник наверняка обломает не мало зубов об эти древние стены!" Эльфийка горько усмехнулась...

Цитата:
Сообщение от Estanak
- Взгляните сюда...'Кремень протянул широкую мозолистую ладонь, посреди которой тускло блестело кольцо'...это я нашел на небольшом алтаре в храме. Оно может чем-то нам помочь?
"Как интересно! Где вы говорите его нашли?" Атрис чувствовала как в сердце начинает трепетать знакомый с детства огонь, магия, древняя, вот она, совсем рядом! Устроившись на гладком обрубке какой-то колонны, девушка положила безделушку к себе на колени и, сосредоточившись, вложила не мало силы в заклятие "Провидение", единственное, которое она могла себе сейчас позволить. "К сожалению!" - вздохнула Атрис. "Так-с посмотрим..." Миг и бриллиантовые нити реальности вспыхнули и мир вокруг эльфийки будто преобразился! Она могла, видеть, слышать, наконец чувстовать , все пространство Храма, и даже воинов-аренгтор за его пределами и живую землю, под каменными плитами пола... Но в данный момент, все ее внимание поглощало кольцо. Его магия сияла нестерпимо изумрудным светом, но что же там за этим блеском? Чем глубже Атрис вглядывалась в кристал, тем явственнее ощущала исходящую от него мощь...но... Нестерпимая резь в глазах, эльфийка приглушенно охнула и мир вновь обрел свой прежний вид. "Черт! Оно мне не позубам!" - сдавленно прошипела девушка. И обратившись к Ломешу разочарованно констатировала: "Боюсь, эта бессомнения непростая вещица, никак не сможет облегчить нашу участь. Она...предназначена для чего-то иного" - Атрис протянула кольцо обратно гному, - "да и еще, во время действия заклинания я смогла самым краешком сознания прочувствовать этот храм...в нем нет ни потайных ходов ни дверей с секретом." Эльфийка смотрела прямо в глаза гному.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
  #64  
Старый 13.12.2006, 22:47
Аватар для Lodos
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 749
Репутация: 5 [+/-]
Kaeldana и Маланья
Пробуждение было резким словно укол иглой. Миг назад девушки еще бродили по лабиринтам снов и вот они уже открыли глаза и заново осматривали обстановку склепа. Факелы на стенах продолжали гореть ледяным пламенем, у стены стоял трон. Но хозяйки сего места не было. Девушки встали, хоть как-то привели себя в порядок и направились по коридору к выходу. Склеп легко выпустил их и вот они уж стояли на залитой летним солнцем дороге. От вчерашнего тумана не осталось и следа, теперь долина была полностью открыта стороннему взгляду. Но даже сейчас, при свете дня, городок выглядел мрачно и нелюдимо. Казалось, солнечные лучи лишь только касались холодного камня, тут же умирали. и как и прежде не было видно ни одного человека...
Девушки бросили последний взгляд на это странное место и устремились по выложенной камнями дороге на запад.
К тому времени как солнце стало клониться к закату девушки достигли Великого тракта. Это была широкая, около 20 метров, мощенная огромными каменными плитами дорога. Сейчас стыки плит заросли травой, а местами и мелким кустарником и все же легко было представить как великолепен был этот путь сотни лет назад. По обеим сторонам дороге на расстоянии нескольких десятков метров друг от друга возвышались статуи древних богов. Они тоже пришли в упадок, а от некоторых остались лишь каменные руины, и все равно хватало одного взгляда на Великий тракт, что бы залюбоваться этой уходящей в даль дорогой, дорогой соединявшей настоящее с давно минувшим прошлым...
Девушки рассматривая открывшуюся перед ними картину не сразу заметили одинокую фигуру человека вышедшую из-за деревьев на другой стороне дороги и неспешна направившегося к ним. Это был мужчина средних лет, невыразительные черты лица, потертый плащ на худощавом теле. Подойдя к ним он остановился и задумчиво промолвил:
- Не ожидал встретить в этих местах двух очаровательных девушек. - мужчина слегка улыбнулся. - И что же вы здесь ищите?

Atra и Estanak
Настало утро, но казалось, что с тех пор как дозор укрылся за стенами храма ничего не изменилось. Часовые дежурили у дверей, остальные солдаты, кто отдыхал, кто занимался каким-то повседневными солдатскими делами - штопали, латали, чистили - а кто-то страдал от нестерпимой боли от полученных в прошедшем бою ран. Ломеш и Атрис все ночь пытались помочь раненным и лишь под утро смогли немного отдохнуть. Ситуация сложилась сложная - противник вынудил их отступить и блокировал в этом Нером забытом месте, при чем после рассказа Ломеша об оскверненной статуе бога, эта фраза имела прямой смысл. Потери дозора составили 6-ть человек, 5-ро были ранены, причем один из них похоже скоро должен был предстать перед Неназываемым судьёй. Нужно было что-то решить - прорываться или ждать подкрепления? Атрис беспокойно шагала по залу в поисках ответа...

Тор
Открыл глаза - все тот же постоялый двор. Как будто что-то могло измениться за ночь...

W[elk]an
Проснувшись сутра Селус довольно улыбнулся. Он прекрасно выспался и следовательно отдохнул. "Спасибо Шервин!" - еще раз поблагодарил про себя дворянина. Кликнул слугу. Тот не дожидаясь приказаний притащил кувшин с водой, таз и белоснежную холщевую ткань. Умывшись и приведя себя в порядок Селус вышел в коридор и увидел Шервина, который беззаботно насвистывал какой-то замысловатый мотивчик, закрывая дверь соседних апартаментов. Заметив вчерашнего собеседника дворянин улыбнулся:
- Утро доброе сударь! надеюсь спалось хорошо, карманы целы? - подмигнув спросил он. услышав, что Селус замечательно выспался и не подвергся визиту ночных воров Рапенворд удовлетворенно кивнул. - Это хорошо. А я уже успел пройтись по городу. Как оказалось мой друг уже здесь, в замке расположился. так что я к нему. А вам советую пройтись по городу - тут в магазинчиках довольно интересный выбор всяких забавных вещиц.
Шервин наконец-то справился с замком и отправился к лестнице на первый этаж.
- Да, чуть не забыл, загляните потом в замок. Думаю, что найдете там что-нибудь интересное. Вы любите приключения? - и с этими словами он ушел.

Farsi и Margulf
Шервин вышел с постоялого двора и бодрым шагом отправился к замку, что возвышался над остальными городскими постройками. начинался хороший летний денек и Рапенворд собирался сделать так, что бы он таким и остался. Хотя предстоящее дело могло значительно день подпортить. Но Шервин был бы не Шервин, если бы позволил пораженческим мыслям блуждать в своей голове. А по сему он продолжал безмятежно улыбаться и совершенно бесстыдно рассматривать, взглядом своих голубых искрящихся глаз, проходящих мимо девушек. а вот и замок. "Да тут веселье в полном разгаре!" - весело подумал дворянин попав во внутренний двор замка и тут же погрузившись в царящий там хаос. Поймав за руку суетливого сержанта, что орал солдатам какие-то приказы, которые все равно нельзя было расслышать в хоре звуков, что разносились по двору, Шервин выспросил его где находится капитан и покинув это гостеприимное место утреннего сбора военных отправился в 3-х этажное здание напротив. Уже собираясь закрыть за собою парадную дверь, Рапенворд еще раз посмотрел на творящееся на дворе и успел подумать:"Интересно, у них всегда так?" дверь за ним закрылась и шум несколько смолк... и вновь ударил в сознание Шервина, когда тот поднялся на 3-й этаж в поисках кабинета капитана крепости. А через несколько мгновений взгляду дворянина предстала следующая картина - Мужчина в блестящем доспехе втянув голову в плечи, на сколько это ему позволял его "наряд", слушал ругань миниатюрной девушки. Стоявший рядом пикенер пытался слиться со стеной, но стены были обиты гобеленами зеленой расцветки и блестящие латы солдата никак не желали раствориться в зелени стен. Взгляд Шервина вновь вернулся к девушке. "Ага! Вот я вас и нашел милая принцесса" - с восторгом подумал Рапенворд и подошел к этой своеобразной компании.
- Приветствую вас дамы и господа! - напыщенным тоном произнес он. - Надеюсь я вам не помешал? думаю нет. - продолжил он не дождавшись ответа. - Капитан, рад знакомству, я Шервин Рапенворд, - он ослепительно улыбнулся девушке, - чиновник по особым поручениям его величества Ариандра Элендра.
Шервин многозначительно опустил взгляд на свой медальон, кто должен знать, тот знал, что обозначают эти странные узоры на его золотой поверхности. Затем дворянин вновь посмотрел на затихшую (на долго ли?)))) девушку.
- Рад видеть вас моя несравненная принцесса! Как же я рад, что отыскал вас! - казалось что улыбка Шервина сейчас просто не уместиться на его лице. - Я тут знаете ли со вчерашнего дня, думал вы почтите меня своим присутствием на постоялом дворе, но вы как особа упорная и решительная сразу же отправились в замок.
Рапенворд слега взмахнул перед лицом принцессы рукой призывая к молчанию, та уже было открыла рот, но осталась безмолвной.
- Представляете?! Ваш батюшка вытащил меня ночью из постели ради этой поездки. Врывается значит, будет - Хорошо что я был тогда один - успел вставить он свой личный комментарий ситуации. - Будет и говорит:"Шервин, друг сердечный, верни мне моя доченьку - пропала она!" Вобщем так и пришлось мне одевать первый попавшийся камзол, седлать коня и скакать к Терении на рога, искать любимую дочурку его величества.
Переведя дух после такой эмоциональной речи Шервин лукаво подмигнул девушке и вдруг осведомился - Как спалось принцесса? - глаза его смеялись смотря на неумытое, но конечно же тщательно накрашенное лицо девушки.
__________________
Если тени скрывают наши тела,
А лживые речи души,
То лишь наши поступки не скрыть никогда...


Магистр Огня (Орден Хранителей 2006-2007)
  #65  
Старый 13.12.2006, 23:05
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lodos
- Да, чуть не забыл, загляните потом в замок. Думаю, что найдете там что-нибудь интересное. Вы любите приключения? - и с этими словами он ушел.
- Обязательно загляну, - ответил Селус, а затем последовал за Шервином на улицу. Молодой человек опёрся на посох и стал разглядывать прохожих и ближайшие здания. Не приметив ничего особенного, он влился в поток спешащих по своим делам людей. "Что ж простая прогулка мне не помешает"- подумал Селус, продолжая изучать город и всё больше обращая внимание на различные лавки и мастерские.
__________________
Iо non parlo italiano
  #66  
Старый 13.12.2006, 23:36
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
*Она не ожидала его здесь видеть.
Один его вид вызывал сильное желание завопить и впиться ему в лицо ногтями.
Биата открыла рот, чтобы сообщить куда он может идти со своим посещениями его напыщености. Но он посмел махнуть рукой. Он!! Ей, принцессе!!!!!!!
Девушка оглядела коридор. Ага!*
Цитата:
Переведя дух после такой эмоциональной речи Шервин лукаво подмигнул девушке и вдруг осведомился
- Как спалось принцесса? - глаза его смеялись смотря на неумытое, но конечно же тщательно накрашенное лицо девушки.
-Вашими молитвами, милорд! - *огрызнулась Биата и размахнувшись, выплеснула воду из ведра,которое успела схватить.*
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #67  
Старый 14.12.2006, 00:15
Аватар для Lodos
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 749
Репутация: 5 [+/-]
Farsi и Margulf
Холодная вода струйками стекала с лица и белокурых волос на великолепный бархатный камзол Шервина, а некоторые особенно вредные струились прямо под ворот белоснежной сорочки. Но как бы не желала этого принцесса, подобная водная процедура не могла смыть с лица чиновника по особым поручениям его извечной улыбки. Шервин провел рукой по волосам и откинул со лба пару намокших прядей.
- Принцесса, вы сущий ангел и как я вижу, долгая дорога не изменила вашего всегдашнего жизненного настроя. - последовала еще одна непотопляемая улыбка. - Кстати ваш батюшка знает почему его дочь так внезапно покинула дворец? Или как всегда в курсе только я один?
В этот момент в коредоре появился еще один солдат в снаряжениии корлевского дозора, он был весь в пыли и лицо его свидетельствовало о крайней степени усталости. Капитан лишь взглянул на того, как тут же его взгляд стал сосредоточен и суров. Они вместе с солдатом отошли на растояние достаточное, что бы Рапенворд и Биата их не слышали и солдат о чем-то стал докладывать командиру крепости. Лицо того становилось все более хмурым - что-то случилось...
__________________
Если тени скрывают наши тела,
А лживые речи души,
То лишь наши поступки не скрыть никогда...


Магистр Огня (Орден Хранителей 2006-2007)
  #68  
Старый 14.12.2006, 00:30
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
- Принцесса, вы сущий ангел и как я вижу, долгая дорога не изменила вашего всегдашнего жизненного настроя. - последовала еще одна непотопляемая улыбка. - Кстати ваш батюшка знает почему его дочь так внезапно покинула дворец? Или как всегда в курсе только я один?
-Конечно. Ведь во всем королевстве только у одного человека длиный нос, который всегда и во все лезет. -*Биата лучезарно улыбнулась, но в глазах горела ярость.*
Тут взгляд скользнул на парочку, которая о чем-то тихо говорила, потом снова на Шервина*
-Как не прискорбно, но мне пора - *принцесса грациозно опустилась в реверансе* - Была рада вас видеть.
*С этими словами, Биата быстро рванула мимо Шервина*
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #69  
Старый 14.12.2006, 00:50
Аватар для Lodos
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 749
Репутация: 5 [+/-]
Farsi
Выслушивая её колкости, Шервин вытерал свое лицо белоснежным платком. Платок тут же намок и всвязи с этим отправился в сторону, да так удачно, что попал на пику солдата, что так и пытался слиться со стеной. Шервин поздравил себя с созданием такой удачной композиции и достав очередной платок привел наконец-то себя в порядок. а в это время Биата видимо решила, что разговор оконечен и попыталась проскользнуть мимо него.
- Не так быстро милая принцесса. - Рапенворд успел протянуть руку и обхватив Биату за талию, возратить её на прежнее место. - Я конечно понимаю, что вы несколько заняты в последнее время, но позвольте вам кое что разяснить. Вы конечно принцесса и все такое. - Шервин задорно ей подмигнул. - Но вот беда. - изобразил такое искреннее растройство на лице. - Его величество по вам очень соскучился, места себе не находит. - печальный вздох. - Как бы вы поступили на моем месте? - невинный взгляд голобых глаз.
__________________
Если тени скрывают наши тела,
А лживые речи души,
То лишь наши поступки не скрыть никогда...


Магистр Огня (Орден Хранителей 2006-2007)

Последний раз редактировалось Lodos; 14.12.2006 в 01:14.
  #70  
Старый 14.12.2006, 01:04
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
-Отпустила бы, а его величеству сказали бы, что, увы, дочь пропала в неизвестном направление. - *Биата мило улыбнулась Шервину,но вдруг глаза расширелись и рот слегка приоткрылся.*
- О, только не это!!!?
*Она смотрела с нескрываем ужасом на что-то за спиной Шервина. Затем сделала шаг назад и еще один в сторону, а потом побежала вперед, огибая его по дуге*
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #71  
Старый 14.12.2006, 01:37
Аватар для Lodos
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 749
Репутация: 5 [+/-]
Farsi
"Ну вот - опять!" - весело подумал Шервин наблюдая за перемещениями принцессы. - "Никуда ты от меня не денешся вздорная девченка." Неуловимо переместившись оказался на её пути и оа не успев остановиться влетела в его объятия.
- Спокойно принцесса. - он осторожно отстранил её от себя. - я понимаю ваши чувства ко мне - та еще улыбочка - но думаю для объятий еще рано, хотя если вы настаиваете... Вобщем так. Вы конечно можете сейчас сколько угодно возмущаться, но раз уж я - он самодовольно окинул сбя взглядом - раз уж я, такой вот авантюрист, что не собираюсь сею же минуту везти вас к отцу, то.. - театральная пауза, у него это всегда хорошо получалось - Я буду вас сопровождать и по мере сил оберегать от окружающих, но в первую очередь от себя самой. - он назидательно поднял указательный палец вверх - Ибо вы иногда сами не ведаете, что творите. Впрочем, вы такое чудо, что вам можно простить все что угодно. - Он машинально провел ладонями по мокрым волосам и обезоруживающе улыбнулся. Улыбка была искренней - или Биате это показалось?...
- Вы, как я понимаю, ищите одного рыцаря? Чтож у меня есть примерные сведенья о его местоположении. так что можем отправиться как только вашему высочеству будет угодно. - последовал легкий полупоклон и непокорные мокрые волосы вновь попытались залезть в глаза. "И после того как я наконец приведу их в порядок." подумалось Шервину.
__________________
Если тени скрывают наши тела,
А лживые речи души,
То лишь наши поступки не скрыть никогда...


Магистр Огня (Орден Хранителей 2006-2007)

Последний раз редактировалось Lodos; 14.12.2006 в 01:40.
  #72  
Старый 15.12.2006, 10:20
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Сообщение

Солнце уже высоко поднялось и яркий свет бил в окно таверны. Богдан встал со скамейки. Что-то было не так! Уж больно тихо вокруг.
*Не к добру* - подумал он.
Размяв затекшие мышцы и, прихватив в дорогу, недоеденный вчера ужин, Богдан отправился в замок.
*Надо поговить с местным капитаном.*
Особой любви к военным у молодого человека не было, но те, иногда подкидывали интересную работенку.
*Давненько ни за что не брался. Уж не растерял ли навык.* - губы растянулись в широкой улыбке, от одной мысли об этом.
А улицы пустовали, как во время войны.
Чем ближе Богдан подходил к замку, тем отчетливее чувствовалось нависшая угроза.
*Похоже здесь, все-таки, найдется и для меня дело.*

Быстрым шагом, человек, внешне похожий на наемника, вошел в замок.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #73  
Старый 15.12.2006, 20:39
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Множество солдат ранены, и некоторые довольно серьезно! Держать оборону, до подхода помощи? Сколько же еще воинов погибнет! Думай Атрис, думай! А что если...? Эльфийка гордо вскинула голову и звонко и отчетливо произнесла: "Эй, зеленокожие! Похоже вы не совсем понимаете, что можите натворить! Уничтожив наш отряд, вы развяжите войну с Элмириеном! Вся мощь нашего славного королевства обрушится на убийц и осквернительней Нера! Может быть все же не стоит так спешить? И мы сможем договорися?" В наступившей вдруг тишине, было слышно лишь дыхание замерших воинов.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
  #74  
Старый 15.12.2006, 21:12
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Я буду вас сопровождать и по мере сил оберегать от окружающих, но в первую очередь от себя самой.
*при этой фразе, принцесса готовы была убить этого наглеца на месте. И она уже было нацелилась, но ее остановила фраза про чудо. В этом месте она поправила выбившися локон из прически и улыбнулась обворожительно.*
Цитата:
- Вы, как я понимаю, ищите одного рыцаря? Чтож у меня есть примерные сведенья о его местоположении. так что можем отправиться как только вашему высочеству будет угодно. - последовал легкий полупоклон
*А вот тут был брошен вызов серому веществу Биаты. Девушка застыла и начала (вау!!) думать. На лице играла улыбка, а вот в глазах мысли сменялись с быстротой молнии.*
-Хорошо... *- на этом принцесса споткнулась и с надеждой посмотрела на Шервина* - Ты правда, знаешь где он?
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #75  
Старый 15.12.2006, 23:35
Аватар для Estanak
Ветеран
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 785
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Atra
Множество солдат ранены, и некоторые довольно серьезно! Держать оборону, до подхода помощи? Сколько же еще воинов погибнет! Думай Атрис, думай! А что если...? Эльфийка гордо вскинула голову и звонко и отчетливо произнесла: "Эй, зеленокожие! Похоже вы не совсем понимаете, что можите натворить! Уничтожив наш отряд, вы развяжите войну с Элмириеном! Вся мощь нашего славного королевства обрушится на убийц и осквернительней Нера! Может быть все же не стоит так спешить? И мы сможем договорися?" В наступившей вдруг тишине, было слышно лишь дыхание замерших воинов.
'гном, услышав неожиданные слова эльфийки, недоуменно нахмурился'
*Ага-ага-ага...Так они и испугались войны с Элмириеном и гнева Нера. Представляю, что нам порекомендуют сделать с этими пафосными словами. Но девчонка-то молодец. Всю ночь с солдатами возились - и не пикнула. Может, из нее таки выйдет толк... конечно, если выживет*
'гном успокоился и принялся ждать ответа зеленокожих удальцов'
__________________
Knowledge is no more expensive than ignorance, and at least as satisfying
Barrin, Master Wizard
  #76  
Старый 16.12.2006, 21:06
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Случилось худшее, что можно и нужно было ожидать. Ну конечно, в пылу жажды приключений Атрис изволила полезть за Запрет, едва это стлао возможным. И конечно, застряла там, влипнув в какую-нибудь неприятность. Впрочем, пока с ней старина Ломеш, есть шансы увидеть девочку и ребят живыми.
А теперь еще на шею повесили этого особиста, причем явно стажера, который светит тайный знак направо и налево. Гектору приходилось иметь дело с молодцами из тайной стражи, которых подсылали в его полк для проверки, и каждый раз он раскрывал их, когда было уже поздно что-то предпринимать. Если оставить его в крепости без присмотра, он разнюхает чего лишнего, а то и завербует новобранцев. Но и не ехать нельзя: в столице узнают, что сам Лейлорн сидел сложа руки в критические для империи дни.
А что если...
- Господин Рапенворд! - сэр Гектор вынырнул из подворотни, неожиданно оказавшись позади беседовавших принцессы и чиновника. - Не желаете ли прогуляться и лично убедиться в исчезновении Запрета? Лошади уже оседланы, и мы можем выехать немедленно, если вы готовы. Ваш бесценный разведывательный опыт мог бы оказаться весьма полезен в определении причины прекращения существования магического барьера и степени опасности для нашего благословенного королевства, исходящей от запретной территории Лертгота. - старый вояка еще некторое время переводил дух после самой длинной фразы в своей жизни. - Я направляюсь туда прямо сейчас, и вы могли бы составить мне компанию!
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #77  
Старый 16.12.2006, 21:19
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
-Конечно мы едем с вами... - * не дав сказать и слово Шервину, молвила принцесса, решив, что Его она сможет и потом найти. А тут в руки идет такое интереснейшая прогулка. И упустить ее будет вверх безумия.*
-И так, мне нужна лошадь!!!! и можно ехать!
*Взяв сэра Гектора под локоть, не оглядываясь повела того к выходу*
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #78  
Старый 17.12.2006, 22:06
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
* Рэйвен недоверчиво посмотрела на человека в плаще. Пыталась поймать его взгляд..* А мы не ожидали встретить здесь живую душу. Я бы могла задать тебе тот же вопрос* настороженно глянула на путника* Итак... Вам важно, что мы здесь ищем? А что ВЫ здесь делаете?
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #79  
Старый 18.12.2006, 02:02
Аватар для Lodos
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 749
Репутация: 5 [+/-]
Kaeldana и Маланья
Человек в плаще посмотрел на девушек отрешенным взглядом, словно смотрел не на них, а куда-то вдаль за спинами девушек. Глаза у него были серого цвета с слегка заметным стальным отливом. Грустные были глаза. Словно бы присыпанные невидимым пеплом и пепел тот жег их.
- Это мой дом.
Человек бросил эту короткую фразу и умолк. И вокруг словно бы что-то переменилось. Пейзаж утратил древнее великолепие. Дрога как-то осела и уже не рвалась вольно и свободно в строну горизонта, древнии статуи богов не взирали со своих полуразрушенных постаментов с былым величием и гордостью. Словно невидимый пепел во взгляде незнакомца осыпал пространство вокруг. Теперь девушки видели вокруг себя землю, что тысячи лет служила домом драконам. Не было в ней ничего вызывающего, великого и подавляющего. Все вокруг обрело первозданную простоту, такой она была при рождении Рассветной песни, такой она осталась и через 5-ть тысяч лет. Перед девушками стоял один из тех, кто помнил первый миг существования этого мира. Дракон…

Atra и Estanak
После слов эльфийки наступила тишина, лишь изредка постанывал раненый солдат, забывшийся беспокойным больным сном. Прошло несколько минут, показавшихся осажденным целой вечностью, а потом… Потом снаружи раздался зловещий хохот.
- О да! Доблестные войны короля Элмириена! Наш народ сохранил придания о том, как наши славные предки резали вас как собак в Войну четырех домов… Если бы не драконы, вы бы перебили друг друга, а мы аренгторы могли бы жить в ваших городах, а не в этих забытых богами лесах.
Голос умолк. Внутри храма снова стало болезненно тихо. Тишина въедалась в сознание, заполняла мысли и от этой внутренний пустоты хотелось кричать, кричать так сильно как только можно. Но никто не кричал…
- Ей вы! Жалкое подобие воинов! - голос с той стороны стены вновь заполнил пространство храма. – Мы честный народ, а по сему мы отпустим вас обратно в Элмириен, но… - в голосе добавилось зловещей интонации. – Только если один из вас, выбирайте сами кто, сможет победить меня в поединке. Это говорю вам я Зарнар Велергер третий из младших князь Наориенского леса.

Farsi и Margulf
Выслушав речь капитана, стиль которой видимо отнюдь не был свойственен старому вояке, Шервин хотел было отвечать и придумать столе же учтивый отказ на столь лестное предложение, но вмешалась принцесса:
-Конечно мы едем с вами... – промолвила эта маленькая бестия и сказав что-то там про лошадей, взяла сэра Гектора под локоть и отправилась к лестнице. Рапенворд смотрел им в след и думал, надо сказать когда в отношении Шервина можно было сказать слово «Думать», это значило, он взялся за дело всерьез и ничто не помешает его планам. А думал он следующее:
*Замечательно Шервин! Тебя можно поздравить? Король сказал – верни мне дочь. А ты? Ты вместо этого предложил ей помощь в её поисках, а теперь она хочет ехать к Запрету. Которого кстати теперь больше нет. И ты видимо будешь её сопровождать?* - легкий кивок самому себе, а может быть тому бедолаге с пикой и платком Шервина на ней, что так и стоял словно приклеившись к стене. - *Придется… Да и что с ней случиться пока я рядом? Самоуверен ты чертяга! Нет. Я реалист и именно поэтому в свои 27 лет я… Знаю – чиновник по особым поручениям при его величестве. Вот именно! Девчонку верну в любое время, но пусть погуляет – представляю как ей наскучил папенькин дворец*
Вот так вот закончились думы Шервина на этот раз. В сущности думал он или не думал, а сухим из воды выходил всегда. Мокрая прядь волос снова полезла в глаза. Ну, или почти всегда…
Рапенворд насвистывая очередной бравый мотивчик отправился в след за Биатой и капитаном. Так они втроем и вышли из здания, Шервин всю дорого исполнял новомодные песенки, а остальная часть общества предпочитала молчать. Чиновник еще успел подумать, что капитану нужно бы достать дамское седло и вообще не мешало бы принцессе какую-нибудь служанку, а так как девушка отправляется в поход, то ей нужно с собой кучу вещей всяких и всего такого… на мысли о всем таком Шервин поперхнулся, ибо вспомнил ту ночь когда его величество король изволил будить своего чиновника по особым поручениям в 2-а часа ночи. Это принцессе он сказал, что спал и был один, но на самом деле… Шервин прервал мелодию окончательно и усмехнулся – ну и покраснел же его величество тогда. А было с чего! Валерии и Нэлви, да еще в том виде, как они предстали перед королем, это кого угодно заставит покраснеть… от удовольствия! Шервин не выдержал и рассмеялся поймав на себе неодобрительный взгляд старого вояки и ожидающий подвоха взгляд Биаты.
Во дворе они увидели следующую картину. Солдаты были построены, лошади оседланы, а офицеры одеты в блестящие парадные кирасы, впрочем других у них и не было. В сторонке стояло несколько человек. Среди них Шервин заметил Селуса и еще одного мужчину, который вчера в таверне чуть не поссорился с каким-то лейтенантом. А вон кстати и он сам – командует что-то вверенным ему солдатам.

Toraton
Войдя во внутренний двор замка Богдан присоединился к группе людей по виду, тоже жаждущих приключений и стал наблюдать. Военные явно готовились к походу, если конечно тут не заведено по утрам перетряхивать весь замок и строиться всем гарнизоном в полном боевом снаряжении. Тем временем из здания напротив вышли трое – двое мужчин и девушка. Один был явно военный и еще очевиднее командир, впрочем, что было более очевидно Богдан решил не выяснять для самого себя. Второй был дворянин которого он мельком видел вчера на постоялом дворе. Ну а девушка… Девушка как девушка… Богдан отвел взгляд и стал ждать что будет дальше…

W[elk]an
Селус еще какое-то время побродил по городу, словно вдыхая его атмосферу. Вокруг кипела повседневная жизнь – уличные торговцы звонкими голосами зазывали к своим лоткам покупателей, крестьяне сидя на телегах неспешно погоняли своих лошадок кто в сторону замка, кто в сторону рынка, мелькали лица горожан спешивших по своим делам, то там, то здесь в толпе можно было увидеть королевского солдата, следящего за порядком или же чиновника, высматривавшего цепким взглядом новых торговцев в городе, а следовательно еще не заплативших торговый взнос…
Так Селус провел около часа и понял, что городская жизнь ему не по душе – здесь все слишком торопились, спешили и у него складывалось ощущение, что некоторые из горожан вливаясь в этот поток напрочь забывали о своих делах, а просто растворялись в этой людской реке и быстрое течение подхватывало их и несло…
Сбросив с себя оцепенение Селус осмотрелся. Ноги привели его прямо к воротам замка, в их распахнутые створки было видно, что внутри царило какое-то лихорадочное оживление. Полным ходом шла подготовка, но к чему – понять было невозможно. Селус прошел внутрь замкового двора и присоединился к еще нескольким мужчинам, по виду искателям приключений, что с интересом наблюдали за беготней военных.
__________________
Если тени скрывают наши тела,
А лживые речи души,
То лишь наши поступки не скрыть никогда...


Магистр Огня (Орден Хранителей 2006-2007)

Последний раз редактировалось Lodos; 18.12.2006 в 02:07.
  #80  
Старый 18.12.2006, 11:53
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
“Что-то случилось в нашем славном королевстве”- наблюдал Селус за приготовлениями военных. Он огляделся: рядом с ним стояли ещё несколько мужчин, напоминавших искателей приключений.
- Никогда бы не подумал, что окажусь в такой компании, - с улыбкой пробубнил молодой человек, не заметив, что говорит вслух. “Где же Шервин? Наверное, не стоит сейчас искать его и лишний раз путаться под ногами местной стражи, которым и так хватает хлопот” – решил Селус и продолжил наблюдать за происходящим.
__________________
Iо non parlo italiano
Закрытая тема

Метки
словеска


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме-юмор СУМРАК Аниме 1008 05.03.2024 06:26
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? Sera Творчество 1254 23.02.2024 13:26
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.