Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.01.2006, 13:00
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Стрелка Александр Зорич

Александр Зорич — литературный псевдоним писательского тандема Дмитрия Гордевского и Яны Боцман, работающего преимущественно в жанрах научной фантастики и фэнтези, и также создавшего ряд произведений исторического характера.


Яна и Дмитрий родились не просто в одном городе, а в одном подъезде — с самого детства они были недалеко друг от друга. Позже, они вместе учились в одной школе, затем — в одном университете, где до 2004 года работали на одной кафедре. Закончили с преподавательством они лишь тогда, когда уже стали профессиональными признанными писателями. Творческий тандем же родился весной 1991 года.

Скрытый текст - Библиография:
Циклы произведений

Фэнтези трилогия «Пути Звезднорожденных»
«Знак Разрушения» 1997 г.
«Семя Ветра» 1997 г.
«Пути Звезднорожденных» (в 1-м издании «Пути Отражённых») 1998 г.

Фэнтези тетралогия «Свод Равновесия»
«Люби и властвуй» 1998 г. (укр.: 2004 «Офіцер магічної безпеки», 2 тома, изд. "Зелений пес")
«Ты победил» 2000 г. (укр.: 2004 «Ти переміг», 2 тома, изд. "Зелений пес")
«Боевая машина любви» 2001 г. (укр.: 2006 «Бойова машина кохання», изд. "Зелений пес")
«Светлое время ночи» 2001 г. (укр.: 2006 «Світлий час ночі», изд. "Зелений пес")

Дилогия в стиле киберпанк «Сезон оружия»
«Сезон оружия» 1996 г.
«Последний аватар» 1996 г.

Историческая дилогия «Карл, герцог»
«Карл, герцог»
«Последний меч Бургундии»

Научно-фантастическая тетралогия «Завтра война»
«Завтра война» 2003 г. (польск.: «Jutro wojna», весна 2006 специальное издание «Nowa fantastyka») — приз «Расширяющаяся Вселенная» конвента «Портал-2004»
«Без пощады» 2005 г. (польск.: «Nie ma litosci», осень 2006 специальное издание «Nowa fantastyka») — премия «Иван Калита» и диплом «Чаша Бастиона»; по версии «Русского Ньюсуика» — лучший приключенческий роман 2004 г.
«Время — московское!» 2006 г. — приз «Чаша Бастиона» конференции «Басткон 2007»; титул «Серебряная полка» газеты «Книжное обозрение»; «Лучшее произведение в жанре научной фантастики за 2006 год» по версии журнала «Мир фантастики»
«На корабле утро» 2008 г.

Самостоятельные произведения

Фантастический роман «Консул Содружества» 2002 г.
Роман для детей «Денис Котик и царица крылатых лошадей» 2006 г.
Роман для детей «Денис Котик и Орден Бледных Витязей» 2007 г.
Исторический роман «Римская звезда» 2007 г.

Сборники
Цикл прозаических и стихотворных миниатюр «Heraldica» (Геральдика. Малые сочинения.) 1996 г.
Сборник рассказов и повестей «Ничего Святого» 2005 г.

Повести
«Корабль Стрекоз» 2001 г.
«Серый Тюльпан» 2003 г.
«Мы неразделимы» 2004 г.
«Конан и Смерть» 2002 г.
«Ничего святого» 2003 г.
«Топоры и Лотосы» 2003 г
«Мизерикорд» 2005 г.
«Повесть о юном королевиче Зигфриде» 2007 г.
«Дети Онегина и Татьяны» 2006 г.
«Четыре пилота» 2008 г.
«Броненосец инженера Песа» 2008 г.

Публицистика
«Хочу сиять заставить заново…» — рецензия на книгу А. Бушкова «Нечаянный король» («Книжное обозрение», 2001, 2 июля)
«Как обуздать демонов Максвелла, или Магия по-американски» — Предисловие. («Магия инкорпорейтед», романы Роберта Хайнлайна, 2002 Центрполиграф)
«Господин Дракон. Сила, слабость и боевое применение драконов» («Этот забавный зверек») — цикл «Дракон в литературе с древнейших времен до современной фантастики» (2003 «Мир фантастики» № 10; 2003 летний спецвыпуск «Другой»; 2004 «Фэнтези-2004» ЭКСМО)
«Трибуна. Александр Зорич: Отставить беготню по космодрому!» (декабрь 2006 «Мир Фантастики» № 40)
«Александр Зорич: Экспертиза темы: Круглый стол фантастов на тему о судьбе литературы» — статья (2003 «Если» № 10)
«Побег из камеры смертников» — статья (2004 «Полдень, XXI век» № 1)
«Черные хроники Гайдар-Сарая» — статья (2004 «Реальность фантастики» № 11)
«Сценарный документ: от концепции до релиза» — статья на основе лекции на выставке «Территория игр» (Киев, 2006 год) (опубликована на dtf.ru)
Скрытый текст - Компьютерные игры:
В 2004 году Александр Зорич выступил в качестве сценариста и исторического консультанта игрового блокбастера «В тылу врага», созданного по мотивам реальных событий Второй мировой войны. В 2005 году создал сценарии для компьютерных игр «Завтра война» (по своей одноименной трилогии) и «В тылу врага 2». В 2007 году выпущена игра "Завтра война – Фактор К", также созданная по сценарию и литературным мирам Александра Зорича. В работе находится сценарий игры "Бельтион: Свод Равновесия" по тетралогии Александра Зорича "Свод Равновесия".
Скрытый текст - Награды и премии:
Басткон, 2002 // Премия «Букер-первак»

Портал, 2004 // Расширяющаяся Вселенная —> Завтра война (2003)

Басткон, 2005 // Премия «Иван Калита»

Басткон, 2006 // Премия «Меч Бастиона»

Филигрань, 2007 // Малая Филигрань (повесть) —> Дети Онегина и Татьяны (2006)

Басткон, 2007 // Премия «Чаша Бастиона». 1 место —> Время — московское! (2006)

Басткон, 2008 // Премия «Баст»

Странник, 2008 // Космическая фантастика —> Завтра война

Басткон, 2009 // Премия «Чаша Бастиона». 2 место —> На корабле утро (2008)

Мир фантастики, Итоги 2006 // Лучший отечественный научно-фантастический роман —> Время — московское! (2006)

При сборе материала использовалась информация с русского раздела википедии, фантЛаба, официального сайта.

by Waterplz


Скрытый текст - оригинальынй текст поста:

XXVIII в. Российская директория Галактики вынуждена вступить в “необъявленную войну” с межзвездными кочевниками — “джипсами”
О таких воинах не пишут в газетах, не говорят с “голубых экранов”, не упоминают в учебниках истории.
Таких войн просто не существует ни для кого, кроме участников.
Кошмар этой войны примут на свои плечи отчаянные кадеты Военно-Космической Академии, пилоты-истребители “без году неделя”.
Завтра война!
Нет, война — уже сегодня! Только знают о ней — немногие...


Последний раз редактировалось Waterplz; 23.11.2009 в 14:39.
Ответить с цитированием
  #201  
Старый 14.10.2011, 10:54
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Ори, скажу что чрезмерный патриотизм- это просто шаг в сторону покупателя. Это уже как-то не комильфо. Не патриот- осудит и посмеется. Поцреот- придет в восторг. Такой чрезмерный пафос только вреден.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 14.10.2011, 20:54
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от седой Посмотреть сообщение
Ори, скажу что чрезмерный патриотизм- это просто шаг в сторону покупателя.
Я поняла, о чем Вы говорите, но мне не понятно, а почему бы к нему (к читателю) не шагать....и не писать то, что читается и что будет востребовано.

Цитата:
Говорит о межавторском цикле *facepalm.jpg*
не поняла Вас...
Цитата:
отчего же?
видела много ваших постов в музыкальной теме, вот и проведу аналогию: все равно что сравнить: Pink Floud и Аллу Пугачеву.
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 14.10.2011, 21:15
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Ори Посмотреть сообщение
Pink Floud и Аллу Пугачеву.
лицорука.
пинк флойд - та же пугачёва, если что.
Цитата:
Сообщение от Ори Посмотреть сообщение
а почему бы к нему (к читателю) не шагать....и не писать то, что читается и что будет востребовано.
пускай тогда зорич пишет дамские романы. Успеха больше будет, не к чему всё это и маскировать.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 15.10.2011, 12:19
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
пускай тогда зорич пишет дамские романы. Успеха больше будет, не к чему всё это и маскировать.
Махно, то есть, Вы считаете, что если писатель пишет то, что читается, то он обязательно пишет женские романы? )
И еще у меня к Вам вопрос, а что Вы из Зорича читали, что так его невзлюбили?
А про Пинк Флойд и Аллу я бы сказала, что это - голова-нога, очень разные, очень, и по стилю, и по масштабам славы, и по слушателям и по сверхзадачам самой музыки, одна черта есть общая - наличие таланта.
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 15.10.2011, 22:49
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
во, наконец-то демагогия пошла.
Цитата:
Сообщение от Ори Посмотреть сообщение
Махно, то есть, Вы считаете, что если писатель пишет то, что читается, то он обязательно пишет женские романы? )
нет, я этого не говорил, но вы же сами сказали что
Цитата:
Сообщение от Ори Посмотреть сообщение
а почему бы к нему (к читателю) не шагать....и не писать то, что читается и что будет востребовано.
вывод?
Есть сорт популярной и низменной литературы. Сюжеты неизбежно повторяются и т.д.
Соответственно к Рассее нужно добавлять побольше соплей в сахаре, но пропорционально.. годный совет же. Читатель - это не один человек, он не может просить одного и того же. Но есть определённые веяния в политике и общественной жизни. Зоричу необходимо подробнее осветить чичню, псевдопсихоанализ, шаурму, ищеболее возвеличить рассею, а также добавть блэкджек со всеми вытекающими.
Ну вы меня понимаете Горбачёв
Цитата:
Сообщение от Ори Посмотреть сообщение
И еще у меня к Вам вопрос, а что Вы из Зорича читали, что так его невзлюбили?
Конечно, эта махровая какашка стоит у меня вместе с андреем беляниным. Я же писал в теме по бесплатной барахолке, что готов отдать Зорича.
Цитата:
Сообщение от Ори Посмотреть сообщение
наличие таланта.
га, только вот как вы определяете его наличие? у меня вот есть конкретные критерии. Но сначала назовите ваше определение таланта. А то вон "малая земля" Брежнева - это очень хорошее негритянское произведение. Шо там, три таланта срослось + талант брежнева-нанимателя?

Если современный Писатель в рассее не может встать в один ряд хотя бы с Зиновьевым, Ерофеевым, Довлатовым, Приговым, да хоть Стругацкими, то это кокашко кокойэто.
В конце концов для писанины нужно много чем художественно упарываться, от науки и философии. И при этом не задумываться над тем, поймёт ли тебя большинство. Джойсу, знаете ли, начхать было
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 16.10.2011 в 15:02.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 18.10.2011, 15:09
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
га, только вот как вы определяете его наличие? у меня вот есть конкретные критерии. Но сначала назовите ваше определение таланта.
Я крепко призадумалась...потому что такая категория как талант на самом деле достаточно сложно определима, скажем так: я могу сказать про человека, что он талантлив в том случае если он в своем деле достигает результатов, которых не достигает большинство...наверное как-то так
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Если современный Писатель в рассее не может встать в один ряд хотя бы с Зиновьевым, Ерофеевым, Довлатовым, Приговым, да хоть Стругацкими, то это кокашко кокойэто.
Вот по поводу ряда поподробнее...Почему эти писатели выстроились у Вас в один ряд?Я бы этих писателей не то что в один ряд, на одну полку не поставила бы...Что их объединяет, то что они русские???
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
В конце концов для писанины нужно много чем художественно упарываться, от науки и философии. И при этом не задумываться над тем, поймёт ли тебя большинство. Джойсу, знаете ли, начхать было
Мне не понятно, что вы имеете ввиду под художественным упарыванием? Если то, что для того чтобы написать что-либо толковое, необходимо быть весьма образованным человеком, делать упор на философию и другие науки, то могу Вам сказать, что оба Зорича кандидаты философских наук, и в их книгах упор на науки есть. И вообще при чем тут Джойс со своим чиханием?)
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 18.10.2011, 18:44
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
но тогда чего достигли Зоричи, если издаться нынче может кто угодно?
Цитата:
Сообщение от Ори Посмотреть сообщение
Вот по поводу ряда поподробнее...Почему эти писатели выстроились у Вас в один ряд?Я бы этих писателей не то что в один ряд, на одну полку не поставила бы...Что их объединяет, то что они русские???
Абсолютно хаотичный список. Но почему я привёл именно их? Потому что у них было всё, для того чтобы называться хорошим писателем. Быть просто хорошим писателем - это сложно. Нужно иметь хороший язык, также нужно обладать чудовищно сильным чувством юмора, которое напрямую вытекает из аналитических способностей. А из этого вытекает любое художественное произведение, нужно уметь ставить вопросы, а потом отвечать на них. Поэтому хороший писатель должен быть компетентен в вопросе того, о чём он пишет Когда анатом описывает кость с точки зрения физиологии, он перестаёт быть анатомом и становится физиологом на определённое время, т.е. физиологическое определение не должно лезть в анатомию, мы должны оговаривать переход из системы в систему.

Зорич ставит очевидные вопросы и даёт ещё более очевидные ответы, пишет о том, о чём люди писали миллионы раз. Это хорошо? Не думаю. Очень люблю приводить в пример Лема, но сейчас для разнообразия приведу пример Брэдбери. Да и не только Брэдбери, куда бы Зорича не мотало за время своей карьеры, если оценить трезво, то люди везде понаписали кучу годных вещей, а Зорич не может написать лучше, потому как нужно взорвать мозги.
Цитата:
Сообщение от Ори Посмотреть сообщение
то могу Вам сказать, что оба Зорича кандидаты философских наук, и в их книгах упор на науки есть.
Отлично. А Донцова сказала, что пропагандирует классику, потому как в произведениях Донцовой некоторые герои читают классику.
И философов каждый год выпускается пруд пруди.
И среди преподавателей математики существует большое количество посредственных математиков. По статистике среднячков всегда будет больше
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 19.10.2011, 19:44
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
но тогда чего достигли Зоричи, если издаться нынче может кто угодно?
ну не знаю, насчет, кто угодно, Вы например можете издаться? Вот вот...И я не могу:)))


Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Зорич ставит очевидные вопросы и даёт ещё более очевидные ответы, пишет о том, о чём люди писали миллионы раз. Это хорошо? Не думаю. Очень люблю приводить в пример Лема, но сейчас для разнообразия приведу пример Брэдбери. Да и не только Брэдбери, куда бы Зорича не мотало за время своей карьеры, если оценить трезво, то люди везде понаписали кучу годных вещей, а Зорич не может написать лучше, потому как нужно взорвать мозги.
Ну для одних вопросы очевидны, для других не очень...Ну а про Брэдбери...Это мой один из самых любимых фантастов...Брэдбери пишет как Бредбери, а Зорич как Зорич...вот и все
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Отлично. А Донцова сказала, что пропагандирует классику, потому как в произведениях Донцовой некоторые герои читают классику.
И философов каждый год выпускается пруд пруди.
И среди преподавателей математики существует большое количество посредственных математиков. По статистике среднячков всегда будет больше
Кандидат наук и преподаватель - это немного разные вещи, Вы не находите? А Донцова, пусть говорит, все что угодно, мне честно говоря как-то все равно.
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 19.10.2011, 20:00
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Ори Посмотреть сообщение
Вы например можете издаться? Вот вот...И я не могу:)))
Слушайте, вы хотите заключить пари?
Согласен. Возьмёте на себя оформление?
Цитата:
Сообщение от Ори Посмотреть сообщение
Брэдбери пишет как Бредбери, а Зорич как Зорич...вот и все
Разве не очевидно, что Зорич в силу определённых причин занимается объедками? А писатель, по-моему, этим заниматься не должен
Цитата:
Сообщение от Ори Посмотреть сообщение
Кандидат наук и преподаватель - это немного разные вещи
я не думаю, что преподаватели сплошь и рядом всего лишь обычные аспиранты
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 24.10.2011, 13:56
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Слушайте, вы хотите заключить пари?
Согласен. Возьмёте на себя оформление?
Да при чем тут пари...Это не просто, и каждый этим заниматься не может, если Вы утверждаете, что издаться при желании может каждый, вот я Вам и предлагаю, на личном примере это доказать, раз это так легко и просто

Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
я не думаю, что преподаватели сплошь и рядом всего лишь обычные аспиранты
я тоже так не думаю, мы говорили не об этом, а о том, я хотела сказать, что наличие ученой степени указывает на уровень интеллектуальный и эрудиционный, а Вы перекручиваете.
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 03.11.2011, 18:07
Аватар для Marisa
Местный
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 140
Репутация: 9 [+/-]
Зорич встретится со своими читателями в светлом городе Калуга, всем кто хочет пойти на встречу вот инфа: 4 ноября Зорича можно будет увидеть на круглом столе по литературным проектам по адресу: клуб ролевых игр «Эрибор»; г. Калуга, ул. Маршала Жукова, д. 8, кв. 22, с 12.00 до 13.30.
5 ноября состоится презентация романа "Пилот мечты" и серии "Вселенная "Завтра война"" в целом. Она будет проходить в библиотеке имени Н.В. Гоголя по адресу: г. Калуга, ул. Ленина, д. 66, с 14.00 до 17.00.
__________________
"Все, что нас не убивает - делает нас инвалидами..."

Последний раз редактировалось Marisa; 03.11.2011 в 18:25.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 11.11.2011, 11:34
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Marisa, Вы были на встрече?
Тут такие новости хорошие, в общем вышел анонсик и обложка грядущей книги - продолжения "Пилота мечты" - "Пилот вне закона"
Аннотация:
"Пилот вне закона" продолжает историю приключений Андрея Румянцева – отважного, но невезучего кадета Северной Военно-Космической Академии. Но если в первом романе о Румянцеве – в "Пилоте мечты", открывшем серию "Вселенная "Завтра война"" – читатель видел героя на службе у Объединенных Наций, галактической "Империи Добра", то теперь ему предстоит путешествие на социальное дно, к пиратам и трапперам.Путешествие головокружительное, пугающее, полное самых непредсказуемых интриг. Сможет ли Румянцев сохранить верность своей возлюбленной, лейтенанту конкордианского космического флота Рошни Тервани? Достанет ли ему мужества вести пиратские флуггеры в бой, под опустошительный огонь лазерных зениток, не по велению сердца, не ради Отечества, а просто потому, что судьба не оставила ему выбора?
Новость №2: сейчас проходит конкурс рассказов для поклонников "Завтра Война". По условиям конкурса требуется написать рассказ, новеллу или повесть по миру Сферы Великорасы («Завтра война» А. Зорича) на заданную тему "Танки, вперед!"
Подробнее можно прочитать тут: http://zvworld.ru/forums/index.php?showtopic=2204
Там автору лучшего рассказика даже приз полагается, не большой, но приятный))
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 12.11.2011, 11:37
Аватар для Marisa
Местный
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 140
Репутация: 9 [+/-]
Ори, нет, я в Калуге не была. Зато Зорич выложил фотки: http://fotki.yandex.ru/users/bestinshow/album/178758/
И я после их просмотра поняла, что все таки фото - некоторый эффект присутствия дают:)
А когда же, когда книга то выходит?
__________________
"Все, что нас не убивает - делает нас инвалидами..."
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 15.11.2011, 22:00
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
вроде бы как зимой...а в каком месяце не понятно(((Опять неопределенность.
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 16.11.2011, 14:27
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Читаю я последние посты и думаю: дамы-господа, так ведь не одной Сферой Великорассы живы Зоричи. Не так давно прочитал их "Консул Содружества" и до сих пор пребываю в лёгком восторге. Космобоевик с интригой приправленный изрядной толикой юмора (и это ощущения только после первого прочтения). По моему мнению - отличное лекарство от скуки.
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 26.11.2011, 22:45
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Дорогой, Fictehappy, согласна с Вами, на все 100!) "Консул содружества" одна из книг, на которых, я бы сказала, держится все творчество Зорича. такой фундамент:) Я тоже очень эту книгу люблю и уважаю, и очень рада, что у меня есть единомышленники:)
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 01.12.2011, 20:42
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
еще одна книга готовится к выходу,вроде бы как продолжающая цикл "Завтра война", называется "Пилот-девица", говорят, что главной отличительной чертой этой книги будет наличие новых главных героев и соответственно сюжетных линий, такая вот штука, обложки пока что нет...интересно как изобразят девицу, покоряющую космос иллюстраторы:)
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 16.12.2011, 20:39
Аватар для Marisa
Местный
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 140
Репутация: 9 [+/-]
Ори, думаю девица будет с суровым выражением лица и в шлеме:) Там еще одна книга должна вроде бы как выходит, ее Зорич с Челяевым написал, но это очень сырая инфа, я даже названия книги толком не знаю.
__________________
"Все, что нас не убивает - делает нас инвалидами..."
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 21.12.2011, 20:20
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Marisa, "Три капитана" книга называется, вот что нашла про нее:
Сюжет романов коснётся "долюксогеновой" эры - событий середины 22 века, произошедших практически накануне первого полёта "Магеллана". В первой половине 22 века, в космос, к другим звёздам, летали только медленные пионные звездолеты... В свои долгие полёты были отправлены около 50-и МАКов (межзвездных автоматических кораблей), но был и короткий период, когда земляне предприняли всего несколько попыток отправить к другим звёздам звездолёты с живыми людьми на борту... Что из этого вышло? Об этом вы и узнаете из "Трёх капитанов" и второй книги цикла - "Звездопроходцы".
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 29.12.2011, 19:17
Аватар для Marisa
Местный
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 140
Репутация: 9 [+/-]
Слыхали, "Пилот вне закона" то уже вышел! Вот такой вот подарочек всем ждущим от Зорича на Новый год:)
__________________
"Все, что нас не убивает - делает нас инвалидами..."
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, война в космосе, космоопера, научная фантастика, украина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.