Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2010, 18:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Пиво Постоялый Двор «Приют Героев»

Постоялый Двор «Приют Героев».
Скрытый текст - Постоялый Двор:




Один из самых известных постоялых дворов в Королевстве для тех, кто не знает где переночевать. Отличается мизерной платой за проживание, и возможностью его же отработать, если денег нет. Белокаменное здание с бледно-голубой черепичной крышей и широкой парадной дверью, выкрашенной в цвет молодой листвы. Здание имеет в себе три этажа, где в западной части, над крышей виднеется каменный дымоход из которого почти всегда идет дым. Три ступеньки, небольшое крыльцо, скамеечка справа от входа встречают посетителей.
У дальней стены, напротив входа, располагается барная стойка, она же стойка регистрации, за которой в данный момент находится хмурый и ворчливый хоббит Разбинзайд.
Дверь на кухню находится слева от стойки, а справа – лестница на второй этаж. У правой стены, находится большой камин, который по вечерам всегда горит, если только не стоит совсем уж откровенная жара. Все остальное пространство таверны занимают круглые столы и не менее круглые табуреты. В целом, помещение выглядит весьма пристойно, особенно это заметно по хорошему качеству отделки пола и стен, а также мебели.
Второй же и третий этажи занимают комнаты для постояльцев - их не много, но они все довольно просторны.
Лестница у левой стены, ведет в коридор второго этажа, который ведет в противоположную сторону здания, где находится точно такая же лестница на третий этаж, с идентичным коридором.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #1561  
Старый 09.10.2010, 23:27
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера подняла голову и внимательно посмотрела на новоприбывших. Создавалось ощущение, что они приехали с совершенно определённой миссией, но какой - оставалось тайной. Дусичка говорила, что она слишком часто использовала магию. Не за её ли компаньонкой явились эти гости?
На всякий случай она оставила Алекса с Тристаном и подошла к стойке, готовая в случае необходимости вступиться за девушку. Сера не сомневалась в силе самой Дусички, но считала, что помощь не помешает.
- Добро пожаловать в "Приют Героев", господа,- проговорила Сера.- Желаете ужин или комнаты?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1562  
Старый 09.10.2010, 23:35
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Граф Динитри снова усмехнулся, но заговорил вежливо, почти почтительно:
- Графиня, не ожидал встретить в вас в этом убогом месте, впрочем, я очень рад видеть, что вы живы и здоровы.
Он окинул надменным взглядом Серу:
- С вашего позволение, сударыня, мне бы хотелось побеседовать с ее светлостью.
Потом снова обратился к побледневшей Дусичке:
- Может быть, мы побеседуем там, где нам не помешают? В более спокойном и подходящем месте
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #1563  
Старый 09.10.2010, 23:44
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка осторожно высвободила пальцы из руки Визарда и слегка кивнула. Потом, бросив быстрый взгляд на Серу, торопливо заговорила:
-Я тоже рада видеть вас, граф, как бы глупо это не звучало. Конечно, мы поговорим. И действительно, лучше наедине. Надеюсь, вы прибыли с добрыми вестями...
Она на мгновение замолчала, стараясь сообразить, как все-таки ей говорить с этим человеком.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1564  
Старый 09.10.2010, 23:49
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- ...Сера, мы отпустим нашу подругу ночью с незнакомыми людьми?
Сера сомневалась. Судя по реакции Дусички, ситуация была серьёзна, но незнакомцы на данные момент не сделали ничего, что могло бы вызвать неприязнь со стороны хозяйки постоялого двора. К тому же это обращение - её светлость...
- Вы можете поговорить на территории двора,- Сера посмотрела на Дусичку. Один жест, один взгляд со стороны девушки - и она бы поняла, как действовать дальше.- Я не хочу, чтоб моя помощница отлучалась надолго.
-Я тоже рада видеть вас, граф, как бы глупо это не звучало. Конечно, мы поговорим. И действительно, лучше наедине. Надеюсь, вы прибыли с добрыми вестями...
Видимо, Дусичка знала этого человека. И пока он не представлял для неё явной опасности.
Сера едва перевела дыхание.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 09.10.2010 в 23:50.
Ответить с цитированием
  #1565  
Старый 09.10.2010, 23:59
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Динитри поклонился дамам: очень учтиво, непринужденно и…насмешливо:
- Разумеется, мадам, ваша помощница не покинет надолго вас.
Затем он снял перчатку, на пальце сверкнуло тяжелое золотое кольцо. Граф плавным движением вынул из левого кармана камзола конверт, украшенный сургучной печатью, и заговорил, обращаясь к Дусичке:
- Его величество просили меня передать вам эти бумаги. Кроме того, я должен буду сопроводить вас туда, откуда вы столь поспешно ушли. Ваш отей и жених беспокоятся и хотели бы вас видеть
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #1566  
Старый 10.10.2010, 00:11
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка взяла конверт, машинально сломала печать и пробежала взглядом по строчкам. Казалось бы, быть бледнее, чем она в этот момент, невозможно. И все же девушка побледнела еще больше, осторожно, словно боясь обжечься, сложила лист бумаги, исписанный бисерным почерком, прикрыла на мгновение глаза и произнесла чуть дрогнувшим голосом:
-Ваше сиятельство позволит мне собраться? Или отправиться необходимо сразу?
Несколько мгновений она подбирала слова, а затем все-таки спросила:
-Так принц ждет меня? Вы уверены? - и на этот раз твердо глянула в глаза Динитри.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1567  
Старый 10.10.2010, 00:17
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера не представляла, как с этим бороться. Если бы эти типы были разбойниками, то вопросы отпали бы сами собой, но пока что...
- Дусичка, если хочешь, я помогу собрать тебе вещи,- предложила Сера. Просто необходимо было поговорить с девушкой с глазу на глаз. Без этого оставалось полагаться лишь на интуицию, а она трубила тревогу.- Вместе мы справимся быстрее.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1568  
Старый 10.10.2010, 00:21
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Граф на мгновение смутился. Это сразу бросилось в глаза, хотя заговорил он по-прежнему уверенным тоном:
- А вы, ваша светлость, изволите сомневаться? Да он места себе не находит, переживает. Сбежать из-под венца! Такой удар по самолюбию принца!
-Неужели? – насмешливый голос, перебивший Динитри, заставил вздрогнуть графа, да и всех присутствующих.
На верхней ступеньки лестницы стоял Грей и, улыбаясь, с веселым интересом разглядывал компанию у стойки.
- Вот интересно послушать, как убивается по своей невесте светлейший принц. А вы, граф, наверное, утешаете его и обещаете из-под земли достать беглянку и вернуть ее под отчий кров.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #1569  
Старый 10.10.2010, 00:31
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка сделала шаг назад, чтобы спускавшийся по лестнице Грей оказался радом. Она вдруг ощутила прилив уверенности. Граф применит силу? Осмелится? судя по письму, у него весьма широкие полномочия. Девушка положила лист, обжигавший пальцы, на стойку и слегка улыбнулась.
Появление незнакомки на мгновение отвлекло ее, а когда она снова сосредоточилась на происходящем, Грей уже стоял рядом. чувствуя тепло его плеча, Дусичка окончательно пришла в себя.
- Прошу прощения, граф, - на этот раз голос зазвучал надменно и , пожалуй, высокопарно, - но я ,скорей всего, не пойду с вами.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1570  
Старый 10.10.2010, 00:39
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера отступила на несколько шагов и остановилась у крайнего столика. Глянула на занетого ученика: в голове то и дело мелькали обрывки образов, никак не собирающихся в одну картинку. Парень делал небольшие успехи, но сейчас не было времени поощрять его усердие.
В сложившейся же ситуации она разбиралась слабо, поэтому решила не вмешиваться ло тех пор, когда (если) вмешательство потребуется. Показалось, что и Дусичка, и её спутник, и, кажется, жених - справятся сами. Если так - она будет только рада.
Но так как обстановка продолжала оставаться накалённой, Сера не теряла бдительности.
- Мне насрать, идешь ты куда-нибудь или нет! Эй, ты, портовая девка! Принеси мне меню!
А вот грубость в зале Сера не поощряла. Она подошла к шумной особе:
- Вас сейчас обслужат. Ведите себя потише, или я вынуждена буду попросить вас покинуть заведение.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 10.10.2010 в 00:41.
Ответить с цитированием
  #1571  
Старый 10.10.2010, 01:07
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Кого Грей не ожидал увидеть сегодня, так это высокопочтенного графа, который из штанов выпрыгивал, чтобы получить часть земель Дэвиатов. Грей был костью в горле, которую выплюнуть просто так не получится, да и проглотить незаметно проблематично. Использовав чужие руки, Динитри стал враз весьма уважаемым и богатым графом.
Зная об артефакте, он задыхался от алчности. Жажда власти была сильнее любой здравой мысли и поглотила его целиком, оставив лишь расчет и жестокость.
Грей взглянул на Дусичку. Раньше ему было безразлично все, что касается её. Но не сейчас.
Слишком много у него забрал граф: семью, дом...Месть была неожиданным подарком, который сам упал ему в руки.
-Как там поместье Ведина? Там прекрасные холмы, не правда ли?
Парень был готов в любой момент применить силу, если тот не отступится. Для графа это качество было таким же известным, как доброта.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #1572  
Старый 10.10.2010, 01:18
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка с изумлением увидела, как граф, всегда славившийся своей невозмутимостью и сдержанностью, переменился в лице. Он сжал руки, прикоснувшись к кольцу, и в тот же момент девушка ощутила укол в самое сердце. Да, на принца магия графа не подействует, тот защищен гораздо сильнее, а вот ей, проведшей вне дома уже несколько лет, не удается прикрыть себя от злобных выпадов. Девушка поморщилась. Если Динитри думает, что сумеет сломить ее, то он просчитался. Она не собирается возвращаться. И артефакт не отдаст.
Дусичка взглянула на Грея и негромко сказала:
- Не кажется ли вам, принц, что наш высокопоставленный "друг" желает погреть руки вопреки приказу короля?
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1573  
Старый 10.10.2010, 01:34
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Грей почувствовал, как лицо начало слегка пощипывать, словно на морозе. Медленно на руках и лице, точно кляксы от пера, появлялись темные языки пламени. Тень, охранявшая на свету хозяина, поднялась и растворилась на его руках. Парень вскинул руку, и кольцо графа треснуло. Грея откинуло назад. Врезавшись в барную стойку, он моментально поднялся и сделал жест руками, словно в каждой была плеть. Что-то стальной хваткой сжало Динитри ноги, и тот, потеряв равновесие, с грохотом упал.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 10.10.2010 в 01:39.
Ответить с цитированием
  #1574  
Старый 10.10.2010, 01:42
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
В то же мгновение Дусичка, разведя руки в стороны, остановила бушевавший в комнате вихрь, спеленав девицу с посохом невидимыми путами.
- Может быть, ты ее отсюда уведешь? - спросила девушка Визорда. - Она успокоится, и вы вполне поладите.
Затем девушка шагнула на встречу гвардейцам, которые бросились на помощь графу, и заставила их застыть на месте.
- Не вмешивайтесь, - попросила она оцепеневших вояк. - Благородные господа сами решат свои недоразумения.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1575  
Старый 10.10.2010, 02:00
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка почувствовала еще один укол, такой же болезненный, как и удар Динитри. Она поняла, что эта странная волшебница не оставит ее в покое. Сила заструилась по телу, отторгая инородное вторжение, глаза у девушки засветились аквамарином. Она с тоской подумала, что опять ее заставляют делать что-то вопреки воли, и приняла свой истинный облик. Узкий клинок сверкнул в руке, рассекая чуждую магию на неровные клочья. Девушка быстро возвела вокруг себя защитное поле, заставляя его расширяться и поглощать проявления чуждой силы.
- Уйди, - попросила Дусичка волшебницу. - Уйди, не мешай.
__________________
Какой чудесный день...

Последний раз редактировалось Дусичка; 10.10.2010 в 02:03.
Ответить с цитированием
  #1576  
Старый 10.10.2010, 10:20
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
- Родной, ещё один такой фокус - и я возьму себе второго ученика...
Наёмник улыбнулся.
Впрочем, Серенида оставила его наблюдать за Тристаном, а сама подошла к нескольким новоприбывшими.
"Судя по разговору - за Дусичкой приехали, и она этому не рада....Что-то тут не так.
Возле стойки разгорелся нешуточный спор, откуда-то сверху спустился молодой человек, которого Алекс уже успел дать прозвище "музыкант", и сейчас они что-то не поладили с командиром приезжих, в результате чего последний по загадочной причине упал на пол.
Помимо этого рядом ссорились два мага, что делало всё происходящее на постоялом дворе еще более "весёлым".
"Череп? Нет, родной, хватит тебе моего мясца пока, применять тебя я не буду..."
- Не вмешивайся... - шепнул наёмник Тристану, расстёгивая плечевую кобуру. - Лучше спрячься пока куда-нибудь...
Сам Алекс просто прислонился к стене и пока лишь отстранённо наблюдал за всем происходящим.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #1577  
Старый 10.10.2010, 18:09
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка вдруг опомнилась. У нее словно пелена с глаз спала. Какой вихрь? Какие волшебники? Это все морок. Бред. Она оглядела зал: все было в порядке. У стойки лежал Димитри. Рядом, слегка склонившись над ним, принц. Чуть в стороне застыли гвардейцы. У стены Алекс, как всегда, наблюдает с напряженным вниманием. У стола встревоженная Сера. Ее ученик у окна...
Дусичка снова приняла человеческий облик, притушив глаза, и подошла к Грею:
- Можно ли заставить их уйти, как ты думаешь?
Граф Димитри, между тем, с трудом поднялся, стряхнул с пальца уже бесполезное кольцо и злобно взглянул на молодых людей:
- Вам это даром не пройдет, принц. Недаром вас изгнали. И если вы рассчитываете, что меня так просто победить, то глубоко ошибаетесь. Если девчонка, - он ткнул пальцем в Дусичку, - в течение суток не пересечет границу нашего мира, ее магические способности исчезнут, ну, а ее тело, - граф опять усмехнулся, приходя в хорошее расположение духа, - трансформируется. Проще говоря, она вполне может превратиться в жабу.
__________________
Какой чудесный день...

Последний раз редактировалось Дусичка; 10.10.2010 в 18:12.
Ответить с цитированием
  #1578  
Старый 10.10.2010, 19:21
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Грей с трудом подавил в себе желание схватить графа за шкирку. Он прекрасно осознавал, что тот зря угрожать не будет. И даже если Дульсинея не превратиться в урода, то произойти в подобной ситуации с ней действительно может все, что угодно. Однако, так ли это? Принц вопросительно взглянул на Дусичку. Та подала ему лежащее на стойке письмо. Грей сразу же узнал почерк: с Ноланом они несколько лет провели в одной школе. Правда, тот был на пару лет старше, но они иногда общались. Быстро пробежав глазами по строчкам, Грей снова посмотрел на Дусичку. Она кивнула и пожала плечами.
А Динитри, приободрившись, сказал, на этот раз почти покладисто:
- Выша светлость, если вы вернетесь добровольно и возвратите артефакт, мне кажется, его величество не будет к вам слишком суров. К тому же ваша красота вполне может послужить вам на пользу. Его величество с радостью устроит ваш брак к всеобщей выгоде, - он покосился на принца, - тем более, что предыдущая попытка выдать вас замуж провалилась именно по вашей милости.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #1579  
Старый 10.10.2010, 20:08
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка несколько минут молча разглядывала графа, потом присела в почтительном поклоне:
- Да, ваше сиятельство. Я, разумеется, поеду с вами. С вашего позволения, я соберу вещи. Есть несколько безделушек, которые мне дороги, и я неприменно хотела бы взять их с собой. А вы пока помиритесь с его высочеством, выпейте мировую.
С этими словами Дусичка быстро прошла за стойку, вынесла бутыль вина и два бокала, поставила на один из столов и, повернувшись к Сере, спросила:
- Ты хотела помочь мне собраться? Я не против. Вдвоем мы действительно справимся быстрее и не заставим графа ждать.
Потом девушка посмотрела сначала на принца, потом на Алекса, очень надеясь, что молодые люди ее поймут правильно, и быстро начала подниматься по лестнице.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1580  
Старый 10.10.2010, 21:00
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Да, разумеется,- Сера кинула, сойдя, наконец, с места.
Она кивнула Алексу, чтоб присматривал за её студентом, и побежала всед за Дусичкой. Успела проскользнуть в щель до того, как дверь в комнату захлопнулась. Голова разрывалась от сотен вопросов, на которые интересно было бы услышать ответ.
- Слушай, Дусичка, я теперь совсем не понимаю, кто ты такая и из какого мира пребыла,- сказала она.- Но ты по-прежнему остаёшься моей подругой, я очень хочу помочь, и... если ты совсем ничего не хочешь о себе рассказывать - не надо. Но если нужна помощь - только скажи, я всё сделаю.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
таверна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.