Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 04.08.2009, 13:16
Аватар для Inwiste
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Сколько новых рецензентов в "Книжном ряду"!.. Правильно, молодым везде у нас дорога!
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 04.08.2009, 13:56
Аватар для spartaky
Посетитель
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 56
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кот Котофеевич Посмотреть сообщение
Обложка супер,радует своей оригинальностью,по сравнению с прошлыми номерами МФ..Стать про мир Поттера жду с особым интересом.
Мда, вполне интересная обложка, скорее даже очень понравилась, в любом случае, однозначно лучше некоторых, например, январской.

Очень порадовало содержание Машины Времени и Врата Миров, Книжный Ряд все больше нравится. Дизайн умерщвляется методом упрощения, что-то не хочется таких перспектив.

Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Дофин, Запугали... А увеличение "Арсенала" и "Врат Миров" не предвидится? Или смерть "Восточного квартала"?
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
А то есть вы хотели, чтобы он закрылся?
Цитата:
Сообщение от Thainen Посмотреть сообщение
Кувалда Шульц, без вопросов. Как только поразоряются наши аниме-издатели, АСТ и Эксмо перестанут печатать мангу, а аниме-фестивали перестанут собирать тысячи человек, аниме-раздел вместе с его читателями смиренно удалится в гетто.
Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
«Восточный квартал» никуда не денется...
Жаль, эх, мечты-мечты... страницы жалко.

Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Видеодром. Оценка 9 "Трансформерам" - это нечто. О каком доверии рецензиям может идти речь?
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение

У меня кстати тоже притензия к 9-ке "Трансформерам". Вот не понимаю, как можно написать, что попкорн-блокбастер или там книга-однодневка и залепить высокую оценку.
девятка поставлена видать в первую очередь за картинку

Цитата:
Сообщение от Ewgen X Посмотреть сообщение
Трансформеры - это такая красавица-принцесса, восхитительная внешне, но при том - тупая, как пробка. Скажите, ваш организм, будучи здоровым, прежде всего среагирует на внешность принцессы или пойдёт искать бабульку подряхлее, но помудрее?
Так вот "умное кино" зачастую оказывается такой бабулькой. Интересно, что вы выберете? Пойдёте третьим путём? Похвально, конечно, но поиск может затянуться. Как и поиск хорошего кино, которое "грузит" (что отнюдь не есть признак действительно хорошего).
Полностью с Вами НЕ согласен, я не подрываюсь в кинотеатр на каждый бомба-фильм, а выбираю тот, на котором мне будет интересно погрузиться и ощутить эмоции, проникнуть в мировоззрение авторов картины, принципиально важен антураж и сюжет... на трансформеров пошел, так как был в командировке, мне было скучно и немного одиноко, так решил потратить как-нибудь время... под конец фильма старался не уснуть, концовка начала сильно утомлять, интерес фильм не вызывает - отсутствие сильного повествования и стремления к финалу, только бесконечные мигания чего-то - визуальные эффекты хороши, когда они дополняют повествоние истории, тот же "Властелин Колец", а не выпячиваются как двухчасовой психоделизм на экране

Цитата:
Сообщение от Гоша Каджи Посмотреть сообщение
Мы живем для того, чтоб развлекаться и получать удовольствие (без разницы, где и от чего). Все остальное в жизни лишь путь к этим целям...
люди слишком часто злоупотребляют такими воззрениями, из-за чего стираются границы нормального мировосприятия

Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Меня больше удивляет, что The Sims 3 - это у нас теперь фантастическая игра, а не симулятор неудачников. Но рецензент посчитал, что это настоящая фантастика.
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Есть вампиры, есть Смерть, есть НЛО. Фантастика.
согласен, не понимаю оснований для выбора этого проекта в качестве рецензируемого материала... остальное всего лишь разнообразие геймплея, что-то вроде фишек (если отталкиваться от этой позиции как "фантастика во всех проявлениях", это уже слишком)

Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
такое чувство, что для "60 секунд" в Почтовой стании выбираются самые бредовые вопросы/сообщения/утверждения...
юмористическую станцию поуменьшили, надо же как-то возмещать ))

Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
О да. Помню такую группу "Кар-мен", у них был шикарный клип на песню "Танцуйте диско". Там певец этой группы рассекал со здоровенным бластером по декорациям звездолета.
Или скажем, готический хоррор это фантастика? Киркоровская "Здравствуй, я твоя мышка" отличный образец.
согласен, всего лишь использование антуража ...за уши притянули ))

Цитата:
Сообщение от feruch Посмотреть сообщение
А я с Лексом тоже согласен, не стоят Трансформеры 9 баллов. Ледниковый период при этом сосем рядом охаяли за нелепость сценария. Даже странно читать на одном развороте журнала восхваление зрелищности (трансформеры-2) и опускание сюжета мультфильма (ЛП-3). В последние время очень растраивают оценки на фильмы (Звездному пути поставили меньше, чем Россамахе и сравняли его с Обитаемым островом?) Но это мое мнение, просто для меня видеодром становится все менее интересным. Благо мне еще интересен Книжный ряд и есть, что почитать в журнале.
согласен, оценки вызывают недоумение, также в последнее время интереснее стал раздел книжных рецензий, его впервую очередь читаю, всегда ищу новую стоящую книгу

Последний раз редактировалось spartaky; 04.08.2009 в 14:01.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 04.08.2009, 14:00
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Честно говоря, не сказал бы я что "Трансформеры" очень уж красивы. Ничего общего с той яркостью которая была в анимационном сериале. В фильме по-моему преобладает грязно-серо-пыльная цветовая гамма.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 04.08.2009, 18:52
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spartaky Посмотреть сообщение
всегда ищу новую стоящую книгу
К слову. Найти стоящую книгу с помощью МФ стало очень сложной задачей. Я все понимаю, но неужели наш мир скатился в эту ахинею с оценками пять из десяти? Редакция, вы на что страницы тратите?! Мало того, что я(наверное, не только я) пролистываю кучу страниц(аниме,муз.раздел,всякие флэш-гордоны...), так теперь еще и "Книжный ряд" даже читать не хочется.
С оценкой "Мести Падших" не согласен. Девятка - это великолепная игра актеров. Девятка - это отличный сюжет. Девятка - это красивая картинка и отличная режиссура. Девятка - это почти шедевр, черт подери! Вы же какой-то тупой комедии с пошлым юмором и кучей экшена ставите столь высокую оценку. И не надо тут оправдываться, что это "очень зрелищный фильм и мозг там не нужен". Тьфу! >_<
Надоело мне уже бегать за журналом, который и читать-то стало неинтересно.(и который еще фиг найдешь, плюс цена аховая). Извините, но читать, казалось бы, попсовую "Игроманию" теперь куда интереснее, пусть она хоть десять раз компьютерный журнал.
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 04.08.2009, 19:06
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lan Посмотреть сообщение
Я все понимаю, но неужели наш мир скатился в эту ахинею с оценками пять из десяти? Редакция, вы на что страницы тратите?!
Разве? Пролистал еще раз Книжный Ряд, 4 книги для себя нашел, другой вопрос что я и их уже давно прочитал))

Но в целом в книжном ряду всегда есть книги на любого читателя. Чисто по жанрам оцениваю.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 05.08.2009, 07:19
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я всегда читаю книжный ряд прежде всего для того, чтобы насладиться рецензиями (многие из них весьма дивно написаны) и неизменно получаю от этого удовольствие. А искать книгу... для этого есть рубрика "Что почитать?"!. Вот там все четко указано. Сам "Книжный ряд" существует для того чтобы дать общее представление, а ни что-то порекомедовать. За рекомендациями - пожалуйста в рубрику "Что почитать?".
А вообще я лично читаю преимущественно классику (кроме редких исключений, вроде "Гарри Поттера" или книг Лукьяненко).
И журнал вполне интересен. Обидно другое. Редакция часто пишет об одном и том же (а иногда еще и с ошибками, как в нынешней статье про "ГП") и оставляет почти без внимания многие интересные Вселенные :) Впрочем, это, конечно, мое сугубо личное мнение.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 05.08.2009 в 07:22.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 05.08.2009, 07:48
Андрей Зильберштейн (1979-2017). R.I.P.
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 172
Репутация: 15 [+/-]
Вот читаю я уже которое сообщение и никак не пойму, неужели вы хотите, чтобы оценки книгам ставили не 3-4-5-6, а 6-7-8-9 соответственно? Ну не бывает такого, чтобы 12 месяцев подряд выходили сплошным потоком не то, что шедевры, а даже крепкий середняк.
Поэтому остается два варианта - или поднять оценки (при тех же рецензиях), чтобы читатель успокоился - есть что почитать, вроде бы хорошего. Или оценки выставляются вполне соответствующие книгам.

PS и ещё, может быть все привыкли, но вообще-то при десятибальной шкале пять баллов - это не плохая, слабая книга, а типичный середняк. А семь - чуть выше среднего уровня. Поэтому совершненно нормально, когда оценок 5-6-7 в номере больше остальных.

Последний раз редактировалось Dark Andrew; 05.08.2009 в 07:56.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 05.08.2009, 08:21
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Беда в том, что у редакции пока нет средств на закупку талантометра :D Как только будет возможность - сразу купим и будем перед рецензированием засовывать книшку в сей аппарат. Выдаст "руда" - отдадим рецензенту, "шлак" - отправим в корзину не читая.
А пока до прочтения книги невозможно предугадать - стоит ли она хоть одного доброго слова? И что делать, если рецензент говорит - "Прочитал я это... стошнил-с"? Не ставить рецензию? А ведь человек работал, мучился! Он-то не виноват, что ему дали на рецензирование отстой. Нечестно.
И это пол-беды, в конце концов, вопрос с оплатой можно решить. Но план журнала составляется, например, в начале месяца, а рецензии начинают приходить ближе к сдаче номера. И место под них "забронировано". Статьи в журнал готовятся с учётом свободного места. И вот мы выбрасываем все рецензии ниже 7 баллов - а их может набраться на две-три страницы. Занять их чем-то вовсе не так просто, как кажется. Хорошую статью из пальца за два дня не высосать.
Так что относитесь к таким рецензиям, как к предупреждению - "на это деньги тратить не стоит". Или как к дополнительной страничке юмора :)
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 05.08.2009, 09:20
Андрей Зильберштейн (1979-2017). R.I.P.
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 172
Репутация: 15 [+/-]
И ещё, ведь оценка 5 баллов, говорит только то, что по общему уровню книга так себе. Но ведь вкусы индивидуальны. И если вы, скажем поклонник альфакниговской юмористической серии, то, что вам 10-бальная "темная фэнтези"? Стоит не на оценки, а на сами рецензии ориентироваться.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 05.08.2009, 09:34
Аватар для Гоша Каджи
Посетитель
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 25
Репутация: 4 [+/-]
МФ август 2009

Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера Посмотреть сообщение
Беда в том, что у редакции пока нет средств на закупку талантометра :D Как только будет возможность - сразу купим и будем перед рецензированием засовывать книшку в сей аппарат. Выдаст "руда" - отдадим рецензенту, "шлак" - отправим в корзину не читая.
А пока до прочтения книги невозможно предугадать - стоит ли она хоть одного доброго слова? И что делать, если рецензент говорит - "Прочитал я это... стошнил-с"? Не ставить рецензию? А ведь человек работал, мучился! Он-то не виноват, что ему дали на рецензирование отстой. Нечестно.
И это пол-беды, в конце концов, вопрос с оплатой можно решить. Но план журнала составляется, например, в начале месяца, а рецензии начинают приходить ближе к сдаче номера. И место под них "забронировано". Статьи в журнал готовятся с учётом свободного места. И вот мы выбрасываем все рецензии ниже 7 баллов - а их может набраться на две-три страницы. Занять их чем-то вовсе не так просто, как кажется. Хорошую статью из пальца за два дня не высосать.
Так что относитесь к таким рецензиям, как к предупреждению - "на это деньги тратить не стоит". Или как к дополнительной страничке юмора :)
Талантомер? прикольно. Но вообще-то главный прикол состоит в том, что все рецензии и критические обзоры (без разницы по какому поводу - книга, кино, музыка, картина и т.д.) всего лишь лично-субъективное мнение рецензирующего. Нужно быть очень доверчивым человеком, чтобы выбирать себе чтение только исходя из чьего-то чужого мнения. Слава Единому, что вкусы и пристрастия у людей были, есть и будут разные, а потому то, что "деликатес" для одного, у следующего вызывает изжогу, а кому-то и совсем "в рот не лезет". Потому, видимо, и продолжаются споры до хрипоты о тех же "Трансформерах". Мож ужо хватит? Нуно быть ширее во взглядах Просто в один миг жизни хочется почитать Олю Громыко, наслаждаясь нормальным юмором, в другой глянуть на красочно-эффектных "трансов", а порой тянет и "Розу мира" Д. Андреева проштудировать к примеру. Эт нормальное явление, на мой сугубо личный взгляд. Куда ненормальнее упираться во что-то одно (каким бы оно там гениальным или наоборот сверхтупым ни было). Не сотвори себе...
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 05.08.2009, 09:56
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Гоша Каджи, конечно, субъективное :) Но, вобщем, если споры о "среднем классе" продукции - неизбежно и нормально, то я не помню, чтобы в литразделе (видеообзоры я не читаю, бо кино не люблю) ругали хорошие книги или хвалили откровенный шлак. Рецензент - если он настоящий рецензент, а не "пописАть вышел" - в состоянии оценивать книгу более-менее объективно. И даже если ему нравится фантастика не станет гнобить хорошо написаное фентези или восхвалять хреновую фантастику. Вкусы-вкусами, но если у писателя "звездолёт заглатывает дюзами межзвёздный вакуум" или "был", "была", "было" через предложение - тут спорить не о чем.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 05.08.2009, 21:26
Аватар для Гоша Каджи
Посетитель
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 25
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера Посмотреть сообщение
...Вкусы-вкусами, но если у писателя "звездолёт заглатывает дюзами межзвёздный вакуум" или "был", "была", "было" через предложение - тут спорить не о чем.
С этим не поспоришь, да и незачем. Но я пытался всего лишь сказать о желательности более широких взглядов на жизнь во всех ее проявлениях, не более того. Правда и не менее...
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 05.08.2009, 23:56
Посетитель
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 18
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера Посмотреть сообщение
И это пол-беды, в конце концов, вопрос с оплатой можно решить. Но план журнала составляется, например, в начале месяца, а рецензии начинают приходить ближе к сдаче номера. И место под них "забронировано". Статьи в журнал готовятся с учётом свободного места. И вот мы выбрасываем все рецензии ниже 7 баллов - а их может набраться на две-три страницы. Занять их чем-то вовсе не так просто, как кажется.
(Злобно-раздраженно) А вот нечего было рассказы выкидывать! Чем тратить место на рецензирование всякой дряни, лучше бы оставили рубрику, без которой журнал - не журнал. Ибо "журнал о фантастике", в котором самой фантастики нет ни байта - нонсенс. Лично для меня это стало последней каплей, после которой вопрос "покупать или ждать, пока на сайте выложат" был однозначно решен в пользу второго.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 06.08.2009, 09:25
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Unhuman,
Цитата:
А вот нечего было рассказы выкидывать!
Заменять один шлак другим - не самый лучший выход.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 06.08.2009, 10:15
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гоша Каджи Посмотреть сообщение
Но я пытался всего лишь сказать о желательности более широких взглядов на жизнь во всех ее проявлениях, не более того. Правда и не менее...
Ну, если продукт откровенно плох, зачем его хвалить? Конечно, где-то и червивый сыр считается деликатесом, но это не повод хвалить червивое мясо.

Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера Посмотреть сообщение
Заменять один шлак другим - не самый лучший выход.
Ну не все рассказы были шлаком, хотя в чем-то вы правы.

Цитата:
Сообщение от Unhuman Посмотреть сообщение
Ибо "журнал о фантастике", в котором самой фантастики нет ни байта - нонсенс.
Ну скажем так, фантастики там хватает на самом деле, ибо рассказами она не ограничивается. Статьи о фантастических Вселенных или рецензии на фантастические произведения это тоже в некотором роде фантастика. Вот если бы "МФ" назывался "литературным журналом", тогда возмущения по поводу отсутствия рассказов были бы более, чем справедливыми.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 06.08.2009, 10:34
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unhuman Посмотреть сообщение
Ибо "журнал о фантастике", в котором самой фантастики нет ни байта - нонсенс.
Фантастика есть, но нет антуража этой самой фантастики. (или "страны Фантастики", как говорил какой-то там обиженный на всех и вся дядька). Имхо, разумеется.
Цитата:
Сообщение от Unhuman Посмотреть сообщение
А вот нечего было рассказы выкидывать!
На диске куча рассказов. Правда, диск еще запустить надо. XD Вот только факт вырезания рассказов из журнала никак не отразился на количестве новых материалов.

Цитата:
Сообщение от Unhuman Посмотреть сообщение
Лично для меня это стало последней каплей, после которой вопрос "покупать или ждать, пока на сайте выложат" был однозначно решен в пользу второго.
Точно такой же вопрос встал и передо мной, только причиной послужил провальный(лично для меня, ага) августовский номер.
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 06.08.2009, 10:38
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lan Посмотреть сообщение
только причиной послужил провальный(лично для меня, ага) августовский номер.
Мне он тоже не очень понравился. Но не до такой же степени. И потом на сайте выкладывают, по-моему далеко не все материалы. Хотя, многие.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 06.08.2009, 13:48
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Итак. появился у меня августовский номер. Постараюсь быть кратким.
Итак, дизайн во Вратах Миров, конечно хуже старого, но по сравнению с тем бардаком, что творится в других разделах - просто бальзам на душу. Жаль поля нормальные не сделали... Но все же... Куклу вуду можно отложить на время. ;))

В игроклубе узрел ретрорецензию на похождения бравого мусорщика, обладателя золотой швабры и спасителя человечества Роджера Вилко. С оценкой полностью согласен, но... Как по мне так лучшие части серии - это 4я и 5я гениально переведенные Тараледжем и Жабокрэком. Да графика послабее чем в 6ой, но по консистенции юмора (а уж переводчики не только перевели все удачно, но и добавили замечательной юмористической отсебятины) и в сюжетном отношении они куда круче. Хотя лучше считать что выставленная по всем параметрам Десятка заработана всей серией.

А вот охотникам за привидениями поставили слишком мало. Ведь фильм очень хорош. Перечислять его достоинства - глупо, вы и так сами все знаете.

В книги по традиции не заглядываю.
Музыку и аниме оставил на потом - впереди поездка на море, так что надо же будет что-то читать на пляже ;)) Только вот опять же, пустые белые задники будут жечь мою сетчатку своей белизной...

Пока все.

Ах да, забыл побрюзжать насчет комиксов. Все таки один да покрупнее лучше двух маленьких.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста

Последний раз редактировалось Gligarr; 06.08.2009 в 18:21.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 06.08.2009, 19:33
Аватар для Ксандр
Местный
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 101
Репутация: 3 [+/-]
Да вообще пора Ремизову выделить побольше места для полноценного комикса. Уж сколько он сделал для журнала! Как раз бы страницы от рассказов пригодились бы. Не, правда, сделайте и подсчитайте количество восторженных отзывов.
__________________
"Я до сих пор не знаю, эльф ты или гоблин, но знаю, опыт твой годами был накоплен..." Сплин
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 07.08.2009, 03:59
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ксандр Посмотреть сообщение
Да вообще пора Ремизову выделить побольше места для полноценного комикса.
Нет уж. Тогда лучше отдельным приложением. Что бы проще выкидывать. Итак пролистывать много страниц приходиться.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.