Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив: конкурс «Ужастики»

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.12.2011, 18:49
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Пентаграмма Ужастики 2012

Ужастики 2012

конкурс



Скрытый текст - Правила:
Тема: свободная в рамках заданного жанра

Объём: до 50000 знаков с пробелами. Минимального порога нет, уложите жуткую жуть в 2000 знаков и меньше – ваше право.

Сроки: с 1 по 21 февраля до 23:59 по московскому времени.
Голосование жюри: до 25 февраля 23:59 по московскому времени.

Формат – doc или docx

Работы присылать на почтовый ящик Strsh.2012@mail.ru

В письме указывать форумный ник.

Конкурс анонимный.

Тексты, опубликованные ранее, не допускаются.

От каждого участника – один рассказ.

Заявки по желанию, главное - прислать текст.

Внеконкурс: второй текст от участников, уже приславших работу в основной конкурс, и творения членов жюри.
Первый присланный рассказ автоматически попадает в рамки основного конкурса.

Условия: работы выкладываются по мере поступления. Высказывать своё мнение относительно них могут как участники, так и болельщики.

Тройку призёров выбирает жюри. Ни участники, ни сочувствующие к голосованию не допускаются.

Система оценок:
1 место – 3 балла
2 место – 2 балла
3 место – 1 балл

Скрытый текст - Жюри:


По просьбе участников срок подачи рассказов увеличен до 21 февраля.

Скрытый текст - Призы и наказания:
Для победителей
1. прибавление репутации в зависимости от занятого места (их, напомню, всего три);
2. занявшему первое место - личный статус сожравшего всех на нынешнем конкурсе и ещё один сюрприз - от заведения. Моё мнение такого, что за него стоит побороться.)

Для проигравших
1. уменьшение репутации на - 15 (кто не дотягивает - увы ему);
2. аватар-зомби на месяц;
3. статус сожранного на нынешнем конкурсе - на месяц;
4. и мелкая пакость от меня лично.


Скрытый текст - Рассказы:


Не забываем о
Правилах раздела
Правилах форума
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 28.02.2012 в 21:26.
  #301  
Старый 10.02.2012, 16:44
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Цитата:
Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
Собачья голова
прям лошадиная голова (не в обиду тебе Лошадка) ) из крестного отца.

Вообще любой рассказ может пугать и не пугать, главное атмосфера, при которой читать, я вот половину рассказов читала на работе, так что не напугало ничего, но если бы я читала их дома, одна..то...
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
  #302  
Старый 10.02.2012, 18:16
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Седьмой рассказ на конкурс:
Вложения
Тип файла: zip Плесень.zip (35.3 Кб, 567 просмотров)
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 10.02.2012 в 18:19.
  #303  
Старый 10.02.2012, 19:16
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Плесень
С точки зрения простого литературного произведения рассказ довольно неплох. Выстроен костяк сюжета, диалоги, как ни странно, не заставляют корчиться в судорогах. Автору нужно поработать над предложениями, из-за всяких оборотов они читаются с трудом. Еще одно замечание касается обилия героев. Достаточно и двух на столько-то страниц. Непохо бы еще раз почитать правила пунктуации, она здесь прихрамывает. Но это так, личные пристрастия.
Скрытый текст - цитатки:

Цитата:
Уродов, предпочитающих пережидать светлое время суток в ухоронках
конкурс стремительно обогащает мой словарный запас. Что за ухоронки? Может схроны?
Цитата:
– Солнышко! – смачно харкнул Джон, подставляя щетину теплым осенним лучам.
Итак, герой сплевывает словом "солнышко". Автор, вы пробовали проплевывать чье-то имя? По-моему, это невозможно биологически. Знаю, некоторые отрыжкой могут алфавит проблеять, но такие словарные сентенции уже перебор. Тем более, герой сплевывает слова, подставляя щетину, а следовательно лицо, солнцу. Как вы думаете, автор, куда полетит плевок, если применить к ситуации ньютоновские законы?
Цитата:
В кустах шумел ветер. Хотелось верить, что это именно ветер, а не тихая поступь крадущихся уродов.
Круто подкрадываются.

Главные нарекания вызывает несооветствие теме. Это не УЖАСЫ. Это даже не мистика. Это постапокалиптика. При чем даже "уроды" - просто люди-мутанты, даже не злые, не одержимые. Чему тут пугаться? Человеческому горю? Так ведь даже конец намекает на продолжение борьбы и возможный хэппи-энд.
Из всех прочитанных текстов от силы три можно причислить к ужасам. Печалька.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
  #304  
Старый 10.02.2012, 19:48
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Было интересно читать до момента, когда подруга "заразилась". Куча правил и воинские звания, но тупо не пользуются ператками, хотя бы хирургическими - бред сивой кобылы, нестыковка аграменная. И да, героев лишних дофига, нестрашно, но некое переживание имелось. Чем-то напомнило "Охотник за ржавыми роботами", а именно почему-то концовкой. Лучше предыдущих двух расск5азов, хотя бы исполнением, но не топ явно. Вначале подумал на Василия, но он никогда бы не опустился до такой "банально-лиричной туфты". Поэтому, может и Олигерд , может и Рома мережук, а может и кто другой. Фиг поймешь.
З.Ы, Там Ресо хоррор -повесть обещал. Жду. Еще надеюсь, что Филия это не Банди и он еще себя покажет. Выстрелит под конец эдаким и победит (а может и нет)
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
  #305  
Старый 10.02.2012, 19:52
Виртуал
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 69
Репутация: 17 [+/-]
Под конец хреново выкладываться, всем максимально лень читать и особенно критиковать.
  #306  
Старый 10.02.2012, 19:58
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
На данный момент всем максимально лень писать. Три калеки на конкурсе, внеконкурса и того меньше. Как и обещал - прочитаю и отпишусь по каждому рассказу
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
  #307  
Старый 10.02.2012, 20:02
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
А кто-ибудь примерный топ составлял? Я вот не знаю как и составлять. То есть очень много рассказов ниже плинтуса, а те что можно почитать, не ужастики. По какому принципу ранжировать?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
  #308  
Старый 10.02.2012, 20:07
Аватар для Лошадка
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 121
Репутация: 38 [+/-]
Роман, слово "ухоронки" есть. Только оно диалектное

Ну и до двадцатого времени еще эээ... навалом. лично я подожду Малыша с Линолеумом.
__________________
Ницше и Маркес самые популярные авторы в среде тех, кто их никогда не читал.
  #309  
Старый 10.02.2012, 20:29
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Лошадка, вы не ждите - вы пишите отзывы (это кстати всех касается), присылайте рассказы (это тоже кстати всех касается). Или выиграть никому не хочется? У тех, кто еще не прислал свои рассказы есть хороший шанс обойти конкурентов на повороте.
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
  #310  
Старый 10.02.2012, 20:29
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
В личном топе, за неимением шедевров, есть победить в номинации "лучшее начало" - про Места, где можно чик-чик. Остальное реально нужно вымучивать, чтобы добраться до, собственно, сюжета. Прямо как я пишите!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
  #311  
Старый 10.02.2012, 20:33
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Al Bundy, есть еще внеконкурс, хоть и хилый по количеству, но неплохой ( взять хотя бы "На полставки", хотя и "Любовь" чем-то зацепила) по качеству. Это, кстати, реальный шанс реабилитироваться для конкурсантов.
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
  #312  
Старый 10.02.2012, 20:37
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
Al Bundy, есть еще внеконкурс, хоть и хилый по количеству, но неплохой ( взять хотя бы "На полставки", хотя и "Любовь" чем-то зацепила) по качеству. Это, кстати, реальный шанс реабилитироваться для конкурсантов.
Полставки - это где про уборщицу? Про уборщицу прикольный, да. Даже если это и не полставки. Чем бы ни был, но про уборщицу прикольный. Ну может финал полюбоптней только хотелось. И по это, порезщще!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
  #313  
Старый 10.02.2012, 20:39
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Восьмой рассказ на конкурс:
Вложения
Тип файла: zip Нуар в языческих тонах.zip (41.6 Кб, 666 просмотров)
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #314  
Старый 10.02.2012, 20:43
Аватар для Лошадка
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 121
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
У тех, кто еще не прислал свои рассказы есть хороший шанс обойти конкурентов на повороте.
Мы это знаем...

*хотя никто не гарантирует, что над моим выстраданным, понимаешь, Произведением, вы уже не поглумились

А внеконкурсные тоже комментировать? В порядке живой очереди?

____
Отзывы:

Отзыв на рассказ № 4 "Кто... шагает..."

Для начала я немного прокрутила вперед (хотя этот рассказ уже просматривала). Да, мне нравится эта разбивка на планы повествования от лица разных героев. Сразу производит хорошее впечатление.
Скрытый текст - есть цитаты и много слов:
Итак. Автор опять суров со знаками препинания. Он игнорирует запятые, причем довольно часто.
И еще, уважаемый автор, девушки (да и юноши) двадцати лет точно употребляют слово "совок"? Или это указание скорее на вас? Просто меня это слово от Наташи удивило, правда.
Стиль мгм.. немного неровный, имхо. Есть такие, знаете, нотки казенщины порой. Вот, например:
Цитата:
Тимка откачивал девочку минут пять, хотя всем известно, что если в первую минуту не произошло чуда это пустая трата времени. Впрочем, я сам бы на его месте также поступил. Ужасная смерть. Малышка до последнего боролась за жизнь.
Цитата:
Ну не виноват я, что семья у меня богатая и счастливая. Что не было в роду ни пьяниц, ни наркоманов. У родителей собственный бизнес, который они так и норовят всучить мне в наследство.
Выглядит вроде бы нормально, но вот что-то, понимаете, есть такое... номенклатурное.
Наташа показана, на мой лошадкин взгляд, довольно гротескно.

Первое отступление: а почему он тити супруги не опознал, я стесняюсь спросить? Вот здесь первое "не верю!" Хотя и допускаю, что фото с мобильника, мелкое... но ведь и цвет, и структура кожи, и форма... Гм,
ну ладно.
Второе: а что, большой дом в черте города, каменный, действительно мог остаться заброшенным? Просто я лично такого не видела, поэтому не уверена.

Мне очень понравилось вот это:
Цитата:
Полы ужасно скрипели. Я слышал постоянный шорох. Проклятые крысы свили гнезда и гневно сопели.
Прекрасно Два слова, а полрассказа в выигрыше. Замечательно, уважаемый автор, это был отличный атмосферный штрих
Цитата:
А еще это чавканье. И хвосты, торчащие из раскрытого рта.
"Не верю" номер два. Хотя чего я спрашиваю, это же ужасы...
А почему в зале воняло псиной и мочой, если вход был на замке?
Цитата:
Фонарик начал барахлить. Садились батарейки.
Какие-то они непрофессиональные спасатели... я понимаю, хоррор, все дела, но они же в МЧС работают а где запасные батарейки?
Ну и дальше буковка пропущена... таки "ползти". Это ерунда, разумеется. Запятых по-прежнему маловато.

Так-так-так, начались ужастики. Мне пока нравится.
Цитата:
Булькающий гортанный голос. Так пытаются говорить, когда пробиты легкие и воздух пузырями выходит через дырку в теле. – Это не дети, – Тимур попятился. – Иван, это точно не дети.
– Может эхо …
Красиво сделано
О, да тут еще кусок от лица Тимура есть. Мне положительно нравится этот рассказ.
А насекомое, уважаемый автор, читать само научилось? Или в него превратился пропавший Лящов?

И когда Иван женился, он, получается, с родней невесты не того? Не общался? Как-то это не по-божески.
*к тому же инцест выглядел бы таким же законом жанра, но круче. Сами понимаете.
Ну вот, читаю повествование от лица Тимура, и понимаю что вы, уважаемый автор, все испортили Что это за люпус эст в душном подвале? А философская предыстория его морального падения? Мгм(((
Цитата:
Сердце словно выдавили – я до сих пор не мог поверить, что вся моя жизнь оказалась фарсом, поводом нажиться на чужих деньгах. Я верил ему как брату. А Люду любил. Всей душой, всем существом. А что теперь? Планету с дурацким названием Земля осветила звезда Полынь, и я тону в горечи.
Ууу... тонет он, понимаешь, в горечи. Звезда Полынь, ишь ты((
Ваш герой, уважаемый автор, вот прямо сейчас идет по подвалу. Не пишет мемуары, сидя в кресле у камина, где на ковре резвятся его внуки. Неа. Какая, прости господи, звезда Полынь? Какое еще существо, любившее Люду?
*автор - мужчина, могу поклясться.

А дальше мне не страшно атмосфера тю-тю, и вы, уважаемый автор, кажется, даже не пытаетесь ее вернуть. На мой взгляд.
За половые отношения с артроподисами вам зачет, уважаемый автор. Затейник вы наш))

Вступают, значит, в половые отношения... детей выращивают и на пропитание... во терпение у дикарей, а? Это не считая того, что они - клешненогие артроподисы))))) Супер.



Дочитала.
Ну, развязка вполне традиционная - "оно" будет продолжаться! У!
Логики ноль, и если бы в ужастики отбирали только по этому признаку, все было бы прекрасно. А так... да, написано хорошо, местами (и многими) даже лучше прошлого рассказа. Есть отличные фразы, безусловно.
Герои местам даже живы, но потом снова скатываются к прозе журнала "Искатель" и, порой, "Метагалактика". *разводит руками*
Мне показалось, что для рассказа вы многовато накрутили, из-за этого ветки выглядят неубедительными. То есть, и друг-предатель, и жена - лживая, гм, женщина, и Лящов ни в какой Кении даже не был, и с детьми непонятно что.

Герои все не очень хороши. Никого не жалко, ни за кого не страшно, а в финале вы меня еще и насмешили.
__________________
Ницше и Маркес самые популярные авторы в среде тех, кто их никогда не читал.

Последний раз редактировалось Лошадка; 10.02.2012 в 22:55.
  #315  
Старый 10.02.2012, 21:07
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Лошадка, как и все, по желанию. Но хочется услышать чужое мнение, взглянуть под другим углом на прочитанные рассказы. Отзывы - это главное на подобных конкурсах. Пускай два слова, пускай : "прочитал, говно", но ведь потратили время, прочитали. Значит писано не зря)))
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
  #316  
Старый 10.02.2012, 22:11
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Нуар в языческих тонах
Очень атмосферный рассказ. Погряз было в терминолгии, за которую автора следует выпорототь, но потом решил не заморачиваться. Нуар? Впервые вижу, чтобы слово применяли относительно древнего Египта.
Ужасы? Пирамидки из тел вызвали отвращение, но вот страх? А хотя, хрен с ним, в сравнении с большинством рассказов очень даже ужасы. Стиль у тебя , автор, хороший,с удовольствием почитал бы ИШО нетленок.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
  #317  
Старый 10.02.2012, 22:56
Аватар для Лошадка
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 121
Репутация: 38 [+/-]
Линолеум, ясно, буду писать на все рассказы. ))

*вон там отзыв
__________________
Ницше и Маркес самые популярные авторы в среде тех, кто их никогда не читал.
  #318  
Старый 10.02.2012, 23:22
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
детей выращивают и на пропитание... во терпение у дикарей, а? Это не считая того, что они - клешненогие артроподисы)))))
Будет время, найдите и почитайте "Инцидент на Тартаре" Гринлифа. Автор какбэ намекает...
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
  #319  
Старый 11.02.2012, 05:48
троллил
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 57
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
По загадыванию: Малыш, а может, у тебя есть другая версия, а? Что ставишь?
Версий нет. Но насчет Дианы с Филией согласен. А вообще, ты думаешь я тут многих знаю? А что я могу поставить? *выворачивает карманы, в одном из которых большая дыра* Э... разве только жизнь свою могу тебе предложить.
Нигвен. "Не жить". Такая фигня про депрессняк? Да ну… Ну так рассказ в общем ничего, но… В общем, там же это, зомбиков нет! А тогда на фига?
Цитата:
По объяснению: а что такого? мне нравится пояснения которые ничего не поясняют. Но я не местная, эт точно.
Тебе не нравится вводить в заблуждение людей? О_О Но это же очень прикольно!
Я – фейк!
И это звучит гордо.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Прошлый тотализатор благополучно почил с миром, а большинство плюсов в репу было наставлено самими участниками, Робин ограничился пожатием виртуальной руки\+ 5 баллов от админа.
М-да? Для меня пока баллы ничего не значат. Если только не существует какой-нибудь очень страшный минусовой порог. На подписи тут никто не играет? Или еще на что-нибудь?
Цитата:
Сообщение от Рудокоп Посмотреть сообщение
Будучи в бане, наблюдал гостем тему. Убедился, что Малыш-27 - вообще ноль, отзывы и почти все придирки тупы и неправильны, чего стоит только фраза насчёт того, что матери так не думают. Лолище. А с тем, что согласен, это просто очевидные факты.
И тебе здорово! Просек, в натуре просек! От ведь мастер... Ну… я бы сказал: полный и безоговорочный ноль, так красивше звучит. Что ж поделаешь, таковым и являюсь, ты только другим не говори, лады? Перед людьми стыдно будет, ага!
Цитата:
А вот с Лошадкой согласен чаще. Она, конечно, сильно ограниченная своими предпочтениями, как из бункера вещает, сторонясь ругательств и просто цинизма.
Лошадка, ну, ты поняла? Разговаривать по-человечески ты пока не умеешь, но мы тебя здесь быстренько научим. Только ты сильно не сопротивляйся, ладно?
Цитата:
p.s. Гостем нельзя рассказы скачивать! оО
всегда считал, что лучше какой-нибудь прямой ссылкой на скачивание
а так читать конкурс могут только форумчане
Да ну? Я вот вроде бы гостем скачивал. Иногда можно. По-моему, так! О_О Если я чешу в затылке - не беда! В голове моей опилки, да, да, да.


Скрытый текст - Отзыв на "Наперегонки":
Ну… Уже потому, что на трети рассказа я вспомнил о «неотложных» делах и свалил, догадался, что вот он, вроде бы, Васекс нарисовался. Я его рассказ из «Ужастиков-2011» не дочитал. Вроде хочу, но как-то не получается.

Вообще, рассказ – не мое, и оценить я его не могу. Когда читал, думал более о личности автора, нежели о сюжете, персонажах и т.д. Возраст получился не очень большим. Не подросток, конечно, но и не намного старше. Гы… Так и хотелось спросить: «Он и правда настолько э… молод?»

А вообще, не люблю, когда мне в мозг тупо впихивают одни и те же слова: «Быстрее! Быстрее!» Они как-то первоначальный свой смысл теряют и фиг его знает что означают. У меня психологическое отторжение от того происходит.
Сюжет тут тоже никакой. Цикличность, круговорот – это могло бы стать интересно, но ни фига не стало.

Язык, по-моему, хороший. Что ж меня все время скидывает, врубиться не могу. О_О Прикольно, это как надо было добиться подобного эффекта, а?

Ну вообще, фигня вроде: «Больше всего, он боялся, что подошва на левом кроссовке лопнет. «Попросит каши» и при очередном соприкосновении с наждаком асфальта на нем же и останется, точно пригорелая отбивная», - мне нравится. В большинстве своем.

Мат – как фишка, крутизна, е-мое, тоже ничего, но тогда, вроде как его мало. О_О Интересно, а за цитирование нецензурных выражения мне по башке дадут или нет?
Чувствую, тут несправедливость будет, однако.
Там всего одно слово. О_О Бедно, братец, бедно…

Ну и как обычно, повторюсь, ни фига не ужастик. Тут наш автор далеко не оригинал. Если подумать, то целью было вот это: «Теперь он просто белка, белка в колесе. Ни прошлого, ни будущего, один только бег – быстрее, быстрее!» Но реально, чего-то не хватает, чтобы эффект от этих слов прошиб. Я очень старался, правда. ;) Взаимные симпатии и все такое…

Опять же: «Экзамен? Автобус? Натриевая кислота? Исчезло все. Осталось одно – БЫСТРЕЕ. Лео согласно улыбнулся: правильно, все правильно. Так и должно быть. И никак иначе». Хеппи энд, не?

Не помогают проникнуться и дурацкие вопросы Чмыря для фиг знает какого класса…

Вообще, в конце одну половину какие-то придурки мне в уши впаривают бред насколько герой – супер, и нереально крут. Ага, я весь во внимании! Я верю, конечно, а что? Вторую половину втюхивают чего, собственно, тут есть. Но мне уже слушать как то того, не хочется особенно.

Последний раз редактировалось Малыш-27; 11.02.2012 в 06:08.
  #320  
Старый 11.02.2012, 11:37
Аватар для Лошадка
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 121
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Будет время, найдите и почитайте "Инцидент на Тартаре" Гринлифа
Время нашла, прочитала. Очень мило, но довольно глупо *разводит руками* Здесь про Инцидент говорить больше не буду, дабы не.

Но считать "Кто..." вторичным таки не стану, потому что автор "Кто..." нашел, тысызыть, свою грань алогичности. Бо поколение Ф1 от человечьих бап и артроподов - это сильно
Но в целом рассказ производит приятное впечатление, особенно до середины где-то. А про гневное сопение крыс - это вообще, шик.

Цитата:
А что я могу поставить? *выворачивает карманы, в одном из которых большая дыра* Э... разве только жизнь свою могу тебе предложить.
*протягивает лапы* Давай!
Ставишь жизнь на то, что автор второго НЕ Нигвен? Ведь так?
Цитата:
Я – фейк!
Чей? *быстро так спросила*

И вот что ты маленьких дразнишь? Не стыдно?

____

Отзывы:

Отзыв на первый внеконкурсный рассказ "Любовь":
Скрытый текст - цитаты из рассказа:

Ну и сразу:
Цитата:
Синие оконные тени на постельном белье, которые иногда напоминают людям лица, или верблюдов
А нелюдям эти тени что напоминают?
Имхо, неоправданный повтор:
Цитата:
в садах у метро
и
Цитата:
У метро, в сутолоке
И "жевачка" два раза подряд. Кстати, лично мне асфальт ничего подобного не напоминает, ну да ладно.

Цитата:
Оля была, что называется, милой девушкой. Оля у нее было много подружек
Э? Что это?
Цитата:
носила платья в цветочек и в горошек; не злоупотребляла косметикой, бранью, алкоголем, ела на завтрак глазунью, гладила постельное белье
...бедняга. *хочется добавить мне*
Впрочем, почему нет?
Дальше там пропущена запятая, про кошек и листья.

Цитата:
она устроилась продавщицей на неполный рабочий день, ее утомляла дорога, и в то же время заводили деньги, появившиеся у нее в гораздо большем количестве, чем всегда
И вот здесь, уважаемый автор, ваша Оля уже отчетливо сказала: "Хрусть".
Цитата:
кипящий котел перевозбужденных шоппингующих женщин
Бутичок? Эээ... котел? Нет, ну может, где-то и так...
Цитата:
у нее внутри поднималось пузырчатая злость
О.
Цитата:
Лена не была хорошей, не была умной или доброй. Она курила, пила, говорят, все время таскалась на какие-то вечеринки, жила с парнем, который пил пиво по вечерам и был ниже нее ростом
*грустно* Я всегда подозревала, что жить с парнем, который ниже тебя ростом - это путь в никуда. А теперь окончательно в этом убедилась, спасибо вам, автор!
*и сие автоматически делает тебя глупой и злой, да-да
Цитата:
Лена баловала себя наркотиками время от времени, если были деньги, и иногда по понедельникам можно было натолкнуться на ее негибкий взгляд, еще не выправившийся после выпитого вчера
Минутку, то есть она _пила_ наркотики? А если нет, зачем вы снова о выпивке, ведь о том, что она пила, вы сказали вон там, чуть выше?
Цитата:
Оля, совсем того не желая, курением приближала себя к Лене, тем не менее оставаясь ее тайным врагом
*мрачно* Ну все, я поняла, автор - хорошая девочка. Не чета всяким ленам, да?
Цитата:
а пришлось копаться в горе перепутавшихся стрингов
Бутик? *с сомнением почесала за ухом*

Читаю, дальше еще веселее))
Цитата:
и зачем, если ночью будешь метаться по кровати, выть на луну от одиночества и пинать кота?
О! Автору _меньше_ двадцати. Уж больно красиво сказано.
Ну или он кофе не пил...
Цитата:
бесконечно, невыносимо женское общество начинало раздражать ее, под кожей чесались узелки женской ненависти - самой жуткой злобы, на какую редкий мужчина способен
Современная московская проза-2. На мой взгляд ужасно выглядит само по себе, даже комментировать не буду.
Цитата:
Когда-то Оля любила мальчика Сашу. Он был неплох, у него были голубые глаза и темные волосы, разве что Оля не могла носить с ним очень уж высокий каблук, чтобы не выглядеть смешно.
Второй "хрусть!", и становится ясно, почему Лену можно считать опустившейся дамой. Действительно, ужасно. Просто мрак, темные волосы - и при этом никаких каблуков

Цитата:
В церкви Олю затошнило, и она скорее вышла оттуда, раздраженная вонью, полутьмой, этим ханжеским обществом верующих снобов. Она ненавидела их лживую благость, их поклоны, их обцеловывания грязных деревяшек и рук седых стариков; это ненастоящее счастье, покой, вера, доброй – все ложь, все неправда.
Слушайте, автор, какая у вас противная героиня - это что-то.Может, ей прививку от бешенства?
Цитата:
Оля смеялась, а мурашки так и носились по ногам.
*вежливо* Она гущи так испугалась?

Читаю дальше. Ого. А вы и не говорили, что Оля тоже употребляла. Это уже ужасы, или еще рано пугаться?
Нет, я не могу это больше комментировать((



Дочитала. Ужасно, просто ужасно написаноБоже мой, это же бред(( Уважаемый автор, о чем это? Зачем оно все надо?

__
Ставлю на то, что автор тот же, что и у "Philia"
__________________
Ницше и Маркес самые популярные авторы в среде тех, кто их никогда не читал.

Последний раз редактировалось Лошадка; 11.02.2012 в 12:54.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.