Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 21.01.2008, 18:39
Аватар для M@steR
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 69
Репутация: 1 [+/-]
Такую музыку, как амбиент я не считаю фантастичной, хоть она и отлично подходит к фантастическим игрушкам, постоянно слушать её я не могу! Только в качестве саундтрека!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.01.2008, 19:18
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Дорогой, я их уже называла на протяжении все темы. И не только я. Ещё и Sunbird оставлял сообщения. Так что, пожалуйста, не ленись и пролестни пару страничек, дабы избежать повторения.:Laughter:
я тут)))
Beyond, думаю, нам спорить тут не нужно. Как я уже убедился, любителей рока не переубедить. Мы же, меломаны, будем наслаждаться полной палитирой фантастической музыки :Elastic:

Последний раз редактировалось Sunbird; 21.01.2008 в 19:30.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.01.2008, 08:22
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
А я и не говорю, что рок к фантастике не имеет отношения. Да, но к ней близок. Но кроме рока есть ещё некоторое кол-во родственных фантастике и фэнтези музыкальных направлений.
Согласна. Возможно есть смысл немного расширить название темы. Мне показалось, что слово "Рок" в этом контексте предполагает не совокупность родственных музыкальных направлений, а просто антоним т.н. эстрадной музыки, проще говоря, попсы и рэпа.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.01.2008, 09:23
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Согласна. Возможно есть смысл немного расширить название темы. Мне показалось, что слово "Рок" в этом контексте предполагает не совокупность родственных музыкальных направлений, а просто антоним т.н. эстрадной музыки, проще говоря, попсы и рэпа.
Эээээ... а при чем здесь рэп? То, что сейчас везде крутят, это вовсе даже и не рэп. А уж то, что за него выдают в России - это вообще дер катастроф. Настоящий тру рэп это, например, Cypress Hill. Великие ребята. Короче, кто знает, тот поймет.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.01.2008, 13:41
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
То, что сейчас везде крутят, это вовсе даже и не рэп. А уж то, что за него выдают в России - это вообще дер катастроф.
Я как раз о том, что везде крутят и выдают за рэп. В том числе и в России. Про Cypress Hill нужно знать, его нужно искать, а вот "Рэпа" везде - просто хренова навязчивая тонна.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.01.2008, 13:45
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
а вот "Рэпа" везде - просто хренова навязчивая тонна.
Я для элементарного различения называю это не "Рэпа", а "рЕпа". Так удобнее, да и понятно всё сразу.

Ровно также и испоганили прекраснейшее музыкальное направление R&B (Rhytm and Blues) превратив его в R&B (Rich and Beautiful)

Последний раз редактировалось Beyond; 18.07.2010 в 08:26.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 17.07.2010, 22:46
Аватар для D_is_F
Посетитель
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 47
Репутация: 15 [+/-]
Из рока я предпочитаю готический, остальное почти не слушаю. Да и с фантастикой я как-то рок не связываю...он больше к ужасам подходит вместе с электроникой, а к фэнтези инструментальная и хор.
Я вот слушаю OSTы из игр и фильмов таких композиторов как Danny Elfman, Olivier Deriviere, Russell Shaw, Hans Zimmer и Charlie Clouser. Инструментальная музыка, хоровое пение, ну кроме последнего, у него электроника и как бы ни какого рока, при том что пишут к фэнтези и ужасам.
Просто как мне кажется рок популярен, отсюда и такие выводы.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рок, фэнтези-музыка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.