Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 02.10.2007, 16:58
Аватар для Selen
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 438
Репутация: 57 [+/-]
Уже с 20-х чисел сентября душа заволновалась... В каждый киоск союзпечати носом тыкалась - ну где же?! когда же?!
Наконец то сегодня купила!!! Какой красивый!! Какой интересный и актуальный!!
От журнала так и веет сдержанным ликованием!
Обложка очень приглянулась: никаких цветов "выдери глаз" в оформлении!!!
Я не ожидала, что все рубрики мне однозначно понравятся, а тут такое!!!....
Однозначно этот юбилейный МФ будет одним из лучших в моей коллекции!)))
__________________
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..
Stray!
(с) Wolf's Rain
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.10.2007, 15:20
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Поздравляю с юбилеем :).
Этот номер, наверное, лучший. Огромное спасибо за статью о Геймане и обзор советской фантастики. Дивов, как всегда, хорош :). Доска почета - даже не хороша, а просто великолепна. Ура Михаилу Попову!
По составу трибуны, в рубрике "Что было раньше" (через 100 лет) вполне можно было написать: "Очередной ответ Белянина Громову" ;).

Единственное что осталось непонятным - рецензия на "Звездную битву". Везде по тексту идут слова:"никакая режиссура", "отвратительные диалоги", "ужасное визуальное исполнение", "муть". Собственно рецензия мне понравилась, но откуда тогда оценка за зрелищность, стиль, да и общая - 6, когда во всем тексте нет ни одного положительного слова о картине? А 6 это таки выше среднего, ну или просто средняя, но уж никак не муть. Что-то тут не так ;).
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.10.2007, 21:50
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Да, отличный номер)
Помимо "космических" и "юбилейно-журнальных" статей, интересно было почитать про огров, криптографию и Геймана. Интервью с Ремизовым тоже весьма познавательно)
Из рецензий привлекли прежде всего на "Марш теней" и Баркера.
__________________
Десница тысячелетия и моллюск!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.10.2007, 17:08
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Очень смешные рассказы были подобраны в "Юморе":smeh:. Также понравились статьи освоение космоса
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.10.2007, 07:14
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Всем привет! Ну конечно я как и все поздравляю редакцию с таким событием!! Но хотел бы внести критику. Для меня первым разочарованием стал юбилейный конкурс,а точнее приз. Просто я надеялся,что он будет эксклюзивным,например коллекция книг,а не планшет,который половине людей просто не нужен. Второе слабое звено - наполнение диска. Да,поместили туда классику.Да,молодцы!Но не считаю это чем-то выдающимся потому, что кто действительно фанат этого фильма,у тех давно есть лицензионный ДВД и бонус уже не раз показывали по ТВ,а остальные видели фильм не один десяток раз. Остальное наполнение вообще простенькое,за исключением интервью. Я бы вам мог посоветовать сделать что-то типа ежемесячных видео новостей,как у Игромании,только по фантастическому миру. Что касается наполнения самого журнала:
Книжный ряд - отличное интервью с Ником Перумовым;рассмешила рецензия на книгу Гарри Поттер и Дары Смерти (Ролинг написала здесь слабо,а тут характеры изменились персонажей,а тут плохое описание сражений,но вот тебе 9 баллов!!); отличное интервью с Нилом Гейманом (узнал об интересной личности); Советская космическая фантастика довольна интересно,но скучно;Статья Сергея Чекмаева очень порадовала (всё разобрано по полочкам очень приятно читать);Статья Олега Дивова о премиях очень жесткая и острая,иногда воникало чувство какой-то обиды автора или даже его пофигизм на все эти премии(нет их у меня ну и не надо).
Видеодром - несколько интересных обзоров грядущих фильмов.
Игровой клуб - слабые статьи об играх по сравнению с той же Игроманией.
Врата миров, Машина времени, Сумма технологий - как всегда на высоте просто превосходно, очень всё интересно и познавательно.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.10.2007, 20:27
Аватар для Glorya_Black
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 6
Репутация: -1 [+/-]
Что ж всем так понравился этот номер ? В общем я не вхожу в число тех людей ... во всем журнале я не нашла ничего , на чем бы мой глаз надолго задержался ... дело ли в том что в предыдущих номерах было больше "фэнтезийного" ? Не знаю ... но как то интереснее раньше было . В общем для меня - это ХУДШИЙ НОМЕР !!! Надеюсь больше таких не будет ...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.10.2007, 20:43
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Чтож твое мнение, но хотябы потому что у редакции юбилей, надо быть хоть немного снисходительнее,
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.10.2007, 20:47
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Glorya_Black Посмотреть сообщение
дело ли в том что в предыдущих номерах было больше "фэнтезийного" ? Не знаю ... но как то интереснее раньше было . В общем для меня - это ХУДШИЙ НОМЕР !!! Надеюсь больше таких не будет ...
А Вы обратили внимание на тему номера? :Suspicious: Какое ж тут фэнтези.... :0)
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.10.2007, 21:19
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
Хороший номер, по крайней мере, на уровне. Обложка приятная в кои то веки, трибуна не подкачала.
Огромное спасибо за Геймана. Иэх, когда мой любимый журнал поднимется до такой невероятной крутизны, чтобы взять у него живое интервью?
А вот автору статьи про Sturdust незачёт, также как и и редактору. Уж прокунсльтировались бы сначала с кем-нибудь из литературных сотрудников, с тем же Невским. Факты о первоисточнике не мешало бы знать, если пишешь об экранизации. Фраза "Сюжетная линия обошлась без занудных провисаний, коими грешат экранизации комиксов" ещё не очень выпирает. Просто понятно, что человек книгу не читал. Но такой перл, как "в конце концов, сложнее всего было создателям картины: им пришлось превращать бумажные комиксы в динамичное видео без всяких магических фокусов" - это просто :smeh:. Г-жа Бокитько, признайтесь, Вы ж первый раз фамилию Геймана в титрах увидели. Поверьте, фильм, хоть и очень хорош, и в половину не передаёт очарования книги. Всё, что есть хорошего в фильме, есть в книге, и даже больше. Но за тёплое, искреннее отношение к фильму спасибо.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.10.2007, 21:23
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Цитата:
дело ли в том что в предыдущих номерах было больше "фэнтезийного" ? Не знаю ...
Мне как раз понравилось, что, как вы выразились, в номере было меньше фэнтезийного. На мой взгляд, научной фантастике должно уделяться несколькобольше внимания, чем обычно. Не все вокруг фанаты Камши, Перумова, Панова, Пехова и пр.
Цитата:
Надеюсь больше таких не будет ...
Ну это уж, кому как. Да, бывали у МФ номера лучше, но этот номер, имхо, тоже вполне на уровне МФ. Хотя, повторюсь, думаю самые великие свершения у редакции ещё впереди :)
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.10.2007, 23:44
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fran-Sally Посмотреть сообщение
А вот автору статьи про Sturdust незачёт, также как и и редактору. Уж прокунсльтировались бы сначала с кем-нибудь из литературных сотрудников, с тем же Невским. Факты о первоисточнике не мешало бы знать, если пишешь об экранизации.
На справедливый кирпич в огород грех давать сдачи, поэтому могу в данном случае сказать лишь одно: виновные уже стоят на горохе тридцать три дня и три ночи. Ну... почти.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.10.2007, 08:58
Аватар для Elzar
Посетитель
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 40
Репутация: 0 [+/-]
Блин, двойной праздник - 50 номер и день рождения, а страниц по-прежнему 192!!!! Это конечно разочаровало...
__________________
-=Spider-man forever=-
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.10.2007, 10:55
Аватар для Glorya_Black
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 6
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
На мой взгляд, научной фантастике должно уделяться несколькобольше внимания
Куда уж больше . В современном мире люди только и грезят развитыми технологиями , новыми изобретениями , о том есть ли жизнь на Марсе и поскорее бы прошли 20 лет и человечество будет порабощено роботами . Скаждим годом и веком жизнь человека все более "облегчается" ... как бы не так . Если все будет продолжаться в том же духе , то жизнь в будующем будет такойже как во всех фантастических фильмах , где люди либо рабы либо лишены эмоций ... не говоря уже о экологической катастрофе . Фантастика занимает СЛИШКОМ большое место в жизни современного человека . Так жить не интересно ...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.10.2007, 22:13
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Итак, я дочитал номер и хочу поделиться окончательными впечатлениями.
В целом, очень информативный выпуск, хорошо соблюдена космическая тема, даже "Аниме" посвящено соотв. жанру.
Теперь по пунктам:
1) Рубрика "Что было раньше" - просто улёт! Идея сногсшибательная, реализация тоже. Единственное замечание - тон подзаголовков уж слишком смахивает на таблоидный, в МФ они гораздо сдержаннее.
2) "Топ 10" вызвал только кривую ухмылку... хотя факты подобраны здорово, но реализация некузявна.
3) В рассказе про Алису и Громозеку ОЧЕНЬ зря сделали такую иллюстрацию. Она напрочь убила весь элемент неожиданности, заложенный в рассказе, и в финале было далеко не так смешно, как было задумано.
4) И небольшая ошибочка напоследок. В статье про киборгов кок с протезами был не в "ТИтан А.Е.", а в "Планете сокровищ".
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.10.2007, 07:22
Аватар для Lara
Посетитель
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 23
Репутация: 0 [+/-]
о советских фантастах

Цитата:
Некромантесса, судя по найденным фотографиям, глаза у Гагарина были серые :-) С одной стороны, зелёный цвет можно считать фантастическим вымыслом. С другой — у меня, например, глаза бывают серыми, голубыми или зелёными :-) Никто не знает, как отсутствие гравитации и космические лучи повлияли на цвет глаз Героя Советского Союза, пока он покорял земную орбиту :-)
Не суть как важно какие глаза. Журнал действительно интересный, но меня задела статья о советской фантастике. Да упомянули Ефрефова(куда без него), Мартынова, Снегова (слава Богу), но ни полслова об Александре Казанцеве. Что недостойна его научная космическая фантастика упоминания?! Ничего не значат: *Фаэты*, *Лунная дорога*, *Планета бурь* (которая даже была экранизирована), *Донкихоты вселенной*? Очень обидно за этого замечательного ученого с литературным талантом.

Последний раз редактировалось Дофин; 10.10.2007 в 11:06.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.10.2007, 15:28
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
А я от души посмеялся над рубрикой топ-10! Задумка и исполнение первоклассные. Вот только печальный вздох вызвал небольшой такой коммент к картинке с ну о-о-очень опасной бабочкой(событие №8). Думал, что МФ(так ведь и должно быть) выше мелких шпилек в адрес конкурирующих изданий.
Интервью с Александром Ремизовым так же на высоте, было интересно видеть его иллюстрации и небольшой комикс(странно, что он не попал на страницы предыдущих номеров) о джедае... :smeh: Обязательно ознакомлюсь с другими работами Александра Ремизова, указанными в досье.
Хочется узнать вот, что: я промограл информацию о Дне журнала, или ее не давали на страницах МФ и на форуме? По какому принципу выявлены "постоянные читатели"? И, конечно, когда пройдет следующий День Журанала? Спрашиваю не из праздного интереса, поскольку имеется желание поучастовать(эх, проморгал я Книжную Ярмарку, не успел приехать в Москву...).
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)

Последний раз редактировалось Scharlej; 10.10.2007 в 15:38.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.10.2007, 16:08
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 53
Репутация: 8 [+/-]
С юбилеем!

1. Совпадение с запуском Спутника вы использовали на все 100 (и за это Большое Спасибо), но наверное портрет Королева смотрелся бы уместнее..
2. Присоеденюсь - за Геймана - спасибо!
3. Я долго думал по какому принципу вы сортируете книги в разделе "рецензии". Понял только сейчас - по толщине. Первые 6-7 рецензий на глыбы от 500 до 1000 страниц.
4. Интересно Дивова редактировали вы или он сам. Понятно, что статья в его ЖЖ побольше будет чем две полосы, но в процессе редактуры некоторые "вкусности" исчезли.
5. Корректоры у Вас конечно не всегда сыты. один из романов ранних соавторов и несколько подобных опечаток, говорит о том, что их надо бы подкармливать.
6. Как справедливо отметил Тюленев, о рассказах в "Зоне развлечений" следует говорить в последнюю очередь. А можно и вообще не говорить. Хотя под юбилейный номер могли бы подобрать что-нибудь получше.
7. Ну и в заключении о Смерше. "Есть повод надеяться, что фильм получится достойным книги-первоисточника". Ну-ну. Классная шутка. Надеюсь, что статья печаталась "на правах рекламы".
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.10.2007, 10:06
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от slОГ Посмотреть сообщение
Ну-ну. Классная шутка.
Аллилуйя! Хотя бы кто-то понял. :Laughter:
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.10.2007, 18:40
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Вопрос Карты к журналу

Покупаю "МФ" 2-й раз, и по-прежнему нет промокарт к Берсерку.
Кто-нибудь знает, они вообще идут с журналом как раньше или нет?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.10.2007, 18:50
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Цитата:
Сообщение от Squall-resoft Посмотреть сообщение
Покупаю "МФ" 2-й раз, и по-прежнему нет промокарт к Берсерку.
Кто-нибудь знает, они вообще идут с журналом как раньше или нет?
Хм, промокарты выкладываются редко, в качестве небольшого бонуса читателям. Например, на Новый Год и т.п. Не стоит покупать каждый номер в надежде обрести дополнительную карту для "Берсерка".
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.