Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.08.2022, 15:57
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 31: illytoyn - Змей и тысячелетний город

illytoyn «Змей и тысячелетний город»
Преноминация пройдена.
ссылка на отзывы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2022, 17:28
Аватар для Дон Хикот
Посетитель
 
Регистрация: 17.06.2017
Сообщений: 68
Репутация: 6 [+/-]
Ого, я будто бы ошибся веткой форума и попал в ролевой раздел!


Скрытый текст - Отзыв начинается с:
Скрытый текст - все, шутки в сторону:
Скрытый текст - да, это моя месть автору:
Скрытый текст - Ну теперь-то точно:
Скрытый текст - Но на самом деле!:
Ангел и демон объединяются ради каких-то закадровых великих дел. Процесс объединения и задушевная беседа и являют собой суть рассказа, задорного и легкого. Язык ок, образности, правда маловато для выбранной темы, но и так хорошо. Главные герои, правда, отличаются только именами, говорят одинаково, действуют по указке автора. Ну тем крепче будет их дружба, хе-хе. Вроде бы все хорошо.
Скрытый текст - НО!:
Ощущение какого-то форумно-ролевого приключения тем сильнее, чем на большее количество эпизодиков дробится текст. Один написал, другой написал, третий прибежал написал. Потом четвертый отредактировал, не слишком вникая, и готово. И ведь не сказать, что написано плохо. Я тут в теме другого рассказа скучал по экспериментам с формой, и тут эксперимент - в наличии. Зря я скучал, в общем. Таких издевательств моя вестибулярка не выдерживает. Если цель была - выбесить гипотетического читателя, то браво, все получилось. А если нет... Мне даже кажется, если все кусочки пустить в хронологическом порядке, будет даже поинтереснее читать. А так - каша с яблоками. Что это за яблоки уточнять не буду.





Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2022, 10:20
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2022
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Зацепила Вас манера подачи? Значит, эксперимент удался! *Смеется интриганским смехом и потирает ладони*


На самом деле. Спасибо за отзыв! Очень креативный он у Вас.


Цитата:
Мне даже кажется, если все кусочки пустить в хронологическом порядке
Честно говоря, черновая версия писалась в обычном хронологическом порядке, и автору показалось, что как раз так не очень интересно выходит. Будто герои собрались за чайком обсудить, что же там случилось. Динамики всей беготни и суеты самого побега (простите за тавтологию) не было. Хотя, возможно, в прямом порядке лучше бы удалась передача той "будничности" основного занятия персонажей, от которой они бегут. Возможно, Вы и правы.
Цитата:
Ангел и демон объединяются
Так там не ангел и демон, а как раз два демона, просто по разные стороны. Потому они так и похожи, хоть их стороны и пытаются отличаться.
П.С. А я яблоки люблю. Даже с кашей, овсянкой. Но это мои вкусы. У Вас, наверное, совсем другие яблоки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2022, 15:44
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Читаю.

Какой то фанфик по "Сверхъестественному".

> Тогда-то мне и поведали о том, что никакого «ренегата» не было. И что светлые поручили нам выследить тебя. Но главный сказал, что старший светлый решил сам с тобой разобраться — и наши услуги больше были не нужны. А значит, и наши дела — окончены. И меня отпустили. Я наконец-то был свободен.

*Держусь за голову как тот кот* Извините, автор, я уже сонный и не могу разгадывать ребусы.


> Я закончил рассказывать об этом уже как эпизод назад, а ты только сейчас решил удостовериться?

Это типа взлом четвертой стены?

> — Че-ерт… нечестивый, — выругался Джерико. — Да они убьют того придурка…

Опять не понимаю, что происходит. Кто кого за что и почему убьет?..

Только начинаешь чуть быстрее читать, и текст распадается на буквы, ускользает от понимания. Сам текст недостаточно интересен, чтобы зацепить. Если бы этот рассказ был больше, то он был бы понятней, но этот размер он должен был бы компенсировать и интересностью тоже.

> (это ведь вся история, правда?)

Надеюсь, что да...

Ну и зачем этот момент с нагнетанием интриги был?

Дочитал. В целом нейтральный, но ужасно скучный рассказ. Нейтральность означает, что ни гнева, ни какого то кринжа он не вызвал. Но интереса тоже, и блин, интереса - ну вообще, ни разу, ни в одном моменте. Ни проблеска света, ни особой темноты... Такой абсолютно серый демон. Встретил и забыл, только отведя взгляд.
__________________
Exterminate!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимний критический блиц 2020: Змей - Пятый элемент Креатив Архивы конкурсов 26 17.01.2020 16:28
Креатив 22: Сергей Пращур - Атом и змей Креатив Архивы конкурсов 2 06.10.2017 08:57
Креатив 16: Эля - ГОРОД-ИРОД Креатив Архивы конкурсов 14 01.05.2014 14:46
Заклятие долины змей / Klatwa doliny wezy (1987) SpellCaster Кино 4 15.01.2010 06:57
Заклятие долины змей MirfRU Рецензии 3 29.10.2009 11:18


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.